Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 2)

  • В ответ на:
    В ответ на: Про антенну: я подписала договор, видать поторопилась. Если я не буду платить, то что они сделают? в квартире ведь кабель не отключат?
    нужно почитать договор. а вообще, можно его расторгнуть. просто так если платить не будете - могут взыскать неуплаченные суммы. не платить только через расторжение.
    В договоре прописано, что если не платить 2-3 месяца (точно не помню :o), то он автоматически расторгается.

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на: Думаю, что если так много вопросов по уборке подъездов, надо может запросить в УК вывешивать на доске график работы уборщиц. И поддерживаю мнение, что либо представитель УК должен ходить проверять как помыли, как почистили снег или выполнили др. работу, либо представитель жильцов отмечать в установленном бланке о выполнении работ. Но нужно собирать собрание.

    И ещё, может запросить в УК установить на этаже с почтовыми ящиками стойку, естественно прикреплённую к чему-нибудь,(у нас по другому нельзя! сопрут :ха-ха!:) для периодики, чтобы газеты не рассовывали по ящикам, так же можно оставлять на этих стеллажах книги, журналы, которые выкинуть бы надо, но жалко.
    Про уборщиц - уполномоченное лицо должно быть именно из жильцов, и лучше если будут 2-3 человека от подъезда, которые и будут подписывать техничке акты уборки. УК, кстати, уже сейчас говорит, что они ходят именно в наш 1-ый подъезд проверять чистоты после мытья - и всё чисто!!!! Вот только мы, жильцы, эту чистоту не ощущаем!!!!

    Про стенд - если честно, считаю, что и из него газеты и прочие рекламные материалы будут валяться на полу. Да и не будем же мы каждому разносщику газет объяснять, что газеты не нужно кидать нам в ящик :спок: А так вообще идея (про киниги, например) очень хорошая :live:
    Сегодня была в одном из домов, у них сделан "уголок жильцов". Что-то типа информационного стенда. Так красиво! И, кстати, на нём расположена вся информация от страшего по подъезду, "горячие телефоны", все коллектиные мероприятия и прочее. Может и нам что-нибудь подобное сделать???? :friends:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Уважаемые соседи, сегодня мэрия с 14.00-15.00 будет отвечать на вопросы, по поводу работ УК, может кто захочет задать вопросы тел. 223-70-33:улыб:

  • Спасибо за телефон :flowers:

    Кстати, вчера кто-то порвал газеты между 1-ым и вторым этажом. Прошли сутки.... Сегодня с утра шла, так никто и не убрал.... Вот и ещё 1 подтверждение, что у нас не убирают в подъезде :хммм:
    Соседи, с 1-го подъезда, кого волнует чистота в нашем подъезде, а также оплата за уборку, которая не производится, напишите мне в личку свои квартиры. Составлю жалобу, приду к Вам за подписями :friends:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на: Прошли сутки.... Сегодня с утра шла, так никто и не убрал.... Вот и ещё 1 подтверждение, что у нас не убирают в подъезде :хммм:
    Вот так же и я отпределяю по предметам, то у нас в третьем подъезде моют на 1-2 этажах редко.

  • Скажите, как активизировать народ? Общаются на форуме единицы, может объявление повесить о форуме?
    Неужели остальным всё нравится?

  • Добрый день , мы 1 подьезд 2 этаж. в кто-нибудь в УК спрашивал по какому графику работает техничка ( периодичность и обьм выполняемых работ)КАКОЙ ГРАФИК ? потому что непонятно , кто-то в понедельник21.03 разбросал клочки газет ( мне вообще не понятно в какой целью) сегодня среда за этот период должна проводиться уборка или нет ?или может она будет только в пятницу ? это важно .

  • Третьий подъезд, сегодня моют пол дочь с мамой.

  • Мы сотавили запрос-предложение в УК. в этом запросе мы просили составить график уборки подъездов, территории, вывоза ТБО. предложили свой вариант таблицы. в ней указано, какие работы и когда должны проводиться. также есть графа - подпись уполномоченного лица с указанием номера квартиры . т.е. человек будет ставить роспись, если убирали или не будет ставить роспись, если не убирали. по уполномоченному лицу - позже. т.е. было такое предложение в УК. пока ответа не последовало, ждем, отдали не так давно, дадим людям время составить эти графики.

    объявление про форум в подъезды вывесим на днях

  • В ответ на: Добрый день , мы 1 подьезд 2 этаж. в кто-нибудь в УК спрашивал по какому графику работает техничка ( периодичность и обьм выполняемых работ)КАКОЙ ГРАФИК ? потому что непонятно , кто-то в понедельник21.03 разбросал клочки газет ( мне вообще не понятно в какой целью) сегодня среда за этот период должна проводиться уборка или нет ?или может она будет только в пятницу ? это важно .
    Вот здесь выкладывали документы из УК по уборке https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1878000595/part/27?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1
    Кстати, подметать до второго этажа должны каждый день. Мы за это платим!!!! А получается, что даже этого не делают :зло:
    Соседи, ну а как на счёт коллективного письма от 1-го подъезда????? Подписывать будете???? Я так понимаю проблему с чистотой в 3-ем подъезде решили. Уних теперь регулярно убирают, а вот до нас никак не доходит техничка :cray-1:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на: Скажите, как активизировать народ? Общаются на форуме единицы, может объявление повесить о форуме?
    Неужели остальным всё нравится?
    про объявление - даже не знаю... Не у всех есть интернет, так что есть ли смысл в этом объявлении???? Хотя вполне возможно, что наше число вырастет :friends:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Друзья, а что на счёт "стенда жильцов"????? У кого-нибудь есть идеи? Или считаете, что стенда информации нам вполне хватит????

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Я "за" стенд, там можно информацию вывешивать, оставлять ненужные журналы, книги, позорные плакаты:миг:

  • На счёт стенда - у кого-нибудь есть возможность сделать сам стенд из фанеры или чего-нибудь подобного?????
    Кстати, где его расположим???

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Предлагаю стенд разместить между первым и вторым этажами, рядом с почтовыми ящиками, как поднимаешься, сразу налево на стене, даже если почту не смотришь, на стенд взгляд бросится.

  • В ответ на: Предлагаю стенд разместить между первым и вторым этажами, рядом с почтовыми ящиками, как поднимаешься, сразу налево на стене, даже если почту не смотришь, на стенд взгляд бросится.
    С одной стороны великолепная идея :live:, но вот когда лифт включат, думаю немногие будут туда подниматься:миг:Может лучше напротив лифта????

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • ах, ну да, :eek: я уже про лифт и не вспоминаю, это роскошь...
    тогда надо дополнительное освещение напротив лифта, там темно и после тамбура, на площадке где коляски тоже!

  • У меня были предложения, раскидывать по почтовым ящикам наши вопросы и обсуждения в распечатанном виде жителям. Ведь не все имеют возможность выхода интернет и не слышали про наш форум.

  • В ответ на: У меня были предложения, раскидывать по почтовым ящикам наши вопросы и обсуждения в распечатанном виде жителям. Ведь не все имеют возможность выхода интернет и не слышали про наш форум.
    Хорошая идея, ею уже пользуются, но стенд не помешает, есть же те, кто в почтовый ящик не заглядывает.

  • Соседи, сейчас обнаружила у себя в ящике бюллетень на заочное голосование - я в шоке :зло: :зло: :зло:
    Видели эти подпункты??? Особенно мне понравился пункт про лифт - ну я всё понимаю, но ведь тарифы конкретно на наш дом. О каком лифте может идти речь, если они сами не знают когда его включат :безум:
    Про приложение №1 - это вообще отдельный разговор. Как всегда ни одного пояснения ни одной цифры. Очень интересны п.2.1 и п.7.1. - они что считают, что у нас даже ума не хватит глаза наверх поднять????? Зачем делать 2 одинаковых подпункта :шок:
    Вопрос 3 в бюллетене - естественно им тоже на руку! Когда-то ведь им нужно было объяснить куда ушли деньги уполномоченного лица :зло: А как же слова Галины Николаевны о том, что деньги будут копиться на счёте :)Интересно у них подпункты в 3 вопросе голосования - а вот если я считаю, что на озеление двора деньги нужны, а на оплату задолженности нет, то как мне отвечать???? :безум:(считаю, что их оплата задолженности- это просто очередное отмывание денег).
    В итоге я голосовать положительно буду только по последнему вопросу. :спок:
    Очень хочу услышать ваше мнение по данному голосованию :friends:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня были предложения, раскидывать по почтовым ящикам наши вопросы и обсуждения в распечатанном виде жителям. Ведь не все имеют возможность выхода интернет и не слышали про наш форум.
    Хорошая идея, ею уже пользуются, но стенд не помешает, есть же те, кто в почтовый ящик не заглядывает.
    И лучше информаицю для соседей помещать именно на стенде! На него мне кажется люди чаще будут заглядывать, чем в ящик

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Друзья! Только сейчас увидела их сноску в конце документа!!!! Это вообще полный абсурд!!!! Во-первых, написан неправильно № документа. Постановление идёт под № 6703, вот ссылка http://clubupravdom.ru/load/mestnoe_zakonodatelstvo/postanovlenija_mehrii_novosibirska/postanovlenie_mehrii_ot_30_12_2010_6703_ob_ustanovlenii_razmera_platy_za_soderzhanie_i_remont_zhilykh_pomeshhenij/14-1-0-23
    Во-вторых, в Постановлении даже такой суммы 13,36 руб. нет!!!! Может мне не по глазам, конечно!!!! В-третьих, они не имеют права делать такое указание в данном бюллетне, т.к. это окажет влияние на исход голосования :зло: Многие не разбираясь подпишут после прочтения этой ссылки! И, в-четвёртых, в постановлении указана максимальная стоимость для муниципального жилья!!!!!! Предлагаю в срочном порядке накатать им жалобу с указанием на неправильное трактование постановления, ошибочность в наименовании документа и просьбе переделать бюллетень с соответствии с законом. Вторую копию сдать в жилищный отдел. Иначе чувствую, что большинство по незнанию подпишет и всё! Они поэтому и не захотели собрать собрание перед голосованием, чтобы такие как мы не объяснили остальным, что не нужно это подписывать :зло:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • А ссылка на ЖК РФ http://www.consultant.ru/popular/housing/55_21.html#p1475 вообще ничего не доказывает! Ведь мы не против установления оплаты в размере 9.9 руб. Так что применить к нам максимальный тариф по муниципальным домам они не имеют права по закону. В жилищном отделе администрации мне сказали, что они могут подать жалобу в мэрию о рассмотрении их тарифа, но это не значит, что им его утвердят. Особенно с их тарифами по приложению № 1!!! :ха-ха!:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • проверяю каждый день ящик , так сказать, в преддверии голосования, но у меня ничего нет:хммм:капец, конечно, что ссылаются на тариф для муниципалов. к нам не имеет никакого отношения, ес-но. интересно бы почитать это уведомление...

  • В ответ на: У меня были предложения, раскидывать по почтовым ящикам наши вопросы и обсуждения в распечатанном виде жителям. Ведь не все имеют возможность выхода интернет и не слышали про наш форум.
    предложение хорошее, но у вас есть возможность регулярно печатать много-премного бумажек? возможно, можно периодически распечатки с форума на 1 этаже на стенде размещать, кто-нить да прочитает.

  • до какого числа нужно проголосовать?

  • Нам тоже никакой бюллетени не пришло! они только Вам что ли кинули? :ха-ха!:
    Получится, что только Вы проголосуете против, а остальные даже в глаза их не увидят :зло:

    Но зато были приятно удивлены, что кто то распечатал объявление о повышении тарифов УК!

    Спасибо инициативным людям!:смущ:

  • Вы с какого подъезда???:смущ:

    Написано дата проведения собрания - 20 января по 20 апреля!!!! Сдать бюллетени в УК нужно до 20 апреля.
    Я думаю может они только нам в 1-ый подъезд разнесли сегодня????

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Если Вам завтра не придёт, предлагаю встретиться!!!!!
    А то они может специально инициативным жильцам не разнесли

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Кстати, мне люди с нашего подъезда писали, что им тоже принесли этот бюллетень:миг:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Постановление мэра от 30.12.2010 № 6703 "Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений" к нам вообще не имеет никакого отношения. Если УК приплело это постановление, значит с логикой они явно не дружат :спок:
    Но вообще вы правы, нельзя в бюллетене для голосования ставить голосующему ультиматум, типа если не выберешь наш тариф, то применим ещё больший. Жаль что в нашем подъезде эти бюллетени не разложили. Можно было бы продумать "наш ответ Чемберлену" :миг:

  • В ответ на: Написано дата проведения собрания - 20 ЯНВАРЯ по 20 апреля!!!! Сдать бюллетени в УК нужно до 20 апреля.
    о! вот оно, НЕЗАКОННОЕ голосование задним числом. чтоб если утвердят-таки этот тариф, на законных основаниях не делать нам перерасчет с 11 р. на 9,9 р.
    Ну время пока есть, хоть и немного. увижу эту бумажку, изучу и будем думать, что делать. В крайнем случае, если не сможем справится с беззаконием, то сможем хотя бы лично участвовать в подсчете голосов.

  • Всем добрый вечер,давно отслеживаю форум,но присоединиться получилось только сегодня,я с 4 подъезда 10этаж. Что- то сегодня никаких бюллютней не обнаружила? :cray-1:,

  • В ответ на: Вы с какого подъезда??? :o
    С 3-го. Будем ждать эти бумажки, с анекдотами:улыб:

  • хотя... нашла одну интересную фразу:
    В ответ на: а зачем бороться? Вся ваша борьба - это знание. Я например не борюсь, знаю что и сколько и как я должна платить и никакие председатели ТСЖ ничего не могут сделать, поскольку их действия противозаконны и в суде они вряд ли выиграют. Кто хочет платить в два раза больше - платит.
    в любом случае, даже если и утвердят тарифы таким вот образом и т.д., я лично все равно буду платить так, как было. т.к. явно незаконное голосование, ссылка на это постановление Мэра... :безум: время проведения собрания 4 мес, а бюллетени только в конце марта. наверняка еще косяков полно по организации и проведению собрания....

  • И вообще УК стоит задать вопрос о целесообразности использовании средств!
    На каком основании покупают светодиодные лампы, поставили над 4-ом подъездом и на углу дома, которые стоят в 10 РАЗ дороже обычных ламп ДРИ (они у нас стояли до этого) Над 3-ем подъездом поставили светодиодную, два дня постояла, не горела, затем заменили опять на обычную! Вопрос: кому на дачу эта лампа уехала??? :зло:

  • В ответ на: Постановление мэра от 30.12.2010 № 6703 "Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений" к нам вообще не имеет никакого отношения. Если УК приплело это постановление, значит с логикой они явно не дружат :спок:
    Но вообще вы правы, нельзя в бюллетене для голосования ставить голосующему ультиматум, типа если не выберешь наш тариф, то применим ещё больший. Жаль что в нашем подъезде эти бюллетени не разложили. Можно было бы продумать "наш ответ Чемберлену" ;)
    Цитирую выдержку из бюллетня: "В случае не принятия тарифа на текущий 2011 года (ст. 158 п.4 ЖК РФ) будет установлен тариф, предлагаемый органом местного самоуправления, в размере 13,36 руб./кв.м. (Постановление мэрии от 30.12.2010 г. № 7603)". Постановления под таким № я вообще не нашла :безум: Поэтому думаю, что они ссылались на № 6703, которое реально не относитя к нам :зло:
    Друзья, надеюсь, что завтра они во все подъезды разнесут эту бумажку. Ну а если Вам завтра не разнесут, не забудьте позвонить в УК с вопросом!
    Кстати, может нам собрать собрание в воскресенье по поводу повышения тарифов???? Или лучше сразу будем писать им письмо, в администрацию и в прокуратуру???

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на: И вообще УК стоит задать вопрос о целесообразности использовании средств!
    На каком основании покупают светодиодные лампы, поставили над 4-ом подъездом и на углу дома, которые стоят в 10 РАЗ дороже обычных ламп ДРИ (они у нас стояли до этого) Над 3-ем подъездом поставили светодиодную, два дня постояла, не горела, затем заменили опять на обычную! Вопрос: кому на дачу эта лампа уехала??? :зло:
    И не только об этом использовании средств :respect: :respect: :respect:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на:
    В ответ на: Написано дата проведения собрания - 20 ЯНВАРЯ по 20 апреля!!!! Сдать бюллетени в УК нужно до 20 апреля.
    о! вот оно, НЕЗАКОННОЕ голосование задним числом. чтоб если утвердят-таки этот тариф, на законных основаниях не делать нам перерасчет с 11 р. на 9,9 р.
    Ну время пока есть, хоть и немного. увижу эту бумажку, изучу и будем думать, что делать. В крайнем случае, если не сможем справится с беззаконием, то сможем хотя бы лично участвовать в подсчете голосов.
    В жилищном отделе мне сказали, что они не имеют права проводить голосование задним числом. Так что в любом случае даже после принятия нового тарифа (если его всё-таки утвердят), они обязаны применить его только с 1 апреля!
    Они итак не имели права повышать тариф заочно с 1 января до принятия его собственниками!

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • а к чему они тогда такой срок обозначили? с 20 января... это может означать, что какая-то часть собственников проголосовала уже. В общем, нужно изучать матчасть.

  • Законно не могли проголосовать 20 янв. Небыло уведомления (за 10 дней) о проведении собрания и голосовании.

    PS Хотя СИП мог и 31-го в 23-59 проголосовать за свои непроданные квартиры:улыб:

  • ст. 158 п.4 ЖК РФ гласит: Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации).

    Но вся соль в том, что тариф нами принят. Он составляет 9,9 руб и принят на 1 год (всё в соответствии с подписанным нами договором с УК). Датой его принятия, по всей видимости является дата, когда более половины собственников проголосовали за принятие этого тарифа. Может это был октябрь 2010? Я не знаю. Пересмотр тарифа раз в год (опять же в соответствии с подписанным с УК договором).

  • Да не голосовал никто!!!! Директор ведь сама говорила, что голосование планируется на конец марта. Если они даже сейчас не могут сразу всем листовки распространить :ха-ха!: Да и мы когда к ней ходили она ведь не говорила, что уже кто-то проголосвал. Они эту дату установили в надежде потос установить нам такой тариф с января

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на: ст. 158 п.4 ЖК РФ гласит: Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации).

    Но вся соль в том, что тариф нами принят. Он составляет 9,9 руб и принят на 1 год (всё в соответствии с подписанным нами договором с УК). Датой его принятия, по всей видимости является дата, когда более половины собственников проголосовали за принятие этого тарифа. Может это был октябрь 2010? Я не знаю. Пересмотр тарифа раз в год (опять же в соответствии с подписанным с УК договором).
    Вот и я про тоже :agree: :agree: :agree:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Я читала разъяснения этой статьи. Кроме того, что тариф может быть пересмотрен не чаще, чем раз в год, данное правило распространяется на НЕПОСПЕДСТВЕННОЕ управление собственниками. Т.е. не УК, не ТСЖ! к УК эта норма не имеет никакого отношения.
    Уважаемые представители УК! Вы перевернули все с ног на голову. читайте, пожалуйста, нормативные акты, читайте разъяснения, консультируйтесь с грамотными юристами! За такие незаконные действия предусмотрена ответственность действующим законодательством.

  • т.е. я к чему. если чрез год (октябрь 2011) УК снова захочет повысить, и тариф нами не будет утвержден, то они не имеют права устанавливать тариф в соответствии с этой статьей

  • В ответ на: т.е. я к чему. если чрез год (октябрь 2011) УК снова захочет повысить, и тариф нами не будет утвержден, то они не имеют права устанавливать тариф в соответствии с этой статьей
    Вот-вот!
    Какие предложения? Будем собирать общее собрание или сразу жалобы писать????
    В любом случае их голосование недействительно, т.к. проводится с нарушением закона!!!
    Я так посмотрю у них такая методика, видимо! Написали ведь про антенну, что если не подпишем договор, то антенну 15 марта отключат! Они так и привыкли пугать жильцов!!! :зло: :зло: :зло:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Сегодня шла по нашему подъезду и просто в шоке отгрязи!!!!Мусор - газеты, бумаги, коробки валяется везде. И что самое интересное, больше всего его на 1-2 этажах, как раз там где "ежедневно подметают" :зло: :зло: :зло:
    Соседи с 1-го подъезда сегодня буду жалобу писать по поводу уборки! Кто желает подписаться, кидайте мне в ЛС номера своих квартир!

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • привет - 68 подпишусь - делов то)

  • В ответ на: [ Будем собирать общее собрание или сразу жалобы писать????
    В любом случае их голосование недействительно, т.к. проводится с нарушением закона!!!
    Я так посмотрю у них такая методика, видимо! Написали ведь про антенну, что если не подпишем договор, то антенну 15 марта отключат! Они так и привыкли пугать жильцов!!! :зло: :зло: :зло:
    Действительно, позиция запугивания явно прослеживается, может от юридической неграмотности? Проше поставить условие, чем отвечать на заковыристые вопросы. Но оставлять так нельзя! Со второго подъезда активистов не видно. Присоединяйтесь, точно ничего не потеряете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: