Погода: 25 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 2)

  • Я понимаю, что им смысла нет врать, но ведь жалобу на УК не напишешь, сославшись на устный ответ СИП :смущ:В общем, пойду в УК просить документацию :шок:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • не думаю, что кто-нибудь оставит свою машину открытой))))). Может её вскрыли?????

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на:
    В ответ на: Соседи, не очень поняла последнее объявление на подъезде про антенну. Вроде же на собрании решили, что отключать её не будут, т.к. антенна нашего дома, и про отключение мы должны решать
    Я почему-то подумал, что речь шла про какое-то кабельное ТВ.
    А антенну ставил застройщик, и вся кабельная прокладка сделана застройщиком, т.е. за счёт собственников квартир. Так что не должно быть никакой оплаты.
    А откуда, кстати, вы узнали всё это об антенне???? Просто когда мы покупали квартиру, то и не знали про это :смущ:Нашла на сайте СИП проектную декларацию - это не то????? Там нет никакой инфы об антенне http://www.sip-nsk.ru/objects/abuilding/zorge-94/declaration

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Ну вот, к примеру, 98-й дом ещё недостроен, идёт внутренняя отделка, а антенна уже установлена. В момент передачи квартир, вся кабельная разводка в квартиры уже сделана, хотя никто из провайдеров на дом "не пришёл".

    В техдокументации должен быть раздел про антенну.

    Можно сделать запрос в СИП, чтобы они написали, что установка антенны и прокладка кабелей проведена за счёт средств, полученных от продажи квартир.

  • вот вы тут спорите увеличивать ли плату до 11 руб/м или оставлять 9...
    счастливые!!!
    У нас на собственное тсж уходит 28 руб/м!!!! из низ 14 руб (это всего то около 100000 без налогов) одна з/п работников (председатель, управляющий, уборщицы, электрики,дворники, сантехники, бухгалтер)..это тоже без воды-отопления-света....

  • и в принципе это тоже не большие то деньги-при условии,что будет выполняться ВСЁ за что берут деньги, а не уходить неизвестно куда....качественная и ежедневная уборка, всегда работающий свет на улице и в подъезде, исправные лифты, всегда чистый двор....
    как мало для счастья то нужно....

  • В ответ на: и в принципе это тоже не большие то деньги-при условии,что будет выполняться ВСЁ за что берут деньги, а не уходить неизвестно куда....качественная и ежедневная уборка, всегда работающий свет на улице и в подъезде, исправные лифты, всегда чистый двор....
    как мало для счастья то нужно....
    Вот именно "когда всё выполняется"!!!! У нас такого нет! Именно поэтому мы и считаем, что повышать стоимость не за что! Тем более, что нам даже никакого отчёта о потраченных средствах не предоставили. На основании чего они повышают стоимость, даже не уведомляя нас???? :зло:
    А плата, кстати, зависит и от количества квартир (не говоря уже о количестве жильцов). Вот сколько у вас в доме квартир????

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на: У нас на собственное тсж уходит 28 руб/м
    При таких ценах за 1 м2, с одного нашего дома собиралось бы пол миллиона рублей в месяц. Большие деньги.

    Паспортист, директор УК, бухгалтер, гл. инженер - в нашей УК обслуживают сразу 4 дома, скоро добавится 5-й. Из них 3 дома - такие-же большие, как наш.

    Да, кстати, освещение МОП у нас не входит в тариф, оплачивается отдельной строкой.

  • В ответ на:
    В ответ на: У нас на собственное тсж уходит 28 руб/м
    При таких ценах за 1 м2, с одного нашего дома собиралось бы пол миллиона рублей в месяц. Большие деньги.

    Паспортист, директор УК, бухгалтер, гл. инженер - в нашей УК обслуживают сразу 4 дома, скоро добавится 5-й. Из них 3 дома - такие-же большие, как наш.

    Да, кстати, освещение МОП у нас не входит в тариф, оплачивается отдельной строкой.
    Вот и я про тоже!!! :respect:
    И вывоз мусора не входит тоже! И ремонт не входит, иначе у нас на 6 этаже отремонтировали бы подъезд после пожара. В общем, это содержание и включает их ФЗП:миг:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • У нас в этом тарифе включены отчисления на кап-ремонт по 2руб-кв, лифты 3р/кв, вывоз мусора 1,9р-кв и охрана 4,6р/кв... Дом одноподъездный - 184кв...

  • Ну вот - а у нас в доме около 500 квартир!!!! Вывоз ТБО у нас отдельной графой идёт. Лифты ещё незапущены. Охраны нет. Вот и спрашивается за что же мы платим эти 9,9 руб.???? :спок:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • вам нужно выбрать инициативную группу, и заниматься всем этим с УК...
    Хотя с таким кол-вом квартир можно и ТСЖ создать.... Если у вас есть конечно на примете адекватный претендент на роль Председателя.... Но тогда вы точно не будете по 10 руб платить за содержание (придеться нанимать весь штат обслуживающий только ОДИН ваш дом (хотя можно поговорить и с 92 домом, может они тоже хотят от вашей УК избавиться давно) +помещение+оргтехника-мебель)... Но если порядочный и исполнительный будет контролировать все-горя знать не будете...

  • В ответ на: вам нужно выбрать инициативную группу, и заниматься всем этим с УК...
    Так мы этим и занимаемся! А вы нам про то, что "мы счастливые". Мы и возмущаемся по поводу величения стоимости, т.к. реально не видим куда уходят деньги :зло:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • По сумме конечно счасливые... в три раза то меньше...:)
    (за минусом услуг уборщицы лифтов и охраны, все равно получаеться вы меньше нас платите, поэтому так и выразился...)..
    У меня просто всегда пример перед глазами домов, построенной Русью (содержание примерно 40руб за квадрат берут..) . Вроде кажеться дорого. НО! Пол МОЮТ 2 раза в день в подъезде! Дворников человек 7 на один дом работают по 10 часов в день... спецтехника вся есть... Охрана, видеонаблюдение.... чистота идеальная.. на всей территории дома (не только в подъезде) запрещено курить. Есть каменданское время на шумные работы в обед (спят дети) и после 19-00...

  • В ответ на: По сумме конечно счасливые... в три раза то меньше...:)
    (за минусом услуг уборщицы лифтов и охраны, все равно получаеться вы меньше нас платите, поэтому так и выразился...)..
    У меня просто всегда пример перед глазами домов, построенной Русью (содержание примерно 40руб за квадрат берут..) . Вроде кажеться дорого. НО! Пол МОЮТ 2 раза в день в подъезде! Дворников человек 7 на один дом работают по 10 часов в день... спецтехника вся есть... Охрана, видеонаблюдение.... чистота идеальная.. на всей территории дома (не только в подъезде) запрещено курить. Есть каменданское время на шумные работы в обед (спят дети) и после 19-00...
    За такой сервис не жалко такие дньги отдавать!
    А у нас техничка якобы каждый день подметает до 2-го этажа - вот только мусор лежит на одном и том же месте уже больше месяца :зло: Про мытьё полов я вообще молчу :tantrum: И при этом УК в январе обещали, что уборщица будет чаще убираться за отдельную плату.
    И о каком повышении можно говорить при таком отношении со стороны УК????:смущ:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • да...свиньи...

    для травления души... об этих домах я писал..

    Исправлено пользователем Alex540 (17.03.11 12:08)

  • Да уж не в сравнение.......
    И стены в подъездах не такие как у нас.....
    Сразу видно, что застройщик заботиться о своих жильцах :respect:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • я была в доме Руси, очень приятные впечатления. Я тоже не против платить!!!! при условии, если действительно все выполняется.

  • кстати, вчера в 3 подъезде помыли пол! так чистенько, необычно даже:улыб:в 1 подъезде не мыли?

  • Особенно было обидно мне когда они квартиры эти продавали, в 2008 вроде, под чистовую отделку за ту же цену как и я в 2007 купил в "Сибири" на горской студию в бетонном доме под самоотделку полностью....
    Сейчас там конечно уже по 70-90 за квадрат квартиры...

    Кто то писал на одном из форумов, что председатель тсж (сам же и жилец этого дома) просто болеет домом - летом даже комаров в подъездах собирают пылесосом....
    ......эх.....

  • В ответ на: Да уж не в сравнение.......
    И стены в подъездах не такие как у нас.....
    Сразу видно, что застройщик заботиться о своих жильцах :respect:
    заботиться... дык там и цена за квадрат ого-го:хехе:

  • ваш дом тоже построили довольно быстро, рулонной травой засадали все, площадки сделали с искуственным покрытием, скульптуры, домофоны поставили, лифты запустили, покрасили стены...
    а что толку если УК (которой передал дом застройщик) НЕ поддерживает порядка в нем... убьют ведь за полгода все стены, окна и т.п..... мало построить новостройку, главное-кто и как будет потом это обслуживать....

  • Нет, у нас так и не мыто :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Зато кто-то из наших соседей расклеил жёлтенькие объявления по поводу курения :respect:
    Шла с утра, грязь везде.... Всё-таки, наверное, действительно в 1,2 подъезде одна техничка моет, а в 3,4 - другая. А у Вас когда помыли - вечером????

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на: ваш дом тоже построили довольно быстро, рулонной травой засадали все, площадки сделали с искуственным покрытием, скульптуры, домофоны поставили, лифты запустили, покрасили стены...
    а что толку если УК (которой передал дом застройщик) НЕ поддерживает порядка в нем... убьют ведь за полгода все стены, окна и т.п..... мало построить новостройку, главное-кто и как будет потом это обслуживать....
    Ну всё почти так:смущ:- лифты не запустили, и год как после постройки не запустят :шок:
    С окон ручки у нас почти сразу же сняли. УК говорит, что кто-то воровал - я в это лично не верю :1:
    Про стены я вообще молчу - всё-таки думаю, что краска некачественная. Она просто на глазах отваливается от стен :help.gif: Чёрные полосы на стенах - вообще ужас.
    Ну а про обслуживание - всё совершенно верно! Если первоначально в подъезде не убирались, то откуда там порядку быть???

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на: А у Вас когда помыли - вечером????
    Сегодня в 10 утра мыли у нас:улыб:В третьем подъезде!

  • Я ухожу раньше. Вечером посмотрю стало ли чисто у нас :миг:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • ну про ручки оконные, лифты неработающие, это всё ведь УК вытворяет, а не застройщик...
    Хотя всё изначально как было бы организовано застройщиком, так бы всё и шло дальше.... а он получаеться доверил все компании, которой всё "положить" на ХОРОШЕЕ содержание жилья....

  • На сколько я понимаю за лифты отвечает СИП (я имею ввиду за подключение). И именно они и говорят, что не раньше чем через год после сдачи дома.
    Да и УК создана от СИПа. Не зря говорят "рыба гниёт с головы"

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В третьем подъезде моют две женщины, возможно мать с дочерью, я записывать стала когда моют, хожу же гулять с чадом каждый день ...

  • лифты должны работающими быть при сдаче дома госкомиссии... А сейчас не работают-потому что берегут от стройки жильцов....хотя тут еще неизвестно кто выигрывает-все стены обдирают пока носят туда-сюда стройматериалы и отходы по лестнице вручную....

  • В ответ на: лифты должны работающими быть при сдаче дома госкомиссии... А сейчас не работают-потому что берегут от стройки жильцов....хотя тут еще неизвестно кто выигрывает-все стены обдирают пока носят туда-сюда стройматериалы и отходы по лестнице вручную....
    Как не понятно кто выигрывает наша любимая УК, которая не хочет чтобы лифты убили, а в конечном итоге надо будет тратить на их ремонт! а стены можно и в таком виде оставить, в принципе и после пожара...

  • В ответ на: В третьем подъезде моют две женщины, возможно мать с дочерью, я записывать стала когда моют, хожу же гулять с чадом каждый день ...
    я в шоке, мыли вчера и сегодня :безум:

  • почему, интересно, не моют в 1 подъезде...

  • У нас так и не мыли :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Сейчас звонила в УК - сказали, что на каждый подъезд разные технички, видимо, нашему подъезду не везёт..... Обещали разобраться. Кстати, сказали, что вчера кто-то с нашего подъезда звонил-интересовался на счёт чистоты :спок:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • А как с чистотой в других подъездах?

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • А никак. Никто не моет уже давненько... ранее замечена была молодая девочка уборщица с парнем.

  • В ответ на: А никак. Никто не моет уже давненько... ранее замечена была молодая девочка уборщица с парнем.
    Вот она с матерью и моет в третьем подъезде (видела их три раза и раз с парнем).

  • Всем привет! Только вчера узнала про этот форум.
    Про уборку не понятно, мне лишь раз показалось что у нас мыли. (1 подъезд, 1 этаж)
    Про отопление: С ноября воевала с гл инженером Андреем Ивановичем( не пробиваем) темперетура была 19-20 в квартире, для меня очень холодно! Для них: у вас норма-отвалите, отопление по сетчикам!
    С середины декабря жить стало не возможно: кухня -15, комната-16. В ванной у меня вообще засада -12 градусов тепла! Еще в ноябре зацепилась за ванную( по СНИПу д.б. 25, было 18, потом, 16 и ниже....до 12ти) . Застройщики утепляли подвал, мусоропровод и тд. Стена так и холодная. В итоге подняли подачу тепла на 8 градусов(так мне сказали). У меня стало 20 в комнатах ( про ванную отдельная история). Сейчас больше, но и на улице больше и вы поотключали батареи и до первого этажа наконец-то дошло тепло :). Как быть нам? Первым этажам? жить лишь в теплое время года???!!!
    Про антенну: я подписала договор, видать поторопилась. Если я не буду платить, то что они сделают? в квартире ведь кабель не отключат?

  • А мы за зиму вообще ни разу батареи не включали, они у нас с ноября перекрыты и дома ооочень тепло... ну и у нас 7 этаж...

  • интересно, куда тогда уходило всё тепло, если у многих батареи были перекрыты?! неужели УК так экономит?
    Кто-то еще писал, что за отопление мол всегда разная сумма, так летом будет стоять 0 рублей. Платим за столько-сколько потребляем.
    Архитектор Стройинвестпроекта вообще сказал, что первые этажи в основном используют под офисы и не предназначены для жилья. Почему тогда в офисе Стройкомфорта (первый этаж 90д, где наша УК) жара стояла, я пока директора ждала спарилась, и работники у них ходили 12 января в капроновых колготках и туфлях, а я дома могла ходить в валенках -пол был 14 градусов.

  • Привет, соседка. Я тоже 1 подъезд 1 этаж :улыб:
    Я инженера тоже достала :зло: но он подтвердил что холод безумный, первый замер где было указанно +12 температура, эти документы типо потерялись.... заново написать вроде не могут и пришли измерять когда было уже +20 :зло:
    Сказал что у дома не утеплена стена, поэтому так холодно.... а пол, сказали что стяжки утеплили, но от них ни холодно ни жарко... :cray-1: Спускались в подвал, так у нас там прохладно, а чем дальше к другим подъездам там теплее :хммм:

  • я составила претензию в двух экземплярах, на моем стоит входящий, к ней прикрепила акт о замерах( правда он был составлен мной и двумя свидетелями, без всяких гл.инженеров, я читала, что имею право так составлять) и дала срок до 31 января. Акт был от 12 января, до этого, примерно с середины декабря меня кормили обещаниями...потом праздники....самый дубак был.
    Вот, они пенили дыры в подвалах и везде где могли найти. В итоге это особо никчему не привело и увеличили подачу тепла с 1 февраля.

    По хорошему нужен акт независимой компании, которая имеет на то лицензию, это платно. Потом в защиту прав потребителей, а лучше позвонить в департамент мэрии по ЖКХ.
    Сейчас нормально, будем ждать след. зимы....хотелось бы уже без всяких проблем....

  • lenochka705
    Росинка

    Привет, соседям!!! :friends: :flowers:
    Девочки, про мытьё подъездов - меня просто бесит грязь в нашем подъезде :зло: Могу дать 100 %, что именно в нашем подъезде уже 3 недели не подметали, не мыли! И, кстати, у нас не может быть девочка из 3-го подъезда. В УК сказали, что в каждом подъезде своя техничка. Мусор у нас лежит постоянно. Если бы это были просто рекламные "Бумажки" из почтовых ящиков, я бы ещё поверила, что их успели накидать после мытья. Но ведь лежат и части картонных коробок, и на 3-ем этаже палка (её, видимо, собака потеряла больше 3-х недель назад). Так что у нас 100 % не моют и не подметают. И пусть в УК только попробуют заявить, что это не так :зло:
    Девочки, я хочу написать коллективную жалобу от нашего подъезда, а также просьбу сделать перерасчёт за этот месяц, в связи с невыполнением своих функций техничкой (если она вообще у нас есть!!!!). Вы подпишитесь????? Кстати, буду просить в УК подписанные жильцами акты работы технички. Специально пойду по квартирам. Уверена, что всё там поддельно. Также предлагаю назначить несколько уполномоченных лиц (сразу скажу, а то так неудобно получится - идея не моя!!!), которые и будут подписывать акты техничке. Например, можно каждый день или раз в неделю в УК. Может у Вас ещё есть какие предложения?????
    Я, конечно, понимаю, что у нас и люди в подъезде "не очень" чистоплотные. Но это же не значит, что его совсем не нужно убирать, а с жильцов деньги брать :зло:


    Про антенну - у нас ТВ так и работает. Никто не отключил. Так что думаю жильцы поторопились, подписав договоры:смущ:

    Про тепло - я живу на 5-ом этаже - дышать нечем! Батареи постоянно закрыты. Когда было холодно, чуть-чуть были открыты. Девочки, а что Вам застройщик говорит про такую температуру в квартире???? Они не собираются решать этот вопрос?????

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Добрый день соседи. Про чистоту в 1 подьезде . ПИШУ КАК ЕСТЬ последние 2 месяца наблюдаю одну и ту же картину, в лестничных пролетах стоят емкости для потушенных сигарет ( проще говоря , пепельницы) и периодически кто-то ( человек) или что-то ( может полтергейст подьездный) эти емкости планомерно перевертывает и выбрасывает содержимое на лестничную площадку прямо под ноги ( банка отдельно , бычки отдельно) , что это ??????. Действительно хочется жить в чистом подьезде .

  • В ответ на: Добрый день соседи. Про чистоту в 1 подьезде . ПИШУ КАК ЕСТЬ последние 2 месяца наблюдаю одну и ту же картину, в лестничных пролетах стоят емкости для потушенных сигарет ( проще говоря , пепельницы) и периодически кто-то ( человек) или что-то ( может полтергейст подьездный) эти емкости планомерно перевертывает и выбрасывает содержимое на лестничную площадку прямо под ноги ( банка отдельно , бычки отдельно) , что это ??????. Действительно хочется жить в чистом подьезде .
    Ну а про мытьё полов - вы замечаете, что их моют???? Присоединитесь к нашей коллективной жалобе????
    Кстати, вы с какого этажа????

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Добрый день , в 1 подьезде после выходных 21.03 заметила что чисто . Вообще время от времени замечаю что пол помыт, кто и когда это делает не видела.

  • В ответ на: Добрый день , в 1 подьезде после выходных 21.03 заметила что чисто . Вообще время от времени замечаю что пол помыт, кто и когда это делает не видела.
    Странно :eek: На каком этаже вы живёте????? Я на 5-ом и чистоты не заметила! Может вчера, конечно, и подмели частично до "полувторого" этажа, но явно не полностью :1: На втором этажа как части коробок стоят в углу, так и стоят. А палка на третьем красуется больше 3-х недель...... Так что даже не знаю, где чистота появилась :смущ:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Думаю, что если так много вопросов по уборке подъездов, надо может запросить в УК вывешивать на доске график работы уборщиц. И поддерживаю мнение, что либо представитель УК должен ходить проверять как помыли, как почистили снег или выполнили др. работу, либо представитель жильцов отмечать в установленном бланке о выполнении работ. Но нужно собирать собрание.

    И ещё, может запросить в УК установить на этаже с почтовыми ящиками стойку, естественно прикреплённую к чему-нибудь,(у нас по другому нельзя! сопрут :ха-ха!:) для периодики, чтобы газеты не рассовывали по ящикам, так же можно оставлять на этих стеллажах книги, журналы, которые выкинуть бы надо, но жалко.

  • запрос в УК по графику уборки, вывозу ТБО, уборке территории отправлен, зарегистрирован. ждем ответа УК:улыб:как только будет офиц. ответ, огласим в теме:улыб:

  • В ответ на: Про антенну: я подписала договор, видать поторопилась. Если я не буду платить, то что они сделают? в квартире ведь кабель не отключат?
    нужно почитать договор. а вообще, можно его расторгнуть. просто так если платить не будете - могут взыскать неуплаченные суммы. не платить только через расторжение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: