Погода: 16 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 2)

  • В ответ на: скажите, а как вам ключи отдали от квартиры, если Вы не подписали договор?
    Мы квартиру покупали не у застройщика, а у собственника, поэтому договор подписывала она, а не мы. А УК пыталась нам лапшу на уши вешать, что мы просто договор перезаключаем, а не подписываем! Это просто бред :зло: Каждый новый собственник имеет право заключать или не заключать новый договор.

    Дорогие соседи! Про ТСЖ узнаю в ближайшее время. Пока с ребёнком на больничном, так что возможности всё узнать нет :смущ:Как что станет известно - напишу.
    Теперь немного другая проблема - меня волнует (как часто такое бывает) выйдут ли все соственнники на общее собрание...... :dnknow: Ведь от этого многое будет зависеть..... Сейчас только морозы спадут, буду УК терроризировать про общее собрание.

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на: Жители первого подъезда, особенно правого крыла первых трёх этажей, скажите, пожалуйста, что за монотонный грохот агрегата раздается каждые 20 минут в нашем подъезде..? КРУГЛОСУТОЧНО!!!!? В подвале это или вообще где..? Живу тут месяц и грешил на соседский какой-нибудь агрегат времён Великой Отечественной, но оказалось всё гораздо глобальней... Кто-нибудь что-нибудь знает об этом...? :безум:
    И не только 1-ых трёх этажей :зло: Мы живём на 5-ом и отлично его слышим!!!!!
    Мы с мужем сначала думали, что у кого-то машинка так стирает. Но круглосуточный шум исключил этот вариант. Сейчас думаем, что это советский холодильник. Очень уж эти звуки похожи на такое изобретение :смущ:Вопрос - что нам сделать и как вычислить источник шума???? Можно, конечно, написать заявление участковому,но опять же нужно хоть приблизительно знать откуда этот шум :зло:
    Вы, кстати, с какого этажа и как сильно вам всё это слышно?

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • про договор понятно. директор УК в юрвопросах слаба. она мне по осени пыталась заяснять, что являясь сторонами ДДУ, мы собственники автоматически :безум:

    на счет собрания - 99,9%, что не выйдут ВСЕ собственники на собрание:хммм:увы, но это так.

  • Проживаю я на первом этаже и слышно мне это настолько хорошо, что возникает желание выйти к источнику этого грохота с топором из мясной лавки центрального рынка..! Самой первой версией как раз и был - холодильник эпохи средневековья , ещё месяц тому назад. Но эта версия не проканала когда в момент этого "тарахтения" я вышел в подъезд... Всё гораздо более запущено.. Грохот стоял на всех 3 этажах, что я успел обойти. Напоминает он работу большущего компрессора.. Но что меня удивило больше всего, так это то, что пожалуй, моя квартира - единственные люди, кого это беспокоит..! Мои соседи сверху, на которых я грешил, вообще сказали, что ничего не слышали. Мистика!

  • Добрый день , мы на 2-ом слышим, думаю это холодильник , причем и в ванной и в зале громкость этого звука одинаковая.

  • В ответ на: Добрый день , мы на 2-ом слышим, думаю это холодильник , причем и в ванной и в зале громкость этого звука одинаковая.
    Уважаемые соседи!!! Ну какой холодильник! Это какой такой холодильник должен быть-то...? Я же писал о своих действиях и наивных мыслях о холодильниках! Вы выйдите во время этого звука из квартир своих и пройдите по правому крылу 2,3 этажа. Это же грохот какой-то нереальный. Скорее всего в подвале! :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый день , мы на 2-ом слышим, думаю это холодильник , причем и в ванной и в зале громкость этого звука одинаковая.
    Уважаемые соседи!!! Ну какой холодильник! Это какой такой холодильник должен быть-то...? Я же писал о своих действиях и наивных мыслях о холодильниках! Вы выйдите во время этого звука из квартир своих и пройдите по правому крылу 2,3 этажа. Это же грохот какой-то нереальный. Скорее всего в подвале! :спок:
    Только что позвонил в УК . Там ничего об этом не слышали. Я попросил выяснить что это. ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ, КОГО БЕСПОКОИТ ДАННАЯ СИТУАЦИЯ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ, НЕ ДОЖИДАЯСЬ, ПОКА ЭТО "ЧТО-ТО" РВАНЁТ..!

  • Я живу в 4 подъезде 94 дом - тоже очень слышен звук этого "агрегата".

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Добрый день , мы на 2-ом слышим, думаю это холодильник , причем и в ванной и в зале громкость этого звука одинаковая.
    Уважаемые соседи!!! Ну какой холодильник! Это какой такой холодильник должен быть-то...? Я же писал о своих действиях и наивных мыслях о холодильниках! Вы выйдите во время этого звука из квартир своих и пройдите по правому крылу 2,3 этажа. Это же грохот какой-то нереальный. Скорее всего в подвале! :спок:
    Только что позвонил в УК . Там ничего об этом не слышали. Я попросил выяснить что это. ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ, КОГО БЕСПОКОИТ ДАННАЯ СИТУАЦИЯ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ, НЕ ДОЖИДАЯСЬ, ПОКА ЭТО "ЧТО-ТО" РВАНЁТ..!
    Какие конкретно меры вы предлагаете принять????? :спок:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый день , мы на 2-ом слышим, думаю это холодильник , причем и в ванной и в зале громкость этого звука одинаковая.
    Уважаемые соседи!!! Ну какой холодильник! Это какой такой холодильник должен быть-то...? Я же писал о своих действиях и наивных мыслях о холодильниках! Вы выйдите во время этого звука из квартир своих и пройдите по правому крылу 2,3 этажа. Это же грохот какой-то нереальный. Скорее всего в подвале! :спок:
    Я в шоке :eek: Реально наивно полагала, что это холодильник :смущ:Сегодня разговаривала со своими соседями - все слышат этот грохот :зло: А раз не только у нас в подъезде - значит и правда в подвале.....
    Кстати, а что у нас подвал располагается под правым крылом???? Я наивно думала, что подвал - это дверь, которая рядом с подъездной дверью, т. е. в левом крыле :смущ:А есть кто-нибудь с левого крыла дома? Вам слышно?

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Напишите в УК, с просьбой разобраться в источнике повышенного шума. Далее оставьте им заявление с отметкой о принятии и номером входящего на своём экземпляре заявления. Сам шум можно на диктофон пока записать. У кого-то наверняка есть диктофон.

    Подвал есть в каждом подъезде, по площади он примерно равен площади этажа. Да и стены там расположены примерно также, как на любом этаже.

  • Добрый день , теперь понимаю что не холодильник , раз слышат аж в 4 подьезде,( если только он не бегает туда-сюда) я с левого крыла слышу , можен эта штука не одна , а несколько, какое -нибудь оборудование для подачи эл. енерг в строящиеся дома

  • я из 3 подъезда - никакого шума не слышу

  • Всем привет. Мы живем на 6 этаже в левом крыле. Шума не слышно. Тихо. Единственное у кого то из соседей проблемы с краном, уж очень он громко шумит((

  • В ответ на: я из 3 подъезда - никакого шума не слышу
    повезло :улыб:
    Мне, кстати, показалось, что со вчерашнего дня этот шум появился только сегодня в 14-00 :шок:
    Про "агрегат", подпитывающий стройку электроэнергией мы тоже уже подумали.... Может поэтому мы и за электричество больше, чем 90 дом, платим?? :зло:

    Согласна, что нужно писать жалобу в УК на этот шум. Кстати, я когда в УК приходила, то жилец 90 дома жаловался на постоянный ночной музыкальный шум соседей, так УК его заявку записала и даже собралась "всей компанией" к ним в гости.
    Друзья, кто у нас возмётся написать такую жалобу??? Я бы сама взялась, но не знаю, как это всё по-научному описать :смущ:Собрать подписи по шуму, отнести в УК и поругаться заодно с ними - с радостью помогу :agree:

    Дорогие соседи! А кто вчера в первом подъезде в 22-30 сверлил???? Ну что за свинство???? Давайте хоть немного уважать друг друга!!! Ведь многие в такое время уже и отдыхают

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Шум посторонний технический ("агрегата") появляется периодически, часто замечаю в 22-00 - 23-00.
    Соседи, кто у нас старший по дому?
    Предлагаю старшему по дому накатать заявление, собрать подписи и отнести в УК.

  • Про "агрегат", подпитывающий стройку электроэнергией мы тоже уже подумали.... Может поэтому мы и за электричество больше, чем 90 дом, платим?? :зло:
    Единственный "агрегат" который может подпитывать стройку электроэнергией-это ДГУ (дизель-генераторная установка), которая ну ни как не может стоять в подвале, в силу своих больших габаритов т.к. для стройки нужны большие мощности! И если бы даже они его туда как нибудь и "запихали" то шум слышали бы все жильцы и на всех этажах!
    А если Вы говорите, что звуки периодически появляются и исчезают и похожи на советский холодильник при запуске, то это может быть какой нибудь компрессор! только вот вопрос что ему там делать???
    Может поэтому мы и за электричество больше, чем 90 дом, платим??
    А с чего Вы решили, что мы больше платим? Все платят по 1.60 р. или у Вас другие расценки?

  • В ответ на: Шум посторонний технический ("агрегата") появляется периодически, часто замечаю в 22-00 - 23-00.
    Соседи, кто у нас старший по дому?
    Предлагаю старшему по дому накатать заявление, собрать подписи и отнести в УК.
    А в том-то и дело, что старшего по дому никто пока не выбирал! Зато вознаграждение якобы этому старшему по дому мы платим :спок:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на:
    Про "агрегат", подпитывающий стройку электроэнергией мы тоже уже подумали.... Может поэтому мы и за электричество больше, чем 90 дом, платим?? :зло:
    Единственный "агрегат" который может подпитывать стройку электроэнергией-это ДГУ (дизель-генераторная установка), которая ну ни как не может стоять в подвале, в силу своих больших габаритов т.к. для стройки нужны большие мощности! И если бы даже они его туда как нибудь и "запихали" то шум слышали бы все жильцы и на всех этажах!
    А если Вы говорите, что звуки периодически появляются и исчезают и похожи на советский холодильник при запуске, то это может быть какой нибудь компрессор! только вот вопрос что ему там делать???
    Может поэтому мы и за электричество больше, чем 90 дом, платим??
    А с чего Вы решили, что мы больше платим? Все платят по 1.60 р. или у Вас другие расценки?

    На предыдущих страницах этой темы писали, что нашему дому выставляют счёт за электроэнергию больше, чем 90.

    В технических делах не очень разбираюсь :смущ:А по вашему, что за компрессор это может быть???? Вы, кстати, его слышите?
    Кстати, вот сейчас опять этот стук, и такой громкий :зло:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Запишите этот стук на диктофон и выложите где нибудь, подумаем, что это может быть. Но заявление в УК всё равно напишите.

  • как они могут платить меньше, если тарифы устанавливает ДЕПАРТАМЕНТ ПО ТАРИФАМ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ! в 2010г. тариф составлял 1.60 руб./кВт/ч. С 2011г. Приказ № 83-Е от 15.12.10 установлен следующий тариф:
    За объём электропотребления в пределах установленного лимита (250 кВт.ч. на человека в месяц) - 1.76 руб./кВт/ч (п. 1.1.3).
    За объём электропотребления сверх установленного лимита (250 кВт.ч. на человека в месяц) - 2,52 руб./кВт/ч (п. 1.1.1)
    Так что Вас кто то ввел в заблуждение, а то что там писали, что делятся на м2.-это за освещение МОП.

    Нет мы его не слышим:улыб:, мы на 9 этаже, 3 подъезд!
    а на счет компрессора даже не могу представить с какой целью он может там стоять... Единственная возможность узнать о шуме это попросить УК с их представителем сходить в подвал и самим посмотреть что там такое стоит и грохочет!!!!

  • Доброе утро , 2 этаж , слышали таинственный ШУМ вчера около 22 вечера, по моему только один раз, получается , что его слышат только с 1-5 этаж. Интересно в 98 доме ( строящ) мы никогда не видели свет , кроме фонарей у подьезда, но с фонариками по вечерам внутри ходят -светят- жутковато это выглядит .

  • В ответ на: Доброе утро , 2 этаж , слышали таинственный ШУМ вчера около 22 вечера, по моему только один раз, получается , что его слышат только с 1-5 этаж. Интересно в 98 доме ( строящ) мы никогда не видели свет , кроме фонарей у подьезда, но с фонариками по вечерам внутри ходят -светят- жутковато это выглядит .
    В 00-00 - этот грохот тоже был. И в квартире, кстати, он слышен был намного громче, чем на площадке :зло:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на:
    Доброго времени суток!
    В некоторых случаях, логика начислений УК освещения мест общего пользования (в расчётной ведомости она называется "Освещенме МОП) мне не понятна. В сентябре выставляли 20руб.00 коп., октябре 20руб. 00 коп., а в ноябре - 68 рублей!!!! Спрашиваю: "Почему?" Мне отвечают: так "наматало", раньше стало темнеть.
    В подъзде что днём, что ночью, что летом, что зимой всегда темно. Причём здесь раньше стало темнеть? Непонимаю...
    При этом, в доме Зорге 90 тариф составляет 1 рубль за киловатт, а у нас Зорге 94 - 1 руб. 72 коп!!!
    Спрашиваю опять : "На Зорге 90, что льготники живут?" . "Таково распределение электроэнергии по домам"- отвечает директор Галина Николаевна.

    Только я думаю, повышение тарифа связано с рядом строющимся домом, подпитались к нам, вот и пытаются сэкономить. Дали указание с "выше" выставлять такой тариф , вот и стараются перекрыть свои расходы за счёт нас с вами.
    Вот цитата про тарифы на стр.18 этой темы

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • А соседи выше 5 этажа правое крыло 1-го подъезда есть????? Вам слышен грохот?

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на: Интересно в 98 доме ( строящ) мы никогда не видели свет , кроме фонарей у подьезда, но с фонариками по вечерам внутри ходят -светят- жутковато это выглядит .
    Последний месяц постоянно вечером, в 98 доме,горит свет на площадках, по крайней мере, на верхних этажах.

  • При этом, в доме Зорге 90 тариф составляет 1 рубль за киловатт, а у нас Зорге 94 - 1 руб. 72 коп!!!

    Мы никогда не платили по 1,72, у нас всегда был тариф 1,60.
    Возьмите квитанцию и ПОСМОТРИТЕ!!!! У нас за все месяцы одинаковый тариф.
    А про МОП посмотрите каждый месяц разная цена, когда 60 коп., а когда и 1 руб 70 коп. Тогда получается мы СУПЕР льготники если по 60 коп. платим! и это цена за кв.м а не за кВт/ч!!!

  • Всем привет! Я с правого крыла 6-го этажа.
    В пожаре косвенно я виноват - оставил, мля рубероид. а какая то ..... его сожгла(((
    Монотонный стук от некоего агрегата достал уже.
    Перф работающий в 23-00 - слов нет
    Вчера напечатал объяв о шуме - расклеил в подхъезде. За ТСЖ полюбому проголосую.
    Короч, тут я оч. редко (ибо дромовец) - будут вопросы - Ася 580-996-300. Рад знакомству с соседями) По поводу ремонта в секции - пусть застройщик суетит или УК.

  • Какой же интерфес не удобный(((
    Еще у меня предложение - парковать машины - на местах которые ближе к дому не вдоль дороги, а под углом - так же больше машин влезет.

  • По поводу ремонта в секции - пусть застройщик суетит или УК.
    _________________________________

    Привет, сосед. Мы с левого крыла 6 эт. УК отказывается суетится, а застройщик вообще не причем. Что делать будем?

  • А соседи выше 5 этажа правое крыло 1-го подъезда есть????? Вам слышен грохот?
    ____________________________________
    Мы левое, шум переодически слышем и мне он очень напоминает холодельник хотя муж говорит что это кран :зло:...может это и есть этот таинственный шум

  • Соседи, подскажите как правельно написать заявление в УК по поводу пожара на этаже?
    я никак найти не могу, а как писать незнаю:хммм:

  • В ответ на: По поводу ремонта в секции - пусть застройщик суетит или УК.
    _________________________________

    Привет, сосед. Мы с левого крыла 6 эт. УК отказывается суетится, а застройщик вообще не причем. Что делать будем?
    Я вижу два варианта развития событий:
    1) сидим и ни чего не делаем, результат - проходит немного воремени, застройщику надо продать квартиры, он делает ремонт.
    2) делать за мой счет - а оно мне надо?
    Я подожду пока само все рассосется)

  • Только не на тротуарах...

    No brain - no pain !

  • Точно очень Заяяяяя....ииии Я с тобой согластин ... Ааа как скорой помощь подъедет .... На купили и думают что главные на дороги. Дааа с земли что ли оторвались Вроде тоже люди ..... Или нет..... :спок:























    как выучить английский

  • Узнавал к :cray-1:огда лифт включат говорят что не раньше мая...

  • А не объяснили почему так долго его не включают?? :eek: до этого в марте обещали!! Мы уже надеялись что не долго нам осталась на 9 карабкаться самим.. :безум:

  • Ну что ремонт делают К.в :шок: :шок:























    сайты по изучению английского языка

  • Глупости.. Многие кстати ждут когда лифт включат, чтоб делать ремонт,например плитку в ванную таскать на 10 никто не хочет... а вот как включат лифт так ремонтом точно все займутся... А мы страдай из-за какой-то странной логики УК!! Всеравно лифт убъют,сейчас,либо в мае,разницы не вижу!!! Подъезды уже убили и УК репу не чешет :tantrum:

  • Соседи,кто нибудь сдаёт студию?

  • Ну какой там умом обделённый опять своим перфом сверлит? 22:37 уже!

  • В ответ на: Ну какой там умом обделённый опять своим перфом сверлит? 22:37 уже!
    После моих объяв вроде потише вечером) Может совпадение(

  • Тот кто умеет читать, прочитал и понял.

  • В ответ на: Тот кто умеет читать, прочитал и понял.
    А может ремонт закончили))) Самое смешное, что сложно выяснить кто сверлит. Если знаешь кто - мона поити поговорить))

  • Доброе утро , или мне кажется или нет больше таинственного шума ( я уже несколько дней не слышу его)

  • В ответ на: Доброе утро , или мне кажется или нет больше таинственного шума ( я уже несколько дней не слышу его)
    + 1 нету его) Уррра

  • Ну вот опять какой-то х... дождался 10 вечера и начал сверлить, ну хоть не перфоратором. Но самому то не стрёмно вести себя по скотски?

    Кстати, ходил в разные квартиры говорить насчёт шума. Один всё понял сразу и перестал, потом мы с этим человеком долбились как то раз к другому "шумящему", чтобы он свой перф выключил. Так не открывает, подождёт когда уйдём, потом начинал опять. Хозяина той квартиры я потом видел, говорил с ним.

    Ещё в одной квартире хачики ремонт делали, те притихли сразу.
    В другом случае тоже прекращали шуметь.

  • В ответ на: Доброе утро , или мне кажется или нет больше таинственного шума ( я уже несколько дней не слышу его)
    Всё-таки, наверное, УК имело отношение к этому шуму ;)! Мы тоже шум перестали слышать, так очень этому рады!!!!


    Про лифт - соседи мне в УК тоже сказали, что подключат во 2 квартале. Меня вот интересует а законно ли это неподключение лифта после происшествии такого количества времени????

    Соседи, подскажите у какого какое кабельное тв подключено? ну или какое кабельное есть у нас в доме????

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на:
    В ответ на: Соседи, подскажите у какого какое кабельное тв подключено? ну или какое кабельное есть у нас в доме????
    Обзвонил всех операторов - только в коимпании АБВ подключили IP телевидение - предоставили бесплано приставку к ТВ - остальные послали в долгое ожтидание.

  • Уважение - не чемодан,
    Дубликат ключа, увы, не купишь.
    К тебе, обращаюсь, мой господин
    Я твоя СОВЕСТЬ! Себя же любишь?

    Ну почему не покурить,
    Тихонько спрятавшись в квартире?
    Зачем в подъезд ходить, коптить
    Ну, разве это в твоём стиле?

    Пилить, сверлить, стучать – достало!
    Про перфоратор, уж не говорю.
    Ведь на часах почти 11 часов настало.
    Но это я тебя таким терплю!

    А мусор, ты ж не инвалид?
    Тебе же силы, возраст позволяет!
    Уж если до подъезда не болит,
    То по пути с мешком пройти -не обломает!

    Сижу, пишу тебе и понимаю,
    Что те, кто курят, мусорят, стучат,
    Наверняка и форум не читают,
    И уважать нас не спешат.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: