Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 2)

  • у нас тепло. 3 п. 7 этаж.
    Вы батареи регулировали?

  • Да, на всю катушку включены
    Но батареи не сказать чтобы очень горячие, так же как и труба, которая к ним ведет

    Боюсь, что чем выше, тем теплее..

    Что делать?? еще и морозов не было

  • У нас тепло, хорошо: 25-26 градусов - супруга мерзлячка.:улыб:3 подъезд, 10-й этаж.

    No brain - no pain !

  • Доброе утро , у нас второй этаж, вроде тепло , но от окон дует - где фурнитура( на двери) и пластиковая оттелка, видимо плохо запенено . думаю подобное качество исполнения почти во всех квартирах .

  • В ответ на: Доброе утро , у нас второй этаж, вроде тепло , но от окон дует - где фурнитура( на двери) и пластиковая оттелка, видимо плохо запенено . думаю подобное качество исполнения почти во всех квартирах .
    Вот у меня тоже ощущение, что ветер гуляет по комнате. и от балконной двери как-то несет.
    Просмотрела, потрогала все: в одном месте действительно задувает от косяка. дует прям за батарею

    Скажите, окна должны же быть на гарантии? Где, у кого гарантийные или так можно обратиться в БФК

  • У нас тоже дует сильно из болконной двери. Звонили в УК там дали телефон БФК сказали там сначала все узнать. А если понадобится договор то прийти за ним в УК. Но мы не дозвонились-не берут трубку.... Тел. БФК- 2184020.

  • Дозвонились. Надо гарантийный сертификат в УК забрать. А так они говорят число и время когда мастер прийдет и все,..

  • Спасибо за информацию

  • я если бы сама выбирала,то никогда бы такие окна не поставила. В зале если жарко, то нужно дверь открывать, 5 минут и при всеобщих сквозняках квартира вся выстыла, закроешь, опять духота, всё ещё после ремонта пахнет. Осталось трубы покрасить, не знаю как там ночевать при этом, уже и так 2 раза болела с этим ремонтом.

  • Приехал сейчас, а собачка в ошейнике снова сидит. Прикольная такая и видно, что боится.

  • У меня такое чуйство, что мои бывшие соседи тоже переехали и снова живут на до мной. :улыб:

    В бывшей квартире зимой вечная проблема- конденсат на стояке и трубе с холодной водой, потому что наверху у соседей всегда бежала вода в унитазе.


    И в новой квартире та же фигня, начиная со вчерашнего вечера, похоже и всю ночь, все утро,пока я собиралась на работу, шебуршала, не прекращая, вода в стояке.
    А с трубы буквально льется конденсат.

    Похоже у кого-то не закрыт кран с холодной водой

    Моя не понимает, для это чего нужно. :безум:

    Только из-за подобных ситуаций проголосовала бы за принудительную установку счетчиков воды..

  • В ответ на: Приехал сейчас, а собачка в ошейнике снова сидит. Прикольная такая и видно, что боится.
    :хммм:она вчера была за коробками возле 2 подъезда, случайно ее увидела. звала снова ее, но она чет даже порычала на меня.

  • а с соседями разговаривали?

  • Конденсат с труб исчезнет летом, когда холодная вода в трубах чуть потеплеет.

    А сейчас остаётся только дождаться, когда трубы будут сухими и обернуть их теплоизоляционным материалом.

  • В ответ на: ...но она чет даже порычала на меня.
    Охраняет своё место, наверно.

    PS а сегодня опять в подъезде утром делали уборку.

    Кто-то, на этажах расклеил листовки с призывами не курить и не мусорить. Хорошее дело!

  • В ответ на: Конденсат с труб исчезнет летом, когда холодная вода в трубах чуть потеплеет.
    Это понятно.
    Но одно дело когда воду открыли / закрыли. Трубы хоть и в конденсате , но с них вода ручьем не бежит

    И совсем другое, если не закрывать воду.

    Я вчера зашла в ванну и напугалась, думала затопили, потому что лужа стояла

    В ответ на: А сейчас остаётся только дождаться, когда трубы будут сухими и обернуть их теплоизоляционным материалом.
    Вот над этим нужно подумать, посмотреть какие материалы сейчас есть для этого.

    Я хочу трубы коробом закрывать.



    С соседями не разговаривала, Хотя не раз поднималась. (Было что сверлить начали в половине 12 ночи)

    Оне незнакомым не открывают. :улыб: Хотя свет в окнах горит

  • В ответ на: Кто-то, на этажах расклеил листовки с призывами не курить и не мусорить. Хорошее дело!
    Это радует, что убирают


    Призывы - Дело хорошее, но только те, кто мусорит, чихать на эти призывы хотели.

    Пару раз оштрафовали бы.
    Через отданные рублики оно как-то быстрей доходит.

    Чей-то я сегодня кровожадная какая-то :смущ:

  • В ответ на: Пару раз оштрафовали бы. ...Чей-то я сегодня кровожадная какая-то :o
    По-моему, правильный подход.

    А про конденсат... в Леруа продают такие трубки, не помню название - утеплитель для труб. Себе взял на внутренние трубы, но ещё не ставил. Ну и на сам стояк надо брать. С него сильно течёт конденсат.

  • Домофонная компания приняла мою заявку и сказали, что как квартир 5 наберётся в доме, они пойдут. Обращайтесь, товарищи, тел 344-27-89, 263-01-53 Это мне в УК телефоны их дали.

  • Чем выше, тем теплее-это факт-у меня на 10-ом закрыты все батареи(хорошо всё поменяла), иначе сейчас я бы уже сварилась)))) Мне очень нравится УК-толпа каких то прям готовых за копейку удавиться чертей) по-другому сложно охарактеризовать. Меняла батареи, содрали 800рябчиков за "отключение системы отопления такого сложного дома в 450- квартир". Друзья не поверите-час их остроносая директриса мне лечила, как это архисложно для неё, и что 8 соток не цена)))) Скрутили мне рабочие ааабсолютно сухие батареи, на что их главный инженер что то там промямлил не вразумительное в трубку телефона, мол, я вам ничё не говорил, про сложность процесса))) Дальше больше-пломбировала счётчики-прихожу-нате мол акт-чё вы думаете-взяли? Нет, конечно, они ж на этом зарабатывают, я приду говорит мне опять же веснушчатый ушастик-гл.инженер и за 800 рябчиков поставлю на вашу пломбу свою! Самое главное-прошу напишите мне на обратной стороне акта причину отказа-ничё писать не стали. Ищу теперь закон о этих счётчика-ваще то это всё бесплатно устанавливается, только оборудование за счёт жильца, и за такую ерунду можно идти в прокуратуру писать на вымогательство.

  • Так что не так то просто знаете ли заставить их взять опломбированные счётчики, ибо в Водоканал они платят по своему, а с нас дерут по полной программе-это ж экономика малого бизнеса)

  • Дорогие соседи что думаете на счет охраны и общей ограды наших домов?????? :help.gif:

  • Всем привет! Покупаем квартиру однокомнатную, ту что 50 квадратов. Очень нужна планировка с размерами, ну или хотя бы размеры кухни. Буду очень признателен за помощь!!!:хехе:

  • У меня размеров нет... но если вы покупаете, то гляньте планировку на последней странице ДДУ. Там пропорции стен соответствуют реальности. Т.е. зная площадь помещений можно вычислить размеры. Я так делал, точность очень высокая оказалась. Точнее только измерить реальное помещение.

  • В ответ на: Дорогие соседи что думаете на счет охраны и общей ограды наших домов?????? :help.gif:
    А разве ограду застройщик не собирался делать? А в остальном, я не против.

  • В ответ на:
    В ответ на: Дорогие соседи что думаете на счет охраны и общей ограды наших домов?????? :help.gif:
    А разве ограду застройщик не собирался делать? А в остальном, я не против.
    ограду вроде сделают только вот когда????:хммм:

  • Добрый день , вопрос про БАЛКОННУЮ ДВЕРЬ , вы случайно не обращали внимание на стену возле балконной двери , она у Вас не мокрая . Ситуация , у нас тоже дует от двери , сняли штукатурку со стены , положили новую штукатурку, а она не сохнет !!!!!!!!!!, на остальных стенах высохла , что это ? . Вопрос ко всем жильцам .

  • Стена мокрая на всю высоту двери?
    Можете фото сделать и тут выложить?

    Может косяк с утеплителем и стена может промёрзнуть - если так, то это брак застройщика.

  • Утро доброе, стена вроде высохла , но холодная , от двери точно дует , проверяла .Думаю отрегулируем дверь и будем смотреть как поведет себя стена, надеюсь все дело в этом .

  • Хорошо, если так!!!

  • В ответ на: Добрый день , вопрос про БАЛКОННУЮ ДВЕРЬ , вы случайно не обращали внимание на стену возле балконной двери , она у Вас не мокрая . Ситуация , у нас тоже дует от двери , сняли штукатурку со стены , положили новую штукатурку, а она не сохнет !!!!!!!!!!, на остальных стенах высохла , что это ? . Вопрос ко всем жильцам .
    Линет, как Ваша стена?

    Вы не обращали внимание, она холодная или нет.

    Дело в том, что у меня стена с окном/балконом, очень холодная, особенно в нижнем углу.

    И задувает из-за плинтусов

    думаю вот, что теперь делать.

  • Если стена промёрзнет - то однозначно требовать от застройщика устранения недостатков.

  • Спасибо.
    Нельзя сказать, что промерзает - но очень холодная, за шкафом у стены +10, в комнате +22
    у пол очень холодный в этом углу :хммм:

  • Добрый день , приходил мастер из БФК отрегулировал дверь, от нее теперь не дует, но новая штукатурка в углу , где балконная дверь сохнет плохо( сушим обогревателем), думаю что проблема в стене есть . Но если хорошая штукатурка ( дорогая), то она препятствеут приникновению флаги ( блокирует ) А ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ и обои должны держаться хорошо. А весной, видимо, нужно будет с внешней стороны вскрывать ШУБУ и пропенивать .

  • В ответ на: . А весной, видимо, нужно будет с внешней стороны вскрывать ШУБУ и пропенивать .
    Да уж... радостно:хммм:
    А кто такие работы может выполнить, в каком направлении хоть искать работников?

  • Я написала на е=м письмо застройщикам по ситуации с холодными стенами, конечно подожду, что ответят.

    Но на всякий случай, надо искать варианты как самой все исправить.

  • Лучше не на е-мэйл писать, а отдать в офисе с отметкой о номере входящего на вашей копии претензии.

  • Добрый день , кто-нибудь ставил душевую кабину?

  • У меня установлена душевая кабина:улыб:

  • Кто знает что про потоп в сб в подьезде 4 дома зорге 94????

  • Что еще за потоп?
    Все забываю спросить. Куда делись ручки с окон подъездных? неужели сперли...
    Во втором подъезде живет очень много свиней. другого слова просто нет. почему-то валят возле подъезда кучи мусора, как будто кто-то убирать оттуда его обязан. не успели вывезти мусор - опять все завалено. поражает такое откровенное свинство:хммм:

  • В первом подъезде тоже все ручки с окон поснимали. Я подумала, что это все-таки УК, чтоб не открывали жильцы, когда курят.

    Про потоп в 4 п. не слышала. но неделю назад у меня (на 3 эт) вода по стояку струйкой стекала.
    С 7 этажа топили.

  • Да... свиньи достали уже.

    Ибо человек не будет мусорить ни в подъезде ни рядом с подъездом. Человек может донести мусор до мусорки.

  • В ответ на: В первом подъезде тоже все ручки с окон поснимали. Я подумала, что это все-таки УК, чтоб не открывали жильцы, когда курят.
    мы с мужем подумали, что их всё-таки украли :cray-1: Надо будет поинтересоваться в УК.

    Дорогие жильцы! Меня вот тоже очень интересуют тарифы УК! Мы покупали квартиру через частное лицо. Подскажите, те, кто покупал квартиру у застройщика, а потом подписывал договор в УК, было ли общее собрание, на котром и решались все вопросы по тарифам УК?????? По закону тарифы могут устанавливаться только по общему решению собственников! А тут получается, что УК сама всё устанавливает. Больше всего бесят их расценки за справки из домовой книги, состоянии лицевого счёта и прочего :зло:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Ищу соседей из первого подъезда :flowers:!!!!
    Мы сделали ремонт, в выходные планируем заезжать! Жить будем в 1 подъезде в 55 квартире!





    Ещё подскажите где подешевле можно купить кухню, а то уже голову сломали с мужем :шок:????

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)


  • Доброго времени суток!
    В некоторых случаях, логика начислений УК освещения мест общего пользования (в расчётной ведомости она называется "Освещенме МОП) мне не понятна. В сентябре выставляли 20руб.00 коп., октябре 20руб. 00 коп., а в ноябре - 68 рублей!!!! Спрашиваю: "Почему?" Мне отвечают: так "наматало", раньше стало темнеть.
    В подъзде что днём, что ночью, что летом, что зимой всегда темно. Причём здесь раньше стало темнеть? Непонимаю...
    При этом, в доме Зорге 90 тариф составляет 1 рубль за киловатт, а у нас Зорге 94 - 1 руб. 72 коп!!!
    Спрашиваю опять : "На Зорге 90, что льготники живут?" . "Таково распределение электроэнергии по домам"- отвечает директор Галина Николаевна.

    Только я думаю, повышение тарифа связано с рядом строющимся домом, подпитались к нам, вот и пытаются сэкономить. Дали указание с "выше" выставлять такой тариф , вот и стараются перекрыть свои расходы за счёт нас с вами.

    Исправлено пользователем scanner (15.12.10 11:19)

  • Моя цитата: "При этом, в доме Зорге 90 тариф составляет 1 рубль за киловатт, а у нас Зорге 94 - 1 руб. 72 коп!!"
    Оговорился 1 рубль идёт с кв.метра, а не за киловатт.

  • В ответ на: Кто знает что про потоп в сб в подьезде 4 дома зорге 94????
    В субботу, затопило правое крыло 4 подъезда. Горячей водой. Топили с 10 этажа. Сочувствую тем, кто уже сделал ремонт...

    Граждане, не доверяйте делать сантехнику непонятным личностям, иначе результаты могут быть такими, как в 4 подъезде. Меня уже тоже топили с 9 этажа 3 подезда.

  • Про ДУШЕВУЮ КАБИНУ. Вы самостоятельно делали монтаж или специалистот продавца монтировал , скажите где покупали ?

  • Кухни недорогие в общеизвестном большом магазине Ле--а Ме....н , но это конечно эконом уровня ( в большинстве своем). Думаю оптимальный вариант цена-качество это делать на заказ из выбранного материала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: