Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Промфинстрой - Зорге 275 (часть 2)

  • Продолжение топика "Промфинстрой - Зорге 275"

    Телепаты в отпуске

  • :appl:

    Зорге,275 3 подъезд 11 этаж

  • Привет ближайшим соседям ЧуЧа_275 ,dmitriy_den!!!!у меня тож 11 этаж/ студия/....ура буду не одна, планирую заехать до НГ....!!!!! :agree: :agree: :agree:

  • :улыб:а у нас двушка,кстати мы супруги (молодожёны) :friends: с димасиком ))) Уже прям дождаться не можем,двери хотим ставить,но что то затягивается наша стройка :хммм:

    Зорге,275 3 подъезд 11 этаж

  • В ответ на: :) а у нас двушка,кстати мы супруги (молодожёны) :friends: с димасиком ))) Уже прям дождаться не можем,двери хотим ставить,но что то затягивается наша стройка :(
    Отлично!!!!Есть соседи :flowers:!!!Я заказала дверь, в среду оплачиваю, сказали 2недели она может полежать до установки на складе!!!

  • Всем привет, кто что подскажет по натяжным потолкам, я имею в виду хорошую фирму за реальные деньги и к кому точно не обращаться...

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • По поводу стяжки дешевле, потому как то что потом будет необходимо снимать, выносить, а потом опять поднимать новую и делать заново. Т.е. те же деньги + ещё некоторая сумма на разбор уродства того что будет. Может они просто не долили сантиметров 5 этой стяжки, но трескается и крошится она очень легко, что наводит на нехорошие мысли. Я вот думаю что неплохо бы было это как-то исправить, но сейчас нет ни времени на это ни денег. Так что планирую годиков через 5 переделывать ВСЁ. Включая штукатурку.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • А меня вот ещё смутило что под стяжкой будут трубы с водой проходить :dnknow: если это всё как вы говорите-не надёжно...а если потечёт что то под стяжкой :eek: :eek: :eek: :безум:

    Зорге,275 3 подъезд 11 этаж

  • В ответ на: Так что планирую годиков через 5 переделывать ВСЁ. Включая штукатурку.
    _А я планирую годиков через 5 расплатиться за ипотеку и продать квартиру в этом доме:улыб:

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Еще не заехали а уже планируем продать))
    Люди, которые собрались заезжать до нг, вы и вправду думаете что сможете это сделать до нг? Во втором этапе стройки нет еще стяжки( которая летом то месяц сохнет), нет благоустройства, нет ремонта в подъезде, нет лифтов.
    На мой взгляд реальный срок это апрель.

    Исправлено пользователем UFRS (26.10.10 16:21)

  • Ну ненадёжна сама стяжка, на трубы это никак не влияет. А если что-то потекёт то как раз наоборот будет проще. Ибо стяжку что есть сейчас разломать для ревизии гораздо проще, чем нормально сделаную. Ну и опасайтесь сверлить пол, ибо чревато это проблемами.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • На счёт апреля очень похоже, хотя в субботу на стройке работа шла полным ходом. Делали фундамент для нового дома. Кроме того завезли новые сваи для ещё одной панельки. Фасадчики работали на всю катушку...

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Добрый вечер, соседи!
    Мы тоже приобрели квартиру во второй очереди!
    Хочется верить, что в этом году станем счастливыми новоселами.

  • Был сегодня на стройке, вот фото:

  • Вот:

  • Спасибо за фото. :appl:

  • Привет сосед :agree: nik54, когда делали фотки? Были на стройке? Что новенького там?

    Зорге,275 3 подъезд 11 этаж

  • Фотографии сделал сегодня, из новенького: был в своей квартирке (3 подъезд 8 этаж) стяжка есть! Слышно, что работа идет, где-то на верхних этажах. Разговаривал с ПФС, обещают в ноябре пустить на ремонт.
    По внешним изменениям:в 3 подъезде начали делать облицовку балконов, именно ограждений, на фото видно.

  • Вот таким я впервые увидел наш дом, с тех пор прошло 3 месяца! Изменения на лицо:)

  • Огромное спасибо за фото :flowers:!!!!Мне тож сказали, что в ноябре на ремонт можно будет!!!!
    А почему не заехать до НГ, движение заметное, всё хорошо, Хватит нагнитать обстановку!!!

  • В ответ на: Добрый вечер, соседи!
    Мы тоже приобрели квартиру во второй очереди!
    Хочется верить, что в этом году станем счастливыми новоселами.
    Поздравляю!!!

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: Огромное спасибо за фото :flowers:!!!!Мне тож сказали, что в ноябре на ремонт можно будет!!!!
    А почему не заехать до НГ, движение заметное, всё хорошо, Хватит нагнитать обстановку!!!
    Я думаю, что прогресс на лицо, смотря на фото понимаю, что новое руководство ПФС на ошибках своих предшественников учатся.
    Скоро будем праздновать НГ, Женя до утра будем ходить по гостям :knix: :biggrin:

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • :flowers:!!!НОВОСТИ!!! :flowers:
    У нас образовалась инициативная группа.
    Есть желание создать ТСЖ, вчера консультировались со специалистом, препятствий нет :respect:.
    Предлагаем всем собраться в субботу 30.10.2010 в 11-00 часов Зорге 275. Для проведения собрания!!!
    Контактный телефон 9137899939 Виктор!!!

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: :flowers:!!!НОВОСТИ!!! :flowers:
    У нас образовалась инициативная группа.
    Есть желание создать ТСЖ, вчера консультировались со специалистом, препятствий нет :respect:.
    Предлагаем всем собраться в субботу 30.10.2010 в 11-00 часов Зорге 275. Для проведения собрания!!!
    Контактный телефон 9137899939 Виктор!!!
    Здорово! Буду!

    Зорге-275, 2 подъезд

  • Да конечно заедем до НГ обязательно , было бы желание как говорится а остальное приложется...!!! так что скоро будем по гостям друг к другу шарахаться... :agree::yes.gif::-y:yes.gif: новогодний Салют для жильцов нашего дома обещаю...!!! :biggrin::yes.gif:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на: Да конечно заедем до НГ обязательно , было бы желание как говорится а остальное приложется...!!! так что скоро будем по гостям друг к другу шарахаться... :agree::yes.gif::-y:yes.gif: новогодний Салют для жильцов нашего дома обещаю...!!! :biggrin: :-y
    Супер!!!

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на: :flowers:!!!НОВОСТИ!!! :flowers:
    У нас образовалась инициативная группа.
    Есть желание создать ТСЖ, вчера консультировались со специалистом, препятствий нет :respect:.
    Предлагаем всем собраться в субботу 30.10.2010 в 11-00 часов Зорге 275. Для проведения собрания!!!
    Контактный телефон 9137899939 Виктор!!!
    Здорово! Буду!
    Опять же не все смогут да и народу маловато для принятия таких решений...надо как то всех привлечь... :appl:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: :flowers:!!!НОВОСТИ!!! :flowers:
    У нас образовалась инициативная группа.
    Есть желание создать ТСЖ, вчера консультировались со специалистом, препятствий нет :respect:.
    Предлагаем всем собраться в субботу 30.10.2010 в 11-00 часов Зорге 275. Для проведения собрания!!!
    Контактный телефон 9137899939 Виктор!!!
    Здорово! Буду!
    Опять же не все смогут да и народу маловато для принятия таких решений...надо как то всех привлечь... :appl:
    Приходите все кто сможет.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Привет всем! Распечатала вариант устава ТСЖ на собрание привезу. Также привезу бланк протокола собрания. Подумайте о названии ТСЖ.

  • Звонила на площадку, сказали стяжку доделывают, на ремонт пустят, как закончат ее и лифты поставят, лифты уже на "подходе".

  • В ответ на:
    В ответ на: Огромное спасибо за фото :flowers:!!!!Мне тож сказали, что в ноябре на ремонт можно будет!!!!
    А почему не заехать до НГ, движение заметное, всё хорошо, Хватит нагнитать обстановку!!!
    Я думаю, что прогресс на лицо, смотря на фото понимаю, что новое руководство ПФС на ошибках своих предшественников учатся.
    Скоро будем праздновать НГ, Женя до утра будем ходить по гостям :knix: :biggrin:
    Да, Аня..согласна..компания набираеться.....!!!!!Я дверь заказала... :knix: :knix: :knix:

  • В ответ на: Предлагаем всем собраться в субботу 30.10.2010 в 11-00 часов Зорге 275. Для проведения собрания!!!
    А поточнее место сбора???
    Желательно всем иметь документ на квартиру - для создания реестра членов ТСЖ и учета площадей (которыми определяется кворум и ведется голосование).

  • В ответ на:
    В ответ на: Предлагаем всем собраться в субботу 30.10.2010 в 11-00 часов Зорге 275. Для проведения собрания!!!
    А поточнее место сбора???
    Желательно всем иметь документ на квартиру - для создания реестра членов ТСЖ и учета площадей (которыми определяется кворум и ведется голосование).
    Место сбора у первого подъезда, а лучше в нем, чтобы не мерзнуть на улице.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: Привет всем! Распечатала вариант устава ТСЖ на собрание привезу. Также привезу бланк протокола собрания. Подумайте о названии ТСЖ.
    :роза:Какие предложения есть по названию ТСЖ.!!! :роза:

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Вчера звонила вечером инвесторам ( по списку который мне предоставил Александр). Многие номера уже не отвечают (не обслуживаются). Если кто знает номера телефонов своих соседей предупредите их!!!

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • А кто он, этот Виктор? Он тоже является собственником жилья в нашем доме?

  • "...Наиболее распространенная разновидность способа управления многоквартирным домом при создании ТСЖ — прямое управление. В данном случае при товариществе организуется мини-предприятие, состоящее из председателя, бухгалтера, сантехника, электрика — нескольких работников, обычно являющихся собственниками жилья. В некоторых домах в штате товариществ числятся управляющие ТСЖ — привлеченные сторонние специалисты, деятельности которых контролируют председатель и правление.

    В качестве одного из недостатков при выборе этого способа управления многоквартирным домом является высокий уровень расходов на содержание персонала. Как показывает опыт Российских ТСЖ, на заработную плату работникам товарищества, организованного в типовой «пятиэтажке», тратится примерно 80% средств, собираемых с жильцов на содержание многоквартирного дома. В некоторых случаях эта проблема решается путем создания многодомного (или квартального) товарищества, когда в одно ТСЖ объединяются сразу несколько домов, расположенных по соседству..."

    Исправлено пользователем Drakon550 (28.10.10 11:17)

  • "...К наиболее прогрессивному способу управления многоквартирным домом относится передача организованным в доме товариществом собственников жилья части функций управления управляющей компании. Преимущества такого варианта заключаются в возможности привлечь на объект профессиональных операторов недвижимости, располагающих более мощными финансовыми и лоббистскими возможностями, а также техническими ресурсами. При этом само ТСЖ не закрывается, а контролирует деятельность коммерческой организации и в случае недобросовестной работы УК меняет подрядчика..."

  • Предлагаю на собрание прийти с заранее написанными данными:
    Номер квартиры (строительный)
    Номер квартиры (по свидетельству)
    номер ДДУ/ Свидетельства
    Площадь
    Фамилия
    Имя
    Отчество
    телефон
    доп.телефон
    эл.почта
    почтовый адрес для корреспонденции

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Вы не ответили по-поводу Виктора...

  • Пользователь "Drakon550 " нашел совершенно верную информацию...по ТСЖ. Поэтому чувствую будет у нас горячая суббота, придется обсудить все стороны и принять единственно верное решение. В настоящее время мало не только собственников, но и просто проживающих в доме людей, а дом топится по полной программе и мусор просто горами растет( а жильцов всего ни чего)... еще надо не забыть про горячую воду , лифт и т.д. ....

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • И все-таки, возвращаясь к вопросу об инициативном человеке Викторе... Хотелось бы знать он наш сосед или нет. Если да - то вопросов нет. Если нет, то....??? Почему? Потому что в системе ЖКХ тоже существуют так называемые рейдеры. Все очень просто: жильцы нечетко представляют себе механизмы работы Жилищного кодекса РФ, а рейдерам это выгодно. Во-первых, потому что эти люди юридически грамотны, а во-вторых, не так уж и давно вступили в силу новые законы в области недвижимости, которые вмещают в себя много неточностей и противоречий.
    Цель рейдеров – получить контроль над ТСЖ путем получения большинства голосов на собраниях. Они могут ввести в заблуждение жителей, организовав видимость правильного голосования. Самое главное – получить доверие жильцов. Ценность для рейдеров представляют земля и площади в составе общего имущества, которые можно продать или предложить в аренду, а также средства товарищества. Проведя несложные подсчеты, видим, что бюджет одного ТСЖ (многоэтажного дома) может достигать в месяц довольно приличной суммы. Завладев этими средствами, рейдеры уже распоряжаются бюджетом в своих целях, а не на благо дома и жильцов.
    Я думаю, что такое ответственное дело нужно поручать "своим".

  • В ответ на: Вы не ответили по-поводу Виктора...
    Аня, у меня тоже yвопрос насчет Виктора :yes.gif:

    2-я очередь - контрольная

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы не ответили по-поводу Виктора...
    Аня, у меня тоже yвопрос насчет Виктора :-y
    Виктор такой же инвестор как и мы , у него просто есть время, а главное желание, вот он и проявил инициативу.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

    Исправлено пользователем anette_77 (28.10.10 17:09)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вы не ответили по-поводу Виктора...
    Аня, у меня тоже yвопрос насчет Виктора :-y
    Виктор такой же инвестор как и мы , у него просто есть время, а главное желание, вот он и проявил инициативу.
    Также в данной инициативной группе еще 5 человек....все дольщики которым не безразличен наш дом... Мы рады если инициативных будет все больше и больше. т.к. Вы правильно заметили на первоначальном этапе мы не сможем реально содержать всех наемных рабочих, поэтому ждем помощи, инициативы и дельных предложений.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • какое там собрание , или голосование может быть по поводу тсж я не пойму ??? во всём доме собственников 10-15% а жильцов и того 5%...что решили собрать человек 10 и решить за весь дом , выбрать руководителя ,какого то Виктора его ещё ни кто не видел и не слышал...??? а по поводу не добросовестных руководителей тсж которые присваивают деньги жильцов наслышаны не по наслышке , поэтому спешка нужна только при ловле блох... извените конечно но это всё очень подозрительно уж очень быстро и активно проталкивают этот вопрос как будто боятся не успеть....!!! :appl: :appl: :appl:

    Зорге,275 3 подъезд 11 этаж

  • В ответ на: Звонила на площадку, сказали стяжку доделывают, на ремонт пустят, как закончат ее и лифты поставят, лифты уже на "подходе".
    ...))) сегодня были на стройке "фотки" завтра выложим...звонить нет смысла всё равно не доставерная информация так как сам прораб не знает толком что творится...!!! в кратце стяжка только до 10 эт включительно , это про 3 подъезд ,трубопровод не проведён шахты для лифтов пустые...и вообще сложилось впечатление что работа перекинулась на 4 подъезд...там работа движется...а вот в 3 глухо совсем...(((...да кстати забыли сказать , заливали крыльцо бетоном...земляные работы по поводу прокладки труб закончены 3 подъезд...завтра отпишемся ешо...:миг:;) :appl:

    Зорге,275 3 подъезд 11 этаж

  • Спасиб за инфу по 3му подъезду!!!Там на самом деле дурдом!!!!Я в среду созванилась с Дмитрием(прораб)уточнить, можно ли пройти в 3й подъезд, на что мне ответили:можно!!!Я отправила замерщика по двери, человек приехал, а его не пустили....!!!!ситуация...не из приятных...!!! :dnknow:

  • Я тоже не вижу смысла собираться. Все-равно никаких решений принять не сможем, т.к. они будут неправомочны по причине отсутствия 50 % собственников жилья (не инвесторов). По той же причине не сможем выбрать председателя и прочих... Так что самое верное решение на сегодняшний день это предложение озвученное на первом собрании: воспользоваться услугами уже созданной управляющей компании от ПФС-2. Пока инвесторы оформляют собственность, пока вводится вторая очередь (кстати, собственников во второй очереди будет побольше, чем в первой!) пусть работают, устраняют недостатки вместе с ПФС-2. Когда наберем более 50 % собственников (со всего дома, а не с половины) тогда и вернемся к этому вопросу. И председателя выберем, и правление, и устав примем, и т.д.....
    А поговорить о собраниях..., ТСЖ..., предстоящих делах... можно и здесь!

  • В ответ на: Я тоже не вижу смысла собираться. Все-равно никаких решений принять не сможем, т.к. они будут неправомочны по причине отсутствия 50 % собственников жилья (не инвесторов). По той же причине не сможем выбрать председателя и прочих... Так что самое верное решение на сегодняшний день это предложение озвученное на первом собрании: воспользоваться услугами уже созданной управляющей компании от ПФС-2. Пока инвесторы оформляют собственность, пока вводится вторая очередь (кстати, собственников во второй очереди будет побольше, чем в первой!) пусть работают, устраняют недостатки вместе с ПФС-2. Когда наберем более 50 % собственников (со всего дома, а не с половины) тогда и вернемся к этому вопросу. И председателя выберем, и правление, и устав примем, и т.д.....
    А поговорить о собраниях..., ТСЖ..., предстоящих делах... можно и здесь!
    Вот в этом и смысл инициативной группы - когда люди, разобравшись в ситуации, потратив свои силы, время, смогли предложить собственникам альтернативу предложенной застройщиком УК.
    Я сейчас, столкнувшись со структурой ПФС могу сказать - недобросовестные они товарищи, и надеяться на то, что УК будет решать совместно с ПФС какие-то задачи, я не вижу оснований. Все делаться будет за наш счет.

    Зорге-275, 2 подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: