Погода: 18 °C
20.0616...19пасмурно, небольшие дожди
21.0613...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Промфинстрой - Зорге 275 (часть 2)

  • Если есть у кого-нибудь возможность выложить свежие фото второго этапа строительства с обоих сторон дома, прошу выложить. Заранее спасибо!

  • Есть фото только со стороны улицы (от 21.11).
    Общалась сегодня с Дмитрием по поводу возможных сроков начала ремонта, сказал, что предполагается пустить инвесторов на ремонт к середине декабря (ранее здесь писали, что обещали к 25 ноября). Со слов Дмитрия - лифтов еще нет, крыльцо не готово, воду в квартиры должны дать до конца ноября. И, боюсь, что сроки еще не раз перенесут. Кстати, мне сообщили сегодня, что официальный срок сдачи дома теперь - 1 квартал 2011 :шок:

  • В ответ на: И, боюсь, что сроки еще не раз перенесут. Кстати, мне сообщили сегодня, что официальный срок сдачи дома теперь - 1 квартал 2011 :шок:
    Кто бы сомневался. А если вспомнить, какими темпами сдавалась очередь первая, а так же сопоставить степень ее готовности на декабрь года прошлого, можно сделать вывод (который ну просто сам напрашивается и логически вытекает): третий квартал. Ну или конец второго - это при очень оптимистичном раскладе...

  • В ответ на:
    В ответ на: И, боюсь, что сроки еще не раз перенесут. Кстати, мне сообщили сегодня, что официальный срок сдачи дома теперь - 1 квартал 2011 :шок:
    Кто бы сомневался. А если вспомнить, какими темпами сдавалась очередь первая, а так же сопоставить степень ее готовности на декабрь года прошлого, можно сделать вывод (который ну просто сам напрашивается и логически вытекает): третий квартал. Ну или конец второго - это при очень оптимистичном раскладе...
    Не совсем оно так! Я выбирал свою квартиру как раз в конце января этого года, так в первой очереди фасад крайнего подъезда только начинали плиткой выкладывать, 3ий подъезд тот что сейчас второй еще даже не начинали направляющие крепить. Отопление уже было но в подъездах не пахло даже началом отделки. Сейчас картина иная, с канализацией, отоплением и водой особых проблем уже не возникнет тк дом давно подключен. Фасад можно сказать что процентов на 75 закончен уже, да и внутри (я был 2 недели назад) уже выкладывали плитку на лестничных маршах, отопление уже было, в нашей квартире на 10ом этаже почти все соответствовало пунктам договора за исключением шпатлевки потолка.

  • На сайте ПФС-2 выложили инфу, что срок сдачи 2-й очереди - 1 квартал 2011 г.
    А насчет сдачи 1-й очереди загвоздки были еще из-за сильных и продолжительных морозов. Помнится стяжку залить не могли, т.к. в -30 машины с бетоном не выезжали. Может еще с финансированием у них в начале года было очень плохенько :dnknow:
    Так что если сравнивать степень готовности 1-й очереди в прошлом году на начало декабря и 2-й очереди на сегодняшний день, то разница заметная.

  • А вчера какая-то ЗАРАЗА в 1-м подъезде начала работать то ли перфоратором, то ли дрелью в 9 вечера и трудилась не покладая рук часов до 11 :зло:.
    Издержки житья в новостройке...

  • По поводу горки о дворе, в субботу будем лепить начинаем в 15-00. Мы вчера с мужем уже начали снег подгребать для горки в кучку, сегодня тоже будем вечером, если есть желающие, можете присоединяться

  • Значит в субботу в 15 часов на строительство горки :agree:.

  • :help.gif:СРОЧНО В НОМЕР!!! :appl:
    СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ ( написано по просьбе очевидца!!)

    СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ЖИЛЕЦ НАШЕГО ДОМА ПРОСНУЛСЯ ОТ ШУМА НА ПЛОЩАДКЕ. ВЫЙДЯ НА ПЛОЩАДКУ ОН ЗАСТАЛ ЧЕЛОВЕКА ПЫТАЮЩЕГОСЯ СКРУТИТЬ ВОДОСЧЕТЧИКИ. ЗЛОУМЫШЛЕННИК ПОНЯВ, ЧТО ЕГО "ЗАСТУКАЛИ" НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПУСТИЛСЯ НА УТЕК. НО НАШ НЕ РАСТЕРЯВШИЙСЯ ЖИЛЕЦ ПУСТИЛСЯ В ПОГОНЮ ЗА НАРУШИТЕЛЕМ, КОТОРОГО ДОГНАЛ УЖЕ НА УЛИЦЕ И ДОСТАВИЛ СТОРОЖАМ .
    :flowers: БРАВО, МОЛОДЕЦ, БДИТЕЛЬНЫЙ И ХРАБРЫЙ ЖИТЕЛЬ ПРЕСЕК КРАЖУ!!! :flowers:

    :help.gif:P.S. ВСЕ БЫ НИ ЧЕГО, НО МАЛЕНЬКИЙ НЮАНС ЗЛОУМЫШЛЕННИКОМ ОКАЗАЛСЯ "МНОГОУВАЖАЕМЫЙ, ГЕН.ДИРЕКТОР УК НАШ ДОМ " ЛИПИН АЛЕКСАНДР И КАК ОБЫЧНО В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ. :help.gif:

    Зорге, 275 - 1 подъезд

    Исправлено пользователем anette_77 (26.11.10 09:24)

  • Аня, я в шоке

    Зорге-275, 2 подъезд

  • Нормально девки пляшут, по четыре сразу вряд))))))), пора Шурика на кол садить))))))), вот жеж сучонок, а нас же ещё и пытались заставить подписать приёмку счётчиков под личную ответственность.......уххахахххх, ПФС, вы просто умницы)))))))), я и сам то последнее время Шуру только синим и видел))))), нормальный такой директор)))))))), ПФС то знает?????

    Исправлено пользователем ZONTYK (26.11.10 10:07)

  • Предполагаю, что да!!!

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Новости про строительство горки, отошли на второй план))))))

    Зорге, 275 3 подъезд (по новому)

  • В ответ на: Новости про строительство горки, отошли на второй план))))))
    Весёлое начало пятницы))))))))))))

    "Пилите Шура счётчики, они золотые")))))))

    Исправлено пользователем ZONTYK (26.11.10 11:30)

  • ....он и вправду чем то похож. "Члены управляющей комании "НАШ ДОМ""

  • В ответ на: ....он и вправду чем то похож. "Члены управляющей комании "НАШ ДОМ""
    Скоро будем нести дежурства в подъездах. :agree: вход по в подъезд по паролям.. :ха-ха!:

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • и правда похожи.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Пароль: Где еще есть не спиленные счетчики)) Кстати, жители верхних этажей, наверное могут быть спокойны, подниматься высоко "под шафэ" не легко

    Зорге, 275 3 подъезд (по новому)

  • Видимо, г-ну Липину приснилось, что дом уже передали УК Наш дом, и теперь можно всё тырить -все равно жильцам оплачивать.
    И тут вопрос: а что счетчики и прочее ценное оборудование находится прямо на площадках? не в закрытых тех.помещениях??

  • Дорогие соседи,это конечно всё "весело" :ха-ха!:!!!Но на какое доверие к УК "Наш Дом" можно расчитывать!!???беспредел... :безум:

  • В ответ на: Нормально девки пляшут, по четыре сразу вряд))))))), пора Шурика на кол садить))))))), вот жеж сучонок, а нас же ещё и пытались заставить подписать приёмку счётчиков под личную ответственность.......уххахахххх, ПФС, вы просто умницы)))))))), я и сам то последнее время Шуру только синим и видел))))), нормальный такой директор)))))))), ПФС то знает?????
    Конечно, нам всем бы хотелось побыстрее все оформить, но этот случай - ещё один сигнал к тому, чтоб внимательно относиться к документам, что вынуждает подписывать ПФС :umnik:.

  • В ответ на: И тут вопрос: а что счетчики и прочее ценное оборудование находится прямо на площадках? не в закрытых тех.помещениях??
    На сколько я знаю, счетчики холодной и горячей воды никак не защищены от кражи.:хммм:Я из второй очереди и потому не заселился (акты приемки не подписывал), но мне уже приходила в голову мысль, что надо бы счетчики (ящики в которых они находятся) запирать на замок... Оказывается, моя мысль была пророческой:улыб:

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • А почему никто из осведомленных до сих пор не написал, что Аня очерняет светлый образ директора УК Н.дом, который на самом деле не пьяный злоумышленник, а просто осуществлял плановый обход вверенного хозяйства с осмотром состояния и снятием показаний приборов учёта?:смущ:

  • М-дяаа... Ржачка! Ну, хоть повеселили наши чудо-строители, а то обычно от них маловато положительных эмоций.

    2-я очередь - контрольная

  • Я планирую купить квартиру во 2 очереди, подскажите, пожалуйта, с какими проблемами вы сталкивались, как быстро сдался дом, что с ремонтом и коммуникациями. Сколько стоят коммунальные услуги и т.д. Буду очень признательна:улыб:

    Высоцкого, 57, 1 подъезд, 9 этаж

  • Еще раз про горку, суббота в 15-00, и лопаты у кого есть брать с собой!

    по поводу Липина, терзает вопрос: зачем ему нужны эти водосчетчики которые стоят копейки? Бред какой-то.....

  • Сдался вам этот Липин.
    Предлагаю решить вопрос с мусором и со снегом. Для заключения договоров нужно юр. лицо.
    Анна, скажите ваше ТСЖ в каком состоянии?
    В принципе я могу найти на время какое-нибудь юрлицо, чтобы договор заключить, деньги собрать с жильцов и отвезти в мусорную контору.
    Просто эта картина становится совсем не смешной, вокруг помойки начинают формироваться стаи собак, с детьми вообще страшно гулять становиться, да и снега по колено, скоро на машине не проехать будет.

  • И я подброшу информацию к размышлению :
    вчера днем (где-то в районе 12-ти часов) муж позвонил Дмитрию, чтобы договориться когда подойти к нему, поставить подпись под УК Наш дом (это было до сообщения Анны про ночные похождения Липина А.). И Дима ему ответил пока ничего подписывать не надо, платить пока за свет-воду тоже. Будет какая-то новая Управляющая компания. А какая именно и когда не сказал :dnknow:Может еще кто-нибудь что-либо слышал :безум:?

    Исправлено пользователем Госпожа Бовари (26.11.10 23:42)

  • Я думаю, что этот вопрос надо быстрее решать, потому что меня в среду эти собаки атаковали между помойкой и домом, хотя к помойке я даже не подходила. Скоро вообще просто по-мимо собак тут будут еще и бомжи околачиваться, я думаю, надо заключать срочно договор так сказать "вчера" и собирать деньги, если договор будет заключен на временное юрлицо, предлагаю сразу деньги сдать за два или три месяца.

  • В ответ на: А почему никто из осведомленных до сих пор не написал, что Аня очерняет светлый образ директора УК Н.дом, который на самом деле не пьяный злоумышленник, а просто осуществлял плановый обход вверенного хозяйства с осмотром состояния и снятием показаний приборов учёта? :o
    Интересный плановый обход, чтож он текал как последний ворюга, а когда ели-ели догнали .... как говорится "человека на плановом обходе".... материл всех нас и наш дом, за то что его уволили..... а может это был все таки не обход, а пьяное злостное хулиганство... (обход -мулька ПФС -это чтобы в ментовку не загребли, жалко молодой еще пусть подрастет.....)
    А Вам защитник пора уже спуститься с небес на землю.... я за свою бытность на работе таких обходчиков навидалась.... Пить меньше надо..... что то я его не замечала раньше с ключами, все как то Дмитрий суитился......

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • В ответ на: Я думаю, что этот вопрос надо быстрее решать, потому что меня в среду эти собаки атаковали между помойкой и домом, хотя к помойке я даже не подходила. Скоро вообще просто по-мимо собак тут будут еще и бомжи околачиваться, я думаю, надо заключать срочно договор так сказать "вчера" и собирать деньги, если договор будет заключен на временное юрлицо, предлагаю сразу деньги сдать за два или три месяца.
    Я думаю надо решать все наболевшие вопросы, я думаю пока горку делаем завтра, вот и побалтаем.... мене вообще давно уже все надоело, я люблю когда порядок...дама ремонт и во дворе дурдом. А собаки со стройки и стоянки, завтра пойду разговаривать со сторожами.... или будем действовать как в Москве.

    Зорге, 275 - 1 подъезд

  • Простите,Анна .если Липин материться за то ,что его уволили как может пфс ссылаться на плановый обход?Скорее пьяная попытка диверсия из обиды на жильцов и пфс,
    Предлжение мика плюс я за, если не упремся в обиды что сдали не все а мусор бросают (кстати такие договора и заключают при самоуправлении без организации тсж)
    Господа с созданием тсж время очень сильно упущенно .подождать пока оно откроется и начнет полноценно функционировать(2-3 месяца при содействии пфс и неопределенное время при его противодействии)могкт позволить себе жильцы второй очереди.Необходимо сотрудничать с пфс находить компромисы . не воевать,(война всем обходиться очень дорого)
    пфсу тоже деваться некуда -нужно договариваться.

  • По закону можно при самоуправлении заключить договор по ТБО. Но я звонил в мусорную контору (МУП "САХ"), все равно им нужно юрлицо, на худой конец ИП, с физиками (гражданами) они не работают хоть ты тресни, поэтому если нет ТСЖ, как вариант можно какую-нибудь левую конторку подмахнуть, типа заинтересованную в вывозе мусора с площадки.
    А с ПФС уже договариваться не о чем, они достраиваю 2 очередь и сваливают, по моему это очевидно, поэтому настало время нам самим рулить

  • Это УК с восхода. Вообще не вариант, тогда уж лучше ТСЖ самим создавать. Мне вообще непонятно как возможно управлять на таком расстоянии. Получиться что мы будем на восход бабло возить, а добиться адекватного оказания услуг будет невозможно, поскольку выезжать они к нам будут только по большим праздникам. Вообще бред какой-то, гнать в шею

  • Самим рулить хорошо когда к этому подготовлен.давайте сами .но ;
    1 КТО БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ЭНЕРГЕТИКОЙ(вопрос конкретный и необходимо конкретное физич или юрид лицо кторое в этом понимает и имеет допуски)
    2КАК БУДЕМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ С ПФС О ПОЛУЧЕНИИ НЕОБХОДИМОГО ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ
    3КТО БУДЕТ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ И КАК БЫТЬ С НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМИ СЕЙЧАС ОПАСАЮСЬ ИХ БУДЕТ МНОГО

  • Поэтому и добивался договора с этой ук,ТСЖ и сегодня занимается непонятно кто и как соответственно для основной массы жильцов последствия малопредсказуемы.Кроме лозунга даешь тсж не имеем ничего. и Виктор не проявляет озабоченности по снегу и мусору

  • Здесь как говориться, Москва не сразу строилась. Если ТСЖ будет хотя бы на бумаге, уже можно будет решить вопрос с мусором, со снегом и с уборкой территории - это первый этап, который сейчас остро необходим. Что касается сбора средств - я надеюсь в этом вопросе равнодушных не будет ибо жить в свинарнике никто не захочет. Готов даже сам оббежать несколько квартир, собрать деньги.
    Второй этап - оформление договоров в Сибирьэнерго и Горводоканале. Здесь посложнее, но если будет ТСЖ, можно будет нанять энергетика, который бы пошел и все оформил за отдельное вознаграждение. Стимулом для него все быстро оформить явилась бы возможность стать энергетиком ТСЖ на постоянной основе. Поверьте таких энергетиков с корочками много, поскольку работы у него будет не много, он может работать здесь на условиях совместительства, это позволит экономить на его заработной плате и ему хорошо - дополнительная халтурка. Правда для того, чтобы нанимать людей на работу, потребуется какое-то помещение для ТСЖ, его можно арендовать у ПФС, руководителя ТСЖ - как правило пенсионер у которого будет много свободного времени. Ну во примерно так выглядит ТСЖ. Согласитесь, когда есть возможность дергать рубильники, вопросы с неплательщиками, по крайней мере за свет решать будет проще. В дальнейшем можно будет нанять лифтера, сантехника, бухгалтера, паспортиста - но это уже будет наше карманное ТСЖ, а не карманная УК ПФС или вообще другая УК, чувствуете разницу? А если вы хотите все и сразу - то так не бывает.

  • Вернитесь к своим собственным изысканиям и увидите проблемку; человек оплатил свет тепло.после ввода в эксплуатацию отключать его нельзя но не оплачивает содержание дома как быть?
    Созданием тсж занимается не пенсионер .что в общем то правильно но он рассчитывает там работать не обьявляя свои пожелания
    ТСЖ также используют для обмана населения сейчас знакомые управленцы судятся с предыдущим председателем за деньги
    Основное -для заключения договоров нужен пакет документов от строителей как его получить?
    Плюс земельный участок един а запускается часть дома не специалист по тсж но похоже это тоже проблемка

  • Отключать можно за неуплату, это же касается воды и тепла. Но это крайняя мера. Большинство жильцов - адекватные сознательные люди, с тех кто не платит - в судебном порядке через судебные приказы, это гораздо быстрее, чем в общем порядке. Но видимо что бы работа ТСЖ не парализовывалась, придется в стоимость квартплаты закладывать возможные риски по неплатежам, другого пути просто не вижу. Есть такая головная боль как арендаторы, они действительно уже есть в нашем доме, они платят аренду, а коммуналку платить обязаны хозяева, которых придется отыскивать и трясти с них. Создаем ТСЖ мы, а не кто-то. Директор нанимается на работу после создания и запуска ТСЖ. На момент создания ТСЖ директором ременно может быть кто-то из нас жильцов. Что касается создания - я могу подготовить все необходимые документы для регистрации ТСЖ.

  • А то что директор ТСЖ недобросовестным оказался, это сами жильцы виноваты - ведь жильцы это все равно что учредители коммерческой фирмы. Жильцы во все этом процессе - кукловоды, как можно позволять себя обманывать. Я понимаю, что всех вместе тяжело собрать, но можно в уставе ТСЖ определить уполномоченных по этажам, секциям и т. д., это когда один человек может представлять интересы допустим 2-6 этажей первого подъезда, другой 6-12 этажей 1-го подъезда и т.д. Всего таких уполномоченных на 2 подъезда человек 6,7 и все, гораздо проще контролировать. А жильцы все непонятные вопросы задают своему уполномоченному, а не ТСЖ.

  • Если Виктору удастся оформить тсж то большинство будет поставленно перед фактом его существования, также ставится и председатель.Благодаря инертности большинства разборки начинаются слишком поздно.Это по поводу акционеров .председателей.королей и капусты
    Вы избегаете ответа на вопрос; как получить документы у пфс?

  • С чувством глубокого сожаления константирую потерю ук наш дом-приятненькая конторка со слабым.управляемым директором с течением времени можно было заставить делать все. или легко и просто поменять на другую ук,
    Предполагаю следующие события;
    1 Благодаря отсутствию сплоченности и нежелания жильцов всерьез заняться тсж и скорее всего активному противодействию пфс рассчитывать на тсж не приходится(ресурсов для серьезной борьбы нет у этого тсж)
    2Дабы не повторять ситуацию пфс договориться с сильной в организационном плане ук которая предпримет жесткие меры для подписания договоров
    3 Если ук будет халявить это приведет к самоорганизации жильцов созданию реального тсж и длительной возне за власть и деньги жильцов(240-350 т р в месяц только на обслуживание)
    Немного грустно но очень вероятно

  • 1. То что он сохдаст ТСЖеще не будет означать, что оно будет заниматься нашим домом. Гораздо логичнее принять решение о создании ТСЖ общим собранием собственников, с ведением протокола, тогда после создания такое ТСЖ автоматически сможет управлять домом.
    2. А что мешает получить эти ваши документы от ПФС? Никто ведь не пытался их получить, создадим ТСЖ и заберем документы не отдадут - естьмного ивилизованных способов их заполучить.
    Еще раз говорю, мы собственники, а значит кукловоды и плевать что распалось УК Наш дом, берем и делаем, и нечего думать, думать вообще вредно. Тем более что создание и организация ТСЖ задача далеко не из высшей математики!

  • В ответ на: 1. То что он сохдаст ТСЖеще не будет означать, что оно будет заниматься нашим домом. Гораздо логичнее принять решение о создании ТСЖ общим собранием собственников, с ведением протокола, тогда после создания такое ТСЖ автоматически сможет управлять домом.
    2. А что мешает получить эти ваши документы от ПФС? Никто ведь не пытался их получить, создадим ТСЖ и заберем документы не отдадут - естьмного ивилизованных способов их заполучить.
    Еще раз говорю, мы собственники, а значит кукловоды и плевать что распалось УК Наш дом, берем и делаем, и нечего думать, думать вообще вредно. Тем более что создание и организация ТСЖ задача далеко не из высшей математики!
    Полностью поддерживаю! Нужно действовать. Хотелось бы чтобы Виктор отписался как идут дела с оформлением документов. Может есть смысл назначить ему зарплату. Главное чтобы было видно дело не стоит на месте.
    В бумагах ничего не понимаю, но группа по электробезопасности у меня есть. Работаю в энергеике и в свободное время(его правда очень мало бывает) могу помочь пока не возьмем на работу жнергетика.

  • Не думать-это классика наших управленцев.
    По тсж пфс был против.ПФС-крупнейший владелец квадратов в 2х подьездах и заинтересован в нормальном запуске дома не меньше нас.Почему тсж создается в противовес пфс,а не совместно с ним.Виктор там был и общался от нашего имени.Кто знает результаты разговора ?Не раз и не два просили изложить план действий по тсж где он?По документам:в начале второй части форума Анна процитировала документ о регистрации тсж-требовались документы на земельный участок плюс всяческая техдокументация.
    Единый земльный участок под четырьмя подьездами предполагает лигитимность тсж после сдачи всех 4 подьездов.( для сибирьэнерго)
    В любом случае начинать нодо с переговоров с пфс.Виктор их провел- результаты не изложил,играем втемную.?Делайте выводы.

  • Самое хлопотное, как раз сейчас, необходиимо немного побегать ,чтобы заключить договора. Далее ,ведем документацию,отслеживаем лимиты,руководим электриком-можно делать долгими зимними вечерами.У вас есть такая возможность?

  • И большое спасибо Дмитрию.Несмотря на всю возню,он пожалуй ,единственный кто занимался домом с практической точки зрения.

  • ук наш дом, вы не хотите, ук с восхода - не хотите, тсж - не хотите, пробовали с другими ук - не получается...
    не боитесь, что может случиться как в сказке - Не хочу быть столбовою дворянкой, а хочу быть вольною царицей... а потом разбитое корыто... :безум:

  • Я думаю, ни у кого нет цели бороться с ПФС. ТСЖ - это экономически самая выгодная форма управления домом и организационно - все можно прописать в уставе, решения принимаются большинством жильцов, ни при какой УК не будет таких возможностей для контроля за расходами и управления в интересах жильцов. А на сотрудничество с ПФС мы обречены. И им какой смысл противозаконно удерживать документы, которые обязаны передать ТСЖ?

    2-я очередь - контрольная

  • По поводу отключения неплательщиков за ком.услуги - законом предусмотрена возможность отключения от предоставления услуги в случае неуплаты за нее более чем за 6 месяцев. Есть и другие пути воздействия. Но здесь все идентично и при УК и при ТСЖ, так что это не проблема, связанная с организацией ТСЖ.

    2-я очередь - контрольная

    Исправлено пользователем 2очередь (28.11.10 18:35)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: