Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

  • По поводу страховок:
    1. я поинтересовалась о СК Росстрах они входят в 6-ку лучших компаний по Новосибирску и поэтому считаю, что аферами они врядли будут заниматся исходя из стоимости вменяемых нам платежей.
    2. я внимательно почитала предложение и условия страховния и поверьте за такие - то деньги вы просто так не застрахуетесь нигде. в год страховка у меня получилась 840 рублей ( за мою 2-ку) при этом СК выплатит мне убыток до 750 000 рублей.
    3. так что думайте сами соседи и сами читайте условия, а не слушайте людей кто не разобравшись хаит нашу Управляющую компанию

  • Ответ СантаЭль из первой части топика.

    Все правильно Вы говорите, но даже в доме Зорге 90 до сих пор обитаемы менее половины квартир, у Вас и того меньше. Кто за шлакбаум платить будет?

    Со шлакбаумом тут история неоднозначная. Поставить шлакбаум - машин чужих не будет, но свиньячат во дворах не только автомобилисты.
    Детям из других дворов не запретишь ведь в наш двор ходить. За детьми подтянутся их родители с пивком и куревом, за ними - подростки потусоваться. Ну и т.п.
    Я думаю, шлакбаум с охраной проблему порядка и сохранности инвентаря и газонов не решат.

    Исправлено пользователем Гагася (07.09.10 16:32)

  • Тогда какие еще соображения у кого есть по этому поводу?

  • Привет от соседей из д.90. Хочу сказать, что мы также все пытались сделать как и вы - можете найти, почитать нашу ветку. Вся проблема в том, что изначально все подписали договор с УК, в которой определен срок 5 лет!!! А потом начали чесать репу.... УК принимает к рассмотрению только Решения собрания. А эти решения будут считаться легитимными при принятии их большинством. Естетственно при таком количестве жителей собрать кворум нереально ( кто-то еще не заселился, кто- то сдает квартиры, кому то по фигу все). По этой причине пытались сколотить инициативную группу , что бы она смогла принимать решения на основании доверенностей от жильцов. Ведь легче собраться из 10-15 чел, чем собрать ВСЕХ жильцов. Но, как вы уже могли догадаться, опять не набралось необходимого количества голосов. У нас так же с самого начала забит двор машинами, может это все наши, а может с соседних домов, я не знаю. Но на 480 квартир в доме естетственно не будет хватать мест для автомобиля. Поэтому рациональнее не какой то отдельный дом огораживать шлагбаумами, а весь наш микрорайончик из 5-ти домов. Я думаю, все это будет, когда сдадут все 5 домов и все заселятся. Сейчас , вы общаетесь на форуме 5 человек. Ничего у вас , по крайней мере на данный момент не получится решить. Только болтовня одна... В любом случае желаю вам успеха!

  • https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1873066994/part/1?table=0&page=28&view=collapsed&sb=5&o=
    Вот первая ветка - можете почитать кому интересно.

  • Если еще кому интересно - рубероид выносили и кидали на газон из первого подъезда. :безум:

  • Интересно почему СИП не использует его поторно? Потом еще кто-нибудь подожжет :eek:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Рубероид прикрывал сохнущую стяжку, а теперь, когда квартиры переданы покупателям, то и права на рубероид перешли к покупателям. Это уже жильцы мусорят рубероидом.

    Кстати, сегодня в 3-м подъезде была замечена уборщица, они подметала подъезд!

  • Про коммуналку говорят, что УК начнёт принимать платежи по Зорге 94 в октябре. Никаких пени за август (те кто подписал акты в августе) не будет, т.к. в УК ещё не всё готово к приёму платежей за 94-й дом.

    Ещё выдадут ключи от домофона, от почтового ящика, и документы на окна БФК.

  • В ответ на: Ещё выдадут ключи от домофона, от почтового ящика, и документы на окна БФК.
    А это когда обещают? А то мне надо мастеров вызвать для настройки балконной двери.

  • В ответ на: УК начнёт принимать платежи по Зорге 94 в октябре. Никаких пени за август (те кто подписал акты в августе) не будет,
    Принимать-то она конечно начнет в октябре - 2 октября квиточки должны придти за август и сентябрь. Но платить-то за август и сентябрь все равно придется. Я наверное заявление напишу в УК - пусть перерасчитывают, у меня еще даже сантехника не поставлена.

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Неужели за домофон денег не попросят???

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • А как они, интересно, будут начислять плату за воду и лифт, если ещё никто не прописан?

  • Nafanya, мне кажется Вы не совсем правы. На момент подписания договора с УК уже многие задавались вопросом целесообразности, но на тот момент особого выбора не было, по причине малозаселённости (и, как следствие, не собираемости платежей), и по причине отсутствия инициатора, способного этим заняться. Так что решили пока подождать. Так ведь идея ТСЖ ещё не похоронена. Всё возможно.

  • В ответ на: А это когда обещают? А то мне надо мастеров вызвать для настройки балконной двери.
    Точной даты не называли, сказали что как всё будет готово, выдадут.
    А по балконной двери у меня аналогичная ситуация.

  • Может кто не в курсе. В Акте приема-передачи ошибка: после таблицы в 5 строчке после предлога "в" должно идти слово "эксплуатацию".

  • Есть такой косячок

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Руслан,вы вроде как уже отрегистрировали квартиру))у вас не было проблем с техническим паспортом в НОАИКе?

  • В ответ на: Может кто не в курсе. В Акте приема-передачи ошибка: после таблицы в 5 строчке после предлога "в" должно идти слово "эксплуатацию".
    и чего теперь делать? менять доки?

  • В ответ на: Руслан,вы вроде как уже отрегистрировали квартиру))у вас не было проблем с техническим паспортом в НОАИКе?
    У Руслана с НОАИКом проблем быть просто не может!!! :ха-ха!:

    Мне в НОАИКе ничего плохого не сказали. Пока во всяком случае. Оценка уже прошла, доки отправили на кредитный комитет. Ждемс...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Вопрос к Руслану: у Вас тоже процентная ставка упала до 11,5? Я вообще-то расчитывала на меньший процент...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • До 12

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • По просьбам населения с торца дома делаются карманы под парковку автомобилей (думаю на 18-20 автомобилей) :улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • езжайте к застройщику и получайте нормальный документ. мне завтра сказали выдадут. Кстате это в НОАИКЕе не приняли мой акт.

  • Re: Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр)
    [Re: antiq] N1878000594 - 07.09.10 10:56 Править Ответить На первый Цитата



    Здравствуйте!
    и мусарят и машины стоят не наши и вобще как проходной двор.
    Считаю, что нужно ставить шлагбаум (с 2-х сторон) и охрану посадить. По 150-200 руб. с квартиры в месяц вполне достаточно, чтобы содержать круглосуточную охрану.
    А вы, соседи, как думаете?

    Я за! Это всяко дешевле чем за стоянку платить ))

  • А охрану вы куда планируете посадить? Для всего вышесказанного нужна сумма, в разы больше 150/200руб :спок:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • а как оценка проходит? оперативно?

  • Два дня

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Были - решил :улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • будочка стоит на въезде.
    а 200 руб*440квартир = 88000 руб.один дом.
    88000 / 4охранника = 22 000 руб. По-моему неплохая зарплата для такой работы. Понятно, что в данный момент мало заселенных квартир. Но если объединится с 90 и 92 домом, вопрос решаем.
    Кстати, у нас возле работы недавно установили шлагбаум, обошлось 11 тыс. руб (отврывается из будки охранника) с чипами будет подороже, но оно того стоит

  • Руслан, а как быть с опечаткой в актах приёма-передачи, отсутствующее слово "эксплуатацию"? Юстиция примет документы на регистрацию с такой ошибкой?

    Ещё не получал кадастровый паспорт из БТИ, но в акте приёма передачи указана жилая площадь, но по моим измерениям (лазерной линейкой, БТИшники используют подобную) у меня получается на 0,12 м2 меньше. Подозреваю что вся квартира тоже меньше, чем по паспорту БТИ.
    Как можно поступить в данном случае? Заставить БТИ перемерить квартиру и выдать новый кадастровый паспорт, а потом СИП вернёт разницу?

  • Это просто писец. Нужно переделать Тех. паспорт, повторно заплатив за новый документ. Но при этом предварительно нужно БТИшников уговорить на это дело. А где топики, в который люди писали про эти кухни, ниши чертовы, не пойму....

  • это в СИП сказали? а то меня вот отправили из банка в СИП, предупредив, что БТИ не собирается ничего переделывать, т.к. СИП сам заказал прописать кухню в жилую площадь. только вот у застройщика рабочий день закончился и я ничего толком узнать не смог.

  • Как это площадь кухни в жилую?
    Смотрю в акте приёма-передачи жилая отдельно указана, общая площадь отдельно, балкон (лоджия) отдельно. А в кадастровом паспорте (который заказывал СИП) как-то подругому?

  • у меня студия. в техпаспорте есть колонка: "кухня, ниша, общая комната" и напротив просуммировна площадь кухонной зоны (чисто условное понятие, на плане квартиры она никак не отгорожена) и общей комнаты (что за ниша такая непонятно). эта площадь обозначена как жилая. банк это не устраивает, т.к. есть какая-то инструкция (аж от 1998г.!!!!!), в которой написано, что кухня не может быть отнесена к жилой площади. хотя какая нафиг в студии кухня-то!!!!! в общем крючкотворство, придирки к формулировкам, из-за которых они завернули уже кучу людей.

  • Понятно... успехов в борьбе с банком. Хотя, имхо, главное чтобы общая площадь квартиры совпадала. А уж сколько там на кухню или жилую площадь приходится... в студии каждый хозяин сам решает.

    А площадь квартиры с площадями указанными в кадастровом паспорте совпадает?

  • 1. У меня уже зарегистрировали с этой ошибкой
    2. Вам придется заказать выход техника с новым обмером квартиры (это платная процедура), но даже в случае разночтений, сомневаюсь, что Вам вернут деньги за вызов техника. А возврат денег от СИП может не покрыть эти расходы.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Для меня между прочим время дороже денег, т.к. надо успеть до конца месяца все разрулить и отрегистрироваться, что бы в след. месяце не переплачивать такие бешеные проценты... Мне НОАК сказал, что нужно просто попросить БТИ убрать два слова - кухня и ниша. Если откажут, то писать на их директора заявление с прошением. В понедельник утром поеду в БТИ.

  • В ответ на: 1. У меня уже зарегистрировали с этой ошибкой
    2. Вам придется заказать выход техника с новым обмером квартиры (это платная процедура), но даже в случае разночтений, сомневаюсь, что Вам вернут деньги за вызов техника. А возврат денег от СИП может не покрыть эти расходы.
    по закону о защите прав потребителей обязаны вернуть в т.ч. за вызов техника, если обнаружится, что повторный обмер БТИ не соответствует первому. вопрос в том, захотят ли они возвращать. Люди инертны, а кто активен, тот занят вовсю ремонтом, связываться с судами элементарно некогда )

  • Вы закажите услугу обмера квартиры, которая стоит денег. На основании этого обмера Вам внесут изменения, если таковые будут. Если бы до этого эту услугу (неточного обмера) оплатили Вы, то возврат понятен, а так вряд ли

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • mayya, если не трудно и не забудете, узнайте, плиз, сколько стоит вызов техника на обмер

  • ну договор -то мы заключали с СИП - он исполнитель перед нами, ему и отвечать. а с БТИ пусть сам потом разбирается.
    я этот вопрос не изучала еще подробно, это так, рассуждения... сначала нужно смотреть, насколько там на самом деле отличается реальная площадь от БТИ (первоначальный замер), а потом и изучать:улыб:. а то может овчинка выделки не стоит.

  • в смысле зарегили и теперь переделывать нужно или договорились, что НОАИК не будет возникать?

  • В смысле с ошибкой в акте

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Еще затраты на будку охраннику, из 480 квартир максиму треть согласятся.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Лена, Вы своего куба сменяли на Премио?

    А может желающим скинуться на организацию закрытого паркинка (по примеру парковки прямо за Зорге 86, у каждого своё место и т.д.)? Осталось только придумать, где эту парковку втиснуть?

  • Да, сменила, а что? :смущ:По теме, я "ЗА" парковку, готова скинуться, только живу не в 94, а в 92 доме:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • я тоже "за". интересно, какая цена вопроса и насколько это "законно". не вытурят ли нас оттуда при случае

  • Будку заберет Стройинвест проект, она стоит денег и никто её нам дарить не будет. По поводу того что не все захотят складываться на шлагбаум и будку, то пульт от шлагбаума дадим только тем кто сложиться. А по поводу ежемесячной охраны нужно провести опрос. И разделить её на всех здравых людей согласных платить, я готов и 1000 платить, лишь бы порядок был.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: