Погода: 25 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • а если я не попадаю в график из-за поставки материалов, я их несу на себе? картон и пленку не разрешат по пожарной безопасности!!!

  • В ответ на: ... А мусорка на улице это вечно мусор вокруг неё, бомжи лазяющие в ней, во время ветра мусор летающий по всему двору и тоже в принципе таже вонь)
    Обычно мусор по мусоропроводу высыпается в мусоросборник на 1-м этаже. Оттуда дворники вывозят его до тех же мусорных контейнеров во дворе. Из контейнеров вывозит муниципальная служба своими мусоровозами.
    Одним словом, мусоропровод не избавит от помойки во дворе и бомжей.

  • По поводу ТСЖ.
    Мы, когда передавали дом в управление ТСЖ помогали оформлять большую часть документов как юридических так и всех технических, потому как без помощи застройщика сами жители не смогли бы это осуществить. На самом деле оформление ТСЖ очень трудоемкая работа. Главное все правильно сделать, провести общее собрание собственников, оформить протокол собрания, далее провести регистрацию ТСЖ как юридического лица, подобрать штат грамотных сотрудников (председатель, бухгалтер, главный инженер, электрик, сантехник и т.д.), назначить ответственных за электрохозяйство, тепловых установок, подписать акт приема-передачи дома и технической документации(проект, технические условия, справки о выполнении ТУ, акты допусков) от застройщика, заключить договора на водоснабжение, теплоснабжение, электроснабжение, вывоз ТБО. Председателя собственного ТСЖ я хорошо знаю, можно будет получить любую консультацию по основным проблемам в работе.
    Если есть активисты то я могу помочь, но только действительно АКТИВИСТЫ, а не просто потрепались на форуме и каждый по своим делам пошел. В одного все это не сделать, нужны люди, которые действительно хотят навести порядок в своем доме сразу, а не ждать критической ситуации.

  • Уважаемые соседи пусть будет управляющая компания от Кварсиса,ну год два хоть не будут друг на друга сваливать.Желающие возглавить наше ТСЖ пусть подождут. :спок:(Это моё личное мнение)

  • +100
    Это точно, нужны активисты, потому что управление ТСЖ требует очень много времени и сил. У меня есть тетечка знакомая председатель ТСЖ, и она еще имеет основную работу, так ей это председательство уже в печенках! Всю кровь из нее выпили жильцы :зло:
    Так что человек должен быть с вагоном времени, огромным желанием и хорошо бы с опытом...
    Насчет мусоропроводов. Я НИКОГДА и низачто от них не откажусь! Ибо прожили мы без такового пять лет, и контейнеры мусорные у нас находились метрах в 200 от дома, причем идти до них не по-дороге куда-нибудь, а специально заворачивать... Это прям проблема была для нас, мусор копится до последнего. Я конечно предполагаю, что есть чистюли страшные, которым за счастье ежедневно зимой одеться и прогуляться до мусорных баков вечерком, но мне нет. Я за мусоропровод!

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Вопрос очень важный и своевременно поднимается.
    Если у Кварсиса есть упр-компания то на первое время конечно желательно ее управление.
    ТСЖ - лучшая форма управления (из собственного опыта).
    Если есть желающие, могу провести ознакомительную экскурсию в прекрасно работающем ТСЖ. Уверен, увидев воочию результаты работы "правильного" ТСЖ, ни кто не пожелает упр-компанию.

    Сообщите если есть интерес, договоримся о времени и посмотрим.

    Еще, из практики работы ТСЖ.
    Управлять работой ТСЖ должен Управляющий (наемный работник получающий зарплату).
    Обязанности Председателя в основном организовать работу правления.

  • В ответ на: Вопрос очень важный и своевременно поднимается.
    Если у Кварсиса есть упр-компания то на первое время конечно желательно ее управление.
    ТСЖ - лучшая форма управления (из собственного опыта).
    Если есть желающие, могу провести ознакомительную экскурсию в прекрасно работающем ТСЖ. Уверен, увидев воочию результаты работы "правильного" ТСЖ, ни кто не пожелает упр-компанию.

    Сообщите если есть интерес, договоримся о времени и посмотрим.

    Еще, из практики работы ТСЖ.
    Управлять работой ТСЖ должен Управляющий (наемный работник получающий зарплату).
    Обязанности Председателя в основном организовать работу правления.
    А на первое время у нас всяко разно будет УК, предложенная застройщиком, т.к. они должны же кому-то передать так называемое общее имущество(нам передадут наше), мы еще не собственники будем какое-то время, решения принимать не можем-так что перспектива изначально попасть в ведение УК-нам светит.

  • В ответ на: Уважаемые соседи пусть будет управляющая компания от Кварсиса,ну год два хоть не будут друг на друга сваливать.Желающие возглавить наше ТСЖ пусть подождут. :спок:(Это моё личное мнение)
    Я за. Пускай пока УК от Кварсиса будет. Потом посмотрим.

  • ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!


    Акт приема-передачи квартиры
    Тот факт, что акт приема-передачи квартиры вынесен в отдельный документ, в первую очередь свидетельствует о том, что сроки выполнения работ по договору и реальные сроки предоставления квартиры в собственность в большинстве случаев разнятся. Подписанием Акта приема-передачи стороны четко фиксируют момент перехода обязанностей по содержанию квартиры от застройщика к дольщику.
    По общему правилу, если иное не установлено договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче. Акт приема-передачи и является документом, подтверждающим факт передачи квартиры, а, следовательно, и обязанностей по ее содержанию. Если до подписания акта всю ответственность за сохранность квартиры несла строительная компания, то после подписания акта ответственность несет дольщик. Иными словами, если квартира сгорит до подписания акта, отвечать будет строительная компания, если после — дольщик. Если, конечно, иное не предусмотрено в договоре долевого участия.
    Кроме того, акт приема-передачи квартиры входит в пакет документов, которые необходимо предоставлять для регистрации права собственности в Регистрационный центр.
    Шаг 1. Сроки сдачи дома
    На сегодняшний день существует несколько активных схем приобретения квартир в новостройках у компании-застройщика. Чаще всего будущий владелец квартиры и компания-застройщик заключают между собой либо договор долевого строительства, либо договор резервирования будущей недвижимости. Разница состоит в том, каким образом в последствии будет оформляться право собственности на квартиру. Либо застройщик сначала оформляет все построенные квартиры в свою собственность и потом передает их покупателю в обмен на деньги или их эквивалент (например, вексель), либо квартира регистрируется в собственность на основании договора долевого строительства. И в том, и в другом случае обязательно подписание акта приемки-передачи квартиры.
    В любом случае, к моменту подписания акта дом, в котором находится приобретаемая квартира, должен быть принят госкомиссией и проведены все необходимые обмеры БТИ.
    Как правило, в 99% случаев, сдача дома задерживается в среднем от одного квартала до полугода, иногда на год. В виду того, что в нашей стране система возмещения ущерба за несоблюдение сроков не работает, судебных прецедентов на эту тему очень мало. Кроме того, строительные компании, прекрасно знающие о том, что сдача дома будет задержана, сразу предусматривают пункты договора, позволяющие им избежать ответственности. В любом случае, юристы советуют, если сдача дома задерживается более чем на полгода — принести договор на экспертизу и выяснить возможность предъявления иска застройщику.
    Шаг 2. Содержание акта
    В принципе, акты приема-передачи могут оформляться совершенно различно, однако их содержание примерно одинаковое. Вне зависимости от того, какая именно недвижимость передается, акт должен содержать информацию о дате и месте его составления, наименовании сторон (кто и кому передает квартиру), описании передаваемого объекта недвижимости, в том числе его местонахождение, метраж и состояние, которое при подписании акта должно удовлетворять покупателя.
    Так же акт приема-передачи квартиры может содержать информацию об отсутствии взаимных претензий продавца и покупателя. В случае если качество не удовлетворяет покупателя, а акт все же должен быть составлен, все претензии должны быть подробно записаны и приложены к акту со ссылкой о том, что этот документ считается действительным в случае устранения перечисленных дефектов в такой-то срок. Иногда акт приема-передачи квартиры совмещают с актом сверки взаиморасчетов, в таком случае в акт добавляется информация о произведенных денежных расчетах.
    Шаг 3. Смотровой лист
    Перед подписанием акта приема-передачи квартиры, в обязательном порядке покупатель (он же дольщик) должен тщательно осмотреть квартиру и заполнить смотровой лист, в котором необходимо отразить все найденные дефекты и недочеты. Допущенные строителями, а также указать четкие сроки их устранения.
    В принципе, для более качественного осмотра, хорошо брать с собой эксперта в области качества строительства жилья, который способен будет отметить все технические недостатки сдаваемого жилья.
    Еще один тонкий момент — ответственность за последствия, которые могут возникнуть в процессе устранения обнаруженных в квартире дефектов. Если рабочие застройщика, приводя в порядок одну квартиру, уже принятую по акту, повредят другую (что вполне может случиться), платить за это совсем не обязательно придется застройщику. Все эти тонкости во взаимоотношениях дольщика и застройщика должны быть определены заранее — сделать это, опять же, поможет юрист.
    Кстати, осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире наверняка не будет.
    Шаг 4. Осмотр
    Если осмотр проводится самостоятельно, стоит обратить внимание на следующие основные моменты.
    Во-первых, состояние бетонных конструкций. Если замечены отклонения по вертикали, смещения в плане стен и местные неровности глубиной более 5 мм, а также трещины в несущих стенах и перекрытиях и незаполненные раствором монтажные стыки и швы — обязательно требуйте исправления.
    Второй момент — окна. Если установлены стеклопакеты, обязательно надо обратить внимание: нет ли трещин на стекле, плотно ли закрываются окна, хорошо ли прилегает уплотнитель и нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.
    Третье — это электрика. Для осмотра надо взять с собой лампочку, которая позволит проверить исправность системы освещения. Также надо проверить рабочее состояние всех розеток.
    Водоснабжение, канализация и отопление в основном подлежат поверхностному визуальному осмотру. Отсутствие течей, трещин в отводах и теплые трубы (если осмотр производится в отопительный сезон) свидетельствуют об исправности всех трех систем.
    И, наконец, вентиляция. Наличие тяги определяется простым дедовским способом: к вентиляционной шахте подносится горящая спичка. Если пламя отклоняется в сторону шахты, значит, тяга есть и система исправна.
    Итак, после тщательного осмотра все обнаруженные недостатки и дефекты заносятся в список, прилагаемый к акту приемки. Если какие-то системы или части квартиры не были проверены или осмотрены, то в акте необходимо указать, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.
    После подписания смотрового листа и уточнения кто и когда исправит недочеты, происходит подписание акта приема-передачи квартиры.
    С этого момента всю ответственность за новое недвижимое имущество, пусть еще и не окончательно оформленное в вашу собственность (право собственности наступит после регистрации квартиры (сделки) в регистрационном центре) несет покупатель (дольщик).

  • я говорю про другую дверь - при входе в коридор с квартирами после лифтом. Поставить приличную дверь вместо той, что сейчас. у каждого хозяина квартиры будет ключ от нее, кто хочет, может звонки вывести. Просто к вам на этаж никто другой не зайдет, если вы сами не откроете. а внутри можно и велики ставить, и какие-то уличные игрушки детей. Чисто будет и никого посторонних. Просто я у родственников уже видела такое, в их доме почти на каждом этаже стоит такая дверь, ставили сами, очень удобно, внутри чисто, тихо и безопасно):улыб:

  • В ответ на: я говорю про другую дверь - при входе в коридор с квартирами после лифтом. Поставить приличную дверь вместо той, что сейчас. у каждого хозяина квартиры будет ключ от нее, кто хочет, может звонки вывести. Просто к вам на этаж никто другой не зайдет, если вы сами не откроете. а внутри можно и велики ставить, и какие-то уличные игрушки детей. Чисто будет и никого посторонних. Просто я у родственников уже видела такое, в их доме почти на каждом этаже стоит такая дверь, ставили сами, очень удобно, внутри чисто, тихо и безопасно):улыб:
    На самом деле идея правильная, я бы тоже так сделал, главное чтобы соседи хорошие оказались, а то потом окажется что никто не захочет эту часть подъезда мыть.

  • В ответ на: главное чтобы соседи хорошие оказались
    Соседей не выбирают. Поэтому я против. Пакеты с мусором, которые выставили из квартиры и забыли вынести до мусоропровода, ящики с картошкой, велосипеды, обувь (которую выкинуть жалко а носить стыдно) грязь (потому что может оказаться что шести из семи квартировладельцев религия не позволяет полы мыть), темнота (потому что та же религия позволяет выкручивать лампочки если надо), прокуреный воздух (а чо, подъезд же)траблы с УК, потому что перекрыт подход к электорщитку и водяному щитку. Даже если все соседи ангелы, график дежурств который не будет выдерживаться ("нас здесь не проживало", "мы в ту сторону не ходим" да и занятые ж все), необходимость каждый раз лишнюю дверь на пути домой открывать... В общем мне оно не надо.

  • В ответ на: После подписания смотрового листа и уточнения кто и когда исправит недочеты, происходит подписание акта приема-передачи квартиры.
    С этого момента всю ответственность за новое недвижимое имущество, пусть еще и не окончательно оформленное в вашу собственность (право собственности наступит после регистрации квартиры (сделки) в регистрационном центре) несет покупатель (дольщик).
    А не после исправления недочетов происходит подписание акта приема-передачи квартиры? А то акт подпишешь, а исправлять ничего не будут, лишь обещаниями кормить.

  • У кого нибудь есть информация по плану застройки между Сухарная 191/1, 191/2 и р.Обь? Будут там частный сектор сносить? А то купишь квартиру с видом на Обь - а там через год перед носом новый дом поставят.

  • вроде как меньше чем за 500 м от воды - нельзя строить

  • В ответ на: вроде как меньше чем за 500 м от воды - нельзя строить
    ну в таком случае оба дома под снос! :))

  • Куплю 2-х комнатную. Писать в личку.

  • В ответ на: я говорю про другую дверь - при входе в коридор с квартирами после лифтом. Поставить приличную дверь вместо той, что сейчас. у каждого хозяина квартиры будет ключ от нее, кто хочет, может звонки вывести. Просто к вам на этаж никто другой не зайдет, если вы сами не откроете. а внутри можно и велики ставить, и какие-то уличные игрушки детей. Чисто будет и никого посторонних. Просто я у родственников уже видела такое, в их доме почти на каждом этаже стоит такая дверь, ставили сами, очень удобно, внутри чисто, тихо и безопасно):улыб:
    С какой целью? Координально не согласен...
    Может быть это где-то на нижних этажах актуально, а на верху кто мешает ставить велики, коляски и тп...

    1/6

  • А я считаю, что вопрос с дверьми на каждом этаже должен решаться и подниматься индивидуально с соседями на этаже после заселения. Быть или не быть, в зависимости от контингента и необходимости в ней всех соседей на этаже или крыле.

  • Вроде терли уже, от лифта справа и слева путевые противопожарные железные двери с замками, так что не стоит заморачиваться

  • А не после исправления недочетов происходит подписание акта приема-передачи квартиры? А то акт подпишешь, а исправлять ничего не будут, лишь обещаниями кормить.

    Много букаф, целиком не прочитать?

    ...Шаг 2. Содержание акта
    В принципе, акты приема-передачи могут оформляться совершенно различно, однако их содержание примерно одинаковое. Вне зависимости от того, какая именно недвижимость передается, акт должен содержать информацию о дате и месте его составления, наименовании сторон (кто и кому передает квартиру), описании передаваемого объекта недвижимости, в том числе его местонахождение, метраж и состояние, которое при подписании акта должно удовлетворять покупателя.
    Так же акт приема-передачи квартиры может содержать информацию об отсутствии взаимных претензий продавца и покупателя. В случае если качество не удовлетворяет покупателя, а акт все же должен быть составлен, все претензии должны быть подробно записаны и приложены к акту со ссылкой о том, что этот документ считается действительным в случае устранения перечисленных дефектов в такой-то срок. Иногда акт приема-передачи квартиры совмещают с актом сверки взаиморасчетов, в таком случае в акт добавляется информация о произведенных денежных расчетах...

    Кстати полезная информация с какого ресурса?

    Исправлено пользователем ydn (26.01.12 23:55)

  • СТРОИТЕЛИ СЕРУТ В КВАРТИРАХ БЕЗ УНИТАЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • НАСРАЛИ ЧЕРТИ

    • оБРУБЫШ

  • Кварсис экономит на биотуалетах!
    И не молчите у кого такие мины, к прорабу, пусть убирает, а не хочет убирать за собой к - директору.
    БЕЗОБРАЗИЕ!

  • Вы что первый раз со стройками сталкиваетесь?!! для меня так эти кучки :present: не новость! В некоторые квартиры на Горском от СИБИРИ вообще заходить было не возможно от вида всего этого и исходящего запаха! Неприятно очень, но все уберут к сдаче жильцам. НАДЕЮСЬ!!

    По поводу дверей на площадках, так это действительно рановато обсуждать! Может многие квартиры на вашей площадке вообще для сдачи куплены, а от квартиросъемщиков ждать порядка не приходится! Не своё же. Вот и придется вам и ставить дверь за свой счет и убирать за всеми в придачу!

  • Где то статья была на НГС - планы по расселению есть, то есть и по застройке тоже будут... вопрос времени. Вид на реку будет уменьшаться. Если решат вопрос земли с владельцами домов. Строительству моста частный сектор не помешал... А вот на счет леса через дорогу не знаю, надеюсь не тронут. Если найду ссылку в архиве НГС кину.

    Исправлено пользователем Karamur (27.01.12 11:11)

  • В ответ на: Где то статья была на НГС - планы по расселению есть, то есть и по застройке тоже будут... вопрос времени. Вид на реку будет уменьшаться. Если решат вопрос земли с владельцами домов. Строительству моста частный сектор не помешал... А вот на счет леса через дорогу не знаю, надеюсь не тронут. Если найду ссылку в архиве НГС кину.
    http://news.ngs.ru/more/163705/
    Эту имеете виду?

  • да вот они, эти ссылки:
    http://news.ngs.ru/more/59136/
    http://news.ngs.ru/more/76366/

    там слишком долгосрочные перспективы нарисованы, интересны более свежие и реалистичные планы

  • Да, она )) Там на плане не видно частного сектора. Зато метро :ха-ха!: есть через дорогу.
    Немного покопался, нашел генплан по развитию, если ссылку пропустят. Смотрите приложение №22 Карта-схема планируемого размещения объектов капитального строительства местного значения на период до 2030 года - эта территория в зоне многоэтажной застройки!
    http://www.novo-sibirsk.ru/partition/city_hoz/building/genplan/

  • В общем планы есть, но сами знаете как они реализуются в Нске )) Думаю вопрос даже не в годах, как минимум в пятилетках!

    Исправлено пользователем Karamur (27.01.12 11:34)

  • Биотуалеты может и есть, даже и не "био", а обычные, с центральной канализацией, ТОЛЬКО внизу, в вагончике или на строй.площадке, а спускаться туда просто-напросто лень! Вот и оставляют сюрпризы. Наш 7 этаж так облюбовали конкретно! В нашей трешке было уже куч 10!!!, их убирают, потом они появляются снова! Еще и кирпичики себе подкладывают, и бутылочку с водой приносят. Вот тебе и био-туалет! :ха-ха!:

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Засранцы)

  • фууууу-у-у-у-у

  • Ситуация с кучами фикалий в квартирах возмутительна! Куда смотрит Кварсис? В квартирах дали отопление и эта гадость впитывается в стяжку, вонять будет даже после того как сделают уборку! нужно срочно требовать чтоб все это убрали!

  • Это вы еще в ракете не смотрели :улыб:

  • а кто-нибудь уже заказывал дизайн трешки?

  • народ кто как будет перестраивать двушку

  • Задумка снести стены: коридор зал, коридор кухня, зал кухня. Если получится сдвинуть стену из спальни (которая без балкона) в зал.
    З.Ы. походу не в тему, посмотрел про трёшку, ответил на двушку :улыб:

    Исправлено пользователем ydn (28.01.12 23:59)

  • Уважаемые соседи!
    Вновь хочу обратить ваше внимание на звукоизоляцию квартир.
    Все кто уже побывал в своих квартирах наверно пробовали постучать по межкомнатным перегородкам. Сибит (из которого они сделаны) бунит как резонатор музыкального инструмента. Перегородки оперты на пол и являются разносчиком шума. У меня дочь живет в доме с такими перегородками, кошмар, когда кто то из соседей включает музыкальный центр (гуляет человек) то гудят все квартиры, причем даже не понятно от кого шум.
    Я обязательно буду покрывать перегородки гипсокартоном через звукоизолирующую мембрану (прокладку).
    Обязательно качественная шумоизоляция потолка и пола.

    Если кто считает, что положит на стяжку линолеум, поклеит обои и будет жить счастливо - заблуждается.
    Если кто то УЖЕ решил портить нервы и здоровье соседям - ошибается, скорей проблемы будут у него.
    У кого дети не жалейте средств - не экономьте на здоровье ребенка.

    Даю ссылку для ознакомления с устройством шумоизоляции. Изучайте вопрос, советуйтесь, в инете очень много информации, форумов и пр.

    http://www.tecsound.su

  • Спорный момент. Ну ударили вы по стене, а звук то гасить что будет? ведь квартиры без мебели, без отделок и прочее. Я с Сухарной, 191, у нас также, как все соседи сделают ремонты и расставят мебель - этого звука, ударив по стене, вы не услышите. И музыку можно так слушать, что никакая изоляция не поможет.

  • Мне вот интересно, тут много предложений поступает по поводу перепланировки, вопрос в том когда вы будете это все реализовывать? Прямо сейчас, как только начинается ремонт и соответственно потом узоканивать это через суд, или после оформления квартир в собственность? Я бы с удовольствием тоже что-нибудь перепланировала, но ждать оформления в собственность не намеренна. А через суд может и себе дороже выйти.... Так что ищем плюсы в заданной планировке))
    Насчет шумоизоляции - у нас граничит с другой квартирой только пол-стены в спальне, сегодня пошли, постучали - слышно так, будто в дверь стучат :безум: , я тоже задумалась о звукоизоляции.... но мерты квадратные неохота скрадывать....

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • А что если дырку в сибите проковырять, посмотреть есть ли за ним слой звукоизоляционного материала? По закону должен быть. если нет, проще разобрать сибит и заложить звукоизоляцию.

    Исправлено пользователем nick84 (29.01.12 18:13)

  • В ответ на: Мне вот интересно, тут много предложений поступает по поводу перепланировки, вопрос в том когда вы будете это все реализовывать? Прямо сейчас, как только начинается ремонт и соответственно потом узоканивать это через суд, или после оформления квартир в собственность?
    К примеру я уже сделал, и изменение в проекте и реализовал. На эту тему уже был разговор.
    На счет потом. Всем предстоит обращение в регистрационную палату для окончательного оформления квартиры. Палата пришлет контролера (или инспектора) который проверит соответствие проекту, включая планировку и размеры.
    Если вы сделаете перепланировку до обращения то палата потребует законные документы на перепланировку.
    Если вы сделаете перепланировку после получения документов в палате то, несете полную ответственность за последствия каких либо аварийных событий, и не сможете продать квартиру с новой планировкой.

    Кстати, по поводу кражи квадратных метров за сет шумоизоляции. В рег-палату вы будете обращаться после отделки квартиры и соответственно квадратные метры будут меньше. Например моя квартира в Красноярске по проекту была 111,5кв/м а после отделки стала 109кв/м, так и было оформлено. Понимаете, что и квар-плата уменьшилась соответственно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне вот интересно, тут много предложений поступает по поводу перепланировки, вопрос в том когда вы будете это все реализовывать? Прямо сейчас, как только начинается ремонт и соответственно потом узоканивать это через суд, или после оформления квартир в собственность?
    К примеру я уже сделал, и изменение в проекте и реализовал. На эту тему уже был разговор.
    На счет потом. Всем предстоит обращение в регистрационную палату для окончательного оформления квартиры. Палата пришлет контролера (или инспектора) который проверит соответствие проекту, включая планировку и размеры.
    Если вы сделаете перепланировку до обращения то палата потребует законные документы на перепланировку.
    Если вы сделаете перепланировку после получения документов в палате то, несете полную ответственность за последствия каких либо аварийных событий, и не сможете продать квартиру с новой планировкой.

    Кстати, по поводу кражи квадратных метров за сет шумоизоляции. В рег-палату вы будете обращаться после отделки квартиры и соответственно квадратные метры будут меньше. Например моя квартира в Красноярске по проекту была 111,5кв/м а после отделки стала 109кв/м, так и было оформлено. Понимаете, что и квар-плата уменьшилась соответственно.
    Все не совсем так. Приходите в БТИ, заказываете техпаспорт, никто к Вам не приходит ничего замерять, т. к. дом новый и его весь совсем недавно обмерили, просто через 1-2 недели забираете документы без всяческих перемериваний. Если хотите техника на выезд- за отдельно взятые деньги-любой каприз.

  • Дважды регистрировали новостройку никто не приходил не проверял. Сначала БТИ, у них уже есть все данные по дому, через неделю забираешь и все сдаешь в рег. палату, через месяц получаешь свидетельство . Поэтому если в планах нет продажи в ближайшее время наверно не страшно

  • Помоему там просто сибит в пол кирпича уложен и усе. Т.е. между квартирами такие же перегородки как и между комнатами в квартире, толщиной 10 см. Еслиб была кладка в 2 сибита, да еще и с изоляцией, никакого стука не слышно бы было! Так что эту стенку не очень-то сверлить и наружать полками, а то не ровен час, "проковыряем дырочку" в спалню соседей :ха-ха!:

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Нет, даже на чертежах видно что между квартирами 3-слойная стена (сибит, звукоизоляция, сибит или кирпич). Так по нормам должно быть. А дырку запенить можно.

  • Все не совсем так. Приходите в БТИ, заказываете техпаспорт, никто к Вам не приходит ничего замерять, т. к. дом новый и его весь совсем недавно обмерили, просто через 1-2 недели забираете документы без всяческих перемериваний. Если хотите техника на выезд- за отдельно взятые деньги-любой каприз.




    Вообще то я ничего не выдумал, когда обратился в БТИ, пришел техник и всё перемерил (во всяком случае так было в Красноярске).

    Исправлено пользователем Jonas (30.01.12 10:07)

  • По-моему пратика двойного обмера появилась в последние пару лет. Я три года назад регистрировал новостройку, тогда дополнительного обмера не было, а сейчас говорят так. У нас ипотечная квартира, соответственно в любом случае ждать отчета оценщика после регистрации права собственности. По времени прикинули, получается что официально согласовывать перепланировку будет не намного дольше чем делать неофициально а потом пытаться протащить ее через суд.
    в Кварсисе дали контакты организации которая проектировала дом и занимается проектами перепланировок.
    Проблема в том что пока сами не знаем окончательно чего хотим...

  • Проще в соседний дом зайти и посмотреть как кладутся стенки между квартирами, есть ли шумка или нет. Проект думаю там аналогичный нашему.
    Соседи из 191/2 кто поедет смотреть свою будующую квартиру сфотайте как кладут стенки. Думаю данный момент будет интересен всем!

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: