Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Промфинстрой - Зорге 275 (часть 2)

  • В ответ на: Кстати, есть свежая информация насчет запуска на ремонт инвесторов 2-го этапа: 20-го декабря будет комиссия, к этому времени должны будут доделать крыльцо (оно уже почти готово, нет только перил), установить ограждения на лестничных пролетах, поставить лифты, заделать дыры в полу с видом на квартиру соседей этажом ниже ))) Воду в квартиры, говорят, уже подвели.. Но "реальный" срок нам все-таки озвучили - после НГ праздников. Я имею в виду запуск на ремонт, не сдачу дома.
    Не очень хорошая новость конечно! Хотелось в длинные новогодние каникулы начать ремонт. Мини отпуск как говорится.

  • Да, у нас тоже были такие планы:хммм:Но все-таки хотим попробовать узнать результаты комиссии после 20-го числа. А вдруг? ))) Очень не хочется терять столько времени на праздниках, которое можно было бы потратить с большей пользой :улыб:

  • В ответ на: 20-го декабря будет комиссия, к этому времени должны будут доделать крыльцо (оно уже почти готово, нет только перил)...
    Сам на днях смотрел крыльцо 4-го подъезда. Оно СОВСЕМ не готово. Там просто бросили пару досок с огромными дырами между ними. Переносить тяжести по такому крыльцу чревато катастрофическими последствиями. :зло:
    Начало ремонта после новогодних праздников это очень плохо.

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • В ответ на: Что вы все мечетесь не пойму! Вам никому в голову не приходило, что сейчас УК как выберем так и останется эта контора доить нас пока дом в аварийное состояние не придет.
    Для нового дома нужно ТСЖ (прозрачная схема организации). Давайте соберем денег наймем ребят со стройки они выгребут снег весь, появится время. Не нужно останавливаться и не надо на потом переносить, раз уж выяснили что для ТСЖ не нужно ждать сдачи второго этапа.
    Сколько же можно из пустого в порожнее переливать. Про снег, мусор, бродячих собак говорено было давно и не один раз. Создание ТСЖ займет еще энное количество времени. А УК будет оставаться ровно столько сколько будет нас, жильцов, устраивать.
    Убрать снег мы конечно можем и своими силами и наемными, но ведь он завтра снова выпадет. Мусор можем вывезти, но завтра снова появится куча. Это же не единовременные проблемы.
    Сейчас самым разумным будет отдать управление домом какой-нить УК.

  • В ответ на:
    В ответ на: Что вы все мечетесь не пойму! Вам никому в голову не приходило, что сейчас УК как выберем так и останется эта контора доить нас пока дом в аварийное состояние не придет.
    Для нового дома нужно ТСЖ (прозрачная схема организации). Давайте соберем денег наймем ребят со стройки они выгребут снег весь, появится время. Не нужно останавливаться и не надо на потом переносить, раз уж выяснили что для ТСЖ не нужно ждать сдачи второго этапа.
    Сколько же можно из пустого в порожнее переливать. Про снег, мусор, бродячих собак говорено было давно и не один раз. Создание ТСЖ займет еще энное количество времени. А УК будет оставаться ровно столько сколько будет нас, жильцов, устраивать.
    Убрать снег мы конечно можем и своими силами и наемными, но ведь он завтра снова выпадет. Мусор можем вывезти, но завтра снова появится куча. Это же не единовременные проблемы.
    Сейчас самым разумным будет отдать управление домом какой-нить УК.
    Я просто высказал свое мнение. Как организоваться сейчас не можем, ровно так же не сможем и потом. Это русский "АВОСЬ" иначе не назвать.

  • В ответ на: Сам на днях смотрел крыльцо 4-го подъезда. Оно СОВСЕМ не готово.
    Про 4-й подъезд могу только предположить, что они доделали его за эти несколько дней :dnknow: 3-ий вчера своими глазами видела - крыльцо почти готово. 4-ый плохо просматривался, т.к. мы были по ту сторону забора (на стройку теперь никого не пускают, аргументировали тем, что участились случаи воровства), уже начинало темнеть и пошел снег. Поэтому более-менее хорошо разглядели только 3-ий. Но могу сказать, что и в 4-ом какие-то очертания крыльца просматривались тоже ))

  • В ответ на: Я просто высказал свое мнение. Как организоваться сейчас не можем, ровно так же не сможем и потом. Это русский "АВОСЬ" иначе не назвать.
    Попозже жильцов больше будет, на ремонт люди зайдут, 3 и 4 подъезды сдадут. Так что собраться будет проще. А сейчас, когда живет "два с половиной" человека...

  • В ответ на: Еще новости!!!
    Была в Кировском узле связи (СИБИРЬТЕЛЕКОМ)...
    сказали все работает пишите, оплачивайте и ВАС подключат. УРА!!!
    Однако! Если можно заключать договор с провайдером, значит УК уже работает, ибо необходимым документом для приемки сети связи нужен договор с УК или ТСЖ с провайдером, если сеть не принята, то услуги связи предоставлять нельзя

  • Вопрос к инвесторам из 2 очереди, у кого распашонка!
    Как вы будете ставить входные двери, т.е. где будут находится петли? Приезжал замерщик, сказал что дверь должна открываться слева направо по пожарной безопасности.
    Неужели на самом деле? Как-то это совсем коряво, т.к. будет пересекаться с дверью студии?!

  • В ответ на: Вопрос к инвесторам из 2 очереди, у кого распашонка!
    Как вы будете ставить входные двери, т.е. где будут находится петли? Приезжал замерщик, сказал что дверь должна открываться слева направо по пожарной безопасности.
    Неужели на самом деле? Как-то это совсем коряво, т.к. будет пересекаться с дверью студии?!
    У меня студия как раз, и так как дверь уже заказанна и будет открываться с права на лево/ петли с лева будут/, то вполне нормально если соседская дверь будет открываться слева на право./петли будут с права/... :eek:

  • В ответ на:
    В ответ на: Вопрос к инвесторам из 2 очереди, у кого распашонка!
    Как вы будете ставить входные двери, т.е. где будут находится петли? Приезжал замерщик, сказал что дверь должна открываться слева направо по пожарной безопасности.
    Неужели на самом деле? Как-то это совсем коряво, т.к. будет пересекаться с дверью студии?!
    У меня студия как раз, и так как дверь уже заказанна и будет открываться с права на лево/ петли с лева будут/, то вполне нормально если соседская дверь будет открываться слева на право./петли будут с права/... :eek:
    Когда ставить планируете?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вопрос к инвесторам из 2 очереди, у кого распашонка!
    Как вы будете ставить входные двери, т.е. где будут находится петли? Приезжал замерщик, сказал что дверь должна открываться слева направо по пожарной безопасности.
    Неужели на самом деле? Как-то это совсем коряво, т.к. будет пересекаться с дверью студии?!
    У меня студия как раз, и так как дверь уже заказанна и будет открываться с права на лево/ петли с лева будут/, то вполне нормально если соседская дверь будет открываться слева на право./петли будут с права/... :eek:
    Когда ставить планируете?
    Дверька уже месяц ждёт на складе, когда её заберут!!!мне сказали, что разрешат ставить,когда пройдёт БТИ. :cray-1:/а когда это будет..неизвестно/

  • В ответ на: Когда ставить планируете?
    Дверька уже месяц ждёт на складе, когда её заберут!!!мне сказали, что разрешат ставить,когда пройдёт БТИ. :cray-1:/а когда это будет..неизвестно/
    БТИ, как я понимаю, эта не та комиссия, которая будет 20 декабря?

  • я уже не загадываю!!!
    но До НГ хочу поставить дверь!!!! :безум:

  • В ответ на:
    В ответ на: Еще новости!!!
    Была в Кировском узле связи (СИБИРЬТЕЛЕКОМ)...
    сказали все работает пишите, оплачивайте и ВАС подключат. УРА!!!
    Однако! Если можно заключать договор с провайдером, значит УК уже работает, ибо необходимым документом для приемки сети связи нужен договор с УК или ТСЖ с провайдером, если сеть не принята, то услуги связи предоставлять нельзя
    Сибирьтелеком молодцы, они сами со всеми договора заключают им не УК не ТСЖ не надо....

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: я уже не загадываю!!!
    но До НГ хочу поставить дверь!!!! :безум:
    Женя мы же хотели НГ все вместе встречать, может Вас все же пустят на ремонт...

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Всем доброго времени суток...!!! 28,11, были на стройке , крыльцо было не доделано плитка на лестничной площадке в общем обьёме примерно на 70% готова , в квартирах на 11 эт. стояк был, да же полотенце сушители установили ,осталось только трубы под воду поставить...наконец то вырезали розетки поставили стаканы,частично заштукатурили... готовы заехать и поставить двери как только воду дадут ....!!! очень надеемся до НГ успеть самое необходимое установить , тока это всё не от нас зависит :not_i: ...чуствую на новый год только в гости к себе на часик заглянем так сказать обмыть стены :biggrin: )))) жахнуть салют !!! и дальше отмечать....!!! :злорадство: :bottle: :злорадство: :bottle:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на: Вопрос к инвесторам из 2 очереди, у кого распашонка!
    Как вы будете ставить входные двери, т.е. где будут находится петли? Приезжал замерщик, сказал что дверь должна открываться слева направо по пожарной безопасности.
    Неужели на самом деле? Как-то это совсем коряво, т.к. будет пересекаться с дверью студии?!
    У меня тоже "распашонка", только я из 1-й очереди. Я тоже решила, что при открывании моя дверь не должна мешать соседской студии. А замерщик сказал тоже что и Вам: дверь ставить так чтобы открывалась слева направо. Правило по пожарной безопасности. И дверь соседней квартиры не помеха. Тонкости почему да отчего именно так я не стала выяснять.

  • В ответ на: Всем доброго времени суток...!!! 28,11, были на стройке , крыльцо было не доделано плитка на лестничной площадке в общем обьёме примерно на 70% готова , в квартирах на 11 эт. стояк был, да же полотенце сушители установили ,осталось только трубы под воду поставить...наконец то вырезали розетки поставили стаканы,частично заштукатурили... готовы заехать и поставить двери как только воду дадут ....!!! очень надеемся до НГ успеть самое необходимое установить , тока это всё не от нас зависит :not_i: ...чуствую на новый год только в гости к себе на часик заглянем так сказать обмыть стены :biggrin: )))) жахнуть салют !!! и дальше отмечать....!!! :злорадство: :bottle: :злорадство: :bottle:
    А как дела обстоят на самих площадках подъездных у квартир?

  • там нет плитки вообще тока стяжка , делали шкафы которые прячут трубы...всё ещё в процессе...шахты пустые...

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на: я уже не загадываю!!!
    но До НГ хочу поставить дверь!!!! :безум:
    В подъездах первой очереди, где по 4 квартиры на площадке, двери желательно устанавливать так. говорю как специалист. Вы просто должны представлять к примеру, как будете вносить крупногабаритные вещи. По квартире № 3 вопрос спорный, при эвакуации, если сильно открыть дверь изнутри, она теоритически может заблокировать дверь № 4, но по другому не поставишь, даже если она открывается на 180 градусов, всё равно открывать её от стенки крайне удобно. Чтобы дверь № 3 не била дверь № 4 ставиться ограничитель.
    Дверь № 2 видимо без разницы, и там и там места очень много, можно поставить так, как человеку удобно будет её открыть, просто импровизированно выйдите из лифта двигаясь к двери, привычно доставая ключи и открывая дверь, сразу станет ясно как дверь устанавливать.

    Исправлено пользователем ZONTYK (03.12.10 16:31)

  • А в 1-м подъезде на 15-м этаже 5 квартир. Три однешки. На Вашей схеме напротив квартиры № 3 должна быть еще одна дверь. Вот в 3 и 4 подъездах кажись так расположены. У нас двери 4-й и 5-й квартир мешают друг другу при открывании/закрывании.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Еще новости!!!
    Была в Кировском узле связи (СИБИРЬТЕЛЕКОМ)...
    сказали все работает пишите, оплачивайте и ВАС подключат. УРА!!!
    Однако! Если можно заключать договор с провайдером, значит УК уже работает, ибо необходимым документом для приемки сети связи нужен договор с УК или ТСЖ с провайдером, если сеть не принята, то услуги связи предоставлять нельзя
    Сибирьтелеком молодцы, они сами со всеми договора заключают им не УК не ТСЖ не надо....
    Ни в коем разе, за нарушение этого правила с согласием УК могут отозвать лицензию

  • У сибирьтелеком,скорее всего,есть договор с застройщиком

  • В ответ на:
    В ответ на: я уже не загадываю!!!
    но До НГ хочу поставить дверь!!!! :безум:
    Женя мы же хотели НГ все вместе встречать, может Вас все же пустят на ремонт...
    Аня, я помню и очень хочу встретить НГ в своей квартирке, если получиться, тоже обязательно приеду, хотя бы с шампанским, что бы сам факт в новой квартире.....:смущ:

  • Женя, мне кажется, не так просто будет это устроить. ((( Нас даже в середине рабочего дня, при наличии прораба на стройке не пустили. Поэтому в выходные, когда будет только сторож - не факт.
    Хотя попробовать стоит. Тут не предугадаешь - то пускают, то нет, в общем, как повезет...
    Если пустят, мы с удовольствием присоединимся :friends:

  • В декабре прошлого года, заключая договор с ПФС, мы были на 90% уверены, что следующий новый год будем встречать в своей квартире...
    Как бы не так. :nea.gif:

  • всяко бывает.все пережтвем :live:

  • 20.12.2010 примерный срок на отделку

  • В ответ на: 20.12.2010 примерный срок на отделку
    откуда информация?

  • 20.12 - это дата комиссии. В случае, если все успеют к этому времени доделать - то может и разрешат начинать отделку. Тогда нужно подъезжать в офис застройщика, заключать договор и оплачивать 1500 руб, Но когда мы были на стройке (01.12) нам посоветовали все-таки ориентироваться на середину января (видимо, перестраховываются)

  • Когда брали новостройку сами себя настраивали что всё будет не просто,что сроки сдачи всегда затягивают и переносят...но что то всё совсем печально :хммм: даже ремонт не дают делать :хммм:Скоро НГ а настроения нет, а ведь мы так надеялись и ждали :cray-1:

    3 подъезд 11 этаж

  • В ответ на: 20.12 - это дата комиссии. В случае, если все успеют к этому времени доделать - то может и разрешат начинать отделку. Тогда нужно подъезжать в офис застройщика, заключать договор и оплачивать 1500 руб, Но когда мы были на стройке (01.12) нам посоветовали все-таки ориентироваться на середину января (видимо, перестраховываются)
    От чего перестраховываются то? Я был 1 ноября на стройке, мне начальник участка говорил что до 20 го ноября зальют стяжку и установят двери лифтов и начале декабря добро пожаловать на ремонт. Понты все эти обещания ни о какой реальной сдачи сейчас речи не идет, все будет весной, когда снег сойдет и сделают блдагоустройство. Причем асфальт постелят на мерзлую землю, которая летом подтает и провалится все благоустройство.
    Мы с женой, подкормившись очередными обещаниями, продлили арендуемую квартиру до июня месяца и благополучно забили на наших доблестных строителей.

  • "Комиссия 20-го числа, к этому времени должны доделать - лифты, крыльцо, ограждения на лестничных пролетах и т.д., иначе комиссия не примет работы. Но реальный срок передачи квартир под самоотделку - после НГ праздников" - примерно в таком духе мы получили ответ. Наверное, уже предполагают, что к 20-му числу не успеют закончить все озвученные работы, вот и перестраховываются, сразу называя более поздний срок. Ну это мое предположение.

  • Можете поздравить. Я сегодня подключила интернет. Позавчера оставила заявку, а сегодня уже с инетом. :улыб:

    Зорге 275, 2 подъезд

  • ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, А КУДА ИДТИ ЗА НЕТАМ?

  • Если вы мне, то в Сибирьтелеком, тел 061

    Зорге 275, 2 подъезд

  • "т т :спок:к" уже заехал,так что дерзаем

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: я уже не загадываю!!!
    но До НГ хочу поставить дверь!!!! :безум:
    Женя мы же хотели НГ все вместе встречать, может Вас все же пустят на ремонт...
    Аня, я помню и очень хочу встретить НГ в своей квартирке, если получиться, тоже обязательно приеду, хотя бы с шампанским, что бы сам факт в новой квартире..... :o
    Приезжай если даже не на НГ можешь на рождество...приходи в гости.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: У сибирьтелеком,скорее всего,есть договор с застройщиком
    Да есть, я думаю что Мика+ читал свой ДДУ, в моем точно написано. Я Вас Мика+ вообще не понимаю, Вам все не так и не этак. Говорю включают, а Вы :зло: "Не могут"... Вы что нам всем зла желаете....или уже не верите в хорошее. Мика+ больше позитива скоро НГ!!! :flowers:

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: Если вы мне, то в Сибирьтелеком, тел 061
    Поздравляю, УРА, я тоже жду звонка, надеюсь скоро включат... Правда на акцию "555", не успела, в вот на "Дарим подарки" успела. :knix:

    Зорге, 275 - 1 подъезд

    Исправлено пользователем anette_77 (06.12.10 11:07)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: я уже не загадываю!!!
    но До НГ хочу поставить дверь!!!! :безум:
    Женя мы же хотели НГ все вместе встречать, может Вас все же пустят на ремонт...
    Аня, я помню и очень хочу встретить НГ в своей квартирке, если получиться, тоже обязательно приеду, хотя бы с шампанским, что бы сам факт в новой квартире..... :o
    Приезжай если даже не на НГ можешь на рождество...приходи в гости.
    приглашение принято!!! :agree:спасиб

  • В ответ на:
    В ответ на: У сибирьтелеком,скорее всего,есть договор с застройщиком
    Да есть, я думаю что Мика+ читал свой ДДУ, в моем точно написано. Я Вас Мика+ вообще не понимаю, Вам все не так и не этак. Говорю включают, а Вы :зло: "Не могут"... Вы что нам всем зла желаете....или уже не верите в хорошее. Мика+ больше позитива скоро НГ!!! :flowers:
    ДДУ я действительно читал, и там написано что Сибирьтелеком осуществляет работы по проводке кабеля (не путать с оказанием услуг связи) . А как раз для оказания услуг связи провайдер обязан заключить договор с УК или ТСЖ и принести его в Роскомнадзор (это требование закона о связи), и причем тут застройщик? Застройщик в данном процессе никто. Я сам видел как в октябре кабель Сибирьтелекома прокидывали. А подключать начали только сейчас, хотя физически могли и в октябре. О чем это говорит?
    Таким образом, УК уже функционирует, почему вы не хотите признать очевидных вещей?

  • Фото дома, сделаны сегодня

  • Извиняюсь за качество, сфотал на телефон

  • Внутри не был, не пустили.
    Есть у кого-нибудь новая информация по поводу запуска на ремонт 2 очереди или ждем 20го числа?

  • В ответ на: Внутри не был, не пустили.
    Есть у кого-нибудь новая информация по поводу запуска на ремонт 2 очереди или ждем 20го числа?
    Большое спасиб за фото!!!Да ждём 20го!!! :безум:

  • В ответ на:
    В ответ на: Внутри не был, не пустили.
    Есть у кого-нибудь новая информация по поводу запуска на ремонт 2 очереди или ждем 20го числа?
    Большое спасиб за фото!!!Да ждём 20го!!! :безум:
    ВЧЕРА ДАЖЕ ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ БАЛКОНЫ ОБШИВАЛИ :eek:

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: "т т :спок:к" уже заехал,так что дерзаем
    Точно? А я на сайте у них смотрела зону покрытия и звонила уточняла, нет их еще в нашем доме :nea.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Внутри не был, не пустили.
    Есть у кого-нибудь новая информация по поводу запуска на ремонт 2 очереди или ждем 20го числа?
    Большое спасиб за фото!!!Да ждём 20го!!! :безум:
    ВЧЕРА ДАЖЕ ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ БАЛКОНЫ ОБШИВАЛИ :eek:
    ну хоть что то...на ремонт не пускают всё равно... :безум:мне уже стыдно ходить мимо салона дверей /где моя дверка уже полтора месяца на складе ждёт/, а хожу я мимо пару раз в день - это точно...!!!Мне одно интересно, договор я подписала 10.11.2010 /отдала 1500/ и там черным по белому написанно "Настоящий договор вступает в действие с момента его подписания обеими сторонами ...." тоесть я в полном праве была зайти на ремонт 11.11.2010!!!СТРОЙКУ МЕНЯ попросили ПОКИНУТЬ, не пустив даже просто посмотреть квартиру, не говоря уже о ремонте!!!!А в офисе ответили / АЛЁНА / "МЫ ВАМ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛИ!!!" я знаю, что ПФС читает форум...а выводы не делают :death: Вы обещали!!!!кому то на август, кому то на сентябрь.... :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: