Погода: 18 °C
31.0723...26переменная облачность, без осадков
01.0826...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Промфинстрой - Зорге 275 (часть 2)

  • Вопрос к соседям, которые уже живут - а телевизор от какой антены у вас работает? На крыше есть уже антена общая?

  • Если возьмете в первой очереди-то да,но еще желательно половое покрытие и дверь на вход.По второй очереди лично наблюдал работу отделочников в минус 35 в три ночи по наружке,но дай бог,чтобы запустили в конце января

  • По телевизору общей антены нет.

  • У нас лабрадор, шоколадного цвета, чрезмерно любвеобильный правда, так что будет к вам приставать с общением. А еще знаете соседей по площадке? Однешку мужчина в возрасте купил, мы его видели, а трешка не продана видимо?

  • У кого-нибудь есть новости про УК? А то со мной сотрудники ПФС общаться не хотят. Правда они и раньше не горели таким желанием :ха-ха!:. Трубку телефонную не берут, а если и ответят, то на вопрос про свои обещания многозначительно молчат.

  • Всем доброго время суток. Давайте знакомиться. у меня 1-ая очередь, 1-й подъезд. Запустили лифты, правда со второго этажа. Очень сочувствую жителям этого этажа - там будет очень холодно, грязно и небольшая свалка от недобросовестных людей.

  • здраствуйте, мы тоже 1 очередь 1 подъезд, а когда лифты запустили? а то мы все пешком ходим

  • Объявление появилось сегодня. пробные испытания были ранее. Сейчас работает грузовой лифт. Как вызывать тот или другой одной кнопкой - ума не приложу.

  • вечером прокатимся, вы скакого этажа? заехали уже?

  • Я с пятого. Заехали где то месяц назад.

  • а мы с девятого, но еще ремонтируемся. Как с водой горячей ситаация, стабильно?

  • За месяц только два раза отключали и то один раз когда 3и4 подъезды подключали. В общем для новостройки дело житейское. Один раз - отопление. Свет отрубился - насосы встали. :eek:

  • да в принципе терпимо, все можно пережить, та уже заехать хочется!!!

  • Товарищи жильцы! Расскажите про лифты. Сильно шумные? У кого большая двушка - слышно ли работу лифта из квартиры? Очень беспокоит этот вопрос!

  • Соседи, может кто то знает номер телефона по которому можно связаться с начальником стройки???!!!номер который заканчиваеться на 29...не отвечает... !!!напишите, можно в личку!!!

  • Дорогие соседи!!! По поводу лифтов....
    Нам стоило ОЧЕНЬ больших усилий запустить лифты, честное слово! Давайте теперь постараемся вместе с вами сохранить их работоспособность!
    Во-первых, в первый, как минимум, месяц лифты будут работать не стабильно - и это нормально, так называемую обкатку проходят ВСЕ без исключения лифты, нужно быть к этому готовыми и особо не нервничать, даже если вы застряли.
    Если вы застряли, или заметили неисправность сообщить можно:
    1. На пульт - т.215-27-99
    2. В аварийную службу - т.348-34-90
    Только, пожалуйста, не нужно кричать на диспетчеров, они НЕ ВИНОВАТЫ в случившемся, там работают замечательные девочки, которые всегда помогут вам в любой ситуации!

    Во-вторых, лифты боятся низких температур (перемерзает масло в двигателе и т.п.). А т.к. у нас в доме ОЧЕНЬ ХОЛОДНО в подъезде давайте будем стараться ВСЕГДА закрывать все подъездные двери и учить этому соседей - это важно как для лифтов, так и для наших квартир!

    Ну и в-третьих, давайте будем соблюдать правила пользования лифтом. Основное, нужно помнить, что у лифта есть КНОПКИ, никогда не держите двери ногами, если грузите что-либо также нажимайте кнопку, специально предназначенную для того, чтобы двери держались открытыми и т.п.


    Сегодня, в первый полноценный день работы лифтом случилось:
    Во втором подъезде застряли люди - вместо вежливой просьбе о помощи, диспетчера просто обматерили:хммм:
    В первом подъезде с мужем наблюдали ситуацию: 3 молодых человека настежь открыли все двери второго этажа, при этом зафиксировали дверь лифта в открытом положении и спокойно носили в лифт строй материалы с улицы. Оказались соседи с 13 этажа, разьяснительная беседа была проведена, да только пзамерз, не работает! Завтра придет механик. А три товарища воспользоваться лифтом так и не смогли!

    Ну вот как-то так!
    Берегите лифты! :santaclaus:

  • В ответ на: У нас лабрадор, шоколадного цвета, чрезмерно любвеобильный правда, так что будет к вам приставать с общением. А еще знаете соседей по площадке? Однешку мужчина в возрасте купил, мы его видели, а трешка не продана видимо?
    Общение мы любим!!! Особенно с большими красивыми собачками)))
    По поводу соседей - мне тоже кажется, что трешка не продана. А так вы, мы и дядечка) Я его тоже видела, говорит, чтквартиру будет сдавать.

    А как вы смотрите на то, чтобы установить перегородку на этаже около лифта?

  • Я за сохранность лифтов конечно же, хотя мой этаж вполне позволяет прогуляться пешком, но скажите зачем пускать лифт со 2-го этажа и создавая этим кучу проблем. На первом три двери, холодный воздух так сильно в дом поступать не будет. Только лампочки вкрутить нужно и пружины поставить.

  • И кстати. Я так понимаю речь идет о диспетчерской на Зорге 82. Видели бы вы какие у них красивые лифты в округе на обслуживании в этой компании. Слезы. А ведь за дом в год в среднем они получают 250-300 т.рублей.

  • мы с мужем вчера решили что со второго этажа лифт временно пока домофона нет, от нежеланных гостей страхуются видимо...

  • В ответ на:
    В ответ на: У нас лабрадор, шоколадного цвета, чрезмерно любвеобильный правда, так что будет к вам приставать с общением. А еще знаете соседей по площадке? Однешку мужчина в возрасте купил, мы его видели, а трешка не продана видимо?
    Общение мы любим!!! Особенно с большими красивыми собачками)))
    По поводу соседей - мне тоже кажется, что трешка не продана. А так вы, мы и дядечка) Я его тоже видела, говорит, чтквартиру будет сдавать.

    А как вы смотрите на то, чтобы установить перегородку на этаже около лифта?
    Перегородку поставить можно, мы уже думали, только там ведь пожарный щиток возле нас, а к нему доступ должен быть у всех квартир, пожарники могут нам с вами ума дать. А вы когда обычно на квартире появляетесь? мы частенько после работы заходим, часов в семь примерно

  • Если не трудно, то озвучте пожалуйста нназвание компании, которая будет обслуживать наши лифты.
    ЗЫ. Лифт должен сразу нормально работать без всяких прикаток и т.п. Сам лично принимал в работу несколько лифтов и поэтому знаю. Все пусконаладочные работы , прикатки, отстройки проходят до подписания акта приемки и регистрации в Ростехнадзоре.

    SUZUKI - ESKUDO

  • Есть предложение по выбору интернет-провайдера - СИБИРСКИЕ СЕТИ. Они готовы к нам прийти, если будет коллективная заявка 10-15 желающих.

  • В ответ на: Есть предложение по выбору интернет-провайдера - СИБИРСКИЕ СЕТИ. Они готовы к нам прийти, если будет коллективная заявка 10-15 желающих.
    Лучше конечно сразу новотелеком. Не узнавали их условия?

  • Сегодня был на стройке, смотрел вторую очередь.
    Подъезд номер 1. Заходил не на все этажи, но работы там отделочникам еще выше крыши. Если на 4-м стяжка есть, то на 12-м даже стяжка не залита, только трубы отопления, водоснабжения лежат на полу. Правда практически везде сделана проводка и даже розетки стоят. Одно раует, что работы идут, узбеки бегают, таскают, штукатурят.
    Итого - я не представляю, как ПФС собирается запускать народ на ремонт с 27-го декабря этого года.

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть предложение по выбору интернет-провайдера - СИБИРСКИЕ СЕТИ. Они готовы к нам прийти, если будет коллективная заявка 10-15 желающих.
    Лучше конечно сразу новотелеком. Не узнавали их условия?
    Согласен,лучше Новотелеком. Сейчас инет, тв, большая база файлообмена- очень доволен хотелось бы и в новую квартиру этого провайдера

  • В ответ на: Сегодня был на стройке, смотрел вторую очередь.
    Подъезд номер 1. Заходил не на все этажи, но работы там отделочникам еще выше крыши. Если на 4-м стяжка есть, то на 12-м даже стяжка не залита, только трубы отопления, водоснабжения лежат на полу. Правда практически везде сделана проводка и даже розетки стоят. Одно раует, что работы идут, узбеки бегают, таскают, штукатурят.
    Итого - я не представляю, как ПФС собирается запускать народ на ремонт с 27-го декабря этого года.
    Подъезд "номер 1" это тот что с краю? У него официально №4.

    Плохо представляю, как комиссия из БТИ замеряла высоту потолков в квартирах, где стяжка пола еще не залита? Это что, какая-то новая технология приемки квартир?!:смущ:
    Вероятно, в этом году из второй очереди НИКОГО официально на ремонт не пустят... :зло: Может быть в феврале-марте-апреле.

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Да, подъезд крайний. На счет замера высоты потолков правильно подмечено:улыб:
    Завтра припрусь туда с рулеткой и промеряю ссответсвие планировки бумажной с натурными данными:улыб:

  • Как попали? Охранники легко запустили?

    Зорге, 275 3 подъезд (по новому)

  • Тоже сегодня ходил по дому. Заходил в 1-ый подъезд (если считать как все нормальные люди считают - слева направо). Смотрел квартиры. Ужаснуло:
    1. Качество установки окон. Некоторые окна запенены с 15 сантиметровыми зазорами! Пену обрезали - через дырки ветер свистит!
    2. Разводка металлопластика, а вернее ее обжимка оставляет желать лучшего. Там, где нет еще стяжки - под местами соединений замечены лужицы в некоторых местах. Интересно, заметят ли строители перед заливкоя стяжки, или так зальют...
    В остальном вроде как неплохо.
    Покатались на лифте в 3-ем подъезде. Не застряли:улыб:Жильцы больших двушек - отпишитесь как слышен шум лифта из квартиры!

  • И кстати, еще вопрос к владельцам крайних квартир из первой очереди. Как торцевые стенки - сильно ли холодные?

  • В ответ на: И кстати, еще вопрос к владельцам крайних квартир из первой очереди. Как торцевые стенки - сильно ли холодные?
    Нет, не холодные. Тоже переживала по этому поводу, но все в порядке :).

  • В ответ на: Согласен,лучше Новотелеком. Сейчас инет, тв, большая база файлообмена- очень доволен хотелось бы и в новую квартиру этого провайдера
    В Новотелекоме сказали, что нужно минимум 8 заявок. Они согласуют вопрос установки оборудования с УК и в течение месяца подключат дом. Подключение квартиры в течение 7 дней.
    Так что надо определяться с провайдером. Может наберется достаточное кол-во и на Сиб.Сети и на Новотелеком. Не хочется Сибирьтелеком, если честно :nea.gif:

  • Простите конечно. А что вам не нравиться Сибирьтелеком? GPON - оптическая связь. Можете сделать три в одном. Нет, ТВ, телефон. Если сравнивать. Новотелеком. За 490 рублей вы получите 2М/бита/сек, серый IP адрес и IP-TV no.... Сибирьтелеком " Венера+" - 5М/бит, белый IP, IP-TV есть. В чем минус то???

  • Забыл написать и все это в будущем за 450 рублей. А до марта за 55 рублей. ????

  • А сейчас вообще есть кто в эфире. Я пишу с нашего дома. Провайдер - Сибирьтелеком. Пока доволен, кроме наличия доп. оборудования. Ресурсы теже, что и на Элетронном городе. Так что в этом никаких проблем.

  • В ответ на: А сейчас вообще есть кто в эфире. Я пишу с нашего дома. Провайдер - Сибирьтелеком. Пока доволен, кроме наличия доп. оборудования. Ресурсы теже, что и на Элетронном городе. Так что в этом никаких проблем.
    Могу сказать лично за себя у меня сначала был инет Сибирьтелеком-Вебстрим кажется услуга называлась-восторга она не вызывала файлообменик никакой,инет при 5Мбт вис и отключался,приходилось звонить диспетчеру.Сейчас уже месяцев семь как переключился на Новотелеком/Электронный город- за 700 руб весь комплект =тв+инет 10Мб+ каждый день обновление по фильмам проблем нет никаких.Вопрос а нужен ли вообще Сибирьтелеком,то что он первым подключил наш дом и только в этом его преимущество. Надеюсь на право выбора и уж второй раз не буду даваться в руки сибирьтелекома :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: А сейчас вообще есть кто в эфире. Я пишу с нашего дома. Провайдер - Сибирьтелеком. Пока доволен, кроме наличия доп. оборудования. Ресурсы теже, что и на Элетронном городе. Так что в этом никаких проблем.
    Могу сказать лично за себя у меня сначала был инет Сибирьтелеком-Вебстрим кажется услуга называлась-восторга она не вызывала файлообменик никакой,инет при 5Мбт вис и отключался,приходилось звонить диспетчеру.Сейчас уже месяцев семь как переключился на Новотелеком/Электронный город- за 700 руб весь комплект =тв+инет 10Мб+ каждый день обновление по фильмам проблем нет никаких.Вопрос а нужен ли вообще Сибирьтелеком,то что он первым подключил наш дом и только в этом его преимущество. Надеюсь на право выбора и уж второй раз не буду даваться в руки сибирьтелекома :biggrin:
    Напрасно вы так про Сибирьтелеком. По старому адресу у меня был провайдер Новотелеком, потом ТТК, сейчас здесь подключился к Сибирьтелекому и страшно доволен, ни в какое сравнение не идет с вышеуказанными провайдерами. Также есть ТВ больше 50 каналов и телефон. Еще можно отметить, что новотелекомовская файлообменная сеть Пирс также доступна через Сибирьтелеком.
    Я тоже раньше был насттроен против Сибирьтелекома, многие ругали Вебстрим с технологией ADSL. Но то что проводится у нас в доме, это оптоволоконная сеть, совсем другое нежели Вебстрим. Сейчас даже мысли нет переходить на Новотелеком или Сибсети, зачем менять лучшее на худшее?

  • Соседи, всем кто мечтает о скором ремонте во второй очереди..остыньте....празднуйте Новый год..отдыхайте 10 дней...на стройке делать нечего....условий для ремонта нет…!!!Воды нет, света нет - нужны переноски…и куча всего...

  • вот фото со двора 24.12.2010

  • В ответ на: Соседи, всем кто мечтает о скором ремонте во второй очереди..остыньте....празднуйте Новый год..отдыхайте 10 дней...на стройке делать нечего....условий для ремонта нет…!!!Воды нет, света нет - нужны переноски…и куча всего...
    Тут скорее всего отдыхать нужно январь весь, а может и февраль.
    А причина только в переносках и воде? Поясните подробнее. Что Вам и кто сказал? Пустят меня с переноской на новогодних каникулах выполнять работы для которых не требуется вода?(при наличии договора о передачи на самоотделку естественно) или все опять же упрется в лифты?
    Если были на стройке, как обстановка в 3 подъезде, крыльцо, сам подезд и лестничный марш, перила итд?

  • А вы в понедельник позвоните в ПФС, обещали к понеднльнику сообщить можно на стройку или нет

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • А в каком порядке идет нумерация квартир в подъезде? Слева направо?

  • В ответ на: А вы в понедельник позвоните в ПФС, обещали к понеднльнику сообщить можно на стройку или нет
    Словам менеджера в ПФС я не верю уже не на 1%...всё обман...если хотите узнать что то про ремонт, езжайте на стройку!!!

  • что вы все переживаете?) в 2012 году жом полностью сдан будет)):улыб:

  • почитал форум... все плачатся, типа когда уже дом сдадут.. всему свое время))):хехе:

  • Был на стройке в четверг. Сказали, что про ремонт узнавать все в ПФС... Думаю, если пустят надо подписывать акт приемки. По другому видимо не выйдет. У нас 5 этаж, пол залит, проводка почти готова (со слов строителей). Если удастся - подпишу, и ремонт делать...

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: почитал форум... все плачатся, типа когда уже дом сдадут.. всему свое время))) :D
    Ну как бы знаете,некоторые "ущербные" все силы и деньги вложили в эти квартиры!!! Мы ведь все покупали квартиры у ПФС,и лично я знаю вашу политику,ни слова правды-только обещания...завтра,завтра...100% завтра...и так 3 месяца :безум:!!! Теперь вот "всему своё время" :dnknow:!!! Неужели трудно объяснить "ущербным" реальные сроки,нам нужно планировать свои расходы и выходные и жизнь в конце концов!!! :tantrum:

    3 подъезд, 11 этаж

  • нормально... можно заселяться)

  • В ответ на: нормально... можно заселяться)
    А чё нет, Если руки не из ж....ы растут!!! У нас квартира под самоотделку,чего там ещё ждать от строителей??? Шутник блин :спок: знаешь не смешно как то...

    3 подъезд, 11 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: