Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 2)

  • А может это Вы и сдали квартиру циганам? :миг:

    PS это шутка

  • Оказывется цыгане заселялись в 4-й подъезд а не в первый, т.е крайний но с другой стороны. Таскали вещи, было много ребятишек и женщины, мужики их как всегда занимались более важными делами.:миг:

  • этаж какой не вкурсе???

  • В ответ на: Как раз на стояки эти провода идут от КУП.
    Так и есть. Из стяжки торчат провода прикрученные к трубам с горячей и холодной водой. Видимо они и ведут к этой самой КУП. Но на трубе для горячей воды (которая обратная, без вентиля, она одна в углу ванной, в противоположной стороне от труб стояка) просто висит провод ни к чему не прикрученный. Надо дотянуть его до КУП или можно таки заземлить стиралку с его помощью?

    No brain - no pain !

  • В ответ на: Но на трубе для горячей воды (которая обратная, без вентиля, она одна в углу ванной, в противоположной стороне от труб стояка) просто висит провод
    Не понял, что за обратная труба? У Вас 10 этаж? И обратка идёт через ванную комнату? Вроде она должна уходить на техэтаж. Можете фото выложить?

    Стиралка заземлится через "земляной" контакт в евророзетке. Главное, что подключите этот контакт в розетке. Трёхжильный кабель можно прокинуть от розетки, установленной на стенке между ванной комнатой и коридором.

    Вот если бы на стиралке была спец. клемма для заземления, тогда надо было бы тянуть провод к КУП.

    У меня в ванной болтался только один провод, как раз около ванной, видимо для неё и предназначенный, но он короткий :зло: придётся кидать ещё один провод от КУП до ванны.

  • В ответ на: Не понял, что за обратная труба? У Вас 10 этаж? И обратка идёт через ванную комнату? Вроде она должна уходить на техэтаж. Можете фото выложить?
    Она и идёт на техэтаж. А с техэтажа обратно через ванную комнату вниз. Но уже с противоположной стороны. Фотку не могу выложить пока что.

    No brain - no pain !

  • А Есть кто из 2 подъезда,интересно))?Мы с 8 этажа,скоро ремонт делать начнем,надеюсь,ключи получить нуна всего лишь. :bday:

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • В ответ на: А с техэтажа обратно через ванную комнату вниз. Но уже с противоположной стороны.
    Понятно...
    По сути, все доступные к прикосновению человека токопроводящие части в ванной комнате должны быть увязаны в СУП (систему уравнивания потенциалов).
    Так что если коробом эту трубу не планируется закрывать, то лучше прокинуть провод от неё к шинке КУП.

  • Привет! Мы с 2 подъезда, 7 этаж. Завтра въезжаем:хехе:, ремонт сделали уже! Надеюсь,что вы не над нами будете ремонт делать :ха-ха!:

  • Важное примечание к моим постам про "заземление" ванной, ДСУП и т.д. Это всё касается новых домов, проекты которых соответствуют ПУЭ 7 и имеют пятипроводку.

    В старых домах всё по-другому и возможно много вариантов развития событий при аварии...

  • У меня ещё вопрос к вам есть. Может быть вы и об этом знаете.:улыб:Сегодня вот буду ждать монтажником новотелекомовских. Как они должны подключать инет: через коробку, что в прихожей (там есть две витых пары каких-то) или кидать отдельный кабель ?

    No brain - no pain !

  • Один кабель для домофона у меня использовали. А второй как раз для инета. Эти кабели в щиток идут.

  • В устной беседе с Новотелекомовским коммивояжёром он мне предлагал подключиться по оптике, т.е. оптику затягивают в квартиру. У меня уже оптика от Сибирьтелеком, может по-этому он предложил оптику?

    Ну а так, vase прав

    По площадке и по стенам коридора кабелей не будет.

  • А я сказал этому комивояжеру, не буду к вам подключаться, тут локалка быстрее. Так вот, он мне по оптике не предложил подключиться.

  • Поздравляю :flowers: мы с №6 по строительному адресу между лифтами квартира, на Дом 98 выходят окна)))мы глобальный ремон делать не будем,лижбы заехать))а там видно будет)))

    Я тут в 94-------------------> 2 подъезд

  • Как в итоге монтажники подключили инет? По оптике или всё же по витым парам?

  • Ну не над нами:хехе:удачи вам в ремонте, делайте побыстрее и въезжайте,соседи ;)!!!

  • Vase, вы обещали посмотреть скорость скачивания с сети Сибирьтелекома..:улыб:

  • Ну максимум, что я видел, это было 18 Мбайт/с (порядка 150Мбит думаю) Тест на adslclub 190мбит показал. Сейчас еще раз протестил на рутрекере на популярной раздаче. Больше 11Мбайт/с не разогнался, сидов реально быстрых был только 1, он 2/3 скорости и дал.

  • У кого сибирьтелеком, скажите, у Вас сеть пропадает? У нас за час может несколько раз пропасть кратковременно, а может и целый день не пропадать. у кого еще так?

  • В ответ на: Как в итоге монтажники подключили инет? По оптике или всё же по витым парам?
    По витой подключили.

    Тут вот другая проблема вылезла: в комнате батарея сверху горячая, а снизу холодная.:хммм:В нашем дома отопление идёт сверху вниз или наоборот ?

    No brain - no pain !

  • Может потому, что отопление 10 ноября отключали и батареи просто не успели прогреться?

  • Leya1, Вчера вечером один раз пропадала... я IP TV смотрел, где-то на минуту картинка пропадала, интернет тоже пропадал.

    Ещё как-то пару дней назад было подобное.

  • В ответ на: Может потому, что отопление 10 ноября отключали и батареи просто не успели прогреться?
    В кухне такой проблемы нет. Разве что по стоякам отключали...

    No brain - no pain !

  • ясно, значит не у нас косяк, а у самого СТ. вот вам и оптиковолоконный инет...

  • Здравствуйте , соседи , я все со своими счетчиками . Ну не могу я понять , люди ставят их ( монтируют) . делают проект ( ПЛАТНО). мучаются в очередях в Горводокагнал ( сама видела как это сложно) куча народу , все ждут , ожидают человека , чтобы приехал обнулил и зарегистр , некоторые по неск месяцев ждут . Я не могу понять ЗАЧЕМ нам МИНУЯ ВСЕ ЭТИ СЛОЖНОСТИ( КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?) челове из УК , чтобы пришел за 800 руб. поставил пломбу ( типа вот так все просто ( без всякого проекта за деньги и вообще , МОЖЕТ Я ЧТО_ТО НЕ ПОНИМАЮ ?

  • Подскажите, кто чем красил трубы в санузле. Мне сказали, что их надо какой-то "специальной оч.дорогой краской" красить, а то облезут.

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • В ответ на: Подскажите, кто чем красил трубы в санузле. Мне сказали, что их надо какой-то "специальной оч.дорогой краской" красить, а то облезут.
    я красила LIVNA эмаль для радиаторов отопления акриловая. (на водной основе) 0.5 л по 150 руб
    Абсолютно без запаха.
    на 2 раза хватило половины поллитровкой баночки. Покрасила и металлические трубы и эти -страшные серые из металлопластика(?)
    легла хорошо, сохнет быстро , через час можно красить на 2 раз.
    колеровала красителем

    По поводу облезет или нет- время покажет

  • по ТТК кто-нить может что сказать, .. интересует файлобменная сеть ПУЛЬС, насколько она лучше /хуже Пирса?

  • Мало контента в Пульсе. В Пирсе побольше будет. В остальном не знаю.

    No brain - no pain !

    Исправлено пользователем MaxiMochka (12.11.10 09:14)

  • В ответ на: ...я все со своими счетчиками . ..., люди ставят их ( монтируют) . делают проект ( ПЛАТНО). мучаются в очередях в Горводокагнал ... ЗАЧЕМ нам МИНУЯ ВСЕ ЭТИ СЛОЖНОСТИ( КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?) челове из УК , чтобы пришел за 800 руб. поставил пломбу ( типа вот так все просто ( без всякого проекта за деньги и вообще...
    В настоящее время мы оплачиваем за потреблённую хол. и гор. воду на счёт управляющей компании (УК Затулинская), а не на счёт водоканала. Если в будущем возникнет необходимость платить напрямую на счёт водоканала, вполне вероятно водоканал потребует и проект на установку счётчиков и вызов того самого человека с пломбами. А пока радуемся...
    "(с) Улыбаемся и машем"

  • Соседи! не могу понять фишку с горячей водой. почему периодически вода из горячего крана комнатной температуры? И хоть стописят минут сливай (правда я сильно долго не сливала). что-то припоминаю кто-то писал, что якобы это со спецом кто-то устраивает, что-то там подкручивают, чтобы люди воду сливали и на счетчик наматывалось побольше. Это оно? или что-то другое?

  • Заметил, что после отключения эл. энергии и отопления с гор. водой творится подобное... ночью горячая вода становится холодной.

    До этого несколько дней гор. вода была горячей круглосуточно, стояк с гор. водой был горячим даже ночью.

    Наверно УК экономит... циркуляцию отключает иногда.

  • как так экономит? ничего себе. мы оплачиваем, а она экономит. :зло: сегодня почти весь день холодная вода из крана :зло: еще немного и пойду писать жалобу. счетчик я еще не поставила и плачУ обычно. а тут такие пироги.

  • точней поставила счетчик, но не опломбировала пока.

  • Существуют счётчики горячей воды, считающие только если температура выше определённой. В свободной продаже не видел их, может потому, что всякие ЖЭУ, УК, водоканалы не любят, когда потребители ставят подобные счётчики.

    С другой стороны платить за недогретую (остывшую) воду как за горячую - несправедливо.

  • абсолютно согласна. Только что приходил товарищ из ТТК :безум: обещал всяческие блага за дешево. почему в офисе говорили, что ждать 4 месяца - неизвестно.

  • Такие счетчики начинают считать, если температура выше 50. Но у нас их не ставят т.к. гор. водоконалу и ТЭЦ не выгодно... А если Вы их и поставите всего скорее вам их не опломбируют...

  • В ответ на: Ну максимум, что я видел, это было 18 Мбайт/с (порядка 150Мбит думаю) Тест на adslclub 190мбит показал. Сейчас еще раз протестил на рутрекере на популярной раздаче. Больше 11Мбайт/с не разогнался, сидов реально быстрых был только 1, он 2/3 скорости и дал.
    И смысл оптики в квартире? по витой паре в ЭГ из пирса скорость 8-10 Мбайт/с не сильно от вашей отличается...

  • Нууу, пока смысл не большой. Но абонентов по оптике и etth все больше и больше, соответсвенно скорости отдачи будут расти(большинство на адсл, у них скорости отдачи крайне низкие). Ну это при условии, что каналы сибирьтелекома позволят. В общем тема хорошая, но в принципе то и 100Мбит зачастую хватает слихвой.

  • Сравнимые тарифы у Сибирьтелекома вроде ведь дешевле, чем у Новотелекома?

    Кто-то в дверь стучался, значит это был человек от ТТК. Ну и ладно, сами виноваты, что сказали про 4 месяца... Меня пока СТК устраивает.

  • Да, вчера приходил спамер - приносил "письмо счастья" про новогодние тарифы ТТК. Вот если бы они чуть раньше просуетились... Позавчера кстати ребята какие то оборудование ставили, для чего открывали дверь на технический этаж. Видимо как раз из ТТК.

    No brain - no pain !

  • В ответ на: Да, вчера приходил спамер - приносил "письмо счастья" про новогодние тарифы ТТК.
    Я поначалу "купилась" на эти "письма счастья", а потом когда все внимательно почитала, сравнила...

    ЭГ- всеж -таки попривлекательнее

  • КОГДА ЖЕ У НА С НАЧНУТ МЫТЬ В ПОДЪЕЗДАХ?

    Была вчера в 90 доме, ну прям-таки удручает ситуация по чистоте в подъездах:хммм:

  • Я ЭГ подключил таки. Пользуюсь им уже 2 года. Нареканий нет.

    No brain - no pain !

  • Сегодня утром мыли в 3-м. тщательно, со всякими моющими средствами, я застал как раз начало процесса.

  • В ответ на: КОГДА ЖЕ У НА С НАЧНУТ МЫТЬ В ПОДЪЕЗДАХ?

    Была вчера в 90 доме, ну прям-таки удручает ситуация по чистоте в подъездах :(
    Чисто не там, где убираются, а там, где не мусорят...

    No brain - no pain !

  • К сожалению, всех людей по своим нравственным принципам не переделаешь.

  • В ответ на:
    В ответ на: КОГДА ЖЕ У НА С НАЧНУТ МЫТЬ В ПОДЪЕЗДАХ?

    Была вчера в 90 доме, ну прям-таки удручает ситуация по чистоте в подъездах :(
    Чисто не там, где убираются, а там, где не мусорят...
    ВОТ НИКОГДА НЕ СОГЛАШУСЬ:улыб::):улыб:Как человек, любящий чистоту и порядок, могу привести кучу опровержений:улыб:
    Хотя бы вот: уезжаешь в отпуск на неделю, окна закрыты, дома никого нет, приезжаешь и .... делаешь влажно/сухую уборку, потому что все покрывается пылью.

    А человек вообще создание такое - не может не "наследить"

    все-таки чисто там, где убирают.:улыб:

  • Хочется выразить благодарность тем людям , кто распорядился оставить и не вырубать большие красивые березы между 94 и 98 домами , редкий пейзаж для новостройки, а то пока новенькие вырастут "100 лет" пройдет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: