Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Промфинстрой - Зорге 275 (часть 2)

  • В ответ на: Добрый день! Я хочу купить квартиру в вашем доме, подскажите телефоны подрядчиков, очень хочется )))
    вот ссылки в инети нашла. попробуйте, я так себе и искала.
    http://nsib.su/mes8257.html
    но лучше на объекте, побывать и все узнать..

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: Народ! Вопрос тем кто вставил дверь уже свою, обязательно ли до акта оставлять ключ прорабу? У нас есть ключ от строительной двери(получили после подписания договора о передаче на ремонт).Всегда когда уходим закрываем, но тем не менее обнаруживаем когда приходим открытую, а иногда еще и нагадят.
    Мы акт подписали и поехали ставить двери,что бы заехать во двор во второй очереди нужно ворота открывать,сторож не открыл ворота пока не посмотрел акт и не сделал с него ксерокопию!!! А ключ мы никому не отдавали и никто не спрашивал.
    Вообще конечно если пронести дверь незаметно то можно и так поставить :rofl: Просто с момента подписания акта уже прошел месяц, а мы два раза всего включали свет в квартире на час-два и отдали за это 1500руб. :dnknow:

    3 подъезд, 11 этаж

  • Вы путаете договор передачи на отделку с актом приема передачи квартиры, который подписывается после сдачидома в эксплуатацию(после подписания которого к Вам в квартиру только согласовав с Вами смогут попасть). Тот договор, что у Вас сейчас предусматривает завершение строительных работ застройщиком, поэтому я и спрашиваю обязательно ли оставлять ключ.

  • В ответ на: Вы путаете договор передачи на отделку с актом приема передачи квартиры, который подписывается после сдачидома в эксплуатацию(после подписания которого к Вам в квартиру только согласовав с Вами смогут попасть). Тот договор, что у Вас сейчас предусматривает завершение строительных работ застройщиком, поэтому я и спрашиваю обязательно ли оставлять ключ.
    если вас там всё устраивает и вы не боитесь что у вас там что ни будь прорвёт, и вы сами будите всё доделывать то ни чего отдавать , не стоит ...

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • НОВОСТИ ..!!! Ещё раз попробую обрадовать вторую очередь...в начале следующей недели "ДА БУДЕТ СВЕТ" сказал прораб...))) :appl: :appl: :appl: :friends: :tease: :злорадство: :злорадство: :злорадство:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • народ, кто-нибудь что-нибудь собирается делать с нарушением сроков сдачи дома? У меня в договоре стоит срок II квартал 2010 г.

  • В ответ на: НОВОСТИ ..!!! Ещё раз попробую обрадовать вторую очередь...в начале следующей недели "ДА БУДЕТ СВЕТ" сказал прораб...))) :appl: :appl: :appl: :friends: :tease: :злорадство: :злорадство: :злорадство:
    Отличная новость, вода, свет есть, можно жить!!!

  • А у всех в договорах разные сроки сдачи, у меня, например, 4 квартал 2010года. Ничего предпринимать не собираюсь по поводу задержки сроков сдачи, но очень надеюсь, что в 1кв.11г. она состоится.

  • В ответ на: народ, кто-нибудь что-нибудь собирается делать с нарушением сроков сдачи дома? У меня в договоре стоит срок II квартал 2010 г.
    будем, будем , вот как только дом сдадут.... :злорадство:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • я тоже хочу получить неустойку, т.к. пфс об изменении срока сдачи не уведомлял и не предлагал изменить условия договора

  • Не вариант заморачиваться за полгода неустойки, тем более с нынешней ставкой рефинансирования.
    Кстати обратите внимание в договоре что написано. У нас договоре неустойка четко написана 1/300 ставки рефинансирования, хотя для физ лиц по 214 закону 1/150. Тогда мы закрыли на это глаза тк вообще не думали и срывах сроков. тк был сбер и ИПОТЕКА+ из списка которой все достроилось в срок(+- полгода)

  • да, я этот момент про уменьшение в 2 раза неустойки тоже подметил. Тут пфс себя подстраховал... Но считаю, что все равно надо взыскивать. И сумма там, на самом деле, не такая уж и маленькая получается.

  • Кто-нибудь из первой очереди уже прописывался в доме? Где паспортный стол, куда нам нужно обращаться?

    MindOnTrack.ru - GTD менеджер задач с ментальными картами

  • В ответ на: Не вариант заморачиваться за полгода неустойки, тем более с нынешней ставкой рефинансирования.
    По данным официального сайта ЦБ РФ ставка рефинансирования на сегодня 7,75%. Даже в нашем случае, когда в договоре прописана 1/300 у меня получается следующий расчет:
    Количество дней просрочки 184 (условно беру для расчета полгода).
    Цена договора, допустим, 1 500 000 руб.
    (1500000*0,0775*184)/300=71300 руб.
    Думаете, не стоит заморачиваться из-за 70 тыс. руб.?
    Хотя, конечно, наверняка у застройщика всегда найдутся лазейки, благодаря которым сумма неустойки может быть сбита до минимума. На одном из сайтов читала, что в судебной практике был случай, когда расчетная сумма неустойки в размере 180 т.р. была снижена до 10 (!) т.р. по решению суда. Так что, может, и на самом деле, смысла нет.

  • В ответ на:
    В ответ на: народ, кто-нибудь что-нибудь собирается делать с нарушением сроков сдачи дома? У меня в договоре стоит срок II квартал 2010 г.
    будем, будем , вот как только дом сдадут.... :злорадство:
    Необходимо подавать КОЛЛЕКТИВНЫЙ иск в суд о взыскании пени за срыв срока сдачи.

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • В ответ на:
    В ответ на: Не вариант заморачиваться за полгода неустойки, тем более с нынешней ставкой рефинансирования.
    По данным официального сайта ЦБ РФ ставка рефинансирования на сегодня 7,75%. Даже в нашем случае, когда в договоре прописана 1/300 у меня получается следующий расчет:
    Количество дней просрочки 184 (условно беру для расчета полгода).
    Цена договора, допустим, 1 500 000 руб.
    (1500000*0,0775*184)/300=71300 руб.
    Думаете, не стоит заморачиваться из-за 70 тыс. руб.?
    Хотя, конечно, наверняка у застройщика всегда найдутся лазейки, благодаря которым сумма неустойки может быть сбита до минимума. На одном из сайтов читала, что в судебной практике был случай, когда расчетная сумма неустойки в размере 180 т.р. была снижена до 10 (!) т.р. по решению суда. Так что, может, и на самом деле, смысла нет.
    Лена, думаю нужно пообщаться с юристом ...и если будут шансы..то и 10 тыс деньги.... :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: народ, кто-нибудь что-нибудь собирается делать с нарушением сроков сдачи дома? У меня в договоре стоит срок II квартал 2010 г.
    будем, будем , вот как только дом сдадут.... :злорадство:
    Необходимо подавать КОЛЛЕКТИВНЫЙ иск в суд о взыскании пени за срыв срока сдачи.
    Я с вами.../с коллективом/. :agree:..деньги лишние не бывают..

  • В ответ на: НОВОСТИ ..!!! Ещё раз попробую обрадовать вторую очередь...в начале следующей недели "ДА БУДЕТ СВЕТ" сказал прораб...))) :appl: :appl: :appl: :friends: :tease: :злорадство: :злорадство: :злорадство:
    Ближайшим соседям спасибки за новость!!!! :flowers:

  • В ответ на: Необходимо подавать КОЛЛЕКТИВНЫЙ иск в суд о взыскании пени за срыв срока сдачи.
    Поддерживаю!

  • В ответ на:
    В ответ на: Необходимо подавать КОЛЛЕКТИВНЫЙ иск в суд о взыскании пени за срыв срока сдачи.
    Поддерживаю!
    Дорогие соседи....я с вами!Лена привет!!! :flowers:

  • Появилась горячая вода в третьем подъезде!

    Зорге, 275 3 подъезд (по новому)

  • Мы пошли с документами в паспортный стол на пл.Кирова и за один день прописались.

  • Всем привет. По договору прежде всего дольщики должны письменно предьявить претензию самому застройщику, на которую он должен дать ответ в течение 30 рабочих дней, потом отправить ответ в течение 7 рабочих. Кому интересно могу отправить их ответ. Суть в том, что чтобы реально чего-то добиться от застройщика, надо подавать коллективную претензию, т.к. в договоре всё прописано так что просто так в суде всё не решиться. Юрист посмотрел ответ и посоветовал либо коллективно действовать, либо одному заплатить за работу юристу сумму в итоге большую чем сумма иска. Гарнтию выигрыша дела никто не даёт. А по неустойке кстати несмотря на то что в договоре прописано 1\300 к расчёту принимается согласно закону =1\150 от ставки рефинансирования. Так что смысл подавать есть, но действовать надо сообща и идти до конца.

  • я с первого подъезда - накатал заявку на подключение новотелекома на сайте.....

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • В ответ на: Появилась горячая вода в третьем подъезде!
    Урррааа!!! :tease: А подскажи пожалуйста,какая у вас труба горячая в ванной,правая или левая??? :безум: Сегодня прораб сказал что свет будет 5 или 10 числа :dnknow:

    3 подъезд, 11 этаж

  • в отделе продаж грозились что 20фев приемка - кто в курсах что это за пилюля и чем ее запивать?

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • В ответ на: в отделе продаж грозились что 20фев приемка - кто в курсах что это за пилюля и чем ее запивать?
    В ПФС сказали что 20 февраля будет последняя комиссия,и если всё пройдёт хорошо то дом будет вводится в эксплуатацию,в общем в марте дом будет сдан.Сегодня кстати видели как шахты под лифт подготавливют,уже до 11 этажа и выше прикреплены железные крепления в шахтах и трос какой то ездит и строителей куча в шахтах орут )))) Но это пока только пассажирский готовитсяы.Ещё площадку делают вокруг крыльца,бетонные плиты постелили.

    3 подъезд, 11 этаж

  • Всем добрый вечер! Мы приобрели двушку на 13 этаже 1/3 блок секции (только я не поняла в каком это подъезде) ищем соседей :улыб:

  • Очень рад за соседей из 3-го подъезда (блок-секция 1/3)! Удачи в ремонте и переезде!

    Видимо, блок-секцию 1/4 будут "домучивать" после окончания работ внутри 3-го подъезда.

    Придется ждать...

    Я инвестор из 4-го подъезда:улыб:


    P.S. Вопросы к жильцам и инвесторам из 1-й очереди:

    1. Кто-либо (желательно, чтобы ВСЕ) из 1-й очереди будет требовать от застройщика покупки и установки в подъездах почтовых ящиков?

    2. Жильцы, которые ходят пешком в магазины и на автобусную остановку довольны подходами к дому Зорге 275? Что будет когда растает снег, а тротуаров к дому нет?

    На ул. Зорге, у нашего дома, нет ни пешеходного перехода (зебры и дорожного знака), ни "лежачих полицейских"...
    А ведь ПФС-2 планирует (планировал?) построить целый ж/массив "Южно-Затулинский"...
    И наши дети будут ходить в школы и магазины.
    Мамам и папам нужно будет прокатить санки и коляски с детьми, и т.д.

    Кто-то искренне считает, что его детям хватит для игр "малых архитектурных форм" во дворе дома, в виде сушилок для белья?!:миг:

    Зато в изобилии грязь, собачье г...но, мусор, стоянка автомобилей непосредственно перед подходом к дому (те автомобили, что ночуют ПЕРЕД автостоянкой на ул.Зорге), металлические гаражи и старые тополя...

    Хотелось бы получить хотябы ОДИН тротуар от угла дома Зорге 275 до магазина "Соседи". Но это похоже на несбыточную мечту о нормальной жизни... :шок:

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Ой как приятно, спасибо!
    Теперь хоть знаю в каком подъезде квартира :смущ:

  • В ответ на: Всем добрый вечер! Мы приобрели двушку на 13 этаже 1/3 блок секции (только я не поняла в каком это подъезде) ищем соседей :)
    Очень приятно!!!!Соседка, 11 этаж - студия...,
    выше моего этажа, тут ни кто не появлялся....!!! :agree:

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем добрый вечер! Мы приобрели двушку на 13 этаже 1/3 блок секции (только я не поняла в каком это подъезде) ищем соседей :)
    Очень приятно!!!!Соседка, 11 этаж - студия...,
    выше моего этажа, тут ни кто не появлялся....!!! :agree:
    Обязательно придем к вам знакомиться! :хехе:

  • А мы вчера воду подключили холодную и горячую :улыб:Ура!!! А вечером когда уходили встретили соседей с 6 этажа,они переезжали основательно со всеми вещами,кажется это первые жильцы нашей очереди ))) Поздравляем :flowers:

    3 подъезд, 11 этаж

  • не первые, девушка на 5 этаже в студии с воскресенья живет!

    Зорге, 275 3 подъезд (по новому)

  • В ответ на: Всем добрый вечер! Мы приобрели двушку на 13 этаже 1/3 блок секции (только я не поняла в каком это подъезде) ищем соседей :)
    Добрый день... мы с 11 эт. то же двушка которая прямо...заходите знакомится :agree:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем добрый вечер! Мы приобрели двушку на 13 этаже 1/3 блок секции (только я не поняла в каком это подъезде) ищем соседей :)
    Добрый день... мы с 11 эт. то же двушка которая прямо...заходите знакомится :agree:
    Ну что Диман заселяемся на следующей неделе??? :biggrin: Кто ещё и когда планирует заселиться? :pivo: :biggrin:

    3 подъезд, 11 этаж

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Всем добрый вечер! Мы приобрели двушку на 13 этаже 1/3 блок секции (только я не поняла в каком это подъезде) ищем соседей :)
    Добрый день... мы с 11 эт. то же двушка которая прямо...заходите знакомится :agree:
    Ну что Диман заселяемся на следующей неделе??? :biggrin: Кто ещё и когда планирует заселиться? :pivo: :biggrin:
    Я планирую через пару-тройку недель:улыб:1/4 11 этаж

  • В ответ на: P.S. Вопросы к жильцам и инвесторам из 1-й очереди:

    1. Кто-либо (желательно, чтобы ВСЕ) из 1-й очереди будет требовать от застройщика покупки и установки в подъездах почтовых ящиков?

    2. Жильцы, которые ходят пешком в магазины и на автобусную остановку довольны подходами к дому Зорге 275? Что будет когда растает снег, а тротуаров к дому нет?
    Почтовые ящики привезли. Не знаю в каком кол-ве. В 1-м подъезде установили штук 10. Дальше пока дело не пошло. Ничего требовать у ПФС не пришлось. Думаю повода для беспокойства насчет почтовых ящиков нет.

    Согласна, что территория вокруг дома в безобразном состоянии. Перейти через дорогу сложно и небезопасно. Весной прошлого года подойти к дому было оч.сложно, грязюка такая была. Да и сейчас честно говоря не айс.
    Интересно ПФС как застройщик отвечает на прилегающию территорию? Может кто-то курсе. А то ведь так могут и остаться машины на въезде во двор, гаражи.
    Про собак уже писали на форуме и не раз. Бегают братья наши меньшие с автостоянки и роются на мусорке. Иногда к жильцам "пристают" :biggrin:

  • ПФС будет делать обустройство прилегающих территорий, у них это в обязаловку идет и коммиссия когда будет дом принимать выдаст им дополнительное распоряжение на эту тему.
    так что минимальный набор, типа как у сданной секции будет обеспечен.

  • А можно ещё вопрос к 1-й очереди?:улыб:Кто нибудь оставил трубы из металопластика под стяжкой??? Есть какие то проблемы с ними???

    3 подъезд, 11 этаж

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Всем добрый вечер! Мы приобрели двушку на 13 этаже 1/3 блок секции (только я не поняла в каком это подъезде) ищем соседей :)
    Добрый день... мы с 11 эт. то же двушка которая прямо...заходите знакомится :agree:
    Ну что Диман заселяемся на следующей неделе??? :biggrin: Кто ещё и когда планирует заселиться? :pivo: :biggrin:
    Конечно же Юлька...!!! как только свет дадут , так и запрёмся ...!!! :friends: :pivo: :злорадство: :злорадство: :злорадство:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Всем добрый вечер! Мы приобрели двушку на 13 этаже 1/3 блок секции (только я не поняла в каком это подъезде) ищем соседей :)
    Добрый день... мы с 11 эт. то же двушка которая прямо...заходите знакомится :agree:
    Ну что Диман заселяемся на следующей неделе??? :biggrin: Кто ещё и когда планирует заселиться? :pivo: :biggrin:
    Соседи весёлые у меня!!! Привет Юле и Диме!!!! :ха-ха!:
    А у меня завтра начинают плитку выкладывать и шпаклевать…!!!! Ура!!!:смущ:Так что скоро переедем!!!! :pivo: :nom: :knix:

  • Спасибо огромное всем кто откликнулся :хехе:Через недельку-другую будем на ремонт заходить, пока доки оформляем :хехе:

  • В ответ на: А мы вчера воду подключили холодную и горячую :улыб:Ура!!! А вечером когда уходили встретили соседей с 6 этажа,они переезжали основательно со всеми вещами,кажется это первые жильцы нашей очереди ))) Поздравляем :flowers:
    Ниче себе!!! Я тоже с 6-го этажа, а даже не в курсе, причем вчера и сегодня целый день в квартире была )))
    Ага, нам тоже воду подключили. Сегодня счетчики на воду устанавливали на нашем этаже.

  • А кто-нибудь делает перепланировку? У нас в договоре прописано что нельзя до оформления права собственности :хммм:

  • В ответ на: А кто-нибудь делает перепланировку? У нас в договоре прописано что нельзя до оформления права собственности :(
    Я уже сделал))) у нас студия... мы уже и стенку поставили))) Главное, что БТИ промерели, замеры сделали... а застройщику особо без разницы чем Вы занимаетесь в своей квартире

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • в пфс по этому поводу мне ответили, что если комиссия к вам зайдет, а у вас перепланировка, то они вас , извините, поимеют. причем в денежном плане или через суд заставят восстановить.. после сдачи дома можно делать, все , что хотите. я тоже комиссию жду, чтоб стену снести. вы сами сносили, или рабочие? кувалдой? дорого?

  • в 1/4 стяжку льют на 9 этаже, прогресс за эту неделю слабоват:хммм:

  • В ответ на: А кто-нибудь делает перепланировку? У нас в договоре прописано что нельзя до оформления права собственности :(
    Мы планируем перенести дверной проем (насколько знаю, это тоже перепланировкой считается) и убрать небольшую часть стены. Звонила сегодня по этому поводу в ПФС, сказали - можно, но только после подписания Акта и оформления квартиры в собственность. Иначе, и нас, и ПФС могут оштрафовать, т.к. БТИ уже замеры сделали. После подписания акта документы на квартиру будут получены с текущей планировкой, после чего уже можно будет заниматься согласованием перепланировки.

    Может, кто-нибудь в курсе, есть ли какие-нибудь нюансы при согласовании перепланировки в ипотечной квартире (квартира находится в залоге у банка)?.

  • Это получается до марта нельзя делать перепланировку что-ли? И соответственно ремонт тоже :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: