Погода: 16 °C
03.0722...24пасмурно, без осадков
04.0722...25переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 2)

  • Врятли они что-то читают....только карман себе набивают... Хотя , у нас все таки убрали мусор между 4-м и 5-м этажом... Но стены не помыли, стекла пока не вставили в двери на 1-м, а только какую то картонку, коврик постелили , только в первый проход , а во второй видимо денег не хватило, и там по прежнему скользко... Я думаю если кто то там подскользнется на праздниках, у УК будут проблемы... вчера звонила в УК, спросила приведут ли в порядок дом и двор к НГ, на что мне сказали что постараются...

  • В ответ на: Врятли они что-то читают....
    читают, это я Вам 100% говорю:хехе:
    сегодня тоже удивилась коврику в предбаннике. Объявление про дворника срочно повесили (ищут дворников). И видела директора УК в нашем подъезде, что-то она видимо там порядки наводила:улыб:
    глядишь, так и образцовой УК станут:улыб:

  • Далеко им ещё до образцовой УК. Снег во дворе почищен плохо, парковка почищена плохо, в подъездах грязь.
    Дверь на 3-м этаже в незаселённойквартире закрыли ровно через неделю после моего личного обращения в УК. А там кстати балконная дверь была плохо закрыта - дуло прилично, а дверная ручка снята - а то сам бы закрыл. Открытая дверь - потери тепла и холод на нижних этажах.

    Вот так, неторопясь, они и работают.

  • Здравствуйте! Всех с НГ, не был в квартире 2 недели, что за пожар в первом подъезде на шестом этаже был, пол подъезда с копыти????

  • Мусор загорелся, пожарные прижали .... Много дыму было.... Там нужно белить этаж.... :хммм:






















    туры отдых























    черногория горящие туры

  • В топике про первую очередь такой-же вопрос был, а оказывается пожар в 94-м доме был.

  • Мусор сам бы не загорелся, кто-то окурок наверно бросил.
    А ещё на улице, у входов в подвал горы мусора.

  • Так пускай белит тот кто мусор оставил, не зря объявы висят, что мусор в подъезде не складировать :зло: :зло: :зло:

  • Пускай втроём белят:
    Первый - тот кто мусор оставил, второй - тот кто поджёг и третий - тот кто не обеспечил соблюдение норм пожарной безопасности на вверенной ему территории (т.е. директор УК в нашем случае). Ну а затраты и меру ответственности между собой пусть сами договариваются, как поделить.

  • Привет. Я живу на 6 этаже и мне очень не приятно каждый раз смотреть на эту чернату. :хммм:
    Ждала когда закончатся праздники и начнут чистить подъезд, но видимо придется терарезировать УК. :зло:
    Каждый раз поднимаюся по лестнице думаю о том, что дом недавно сдан, что же с ним будет через пару лет ? этаж черный, дверь выбита, царапены на стенах, где то нет стекол в подъездных дверях :хммм:

  • Я с вами полностью согласен, страшно проходить шестой этаж, а дом то новый... сам с 9-го этажа!

  • Надо на УК нажимать.
    Что-то они совсем расслабились. Дорогу перед домом толком так и не почистили, сугробы снега так и не доубирали из парковочных карманов. Мусор постоянно перед подъездами, стёкла в подъездных дверях выбиты, двери сломаны уже не первый месяц, коврик постелили только в первом коридорчике, на второй денег чтоль нехватило? Хотя во втором тоже скользко.

    Непонятно за что платить УК? В конце декабря - и весь январь - работы вообще ноль. Видимо придётся таки написать письмо в администрацию в отдел ЖКХ.

  • Привет! Я тоже когда прохожу через 6 этаж.. Жуть берёт .... Даааа ЗИМА а я на балкон выходил когда горела.. На 8 этаже.

  • Я слышал говорят что на 6 этаже стаяли 3 парня как я понял молодые .... Где то после 1ч....























    словакия туры :santaclaus:























    туры в италию























    горящие туры в польшу























    отели кипр

    Исправлено пользователем artjom (14.01.11 20:13)

  • Я слышал говорят что на 6 этаже стаяли 3 парня как я понял молодые .... Где то после 1ч.... :santaclaus:























    по вене

  • Что за УРОД долбит сегодня в СУББОТУ весь день!!! голова уже у нас раскалывается. муж пошел, сказал, что в выходные вообще-то не разрешается. на что ему ответили: Мне ПОФИГ, у меня рабочий день!!! не, ну товарищи, ну это же свинство. это 8 этаж 313 квартира.

  • Ну если по закону, то можно вызвать доблестных сотрудников милиции, т.к. даже днём в рабочие дни шибко то шуметь нельзя :), а с 22-00 шуметь ВООБЩЕ нельзя. А его перф с первого этажа слышно, он там походу или штробы в несущих стенах делает или ещё что похуже...

    Ещё вариант, вырубать ему автомат в щитке.

    PS могу поискать постановление мерии на этот счёт. Дом у нас уже сдан в эксплуатацию, так что сильно шуметь нельзя, даже если делаешь ремонт. У кого запланировано много работы перфоратором, надо было это делать в августе 2010. А сейчас, если кому надо, побыстрому продырявил перфом и хватит, в доме люди живут, к тому-же многие с детьми.

  • Ага, если найдете постановление Мэрии - напишите, плиз, исходящие данные. я что-то искала, не нашла. наверное, не те ключевые слова писала. сосед этот штробит в ванной, муж сказал. у него все тока в самом начале. можно представить, сколько еще он долбить будет. сейчас вроде успокоился.:хехе:

  • А что он там в ванне штробит? Штробы под друбы чтоли делает? :eek: Это ведь перепланировка. Врятли он её узаконил. У нас ведь панельный дом, тут шибко не поштробишь.

  • НПП

    Кто знает над дверью два провода торчат: один двужильный, второй - трёхжильный... Двужильный - это для звонка видимо ? А то я тут наконец-то звонок купил... А трёхжильный для чего ? Непонятно...

    No brain - no pain !

  • видимо домофон

  • интересно кто сколько платит за однёшку(38 кв.м которая), а то тут родственник за трёшку (90 кв.м) платит 1500 т.р у них тсж

  • Привет, вот что я нашла:
    Законы о тишине и так уже существуют!
    Точнее существует закон о необходимости соблюдать санитарно-гигиенические правила, в которых чётко прописан максимальный уровень шума, причём этот максимум не зависит от времени, и хоть днём, хоть утром если его превышаешь, то осудят.
    Допустимыми нормами для жилых квартир в дневное время является уровень шума до 40 дБА, в ночное время - 30 дБА, на территориях жилой застройки - 45-55 дБА.

    Таким образом нужно делать:
    1) Идти в юридическую консультацию и узнавать как правильно писать исковое заявление.
    2) Смело идти в ЖЭУ и там писать заявление / подавать иск на соседей в суд.
    3) Вызывать милицию при каждом акте нарушения правил эксплуатации жилых помещений.

    Дополнительно:
    Кроме музыки, установленный уровень шума нарушают многие строительные инструменты, например перфораторы, и без согласия всех жильцов дома такой инструмент нельзя использовать.

    Так же, оказывается, закон применим и к телевизорам)))

  • В ответ на: Markiza_Angelov , я с первого подъезда, 3 эт. :улыб:Будем знакомы
    PION681202
    А номер квартиры какой :o????

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на: Я "за", готова подготовить текст претензии и ходить по квартирам за подписями.

    Делать в любом случае что-то нужно, под лежачий камень вода не течет
    Что решили с претензией???? :смущ:Дорогие соседи! Я вообще предлагаю организовать ТСЖ и прикрепиться к хорошему ЖЭУ. Нафига нам нужна УК, если они нам не помощники?????
    Меня больше всего убивает строка в оплате услуг ЖКХ "вознаграждение уполномоченного лица" :зло: Вот что это за вознаграждение, а точнее ЗА ЧТО вознаграждение?????
    Опять же совсем не понятен вопрос с их "личными" расценками - за справки, выписки и прочее. На основании чего они их сделали? Неужели на общем собрании собственников жилья все подписались под эти расценки????
    Считаю, что нужно собрать общее собрание жильцов, и там уже решить про ТСЖ.


    Про мусор - вот интересно зачем было отказываться от мусоропровода, если половина жильцов мусор нормально не умеют выносить??? :dnknow:



    Что за пожар в 1-ом подъезде????? :eek: Когда он был? Мы живём на 5-ом этаже, почти все праздники дома были, но никакого пожара не ощутили??? :смущ:
    В ночь на понедельник примерно с 1-30 до 3-00 играла музыка. Слава Богу меня ре не проснулся, а то бы точно с топором пошла по этажам :зло: Я вообще в шоке ну как так можно???? Я понимаю у людей может быть там праздник-гулянка, но Новый год то уже ведь кончился, зачем по ночам дебоши устраивать???


    Про грязь и состояние в подъездах - это вообще ужас :cray-1: Вот сейчас люди ёлки выносят, так теперь иголки, наверное, до лета валятся будут :help.gif:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на: Двужильный - это для звонка видимо ? А то я тут наконец-то звонок купил... А трёхжильный для чего ? Непонятно...
    Насколько помню, двухжильный чёрный - это от кнопки звонка. Трёхжильный (3 провода в общей изоляции) это питание звонка, там присутствует 220 В - будьте осторожны.

  • Markiza_Angelov,
    Всё правильно пишете. В топике про 90-й дом такие-же разговоры шли, но ТСЖ они так и не организовали. А выходов реально два: или пинать УК чтобы делали всё на отлично или делать ТСЖ.

    Leya1, я ещё не нашёл постановление мерии о "тишине", точно помню, что читал подобное. Тут что-то проблемы на меня навалились, там откуда не ждал, но я помню, и поищу.

  • Всё, допёрло, спасибо.:улыб:В трёхжильном кабеле один провод вообще не изолирован. Надеюсь там нет фазы.:улыб:

    No brain - no pain !

  • Лучше проверить мультиметром.

  • Поздно. Уже вчера же всё сделал.:улыб:

    No brain - no pain !

  • УК отказывается приводить 6 этаж в порядок, говорит что это не их вина т.е. получается это я должна искать сейчас виноватых и требовать что бы они побелили этаж??? Соседи подскажите что делать?

  • прошло почти две недели, а УК ничего конкретного мне не ответила...
    я боюсь, что вопрос так и останется открытым и придется за счет жильцов делать ремонт :зло:

    Исправлено пользователем ZIMA (19.01.11 15:01)

  • А вы письменное обращение в УК оставили? Или устно?

  • нет, письмо не писала, сначала просто хотела узнать...но напишу т.к. понимаю, что словами ничего не добьешься. И нужно сходить к директору УК

  • Привет!!! Обратись к Юристу .... или Почитай договор с УК .... Может есть зацепка ... :спок:

  • Случилось!! Третий раз с момента сдачи дома подмели и помыли пол в 4 подьезде дома Зорге, 94!!! Но всего получается мыт подьезд пять раз (два раза вода лилась с квартир жильцов по подьзду - топило). Какое великолепное у нас :ха-ха!: ТСЖ!!! ))))))

  • У нас не ТСЖ, а УК, которую мы сами и выбрали:улыб:
    Теперь надо требовать от неё качественной работы. Все серьёзные претензии пишем письменно, копию с номером входящего оставляем себе. Чтобы были доказательства плохой работы УК на будущее.

  • мы разве выбирали??? я точно никого не выбирала.

  • Привет, про договор - хорошая идея. спасибо.

  • В ответ на: мы разве выбирали??? я точно никого не выбирала.
    мы не выбирали, нас просто поставили перед фактом. потому как людям поскорее нужно было вселяться, времени разборки наводить не было. если бы мне было где жить, то я бы пободалась за свои права.
    и никаких расценок мы не утверждали, просто УК сделала все правильно по бумажкам и получилось так, как будто мы сами все расценки утвердили.

  • В ответ на: нет, письмо не писала, сначала просто хотела узнать...но напишу т.к. понимаю, что словами ничего не добьешься. И нужно сходить к директору УК
    обязательно напишите в 2 экз, чтоб на вашем поставили дату и № входящего. сохраните этот экземпляр. если мы будем таким образом общаться с УК, то у нас будут бумажные подтверждения того, что мы были недовольны ее работой и обращались к ним. и когда настанет момент, что терпеть "работу " станет невыносимо, у нас будут на руках доказательства.

  • В ответ на: прошло почти две недели, а УК ничего конкретного мне не ответила...
    я боюсь, что вопрос так и останется открытым и придется за счет жильцов делать ремонт :зло:
    Подскажите уже, наконец, когда был пожар????? напоминаю, живём на 5-ом этаже в 1 подъезде, даже не знали, что пожар был :смущ:

    Дорогие соседи! А теперь свежие новости "с фронта"! Была я на днях в УК. Вот что мне сказали:
    лифт обещают подключить во 2 квартале :шок:(ранее моему мужу говорили, что подключат после Нового года).
    Про расценки - оказывается, что жильцы, подписывая договор провели "заочное общее собрание", где за всё и проголосовали :)! Вы такое вообще слышали в нашем законодательстве???? Нормальное общее собрание жильцов обещали провести (точнее как они выразились "попытаться провести") в 1-ом квартале этого года. Они на 100 % уверены, что собрания не получится!!!!!

    Про расценки и особенно про пункт "вознаграждение уполномоченного лица" - оказывается это вознаграждение старшему по дому! Вот только на мой вопрос, кто у нас страший по дому, ответили, что его ещё не выбрали :ха-ха!:!!! Получается, что это вознаграждение УК!!!!

    Теперь про договор - МЫ С МУЖЕМ ОТ НЕГО В ШОКЕ!!! :зло: Например, очень понравился пункт про то, что жильцы даже большинством голосов на общем собрании акционеров не могут отказаться от УК!!!!! А если собственники всё-таки выберут другую форму управления (например, ТСЖ), то они обязаны сначала погасить долг по дому за все услуги!!! И вот теперь представьте, что у нас есть квартиры, которые ещё не проданы и зачем собственно там кто-то будет гасить эту задолженность ради ТСЖ??? В общем, всё это так плачевно :cray-1: Если бы сразу большинство читало внимательно все подобные нюансы и пункты договоры (в котором, например, написано, что перечень работ, предоставляемых УК должен был быть решён на общем собрании - которого не было :зло: - а в приложении он уже прописан!!!!! И в этом перечне указан только текущий ремонт общего имущества!!! Вот и вся их работа!!!!). Кстати, к вопросу про ремонт 6 этажа - там написано в п.2.2 про это. И не указано когда они его делают, т. е. если не по их вине.
    После подобных пунктов договора мы с мужем решили пока его не подписывать!

    А теперь реальное предложение - есть ли у кого желание организовать ТСЖ????? Я могу всё узнать про организацию, только мне нужна поддержка :agree:!!! И главное, чтобы в последний момент полнашего дома не передумали!!!!


    Дорогие соседи, давайте серьёзно отнесёмся к этому вопросу !!!!

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Мысль хорошея.... Ну я вот уже подписал договор с УК :dedmoroz:

  • Я, ЗА, идею организовать ТСЖ... Поддержку обещаю!! ) Меня тоже не устраивает и работа УК и то, сколько мы им платим.. при этом не видя куда наши деньги уходят!!!!

  • Мы тоже подписали,правда это все происходило в попыхах,даже договор толком не прочитали...

  • поддержку гарантирую. не тока моральную, но и помочь чего - подписи собрать по подъезду, куда-нить съездить по возможности и т.д. даже сама порывалась взяться за организацию ТСЖ, но вышла на работу и времени стало катасрофически не хватать.
    мы тоже подписали договор, т.к. просто вынудили. разбираться времени не было, необходимость в жилье.

  • скажите, а как вам ключи отдали от квартиры, если Вы не подписали договор?

  • В субботу перфоратором долбил мой сосед, на 9 этаже мою же кухонную стену с обратной стороны. Мне больше всех повезло. Хорошо хоть начал не сильно рано, часов в 10, я уже успел выспаться. Руку положил на стену в кухне, она неслабо так вибрировала

  • Здравствуйте, говорят пожар был в новогоднюю ночь. Мы переехали после нг поэтому очень "обрадовались" увиденному.
    Я тоже согласна поддержать вас. меня вообще не устраивает, что УК не хочет решать наши проблемы.

  • Жители первого подъезда, особенно правого крыла первых трёх этажей, скажите, пожалуйста, что за монотонный грохот агрегата раздается каждые 20 минут в нашем подъезде..? КРУГЛОСУТОЧНО!!!!? В подвале это или вообще где..? Живу тут месяц и грешил на соседский какой-нибудь агрегат времён Великой Отечественной, но оказалось всё гораздо глобальней... Кто-нибудь что-нибудь знает об этом...? :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: