Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого

  • Спасибо :хехе:

  • Спасибо :
    стр.д.53,п.2,эт.7

  • Всем, привет, есть кто-нибудь из 58 дома?

    Высоцкого 58, 12 этаж, 3-ка

  • Где находится 53-й дом ? Через середину стройки, в сторону где пустырь, проложена асфальтированная дорога. Вдоль этой дороги, ближе к пустырю, стоят три коробки домов 51, 53, 55 (торцом к дороге, написаны номера).
    Вы указали д.53 п.1, эт.7 , а далее указываете 2 -й подеъзд, ошиблись ?
    ---------------------------------------------------------------
    строительный д.53, п.2, эт.7

  • Да,ошиблась,у меня п.1-й :хехе:

  • Ваш 53 стр. домик, с давно готовой коробочкой стоит между 55 и 51 (в среднем квадрате массивчика), вы похоже по переуступке взяли, т.к. продажи в этом доме закончились еще осенью...

  • Летом 2010 г. в д.53 с сыном приобрели две 2-шки во втором подъезде, с кухнями 8 м.кв.. В 1-ом подъезде ,с кухнями 12 м.кв. сказали, двушек нет. В 60-х тоже не было, тогда
    не знал, что так быстро разбираются квартиры и многие приобретают по переуступке и немного подороже.
    --------------------------------------------------------------------
    строительный д.53 п.2

  • Да,вы правы,по переуступке.

  • Есть 58-й дом:)
    Но однешка на 16 этаже.

  • A какие там сроки :

    1. Окончание строительства ?
    2. Ввод в эксплуатацию ?
    --------------------------------------------------------
    строительный д.53 п.2

  • Значит пока будем вдвоём следить за состоянием нашего домика))

    Высоцкого 58, 12 этаж, 3-ка

  • Привет соседям! :agree: Мы тоже с 52стр. дома - студия. Есть какие то новости с нашей стройки?

  • Мы из 59 дома,3-ка студия.Привет всеем!:миг:

    Обожаю своих мальчиков-сынулю Тёму и любимого мужа)))))))))
    д.59,3-ка студия

  • привет соседи :agree: а когда ваши дома здоваться будут?
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    72д. 2п. 6эт.

  • Вот смотрю динамику строительства по сайту дискуса,там дома очень по разному строятся.Одни прям 1,5 года,другие 2 и более..Наши родители к примеру ключи на ремонт получили за пол года,до предполагаемой сдачи...Ну и я естественно,сидящая в ожидинаии строительства,мечтаю,что дом построиться как те,которые быстро строились.. :o.Вот и хотела спросить может у кого есть какая инфо..или предположения.Мне если честно всё интересно,даже мелочная информация по 59 дому))))Для меня важна не столько сдача,сколько когда вероятно на ремонт смогут пускать..

    Обожаю своих мальчиков-сынулю Тёму и любимого мужа)))))))))
    д.59,3-ка студия

  • Первую квартиру в Дискусе мы купили на этапе монтажа цоколя (дом 36а), ключи нам вручили через год и 7 месяцев. В договоре было написано что квартиру обязаны отдать нам не позднее 31 марта 2011, но просрочили на 1,5 месяца. Сейчас купили трешку в 58 доме, там идут свайные работы, дом обещают сдать в конце 2013 года, я сразу накинула еще пару месяцев.

    Высоцкого 58, 12 этаж, 3-ка

  • Получаеться что 58 дом за год только свайные работы ведёт..и в общем почти 3 года строиться чтоли??

    А 36а 1 год7мес-это именно на ремонт впустили да,а не сдача?(меня интересует именно когда на ремонт пускают..)
    Вот 59 дом уже 8 мес как строиться,и сейчас строят нижние этажи..Вот и думаю реально ли чтобы через год на ремонт..:смущ::o:смущ:

    Обожаю своих мальчиков-сынулю Тёму и любимого мужа)))))))))
    д.59,3-ка студия

  • В ответ на: Получаеться что 58 дом за год только свайные работы ведёт..и в общем почти 3 года строиться чтоли??

    А 36а 1 год7мес-это именно на ремонт впустили да,а не сдача?(меня интересует именно когда на ремонт пускают..)
    Вот 59 дом уже 8 мес как строиться,и сейчас строят нижние этажи..Вот и думаю реально ли чтобы через год на ремонт..:смущ::o:смущ:
    Вы посмотрите сколько домов нужно ДИСКУСУ сдать перед вашим,и темпы как они их сдают так что лудше надеяться на более поздний срок.

  • В ответ на: Получаеться что 58 дом за год только свайные работы ведёт..и в общем почти 3 года строиться чтоли??

    А 36а 1 год7мес-это именно на ремонт впустили да,а не сдача?(меня интересует именно когда на ремонт пускают..)
    Вот 59 дом уже 8 мес как строиться,и сейчас строят нижние этажи..Вот и думаю реально ли чтобы через год на ремонт..:смущ::o:смущ:
    Вы посмотрите сколько домов нужно ДИСКУСУ сдать перед вашим,и темпы как они их сдают так что лудше надеяться на более поздний срок.

  • Повторяюсь,я не о сдаче говорю,а о том,когда пускают на ремонт..На который ещё до сдачи могут пускать..смотря у какого дома как..

    Обожаю своих мальчиков-сынулю Тёму и любимого мужа)))))))))
    д.59,3-ка студия

  • И все-таки, стоит посмотреть сколько домов перед вами и все хотят на ремонт, т.е. ключики. У меня вот срок окончания ст-ва 3 квартал 2012. Посидев и почитав все топики дискус+ в течении полугода пришла к выводу, что раньше весны 2013 не стоит и губы раскатывать "на ремонт" заходить...а в договоре по умному сейчас все у них...последний срок сдача дома в эксплуатацию август 2013!! :eek:

  • эхх ещё бы иметь понятия сколько домов за какое время сдаётся :хехе::D:хехе:

    Обожаю своих мальчиков-сынулю Тёму и любимого мужа)))))))))
    д.59,3-ка студия

  • я считала...до моего 44 еще 14 домов!!!!!, не считая 30-чек, которые за лето, надеюсь, все обретут счастье и не считая 70-ый дом - 18-этажный, на который будут в опр. момент брошены все силы)))

  • Добрый день. Рассматриваем вариант приобретения квартирки у Дискуса. Есть вопросы некоторые. Дошли до нас слухи, что дальние дома 50е,60е не подключают к коммуникациям, т.к. не хватает мощностей (по одним данным), либо нет разрешения (по другим данным). Кто-нибудь в курсе этой ситуации? И второй момент, в офисе Дискуса нам сказали, что договор переуступки разрешается заключать за 2-3 мес. до сдачи дома, т.е. получается, если мне вдруг по каким-то причинам нужно будет продать квартиру - я этого сделать не смогу? Буду признательна, если кто-то развеет наши сомнения.

  • В ответ на: Добрый день. Рассматриваем вариант приобретения квартирки у Дискуса. Есть вопросы некоторые. Дошли до нас слухи, что дальние дома 50е,60е не подключают к коммуникациям, т.к. не хватает мощностей (по одним данным), либо нет разрешения (по другим данным). Кто-нибудь в курсе этой ситуации? И второй момент, в офисе Дискуса нам сказали, что договор переуступки разрешается заключать за 2-3 мес. до сдачи дома, т.е. получается, если мне вдруг по каким-то причинам нужно будет продать квартиру - я этого сделать не смогу? Буду признательна, если кто-то развеет наши сомнения.
    ПО-поводу переуступки ,да пока дискус не даст зеленый свет на нее на конкретный дом вы ее не сможете продать.по подключению к каммуникациям по этим домам такой информации не может быть или она надуманна кем-то.ТО что ДИСКУС быстрее строит дома чем получает на них разрешение это факт.А вообще когда дискус купил на аукционе данный земельный участок там же по любому все расчитывалось на конкретное количество домов.так что думаю это домыслы чьи-то.

  • Продажа квартир в 58 доме открылась только в начале июня этого года. До этого сваи стояли, но продажи не открывались. Получали разрешение на строительство высотки. Сейчас все получили и процесс пошел. Таким образом, от момента открытия продажи до момента сдачи получается 2,5 года

    Высоцкого 58, 12 этаж, 3-ка

  • В ответ на: Получаеться что 58 дом за год только свайные работы ведёт..и в общем почти 3 года строиться чтоли??

    А 36а 1 год7мес-это именно на ремонт впустили да,а не сдача?(меня интересует именно когда на ремонт пускают..)
    Вот 59 дом уже 8 мес как строиться,и сейчас строят нижние этажи..Вот и думаю реально ли чтобы через год на ремонт..:смущ::o:смущ:
    С момента начала продажи и до момента сдачи (имеется в виду когда вам ключики отдают и выможете делать ремонт)

    Высоцкого 58, 12 этаж, 3-ка

  • Форумчане ,у которых 3-ка студия с 59 дома .Я всё вот думаю возможно ли там что-то интересное сделать с планировкой кухни...Изначально была идея,стену между залом и кухней убирать и ставить по другому,НО позже дошло,что стена несущая,и трогать нельзя :безум: Может у кого-то уже есть идеи..варианты..Поделитесь :смущ: И ещё...там написано что зал 25.10кв.Это же опечатка? там где-то +-18кв.выходит.Так как с общей то не сходиться...

    Обожаю своих мальчиков-сынулю Тёму и любимого мужа)))))))))
    д.59,3-ка студия

    Исправлено пользователем Julik_N (18.06.11 01:36)

  • В ответ на: И ещё...там написано что зал 25.10кв.Это же опечатка? там где-то +-18кв.выходит.Так как с общей то не сходиться...
    Просто размер 25 приведен уже с учето приплюсованной кухонной зоны. кухонная зона 8+18 комната, вот вмете чуть больше 25 получается) я так думаю!

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Ну да,мы тоже так думаем...

    Обожаю своих мальчиков-сынулю Тёму и любимого мужа)))))))))
    д.59,3-ка студия

  • В ответ на: Привет соседям! :agree: Мы тоже с 52стр. дома - студия. Есть какие то новости с нашей стройки?
    Сегодня был на стройке - полная тишина.:хехе:Строят 59 дом - где-то 2 или 3 этаж. Наш 52 и соседний 54 стоят с готовыми ростверками и полностью заделаны землёй. Примерно в таком виде:
    http://www.diskuss.ru/images/objects/65_116_big.jpg , только даже бетонной опалубки не видно - тоже засыпана землёй. Наверное бетону надо какое-то время выстояться, а через месяцок может и начнут монтаж плит.

  • В ответ на: Форумчане ,у которых 3-ка студия с 59 дома .Я всё вот думаю возможно ли там что-то интересное сделать с планировкой кухни...Изначально была идея,стену между залом и кухней убирать и ставить по другому,НО позже дошло,что стена несущая,и трогать нельзя :безум: Может у кого-то уже есть идеи..варианты..Поделитесь :смущ: И ещё...там написано что зал 25.10кв.Это же опечатка? там где-то +-18кв.выходит.Так как с общей то не сходиться...
    С планировкой лучше НИЧЕГО не делать, т.к. это несущие стены - пожалейте себя и сосодей - жить то всем охота! Что есть, то есть - вполне не плохая планировка - жить можно :respect:!
    По поводу площади зала: примерные ширина комнаты - 2,85м, длина -5,85м, получаем площадь 2,85х5,85 = 16,67 кв.м, что очень близко к той, которая указана на планировке 25,1-8,51(кухонная зона)=16,59 кв.м..

  • Скорее бы уже...

  • :yes.gif:ага,очень ждём..

    Обожаю своих мальчиков-сынулю Тёму и любимого мужа)))))))))
    д.59,3-ка студия

  • У нас тоже 3-ка в 59 доме.
    Тоже хочется сделать чтобы было удобнее и красивее.
    топик по 59 дому
    Давайте вместе думать над проектами квартир.
    Хотя у нас еще 2 года в переди.

    оперативная полиграфия

  • ОО,благодарю !то,что мне надо :agree:

    Обожаю своих мальчиков-сынулю Тёму и любимого мужа)))))))))
    д.59,3-ка студия

  • Что-то дольщики 50, 51, 53, 55, 56 и других домов не выходят на форум , видимо это влияние лета, отпуска ..., коробки стоят давно, ждут строителей :спок:
    ---------------------------------------------------------
    строительный д.53

  • так обсуждать то особо нечего) так тихонько вас читаю и фотки жду обновленные :хехе:

    Весенний

  • наши 44, 43, 48 тоже все поисчезали(( такое ощущение, что из вышеперечисленных домов я одна здесь на форуме живу :а\?:

  • Похоже все силы брошены на 30-е дома, 61-й, где обустраивают строителей, готовятся к перекрытию кровли 62 и 68 домов (устанавливают кран). Медленно, но готовят фундаменты под балконы 70-х, 60-х и 57 домов. Монтаж 52 и 54 домов не начат, хотя фундамент готов. Плохо, что коробки 50-х и 40-х готовы давно (некоторые до 9-ти мес.) ни окон, ни дверей, в таком виде могут дождаться и второй зимы. Что-то перестраивали в бывшем аварийном арматурном цехе по требованию разрешительных органов. Это может повлиять на темпы стройки, ясность наступит осенью :спок:
    -----------------------------------------------------------
    Строительный д.53

  • Привет! я из 58-го дома. сегодня подписал договор на 1-ку на 9 этаже.
    Будем знакомы=)

    Высоцкого 58

  • так а что собо обсуждать....фото коробок не меняется, нет эмоций))))вот хоть покрасили бы или балкончики монтировать начали, тогда б зашевелились читатели

    2-ка на 5 этаже

  • В ответ на: Привет! я из 58-го дома. сегодня подписал договор на 1-ку на 9 этаже.
    Будем знакомы=)
    Ну вот хоть один сосед нашелся. Пивет-привет) :agree:

    Высоцкого 58, 12 этаж, 3-ка

  • Народ,а как обстоят дела с юридической точки зрения? Договор,стоит ли ему доверять и какие проблемы могут возникнуть с подобным видом договора?
    Я говорю о не выполнении своих обязательств со стороны д+.

    Высоцкого 58

  • В ответ на: Похоже все силы брошены на 30-е дома, 61-й, где обустраивают строителей, готовятся к перекрытию кровли 62 и 68 домов (устанавливают кран). Медленно, но готовят фундаменты под балконы 70-х, 60-х и 57 домов. ...................................-----------------------------------------------------------
    Строительный д.53
    Самое интересное, что дом 67 (я из 67-го, 6 этаж, 2-х комн.) к сдаче в 2011 году, а фундаменты под балконы не готовят :dnknow:, в то время когда 57-ой к сдаче только 2012,а там вовсю фундаменты льют под балконы! :зло:

  • Самое интересное, что дом 67 (я из 67-го, 6 этаж, 2-х комн.) к сдаче в 2011 году, а фундаменты под балконы не готовят :dnknow:, в то время когда 57-ой к сдаче только 2012,а там вовсю фундаменты льют под балконы! :зло:

    Я тоже на самом деле не сильно поняла, почему они за наш дом взялись так активно...
    Просто там же 70 дом строится рядом, может, они начали от ближайшего,чтобы плиты удобнее таскать.. Честно не знаю

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Думаю со временем все встанет на свои места, 67-й по срокам должны построить раньше 57-го, это наверняка отражено в ваших договорах :спок:
    --------------------------------------------------
    Строительный д.53 п.2

  • В ответ на: Что-то дольщики 50, 51, 53, 55, 56 и других домов не выходят на форум , видимо это влияние лета, отпуска ..., коробки стоят давно, ждут строителей :спок:
    Вот-вот, коробки стоят даааавно, на фото в отчётах Дискуса ничего не меняется....уже сил нет смотреть на одно и то же! Хоть бы балконы лепить начали...:хммм:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • А что , кстати, значит "ждут строителей"??? Там что-ли ничего не делают? :cray-1:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Если летом в этих домах не смонтируют балконы, окна и двери, то какже зимой будут делать монтаж внутренних коммуникаций, а по некоторым домам летом 2012 года сроки подойдут, может сложиться неприятная ситуация...!?
    -------------------------------------------------------------------------------
    Строительный д.53 п.2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: