Погода: 18 °C
20.0616...19пасмурно, небольшие дожди
21.0613...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 2)

  • В ответ на: Хотя бы вот: уезжаешь в отпуск на неделю, окна закрыты, дома никого нет, приезжаешь и .... делаешь влажно/сухую уборку, потому что все покрывается пылью.
    Ну дык пыль в подъездах не так заметно, как бычки и строительный мусор. Тем более что бычки и строительный мусор, как и заботливо поставленные за трубу мусоропровода пакеты с различными отходами, в том числе пищевыми, сами по себе не появляются.:улыб:

    No brain - no pain !

  • Соседи! хочу предупредить!!!! ПРОЯВЛЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!! ВСЕГДА ДЕРЖИТЕ ДВЕРИ КВАРТИРЫ ЗАКРЫТЫМИ, никаких секунд! по подъездам шныряют воры, и так как постоянно кто-то дрелит/сверлит, то для воришек не составляет труда проверять закрыты ли двери... а там уж брать то, что плохо лежит. говорю не голословно, а как пострадавшая от воришек:хммм:

  • Что случилось?

    Сейчас на площадке выключен свет, но там какой-то чел шатался, минут пять назад.

  • Хм. У нас тоже свет не горит на площадке. Вообще. Я вышел, пощёлкал выключателями и пошёл курить. 3-й подъезд, 10-й этаж. Вышел сосед по матерился (надеюсь не на меня:улыб:) и зашёл обратно.

    No brain - no pain !

  • В ответ на: Хм. У нас тоже свет не горит на площадке. Вообще. Я вышел, пощёлкал выключателями и пошёл курить. 3-й подъезд, 10-й этаж. Вышел сосед по матерился (надеюсь не на меня:улыб:) и зашёл обратно.
    Я сама лампочку вкручивала, как ключи получила.
    Заявку оставила в УК, не дождалась. Похоже и мой сосед периодически меняет лампочки за свой счет

  • В ответ на: Соседи! хочу предупредить!!!! ПРОЯВЛЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!! ВСЕГДА ДЕРЖИТЕ ДВЕРИ КВАРТИРЫ ЗАКРЫТЫМИ, никаких секунд! по подъездам шныряют воры, и так как постоянно кто-то дрелит/сверлит, то для воришек не составляет труда проверять закрыты ли двери... а там уж брать то, что плохо лежит. говорю не голословно, а как пострадавшая от воришек :(
    Да, я знаю, я на Торллейной 1 раньше жила,там нагло ходил один и дергл за ручки, я вышла как ряфкнула:че забыл?,он: ой здесь римнт делают коллеги,я типо их ищу, а еще кода полеты не убрали,на 8 этаже вынесли все что завезли,когда перезжали соседи,через окно.вот! к стати там пставили ворота и охрану.

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • Добрый день , про что ходят по подьездам и двери дергают это ТОЧНО, типа знакомых своих ищут ............ так что БУДЕМ ОСТОРОЖНЫ !!!!!

  • У нас свет был на площадке. По-крайней мере в нашем крыле. До позавчерашнего дня. А потом как-то на всей площадке перестал включаться разом. Лампочки не проверял - может все скрутили... Вот как-то странно, что сосед вылез, когда я выключателями пощёлкал на площадке... Может он квартиру запитал от электричества с площадки в обход счётчика ? Хм... Надо выяснить...

    No brain - no pain !

  • Вчера в нашем подъезде были замечены две женщины с ведром.
    Одна подметала пол шваброй с влажной тряпкой.
    Подметала, не мыла и даже не протирала.

    Вторая подбежала ко мне с бумажкой, подписать, что в подъезде проведена влажная уборка.
    на что я ответила: Вы сначала помойте пол- я подпишу.

    Но, похоже, уборка в секциях состояла в подметании влажной тряпкой.

    Правда, на батареях в подъезде, стерли пыль.
    Ну может, все-таки, помыли лестничные пролеты.. (?)

  • Хм. Заработал свет на площадке. Странно.:улыб:А ещё добрые люди распечатали текст с предупреждением о квартирных ворах и повесили в подъезде.

    No brain - no pain !

    Исправлено пользователем MaxiMochka (15.11.10 20:37)

  • Несколько минут назад приехал и, поднимаясь на свою верхотуру, обратил внимание на россыпи бычков по нескольким лестничным пролетам. Это ж чтож за свиньи такие! Наверняка это чьи то рабочие, врядли хозяева стали бы так гадить там, где живут. :зло:

  • Да свинство полнейшее...

    No brain - no pain !

  • Да некоторые хозяева квартир считают, что в подъезде насвинячить вовсе не грех. Это ж не квартира. Курить же выходят, хотя по правилам курение в общественных местах запрещено, а подъезд как раз таким местом и является. Остальные должны дышать их дымом. Особенно, если на верхотуру пешочком - как покурил прямо.

  • Ну я тоже выхожу в подъезд покурить, каюсь. Открываю окно и курю. Но у меня баночка есть для бычков.

    No brain - no pain !

  • Доброго времени суток! Отзовитесь владельцы 1-комнатных квартир с площвдями 43,90(с лоджией)/17,98/11,71. Дело в том, что я приобрела квартиру в 98-м доме, очень хочется немного поэкспериментировать с расстановкой мебели, а точных параметров квартиры нет (длины стен). Если не сложно, сбросьте планировочку в личку, я имею ввиду уже планчик БТИ. Примерная проектная планировка в прикрепленном файле. Заранее спасибо!:смущ:

  • В ответ на: Доброго времени суток! Отзовитесь владельцы 1-комнатных квартир с площвдями 43,90(с лоджией)/17,98/11,71. Дело в том, что я приобрела квартиру в 98-м доме, очень хочется немного поэкспериментировать с расстановкой мебели, а точных параметров квартиры нет (длины стен). Если не сложно, сбросьте планировочку в личку, я имею ввиду уже планчик БТИ. Примерная проектная планировка в прикрепленном файле. Заранее спасибо! :o
    У меня такая же планирвка,но я еще не получила с юстиции и бти доки, так распечатала и рисую,где что можно поставить=))))

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • У нас зеркальная планировка. Но плана БТИшного нет - документы на регистрацию не подавали.

    No brain - no pain !

  • напишите свой мэйл в личку, я Вам вышлю БТИ

  • В ответ на: Да некоторые хозяева квартир считают, что в подъезде насвинячить вовсе не грех. Это ж не квартира.
    А знаете сколько таких, у которых и дома свинарет.
    Для них что дома, что в подъезде один фиг где свинячить. просто дня них это "ничего такого".

  • /напишите свой мэйл в личку, я Вам вышлю/
    Указала, жду. Спасибочки! :flowers:

  • Я Вам выслала

  • Татьяна,добрый день!А у вас в каком подъезде квартира,я тоже в этом доме купила недавно однешку с такой же планировкой :agree:

  • 2-ой подъезд. 6 этаж. :knix:

  • Так я и не дождалась планировочки :хммм: . Люди, откликнитесь :appl: Хоть в зеркальном, хоть в каком отображении ПЛИЗЗЗЗЗЗ :cray-1:

  • В ответ на: 2-ой подъезд. 6 этаж. :knix:
    Ой я с 8 го этажа,)))

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • А в каком доме, в 98-м?

  • В ответ на: А в каком доме, в 98-м?
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ну конечно с 94 дома,просто с 98 дома нашли друг друга и в нашем топике преписываететсь,вот я и маленко запуталась :friends:

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • Ничего, бывает :friends:Как успехи в расстановке мебели?

  • В ответ на: Ничего, бывает :friends:Как успехи в расстановке мебели?
    Я хочу в кухне сделать маленький кух уголок с баркой где ток мойка и печка,за баркой высокие барные стулья,а остальную зону плетеного стиля угловой мягкий диванчик раскладной,чтоб гости могли ночивать,ну и как комнатка была,уютная,можт спальню из нее сделаю, постипнно главное сейчас ванную сделать,обои,вехать потом все остальне нет мочи ждать,у меня все спантанно получаеться))) все встиле загродного домика дерево,бамбук,плетеные светильники и т.д))):бебе::p:бебе:

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • Какой-то неадекват вчера вечером выкинул упаковку от холодильника Бош на 1-м этаже 3-го подъезда, гора пенопласта, плёнка. Ну что за люди?

  • В ответ на: Какой-то неадекват вчера вечером выкинул упаковку от холодильника Бош на 1-м этаже 3-го подъезда, гора пенопласта, плёнка. Ну что за люди?
    это свиньи

  • соседи, никто не в курсе, почему в подъездах не работает освещение?

  • Оно то работает, то не работает. Из щитков выкручены некоторые автоматы кстати. По-крайней мере на нашей площадке. Для чего - я не знаю...

    No brain - no pain !

  • У вас на 10-м этаже автоматы освещения подъезда?

    Или вытащили автоматы в других квартирах?
    Вообще на форумах пишут, что в новостройках даже автоматы тырят... так что надо повышать бдительность.

  • звонила после обеда в УК, сказали, что вроде сделали освещение. вечером увидим.
    а еще меня лифт очень волнует. стала изучать этот вопрос, написала обращение в управление по экологическому, техническому надзору о выдаче инфы, введены ли лифты в эксплуатацию. Планирую написать запрос в УК, на каком основании лифты не работают. тут еще посоветовали обратиться к депутату. говорят, что депутаты принимают участие в решении всяческих вопросов:улыб:посмотрим, что получится. год ждать лифта желания нет. Лифты у нас хорошие, наверняка с ограничениями по массе загрузки. поэтому бояться не стоит, что на них как-то негативно повлияет перевозка грузов. А стенки можно картонками обложить, чтоб не царапались. всего три месяца прошло с момента заселения, а стены подъездов уже в ужасном состоянии!

  • В ответ на: А стенки можно картонками обложить, чтоб не царапались.
    Неплохая идея защитить стены лифтов.

  • В ответ на: У вас на 10-м этаже автоматы освещения подъезда?

    Или вытащили автоматы в других квартирах?
    Вообще на форумах пишут, что в новостройках даже автоматы тырят... так что надо повышать бдительность.
    Автоматы в других квартирах. По одному уже не хватает в обеих щитках в нашем крыле... Да и вообще как-то чересчур "по-русски" закрыли щитки от постороннего доступа: к автоматам доступ так и остался свободный. Металлическая пластина которая используется для запирания щитка - легко отгибается... Эх, Россия...

    No brain - no pain !

  • В ответ на: А стенки можно картонками обложить, чтоб не царапались.
    Ага. А кто-нибудь этот картон подожжет, бросив бычок в лифте...

    No brain - no pain !

  • У жильца должен быть свободный доступ к его автоматам.

    Хотя лично я мог бы и ключиком открывать дверцу... главное чтобы ключик у меня был.

    Про поджеч картон в лифте - мне такое в голову не приходило... эх Россия... тут всё возможно...

  • да уж... учитывая, какие "свинюшки" живут у нас в подъезде поневоле задумаешься, а надо ли сейчас включать лифт... уконтромят ведь совсем. хотя, с другой стороны, его все равно уконтромят, вопрос только времени:хммм:

  • ННП

    Что случилось в 3-м подъезде, откуда кровь?

  • Мы вчера суши заказывали, нам их привезли в 23-15. Муж спускался вниз к курьеру-крови небыло. Кошмар!!!! Заходила в УК ,дежурная сказала уборщицы и так отказываются у нас в доме работать, а тут эту лужу отмывать, там литра 2 кровищи, точно. Телефон дали домофоновской компании ооо "Гепард" установка простой трубки 450 руб, видео-5-7 тысяч. Нужно звонить и заказывать 344-27-89, 263-01-53. Ещё по поводу ТВ. Мне интернет не нужен, кто нибудь ставил уже обычное кабельное которое рублей 200 в месяц стоит? ТТК всё паренёк уговаривал меня уговаривал, пока не раскололся, что чтобы их телевидение смотреть по обычному ТВ, нужно приставку за 4 тысячи ещё купить. Хорошо хоть не стало неприятным сюрпризом, вовремя сказал. Ещё вопрос интересует, обязательна ли установка водосчётчиков? Пусть по тарифу бы начисляли. Мы ремонт заканчиваем, завезли мебель, на след неделе привезут кухню. З подъезд 6 этаж. Всем привет!

  • Сибирьтелеком приставку для просмотра ТВ тоже даёт. Вроде бесплатно, на время действия договора, узнайте у них.

    Водосчётчики нужно установить до 2012 года. До этого можно платить по тарифу.

  • вчера муж сработы в районе 11 часов вечера приехал. Муж сказал, что когда поднимался, то там, где щас кровь, лежал человек. он еще подошел к нему проверить, жив ли. оказалось, что жив, но спит пьяный. крови, говорит, не было. видать, кто-то его огрел, что ли... капец какой-то - в 90 доме тоже были побоища с лужами крови, а теперь вот у нас

  • возле 3 подъезда в закутке весь день лежит небольшая собачка в ошейнике (видимо потерялась). Я давала ей поесть, хотела взять себена передержку и выманивала ее, но она очень напугана и не идет. Соседи, кто увидит щас объявление, мож сможет завтра ей днем дать какой кусок (если она там еще будет), я вечером приду и опять попытаюсь ее выманить

  • собаченции уже нет. вчера ночью уже она убежала куда-то:хммм:

  • Вот на счёт счётчиков до 2012 года...это как ЭКЛЗ в кассовых аппаратах, все нагрелись, а теперь вроде как и не нужны. Мы перепись проводили, боже мой, процентов 50 людей живут в такой бедности...многие вобще давно забили на квартплату и прочие платежи,просто выживают, жилфонд на столько изношен, какие уже счётчики.

  • да скорей всего тыщу раз еще продлять будут, как с приватизацией. сначала до 12 года, потом до 14 и т.д. пока конец света не наступит:улыб:

  • Скажите, дома у Вас тепло?

    Что-то у меня сегодня прохладно (3 этаж 1 подъезд) :хммм:даже кофту пришлось накинуть

  • Очень тепло, даже душно, иногда на проветривание ставим... 3 подъезд 9 этаж.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: