Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого

  • У меня по 54 дому в договоре указано:
    плановое окончание строительства - 2 квартал 2013, ввод в эксплуатацию - в течение 6 месяцев после окончания строительства

  • приветик всем!
    подскажите кто -нибудь через ипотеку покупал в дискусе, или все таки дискус не сотрудничает с банками поскольку дома еще на стадии строительства????
    интересно также -на саите представлена информация о продаже квартир( свободная продажа) - это какие дома продаются то?

    Ну просыпайся, зайка.. - Нет, я сегодня рыбка. У меня нет ножек и я никуда не пойду.

  • про свободную продажу это к реэлторам в АН. Они там вам предложат все имеющиеся у них варианты.
    Д+ с банками не сотрудничает:хммм:поэтому ипотеку не дают - это я в декабре 2010 года консультировался у СБ

  • В ответ на: приветик всем!
    подскажите кто -нибудь через ипотеку покупал в дискусе, или все таки дискус не сотрудничает с банками поскольку дома еще на стадии строительства????
    интересно также -на саите представлена информация о продаже квартир( свободная продажа) - это какие дома продаются то?
    Раньше работали со Сбером, сейчас вроде бы нет. У Дискуса договор довольно странный, видимо, поэтому банки не работают, а самому Дискусу это и не нужно - у них и так квартиры разлетаются как пирожки. В свободной продаже месяц назад продавались дома со сроком сдачи 2 кв. 2013 (например, 54). Свободная продажа - тоже понятие условное, они вас запишут в список и позвонят через месяц-полтора, пригласят уже на подписание договора.

  • Встали в очередь с сентябре 2010 года.
    В Дискусе говорят, что очередь должна подойти через месяц-два-три.
    Может кто обладает более точной информацией?
    Где будет строительство? Какая планировка?

  • спасибо.
    т.е. получается что мат капитал нельзя использовать?:хммм:

    Ну просыпайся, зайка.. - Нет, я сегодня рыбка. У меня нет ножек и я никуда не пойду.

  • Вы позвоните им в офис поинтересуйтесь у них, потому что я как-то у них спрашивал работают ли они с материнским капиталом мне ответили что собираются работать с ним

  • позвонила, сказали работают только со связь-банком, но на практике никто у них не покупал через этот банк))))все за наличку покупают видимо.
    позвонила в жилфонд(на саите дискуса указано что жилфод тоже продают их квартиры), мне сказали что типа дискус всем говорит что ипотека возможна, на самом дела они не работают с банками, короче не понятно мне заем тогда дискусу говорить про банк и ипотеку..вообщем надо ехать в этот банк и все узнавать...

    Ну просыпайся, зайка.. - Нет, я сегодня рыбка. У меня нет ножек и я никуда не пойду.

  • подскажите , а дискус же не берет проценти со сделки???
    просто не совсем поняла -на саите указано несколько агентств, которые также занимаются продажами, туда позвонила - они берут 4 процента от стоимости квартиры, но неужели кто то покупает через агентства, а не напрямую в дискусе???
    я к слову звонила в жилфонд, думаю может через них можно уже сданную трешку купить, а нет...и они мне сказали что трешки будут сданы только в 13 году...короче я так и не поняла за что тогда им платить около 50000 за услуги :rofl:

    Ну просыпайся, зайка.. - Нет, я сегодня рыбка. У меня нет ножек и я никуда не пойду.

  • еще назрел вопрос - подскажите ,заключается ли договор участия в долевом строительстве до сдачи дома ???просто е если я правильно понимаю - чтоб банк дал ипотеку нужно предоставить этот договор, а не членксую книжку, о которои упоминается дискусом :eek:

    Ну просыпайся, зайка.. - Нет, я сегодня рыбка. У меня нет ножек и я никуда не пойду.

  • насчет АН - они работают по ценам свободной продажи указаных на офф сайте д+. Ан за услуги берет 0% от сделки. Я сам брал через БГ. ни чего им не заплатил. Но если посмотрите разницу между ценами свобоной продажи и о очереди увидите разницу, часть которой получает АН.
    А банки вроде не работают с д+ так как д+ не предоставляет какие то документы.
    А что бы взять ипотеку в строящемся доме надо либо под залог имеющегося жилья, либо банк даст ипотеку если дом акредитован у него.

  • В ответ на: У меня по 54 дому в договоре указано:
    Вот я живу на Высоцкого 54.Год.
    Может я не в 54 живу или не на Высоцкого?

    на воротник

  • В ответ на: что бы взять ипотеку в строящемся доме надо либо под залог имеющегося жилья
    А какие банки так работают?

  • ааа, вон значит в чем подвох, а я то почему то думала что цена с саита и агентства одинаковая, а оказывается они все таки накидывают.
    ну значит скорее всего придется нам таки закладывать недвижимость чтоб взять кредит, и еще надеялась что все таки можно будет мат капитал использовать, но нет, так как пенсионный фонд чтоб перевести капитал требует как раз таки договор долевого участия, но зато специалист из пенсионного фонда сказала, что как только право собственности отрегистрируется - сразу переведут мат капитал, но боюсь к тому времени уже выплатим кредит:хехе:
    кстати, почему все таки в агентство обратились, а не в дискус напрямую?:смущ:
    хочется изучить все подводные камни:смущ:

    Ну просыпайся, зайка.. - Нет, я сегодня рыбка. У меня нет ножек и я никуда не пойду.

    Исправлено пользователем treska (20.04.11 16:51)

  • В ответ на:
    В ответ на: что бы взять ипотеку в строящемся доме надо либо под залог имеющегося жилья
    А какие банки так работают?
    связь банк так работают например, кстати сам дискус говорит что сотрудничают только с этим банком - это я сегодня звонила,а на саите указано что со сбером :umnik: хотя сегодня разговаривала с агентом, он сказал, что все это бред, и типа есть и другие банки с которыми сотрудничает дискус.
    кстати, кто- нибудь в курсе каком банке дискус аккредитован?

    Ну просыпайся, зайка.. - Нет, я сегодня рыбка. У меня нет ножек и я никуда не пойду.

  • В ответ на: еще назрел вопрос - подскажите ,заключается ли договор участия в долевом строительстве до сдачи дома ???просто е если я правильно понимаю - чтоб банк дал ипотеку нужно предоставить этот договор, а не членксую книжку, о которои упоминается дискусом :eek:
    Не заключается ДДУ. Именно поэтому, наверное, банки и не работают с Дискусом - их членская книжка не устраивает.

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня по 54 дому в договоре указано:
    Вот я живу на Высоцкого 54.Год.
    Может я не в 54 живу или не на Высоцкого?
    У нас строительный адрес, а у вас реальный.

  • Имеется в ввиду договор по д.53:

    1. Срок окончания строительства 1 кв. 2012 года.
    2. Срок приема - передачи до 30.06.2012 года.

    ---------------------------------------------------------------------
    д.53 п.2

  • В ответ на: У нас строительный адрес, а у вас реальный.
    тогда с вами не интересно.:хехе:и топик поправить можно было..." 50-е Начало"

    на воротник

  • В самом д+ по свободной продаже мне кажется придется долго ждать. Цены по свободной продаже что в д+ что у АН одинаковые так как вы все равно заключаете договор с д+.
    Я пришел в АН узнал какие у них есть варианты. На следущий день подписал с ними договор. примерно через 5 дней они мне выбили у д+ квартиру по моим запросам. Вобщем через 7 дней я заплатил членский взнос. Собрал за 2 недели нужную сумму и оплатил квартиру. И того 3 недели на все про все. Через 10 рабочих дней получил членксую книжку. Всем руковдил реэлтор. Мне только призвонили - я приезжал платил и подписывал. Спасибо реэлтору за сервис. Но за это конечно приходится переплачивать.
    А до этого всего встал 11 октября 2010 года у них в очередь. В февряле званил им сказали что очередь моя придет где-то в июне - июле. Ждать так долго не захотел.

  • А какие банки так работают?

    Какие банки? Я думаю с этим вопрос к строительной организации.

  • В ответ на: Спасибо реэлтору за сервис. Но за это конечно приходится переплачивать
    переплачивать в каком смысле?

  • откройте офф сайт д+ там цены при свободной продаже и цены по очереди. Разницу видите? Вот вам и переплата

  • ну это не переплата риэлтеру, а ваша плата за то чтобы не ждать квартиру полгода или сколько там

  • Ребят, а ваши дома в каком году сдаются?
    я хочу трешку приобрести, но страшноооо, по сути у тебя на руках никаких договоров кроме членской книжки... :а\?:
    и подскажите как скоро после сдачи дома можно будет отрегистрироваться в юстиции и получить свидетельство о регистрации права???

    Ну просыпайся, зайка.. - Нет, я сегодня рыбка. У меня нет ножек и я никуда не пойду.

  • еще назрел вопрос - посмотрите плиз - в членскои книжке написано что у вас кооператив?
    просто для того чтоби мне использовать мат капитал в случае приобретения квартиры в дискусе - мне надо выписку из реестра членского кооператива что я являюсь членом :umnik: ( как звучит смешно :biggrin:)

    Ну просыпайся, зайка.. - Нет, я сегодня рыбка. У меня нет ножек и я никуда не пойду.

  • В ответ на: Ребят, а ваши дома в каком году сдаются?
    я хочу трешку приобрести, но страшноооо, по сути у тебя на руках никаких договоров кроме членской книжки... :а\?:
    и подскажите как скоро после сдачи дома можно будет отрегистрироваться в юстиции и получить свидетельство о регистрации права???
    мой 54-й сдается по договору во 2 кв. 2013. На руках, кроме членской книжки, предварительный договор. Он смешной, в общем, тут все на доверии строится. Не доверяете Дискусу - идите к другому застройщику.

  • у другого застройщика нет таких цен вот и придется рисковать видимо.:улыб:

    Ну просыпайся, зайка.. - Нет, я сегодня рыбка. У меня нет ножек и я никуда не пойду.

  • а в членской написано, что вы являетесь членом коопертива или как?

    Ну просыпайся, зайка.. - Нет, я сегодня рыбка. У меня нет ножек и я никуда не пойду.

  • В ответ на: и подскажите как скоро после сдачи дома можно будет отрегистрироваться в юстиции и получить свидетельство о регистрации права???
    вы бы почитали другие топики. там ооочень подробно всё описано. не знаю как кто, но реально получил свидетельство из юстиции-один год, два месяца, четыре дня:хехе:

    на воротник

  • Привет соседи.

    1-я студия, Высоцкого, 52, второй подъезд.

    Тех, у кого 3-я студия, площадью 59,24м2, наверное, немного расстрою - на планировке площадь большой комнаты указана 25м2 - это ошибка, на самом деле её площадь 17,...м2.

  • Приветствую соседи! 59 дом. Трешка:)

  • С прибытием в ряды 50-х домов. Трешка, это 87 или 59 м. кв. ? Извините,а у Вас по
    договору когда плановое окончание строительства и срок ввода в эксплуатацию?
    По своему 53-му дому указал выше.

    ----------------------------------------------------------------

    д.53 п.2

  • 87, мы ещё купили пристойку на площадке рядом с квартирой, помещение около 10 к.м. Договор сейчас не под рукой, во втором квартале 2013 кажется.

  • В ответ на: 87, мы ещё купили пристойку на площадке рядом с квартирой, помещение около 10 к.м. Договор сейчас не под рукой, во втором квартале 2013 кажется.
    И сколько эти 10 кв.м. стоят?! А - то мож тоже прикупить :D.

  • В ответ на: Тех, у кого 3-я студия, площадью 59,24м2, наверное, немного расстрою - на планировке площадь большой комнаты указана 25м2 - это ошибка, на самом деле её площадь 17,...м2.
    25 м2 это вместе с кухней площадь.
    без кухни да около 17

    оперативная полиграфия

  • В ответ на: и подскажите как скоро после сдачи дома можно будет отрегистрироваться в юстиции и получить свидетельство о регистрации права???
    У нас после получения ключей прошло уже десять месяцев, но свидетельства о праве собственности ещё нет, может, к лету... Зато у нас есть зарегистрированный почти год назад ДДУ.

  • Друзья! У кого-нибудь есть размеры в метрах по периметру новой трешки-студии,в частности большой комнаты 25 м2.По планировке создается впечатление,что очень вытянутая-узкая и длинная.

  • тема про студию трешку

    сдесь в топике про 59 дом есть примерный план с размерами

    оперативная полиграфия

  • Спасибо! :agree:

  • Трешки 87 м.кв., трешки-студии 59 м.кв. будут в домах 46, 47, 52, 54, 59, 65, 71 у которых
    пока только сваи. Если начнут, то поставят до конца года. Как поставят идин из этих домов,
    узнаете точные размеры комнат по периметру.

  • Всем привет, у меня 3-я студия 59 кв которая в 52 стр. Его только даже на сайте дискуса еще нигде нет, видимо потому что одни сваи)

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • Привет! Я тоже ваша. Дом 55, подъезд 2, этаж 3.
    Расскажите-как там. Наверное, кто-то уже ездил посмотреть дом и т,д. У меня никак не получается, а фото на сайте Дискуса не отличаются разнообразием :dnknow:

  • уверена,там все так же как на фото.Они быстро возводят коробку,а потом дом стоит около года без движения с загадочной формулировкой:внутренние работы. :eek:

  • С ПРАЗДНИКОМ 1 МАЯ !!!
    Желаю всем деловой, конструктивной и здоровой активности на форуме,
    чаще заглядывать сюда, сливать всю информацию по теме.
    Дискусу успехов в строительстве объектов в срок.

    -------------------------------------------------------------------------------
    д.53 п.2

  • В ответ на: Привет! Я тоже ваша. Дом 55, подъезд 2, этаж 3.
    Расскажите-как там. Наверное, кто-то уже ездил посмотреть дом и т,д. У меня никак не получается, а фото на сайте Дискуса не отличаются разнообразием :dnknow:
    привет соседям :agree:

  • И сколько эти 10 кв.м. стоят?! А - то мож тоже прикупить :D.

    100 тысяч стоит.

  • В выходные был на стройке, сделал фото стороящегося 52 дома :live:.

    • Заливка ростверка.

    • Справа, на заднем плане видно плиты, наверное для 52

  • McLare: красотааааа, наш домик!!!:) хорошо, что дело движется;) хоть я и не сомневалась, покупая квартиру у Дискуса, слишком уж много знакомых прошли через это без всяких проблем. Тьфу-тьфу-тьфу!

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • Своевременные фотки, увидели какое-то движение.
    Если Д+ поставит 52 и 54 дома, то этот строительный участок, где фактически по центру стройки проходит улица, приобретет привлекательный вид , улица заасфальтирована.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: