Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: А то дровосеков позову!!!
    Дровосеки это люди которые занимаются дровосексуализмом.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    не страшно.....
    :1:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Я подписал.... взнос вступительный 1000р :шок:

    Относили, правда в ТСЖ они им без надобности, а вот если платить ( по системе город например) то все расчитают - согласно тарифам..

    - гор вода - около 70р за м3
    -хол вода - около 12 р за м3
    - электичество - 1,7р за квт

    Можно самому (самой) расчитать предварительно..
    Но есть одно НО. Если у вас в Акте приема передачи указанв первичные показания счетчиков... ( эта информация есть в ТСЖ) то нужно из текущих показаний вычесть те что в акте... Ну а если не указаны ( как у меня) то придется все оплачивать ))

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • а что за договор с управляющей компанией? разве у нас не ТСЖ Солнечный квартал обслуживает? я с ними договор подписал и им оплачиваю коммунальные платежи. показание счетчиков носил, но так как еще не живем и ремонт не делаем то они не отличались от показаний в акте приема передачи. зачем мусорки заваривать ? - так же не удобно будет мусор в них кидать

  • Я ходила распечатку квартплаты брать, мне сказали прийти с паспортными данными для заключения договора, а про предварительный взнос никто не сказал. :dry: А мусорки в новых домах в основном заваривают, по мне пусть заварены будут, не сложно вынести:улыб:

  • Здравствуйте Иван,
    если не секрет, вы с какого этажа? Просто интересно, где скоро начнут сверлить и долбить)))

  • Уважаемые соседи, выгуливайте своих собачек не на детских площадках!!! :зло: У нас много места за домом!!! Уважайте других, тогда соседи будут уважать вас!!!

  • В ответ на: Здравствуйте Иван,
    если не секрет, вы с какого этажа? Просто интересно, где скоро начнут сверлить и долбить)))
    Иван пользуется популярностью в нашем доме... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • c 3го.

  • В ответ на: После подписания акта нужно съездить в БТИ и заказать кадастровый паспорт. Готовят 5 дней. Это можно уже сделать. В отделе продаж нам сказали, что в БТИ не раньше 25 октября. Мы 26 октября заказали и уже 3 ноября отдали все документы на регистрацию собственности в юстицию. Забирать через месяц. Если ипотека, то через неделю.
    Нам предлагали по доверенности сдать ДДУ на регистрацию, т.к. их представитель все равно обязан там быть. Но мы сами подъезжали к назначенному времени. Но наверное и регистрацию собственности можно по доверенности, если вам нет времени этим заниматься. Мы все сделали сами. Да и в ДДУ есть пункт, что регистрация права собственности осуществляется собственными силами и средствами.
    Подскажите,в каком БТИ заказывается кадастровый паспорт и что для этого нужно,заранее спасибо:улыб:

  • В ответ на: Подскажите,в каком БТИ заказывается кадастровый паспорт и что для этого нужно,заранее спасибо:улыб:
    я заказывал на Державина 28. ( в том же здании где юстиция, но на третьем вроде этаже)
    Заказать - получить быстро - очередей нет... По документам уже не помню- но лучше все взять.. ДДУ, и прочее... и еще там сбор есть - если не ошибаюсь 1500р - оплатить на месте можно - делают бысто...
    Вроде все...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • здрасти. оплачивая коммуналку обнаружил такой вот пункт "электроэнергия МОП (места общ пользования)" оплата составила 97,5р в квартире еще никто не прописан из чего можно сделать вывод, что начисляется на квартиру. приблизительно прикинул к-во квартир получилось ок 65 на подъезд т.е. 190 на весь дом (на работе нет к сожалению возможности уточнить) давайте примем к расчету 180кв получается сумма 180х97,5р=17500р
    посчитал примерное кол-во лампочек кот впринципе являются единственными потребителями эл энергии в подъезде получилось ок 200шт (5 на этаж т.е. 5х10этажейх3 подъезда+ подвал+чердак+шахты лифта т.е. я не мелочился) принял, что лампочки у нас светят по 24 часа в сутки 30 дн в месяц получилось 720 часов, допустил что они все включены всегда (впринципе такого быть не может но....) теперь давайте считать стоимость кВт.ч. допустим что у нас лампы накаливания по 60 Вт (0,06кВт) тогда получаем 200х0,06х720=8640кВт стоимость 1 кВт.ч 17500/8640=2,03р впринципе такое возможно т.к. для нас эл энергия по 1,76 тем кто наберет более 250кВт.ч. в мес по 2,52 скок для юр лиц это замучаешься считать. Самое интересное получается если лампы у нас так называемые энергосберегающие-люминесцентные (сегодня уточню тип и мощность установленных ламп) т.е. уже не 0,06кВт а максимум 0,02кВт тогда конечная стоимость кВт.ч. для нашего ТСЖ увеличивается втрое т.е. ок 6р. Все это я написал вот к чему!!! завтра (как мне сказали 14.02.2012 в тсж) у них приемный день и они будут работать до 20.00 предлагаю все у кого возникли какие-либо вопросы или возникали встретится часиков в 18.00 у них и попросить ответы на все вопросы, почему-то мне кажется, что нас просто мягко сказать обманывают, что лично мне не приятно!!!

  • Совсем забыл... если кто может поправить мои расчеты и показать что плата обоснована - будьте добры!!! но я все равно завтра иду в жэк

  • Прошу прощения за панику, в расчетах не учел нагрузки ИТП и разного рода технологического оборудования(насосов) расположенных в подвале и на чердаке

  • Я тоже ходила с этим вопросом,только месяц назад. Меня еще смущало,что постоянно горит свет в комнатах под хоз инвентарь. Кому и зачем не понятно??? Обещали разобраться.
    Соседи со второго подьезда:улыб: Кто вкурсе, зачем у нас двери тамбура сняли???

  • Еще хотела сказать. Стыд и позор тому, кто не может парковаться нормально во дворе! Мест и так мало. Прижимайтесь ближе к поребрику и параллельно ему, если паркуетесь с краю. Там где могут встать 5 машин, из-за нехорошего человека встают только 4. Мужчины вы должны быть примером для нас:улыб:, а не так, что я со стажем в 3 года могу это сделать лучше. Если у вас такие проблемы с парковкой, тогда ваше место за домом! :dry:

  • В ответ на: Кто вкурсе, зачем у нас двери тамбура сняли???
    похоже кого то достало что они постоянно хлопают ....

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на: Я подписал.... взнос вступительный 1000р :шок:
    А с нас до сих пор не требуют вступительный взнос:хехе: Хотя вчера ходила. Может вы за что-то другое заплатили

  • А кто-нибудь уже платил за домофон?

  • В ответ на:
    В ответ на: Я подписал.... взнос вступительный 1000р :шок:
    А с нас до сих пор не требуют вступительный взнос:хехе: Хотя вчера ходила. Может вы за что-то другое заплатили
    может и за другое... :бебе: узнаем при случае...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • А может не надо:улыб: мне что-то совсем не хочется платить вступительный взнос. А вы когда платили у вас квартира уже оформленная была?

  • была оформлена....
    а у вас нет? я вообще первый рас в ТСЖ был... поскольку до этого времени все никак не мог попасть туда... Мне председатель ТСЖ предложила написать заявление о вступлении в ТСЖ и оплатить вступительный взнос... чего я и сделал собственно... вроде все...
    так что там с парковками то ? места не хватает? :бебе:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • А мне такие неудачные окна поставили, теперь придется менять. Хочу на пластиковые окна красноярс там хоть гарантия есть.

  • У нас нет еще, в процессе. Мест хватает, но иногда не там где хотелось бы... Место вроде есть, но оно такое узкое, что туда не встать :зло:

  • В ответ на: У нас нет еще, в процессе. Мест хватает, но иногда не там где хотелось бы... Место вроде есть, но оно такое узкое, что туда не встать :зло:
    значит надо машинку поуже.... или вылезать ч/з багажник... :ха-ха!: в принципе здесь с местами еще более менее.... воть у меня знакомый живет на Хочубея - там реально битва за парковки... :tease:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на: А мне такие неудачные окна поставили, теперь придется менять. Хочу на пластиковые окна красноярс там хоть гарантия есть.
    а что в этих плохо?

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • ребята а скажите кто двери менял - какие ставили - в какой компании и ценник, очень интересует вопрос

  • Мы в Мирограде брали, дверь в 20 встала. Были в Городе мастеров, там нам в разных офисах насчитали разные стоимости одинаковой комплектации дверей. Причем распечатки дают, можно сверить:улыб:Но вот по срокам в городе мастеров, дольше изготовление, в мирограде говорили быстрее будет, но вышло так же на несколько дней позже дверь привезли, но вот по цене было дешевле. Вы покатайтесь, посмотрите, может из готовых себе что-нибудь подберете, у нас проемы входных дверей стандартные, но замерьте, на всякий случай:хехе:

  • Что у вас в подъезде за проблемы? Странные надписи на входной двери?

  • В ответ на: Что у вас в подъезде за проблемы? Странные надписи на входной двери?
    а что у них там написано? :umnik:

    Вот скажите мне соседьИ - кто у нас в подьезде в районе средних этажей завелся шумный такой?
    И что характерно - до 23.00 не слышно - оно и понятно все шумят - а вот после ... :death: То ребенок бегает, топает а на него кто то орет, то друг на друга орут, вчера ПОЛ -ВТОРОГО ночи мебель двигали.... Ну эт совсем надо пофигистом быть чтоб так себя вести - людям некоторым вставать рано.... :dnknow:
    В общем если вдруг некто из второго подьезда предположительно с 4 - 6 этажа не одумается - пожалеет... :спок:

    Да еще собачка есть... но она пока нормально себя ведет... много не гавкает... ей простительно...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Вообще ничего не слышали :dnknow:

  • ну видимо вы значительно выше или ниже....
    А вообще после сталинского дома с метровыми стенами.... шумновато.... да и от соседей много зависит...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Ребята а такой вопрос тем кто уже сделал ремонт: скажите сколько ушло денег на ремонт включая санузел и кухню под ключ и если не сложно посоветуйте сантехников, натяжные потолки.

  • Ну после сталинского конечно:улыб: Мы вот после панелки 87 г,там слышимость жуть,да еще и трубы по ночам так воют :безум: А у вас балкон совместный на несколько квартир?

  • ну да... окна у нас на стройку выходят... с одного края балкон совместный... когда-нибудь доберусь до него и отгорожусь :безум:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Нужно нужно. А то летом жара будет, с открытым балконом не поспать. Вдруг соседи храпеть начну :ха-ха!: Или еще что хуже. Вы вообще не думали как этот балкон весной мыть будите?

  • В ответ на: Ребята а такой вопрос тем кто уже сделал ремонт: скажите сколько ушло денег на ремонт включая санузел и кухню под ключ и если не сложно посоветуйте сантехников, натяжные потолки.
    Сложный вопрос, у всех ведь по-разному, у двушек с/у раздельный, на него больше денег нужно. Вам при покупке квартиры ванну, туалет и раковину дали? А кухня ведь тоже кому, какая нравится, с бытовой техникой, думаю, в 150 уложитесь

  • серый волк, скажите, сколько вы заплатили за отопление в январе и феврале. Просто у меня за декабрь было 800р, за январь 1200, в ТСЖ сказали, это из-за морозов топили сильнее. Но почему то за февраль насчитали почти 1300 :eek: Хотя морозов не было и месяц короткий. Соседи по Немыткина 10 тоже возмущены, только у них за февраль 1100,что меньше чем за январь, но опять же не на много. :зло:

  • В ответ на: Нужно нужно. А то летом жара будет, с открытым балконом не поспать. Вдруг соседи храпеть начну :ха-ха!: Или еще что хуже
    А что еще хуже то ? :ха-ха!:
    Правда насколько я знаю у соседей на Немыткина вообще изначально межэтажные перегородки отсутствовали... так счто нам еще проще.. :friends:


    Мыть? - придет весна - придумаем чего нибудь... :dnknow:

    А по поводу платы за отопление - так она еще от площади зависит же...
    у нас : 1080 за февраль за остальное время засунул куда - бумажки... :dnknow:

    • или например гости кошачьи )))

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ребята а такой вопрос тем кто уже сделал ремонт: скажите сколько ушло денег на ремонт включая санузел и кухню под ключ и если не сложно посоветуйте сантехников, натяжные потолки.
    Сложный вопрос, у всех ведь по-разному, у двушек с/у раздельный, на него больше денег нужно. Вам при покупке квартиры ванну, туалет и раковину дали? А кухня ведь тоже кому, какая нравится, с бытовой техникой, думаю, в 150 уложитесь
    да ладно... двушку ище и с бытовой техникой в 150?!! одна только бытовая техника больше стоит...
    Как так ванну туалет и раковину дают? в подарок что ли... а оно вам надо? :ха-ха!: :ха-ха!:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Я говорю кухня с бытовой техникой в 150:улыб:Читаем и вдумываемся :улыб: Раньше ведь давали,тем кто в конце 2010 брал квартиру. Тогда студии под ключ были,а квартиры вместе с сантехникой. Вот мне и интересно,кому-нить дали

  • А насчет таких гостей. Вы главное не бойтесь, никаких резких движений и тогда они вам ничего не сделают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    • Гости

  • В ответ на: А насчет таких гостей. Вы главное не бойтесь, никаких резких движений и тогда они вам ничего не сделают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    а мы и не боимся... мы таких гостей плюшками угощать будем :ха-ха!:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • нет туалет и раковину не делали. только стены, розетки есть, выводы под освещения. хм 150 хорошая цена - посоветуйте где? на выходных в большой медведице чуть челюсть не потерял от ценников на кухни

  • В ответ на: нет туалет и раковину не делали.
    Наверно вы хотели сказать не давали:улыб:
    Мы кухню в икеа брали,встала в 70. Это без бытовой техники. Сама выбирала куда и какие шкафы мне нужны,чтоб кухня получилась не большая,но вместительная. Бытовую в икеа брать не стали,купили все в разных магазинах на сумму где-то 50. Стол в икеа стеклянный, а стулья нормальные еще не купили,взяли дешевые табуретки за 300р:улыб: Потом поставим на балкон, для праздников пойдут,чтоб гостей рассадить. Кухни еще есть в леруа мерлен,только там фасады не такие красивые,но зато дешевле. Вообще кухни Икеа легко собираются,ну мне так муж сказал:улыб:

  • да не давали:улыб:

  • ребята а скажите у всех воздуховод для туалета в ванной такой дурацкий из жестянки сделан, громоздкий такой? кто как его переделывал? я решил поменять на гофру и встроить вентилятор, может кто еще идей подкинет?

  • Мы его вообще убрали, и никаких проблем. нам это прораб посоветовал))))

  • Раньше вообще такие системы не предусматривались и вытяжка была из туалета через ванную. я просто убрал и закрыл решетками отверстия.

  • получается что у вас воздух из туалета идет в ванную, а потом гуляет по ванной и высасывается в воздуховод? если накурили в туалете то в ванной тоже пахнет?

  • если честно, не курил в сортире ни разу(пока выхожу в подъезд,а потом буду на балкон) так, что не напрягает. а в принципе разве не тоже самое, что совмещенный с/у.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: