Погода: 18 °C
20.0616...19пасмурно, небольшие дожди
21.0613...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 2)

  • В ответ на: я готов и 1000 платить, лишь бы порядок был.
    +100 :agree:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Ага, то есть по вашей логике, тот кто ставит машину к примеру на платной стоянке по соседству и не скидывался на шлагбаум, не сможет элементарно подъехать к подъезду чтобы выгрузить продукты или какой нибудь тяжелый груз? Или человек купил машину, но уже после установки шлагбаума. Все, теперь ему во двор путь заказан? Нет, такие стоянки надо делать самим в отдельном месте, а не во дворе. Двор принадлежит всем жильцам сразу и никакая отдельная группа людей по собственному желанию не имеет права часть его отгородить для собственных нужд.

  • Два раза сегодня бегала в СИП из БТИ, но не суть важно. Сначала пишется заявление в СИП по образцу, они пишут письмо в БТИ, по этому письму заказывается новый тех. паспорт (523 р.).А вообще по 90 дому у них была такая же история. Это к тому, что можно было СИПу или НОАИКу предотвратить и не гонять людей по кругу, тратя время и деньги.....Вызов техника с изготовлением паспортов стоит 2140, если без вызова, то 1190 р., считайте разницу.

  • Спасибо большое! за новый техпаспорт платить нам?

    т.е. косяки в каждом техпаспорте: и на студию, и на квартиру?

  • в СИП сказали, что только НОАИК не принимает такой техпаспорт. так что, видимо, СИПу проще всех под одну гребёнку пустить, а потом недовольным с глубочайшим возмущением сказать, что вот мол НОАИК-то такие сякие. ну и НОАИКу хорошо: время идёт, процентная ставка конская. там глядишь и ещё до чего-нибудь докопаются. мне вот почему-то отказались запустить параллельно с процессом изготовления нового техпаспорта процедуру оценки, чтобы время сэкономить (он 5 дней переделывается). паспорт-то у меня на руках остался, ничего в нём по существу не изменится. но нельзя видите ли с таким техпаспортом оценку проводить... данные "очень искажённые" в нём :ха-ха!: бред какой-то...

    Исправлено пользователем EvgCh (13.09.10 20:50)

  • А у меня ничего, к техпаспорту никто не прикопался, оценка уже готовится. Торопила мужа, поехали давай ремонтировать начнём(у нас инвестиция в жильё), а то ребята ремонт все сделают, будем потом долбать. А у ребят то оказывается и конь не валялся, мы ночевали там одни, ну может ещё парочка квартир. В 12 часов супруг решил сгонять за пивом и выяснил что мы закрыты. Звонил рассерженный прорабу, кричал на весь двор, пришли со стройки охранники-открыли. Так что народ, поактивнее, поактивнее. Однокомнатную за пару недель вполне реально отремонтировать.:хехе:Если всех родственников конечно позвать в помощь.

  • A. Ruslan, скажите, пож-та, для второго кредитного комитета нужно право собственности или нет? Мне менеджер НОАИК говорила, что второй комитет будет после получения техпаспорта. Но в списке доков, который она мне выдада есть строчка "правоустанавливающие документы + акт приема-передачи квартиры". Как-то непонятно это ДДУ или уже право собственности? С учётом того сколько менеджер косячила не удивлюсь, что она мне и здесь могла что-то не то ляпнуть в разговоре... Можете просветить в этом вопросе?

  • Все правильно. Для ворого КК нужно предоставить ДДУ и акт приема-передачи квартиры, технические документы на квартиру, потом заказать оценку и с допсоглашением к кредитному договору сдать все для регистрации права собственности. После регистрации Вам сделают новый график платежей по кредиту с учетом новой % ставки.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • так у Вас кухня отдельная, наверное? у меня-то студия. такая проблема только со студиями, насколько я понял.
    а с оценщиками на квартире долго нужно находиться? или они прибежали, сфотали за 5 мин и убежали?
    на счёт закрывания подъездов раньше объявления висели, что с 8 до 10 открыты. потом оборвали. мешались они, видимо, кому-то...

  • Оценщица меня 2 раза пыталась к 8 утра туда пригласить, я ей сказала, что в такую рань проснуться просто не могу, работаю я с 10 до 20-00. В результате, она спросила, в квартире ничего не делали? Ну тогда и не будем встречаться, я подготовлю документы и всё. Ну и в принципе всё готово, позвонили с НОАИКА сегодня акт переделать у застройщика, а с БТИ вроде всё нормально. Говорит, это у кого студии проблемы возникли. У соседей мужик плитку выкладывает, как пристал ко мне, типа не экономьте, наймите меня я всё подешевле сделаю. Я спросила:Сколько? А он-хозяйке 50 тысяч материалы обошлись и 50 тысяч моя работа, зато типа через неделю всё под ключ будет. Эти Равшаны совсем обнаглели, у меня муж пашет на объекте по 12 часов, тяжёлые трубы таскает -зп 30-35, а эти в неделю 50 штук и никаких тебе налогов, патент у них 1 тысяча стоит. Всё бедные, нищие, с масляными глазками.

  • В ответ на: а с оценщиками на квартире долго нужно находиться? или они прибежали, сфотали за 5 мин и убежали?
    На вообще девочка оценщица позвонила в 20.00 (!!), спросила, делали ли ремонт, уточнила планировку квартиры и говорит - у меня фотки есть, я к вам не поеду. так оценим.

    Комсомольская, 1-й подьезд


  • На вообще девочка оценщица позвонила в 20.00 (!!), спросила, делали ли ремонт, уточнила планировку квартиры и говорит - у меня фотки есть, я к вам не поеду. так оценим.
    прикольно было бы заочно оценить. а то с работы уже наотпрашивался на 5 лет вперёд. в общем волшебное слово насколько я понимаю "ничего не делал, всё как было так и есть" :миг:

  • он что хочет сказать, что ОДИН за неделю всю хату сделает вместе с плиткой? я не отделочник, конечно, но это реально только если он ещё весь свой аул пригласит. да и то сложно будет работать, ибо тесно ну или халтура будет полнейшая. мне туалет-то никто не вызвался делать меньше чем за 10 дней. а там ведь помимо туалета работы немеряно: потолок, стяжку, лоджию, кое-где стены до ума доводить нужно. оно вроде как всё и есть, но не без изъяна, так сказать (во всяком случае у меня) а ведь ещё двери, обои, половое покрытие... ну а во сколько оценить свою работу - это уж каждый мастер сам определяет.
    а вообще я слышал, что джамшуды иногда по русски разучиваются говорить. когда косяки какие-то начинаются :шок:

  • А вы можете сказать, во сколько в-общем обошелся ремонт, в смысле материалы. я так поняла, вы все сами делали? или какой минимум должен быть при себе при эконом-варианте, ваше мнение?

  • потолок и стяжку не сам, в туалет тоже нанимаю кроме установки сантехники. до полностью готового состояния у меня где-то за сотку уже переваливает (вместе с доставкой и подъемом). но точно можно посчитать только после окончания ремонта. постоянно что-то добавляется. хата у меня 30м. но у меня не совсем оконом-вариант. скорее хорошее соотношение цена-качество-удобство. эконом у меня, наверное, за 80 можно сделать или даже за 70. блин, откуда же сотка-то!!!!!! :безум: вроде и не брал ничего особенного :dnknow:

  • группа людей не имеет права, но если это будет большинство то имеет. кстати во многих дворах города они стоят.
    Вопрос: зачем ставить на платную стоянку и отдавать за месяц 1500-2000, если можно ставить в охраняемый двор?
    Подъехать будет можно, просто надо будет подождать у шлагбаума или попросить у соседа брелок. Если вы купите машину, ну все же люди, решим и этот вопрос, сделаем вам брелок )
    а вообще если планируете покупать машину, то могли бы и скинуться.

  • Если будет охрана, то вобще просто: нужно жильцу разово подъехать к подъезду - охранник откроет без вопросов бесплатно. На будку охране можно скинуться. Кроме того, машины из чужих дворов и посторонние люди на детской площадке - это потенциальная угроза (мусор, пьяный дебош, кражи и пр.)для всех ребятишек и жителей. Мне не жалко на это денег. Зачем нам посторонние перед домом?

  • У Vase есть авто :спок:
    Хоть мне и хотелось бы двор со шлакбаумом, но в данном случае он прав. А ведь ещё есть скорые, пожарные, и прочие службы, которым ВСЕГДА должен быть предоставлен свободный проезд - это наша безопасность.

    В общем:
    1. нужно придумать так, чтобы на внутренней территории 90 - 98 домов не ставили свои машины жители других домов. Ну а с южной стороны наших домов есть гостевые парковки.
    2. желающим подумать, собраться и сделать паркинг по типу огороженного паркинга за Зорге 86. Там у каждой машины своё место, и никому никто не мешает.

    Кстати, забыл сообщить в УК, но вчера видел факт воровства электроэнергии в одной из квартир. Прокинули кабель в щиток... толи для сварки им понадобилось, толи ещё для чего. Так дело не пойдёт, мы все не обязаны платить за чью-то халяву...
    Уважаемые жильцы - будьте бдительны!:улыб:

  • Скорые и пожарные кто то вызывает, а следовательно кто то и встречает и может открыть шлагбаум. Если же будет будка с охранником то он и откроет его. Напишите ваше предложение? Мы его обсуди.

  • В ответ на: он что хочет сказать, что ОДИН за неделю всю хату сделает вместе с плиткой?
    Он вёл речь только о санузле. У хозяйки 50 тысяч ушло на материалы и 50 она ему заплатила. У него там ещё была стяжечка сделана на полу и короб из гипсокартона, ждал счётчики пока установят. Мы сами будем ложить, там много ума не надо, тем более это работа творческая, опыт уже есть.

  • В ответ на: Кстати, забыл сообщить в УК, но вчера видел факт воровства электроэнергии в одной из квартир. Прокинули кабель в щиток... толи для сварки им понадобилось, толи ещё для чего
    При сварке так всегда и делается. А Вы как себе представляли, что сварочный аппарат в розетку включат. Ни какой автомат не выдержит такой нагрузки. Так что все нормально, но бдительность не помешает :улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Уважаемые соседи, кто-нибудь озадачивался вопросом самостоятельной установки водосчётчиков? Через контору, рекомендуемую УК, получается 4500+800. Я спрашивал в УК можно ли установить самому, а потом вызвать их техника, чтобы он опломбировал (800р.), на что мне было сказано, что нужен ещё проект. Проект, я так понимаю, нужно чтобы только контора делала, имеющая на это право. Может кто делал уже, подскажите где проект такой нарисовать? :миг:

  • В ответ на: При сварке так всегда и делается.
    Абсолютно не согласен по многим причинам.
    Мне неоднократно варили, сварочник включали в обычную розетку с автоматом на 16 А - всё работает нормально. Для тех кому мало, в квартире есть розетка с автоматом на 25 А. А это 5,5 кВт - не так уж и мало.

    Если сварщики идут в обычную квартиру, то и сварочники у них должны быть соответствующие, и умение ими варить. А не промышленные трёхфазники.

  • Я установил сам водосчетчики! Вчера вызвал техника, опломбировал все нормально :live:

  • а про проект ни слова что ли? мне вчера директор УК про проект какой-то заясняла, типа нельзя без него. у меня установлено всё: кран, фильтр, счётчик, обратный клапан. т. е. звоним в УК, вызываем техника, а проект в сад?

  • В ответ на: Уважаемые соседи, кто-нибудь озадачивался вопросом самостоятельной установки водосчётчиков?
    Я узнавала, через МУП Горводоканал дешевле всего - 4970 руб. А заказать проект в фирме, а потом бегать, вызывать техника, согласовывать самостоятельно - слишком хлопотно, а цена отличается незначительно.
    Тел Горводоканала 233-62-62
    Кстати, тоже хотели установить сами, но в УК про проект лапши на уши навешали.....Может и действительно не надо его??

    Комсомольская, 1-й подьезд

    Исправлено пользователем Filia (16.09.10 12:48)

  • Я устанавливала через контору, 6000руб. Через Горводоканал долго :безум:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • НПП
    Здрасьте потенциальные соседи !
    Меня пока интересуют три вопроса:
    1) Что с инетом в доме ?
    2) Размеры (длина-ширина) ванной комнаты у однушки, что сразу справа от квартиры, дверь которой выходит на лестничную площадку ?
    3) Кто самостоятельно занимается ремонтом ? Есть инфа (или выходы на людей) где-что подешевле для отделки купить ?

    З.Ы. Оформляем сейчас в 3-м подъезде на 10-м однушку...

    No brain - no pain !

  • я дверь купила металлическую подешевле, Толмачёвское шоссе 27 склад 34. Там оптом двери продают можно выбрать уценку, там по цвету, стукнутые. У моей пара вмятин изнутри была, отдала 4500. Ну китай конечно, ну и что, пол новосибирска лет 5 назад такие понаставили и ничего, других небыло. Мы кстати вторую не стали ломать, потом деревянную купим, теплее будет, шумоизоляция опять таки.Я ещё мужу перфоратор к ней купила, он за пару часов установил.:бебе:

  • Здравствуйте!
    Сегодня были в УК.
    Касательно телефона - до конца сентября обещают решить вопрос, на подъездах появятся объявления. В прошлом году подключение стоило около 3-х тыс.
    Касательно интернета - будет три провайдера: СибирьТелеком, Эл. город и еще один (забыла название).
    Сейча провайдеры дорабатывают проекты по нашему дому. На раскачку уйдет примерно 1-1,5 мес.
    прописка осуществляется при наличии св-ва из юстиции.
    Кстати вчера дали горячую воду. Только разбора почти нет, поэтому нужно сливать подольше

  • про проект на счетчик. нужно позвонить в УК и спросить, на основании какого нормативного акта нужен проект. в каком документе официальном это записано.

  • Ванна 2,5*1,7. -там где устанавливается ванна 80см, потом дверной проем 70см, потом 1,0 стены.
    А ремонт нам очень быстро сделали и качественно и не оч. дорого 8-963-947-7881 ........ и мы уже переехали:улыб:

  • В ответ на: НПП
    Здрасьте потенциальные соседи !
    Меня пока интересуют три вопроса:
    1) Что с инетом в доме ?
    2) Размеры (длина-ширина) ванной комнаты у однушки, что сразу справа от квартиры, дверь которой выходит на лестничную площадку ?
    3) Кто самостоятельно занимается ремонтом ? Есть инфа (или выходы на людей) где-что подешевле для отделки купить ?

    З.Ы. Оформляем сейчас в 3-м подъезде на 10-м однушку...
    по поводу интернета я живу на зорге 90 у меня интернет и домашний телефон от ттк. сейчас если мне не изменяет память идет акция за 99 рублей в месяц скорость 4мбт. Телефон домашний от них работает отлично.

  • Сантаэль, скажите пожалуйста, сколько у вас квадратов и за какую цену вам сделали? Мне сей час делают, цена растет каждый, день. Нужны альтернативные цены что бы сбить.

  • Интересно, а кто как решает проблему стыков потолочных плит?

  • В ответ на: а про проект ни слова что ли? мне вчера директор УК про проект какой-то заясняла, типа нельзя без него. у меня установлено всё: кран, фильтр, счётчик, обратный клапан. т. е. звоним в УК, вызываем техника, а проект в сад?
    Да звоните, вызываете! проект в сад! :biggrin: у меня по крайней мере ни какого проекта не было...

  • В ответ на: Интересно, а кто как решает проблему стыков потолочных плит?
    я натянул потолки и вся проблема

  • кто оплачивал доплату СИПу, подскажите, где можно оплатить без комисии наличкой?

  • Через Ханты-Мансийский банк (ул. Ядринцевская, 16а)

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Я оплачивал через Левобережное отделение Сбера (счёт СИПа там-же), комиссия была ок. 25 руб. с 4500 руб доплаты.

  • Спасибо про инфу об оплате. возник вопрос про длину ванны. измерили от стены и до труб, чуть-чуть не хватает до 170 см. Как ее туда теперь втискивать? эти трубы срезать или перекрытие (стена в коридор) поддолбить? 150 см. ванну как-то не хочется

  • На кирпичной стене толстый слой штукатурки, можно 1...2 см сдолбить, ванна войдёт.

    Хотя проектировщики да и строители плохо сделали, могли бы ванную комнату чуть шире сделать.

  • Здравствуйте! Мы убирали старые трубы в ванной и делали штробы в стене - ставили металлопластик и ванна вошла как раз 1,7м. По-другому никак))

  • Plhfdcndeqnt Nick Nsk у нас 45кв., но мы сделали весьма непростую перепланировку, поэтому у нас другие цены, чем просто обычный ремонт, но качество и цена нас весьма устроили

  • мне отрезали трубы у ванной, дальше пустили полипропиленовые. Ничего штробить не пришлось. Ванная шириной 173, как раз ванная в притирку влезла

  • о, сколько идей про ванную:улыб:а в бти всем собственникам (у нас двое) идти за техпаспортом или можно одному?

  • Можно одному.

  • А отопление то дали? Собираемся поночевать в выходные, ремонт делать.

  • позавчера еще не было отопления, как сегодня - не знаю

  • не дали. На дверях объявление: и воды не будет никакой! с 9-00 24.09 до 8-00 25.09

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: