НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 2)

  • Привет! Классно написано .... Точно так..... про этих. Сам уже не курю и другим не советую... Го....нооо это курить...... :спок: :шок: :rofl:

    • [URL=http://studyup.com.ua/ ]английский язык с нуля[/URL]

    • [URL=http://studyup.com.ua/ ]английские курсы[/URL]

    • [URL=http://studyup.com.ua/ ]бизнес английский киев[/URL]

    • [URL=http://studyup.com.ua/ ]курсы английского стоимость[/URL]

    Исправлено пользователем artjom (03.02.11 20:55)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Доброго времени суток!
    В некоторых случаях, логика начислений УК освещения мест общего пользования (в расчётной ведомости она называется "Освещенме МОП) мне не понятна. В сентябре выставляли 20руб.00 коп., октябре 20руб. 00 коп., а в ноябре - 68 рублей!!!! Спрашиваю: "Почему?" Мне отвечают: так "наматало", раньше стало темнеть.
    В подъзде что днём, что ночью, что летом, что зимой всегда темно. Причём здесь раньше стало темнеть? Непонимаю...
    При этом, в доме Зорге 90 тариф составляет 1 рубль за киловатт, а у нас Зорге 94 - 1 руб. 72 коп!!!
    Спрашиваю опять : "На Зорге 90, что льготники живут?" . "Таково распределение электроэнергии по домам"- отвечает директор Галина Николаевна.

    Только я думаю, повышение тарифа связано с рядом строющимся домом, подпитались к нам, вот и пытаются сэкономить. Дали указание с "выше" выставлять такой тариф , вот и стараются перекрыть свои расходы за счёт нас с вами.
    Вот цитата про тарифы на стр.18 этой темы
    Я оговорился : стоимость "Освещение МОП" берётся не за киловатт, а за кв.метр.

  • ПРОДАМ АБСОЛЮТНО НОВЫЙ И УДОБНЫЙ ДИВАН "КЛИК-КЛЯК" !!!

    Куплен 1 февраля. Имеются: чек, копия чека, гарантийный талон (гарантия 18 месяцев). Совершенно новый, никто не спал. (Укомплектовали студию к сдаче в аренду, но планы изменились). Самовывоз/вынос с Зорге 94 (1 этаж).
    - Габариты дивана (спальное место) - 138х200.
    - Съёмный чехол.

    Клик-кляк» - новый усовершенствованный вариант механизма "книжка" исполенный на металлокаркасе. Диван этого типа имеет 3 уровня раскладывания: сидя, лежа, и промежуточное положение для отдыха — «relax», а также подлокотники и боковые элементы спинки могут принимать четыре положения. В итоге получается 7 вариантов трансформации.

    О диванах "Клик-кляк":

    Диван «Клик-кляк» – прекрасный вариант для тех, кто не хочет довольствоваться наличием стандартных положений «сидя» и «лежа». «Клик – кляк», кроме традиционных позиций, имеет еще одну, промежуточную, так называемый «релакс». Это положение полулежа, при котором подлокотники и спинка служат дополнительной опорой. Механизм трансформации прост: диванная спинка откидывается, а сиденье слегка выдвигается вперед. Все элементы крепления сделаны из прочного нержавеющего металла. Необычный металлический каркас - трансформер позволяет раскладывать диван без всяких затруднений. Синтепон и формованный пенополиуретан, использованные в качестве наполнителя, помогают модели сохранить первоначальную форму в течение очень долгого времени.
    Еще один несомненный плюс диванов клик-кляк - наличие в них специальных ящиков для постельных принадлежностей. Дно ящика в данной модели деревянное (не фанера) !
    Цена: 13т (покупали за 16 000)

  • Сегодня в 15ч.гуляла около 94 дома.
    Так вот, девушке в чёрной шапке, короткой куртке/ шубе с прекрасно расшитой стразами чёрно-фиолетовой сумкой ПОЗОР и всеобщее порицание за оставленный мусор у третьего подьезда. Даже если Вы не читаете форум, те жильцы третьего подьезда, кто прочитает данное сообщение, будут на Вас всегда косо смотреть. Узнаю где живёте, не поленюсь, занесу мусор Вам обратно в квартиру. И ещё...
    Живу в доме уже четыре месяца, ежедневно хожу с ребёнком гулять, коляску таскаю туда-сюда, за всё это время одна супружеская пара и две женщины предложили помощь, да парень с первого этажа, сколько встречала по пути мужиков, никто не то, что не спросил "Помочь?", смотреть в мою сторону постеснялись. Я не прошу, чтобы мне помогали, сама рожала, сама тоскаю! Я большая и сильная! Но в доме живут другие молодые, хрупкие мамочки. Что стоит помочь? И вашей жене кто-нибудь поможет! Будьте МУЖИКАМИ.

  • Не являюсь жителем дома 94 лично, но покупали там в феврале квартиру родственнице..

    Прочитал ветку.... Про ТСЖ не стройте иллюзий, что сразу все измениться, сам живу месяц в новостройке. У нас как раз ТСЖ.... Тоже ругаемься все про уборку,что подъезда, что придомовой територии.. Всё зависит от Председателя либо директора УК. Как человек будет строить работу, так и на вас всех это будет отражаться... Если еще нет у вас человека на которого вы можете положиться, довериться, то от смены УК на ТСЖ-мало что измениться..... Плюс добавьте тот факт, что все зарплаты будете утверждать ВЫ, как собственники+собрания жильцов..... Нужна инициативная группа-начните с нее.... Затем на роль председателя нужно быбрать кого-то.... Заморочек куча в общем...

  • Запомнила все приметы некультурной дамы,при встрече объясню ей, где находится мусорный контейнер!!!!!! :зло: У нас опять в подъезде не моют.. Звонила вчера в УК- возмутилась,мне обещали разобраться и прислать уборщицу... До меня тут слухи дошли, что у нас в доме предусмотрена консьержка,если это правда,то будет здорово!!! хоть порядок будет!!!!

  • Сегодня встретила дамочку, которая вчера оставила мусорный пакет внизу третьего подъезда, попросила
    (корректно) мусор не оставлять, доносить до мусорки, в ответ получила много неприятного :eek: (указание на то, кто я такая чтобы делать замечания, внизу нет объявлений) и в конце высказывания о том, что Я порчу настроение... Девушка эта живёт в третьем подъезде, примерно шестой этаж, может седьмой, в дальней квартире, носит чёрную шапку со стразами, сиреневый до колен пуховик (прошитый поперёк) и имеет примечательную сумку: чёрно-фиолетовую, расшитую стразами! Вот так... Теперь думаю, ну зачем вообще с ней связывалась :not_i:

  • Сегодня в третьем подъезде убирались две уборщицы.

  • Значит не зря я жаловалась в УК,правда не заметно как-то,что уборка происходила... Наверное мыть не стали,а так пыль погоняли веником!! А дамочка суч....а конечно :зло:

  • Расклейте объявления про жильцов-поросят =)))) Пусть она со стыда сгорит =)))))))
    Я вот не могу понять, что в первом подъезде на первом этаже со светом вечные проблемы?!! :зло: Сначала площадка.... теперь и около входа ....Экономим?! :nea.gif:

  • В ответ на: Расклейте объявления про жильцов-поросят =)))) Пусть она со стыда сгорит =))))
    :respect:

    Не поверите уже напечатал:улыб:Завтра распечатаю и расклею, пусть поросёнок любуется! :biggrin:

  • В ответ на: теперь и около входа ....Экономим?! :nea.gif:
    В третьем подъезде давно уже со светом беда! загорается и сразу тухнет...
    Надо в УК сказать!

  • В ответ на: Расклейте объявления про жильцов-поросят =)))) Пусть она со стыда сгорит =)))))))
    Я вот не могу понять, что в первом подъезде на первом этаже со светом вечные проблемы?!! :зло: Сначала площадка.... теперь и около входа ....Экономим?! :nea.gif:
    Сегодня звонила в УК на счёт света, сказали, что электрик в тамбуре уже вкрутил лампочку. Я около 8 утра ухожу, света ещё не было :смущ:Сделала заявку и про свет на первом этаже, и про стекло от двери, которое стоит в тамбуре на полу :миг:
    Про ТСЖ - вы знаете после собрания жильцов отпало всякое желание что-либо затевать :шок: Если с нашего 1-го подъезда вышло всего человек 20 о каком ТСЖ вообще можно говорить???? Я уж молчу о выборе инициативной группы - было такое ощущение, что мы только здесь на форуме и частично на собрании можем высказать свои претензии, а как за дело - так в кусты :cray-1: :cray-1: :cray-1: Особенно понравилось как директор УК сказала, что во 2 подъезде инициативная группа из 5-ти мужчин :respect:, а у нас никто записываться не хотел, так вообще обидно стало :(. Всегда хотела жить в лучшем подъезде, и постараюсь приложить все усилия! :friends: Кстати, есть кто-нибудь на форуме из нашей инициативной группы 1-го подъезда????

    Про уборку - мне кажется в 1-ом подъезде стало чище, или это только мне так показалось???:смущ:
    Соседи, не очень поняла последнее объявление на подъезде про антенну. Вроде же на собрании решили, что отключать её не будут, т.к. антенна нашего дома, и про отключение мы должны решать, или я что-то не так поняла???:смущ:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на: Соседи, не очень поняла последнее объявление на подъезде про антенну. Вроде же на собрании решили, что отключать её не будут, т.к. антенна нашего дома, и про отключение мы должны решать
    Я почему-то подумал, что речь шла про какое-то кабельное ТВ.
    А антенну ставил застройщик, и вся кабельная прокладка сделана застройщиком, т.е. за счёт собственников квартир. Так что не должно быть никакой оплаты.

  • Уважаемые будущие соседи (я из 98 дома) скажите тепло ли в эти морозные дни в ваших квартирах? особенно интрересуют верхние этажи (8-й этаж):смущ:

    Чтобы поверить в добро, надо начать делать его

  • у всех по разному. у меня на 7 тепло, батареи даже в мороз перекрываем, чуть теплые - все равно тепло. Как правило, чем выше, тем теплее. Но зависит еще от утепления стен, качества установки окон. тут как лотерея - как строители утеплили вашу квартиру и поставили окна.

  • спасибо :улыб:а вы утепляли отдельно стены?

    Чтобы поверить в добро, надо начать делать его

  • прочитав Ваш топик я поняла, что акты по передаче квартиры начали подписывать с августа, а на ремонт можно было заходить сразу после подписания или нет?

    Чтобы поверить в добро, надо начать делать его

  • ОёёёЙ!!!!!!! Со стразами-это моя квартирантка, у меня давление даже подскочило!!! Соседи, я всё улажу, проведу беседу обязательно, пожалуйста извините! Надо же, а в квартире всё сверкает, такая аккуратная девушка и вежливая и порядочная, никогда бы не подумала.

  • Дааа очень тепло.........

  • Мы не утепляли стены, у нас квартира "серединная", 7 строительная, в них тепло. вот квартиры, где стены граничат с подъездными, может быть холодно, особенно на нижних этажах. это как повезет.

    после подписания акта приема-передачи и заключения договора с УК можно было сразу же заходить на ремонт

  • а у нас никто записываться не хотел, так вообще обидно стало :(. Всегда хотела жить в лучшем подъезде, и постараюсь приложить все усилия! Кстати, есть кто-нибудь на форуме из нашей инициативной группы 1-го подъезда????
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Здравствуйте, я с первого подъезда и мой муж в инициативной группе, хотя на форуме он не сидит))

  • Вчера снова перечитала договор с УК и убедилась, что курить в общественном месте запрещено!!!!!! т.е. в подъезде.
    Так что уважаемые курильщики, курите пожалуйста в своих квартирах и не нужно травить соседей

  • Боже.... вы все про курение..... Сама не курю, но ... люди курят и курить будут, от вашей правильности ничего не изменится. :tantrum: Не нравится? Тогда сделайте место для курения! :not_i: кому то не нравиться звуки перфоратора.... не нравиться лай собак.... не нравиться, что техничка не моет в крыльях за 3000 (где по моему мнению должны мыть жильцы)... в подъезде сотни квартир, и ещё больше жильцов. все мы разные! Всем не угодишь! :1::yes.gif:

  • Да и если из этой сотни курит хотя бы треть - мы просто задохнемся (а в Росси курит около 40% по статистике)...если вас устраивает дышать куривом, слушать перфоратор после 22.00 и наблюдать за грязью в подъезде - это ваше право.

  • Про курение.. Сам борюсь с этим в своем доме...
    Если у вас нет запрета на курение, введенного УК, или принятого на общем собрании ТСЖ, нужно руководствоваться следующем-

    Поскольку Вы проживаете в приватизированной квартире, то являетесь не только собственником квартиры, Вам также принадлежит доля в собственности на общее имущество собственников помещений в жилом доме. Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты и т.д. В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (т.е. лестничной площадкой), осуществляется по соглашению всех ее участников. Следовательно, Вы имеете полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом Вы не давали.
    Кроме того — ритмично пишите заявления в ЖЭУ (в контору, которая обслуживает места общего пользования) на появившееся зловоние и грязь от пепла или окурков. Они обязаны руководствоваться статьёй:
    Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) >ГЛАВА 6.Административные правонарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность.
    Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
    Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц — от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
    Кому машины под окном мешают — аналогично ритмично пишите заявления в ЖЭУ (в контору, которая обслуживает места общего пользования) на появившееся зловоние и грязь от запаркованных автомобилей. Они обязаны руководствоваться той же статьёй

  • Всё правильно, конкретно в нашем доме, в договоре, подписанном каждым собственником с УК прописан запрет курения и даже прописан штраф за это нарушение - 500 руб, который при нарушении взимается управляющей компанией.

  • спасибо...на 6 эт. в подъезде был пожар, не сомневаюсь что причиной возгорания стал брошенный окурок :зло:

  • Хотела бы ещё раз поблагодарить всех мужчин, предложивших помощь по подъему/ спуску сегодня синей коляски (третьий подъезд). МОЛОДЦЫ! Хоть и сама справилась, но было очень приятно :хехе:

  • В ответ на: Боже.... вы все про курение..... люди курят и курить будут, от вашей правильности ничего не изменится. Не нравится? Тогда сделайте место для курения! кому то не нравиться звуки перфоратора.... не нравиться лай собак.... не нравиться, что техничка не моет в крыльях за 3000 (где по моему мнению должны мыть жильцы)... в подъезде сотни квартир, и ещё больше жильцов. все мы разные! Всем не угодишь!
    Как же так, если все будут молчать, не будут возмущаться, добиваться СВОЕЙ ПРАВИЛЬНОСТЬЮ справедливости, то в чём смысл? :eek:
    Отдадите свою квартиру под курилку? Думаю нет! Будете рады, если всю ночь сверху будут сверлить, долбить перфоратором? А выгуливать собаку у вас на балконе? А мусор складывать у вас под дверью? Конечно, будете не довольны! Поверьте, это всё тоже самое, и курение и собаки и перфоратор, уважать других нужно, начинать с себя, и всё! Мы разные, но нужно учиться жить в одном доме/ подъезде.

  • Решили всё ко мне на квартиру свалить :ха-ха!: Ну да... А я говорила про то, что чем без умолку возмущаться, взяли бы что нибудь и предложили.... :agree: Все такие умные, аж сил нет :yes.gif:

  • Действия то где?! :1: Единственное что я за всё время видела, то это объявление про ремонтные работы после 23 часов. И всё....
    Курильщик, необязательно свинья! Можно курить с пепельницей в форточку или с освежителем воздуха....:миг:Нет, безвыходных ситуаций!! нужны не только слова, но и действия! :appl:

  • да уж неизвестно теперь когда ремонт будет :шок:

    Соседи, вы представляете звонила в УК 3 раза, чтобы нам лампочку на 1-ом этаже вкрутили :зло: Они мне каждый раз говорили, что электрик всё сделал :tantrum:

    Что за гады сегодня намазали непонятно какой дрянью????? У нас вонь на 5 этаже стоит, аж глаза выедает:хммм:То ли растворителем, то краской. У меня муж шёл по подъезду, говорит, что брось спичку - всё загорит от этого едкого запаха. Это просто свинство - сами намазали и ушли, а весь подъезд должен задыхаться :шок: Ещё и окна в подъезде не откроешь :death:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на: Решили всё ко мне на квартиру свалить :ха-ха!: Ну да... А я говорила про то, что чем без умолку возмущаться, взяли бы что нибудь и предложили.... :agree: Все такие умные, аж сил нет :-y
    Пожалуйста, вот Вам предложение.
    1. Поставить на каждом этаже и входе камеры. Скажете дорого? А убирать мусор и ремонтировать думаете дешевле? Да и с виновных можно взымать штрафы, тоже компенсация.
    2. На каждом этаже выбрать ответственных, которые смогли бы контролировать курильщиков, тех кто ремонт делает/их ремонтников и выбрасывает мусор. Дать полномочия составлять Акты, для выставления штрафа/предупреждения.
    3. Всем кто видит, что кто-то курит, мусорить НЕ МОЛЧАТЬ, делать замечания! Самый простой, но действенный метод, если 5 человек спускаясь, сделают замечания курильщику -может кто-то и задумается, а курить ходят по раз 10-15, а кто и больше и каждый раз по 2-3 раза выслушивать, наверное задумаешься.
    4. Позорить! Плакатами, объявлениями и т.п. тех, кто мусорит, курит, несоблюдает условия проживания (поздно сверлит, стучит, кричит...) или совершает др. Тоже знаете мало приятного!

  • Добрый день уважаемые соседи.
    Вот мы тут обсуждаем курильщиков, интернет, домофон итд, давайте лучше Застройщику напишем коллективное письмо по поводу включения лифтов. Вся суть этого вопроса заключается в следующем:
    Наша УК "Затулинская", она же УК "Стройинвеспроекта" про лифт ничего ответить не может, Застройщик им не сдал, Ростехнадзор не принял, а по последней информации Застройщик еще даже не согласовал проект, а поверьте моим словам от стадии "проект" до стадии "пуск" времени может пройти очень много. Так что лифты не включают не потому чтоб люди их не сломали, а потому что нет документов. У кого какие на этот счет есть предложения??? Если вдруг что ни так написал, пускай Застройщик тут вместе с УК меня поправят... А если честно, я и моя супруга в положении, зае......сь ходить пешком по этажам нашего прекрасного дома.

  • А как это стройинвестпроект сдал дом тогда, без лифтов то.... ? Уж раз без озеленения сейчас проблема сдать дом, то без работающих лифтов, я думаю, тем более...Откуда у Вас такая инфа?

  • ННП

    Сегодня пришли расчётные листки по оплате коммунальных услуг, так вот, за февраль оплата на отопление выросла, в январе был тариф 12.62 руб с метра, а за февраль 21.93 с чего бы? Таких сильных холодов небыло.

    Также подорожал вывоз ТБО, было 0,72 руб с метра, а теперь 1,20 - что то я не заметил чтобы чаще мусор стали вывозить.

  • В ответ на: ННП

    Сегодня пришли расчётные листки по оплате коммунальных услуг, так вот, за февраль оплата на отопление выросла, в январе был тариф 12.62 руб с метра, а за февраль 21.93 с чего бы? Таких сильных холодов небыло.
    Тоже немного охр....л когда увидел! сразу позвонил в УК, сказали произвели перерасчет :зло: за январь, т.к сведения о повышении тарифа пришли только в феврале! В след. месяце сказали будет меньше плата!

  • В ответ на: А как это стройинвестпроект сдал дом тогда, без лифтов то.... ? Уж раз без озеленения сейчас проблема сдать дом, то без работающих лифтов, я думаю, тем более...?
    Тоже думаю, что это не возможно... УК говорит что у них каких то документов нет на лифт! Но мне кажется бредом....
    Просто боиться, что сейчас лифт убьют стройматериалами, а потом надо будет денежки (которые жалко отдавать) выделять на востановление ИМХО....

  • Дорогие соседи, только что купила квартиру теперь уже в нашем доме :хехе:
    подскажите, пож-та, организации которые могут установить сантехнику с водосчетчиками. Пожелания: качественно, быстро, недорого, и, главное, ваши положительные рекомендации. Можно в личку. Спасибо.

  • А в феврале мы вообще за декабрь платим. Так мне сказали в УК, это я еще в октябре узнавал, когда за сентябрь за отопление 0 было в счете. Типа в начале месяца они отправляют показания за предыдущий, к середине они получают счет, а в следующем месяце выставляют сумму нам. Из за этого оплата тепла идет с опозданием на месяц. Так что в феврале мы должны были платить по старому тарифу еще.

  • А почему тогда в квитанции за февраль выставили платёж за отопление по новому тарифу?

    Пора идти разбираться в УК?
    Да, кстати, ещё и за январь не всё ясно. До середины января уборка территории вообще не производилась, уборка подъездов также не производилась, небыло уборщицы. Следовательно, раз услуга не оказывалась, то сумма оплаты должна быть пересмотрена в меньшую сторону. Не пора ли заставить УК работать, а то походу они там расслабились.
    На собрании директор УК обещала вторые дорожки в коридор, причём сказала, что прям на днях поедет за ними, прошёл уже месяц, "а воз и ныне там".

  • Всем привет...у меня счет за февраль больше чем за январь и декабрь вместе взятых...я в шоке :зло:

  • В ответ на: А почему тогда в квитанции за февраль выставили платёж за отопление по новому тарифу
    присоединяюсь к вопросу

  • В ответ на: Всем привет...у меня счет за февраль больше чем за январь и декабрь вместе взятых...я в шоке :зло:
    Я тоже в шоке :зло: Кстати, очень мне не нравится, что в подъезде у нас опять никто не убирается!!!!! На третьем этаже как палку выкинули (я так думаю кто-то с собакой шёл, и она "потерялась" из пасти собаки :o), так она благополучно и валяется у мусоропровода :зло:
    Жильцы первого подъезда, а может, кстати, и других тоже кто со мной пойдёт в ЖЭУ в пятницу????? Хочу позвонить Галине Николаевне договориться о встрече. Заодно и узнать про повышение тарифов непонятным образом. Я так подозреваю, что в текущее содержание нам включили "каждодневную" уборку технички, вот только уборки этой не видно :зло:
    Давайте сходим в пятницу и разберёмся! Кому во сколько удобно? И кто вообще может пойти????

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на: Добрый день уважаемые соседи.
    Вот мы тут обсуждаем курильщиков, интернет, домофон итд, давайте лучше Застройщику напишем коллективное письмо по поводу включения лифтов.
    Ну а кто возьмётся грамотно составить это коллективное письмо????? Есть у нас здесь юристы по образованию????
    Я с радостью обойду все квартиры 1-го подъезда, собирая подписи :agree:


    Соседи, так мне и неясен остался вопрос про антенну!!!!! Ведь на собрании же не было решения об её отключении. А Галина Николаевна сама говорила, что это решать нам, собственникам! Предлагаю и этот вопрос задать ей в пятницу :tantrum:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • По поводу уборки - заставьте УК повесить график уборки технички каждого подъезда, с перечнем что и когда должна мыть. Допустим этажи-3 раза в неделю, окна и двери-раз в месяц,лифты-каждый день (если включат конечно)...
    И чтобы техничке каждый день расписывались жильцы запринятую работу...

  • В ответ на: По поводу уборки - заставьте УК повесить график уборки технички каждого подъезда, с перечнем что и когда должна мыть. Допустим этажи-3 раза в неделю, окна и двери-раз в месяц,лифты-каждый день (если включат конечно)...
    И чтобы техничке каждый день расписывались жильцы запринятую работу...
    Директор УК на собрании говорила, что техничка будет каждую неделю мыть, и каждый день подметать (надеюсь, я не перепутала ничего :o). В общем, явно чаще, чем было до этого. На счёт графика пока не могло идти речи, т.к. это был пробный период. Возможно, что техничка отказалась от мытья, вот только непонятно за что мы тогда опять платим?????? А про расписываться - каждый раз кто-то расписывается в листке у неё!
    Вот, кстати, в пятницу нужно ещё будет и эти росписи, ради интереса, проверить! :спок:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на: Всем привет...у меня счет за февраль больше чем за январь и декабрь вместе взятых...я в шоке :зло:
    Сейчас посмотрела - на информационном стенде на первом этаже написано про повышение тарифов за текущее содержание. Там написано, что тариф за январь повышен до 11 руб. за кв. в связи с повышением налогов. А также что этот тариф может измениться в 1-ом кварале по итогам 2010 года. Мне вот только интересно - а если они тариф 100 руб. за кв. метр установят, мы так и будем платить??? :шок: Разве тарифы не должны оговариваться на общем собрании жильцов????

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • так дорого повышение!!!
    по поводу антенны, может я ошибаюсь, но каналов 6 у нас должны быть..вот , кстате нашла:
    "Указом президента 24 июня утвержден перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в который вошли телеканал "Россия", "Вести", "Культура", Детско-юношеский телевизионный канал, телеканал "Спорт", Первый канал, НТВ. Согласно указу эти телеканалы являются обязательными для распространения на всей территории России и бесплатными для потребителей. "
    тариф на отопления повыселся всего на 15% ...на сколько у нас вырос? надо подсчетать...
    опять какие то "вознаграждениЯ" в счете, которые к тому же, помойму , выросли

    мы тоже собираемся в УК по поводу счета, пока оплачивать его не буду

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: