Погода: 22 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 2)

  • В ответ на: УК это коммерческая организация, ...а про штат УК сама решает кого ей принимать, пусть берут кого захотят
    Про налоги не скажу, а по делопроизводству, УК может в свой штат брать кого угодно, хоть пресс-секретаря, юриста, самостоятельно оплачивать им зар.плату, но.. нам включать в тариф может з.п. только тех сотрудников, которые необходимы для предоставления нам услуг, получается, если нам не нужен главный инженер, то мы можем и не пользоваться его услугами, вот...

  • Как сказала на собрании директор УК, есть "доля главного инженера". Так и было сказано "доля" :ха-ха!:
    Хотя размер "доли", несмотря на вопросы, озвучен небыл.

  • Привет! всем, бурные здесь обсуждения происходят........ мы не давно купили квартиру во втором подъезде, мне очень интересно кто старший по подъезду ... и кто подписывает техничке ..что она мыла пол? бываем каждые выходные и такая грязь ..... такие ощущения что пол не разу не мыли! Еще хотелось узнать когда включат лифт?

  • В ответ на: Еще хотелось узнать когда включат лифт?
    Ага, очень бы хотелось узнать, наверное в апреле 2012г. :ха-ха!:

  • В эту пятницу никто не убирался в нашем подъезде(1й). Всё? Показательная уборка закончилась?! Две пятницы подряд -итак перебор видимо был?!!!! :ха-ха!:

  • Всем, доброе утро, подскажите ка рассчитываются голоса при голосовании на общем собрании, т.е. сколько голосов я должна поставить если площадь квартиры 41,3кв.м., заранее спасибо!

    Во втором подьезде .... между 3и 4 этажом кто то справил нужду!!!!!! ЛЮДИ что за свиньи живут в нашем подьезде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • звонила в УК ........пол у нас в подьезде типа мыли в пятницу......................Есть предложение в 90 доме пол в подъезде моют каждый день они ежемесячно доплачивают техничке 9 руб .как такое предложение?

  • В ответ на: ...Во втором подьезде .... между 3и 4 этажом кто то справил нужду!!!!!! ЛЮДИ что за свиньи живут в нашем подьезде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Кто такое увидит, сразу бей ногой в то самое место. Ну вы поняли в какое.

  • В ответ на: Во втором подьезде .... между 3и 4 этажом кто то справил нужду!!!!!! ЛЮДИ что за свиньи живут в нашем подьезде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    +100, сейчас техничка это убирает :зло:
    Хотя не думаю,что это жильцы...

  • В ответ на: звонила в УК ........пол у нас в подьезде типа мыли в пятницу......................Есть предложение в 90 доме пол в подъезде моют каждый день они ежемесячно доплачивают техничке 9 руб .как такое предложение?
    а как это организовано? Кто-то ходит собирает по 9 рублей с квартиры ежемесячно? или как-то иначе?

  • В ответ на: Всем, доброе утро, подскажите ка рассчитываются голоса при голосовании на общем собрании, т.е. сколько голосов я должна поставить если площадь квартиры 41,3кв.м., заранее спасибо!
    Нужно Вашу ОБЩУЮ площадь умножить на 100 и разделить на ОБЩУЮ площадь всех квартир. В бюллетене указана цифра 19087 кв.м. - жилая площадь, но нужно брать общую. видимо, за этим в УК

    пример:
    В ответ на: Если общая площадь всех помещений в одноподъездном многоквартирном доме составляет 2600 кв. м, что соответствует 100% голосов, то, к примеру, собственник однокомнатной квартиры площадью 40 кв. м обладает 1,53% голосов (40 кв. м х 100% / 2600 кв. м)

  • с каждым днем убеждаюсь все больше, что очень нужна охрана. вчера гуляла с ребенком. на площадку с медвежатками набилось возле лавок человек 15 подростков с пивом, сигаретами: курили, пили, матерились, наверно (мы дальше гуляли, было не слышно). Смелости подойти и выгнать их у меня не хватило, т.к. знаю, как могут повести себя такие подростки, когда их "учишь жить" - обматерят - самое безобидное :(, а я была с ребенком. Не хотелось бы, чтоб ребенок видел эти разборки. в итоге я наблюдала за ними - бросили на плитку банку из под пива. остальные , слава богу, в мусорку выкинули. Я так поняла, что они приходили к какому-то подростку из 2 подъезда. Но честно говоря, мне бы не хотелось, чтоб толпа выпивающей и курящей молодежи тусовалась на детской площадке - это ведь видят дети, это ни к чему. еще 2 пацанов лет 12 ходили поджигали какие-то грохочущие бомбочки на площадке. Раскололи какую-то чашку стеклянную - собирала потом осколки. Этих мелких товарищей отправить подрывать бомбочки в другое место у меня смелости хватило. :хехе:В общем, надеюсь, с охраной у нас все получится.

    Исправлено пользователем Leya1 (11.04.11 14:10)

  • Про охрану:

    А ещё сегодня (может ночью) какие-то уроды украли детскую коляску из 3-го подъезда.
    Только замок разломанный валяется.

    Так что вопрос с охраной территории надо решать.

  • В ответ на: Про охрану:

    А ещё сегодня (может ночью) какие-то уроды украли детскую коляску из 3-го подъезда.
    Только замок разломанный валяется.

    Так что вопрос с охраной территории надо решать.
    :безум: :зло:

  • А я, кстати, удивлялась как это люди в 3-ем подъезде не боятся оставлять коляски и санки. В других подъездах такого не замечала.... Вот и исход :зло:

    Соседи, у кого-нибудь в подъезде на информационном стенде висят таблицы из УК????? Мне зрение не позволяет рассмотреть что там написано, а рост не позволяет их достать :смущ:

    В 1-ом подъезде убирали в четверг. Кстати, выходили мама с дочкой и парень. Так что подозреваю, что техничка у нас в доме одна, а не в каждом подъезде разная, как мне до этого говорили в УК.

    Квитанции за март получили???? Мне все из подъезда жалуются, что не получили (это до выходных было).
    Я в УК сама забирала. Перерасчёта так и нет - чего и следовало ожидать!!!! УК только себе в плюс может его делать! Если директор ничего не пояснит по этому поводу - буду писать жалобу в отдел по защите прав потребителей. Кто со мной???? :appl:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Я тоже квитанцию забирала сама,да перерасчета там нет,будете писать напишите в личку присоеденюсь к вам, а про белютени которые УК должна была перепечатать,подскажите кто нибудь,или старые остаются? :dnknow:

  • Всем привет. Подскажите. Вы когда принимали квартиры, были ли расхождения в квадратах и если были то как расплачивались с СИПом или возвращали как деньги? У нас по договору квартира 41,18 м2, а уже на сайте 40,9 стоит, может у кого такая же как у нас есть? 4 п. 6 этаж Зорге 98. Заранее спасибо.

  • Расхождения были.

    Если в реальности больше, чем по ДДУ с СИПом, то Вы доплачиваете СИПу, если меньше, то СИП выплачивает Вам. Денежный вопрос решается до подписания акта приёма-передачи.

  • Разве акты подписываются не на замерах? Как вообще это происходит?

  • Акт приёма-предачи подписывается в офисе СИП.
    У СИПа есть (по вашему дому будут) данные о площадях (которые должны быть получены им из БТИ).

    Если не согласны с площадью, можно вызвать сотрудников БТИ для обмера.

    Акт приёма-передачи и ДДУ - это правоустанавливающие документы на квартиру (их нужно хранить), при регистрации в юстиции нужно будет их предъявить.

  • Понял. спасибо. Так вроде же говорили что на замеры приглашать будут?

  • Нас не приглашали.
    Врятли в 98-м по другому будет. Хотя всё возможно.

  • Дополню:
    В ответ на: Если не согласны с площадью, можно вызвать сотрудников БТИ для обмера.
    Это всё придётся делать уже после подписания акта приёма-передачи и доплаты СИПу (либо СИП вернёт Вам) разницы в площади квартиры, т.к. ключи выдадут только после подписания.

  • В ответ на: в 90 доме пол в подъезде моют каждый день они ежемесячно доплачивают техничке 9 руб .как такое предложение?
    Я уточню как все это происходит, 9 руб. включены в квартплату с каждой квартиры!

  • Как то странно про 9 рублей. Если посчитать на подъезд то получается чуть больше тысячи руб. в месяц а если учесть что всё через банки то к зп уборщицы прибавляется ещё меньше. Не думаю что кто-то согласится в три раза больше трудиться за 1000 руб.

  • В ответ на: Как то странно про 9 рублей. Если посчитать на подъезд то получается чуть больше тысячи руб. в месяц а если учесть что всё через банки то к зп уборщицы прибавляется ещё меньше. Не думаю что кто-то согласится в три раза больше трудиться за 1000 руб.
    да, я тоже вчера посчитала, что около 1000 с подъезда. за каждый день мытья подъезда что-то маловато...

  • В ответ на: Соседи, у кого-нибудь в подъезде на информационном стенде висят таблицы из УК????? Мне зрение не позволяет рассмотреть что там написано, а рост не позволяет их достать :o
    рост мой тоже не позволил достать и в темноте разглядеть очень сложно было. но как я поняла, это тарифы на содержание жилья согласно этому злополучному постановлению мэрии. все стараются убедить жильцов, что если не утвердим тариф, то применят тарифы мэрии :безум:

  • Зачем усложнять какими-то отдельными 9 рублями?
    В тарифе перераспределить средства в пользу уборщиц и всё. У УК немалые деньги заложены на уборку и вывоз снега.

    Хотя уборка делается редко, половина января уборка не проводилась, хотя УК по факту брала тариф 11 руб. За что платить больше?

  • В ответ на: Хотя уборка делается редко, половина января уборка не проводилась, хотя УК по факту брала тариф 11 руб. За что платить больше?
    Обратите внимание, что сумма зарплаты уборщицы и дворников выросла только на сумма увеличения налога, а вот остальные статьи намного больше! Предлагаю забрать из зарплаты главного инженера и добавить уборщице.

    И ещё. Голосовать или нет за 11 рублей решать конечно каждому из нас, НО подумайте, измениться ли отношение УК (в части общения с жильцами,особенно главного бухгалтера и главного инженера, выполнения поручений, разумного расходования денег, наших с вами денег!)
    Мы, как наниматели/ "директора" УК имеем право требовать с подчинённых выполнения обязательств в установленные сроки! Помните это и тогда всё будет хорошо.

  • В ответ на: Зачем усложнять какими-то отдельными 9 рублями?
    В тарифе перераспределить средства в пользу уборщиц и всё. У УК немалые деньги заложены на уборку и вывоз снега.

    Хотя уборка делается редко, половина января уборка не проводилась, хотя УК по факту брала тариф 11 руб. За что платить больше?
    да, но это опять же общим собранием с заочным голосованием все проводить

  • Жильцы новостроек по зорге 90-98!!!В апреле месяце состоялось собрание собственников и на нем был поставлен вопрос об охране нашего с вами жилого комплекса. Почему возник? Я живу в 90 доме,и за год насмотрелся на многое,например: постоянные сборы молодежи на детских площадках,на лестничных площадках,надписи в подъездах и упаковки в лифтах от презервативов, газон окурков под окнами и вместо цветов на клумбе,а также бутылки из под спиртного,наличие автомобилей не позволило однажды проехать пожарной машине, уже случаются аварии во дворах,так как не могут разъехаться,не определено направление движения машин,мамочки жалуются,что нельзя выйти с колясками нормально,а летом то и дело гоняем подвыпившую молодежь с площадок,портящие общественное имущество и т.д. Я предлагаю силами собственников организовать охрану ЖК ,а именно установке шлагбаумов,видео наблюдения и поста охраны, да бы не прибегать к услугам других ЧОПов и в итоге не платить бешеные деньги ежемесячно за их услуги. Ведь все сами можем это организовать и я готов выступить в роли куратора по охране ЖК. Отвечу на любые вопросы,а также вместе рассмотрим любые ваши предложения!

  • А на собрании Зорге 94 это Вы предлагали организовать охрану?

    Хорошо бы нам (инициативной группе) и Вам встретиться и обговорить нюансы. Есть вопросы и кое какие соображения.

  • Да,это был я! и за встречу с предложениями я только за!Вопрос только о времени встречи,чтобы со всей группой собраться,скажите только когда?

  • Здравствуйте. Я только за охрану, но меня смутили цены.
    Предлогаю, вам свое предложение выложить в сеть, с цифрами, что бы всем было понятно.
    Что сколько стоит. К примеру, 250-300 р. в мес. со всех квартир довольно приличная сумма получается, а что в нее входить будет? только з/п охранников?
    И про подключение...общая стоимость, стоимость видеокамер, забора, бутки и т.д.

  • Соседи, скажите, вам приходил счет за март?

  • Вчера ходил сам забирал квиток,в квартире проживаю один,счёт оказался на двух проживающих)),завтра пойду разбираться

  • У меня было подобное, позвонил и переговорил с бухгалтером, исправили.
    До этого ходил в УК, бухгалтера не было, но обещали ей оставить записку, толи записку не передали, толи бухгалтер её проигнорировала, но перерасчёт не сделали.

    А вообще, ещё НИРАЗУ наша УК ничего не сделала с первого обращения к ним. В лучшем случае со второго, а бывает и с третьего, когда пройдёт неделя.

    Складывается стойкое ощущение, что УК работает как советские ЖЭУ 15 лет назад - в худшем смысле этого слова. И диспетчера, очень похоже, раньше работали в ЖЭУ, так же не любят записывать в журнал информацию о неполадках и заявках жильцов.

    Риторический вопрос: И мы за это ИМ платим?

  • Опять УК вывесила какие-то непонятные "угрозы" применить тариф, рекомендованный мерией :rofl:
    Тариф определяется СОБСТВЕННИКАМИ.
    Постановление Мэра от 30.12.2010г. № 7603, как в нём сказано, предлагает тариф управляющим компаниям в части обслуживания муниципального жилья. В тех домах, где муниципального жилья много, мерия вполне может своими голосами утвердить тариф.

    В случае же с нашим домом ситуация иная. Мы собственники и мы предлагаем и утверждаем тариф управляющей компании.

    Умные люди обычно прислушиваются и делают выводы, и если им указывают на явные ошибки, то исправляют их.

    Управляющей компании явно указали, что бюллетени для голосования составлены с явными нарушениями (нарушения на собрании были названы). Задним числом тарифы принять нельзя.
    УК, вместо того, чтобы быстро перепечатать бюллетени в соответствии с законом и осуществить перерасчёт с января по нынешнее время за незаконно взимаемые платежи (т.к. утверждён и продолжает действовать по сей день тариф 9,9), продолжает упорствовать в своём невежестве.

    PS замечено, что глупые любят упорствовать в своём невежестве.

    Терпит вред тот, кто упорствует в заблуждении и невежестве. Марк Аврелий

  • Квитка за март в ящике не было? бываем только в выходные, УК в выходные не работает, и квиток отнести в ящик не хочет..........................вот так!!!!! кто нибудь есть со второго подъезда? откликнитесь??????????

  • Здравствуйте! Вы поймите,этот расчёт сделан из примерно минимального количества(ок.650) квартир домов 90-92-94. На данный момент просто не возможно отследить сколько конкретно у нас квартир в действии или пустуют.УК сказала,что они сами не знают и мне пришлось сделать подсчёт от минимального количества квартир,На самом деле будет на много меньшая сумма по оплате,поверьте,так как в 90-92-94 общее количество квартир 965. Я буквально сегодня общался с ещё одной компанией,которая не посредственно занимается этими делами и приезжала к нам в ЖК,и наглядно рассказали, куда и что лучше поставить ,ну соответственно я им сказал ,что вопрос цены и сколько будет всё это оборудование будет стоит.Вы поймите ,то ,что я сказал это в принципе ни о чём конкретно не говорит,общими усилиями мы подыскиваем оптимальный вариант,ведь я всем говорю жильцам что я готов выслушать любое предложение,ведь я сам заинтересован тем ,что бы всё это организовать как можно дешевле.А оплата будет ежемесячно на зарплату сотрудникам,электроэнергию,на обслуживание оборудования(шлагбаумов,камер),канцелярии,так как у нас будут и графики работы и стенды,страхование и.т.д и т.п.Да вы поймите,если нас возьмет под охрану какой нибудь ЧОП, а всё к этому по ходу дела и идет, то поверьте мы ещё будем платить за их услуги ,а это не дешево стоит, поэтому хочу организовать охранное предприятие и лично курировать работу охранников в любое время суток. Еще одну смету ,думаю это будет самый оптимальный вариант,ждем на неделе и я вам все предоставлю!

  • Я уже неоднократно забираю сама квиток по оплате!На мой вопрос почему такое происходит,мне сделали недоуменное лицо и сказали "Мы в почтовый ящик всем бросили,проверяйте,не может такого быть",вот только кроме не нужной мне корреспонденции я больше ничего не могу найти :зло:!!! А про оплату услуг электрика,сантехника я вообще молчу!!!!
    Подскажите,у кого-нибудь бывает такое,что включаешь воду в ванне и одновременно например на кухне и не возможно умыться,так как кипяток :eek:,а как только отключишь на кухне,все нормализуется?!

  • Я думаю, что не все так нуждаются в этой охране. Если я приезжаю только ночевать,т.к. на работе весь день, то для чего мне она? Машину я не могу ставить во дворе, т. к. все места заняты вечером. Может достаточно будет видеокамер на подъездах?

  • Пока вы работаете днем и приезжаете поздним вечером происходят такие вещи,о которых и знать не знаете,а на это все смотрят и ничего не могут с этим поделать мамы гуляющие с детьми!
    Почему думаете только о себе? Обычно так говорят люди у которых нет семьи и им безразлично что происходит во круг. Вы поймите,что одними камерами не поможешь людям и в отсутствии нас мужчин,они хотя бы кому-то смогут обратиться за помощью,а так же у нас много живут и пожилых людей,они часто жалуются на беспорядки в подъездах где собирается молодежь не с наших дворов, к кому им обратиться за помощью?В полицию?И через сколько приедет она?,хорошо пусть раз приедут быстро,ну два,а ты пойми ,на третий раз у них время не будет или на другом вызове будут,тогда что делать?а так они сразу могут обратиться в охрану как во дворе своей площадке,так и в подъезде. :help.gif: Почему не можете понять,безопасность превыше всего в наше время,если мы все будем рассуждать как вы,то мы через пару лет,а то и раньше во двор будем бояться выходить......

  • У меня такое чудо,когда даже смываешь в унитазе,по этому стараемся соблюдать распорядок туалета и помывки))))иначе можно свариться в душе ,когда другой смывает :шок:

  • Я готов помочь!со своими соседями постоянно борюсь за курение в подъезде,мне одна мамочка заявила,что она не может курить на балконе,т.к у неё маленький ребёнок дома и всё тянет в квартиру,а наши дети ,да и мы должны нюхать эту гадость,нормально люди рассуждают......

  • В наших домах многие снимают квартиры,вы поймите им особо тоже нет дела до порядка,он пожил пару месяцев и съехал,а мы потом разбирай это дерьмо за ними

  • В ответ на: Я думаю, что не все так нуждаются в этой охране. Если я приезжаю только ночевать,т.к. на работе весь день, то для чего мне она? Машину я не могу ставить во дворе, т. к. все места заняты вечером. Может достаточно будет видеокамер на подъездах?
    а Вам приятно ходить по загаженному подъезду, иногда и окровавленному ? Периодически случаются потасовки в подъездах (и в 90 доме было, и в 94 зимой). Если поставить камеры+четко расписать обязанности охраны, когда она не просто сидит, а быстро реагирует на вызов. Думаю, что порядка прибавится.

  • Зря вы так рассуждаете,рано руки опускаете,если будет и охрана и видео наблюдение и шлагбаумы,многие станут по другому относиться к нашим дворам поверьте,я и сам не раз видел как это работает на личном примере,главное правильно изначально подойти к этому вопросу как голословно так и на деле,а с таким настроением как у вас мы точно не решим наши проблемы,лучше задумайтесь и меняйте свой взгляд на всё окружающее,иногда нада людям доверять :agree:

  • В ответ на: Подскажите,у кого-нибудь бывает такое,что включаешь воду в ванне и одновременно например на кухне и не возможно умыться,так как кипяток :eek:,а как только отключишь на кухне,все нормализуется?!
    вроде не замечала. Напишите претензию в СИП, указывайте срок устранения.

  • добрый вечер!есть план как это всё организовать,я лично сам этим занимаюсь на данный момент уже полтора месяца,осталось закончить собрать голоса и всё,вторую смету до делают за неделю за две,чтобы было из чего выбирать жильцам,сегодня приезжали специалисты по видео наблюдению я лично сам советовался как всё разместить.На данный момент собрано 120 голосов из 90 дома,из них :
    -за обеспечение безопасности ЖК(домов и прилегающей территории,атак же и сохранность общего имущества)-107 чел , против -13 чел
    -за установку шлагбаумов,видео наблюдения,охраны-106 против -14
    -за наличие автомобиля во дворе-88, против -32
    -за первоначальный взнос на установку оборудования систем безопасности с тех кто приобрёл квартиры в настоящий момент -100, против-20
    -за то что бы я взялся за организацию охраны в нашем ЖК-106 ,против -14
    Это все реальные цифры с трёх подъездов 90 дома,на остальные у меня просто не хватило нервов,так как у нас достаточно людей которые ведут себя не адекватно либо считают себя самыми умными во всём комплексе,но мы руки не будем опускать и доведем всё дело до конца,так как мне не безразлично что у меня твориться в подъездах и во дворах и суди по голосам я не один такой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: