Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Промфинстрой - Зорге 275 (часть 2)

  • Госпожа Б.! Именно, что не надо народ баломутить. Речь идет о том, чтобы к собранию по выбору УК подготовиться и более предметно обсуждать способ управления домом и управленца, а не сталкиваться лбами. А Ваша агитация за ПФС на реальную ситуацию по нынешнему содержанию дома и придомовой территории никак не влияет.

  • А у нас есть лифт!!!на 11этаже в третьем подъезде :ха-ха!:

  • вот он...

  • по поводу УК - однозначно сразу не решиться - ук будет драть деньги на обслуживание и на свою зарплату + распиловка средств.... и общие собрание - фактически безголовая толпа - необходим актив объеденный одним человеком - будущем председателем ТСЖ и на собрании необходимо внести и принять пункт где любые решения по тарифам организационные вопросы должны получить одобрение представителя дома - его же вопросы к управлению УК будут носить официальный характер а не шум гомона общего собрания , который так удобно игнорировать... у нас в доме последнюю наемную председательницу под угрозой сдачи в ментовку выгоняли - так далее хотелось пилить и воровать..... но все это можно выполнить при наличии ядра из жильцов дома - в многоквартирных домах валом любых специалистов и активистов необходимо только найти человека в меру совестливого и дельного - но сразу следует сказать что председатель - работа собачья..... и актив должен быть с зубами и офис надо выбивать под контору ТСЖ

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • По поводу взыскания неустойки.
    В ответ на: На одном из сайтов читала, что в судебной практике был случай, когда расчетная сумма неустойки в размере 180 т.р. была снижена до 10 (!) т.р. по решению суда. Так что, может, и на самом деле, смысла нет.
    Чтобы больше получить, кроме пени за несвевременность исполнения обязательств можно предъявлять и убытки, вызванные такой задержкой (у кого есть):
    - разница в процентах за ипотеку за период просрочки ~10 т.р.
    - оплата аренды жилья (сверх квартплаты) ~50 т.р.
    ...

    2-я очередь - контрольная

  • Абсолютно согласен нужен актив озабоченный домом в целом а не преследующий свои частные интересы
    По ПФС за 8 месяцев общения не вижу попыток глобального обмана с их стороны по недостаткам приходят люди и стараются исправить
    По УК СПАСИБО появилось хоть чтото
    По жильцам
    ВО 2 М подъезде регулярно остаются пивные бутылки
    Вносят мебель мусор утаптывают в снег у подъезда-объясняют уберут местные рабочие,Вопрос -в дальнейшем мусор будем бросать из окон-рабочие уберут?
    7го объявление-9го убрать машины для очистки территории-машинки остались стоять-за территорию благодарим себя,Правда вопрос к ук почему хотябы не очистили въезд-зайду спрошу
    Кстати налили пиво в лифт -убирать не надо -убрало ук
    В целом все по М Булгакову-гимны поем -калоши не снимаем и кто-то нам все время должен

  • В ответ на: По поводу взыскания неустойки.
    В ответ на: На одном из сайтов читала, что в судебной практике был случай, когда расчетная сумма неустойки в размере 180 т.р. была снижена до 10 (!) т.р. по решению суда. Так что, может, и на самом деле, смысла нет.
    Чтобы больше получить, кроме пени за несвевременность исполнения обязательств можно предъявлять и убытки, вызванные такой задержкой (у кого есть):
    - разница в процентах за ипотеку за период просрочки ~10 т.р.
    - оплата аренды жилья (сверх квартплаты) ~50 т.р.
    ...
    Бывает и так, зависит все от судьи... я знаю случаи когда с иска в 450 тыщ. руб. заплатили 150 тыщ. если вычесть все накладные расходы + адвокат... остается не так много. А вот коллективный иск, совсем другое дело. Те, кто хочет подавать в суд нужно объединятся

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • по интерн.----- звонил в новотелеком по нашему дому всего две заявки на подключение .... тут велась речь о коллективной - так вот пустая трата времени - просто когда наберется достаточное к- во заявок то и подключат .... а кто подал но подключил чёй-то еще - и отказаться не долго .... все просто ну а веберстрим - пользовался в свое время и теперь в нежные лапы сибирьтелекома не желаю - по поводу оптиковолокна - очередная разводка - сумашедших скоростей нет .... хотя дело хозяйское куда и что подключать - одно однозначно - когда есть выбор это лучше чем один провайдухтерт

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • В ответ на: Добрый день, соседи. На след. неделе заезжаем ( 1 очередь 1 подъезд). Подскажите кто как смотрит телевизор? Есть ли общая антенна? У кого стоит спутниковая, какие отзывы? Спасибо.
    IP TV от Сибирьтелекома, более 50 каналов

  • Размер неустойки суд снижает в любом случае. Насколько снизят, здесь судья исходит из соразмерности причиненных вам "страданий". Если вы вложились в строительство квартиры для себя, у вас есть другое жилье и вы въедете на полгода позже, те же 10 тыс. получите. Если вы строите коммерческий объект, который будет вам приносить прибыль, + у вас есть кредит на эту недвижимость, который надо платить сегодня, а прибыль вы получитите через неопределенный срок, то размер неустойки практически не уменьшится. Поэтому вывод, чем больше аргументов по поводу причиненных вам неудобств в монетизированном выражении, тем большую сумму вы высудите.

  • Не нравиться СТК, ТТК подключи в принципе хороший провайдер, у меня на прошлой квартире был, причем на ТТК я Перешел после НТК, могу сказать на порядок лучше

  • В ответ на: Поэтому вывод, чем больше аргументов по поводу причиненных вам неудобств в монетизированном выражении, тем большую сумму вы высудите.
    А как же моральный ущерб??? ))))
    А вообще, я согласна с необходимостью подавать коллективный иск. Вот только нужно дождаться сдачи дома, а затем уже более конкретно обсуждать этот вопрос. Есть у кого грамотные юристы по этой части на примете?

  • новотелеком - подключение на халяву 1 мб 300 ры только надо чтоб акция работала в смысле подключения \\\ + халявное обслуживание и настройщик.... за доп услуги - платишь - получаешь а щас и с год лишних денег нет - а 300ры \мес ну нормально.... так что пока альтернатив нет - посмотрю какие провайдеры придут модем сотовый есть\\\\ и тут вот на зорге 88 интернет - могу спокойно ждать а телефония с вебертом-стримертом - однозначно нет ттк 300 ры - 300кбит + 300ры - подключение платное_оцтой\\\\ а вааще есть маршрутизатор и можно было бы с ближайшими соседями объединиться = новотелеком - 700 ры - 15мб+ тв и прочие нагрузки...на пару квартир хватит \\\\\ вот 24 ставлю дверь и въезжаю с надувной кроваткой - тама и сориентируюсь....

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • в некотором роде частный интерес - это и дом в целом и интересы дома \\\\ сосатели пива - ну им то все до фонаря.... а уж где бутылки бросать... да хоть в постели там где и спят - тут никогда ничего не поменяется \\\\\ так или иначе все утрясется - будут и дворники и прочие только вот местами надо зарости грязью по уши - чтоб все взвыли и за ум взялись при чем даже после этого остаются балбесы....

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • В ответ на: новотелеком - подключение на халяву 1 мб 300 ры только надо чтоб акция работала в смысле подключения \\\ + халявное обслуживание и настройщик.... за доп услуги - платишь - получаешь а щас и с год лишних денег нет - а 300ры \мес ну нормально.... так что пока альтернатив нет - посмотрю какие провайдеры придут модем сотовый есть\\\\ и тут вот на зорге 88 интернет - могу спокойно ждать а телефония с вебертом-стримертом - однозначно нет ттк 300 ры - 300кбит + 300ры - подключение платное_оцтой\\\\ а вааще есть маршрутизатор и можно было бы с ближайшими соседями объединиться = новотелеком - 700 ры - 15мб+ тв и прочие нагрузки...на пару квартир хватит \\\\\ вот 24 ставлю дверь и въезжаю с надувной кроваткой - тама и сориентируюсь....
    Я за НТК, буду подключать 15Мбит за 700р, дама будет вайфай, соседям могу пароль от точки раздать:улыб:
    Мне стяжку только вчера залили, во вториник ставлю дверь, сантехнику и заезжаю 26-27 февраля так же с надувной кроватью:улыб:Приглашаю соседей на кружечку глинтвейна:улыб:

  • Поясню,в прошлый раз тема тсж возникла не с целью обслужить дом а очень похоже .для того чтобы подавить на пфс,С 20 ЯНВАРЯ появляется ук -вывезена октябрьская гора мусора почщены подъезды вынесен мусор из подъездов есть сантехник электрик .И ТУТ ЖЕ ВОЗНИКАЕТ ТЕМА КАКОЕ ПЛОХОЕ УК .Никто не против хоршей ук или тсж но четко просматривается желание всех взбаламутить не предлагая ничего конкретного с чем связано не понимаю нынешняя ук отработала 22 дня и от нее уже надо срочно отказаться?

  • Все покажут цены! То что начали работать, радует! Поживем увидим.
    Кто платил уже напишите во сколько примерно обходится квадрат в месяц, чтобы оценить примерно будущую квартплату.

  • И,.кстати, на прошлых собраниях говорильня шла до конкретного бредаИ если гговорить о подготовке к собранию то хочется конкретики -от этих можно отказаться потому что есть конкретные предложения вот от этих

  • Народ предлагаю поучаствовать когда будут ставить домофоны. Необходимо вызывную панель внизу делать с камерой(дороже но не значительно, камера типа телефонной). Думаю что многие купят себе трубки с экраном. Хотелось бы не проворонить этот момент. Кстати двери внизу походу самые дешевые. Они не заточены под установку домофона. Установщикам придется все врезать.

  • Звонил в УК Затулинская озвучил что хотим в будущем с ними работать. Пока ответили отказом, мотивируя что далеко. 1,4 км не очень то и далеко.

  • 2010г за весь период
    хол вода 7,21*28 =201,88
    гор вода 60,53*12 =726,36
    водоотведение 40*7,0 1=280,40
    отопление830,28*74,6 =5150,38
    лифт 1,1*74,6 =31,76?
    тбо 0,85*74,6 =24,54
    содержание жилья =0
    элэнергия 1,60*1636 =2617,6
    итого 9032,92
    январь2011
    хол вода 11,47*9 =103,23
    гор вода70,3*3 =210,9
    водоотвед7,72*12 =92,64
    отопление-не было счета от сибирьэнерго
    лифт 1,1*74,6 =82,06
    тбо 0,85*74,6 =62,9
    содерж жилья 12*74,6 =346,53(часть месяца)
    элэнергия 1,76*54 5 =959,2
    итого без отопления 1857,46
    по отоплению обещают показания счетчика и расчет на метр с исключением офисных

  • Я за НТК, буду подключать 15Мбит за 700р, дама будет вайфай, соседям могу пароль от точки раздать:улыб:
    Мне стяжку только вчера залили, во вториник ставлю дверь, сантехнику и заезжаю 26-27 февраля так же с надувной кроватью:улыб:Приглашаю соседей на кружечку глинтвейна :)
    ________________________________
    у меня 4 этаж и фай может не достать \\\ впрочем до подключения ... время идет и соответственно будет видно а дверь я не хочу ставить до комиссии -22 числа, 23 сниму аккуратно входную бумажную - влеплю временно в комнату - чтоб пыль не так летала и 24 ставлю метал чтоб открывалась в коридор - это уже как бы перепланировка....а 26 - 27 попру на клещиху за кафельтами и постаментом в туалет - вот тут можно было бы с кем скооперироваться \\\ трубы затарю в другом месте а паяльник на пластик есть
    ps: глинтвейн - только если половина может кружечку - я бросивший.... :agree: :1:

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • В ответ на: Поясню,в прошлый раз тема тсж возникла не с целью обслужить дом а очень похоже .для того чтобы подавить на пфс,С 20 ЯНВАРЯ появляется ук -вывезена октябрьская гора мусора почщены подъезды вынесен мусор из подъездов есть сантехник электрик .И ТУТ ЖЕ ВОЗНИКАЕТ ТЕМА КАКОЕ ПЛОХОЕ УК .Никто не против хоршей ук или тсж но четко просматривается желание всех взбаламутить не предлагая ничего конкретного с чем связано не понимаю нынешняя ук отработала 22 дня и от нее уже надо срочно отказаться?
    _____________________________________
    тсж - есть тсж, все вроде свое , но все подвязано на председателе , все вопросы и разъяснения получаете на месте - платить все можно на месте... но не без проблемм.... далее не следует рассматривать как боломутство объеденение жильцов и выбор каких то единых представителей - во всех домах есть старшие подъездов и прочие ...... и с изменениями в отношениях с действующей ук не следует торопитьтся - дел хватит и с ремонтом , обустройством и прочим но!!!! деятельность ук необходимо контролировать и при необходимости на нее воздействовать - и для это надо в каком то виде держать единение - так или иначе мы теперь коллектив , семья - в широком смысле слова и с номером 275

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • кстати прикинем бюджет ук НА ВЕСЬ ДОМ
    90+77+45+64=276 М КВ НА ЭТАЖ(где трешка поделена меньше)
    276*15*4=16560М КВ
    16560*13,95=231032 РУБ В МЕСЯЦ
    оплатить 8 лифтов,вывоз мусора со всего дома,уборку 4 подъездов ,двора зарплата электрика сантехника и тд
    Сегодня обслуживать в 2 раза меньше но и собирается даже не половина а меньше ,Желающих обслуживать за эти деньги боюсь не найдем

  • Только за единение,Вскоре попадем с транспортом-нужно чтото думать ,так давайте искать будущего председателя не ломая то,что есть

  • а у кого дети ходят в 65 шк? вдоль дороги не безопасно ходить. а весной вообще каша будет из снега, мусора... эта стоянка у дороги будет всегда? :tantrum:

  • ........... ставлю метал чтоб открывалась в коридор - это уже как бы перепланировка....



    Михаил, не совсем поняла про перепланировку и дверь . по договору не имеем права стены сносить , а дверь можно ставить. кстати наши проемы практически идеальны. вчера ставили дверь. ушло меньше часа. открывается в коридор. даже бумажную дверь не надо было демонтировать.
    сначала дверь в калейдоскопе присмотрела, но там требуют деньги вперед и нужны паспортные данные. через инет нашла те же двери, но оплата после установки. при этом сэкономила 900 руб.

  • В ответ на: ........... ставлю метал чтоб открывалась в коридор - это уже как бы перепланировка....



    Михаил, не совсем поняла про перепланировку и дверь . по договору не имеем права стены сносить , а дверь можно ставить. кстати наши проемы практически идеальны. вчера ставили дверь. ушло меньше часа. открывается в коридор. даже бумажную дверь не надо было демонтировать.
    сначала дверь в калейдоскопе присмотрела, но там требуют деньги вперед и нужны паспортные данные. через инет нашла те же двери, но оплата после установки. при этом сэкономила 900 руб.
    _
    если посмотреть схему и постановку бумажной двери то видим что все во внутрь открывается.... таким образом имеем повод для вопросов , хотя конечно вряд ли их кто задаст.... посему я и подожду когда пройдет комиссия - 22 числа \\\\ :agree: а дверь я заказывал в ооо дверь сервис - с прибамбасами типа германских утеплителей и чуть более сложных замков короче все менее 25т\ры - тут где живу у матери весной ставили они - мне нравиться - а меняли китайскую - тама замок оказался не стандартный вот и влетели на замену

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • у нас российского производства. 3 замка. один запирается на 3 стороны. правда шумоизоляция двери стандарт.

  • В ответ на: у нас российского производства. 3 замка. один запирается на 3 стороны. правда шумоизоляция двери стандарт.
    ну и тут тоже какой то новосибирский завод - делают под заказ и при самой незамысловатой двери с прибавлением наворотов - вполне приличная на шум и проч - кроме того если китай заявляет что метал 2 то умудряются по краям где видно сделать 2 а по листу 1 ну да теп :)ерь заказано и через неделю в бой \\\\ а бумажную все равно снимать - так место будет свободно как что - проем отделать...

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • В ответ на: Поясню,в прошлый раз тема тсж возникла не с целью обслужить дом а очень похоже .для того чтобы подавить на пфс,С 20 ЯНВАРЯ появляется ук -вывезена октябрьская гора мусора почщены подъезды вынесен мусор из подъездов есть сантехник электрик .И ТУТ ЖЕ ВОЗНИКАЕТ ТЕМА КАКОЕ ПЛОХОЕ УК .Никто не против хоршей ук или тсж но четко просматривается желание всех взбаламутить не предлагая ничего конкретного с чем связано не понимаю нынешняя ук отработала 22 дня и от нее уже надо срочно отказаться?
    Вот и я про тоже :а\?:

  • Только по поводу коментариев к вашему мнению ввязался в очередное словоблудие,вместо радости от новой жизни и попытки построить свой мир непрерывные попытки найти негатив и затянуть в непонятные разборки,Скоро сдастся вторая половина-теперь уже нет сомнений,Самое время создавать тсж или как-то организовываться-вместо этого похоже намечаются очередные совково-комсомольские собрания с лозунгами но без конкретики,,,,,,плюс постоянное желание найти крайнего
    Очень раздражает

  • Мечтаю о том дне, когда я закончу ремонт, перееду в свою новую квартиру и перестану читать этот форум.
    Чего и Вам искренне желаю! :улыб:

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Въехали мы осенью,и последствия возни по тсж и ук хлебали до 20 января,опасаюсь второй серии только потому и читаю,Хорошего вам переезда

  • скоро тоже въеду на ремонт... сегодня тама были ... ук тсж - все разрешиться своим чередом.... чё раньше времени париться - коль начали работать...... пускай а по тарифам и прочему ну тоже утрясется - щас все дорого в принцепе даже дышать..... только правильно говорят надо проходами к дому и остановкам озадачиваться - помниться тама грязь была :dnknow: непролазная а весна вот она - солнышко уже долго греет...... и кто подскажет вход канализациии 100 или 110 - ну вот забыл проверить - должен быть 100 но каких чудес не бывает.... :dnknow:

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • Насчет чудес-у меня 110

  • а еще кто подскажет с 1/4 и 1/3 - приволок им договор с квитком 1,5 тыс по отделке - прораб сказал - свет вода все есть..... :eek: на деле вот пришли в выходной все (свет) вырубленно щитки с рубильниками закрыты - воду не проверял но обратка по полотеничнику выключена - тоже нет сторож соответственно /не в курсах, не обязан итд :not_i:/ и вопрос в студию - как включаются все блага и чтоб в выходные работало??? на 2 этаже в 1/3 занимались хозяева отделкой - свет горел ..... так зашли глянули как железная дверь у них открывается..... но что то не спросили - или опять в будни перется общаться??? :not_i:

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • Свет - времянка, через балкон... Вода - на улице, чт-то вроде калонки))) вот и все блага

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • свет уже был разведен - воду тоже запускали - полотеничник был нагретый - на прошлой неделе колбасился - рассматривал все.... надо уточнять - на неделе попробую выяснить
    - заходили в 1/3 на втором этаже - у них потолочное освещение было включено - вопрос просто в щелчке рубильника и повороте крана
    да и со слов прораба - он сказал свет вода подведены..... - дерзайте мол..... иесус тоже мне... :безум:
    ну и дерзнули - хорошо только ходили промерять и прикидывать чё куда поставить.....
    да по объему кафеля определиться.....

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • Свет и вода подведены, но не включены... может когда дом сдадут, тогда и включат, а пока все временное

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • в третьем подъезде и свет и вода уже запущенны на постоянку и с счетчиками!

    Зорге, 275 3 подъезд (по новому)

  • ну вот - звонился сегодня с Димой - если проплоченно 1,5 тыс то в рабочие время рубильник и кран включат и выключать не будут - перенес срок постановки двери - может в среду поставлю дверь и все включу и таскать инструмент да делать начну по выходным да вечерам ....... ключ от своей двери отдавать не обязательно.... арматуру к окнам так же можно сразу забрать

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • В ответ на: Свет - времянка, через балкон... Вода - на улице, чт-то вроде калонки))) вот и все блага
    Вполне доступные блага... 1,5 тыр в месяц... в рабочее время - по договору до 17 часов:улыб:
    Скоро 41-я страница флуда на форуме, т.е. будет третья часть топика обсуждения (сейчас часть 2). Только пользы маловато...

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • да тама хоть живи - никто не препятствует сильно - отключать блага не будут - ночуй себе.... люди вон в выходной обделывались в 1/3 - все у них включено\\\\ а сторожу прям делов жильцов на ночь выгонять -- у меня кроме выходных другого времени нет - задерживает отсутствие двери - чтоб хлам , инструмент притащить.... да и комиссия очередная и пуск уж вааще не за горами.... только вот отсутствие лифта и подъезда к крыльцу напрягают....

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • В ответ на: Поясню,в прошлый раз тема тсж возникла не с целью обслужить дом а очень похоже .для того чтобы подавить на пфс
    О-от оно, оказывается по-вашему какая цель обсуждения вопроса с ТСЖ!..
    Ну, и как подавили на ПФС? Не больно? - Вы-то с ними похоже, где-то близко?
    :ха-ха!:

  • Обязательно будем предъявлять штрафняки за просрочку сдачи! из-за этого реально терпим неудобства и ущерб в деньгах. у нас нарушение срока по договору как бы больше года не оказалось.
    Но насчет кол.иска - сомнительно. у всех ситуация разная, и суд может отвергнуть частные детали и удовлетворить общие требования по минимуму. М.б. писать исковые коллективно, а подавать потом индивидуально с дальнейшим ходатайством объединить все дела по списку в одно производство?

  • "О-от оно,оказывается по-вашему какая цель обсуждения вопроса с ТСЖ!.."-не стоит передергивать я говорю о конкретной ситуации имевшей место,поясните сами для чего тсж если единственно ясно обозначенной целью было"суд с пфс по поводу приемки дома"
    "Ну, и как подавили на ПФС?Не больно?"-это такой юмор?УК-откинули.ТСЖ -увидев сложности -не сделали Скажите сами ,что чувсвовали жильцы передвигаясь по темным замусоренным подъездам,спускаясь с детьми по обледенелым ступеньках и проходя мимо горы мусора растущей с каждым днем?(лично я искренне ждал появления самопредложенного председателя ТСЖ дабы от души поблагодарить,правда он сразу честно обьявил что жить в этом доме не будет,так-что пожать руку не получилось)
    "Вы-то с ними похоже,где-то близко?" - я не с ними близко-я от вас далеко.Еще раз уточню; в июле оформил сделку через подрядчика, в сентябре -заехал осенью-имел несколько телефонных бесед с ппредставителями ПФС-в топик выкладывал о чем и зачем.Все.
    Один из методов манипуляции людьми-найти виновного или лучше врага и пока народ его топчет-проводить нужные действия, осенью именно таким образом дом оставили без обслуживания.
    Читая сообщения Benzika вижу что он полагает что в доме уже проживает несколько идиотов стремящихся платить как можно больше и получать как можно меньше

    Господа -у нас два момента которые не стоит мешать в кучу и ставить,как это произошло,в зависимость одного от другого:
    1 люди желающие получить компенсацию за сроки и качество-никто не может ни помешать ни осудить их за это-они правы
    2 Вопросы текущего обслуживания-выбор ук или тсж решается общим собранием.ПФС ,полагаю,альтернатив не предложит.Если не имея другой ук или тсж с понятным председателем радостно растопчем эту ук , опасаюсь следующий поворот событий может оказаться покруче чем мусор во дворе и подъездах.

  • В ответ на:
    В ответ на: Свет - времянка, через балкон... Вода - на улице, чт-то вроде калонки))) вот и все блага
    Вполне доступные блага... 1,5 тыр в месяц... в рабочее время - по договору до 17 часов:улыб:
    Скоро 41-я страница флуда на форуме, т.е. будет третья часть топика обсуждения (сейчас часть 2). Только пользы маловато...
    А пользу не Вам оценивать, да и флуд в принципе тоже... Вам может пользы никакой, а кому-то польза есть

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Если не имея другой ук или тсж с понятным председателем радостно растопчем эту ук , опасаюсь следующий поворот событий может оказаться покруче чем мусор во дворе и подъездах.
    :tantrum:

    Я согласен с предыдущим выступающим... (бульканье наливаемой в стакан воды)...:улыб:
    Кроме мусора могут быть МНОГО других проблем. Вода, отопление, электричество, лифты, домофоны и т.д.

    В общем, дом без формального хозяина будет сиротой. Не смотря на попытки каждого из собственников квартир заявить, что "он в доме хозяин, а не тараканы". :knix:

    Про полезность или бесполезность информации каждый делает выводы самостоятельно. Я высказал свое мнение, - о малой полезности сообщений форума лично для меня...

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • В ответ на: Въехали мы осенью,и последствия возни по тсж и ук хлебали до 20 января,опасаюсь второй серии только потому и читаю,Хорошего вам переезда
    Всем большой привет... что случилось, почему опять поднят вопрос по ТСЖ и УК??? Было решено работать с УК которая с ул.Восход... а там время покажет...или я что-то путаю.:улыб:

    Зорге, 275 - 1 подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: