Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Промфинстрой - Зорге 275 (часть 2)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Внутри не был, не пустили.
    Есть у кого-нибудь новая информация по поводу запуска на ремонт 2 очереди или ждем 20го числа?
    Большое спасиб за фото!!!Да ждём 20го!!! :безум:
    ВЧЕРА ДАЖЕ ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ БАЛКОНЫ ОБШИВАЛИ :eek:
    ну хоть что то...на ремонт не пускают всё равно... :безум:мне уже стыдно ходить мимо салона дверей /где моя дверка уже полтора месяца на складе ждёт/, а хожу я мимо пару раз в день - это точно...!!!Мне одно интересно, договор я подписала 10.11.2010 /отдала 1500/ и там черным по белому написанно "Настоящий договор вступает в действие с момента его подписания обеими сторонами ...." тоесть я в полном праве была зайти на ремонт 11.11.2010!!!СТРОЙКУ МЕНЯ попросили ПОКИНУТЬ, не пустив даже просто посмотреть квартиру, не говоря уже о ремонте!!!!А в офисе ответили / АЛЁНА / "МЫ ВАМ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛИ!!!" я знаю, что ПФС читает форум...а выводы не делают :death: Вы обещали!!!!кому то на август, кому то на сентябрь.... :зло:
    Я ЧУВСТВУЮ ЕСЛИ ВАС(2 ОЧЕРЕДЬ) В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА РЕМОНТ НЕ ПУСТЯТ БУДЕТ МАССОВЫЙ БУНТ... :зло:
    :зло:

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Здравствуйте! Присматриваюсь к двушкам во 2-й очереди.
    Вопрос заселившимся и заселяющимся. Каково качество квартир в целом? Какие косяки замечены? Качественно ли сделана стяжка, как окна? Качество оштукатуривания?
    И еще не могу понять - с какой стороны идет нумерация подъездов? 2-я очередь - это 1,2 или 3,4?

  • Я думаю бунт будет! ! ! Уже надоело ждать! На мой взгляд ничего не мешает нам работать в своих квартирах! Давайте 2- очередь думать!

    Зорге, 275 3 подъезд (по новому)

  • Чес слово сил нет... хочу в свою квартиру... ремонт нада делать... Кста соседи у меня 2-я очередь-5 этаж-студия-последний подъезд (не знаю какой он там по номеру)

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Здравствуйте! Присматриваюсь к двушкам во 2-й очереди.
    Вопрос заселившимся и заселяющимся. Каково качество квартир в целом? Какие косяки замечены? Качественно ли сделана стяжка, как окна? Качество оштукатуривания?
    И еще не могу понять - с какой стороны идет нумерация подъездов? 2-я очередь - это 1,2 или 3,4?
    У нас квартира в первой очереди-качество ужасное ("под ключ") сразу совет-не берите с отделкой,только самоотделка! Качество штукатурки "хромое",потолок неровный,а стеклопакет оказался продуваемым.-это если кратко, :death:в общем по отделке-БЕСПРЕДЕЛ и это уже нам сказали эксперты!

  • Заходил в свою квартиру(второй этап), я не эксперт, но штукатурка там в порядке(прикладывал правило сильных косяков, которые в глаза бросаются вроде нет). Не знаю правда будет она сыпаться или нет. Стяжка тоже устроила на нее смело можно выравнивающий пол лить по минимуму. К потолку не приглядывался. По электрике поработал с ребятами подрядчиками(за что им спасибо) все в порядке.
    Неустроили:
    1) стеклопакеты и качество установки(сильно широкие зоны запенивания)
    2) в с/у как попало завели трубы для воды и залили стяжкой.(тоже самое можно сказать и про трубы к батареям в комнатах).
    3) Сколько бы я не ходил, не просил сделать кабельный канал с щитка в подъезде в квартиру(который кстати есть в проекте) так и не сделали.
    Из-за этого только можно им запретить даже коровники в деревнях строить. Когда носом тыкаешь все равно не понимают.
    По поводу запуска не ремонт, раз читаете форум,
    Уважаемый застройщик, научитесь отвечать за свои слова или не говорите вообще лучше.

    Исправлено пользователем UFRS (10.12.10 12:19)

  • Я не совсем понимаю ситуацию с Сибирьтелеком. :а\?: На днях позвонила по 061, оставила заявку на подключение интернета, телефона. Сегодня мне сообщили, что подъезд не подключен, кабель еще тянут. А на форуме народ говорит, что уже интернет подключили.

  • В ответ на: Заходил в свою квартиру(второй этап), я не эксперт, но штукатурка там в порядке(прикладывал правило сильных косяков, которые в глаза бросаются вроде нет). Не знаю правда будет она сыпаться или нет. Стяжка тоже устроила на нее смело можно выравнивающий пол лить по минимуму. К потолку не приглядывался. По электрике поработал с ребятами подрядчиками(за что им спасибо) все в порядке.
    Неустроили:
    1) стеклопакеты и качество установки(сильно широкие зоны запенивания)
    2) в с/у как попало завели трубы для воды и залили стяжкой.(тоже самое можно сказать и про трубы к батареям в комнатах).
    3) Сколько бы я не ходил, не просил сделать кабельный канал с щитка в подъезде в квартиру(который кстати есть в проекте) так и не сделали.
    Из-за этого только можно им запретить даже коровники в деревнях строить. Когда носом тыкаешь все равно не понимают.
    По поводу запуска не ремонт, раз читаете форум,
    Уважаемый застройщик, научитесь отвечать за свои слова или не говорите вообще лучше.
    К стеклопакетам нужно особенно пристальное внимание. В моей квартире дует от двери оч.прилично. Когда в ноябре пару дней холодно было, около - 25, на дверном откосе появилась изморозь, на стеклах наледь. Сильный сквозняк не только от двери, но и от дверного откоса. И еще дуло сильно из-под подоконника. Кое-что устранили, но все равно сквозняк "гуляет"

  • В ответ на: Я не совсем понимаю ситуацию с Сибирьтелеком. :а\?: На днях позвонила по 061, оставила заявку на подключение интернета, телефона. Сегодня мне сообщили, что подъезд не подключен, кабель еще тянут. А на форуме народ говорит, что уже интернет подключили.
    Мая я вчера не дождалась, у них аппарат полетел и обрыв. Приедут в воскресение.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: Я не совсем понимаю ситуацию с Сибирьтелеком. :а\?: На днях позвонила по 061, оставила заявку на подключение интернета, телефона. Сегодня мне сообщили, что подъезд не подключен, кабель еще тянут. А на форуме народ говорит, что уже интернет подключили.
    А ситуация такая, типично российская: Сибирьтелеком еще Не подключает, НО, там есть менеджер, который уже готов работать с нами, то есть, обращаясь именно к нему вы смежете провести инет. А вот обращаясь в фирму по общему номеру - нет. :dnknow:

    Зорге-275, 2 подъезд

  • Из окон дует так, что свистит.
    Но, самое что "замечательное" - ведь трудяги из ПФС, что называется, держат на контроле окна!!!! Обещают все исправить, мне аж с сентября обещают....

    Зорге-275, 2 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на: Я не совсем понимаю ситуацию с Сибирьтелеком. :а\?: На днях позвонила по 061, оставила заявку на подключение интернета, телефона. Сегодня мне сообщили, что подъезд не подключен, кабель еще тянут. А на форуме народ говорит, что уже интернет подключили.
    Я не подтверждаю данную информацию. Я ходила в Сибирьтелеком, у меня все договора уже на руках.
    А ситуация такая, типично российская: Сибирьтелеком еще Не подключает, НО, там есть менеджер, который уже готов работать с нами, то есть, обращаясь именно к нему вы смежете провести инет. А вот обращаясь в фирму по общему номеру - нет. :dnknow:
    У меня уже договора на руках....все делала в сибирьтелеком, сказали, что можно через 061.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Ничего подобного! Звонила на общий телефон и ни с каким "специальным" менеджером не общалась.
    Единственно, что приходит на ум, это то, что они не хотят подключать, потому что лифты не работают. :улыб:
    Потому что со мной они ошиблись подъездом и были вынуждены второй раз со всем оборудованием подниматься на 12-й этаж. :улыб:
    Кстати, приготовьте стремянку. Ко мне приходили без нее. Спасибо соседу, выручил.

    Зорге 275, 2 подъезд


  • мне сказали в выводные подключат... ждеемссс...

    Зорге, 275 - 1 подъезд

    Исправлено пользователем scanner (15.12.10 11:25)

  • В ответ на: мне сказали в выводные подключат... ждеемссс...
    Ну вот, хоть с соседкой на форуме поболтаю :biggrin:. Привет, Аня :flowers:
    Значит ждем в эти выходные. А вообще Сибирьтелеком вводят в заблуждение. :безум:

  • Звонила в офис. Зам.директора Вячеслав Степанович сообщил, что сейчас с УК заключается договор. Обещают до конца недели закончить эту процедуру. На след. неделе начнет работать УК в нашем доме. В первую очередь запустят лифты (обещают 20-го декабря) и вывезут мусор.

  • спасибо

  • привет всем!
    куда делось продолжение топика?

  • еще раз всех приветствую, ищу соседей, у нас квартира в 1ой очереди, 1 подъезд на 9ом этаже, давайте знакомиться!

  • В ответ на: еще раз всех приветствую, ищу соседей, у нас квартира в 1ой очереди, 1 подъезд на 9ом этаже, давайте знакомиться!
    Доброго времени суток! Я тоже из 1-го подъезда, 15-й этаж. Поздравляю с приобретением :flowers:

  • спасибо, приобрели еще в октябре, правда, сейчас ремонт полным ходом, зкончим в январе, но вот заедем только весной.....

  • Мы тоже с 9 этажа)))
    А вы из какой квартиры? Почему только весной переезжаете???

  • В ответ на: По поводу запуска не ремонт, раз читаете форум,
    Уважаемый застройщик, научитесь отвечать за свои слова или не говорите вообще лучше.
    Я инвестор из 2-й очереди: 4-й подъезд, 6 этаж.
    Рассказываю то, что видел собственными глазами. :eek:

    В середине ноября:
    - рабочие начали заливать стяжку в 4-м подъезде на 5-м этаже.
    - на моем, 6-м этаже, стояли рулоны с утеплителем для пола (вспененный полиэтилен).

    Сегодня (через месяц после предыдущего моего визита):
    - на 5-м этаже залита стяжка в подъезде и квартирах. В подъезде пол выложен кафелем.
    - на моем, 6-м этаже, вставлены деревянные косяки и деревянные входные двери в квартирах. На стояках в санузлах установлены полотенцесушители. Утеплитель расстелен по полу в квартирах. Правда расстелен с экономией, т.е. с большими дырами между лентами. Ни о каком наложении полос утеплителя друг на друга и речи нет. По длине полосы тоже обрезаны "с запасом" - до стен не достают...

    Строители сегодня укладывали кафель в пролетах между лестничными маршами в 4-м подъезде.

    Таким образом, за месяц выполнена заливка стяжки пола на 5-м этаже 4-го подъезда.
    Надежды на то, что дальше строительство на данном направлении (стяжка пола, кафель в подъезде) будет вестись стахановскими темпами нет никакой.
    Потому обещания запустить людей на ремонт в декабре полностью лживы. Либо застройщик обманывает и себя тоже?:смущ:
    Очень жаль, но вероятный срок сдачи второй очереди отодвигается на неопределенный срок в 2011 году...:хммм:

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Я в шоке :eek: Начинали заливать стяжку вроде неплохими темпами...
    Поделитесь, плиз, а как вам удалось попасть на стройку?

  • А двери лифтов вы там видели?

  • Ктонить чёнить знает про воду и трубы,как с этим дела во второй очереди? Что то форум совсем затих,как с УК дела? Поделитесь плииииз инфой,некода ездить на стройку :безум:.ПФС сказали что на той неделе была комиссия на стройке,БТИ и представители из мэрии...о результатах незнаю :хммм:

    3 подъезд, 11 этаж

  • Комиссия из БТИ зайдет на стройку только 20-го.
    Мы на прошлой недели были в офисе ПФС, хотели подписывать договор о передаче квартиры на самоотделку.Только сделать это у нас не получилась, Алена Александровна была на тот момент в юстиции, а девушка-менеджер ничем помочь в данной ситуации не смогла.
    Разговаривали с Аленой Александровной, предварительно договорились подписать договор в районе 27 декабря. Лучше звонить и предварительно договариваться с Аленой, чтобы договор был заранее подготовлен и не получилось как у нас.
    Также говорили еще и с Дмитрием. Он сообщил, что лифты уже где-то в пути, но груз застрял под каким-то городом, поэтому лифтов в 3-ем и 4-ом подъездах еще нет. :безум:

  • А есть ли смысл подписывать передачу квартиры на ремонт, если без лифтов никого туда не пустят тк шахты открыты?
    Я так понимаю, что речь сейчас идет о тех лифтах, которые по словам ПФС стояли на стройплощадке еще в мае месяце и ждали часа своего монтажа.

  • Считаю, что смысл подписания этого договора все-таки есть, т.к. без него на ремонт все равно не пустят и рано или поздно, но подписать придется. Поэтому хотелось бы заранее уладить все формальности, чтобы при наступлении готовности со стороны ПФС нам уже ничего не мешало начинать ремонт.
    А про лифты, которые стояли на стройплощадке в мае, ничего не слышала... :dnknow:

  • В ответ на: Мне одно интересно, договор я подписала 10.11.2010 /отдала 1500/ и там черным по белому написанно "Настоящий договор вступает в действие с момента его подписания обеими сторонами ...." тоесть я в полном праве была зайти на ремонт 11.11.2010!!!СТРОЙКУ МЕНЯ попросили ПОКИНУТЬ, не пустив даже просто посмотреть квартиру, не говоря уже о ремонте!!!!А в офисе ответили / АЛЁНА / "МЫ ВАМ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛИ!!!" я знаю, что ПФС читает форум...а выводы не делают :death: Вы обещали!!!!кому то на август, кому то на сентябрь.... :зло:
    Кто-то еще верит, что договор о допуске на ремонт к чему-то обязывает застройщика? Между прочим, 1500 рублей это оплата безучетного (без счетчиков) потребления воды и электричества (которые должны подключить к Вашей квартире после подписания договора) за ТРИ последующих месяца, которые начинаются СРАЗУ после подписания договора...

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • В ответ на: Кто... знает про воду и трубы,как с этим дела во второй очереди?
    Водопроводные трубы, а также трубы отопления, выполнены из металлопластика.

    Холодная и горячая вода (трубы) заведены в санузел по полу, в дальнейшем уйдут под стяжку в подъезде и в квартире.

    Со стороны подъезда "холодная" труба подключена к гребенке стояка, "горячая" труба с муфтой болтается в воздухе, т.е. не подключена.

    В санузле трубы выведены вертикально вверх на ~15 см от пола и завинчены заглушками.

    В санузле два стояка (стальные трубы). К одному из стояков приварены отводы и через шаровые краны подключен полотенцесушитель (стальной хромированный, М-образный).

    Канализационный стояк пластиковый. У пола пластиковый "тройник" с заглушкой.

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • В ответ на: Кто-то еще верит, что договор о допуске на ремонт к чему-то обязывает застройщика? Между прочим, 1500 рублей это оплата безучетного (без счетчиков) потребления воды и электричества (которые должны подключить к Вашей квартире после подписания договора) за ТРИ последующих месяца, которые начинаются СРАЗУ после подписания договора...
    Ну да, с соблюдением договорных обязательств у ПФС проблемы :зло:. Я договор на проведение ремонта подписала в январе, а ремонт начала лишь в мае. Долгий простой был по вине застройщика. Они стяжку должны были залить в декабре, а сделали в феврале, если не ошибаюсь.

    Насчет УК, в офисе говорят о подписании договора с УК, которая обслуживает дом на Восходе. Правда разговор о подписании уже 3-ю неделю идет. Зам директора сегодня сказал, что может быть к концу этой недели договор наконец-то будет подписан. Больше ничего конкретного я не услышала. А на свалке нашей уже крысы бегают... :eek:

  • В ответ на: еще раз всех приветствую, ищу соседей, у нас квартира в 1ой очереди, 1 подъезд на 9ом этаже, давайте знакомиться!
    Поздравляю с приобритением :flowers: я тоже с 15 этажа.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

    Исправлено пользователем anette_77 (20.12.10 21:51)

  • У нас хоть кран был, а как Вам без лифта....ужас. Я уже большую часть ремонта сделала, а лифт так не поехал.... уже вообще отчаялась дождаться...

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Пфс читает форум, это мы знаем!!!!! написали бы, как идёт проверка БТИ во второй очереди...!!! мы все в ожидании чуда...что нас пустят на ремонт!!! :безум:

  • В ответ на: Пфс читает форум, это мы знаем!!!!! написали бы, как идёт проверка БТИ во второй очереди...!!! мы все в ожидании чуда...что нас пустят на ремонт!!! :безум:
    ПФС-2 это не Дед Мороз. Чуда не будет...

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Собрался тут во второй очереди взять себе квартиру. Вчера мне сказали, что на ремонт начнут запускать ориентировочно в середине января. По телефону застройщик еще неделю назад сказал, что БТИ уже во всю работает на объекта, а по факту, я так понимаю, еще только планируют.

    Поделитесь, плиз, инфой, насколько качественная штукатурка на стенах и стяжка. Много за строителями нужно будет переделывать или нет?

  • И еще вопросик:улыб:А в первой очереди лифты уже работают или нет? Если да, то сколько времени прошло от сдачи дома до пуска?

  • В ответ на: Собрался тут во второй очереди взять себе квартиру. Вчера мне сказали, что на ремонт начнут запускать ориентировочно в середине января. По телефону застройщик еще неделю назад сказал, что БТИ уже во всю работает на объекта, а по факту, я так понимаю, еще только планируют.

    Поделитесь, плиз, инфой, насколько качественная штукатурка на стенах и стяжка. Много за строителями нужно будет переделывать или нет?
    говорят, что 25-го монтируют лифты, 27-го запускают на ремонт

  • привет, у нас двушка, которая побольше, а весной переедем только потому что собака у нас приплод ждет в январе, пока вырастим, пока продадим ... А у вас какая квартира?

  • И вы в это верите? Что монтаж 4х лифтов и 64 дверей совершат за 2 дня? Если только 128 человек загнать)).

  • Не нужно слушать что говорят,много говорят-меньше делают. сроки не выполняют это точно!если у вас есть время,деньги и главное терпение то можете смело покупать-будете ждать,переделывать и может быть даже ругаться/судиться с ПФС

  • В ответ на: Собрался тут во второй очереди взять себе квартиру. Вчера мне сказали, что на ремонт начнут запускать ориентировочно в середине января. По телефону застройщик еще неделю назад сказал, что БТИ уже во всю работает на объекта, а по факту, я так понимаю, еще только планируют.

    Поделитесь, плиз, инфой, насколько качественная штукатурка на стенах и стяжка. Много за строителями нужно будет переделывать или нет?
    В любом случае покупать стоит. На сдаче за такие деньги не найдете квартиру в городе. Не знаю как однешки но двушки точно. Даже если подождать прийдется еще с полгода все равно стоит.

  • В ответ на: Мы тоже с 9 этажа)))
    А вы из какой квартиры? Почему только весной переезжаете???
    привет, у нас двушка, которая побольше, а весной переедем только потому что собака у нас приплод ждет в январе, пока вырастим, пока продадим ... А у вас какая квартира?

  • говорят, что 25-го монтируют лифты, 27-го запускают на ремонт откуда инфа???? :eek:
    расскажите....

  • Информация для инвесторов со второй очереди - БТИ сделали все замеры и начали обработку данных и подготовку технической документации. После того как застройщик (ПФС-2) получит документы БТИ он сможет вводить 2-ю очередь в эксплуатацию после чего инвесторы (мы) смогут получить акты приема-передачи квартиры и идти в БТИ за кадастровым паспортом который необходим для юстиции чтобы получить наконец-то свидетельство о регистрации права

  • Люди добрые, подскажите, стоит или нет брать однешку в этом доме Зорге 275? Реально ли туда будет сразу заселиться? Сказали что под самоотделку, но типа ванну и туалет поставите, и можно жить... но сомнения как-то, просто опыта приоберетения в новостройке не имею. Смотрю тут люди жалуются, что даже на ремонт не пускают? Как на самом деле обстоят дела?И если все-таки брать под самоотделку, когда можно заселятся реально (хотя бы жить и ремонтировать там можно было)? И есть ли лифты все-таки? :ухмылка:

  • В ответ на: Информация для инвесторов со второй очереди - БТИ сделали все замеры и начали обработку данных и подготовку технической документации. После того как застройщик (ПФС-2) получит документы БТИ он сможет вводить 2-ю очередь в эксплуатацию после чего инвесторы (мы) смогут получить акты приема-передачи квартиры и идти в БТИ за кадастровым паспортом который необходим для юстиции чтобы получить наконец-то свидетельство о регистрации права
    Интересно, а когда же наступит этот счастливый момент?!

  • В ответ на: Информация для инвесторов со второй очереди - БТИ сделали все замеры и начали обработку данных и подготовку технической документации. После того как застройщик (ПФС-2) получит документы БТИ он сможет вводить 2-ю очередь в эксплуатацию после чего инвесторы (мы) смогут получить акты приема-передачи квартиры и идти в БТИ за кадастровым паспортом который необходим для юстиции чтобы получить наконец-то свидетельство о регистрации права
    Спасиб за инфу :flowers:!!!!!!а про ремонт вы не знаете?может пустят до НГ?

  • В ответ на: привет, у нас двушка, которая побольше, а весной переедем только потому что собака у нас приплод ждет в январе, пока вырастим, пока продадим ... А у вас какая квартира?
    :)Собака - это хорошо)))
    У нас тоже псинка есть. У вас какая собака?
    У нас такса.
    А квартира у нас сразу за вами которая, двушка поменьше... мы даже в гостях были у вас уже разок:смущ:
    когда ремонт только начинался.
    А мы вот заканчиваем ремонтироваться потихоньку - как только мебель установят - сразу переедем (думаю в январе)
    А там уже вас ждать будем:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: