Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Промфинстрой - Зорге 275 (часть 2)

  • 1 тсж-нет законно передать документы некому
    2почитайте форум,из него следует,что пфс был создан с целью обмануть всех окружающих.Какое уж тут сотрудничество
    3экономика тсж практически всегда хуже экономики ук (сказывается кол-во персонала на обслуживаемый метр)
    4Был на 2х собраниях из 3х бардак малоописуемый рассчитывать на контроль просто не приходится
    Не раз предлагал перенести создание тсж на период когда вьедете вы-вторая очередь и решить это вместе .Я готов платить дороже за метр но при качественном обслуживании и совместных с соседями целях

  • Проблемка в том,что у вас,во второй очереди большая часть реальных жильцов,а в первой много квартир у перепродавцов,влетевших на кризисе и подрядчиков которым надо продать.Заплатят они за тепло при продаже,за уборку подьездов и двора платить наверное вообще откажутся-не пользовались они этим.
    пфс предложил вариант ук в котором брал на себя зарплату управленцев,дворников,уборщиц а мы компенсировали только малую часть пропорционально площади квартир к плщади 2х подьездов.Этот вариант затоптали как стадо слонов с криками- нас обманут
    тсж теперь должно убрать 16 этажей мусор за теми кто платит и не платит и в периоде оплатить все тепло за тех кто не платит

    Исправлено пользователем port (28.11.10 19:29)

  • И что изменится когда въедет вторая очередь? Будет в два раз больше народу, чем сейчас, который в два раза труднее будет собрать, или вы надеетсе что во второй очереди найдется инициативный человек, который возьмет и все сделает?
    Полагаю нужно начинать готовить ТСЖ
    В связи с этим прошу у всех форумчан - отпишитесь кто готов поставить свои подписи в протоколе общего собрания.
    Повестка дня (предварительно):
    1. Создание ТСЖ;
    2. Утверждение устава ТСЖ;
    3. Избрание руководителя ТСЖ;
    4. О возложении обязанности по регистрации ТСЖ в ИФНС.
    Также нужно решить вопрос с названием ТСЖ.
    Мое предложение ТСЖ "Южно-Затулинский", может у кого то есть другие предложения?

  • Подписать ,что? Какой устав и кто руководитель?Если вы готовы всерьез этим заняться давайте,как и что будем делать?
    Если и к второй очереди не сложится кворум то наверно это и не нужно .Может всех устроят чистые подьезды отсутствие мусора и понятные платежи?

  • Я готовлю необходимые документы - с вас подпись, ок?
    Кто будет руководителем, мне по барабану, мне нужен руководитель до момента регистрации, после регистрации можно переизбрать. Могу я быть руководителем, только после регистрации сразу напишу заявление об увольнении по собственному желанию, поскольку в мои планы не входит руководство ТСЖ.
    Если у вас есть реальный руководитель, тот же Виктор, будет даже лучше, обойдемся без переназначений.
    Устав подготовлю по своему усмотрению, возьму за основу устав какого-нибудь живого ТСЖ, зачем изобретать велосипед?
    Поэтому просьба, отписывайтесь кто за.

  • Уменя тоже нет таких планов ,руководителя пока нет,может быть Дмитрий?Предлагаю пообщаться с пфс из них знаю только Юрия Ивановича

  • Кроме председателя нужно избрать правление и ревизора.

  • Теоретически к процессу создания ТСЖ можно подключить и вторую очередь, закон позволяет создавать ТСЖ в строящемся доме дольщиками - будущими собственниками. Можно ли здесь комбинировать, две очереди в одном ТСЖ, ведь у ТСЖ в сданном доме и ТСЖ в строящемся доме несколько разные цели?
    Попробую поискать ответ на этот вопрос

  • Я - ЗА ТСЖ.

    По ЖК РФ в многоквартирном доме ТСЖ должно быть одно. Для нашего случая: оно должно быть создано либо собственниками (пока 1-я очередь, кто принял по акту, а через полгода-год присоединяются жильцы 2-й очереди), либо собственниками и будущими собственниками (инвесторами) - уже сейчас всем домом. Какое членство надо выбрать сейчас - это должно быть прописано в уставе.

    Противоречия в целях ТСЖ для 1 и 2 очереди я не вижу, у всех нас одни интересы. По оплате также установлены единые принципы: за текущее потребление услуг - касается только собственников, с момента вселения (подписания акта пприема-передачи), за долгосрочные вложения платят все.

    Если ТСЖ лигитимно, те, кто в него не вступил, в соответсвии с ЖК РФ обязаны принимать порядок оплаты, утвержденный ТСЖ.

    Обычно в тсж предусмотрены сроки проведения очередного общего собрания - 1 раз в год и сроки полномочий избранных лиц, а такжи и договоров на обслуживание - 1 год. Чтобы облегчить себе возможные проблемы с нерадивыми или недобросовестными избранными органами мы можем в уставе закрепить все эти сроки - полгода - на какой-то стартовый период.

    2-я очередь - контрольная

  • Если второй этап включаем,то мы готовы вступить. Квартира 94 стр. 3ий подъезд по новому.

  • Для большинства необходим кворум 51% голосов. Для сведения голоса определяются пропорционально площади квартиры относительно полезной площади дома, причем что в первой очереди, что во второй методика расчета голосов одинаковая.
    Мне сейчас важно выявить реальных жильцов (дольщиков) для обеспечения кворума. Причем если жильцов выявить не так сложно, поскольку многие вселились, то дольщиков второй очереди можно выявить через данный форум.
    В связи с этим у меня просьба к дольщикам второй очереди, кто на форуме - отписывайтесь по данной теме, если общаетесь с вашими соседями, пробуйте их подтянуть.

  • готовы ставить подпись за тсж

  • мы наверное тоже да, 1 очередь. На неделе сдадим док - ты в юстицию.

  • Обращаю внимание: 1-я очередь, отсутствие свидетельства не препятствует голосовать за ТСЖ, если подписан акт приема-передачи.
    Собственники 2-й очереди голосуют как дольщики несданного дома.

  • Выкладываю предварительный вариант устава ТСЖ, а также бланк бюллетени заочного голосования по вопросам повестки дня

  • Также прикладываю бланк бюллетени заочного голосования по вопросам повестки дня

  • отправил на личку тел позвоните пожалуйста

  • Госдума на днях одобрила в первом чтении поправки в Жилищный кодекс и в ряд других законов, регулирующие работу ТСЖ и управляющих компаний (УК)
    Елена АРАКЕЛЯН — 30.11.2010
    Одно из важных нововведений - уточнен порядок создания ТСЖ в домах-новостройках. Согласно законопроекту в создании ТСЖ теперь будет запрещено участвовать компании-застройщику. Это серьезный момент. Сейчас зачастую услуги ТСЖ и управляющей компании «от застройщика» покупателям новостроек просто навязываются, соответствующий пункт прописывается где-нибудь между делом в многостраничном договоре - зачастую в завуалированной форме. И в результате новоселы уже не имеют возможности повлиять на ситуацию и вынуждены платить по завышенным ценам за не очень качественные, а то и не нужные им услуги.

  • Комсомольская правда от сегодня

  • Нам все карты в руки!
    mikaplus отпишите свои контакты чтобы инвесторы второго этапа могли выходить на вас через форум.
    Полезным будет Анне предоставить данные, которые успели собрать о инвесторах, может имеет смысл разослать всем письма или написать в лички для ускорения процесса!

  • В ответ на: И что изменится когда въедет вторая очередь? Будет в два раз больше народу, чем сейчас, который в два раза труднее будет собрать, или вы надеетсе что во второй очереди найдется инициативный человек, который возьмет и все сделает?
    Полагаю нужно начинать готовить ТСЖ
    В связи с этим прошу у всех форумчан - отпишитесь кто готов поставить свои подписи в протоколе общего собрания.
    Повестка дня (предварительно):
    1. Создание ТСЖ;
    2. Утверждение устава ТСЖ;
    3. Избрание руководителя ТСЖ;
    4. О возложении обязанности по регистрации ТСЖ в ИФНС.
    Также нужно решить вопрос с названием ТСЖ.
    Мое предложение ТСЖ "Южно-Затулинский", может у кого то есть другие предложения?
    Как говорится созрели!!!
    У инициативной группы тоже есть уставы, есть ревизор даже, лиц в правление можно собрать из жильцов.... Виктор уже вторые выходные посещает занятия по ТСЖ... Есть даже брошюры почитать....
    Я предлагаю у очередной раз собраться и поговорить предметно. Но только без обвинений, претензий и высказываний:"Лифт, и не медля.... :зло: ".
    Будем подходить с желанием внести свою долю помощи, а не предъявлять претензии к инициаторам... инициаторы - это жильцы как и все...
    Когда народ объединяется, тогда и получается все....пусть будет не все в шоколаде, но можно попробовать. У Дмитрия сейчас будет возможность тоже принять участие в ТСЖ (заинтересован человек)...и что бы ПФС не оказывала на него влияния, избрать его не председателем, а членом правления..

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: Также прикладываю бланк бюллетени заочного голосования по вопросам повестки дня
    не могу прочитать уставы.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • На следующей неделе должна прийти ук с восхода.
    Голосований,слава богу,больше не намечают.
    ПФС ждал сведений от Виктора - недождался,
    (информация от Валерия Степановича)

  • В ответ на: На следующей неделе должна прийти ук с восхода.
    Голосований,слава богу,больше не намечают.
    ПФС ждал сведений от Виктора - недождался,
    (информация от Валерия Степановича)
    Позвольте полюбопытствовать зачем она прийдет (УК эта) ? Кажется вопрос с ТСЖ сейчас нужно решать и Виктор не должен ходить в ПФС .Все нужно решать общим (очным!) собранием

  • В ответ на: На следующей неделе должна прийти ук с восхода.
    Голосований,слава богу,больше не намечают.
    ПФС ждал сведений от Виктора - недождался,
    (информация от Валерия Степановича)
    Кто бы ему еще об этом сообщил, на форуме его нет...

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Только сейчас разговаривала с руководством ПФС.
    Лифты обещают включить в 20 числах декабря.
    В настоящее время ведутся переговоры с другой УК, а конкретно УК Жилфондсервис/
    Инфа из инета: УК Жилфондсервис ООО,
    Жилищные инспекции и коммунальные хозяйства
    ул. Трикотажная, 60
    +7 (383) 265-93-88
    Руководитель Кондратько Борис Федорович/

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ!!!
    ДОМОФОНЫ.
    СВОИ УСЛУГИ НАМ ПРЕДЛАГАЕТ КОМПАНИЯ БАСТИОН СИБИРЬ, МОНТИРУЮТ УСТАНАВЛИВАЮТ.
    СТОИМОСТЬ ДОМОФОНА В КВАРТИРУ 500 РУБЛЕЙ.
    КЛЮЧ ОДИН БЕСПЛАТНО, КАЖДЫЙ ПОСЛЕДУЮЩИЙ 80 РУБ.
    ОПЛАТА ЗА ДОМОФОН 35 РУБ/МЕС.
    КТО НЕ ХОЧЕТ ИЛИ НЕ МОЖЕТ ЗАПЛАТИТЬ 500 РУБЛЕЙ, ПОЛУЧАЕТ ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ВХОДА В ПОДЪЕЗД (СТОИМОСТЬ КЛЮЧЕЙ ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ).

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Тепло
    Москва ГЕРЦЕН 232\1 ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ ДОМА 8668М КВ. КИРПИЧ,ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЕТЧИК.ПОСТРОЙКА 2006 Г,РАСХОД ТЕПЛА ЗА 3 МЕСЯЦА 735 ГКАЛ
    735/3/8668=0.0282648 ГКАЛ М. КВ. МЕСЯЦ
    наш 275 дом площадь квартир 16410м. кв первая секция соответственно 8205 м. кв
    8205*0.0282648=231.9 гкал в месяц без учета лестниц и подсобок
    231.9*830=192488 руб в месяц(ориентировочно)
    ТСЖ их сможет собрать ,при нынешней ситуации в первой секции?

  • Извините,Анна,спутал думал жилфондсервис с восхода

  • В ответ на: Тепло
    Москва ГЕРЦЕН 232\1 ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ ДОМА 8668М КВ. КИРПИЧ,ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЕТЧИК.ПОСТРОЙКА 2006 Г,РАСХОД ТЕПЛА ЗА 3 МЕСЯЦА 735 ГКАЛ
    735/3/8668=0.0282648 ГКАЛ М. КВ. МЕСЯЦ
    наш 275 дом площадь квартир 16410м. кв первая секция соответственно 8205 м. кв
    8205*0.0282648=231.9 гкал в месяц без учета лестниц и подсобок
    231.9*830=192488 руб в месяц(ориентировочно)
    ТСЖ их сможет собрать ,при нынешней ситуации в первой секции?
    Я ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО УК ТОЖЕ НЕ СМОЖЕТ...

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: Извините,Анна,спутал думал жилфондсервис с восхода
    Прогноз следующий - работаем с УК (реальной), а то в собственных отходах утонем. Спокойна организуем ТСЖ (учимся, читаем,набираем инициативных.... и.т.д. ).
    Живем счастливо :knix:.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • НАКОНЕЦТО

  • Похже ПФС ,которое собирается всех обмануть,както решает этот вопрос доплаты за несобранное?

  • Еще новости!!!
    Была в Кировском узле связи (СИБИРЬТЕЛЕКОМ)...
    сказали все работает пишите, оплачивайте и ВАС подключат. УРА!!!

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • УК ,надеюсь ,прийдет ,чтобы убрать мусор ,ввести в эксплуатацию энергоситему и лифты ,запустить дом в нормальном режиме ,организовать оплату комуналки,убрать подьезды

  • Спасибо,Анна,очень порадовали, если есть дайте телефон с кем связаться в сибирьтелекоме

  • В ответ на: Спасибо,Анна,очень порадовали, если есть дайте телефон с кем связаться в сибирьтелекоме
    заявку оставить можно по номеру 061. И сейчас у них акция подключение 1 рубль.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Жилкомсервис??? :bad:
    Почитайте отзывы об этом чуде!

    Исправлено пользователем Benzik (01.12.10 14:34)

  • В ответ на:
    В ответ на: На следующей неделе должна прийти ук с восхода.
    Голосований,слава богу,больше не намечают.
    ПФС ждал сведений от Виктора - недождался,
    (информация от Валерия Степановича)
    И как именуется эиа УК?
    Читайте выше, какая УК, насчет Восхода инфы нет.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: Жилкомсервис??? :bad:
    Почитайте отзывы об этом чуде!
    А Вы думаете нас кто приличный возьмет....так, что все начинают быстрее принимать решения и определяться....

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Определяться к сожалению не с чем тсж-дело будущего, сегодня положиться на тсж-получить проблему которую решим через полгода-год

  • В ответ на:
    В ответ на: Тепло
    Москва ГЕРЦЕН 232\1 ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ ДОМА 8668М КВ. КИРПИЧ,ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЕТЧИК.ПОСТРОЙКА 2006 Г,РАСХОД ТЕПЛА ЗА 3 МЕСЯЦА 735 ГКАЛ
    735/3/8668=0.0282648 ГКАЛ М. КВ. МЕСЯЦ
    наш 275 дом площадь квартир 16410м. кв первая секция соответственно 8205 м. кв
    8205*0.0282648=231.9 гкал в месяц без учета лестниц и подсобок
    231.9*830=192488 руб в месяц(ориентировочно)
    ТСЖ их сможет собрать ,при нынешней ситуации в первой секции?
    Я ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО УК ТОЖЕ НЕ СМОЖЕТ...
    А вот интересно в расчет платежей целевых и комуслуг(в части мусора например и тп) принимают участие коммерческие помещения 1 этажа?Парихмахерская и может что еще под одной крышей дома?

  • В ответ на: Определяться к сожалению не с чем тсж-дело будущего, сегодня положиться на тсж-получить проблему которую решим через полгода-год
    Кажется жильцы и инвесторы начинают сходится во мнении, что сейчас лучше с УК заключить договор на время, а потом уже и до ТСЖ "дорастем". А то наш двор и подъезды выглядят все печальней и печальней.

  • Очень надеюсь,что с новым ук будем обсуждать договор,а не отвергать их не задумываясь о последствиях

  • Что вы все мечетесь не пойму! Вам никому в голову не приходило, что сейчас УК как выберем так и останется эта контора доить нас пока дом в аварийное состояние не придет.
    Для нового дома нужно ТСЖ (прозрачная схема организации). Давайте соберем денег наймем ребят со стройки они выгребут снег весь, появится время. Не нужно останавливаться и не надо на потом переносить, раз уж выяснили что для ТСЖ не нужно ждать сдачи второго этапа.

  • Простите,вы в курсе что такое включение по временной схеме и что нужно чтобы запустить лифт?Никак не пойму, какую прозрачность хотите от ук-есть тарифы и договор определяющий количество услуг-не выполняют или выполняют некачестввенно все видим.Завышены тарифы-видим,Нужно знать как расплачиваются с дворником?Зачем?
    Если не ошибаюсь вы предлагали зарплату Виктору и просили его расказать как дела-каков результат?
    Откуда безудержная увереность в кристальной честности будущего председателя которого мы толком не знаем?
    По поводу-приходило в голову повторюсь: если ук будет халявить кворум по тсж соберется легко и просто ,если работать будут хорошо то шо вам еще надо?

  • Кстати ,за снег волновался в октябре-не поверили.Сейчас очень опасаюсь в ближайшем будущем остаться без света,а снег ,вы правы и самим убрать можно.

  • В ответ на: Вам никому в голову не приходило, что сейчас УК как выберем так и останется эта контора доить нас пока дом в аварийное состояние не придет.
    Не согласна с этим. Насколько понимаю, сменить форму управления в дальнейшем будет возможно, было бы желание. На организацию ТСЖ нужно время. А вывоз мусора, уборка помещений и получение остальных услуг жильцам первых двух подъездов необходимы уже сейчас.
    Полностью согласна с предложенным ранее вариантом – сначала выбирается УК, которая начинает обслуживание дома, а у жильцов появляется время на организацию ТСЖ, изучение необходимой информации и т.д.

  • Кстати у товарища(достаточно чистоплотный ипривередливый человек)на дверях 22х подьездного дома появились листовкиоб отвратительной деятельности ук и срочной необходимости создать тсж,чему он лично был несказано удивлен-его качество обслуживания вполне устраивает.Сегодня у нас тсж не сможет быстро решить проблемы эксплуатации дома,так зачем создавать его в режиме непонятной спешки?
    \Необходимо срочно отдать власть?

  • Кстати, есть свежая информация насчет запуска на ремонт инвесторов 2-го этапа: 20-го декабря будет комиссия, к этому времени должны будут доделать крыльцо (оно уже почти готово, нет только перил), установить ограждения на лестничных пролетах, поставить лифты, заделать дыры в полу с видом на квартиру соседей этажом ниже ))) Воду в квартиры, говорят, уже подвели.. Но "реальный" срок нам все-таки озвучили - после НГ праздников. Я имею в виду запуск на ремонт, не сдачу дома.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: