Погода: 16 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 2)

  • Markiza_Angelov , я с первого подъезда, 3 эт. :улыб:Будем знакомы

    Линет, покупала через интернет-магазин джакудза.(но сначала съездила посмотрела, как выглядят кабинки в их магазин на Пермитина)
    Устанавливали специалисты из сервис-центра магазина.
    На тот момент покупки была акция - бесплатная установка. может и сейчас действует

  • В ответ на: Моя цитата: "При этом, в доме Зорге 90 тариф составляет 1 рубль за киловатт, а у нас Зорге 94 - 1 руб. 72 коп!!"
    Оговорился 1 рубль идёт с кв.метра, а не за киловатт.
    Посмотрела свой квиток, у меня так вообще 1,79.

  • Про потоп писали..... и один момент вспомнился, уважаемые соседи если кто-то планирует делать стяжку пола-(ЗАЛИВАТЬ его заново ) предупреждайте об этом деянии соседей снизу, если у них гипсокартонные конструкции на потолке да и вообще покраска испорчены будут на веки вечные, не исправить ни чем.

  • ДУШЕВЫЕ , нам сказали доставка платная, подьем платный, и установка бесплатная , только если по 30 см от стен есть доступ к кабине+ гарантийное обслуж 4 года -2 раза в год платно . Вы ждали доставку из Москвы ? или сразу привезли , и как бытро ?

  • Я заказывала на определенную дату, недели за полторы, там же и смесители заказала.
    Привезли в срок. (что очень порадовало) да доставка /подъем на этаж платная, но кабины легкие, можно самим без напряга занести.
    Но если заказывать(с платой доставкой/установкой там, то это все равно дешевле чем покупать в калейдоскопе и платить за установку около2,5-3тр.

    Посмотрите еще на Толмачевке, мне там кабинки больше понравились.
    Они повыше - где-то 2,4м , (в джакудзе почему-то все не выше 2,2) дороже не намного (про доставку/ установку не спрашивала

  • Но , вообще, по прошествии времени и попользовавшись кабинкой, могу сказать что это очень гут,
    Ванну я уже ставить не буду - однозначно,

    но... как-то ее поосновательней делать нужно . акрил доверия не внушает. Как временный вариант, а дальше нужно думать...

    и ухода требует- вытирать желательно после использования, иначе на стеклах /стенках образуются белые пятна, которые в дальнейшем трудно оттирать

  • Мы тоже взяли в Джакудзе , еще не привезли . А напора воды достаточно , хватает для тропического душа ( который сверху) ?

  • Вполне, я даже не всегда на всю мощь открываю краны

  • по тарифам, конечно, мало понятного. дурят нашего брата :безум: ну ничего, вечно дурить у них не получится, рано или поздно в один прекрасный день прикроется лавочка:смущ:
    если совсем достанут такими начислениями, пойду в общество защиты прав потребителей с заявлением.

  • В ответ на:
    В ответ на: Моя цитата: "При этом, в доме Зорге 90 тариф составляет 1 рубль за киловатт, а у нас Зорге 94 - 1 руб. 72 коп!!"
    Оговорился 1 рубль идёт с кв.метра, а не за киловатт.
    Посмотрела свой квиток, у меня так вообще 1,79.
    Пардон, у меня тоже 1,79.:смущ:Однако, мне не даёт покоя такая большая разница в цене между 90 и 94 домами. Дома -то одинаковые и ничем не отличаются :dnknow:

  • Добрый день! Никто не продает квартирку со свидетельством?Если есть предложения, напишите,плиз, в личку )))))

  • Всем!!! Привет!!! плату за воду будут брать как за одного человека..... Пока не пропишитесь в кв...:улыб:

  • Привет. я первый подъезд 1 этаж. У меня безумно холодно :cray-1: обогреватель работает круглые сутки!!!!!! окна все промерзли, полы ледяные... что делать????!!!! :dnknow: всю жизнь жила в частном доме, думала что так и должно быть.... :хммм:

  • писать жалобу застройщику, видимо. Т.к. это недостаток выполненных работ. Я на 7 этаже, у нас очень тепло. но с окнами беда - промерзают, мокрые, дует от окон.

  • Добрый день соседи, что касается холода на 1 этаже, вообще, так не должно быть,( проверьте может дуть балконная дверь , дует она по моему у всех, у нас второй этаж тепло( топят пока нормально) у нас стена промерзает, угол, . Что касается промерзания окон , нужно снимать пластиковую отделку , все пропенивать и заново отделывать пластиком или другим материалом , мы так и сделали , теперь от окон не дует.

  • у Меня тоже промерзает угол (3 этаж) - сейчас даже иней проступает, когда на улице чуть теплее- то просто стоит влажный.
    Уже и к застройщику обращалась, и в ук.
    Сказали чтобы что-то сделать , теперь нужно ждать когда на улице будет не ниже -15

    Линет, у вас не 10 строительный номер?

  • мне знакомая со 2 этажа 2 подъезда говорила, что у нее очень холодно. Видимо, у кого как на нижних этажах

  • Что касается промерзания стен ( тянуть нельзя -промерзание -сырость- плесень) - сушить ничем нельзя -еще хуже будет -пробовали, нужно звонить прорабу ( я звонила), тел можно узнать у застройщика, прораб сказал подождать , когда на улице будет 10-15% тогда позвонить ему и договориться когда им подойти. Надеюсь справимся .

  • что такое 10 строительный адрес ? по ПРОМЕРЗАНИЮ пообещали прийти , когда будет 10-15 % , сейчас нереально ( пена промерзнет , они ж с улицы пенят ,просверливают) тянуть нельзя- иней - влага-плесень , сушить ничем нельзя-еще хуже -пробовали. Будем надеяться ! У меня на втором этаже тепло ( отрег улировали дверь( приглашали БФК) -облицевали заново окна , батареи топят).

  • 10 строительный номер- номер, указанный в Дог. дол. участия- т.е порядковый номер квартиры на этаже, если считать от лифта слева направо,
    у квартир, расположенных одна над другой, один строит. номер

  • Уважаемые жильцы дома 94, 2 подъезд!!! После сдачи дома жильцам прошло каких-то 4 месяца, многие еще даже не заехали, а у нас так грязно. Между 4 и 5 –м этажом уже месяца 2 стоит 3 пакета из под клея с мусором , стены грязные, между 2 и 3 м этажами в пролете на этих выходных была кровь, перед входом в подъезд вечная куча мусора. Неужели сложно выносить мусор за собой или своими ремонтниками?! :зло: Самим же жить в этой грязи! Вчера разбили стекла в дверях на первом этаже, стекла везде, а там же дети… Кстати, на входе между этими дверьми оч. скользко!!! Ну, как так то?! У меня такой вопрос в нашем подъезде убирают или только ссорят?! Уборщицу я не видела ни разу!!! Как будем эту проблему решать!? Сегодня звонила в управляющую, мне ответили хорошо передадим информацию, только вот кому и будет ли результат?!

  • Ещё хотела бы добавить... Была в разных новостройках и того подъезда как наш, не видела... Ни на Петухова в новых домах, ни на Горском, ни на 5-м микрорайоне, все подъезды чистые... А у нас не подъезд в новостройке, а как-будто подъезд с старой общаге... Неужели самим приятно ходить каждый день мимо этого свинства, или если не у себя в квартире, то можно ?!

  • Я с Вами полностью согласна!!!! Не подъезд-а свинарник какой то! Уж извините за выражение,но это так! Между 6 и 7 этажом постоянно кто то курит,как не пройдешь-задохнуться можно от дыма! А я хожу с ребенком... Да и тянет даже в квартиру запах :bad: Народ,курите у себя дома, в туалете,на кухне... Почему от вас остальные должны страдать?
    С мусором вообще катастрофа, наверно он так и будет стоять там,пока сами не уберем.
    На первом этаже угол стены снесли... самим же жить там!!! Разве приятно в таком подъезде?
    И еще: уважаемые,с 8,9 этажа,давайте перфорировать до вечера. Это же ужас какой то, как 23,00-так начинаем чего то сверлить :help.gif:

  • да, я тоже этих курильщиков постоянно вижу они между 5 и 6 этажом ...

  • В ответ на: ...если совсем достанут такими начислениями, пойду в общество защиты прав потребителей с заявлением.
    Вместе пойдём, я захвачу расчёты по оплате освещения МОП. И корочки допуска до 1000 В, чтобы аргументы весомее были :спок:

  • В ответ на: да, я тоже этих курильщиков постоянно вижу они между 5 и 6 этажом ...
    Возможное решение проблемы: собрать несколько некурящих мужиков, подойти к курильщикам и ВЕЖЛИВО и очень УБЕДИТЕЛЬНО объяснить, чтобы во все следующие разы они курили либо у себя в туалете (ни в коем разе не на балконе) либо выходили на улицу и курили там, но опять же не на детской площадке. Дальше действовать по обстоятельствам.

  • Предлагаю разместить такие объявления см. вложение

  • А если курильщик окажется сильнее???
    И даст сдачи.

    Мне очень не нравится, когда в морозы машины под окнами воняют.. ( и вообще машины во дворе не нравятся)
    Из=за выхлопных газов в подъезде газовая камера.
    Что этом случае делать - кирпичики на крыши машин скидывать?( типа неча народ выхлопными газами травить)

    Это я к тому, что к проблеме с курильщиками в подъезде нужно какой -то другой выход искать.

    ...Я сама запах табачного дыма не переношу

  • курение и парковки а/м у дома врятли запретишь, я про то, что не нужно бычки кидать, мусор расскидывать, у подъезда и в подъезде, и во дворе...давайте соблюдать чистоту!!! УК и жильцы вообще за этим не следят. Просто все понятно дом и район эконом класса, но всё же, самим же жить в этом "гав...е" Может все таки не будем сорить?!!! И , вопрос, по УК, у нас убирают или нет?! Когда убирут мусор м/у 4 и 5-м этажами , наконец?! И отмоют стены подъезда ?! вообщем, за что мы деньги то мы им платим?!

    Исправлено пользователем VITAMINKI (27.12.10 12:19)

  • В том, что у нас убирают- очень сильно сомневаюсь

    В выходные была в 90 доме- стало грустно, никто со времен заселения стены не мыл.

    Люди везде одинаковые, но уровень чистоты в разных домах разный

    В 88 доме тоже такие "кадрики" живут, но почему там чистые подъезды?

    Или в "сиренево-филоетовом доме? -
    ТАМ ТАКАЯ ЧИСТОТА!!!

    Повторюсь: там где УК Затулинская - дома загажены!

    Если мы хотим, чтобы в нашем доме было чисто- нужно или теребить саму УК , или менять ее на фиг, или самим устраивать субботники, ну, или жить, как свиньи.

    Кто-нить видит другие варианты????

  • По поводу курения в подъездах.
    Может как-то организовать места для курения, чтобы было все цивилизованно и хорошо было всем?

    Я сама не выношу запах табака, но у меня есть курящие друзья и родственники (так же как, наверное и у любого из Вас)

    Вот приедут они ко мне в гости.
    Мне бы очень не хотелось, чтобы кто-то курил в моем туалете.
    И было бы не плохо, если бы они могли выйти и покурить никому не мешая в спец.у отведенном и оборудованном для этого месте

  • а чтол за ПОТОП в 4 подъезде? ко мне щас гости приезжали, говорят, что в 4 подъезде потоп, из подъезда женщина вычерпывает воду :шок:

  • трындец!! Курение какое-то...4 подьезд опять затопило....теперь третий этаж, кипяток хлестал как из ведра никто домой попасть не мог. Звонили в Затулинскую они - они забили....говорят мы не отвечаем ни за что, час вода хлестала не ручейком а как из ведра!! Что за подьезд то цыгане то потопы.

  • Я вообще не понимаю че за хрень....то ли трубы нам поганые установили, толи руки из жопы растут у хозяев квартир...кипяток хлещет домой не пробраться...Уже странно как-то за последний месяц уже второй раз такое...

  • прорвало трубу в квартире? УК тока денежки мастер собирать, а как что сделать - сами разбирайтесь :зло: А почему УК хотя бы воду-то не отключила....

  • Давайте напишем претензию коллективную в УК, по поводу грязных подъездов, мусора, парковок, прорванных труб, укажем срок исправления этих проблем, может быть что то измениться... :зло: Может еще кто какие варианты предложит, или всех всё устраивает? или просто шевелиться никто не хочет? !

  • Я "за", готова подготовить текст претензии и ходить по квартирам за подписями.

    Делать в любом случае что-то нужно, под лежачий камень вода не течет

  • можно еще фотографии приложить к претензии, чтобы было наглядно для особо непонятливой УК

  • давайте. я готова пройти подписи собрать по 3 подъезду. Щас как раз дома сижу на больничном. В случае чего, у нас будут доказательства, что нас не устраивала работа УК, и можно будет их использовать.

  • Я с 4-ого подъезда...Полностью согласен с вами нужно написать письмо, вчера даже об этом люди говорили, :зло:написать жалобу, и вообще предупредить о том чтобы внимательно смотрели как делают эти трубы!... Вчера на моем этаже произошел потоп! Говорят вообще краны бракованные ставят! Поэтому и топит! :зло:

  • Я тоже ЗА коллективное письмо!

  • Хорошо, в ближайшее время выложу текст, но не претензии, жалобы, а наверное, что-то вроде обращения.

    Параллельно хотелось бы как-то убедить наших жильцов, в том что они люди, а не свиньи...

  • В первом подъезде буквально выворотили двери в "предбаннике".

    Постарались собственники 10 квартиры - вносили ванну...

  • В ответ на: Давайте напишем претензию коллективную в УК ...
    Похоже УК читает форум:улыб:сегодня вечером начали снег вывозить с площадки перед домом 94. В подезде в "предбаннике" постелили коврик, чтобы небыло скользко.

    Хотя я посмотрел дворы, за которыми следитУК ЖЭУ-40, так там в этом году значительно лучше вычищено! Чем у нас!

    PS несколько лет жил в 88-м доме, подъезд там мыли каждую неделю. Было чисто. Один минус - мусоропровод. Но и там в подъезде курили.

    PPS ко мне как-то приезжали курящие родственники, так они на лестнице не курили, выходили на улицу, тогда тепло было, около нуля.

  • В ответ на: ... хотелось бы как-то убедить наших жильцов, в том что они люди, а не свиньи...
    Те, кто люди, ведут себя как люди! Остальных не убедите! Только огромные штрафы (в пару десятков тысяч) смогут остальных убедить вести себя "как" люди. ИМХО. :спок:

  • Согласна.

    Но еще и срабатывает стадный инстинкт: все мусорят , и я мусорю.

    Равнение на "быдло, которое никогда не будет жить в чистоте" (с)

  • В 90 м доме тоже коврики настелили

    СПАСИБО!

    В ответ на: PPS ко мне как-то приезжали курящие родственники, так они на лестнице не курили, выходили на улицу, тогда тепло было, около нуля.
    Ладно тепло и лифт работает, но с 10 этажа, без лифта, в мороз...

    :улыб:не... так над людьми издеваться :смущ:
    antiq, :agree: бывшему соседу по дому

  • И коврики настелили, и наконец-то на дверь доводчик навесили... На одну. Вторую кто-то нафиг сломал. Сначала ручку, а затем и петлю нижнюю... 3-й подъезд...

    По поводу курения в подъезде... Вот мне супруга не даёт курить на балконе - гонит на площадку. С площадки получается потенциально соседи будут гнать.:улыб:И куда мне деваться ? Кого слушать то ?:улыб:На улицу с 10-го этажа спускаться ? Сейчас я курю на площадке между этажами (приходите, некурящие, внушайте что курение вредит моему здоровью). Когда ручка была на окне что на площадке этой - окно открывал дабы проветрить хотя бы немного. С месяц назад ручку сняли и проветрить уже никак не удается. В общем куда не кинь - всюду клин...

    No brain - no pain !

  • Окна постоянно кто-то открывал и забывал потом закрыть. Видимо поэтому перед морозами все окна закрыли и ручки поснимали. Если только своей ручкой обзавестись? Приоткрыл окно, покурил и закрыл.

  • В ответ на: в ближайшее время выложу текст, но не претензии, жалобы
    Подумал, может так и написать:
    Такого-то числа произошло затопление таких-то квартир по причине ... Жильцы такие-то неоднократно обращались в УК Затулинская с просьбой перекрыть стояк горячего водоснабжения с целью уменьшить ущерб, наносимый горячей водой частной собственности жильцов и общей собственности (подъезд), на что УК ответила отказом. Таким образом изза бездействия УК произошло значительное увеличение материального ущерба собственникам жилих помещений и общей собственности. (Тут можно ссылки на фото, описание ущерба). Считаем подобное поведение УК Затулинская недопустимым.

    Копию в УК с подписью о том, что заявление принято, копию в администрацию Кировского района, в отдел ДС и ЖКХ (или как он там называется). Если повторится, или будет несколько письменных претензий к УК, то можно и в суд.

    Как показывает опыт, управляющие компании почему-то побаиваются администрацию :спок:, и письменные претензии очень быстро помогают решить проблему. ОЧЕНЬ БЫСТРО. Потом ещё звонят и вежливо спрашивают, всё ли хорошо, нет ли каких претензий. :biggrin:
    Так что, дорогу осилит идущий.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: