Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого

  • Ну вообще, если считать, что это настоящий кооператив - то да: "Упс, деньги закончились, не рассчитали немного. Скиньтесь пожалуйста, еще по соточке :biggrin: "

    С любом случае это лучше, чем банкротство.
    Но в случае с Д+, так как это фиктивный кооператив, такое будет выглядеть странно.

  • Продам студию, Высоцкого, 50. 4/10 п. Окна - юго-запад, на озеро.

    Кто-нибудь в курсе, где конкретно Дискус начинает строительство на Южно-Чемском жилмассиве?
    Северо-Чемской знаю, а Южно-.. в направлении Бронных переулков или я ошибаюсь?

  • Спасибо, за разъяснение п. п. 3 и 4 таблицы 1. Вроде бы всё логично, с текстом договора табличка тоже коррелирует: нигде не нашёл в договоре иных выплат, кроме как за разницу в квадратах и отделку. Теперь приведу выдержку из копии договора, которая у меня на руках.

    "...состояние Квартиры, при подписании акта приема-передачи, следующее: стены - шпатлеваны, без обоев, наружные панельные - оштукатурены, полы - бетонные; материал канализационных стояков - пластик, материал стояков горячей и холодной воды - пластик; сантехническое оборудование (ванна, раковина, унитаз) - не устанавливаются; конвектора отопления - стальные; входная дверь - металлическая; внутриквартирные (межкомнатные) двери не устанавливаются; внутриквартирная электроразводка согласно проектной документации (без установки выключателей, осветительной арматуры, без установки электроплиты)".

    Фуух, перепечатал :улыб: Как по мне, так голые стены - это даже хорошо, меньше переделывать придётся. Не понятно только, а лоджию-то кто стеклить будет: я или Дискус? По поводу работ, которые ведутся по дому, постараюсь разузнать, когда переуступку оформлять будем. Сам я морально готов получить ключи в ноябре-декабре 2012, как раз и денег на ремонт подзаработаю. Продавец утверждает, что у него есть ещё хата для себя любимого в соседнем доме, который точно так же стоит без видимых изменений, как и 51, но он спокоен и Дискусу доверяет, а хату продаёт не по причине затягивания ожидаемых сроков окончания строительства. Не знаю кто как, а я бы на его месте точно так же говорил :смущ:

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • В ответ на: Ну вообще, если считать, что это настоящий кооператив - то да: "Упс, деньги закончились, не рассчитали немного. Скиньтесь пожалуйста, еще по соточке :biggrin: "

    С любом случае это лучше, чем банкротство.
    Но в случае с Д+, так как это фиктивный кооператив, такое будет выглядеть странно.
    Дискус вроде как отличается стопроцентной репутацией, да и на практике проще привлечь средства от новых строек, от новых инвесторов, чем выбивать из старых. Делаю выводы, исходя из опыта моих друзей. В договоре фигурируют только дополнительные платежи на основании обмеров и за отделку. Так что поводов для беспокойства, как мне кажется, пока нет.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • В ответ на: Ну вообще, если считать, что это настоящий кооператив - то да: "Упс, деньги закончились, не рассчитали немного. Скиньтесь пожалуйста, еще по соточке :biggrin: "

    С любом случае это лучше, чем банкротство.
    Но в случае с Д+, так как это фиктивный кооператив, такое будет выглядеть странно.
    по-моему в случае с Дискусом, не стоит волноваться в этом плане. Уже больше 10 лет строят, с властями сотрудничают. Репутация надежного застройщика дороже, имхо

  • По просьбе покупателя наверно менеджеры могут показать эту "квартиру" и заодно можно посмотреть, что там делается и застройщик в этом заинтересован, т.к. возможно еще одним покупателем у него будет больше.

  • В ответ на: По просьбе покупателя наверно менеджеры могут показать эту "квартиру" и заодно можно посмотреть, что там делается и застройщик в этом заинтересован, т.к. возможно еще одним покупателем у него будет больше.
    Так у них и так все квартиры проданы :спок: Не просто проданы, а с заниманием очереди на них к тому же. Как говорят менеджеры, свободных квартир в продаже у Дискуса нет. А на строящийся объект (сам в строительстве работаю) посторонних вообще пускать не положено.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Если менеджеры Вам сказали,что в 51-м доме сейчас ведутся какие-то работы,то другое дело. Как известно работы сейчас там еще не возобновились,кран не работает,опасности никакой нет, да и менеджер с покупателем не посторонние лица. :спок:

  • Да никого, даже покупателя, менеджеры не поведут на стройку. Стройка-это дело опасное. В случае ЧП кто отвечать будет?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Плохо, что у нас никто и ни за что не отвечает, так не должно быть. Самое главное мы в это верим. Покупатель покупает товар, в данном случае , квартиру и платит за это деньги, немалые,но посмотреть не может, потому что нельзя, запрещается какой-то инструкцией по безопасности. Любой покупатель имеет право посмотреть на товар, оценить его и затем оплатить, это общее право, все иное, демагогия. :спок:

  • В ответ на: Плохо, что у нас никто и ни за что не отвечает, так не должно быть. Самое главное мы в это верим. Покупатель покупает товар, в данном случае , квартиру и платит за это деньги, немалые,но посмотреть не может, потому что нельзя, запрещается какой-то инструкцией по безопасности. Любой покупатель имеет право посмотреть на товар, оценить его и затем оплатить, это общее право, все иное, демагогия. :спок:
    Вам же дали планировку! Вам же выкладывают фотографии дома снаружи на оф. сайте! Пускать на стройку посторонних строжайше запрещено! А если Вы в шахту лифта упадёте, или Вас током убьёт от силового кабеля, или от сварки зрение потеряете на неделю? Если вывалитесь в дверной/оконный (желаемое подчеркнуть) проём, то кто отвечать будет? Вы ведь не расписываетесь в журнале первичного инструктажа и знания техники безопасности! Так же на стройку не пускают, чтобы Вы там не накосячили чего, например по свежей стяжке не прошлись, да за наживуленные рамы и поручни не хватались. Я по стройплощадке, где работаю, без каски вообще не передвигаюсь и головой по сторонам всё время верчу, чтоб кран какой или погрузчик не подкрался. У меня на глазах одного монтажника завалил экскаватор, другой разбился - упал с высоты ~12 м. Стройка - это не шутки!

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Все правильно!! согласна полностью! стройка - это незавершенное строительство! и нефиг в дом ходить всем "кому хочется " ... вашим же паспортом другой человек не пользуется?! ....

  • Что то в Вашем приведенном случае даже роспись в журнале первичного инструктажа (и прочие инструктажи и росписи), а также проведенная проверка знаний по техники безопасности не смогла предотвратить печальные несчастные случаи. А косячат (не соблюдают технологию работ) на стройке пока сами доблестные строители в том числе и в касках. А соблюдать нужно прежде всего личную осторожность: под ноги и по сторонам смотреть, «ворон не считать» и т.п. А как здесь информируют инвесторов о ходе строительства и прочей инфы, узнаете когда подойдет срок сдачи дома, если приобрели у Д квартиру. Ни чего личного к Вам, полностью согласен, что всем там делать не чего, но адекватным инвесторам можно… :biggrin:

  • А кого Мираж подразумевает под"адекватными инвесторами" остается только гадать :dnknow:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Пообщался с жильцами соседних домов: 37, 37а, 36, 36а, 26. Спрашивал, в основном, как они перезимовали, промерзают ли стены, как им без балкона, как в целом квартиры? Получил примерно такую информацию: без балкона не очень прикольно, живём, как в коробкЕ, но уже привыкли; в целом по квартире всё хорошо, только прихожая маловата; зимой тепло было, даже жарко, про стены не знаем, вроде бы не промерзают. При этом один мужичок из 37 дома говорил, что перед зимой его зять усиленно заделывал крупные щели в стенах угловой квартиры. Какие именно, я у него не смог выяснить, но надеюсь, что не сквозные щели между плитами. У остальных респондентов щелей не было (опросил примерно 10 человек, по 2 с каждого дома в среднем). В принципе, я так понял, что народу нравится их жильё и зима прошла спокойно. Своим выбором 51 дома тоже пока доволен. Подскажите пожалуйста, подъезды у 51 дома на какой дом выходят?

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Относительно выхода подъездов 51 дома, как то проезжал мимо - на дорогу точно не было, значит во двор с обратной стороны дома (в сторону существующей конечной остановки автобусов около 74 дома). Слабое звено в панели - возможно промерзания межпанельных швов, также интересовался у жителей Плющихи и читал топы, как понял явление к счастью редкое, но иногда прецеденты встречались. Тут другая проблема встречается в период температуры ниже 25 градусов (около 3 случаев): перемерзание (образование куржака) вентиляционных стояков на 10 этажах и как следствие срыв гидрозатворов в унитазах на 8-9-10 этажах с соответствующими запахами. Один раз встретил инфу, что в квартире на 10 этаже из за не качественного утепления перекрытия (квартира-технический этаж) влажные стены и т.п. Беспокоит другое: как то был в недавно сданных домах и испытал легкий шок от состояния МОП: мусор в мешках, грязно, окурки, бутылки пива, на стенах следы подошвы обуви, на каждой площадке баночки для окурков или просто на конвектор складывают, видел и отвалившеюся штукатурку … Жители живут не более года!!!! :rofl:

  • Мираж ты точно идеалист!Сходи в дома которые сибирь сдает испытешь неЛЕГКИЙ шок.в стройках поначалу всегда грязно м что то где то отваливается потом все приходит в норму.

  • Не знаю куда поместить мою просьбу. Нужна кафельная плитка 30х30-3квадрата, может у кого осталась рисунок паркет

  • У знакомых на высоцкого 42/3 в эту зиму, когда была оттепель по вентиляционному коробу в квартиру потекла вода, что на 9 этаж аж попало, у них же лужи и тазики простояли всю зиму. На прошлой зиме промерзали швы, они вызвали из ТСЖ работника он им все пропенил, проблема практически исчезла.

  • такую раньше в колорлоне выдела точно:улыб:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • у меня двушка сибири не че не отваливается все отлично жара окна не промерзают . так что не гоните .работник г...нодискуса. а мираж тему говорит а вы защитники - работники г...нодискуса налетели на человека :бебебе: :бебебе: :бебебе:

    В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые

  • Съезди на рябиновую посмотри какая там в подъездах разруха.купил у сибири и успокойся.нечего лезть на чужие форумы,тебя уже раз просили отсюда. :death:

  • Да-да-да :ха-ха!:

    у меня друг пару дней работал на стройке у Сибири.
    Так там такие порядки: продавать можно со стройплощадки все, только согласовывать с прорабом:хммм:
    вот и увидел он, как строит Сибирь. А когда зашел в некоторые подъезды на Горском, так вообще плакать захотелось

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Пока отдыхал,столько написали. ПД составилив 2010 году и менеджер со строителем меня и второго покупателя подвели к 53-му строящемуся дому (по нашей просьбе), где было уже смонтировано 5-6 этажей,показали и раъяснили что могли, дали план объекта строительства, мы были довольны,что дом реально строится. Конечно ходить по этажам не было необходимости да и не могли. Разговор идет о таком хотя-бы знакомстве с объектом. Вот Вы 51-й еще не видели и спрашиваете куда смотрят подъезды, они выходят во двор и смотрят в сторону автобусной остановки. Вот строителям , надо соблюдать технику безопасности о чем говорят ваши печальные примеры.

  • подъезды выходят на 53 стр. на сайте ж все видно - http://www.diskuss.ru/objects.php

  • В Леруа Марлен по-моему такую видела недели 3 назад.

  • В ответ на: Разговор идет о таком хотя-бы знакомстве с объектом. Вот Вы 51-й еще не видели и спрашиваете куда смотрят подъезды, они выходят во двор и смотрят в сторону автобусной остановки.
    Я его не только видел, я его ещё и сфотографировал :миг:Впритык, правда, к дому не подходил, любовался из-за забора. Я спрашивал, потому что невнимательно посмотрел изначально на нумерацию домов на сайте Дискуса и думал, что напротив стоит 52 дом. У меня знакомый в доме напротив купил квартиру и говорит, что теперь сможем в окна друг другу смотреть, а так как я номера перепутал, то всё не мог понять, как он так ловко прикинул, что сможем. План застройки мне тоже показывали в офисе на Бетонной.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Знакомый проживает в одном из домов м/р Горский,который строил ПСК Сибирь. Ради справедливости скажу, квартира теплая и на этом все хорошее заканчивается. Временами несет смок от ТЭЦ-2,подъезды смортятся плохо,дворы тесноватые. Как все это будет выглядеть на Плющихинском ж/м увидим позже. Если застройщик продолжит витражное остекление балконов, сделает благоустроенные и большие дворы,теплые квартиры, то будет нормально. :спок:

  • у меня сестра снимает квартиру Горский мкр. 75! 3 подъезд, 6 этаж 2-шка - квартира нормальная теплая (очень жаркоооо, соседей почти не слышу, когда ночую у нее, но к подъезду не подъехать даже детей высадить, не то, что припарковаться(( да..и окна очень плохие, какие-то деревянные, фигня( а так в целом хорошо!

  • Вчера была на стройке, посмотрела, что на 50 доме швы все заделаны, 51 дом видела только половину, на ней изменений не было

  • Сообщите, когда начнется покраска 50-х, пожалуйста.

  • Хорошо, я по выходным туда езжу, погляжу

  • и 57 гляньте:смущ: конструкции начали варить или нет:смущ:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • дубль

    Высоцкого, 57, 8 этаж

    Исправлено пользователем anna_dub (23.04.12 13:36)

  • В ответ на: Вчера была на стройке, посмотрела, что на 50 доме швы все заделаны, 51 дом видела только половину, на ней изменений не было
    ооооо, это радует, хоть каая то инфа про наш 50-й домик)))))спасибки

    2-ка на 5 этаже

  • [Вчера была на стройке, посмотрела, что на 50 доме швы все заделаны

    а можно уточнить, заделаны только с одной стороны или весь дом? спасибо за свежую инфу, дело уже пошло, это так радует. 50 дом 2шка

  • Новость от Дискуса: снижена переуступка на 50-е дома, теперь 50 000 р.

  • О, Здорово! А 44 стр. не знаете? он тоже 3 квартал 2012.

  • 55-ый делают швы...

    38а 1к

  • В ответ на: 55-ый делают швы...
    ну наконец-то!!!!!!!!!!!!!

    Весенний

  • К сожалению видела только со стороны двора, с обратной - не проехать... Очень рада, что заделывают швы в 50 и 55 доме, может и про мой вспомнят (51 дом).

  • Да не забудут, не волнуйтесь! :миг: :роза:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • если уж начали, значит дело пошло. красят и окна вставляют быстро, а вот с балконами как то туго идет. может на 60х отработают технологию и на наших быстрее сделают. радует, что взялись наконец-то. ваш 51 все равно раньше сдадут. к новому году точно:бебе:

  • В ответ на: Сообщите, когда начнется покраска 50-х, пожалуйста.
    Был в офисе на Бетонной,пояснили,что в огороженном секторе 50-х домов,начали монтаж внутренних коммуникаций (возможно с 51 д.). После окончания монтажа металлоконструкций балконов 60-х домов, во втрой половине (в конце) мая перейдут в сектор 50-х,якобы трудностей с этим пока нет. С обеспечением стеклянных витражей имеются трудности. Возможно так и есть,ведь зря территорию перекрывать ограждением не будут,значит завозят оборудование,есть что охранять и возможно ведутся какие-то работы. Притом в 50-х домах заделывают швы (инфа была),значит готовятся к покраске. Получилось слишком оптимистично,но хочется верить.

  • Ну в принципе реально, 2 дома осталось без ограждений-61 и 57.
    На 61 сейчас судя по фото половину установили, потом 57:улыб:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • ух, новости почти каждый день, даже не верится... после долгого затишья... я уже настроилась не паниковать до нового года, а теперь есть надежда, что может и в срок успеют. спасибо за информацию

  • В ответ на: Новость от Дискуса: снижена переуступка на 50-е дома, теперь 50 000 р.
    Откуда такая цифра? Мы за переуступку 20 000 р. платили (риелтор с продавцом из залога). Дом 51, взнос для вступления в кооператив 5000 р. Сначала была информация, что будет 15 000 р. взнос, даже в памятке так было написано, но при оформлении бумаг на Бетонной в договоре прописали цифру 5000, пояснив, что для нашего дома такая сумма, а для тех домов, которые позже начинали строиться, - 15 000 р.

    Может, кому будет полезна информация :dnknow: Платить вроде как дешевле всего через Ланта Банк, с меня за перевод взяли 170 р.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Чем дальше срок окончания строительства, тем больше переуступка. Думаю, что здесь имелись ввиду 50-е дома с более поздним сроком сдачи

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: