Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Промфинстрой - Зорге 275 (часть 2)

  • В ответ на: в пфс по этому поводу мне ответили, что если комиссия к вам зайдет, а у вас перепланировка, то они вас , извините, поимеют. причем в денежном плане или через суд заставят восстановить.. после сдачи дома можно делать, все , что хотите. я тоже комиссию жду, чтоб стену снести. вы сами сносили, или рабочие? кувалдой? дорого?
    Я сам сносил... перфоратором :спок: другой вопрос по выносу мусора... тащить прилично до мусорки. Пока работают узбеки, можно с ними договриться... это они точно сделают без проблем)))

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: По телевизору общей антены нет.
    Антена у второго подъезда появилась. Проясните ситуацию. По вопросу установки общей антены обращаться в УК?

  • Андрейчег! спасибо !

  • В ответ на: Андрейчег! спасибо !
    Пожста :agree:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • был утром на стройке, начинают подъем и установку подъемного лифтового привода в секции 1/3.
    в 1/4 начата заливка стяжки на 10 этаже.
    Надеюсь в четверг зальют 11 этаж и тогда ставлю дверь и начинаю ремонт!

    Кто то же тут был с 11 этажа 1/4? Есть ли еще соседи?

  • Я с 6-го этажа 1/4.

    Входную дверь заказал - через две недели будет готова.

    В 4-м подъезде холодную воду и электричество в квартиры когда дадут, кто-нибудь знает?

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • 14 этаж 1\4

  • Приветсвую всех жильцов нашего дома) завтра наконец то найду время и приеду на стройку... фотоагрегат с собой возьму, фото вылажу в форум

  • привет сосед! я с 11 этажа 4 подъезд, квартира однешка 45 квадратов:)

  • Да, привет! я помню, что ты мой сосед:улыб:

  • ННП
    Соседи (3 подъезд), у нас появилось электричество в квартирах!:улыб:
    А также замки на входных дверях на этаж (с балкона). Таким образом меня вчера закрыли на этаже, пока я у себя в квартире находилась (вешали замок и не посмотрели, что переноска на этаж идет) :зло: Ключ можно взять у прораба.
    Причина (насколько я знаю) - попытка взлома двери в квартиру на 8м этаже.

  • В ответ на: ННП
    Соседи (3 подъезд), у нас появилось электричество в квартирах!:улыб:А также замки на входных дверях на этаж (с балкона). Таким образом меня вчера закрыли на этаже, пока я у себя в квартире находилась (вешали замок и не посмотрели, что переноска на
    Причина (насколько я знаю) - попытка взлома двери в квартиру на 8м этаже.
    . всем привет...!!! конечно про свет это новость хорошая ща звонил прорабу теперь у нас всё есть :appl: так же он подтвердил попытку вандализма :зло: это не есть нормально :зло: у нас то же стоят двери , и всё же не спокойно возмущён до придела , заметил что очень сильно дёргают за ручку дверей (всё время расшатаная) как буд то пытаются её вырвать...!!! :зло: поймаю руки поотрываю...!!! что же нам теперь приезжать и сторожить свои квартиры...??? на выходных были на стройке ночевали, ходил по територии , искал сторожа на месте его не было как минимум пол часа !!! это не нормально всё пооткрыто , заходи ,ломай что хочешь выноси что сможешь..!!! :зло: :зло: :зло:....

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на: что же нам теперь приезжать и сторожить свои квартиры...???
    Ну, даже после того как Вы переедете, дергать ручку двери все равно будут. Проверка на бдительность, а вдруг хозяева забыли дверь на замок закрыть, можно чем-нибудь поживиться. А так как это новостройка, то посторонних столько, что непонятно, кто по делу приходит, а кто шастает. Остается быть более внимательным.

  • Добрый день, соседи. На след. неделе заезжаем ( 1 очередь 1 подъезд). Подскажите кто как смотрит телевизор? Есть ли общая антенна? У кого стоит спутниковая, какие отзывы? Спасибо.

  • В ответ на: ННП
    Соседи (3 подъезд), у нас появилось электричество в квартирах!:улыб:А также замки на входных дверях на этаж (с балкона). Таким образом меня вчера закрыли на этаже, пока я у себя в квартире находилась (вешали замок и не посмотрели, что переноска на этаж идет) :зло: Ключ можно взять у прораба.
    Причина (насколько я знаю) - попытка взлома двери в квартиру на 8м этаже.
    Это была не попытка взлома двери, а делалось с целью просто навредить или вообще без цели, в открытой квартире на 8м этаже в однешке разбили окно и тма же нашел пустую бутылку водки и стакан, так что скорей всего это сделал человек, выпивший эту бутылку. Вообщем надо быть внимательным, особенно к "синим" пассажирам, поймал бы точно сломанную входную ручку в одно место засунул.

  • у каго однокомнатная квартира окнами на север и юг (разбитая трешка)? вопросик зачем розетку под печку вывели в комнату, а не на кухню? ни кто не интересовался? я сегодня заехал на стройку обалдел... во мля шутники)

  • и ещё кто знает чё это за беда в ванную комнату выведена?

    Исправлено пользователем Upland (08.02.11 20:28)

  • В ответ на: и ещё кто знает чё это за беда в ванную комнату выведена?
    Это заземление!!!!!у всех есть такая "БЕДА" В ВАННОЙ!!!Мы поинтересовались для чего, в ответ услышали "ПОЛОЖЕННО" :безум:

  • В ответ на: у каго однокомнатная квартира окнами на север и юг (разбитая трешка)? вопросик зачем розетку под печку вывели в комнату, а не на кухню? ни кто не интересовался? я сегодня заехал на стройку обалдел... во мля шутники)
    У МЕНЯ СТУДИЯ, ОТДЕЛЁННАЯ ОТ ЭТО Й ТРЁШКИ, ЗАХОДИЛА В СОСЕДСКУЮ ОДНЁШКУ /11 ЭТАЖ/ ТАМ ТОЧНО В ЭТОЙ ЖЕ КОМНАТЕ РАЗЕТКА ПОД ПЕЧКУ, МЫ РЕШИЛИ ЧТО ЭТО КУХНЯ!! :eek:

  • В ответ на: у каго однокомнатная квартира окнами на север и юг (разбитая трешка)? вопросик зачем розетку под печку вывели в комнату, а не на кухню? ни кто не интересовался? я сегодня заехал на стройку обалдел... во мля шутники)
    у меня такая квартира...) кухня - 17м.кв, спальня -14. Так и в договоре прописано, а вот на ngs и подобных сайтах указано наоборот....

  • а вы сами вторую розетку на кухне выводили или Промфинстрой сделал?
    У вас так аккуратненько все. Я фотки свои выкладывала, можете посмотреть и порадоваться за себя:улыб:

  • а вы сами вторую розетку на кухне выводили или Промфинстрой сделал?
    У вас так аккуратненько все. Я фотки свои выкладывала, можете посмотреть и порадоваться за себя:улыб:

  • как так.. у меня в документах, да и в планировке ПФС 14 квадрат кухня.. комната 17...

  • комната 17,4; кухня 14,3.. или они попутали?

  • вообщем есть повод пообщаться с ПФС... как деньги платить сами звонят, а как косяки выдавать в тихаря за правило уже... разочаровывают ужас

  • посмотрите в договоре дду!там будет кухня 17....
    меня это наоборот порадовало, потому что я как раз хотела отдельную спальню и кухню-гостиную.
    Да и сообщили мне об этом еще до покупки квартиры...

  • вы с какого этажа и с какого подъезда?

  • мне такой гостинный двор не нужен... я сегодня озадачил ПФС, пускай переделывают....

  • Что они ответили?
    Это просто проблематично переделать, потому что считается перепланировкой....

  • я с юристами со своими переговорю... мне не куда торопиться, все они переделают) согласно договора) я думаю им не надо проблем. которые я могу им устроить... :злорадство:

  • это так...)
    тем более если у вас в договоре так прописано

  • с каким то бригадиром разговаривал по поводу планировки... говорил что он старший какой то))) я бы таких работников поувольнял, ИТР и не может связать двух слов... так и уехал в непонятии

  • Уважаемые жильцы первой очереди! Поделитесь информацией: кто-нибудь уже платил за квартиру? Лифт и вывоз мусора отдельно оплачиваются?

    Исправлено пользователем Drakon550 (10.02.11 11:39)

  • Ой, а может чего напутали строители в Вашей квартире? :eek: Или это так у всех во 2-й очереди?
    А то моя квартира из 1-й очереди такой же планировки. Только у меня кухня 14,3 кв., ну и комната соответственно 17 кв.

  • В ответ на: Уважаемые жильцы первой очереди! Поделитесь информацией: кто-нибудь уже платил за квартиру? Лифт и вывоз мусора отдельно оплачиваются?
    Пока не платили. Заходили, узнавали тарифы. Лифт и вывоз мусора оплачивается отдельно. Мы понимаем, что за всё надо платить, но статья "содержание жилья" считаем необосновано дорого (12 руб. за кв.м.). Официального договора у нас с "жилфондсервис" нету. Он будет только после сдачи второй половины дома и собрания собственников жилья. Вот и получается сейчас, что "платить или не платить" решает для себя сам

  • Договор с управляющей компанией не заключали, тогда на основании чего мы должны платить? И кому? Промфинстрою? По-поводу лифта и ТБО, во всех нормативных документах говорится, что лифт и вывоз ТБО входит в содержание общего имущества. Нас опять пытаются обмануть что-ли!!!???

  • К теме об УК! На Зорге 90(новые дома "Строинвестпроект") УК "Затулинская" помоему. Расценки их не знаю но во дворах всегда порядок, снег вывозят на машинах, мусорки всегда пустые, в подъездах чисто. Мы там снимаем квартиру пока ждем окончания стройки и завершения ремонта. Так вот если для заключения договоров с "Рогами и Копытами" всякими нужно сдачи второго этапа, может тогда поднимем тему создания ТСЖ и ну их всяких управленцев от застройщика?
    Что косается сдачи второго этапа, похоже даже сроки 1 квартал 2011 будут сорваны(это лично мое мнение)

  • В ответ на: Что касается сдачи второго этапа, похоже даже сроки 1 квартал 2011 будут сорваны(это лично мое мнение)
    Еще раз внимательно прочел ДДУ с ПФС. ПФС не несет никаких штрафных санкций перед инвестором за срыв планового срока сдачи дома в эксплуатацию.

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

    Исправлено пользователем Панда78 (10.02.11 19:33)

  • В ответ на: Ой, а может чего напутали строители в Вашей квартире? :eek: Или это так у всех во 2-й очереди?
    А то моя квартира из 1-й очереди такой же планировки. Только у меня кухня 14,3 кв., ну и комната соответственно 17 кв.
    а в договоре дду как было прописано???

  • у меня такая же квартира.я позвонила в ПФС, мне сказали,что изначально был неверно распечатан план, т.е. по быстрому разбили эти трешки и примерно распределили,что и где как будет. И что большая комната у всех будет кухней

  • В ответ на:
    В ответ на: Что касается сдачи второго этапа, похоже даже сроки 1 квартал 2011 будут сорваны(это лично мое мнение)
    Еще раз внимательно прочел ДДУ с ПФС. ПФС не несет никаких штрафных санкций перед инвестором за срыв планового срока сдачи дома в эксплуатацию.
    Могу возразить... ПФС несет полную ответственность, а вот цена вопроса определяется обычно в судебном порядке, если конечно застройщик не пойдет на встречу и не выплатит неустойку... как правило сумма компенсаций меньше заявленной, но лучше так! Коллективный иск+хороший адвокат... так и дешевле будет. Может я бы и стал заниматься этим, но у меня в договоре прописан 4 квартал 2010г... если не сдадут в 1-м квартале 2011г, то можно и заняться... Думаю ПФС все же "добьет" стройку первого дома в первом квартале.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Поддерживаю тему познакомиться с другими УК - то, что идёт от ПФС не внушает никакого доверия. Да и у жильцов прошлого дома ПФС-2 на Восходе 26/1 было много проблем с УК Жилфонд-сервис.
    К чему подписываться под будущими головняками, набивать себе шишки и потом пытаться избавиться от проблемной УК, если можно сразу выбрать что-нибудь более достойное?!

  • Поддерживаю! :live: Вчера на сайте областной администрации нашел рейтинг управляющих компаний города. Так вот у Жилфондсервиса - "низкий уровень доверия"! :death:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ой, а может чего напутали строители в Вашей квартире? :eek: Или это так у всех во 2-й очереди?
    А то моя квартира из 1-й очереди такой же планировки. Только у меня кухня 14,3 кв., ну и комната соответственно 17 кв.
    а в договоре дду как было прописано???
    в ДДУ по плану 14,3 кв это кухня (с балконом или лоджией, до сих пор не могу дать определение этому "аппендиксу" :а\?:) 17 кв это комната. Ну, раз во 2-й очереди наоборот, то значит в моей квартире строители напутали. Она кажется одна такая, пробный вариант.

  • Они уже людям лапшу на уши вешают, в среду зашел к ним посмотреть тарифы, там люди платили за квартиру. Из разговора понял, что они только в понедельник акт приема подписали. Кассир их "убедила", что оплата (в частности за отопление) осуществляется с осени, как дали тепло, так как они являются инвесторами уже давно!!!??? Я вчера порылся в документах.... оказывается - с момента регистрации прав собственности!!! А люди заплатили уже!!! Жалко не запомнил номер квартиры...
    И еще вопорос - куда пойдут эти деньги, если договор жильца с УК не подписан? Подозреваю, что в ПФС... И вообще, на каком основании УК собирает деньги?

  • Гнать их в шею этих управленцев. Кроме того что вывесили на двери лист формата А4 с надписью касса и часы работы и почистили снег у входов в подъезды больше ничего не видно. Я думаю всем теперь ясен принцип работы Жилфондсервис?
    Кто собирается подавать коллективный иск на ПФС предлагаю завтра встретиться на стройке часов так в 11 и обсудить. Я буду весь день на стройке заниматься ремонтом.

  • В ответ на: Поддерживаю! :live: Вчера на сайте областной администрации нашел рейтинг управляющих компаний города. Так вот у Жилфондсервис - "низкий уровень доверия"! :death:
    А я уже устала от таких фраз. Что-то не видно позитивно настроенных активистов в НАШЕМ с вами доме. УК "Наш дом" не устроило, Жилфондсервис - обманщики. Может кто-нибудь найдет реальное УК, которое с низкими тарифами, с высоким уровнем доверия на сайте администрации области, которое будет готово взять на обслуживание уже сейчас нашу половину отрегистрированного дома. Все будем только ЗА. Про ТСЖ уже надоело читать. Нет пока в нашем дома реального человека с массой свободного времени, грамотного в это сфере, которой хочет жить здесь и будет трудиться во благо нашему дому и всем живущим в нем. Поэтому сейчас (именно в данный момент) ТСЖ тоже не выход. Найдется, будем разговаривать.
    Давайте либо принимать то, что нам предложили (чтобы не захлебнуться в куче мусора и снега, как это было осенью, перечитайте начало топика) или предлагать реальные УК, которые готовы с нами сотрудничать.
    А то читать какие все вокруг нас плохие и обманщики во главе ПФС ну сил нет.. Хватит народ баломутить :хммм:

  • Никто не баламутит народ. Просто суть дела была в том чтобы не дожидаясь сдачи второй половины дома принять УК от ПФС. А поскольку для оформления всех бумаг и в этом случае необходимо ждать сдачи всего дома в целом, то зачем нам выбирать тех о ком плохие слухи ходят? Да и на деле не видно, что эти люди работать тут во благо собираются. А бабло стричь задним числом это Вам пожалуйста. Через пару месяцев сдадут дом и тогда уже можно будет собрать собрание и оценить силы. Мое личное мнение- ничего данная УК не сделала и лучше не будет чем сейчас.

  • В ответ на: Через пару месяцев сдадут дом и тогда уже можно будет собрать собрание и оценить силы. Мое личное мнение- ничего данная УК не сделала и лучше не будет чем сейчас.
    А эти пару месяцев кто будет убирать? У вас какие на этот счет предложения?
    И на первом же собрании все быстро не решится (как показал опыт предыдущих собраний). Скорее всего это еще 2 месяца после сдачи второй очереди.
    Я не за конкретную УК, я за порядок в нашем доме и возле него. Пусть кто-нибудь предложит альтернативу УК Жилфондсервис , которая будет готова нас обслуживать ближайшие 4 месяца. И я поддержу ее. Пока таких не знаю :хммм:А говорить, что все плохие и обманщики - это не решение проблемы

  • В ответ на:
    В ответ на: Через пару месяцев сдадут дом и тогда уже можно будет собрать собрание и оценить силы. Мое личное мнение- ничего данная УК не сделала и лучше не будет чем сейчас.
    А эти пару месяцев кто будет убирать? У вас какие на этот счет предложения?
    И на первом же собрании все быстро не решится (как показал опыт предыдущих собраний). Скорее всего это еще 2 месяца после сдачи второй очереди.
    Я не за конкретную УК, я за порядок в нашем доме и возле него. Пусть кто-нибудь предложит альтернативу УК Жилфондсервис , которая будет готова нас обслуживать ближайшие 4 месяца. И я поддержу ее. Пока таких не знаю :хммм:А говорить, что все плохие и обманщики - это не решение проблемы
    Вы сейчас наблюдаете порядок? Интересно вот в чем же он заключается? В том что не проехать скоро во двор будет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: