Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: А кто-нибудь сталкивался с такой перепланировкой - перенос кухни в большой зал для совмещения ее с гостиной, а на месте кухни сделать комнату. Какова цена такого переноса примерно: судя по планировке квартиры нужно будет провести кабель для печки в зал, и вывести коммуникации из ванны (вода и вентиляция) у нее смежная стена с залом из сибита
    В нашем доме есть квартира с такой перепланировкой. Но жильцов этих на форуме нет. Могу сказать номер квартиры, сходите, сами поговорите.

  • Эта перепланитровка не пройдё регистрацию в юстиции.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Ксения Сергеевна буду весьма признателен.
    Саныч что не пройдет знаю, регистрировать не собираюсь, хочу сделать так чтобы перепланировка была обратимая, тем более что там все весьма не сложно

  • Иван, Вам л/с

  • спасибо

  • Добрый день! А есть кто-нибудь кто уже заселился,во втором подъезде?:улыб:

    Исправлено пользователем Бублик (24.10.11 16:30)

  • А в третьем подъезде кто-нить живет?

  • а что уже есть живущие? нам все еще не доделки не исправили:хммм:

  • В ответ на: нам все еще не доделки не исправили:хммм:
    и не исправят нормально :not_i: потому что п....ы криворукие. :death: Мне уже 2 месяца дверь балконную регулируют и дыру в потолке заделать не могут.... прораб уже по голосу узнает и мажется вечно. В итоге: забил и подписал АКТ сегодня.... ЕЩЕ один шаг к заселению...
    Кстати вопрос: кто уже получил уже ключи - паспорта на счетчики и окна - двери выдавали? Если да то где?
    И еще по поводу домофона - ключ я так понимаю можно просто получить - а трубку кто устанавливал?

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на: Добрый день! А есть кто-нибудь кто уже заселился,во втором подъезде?:улыб:
    Второй подьезд?
    соседЬи...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • ну и еще маленько позанудничаю.... :безум:
    Как наш дом официально обзываться то будет? Свечникова 5 или Немыткина 12?

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В дубльгисе на 1 ноября - ваш дом Немыткина 12

  • В ответ на: В дубльгисе на 1 ноября - ваш дом Немыткина 12
    ну вот... пойду гуглить кто такой Немыткин

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Нам теперь не так грустно что мы ни одни Немыткинцы :agree: , лучше бы Свечникова оставили..как то романтичнее звучит...вот уж год прошёл а я всё названия улицы стесняюсь,каждый раз когда даёшь информацию в такси или по доставке операторы переспрашивают раз по 10..эх

  • герой погиб возле Грозного в чеченской войне

  • сегодня тоже ключи забрали почти все исправили осталась одна мелочь - крепление батареи одно отсутствует

  • а кто-нибудь уже заехал в первый подъезд?

  • ребят а кто-нибудь уже получал свидетельство в юстиции о регистрации в собственность? скажите процедуру что нужно делать после подписания акт приема-передачи

  • В ответ на: Нам теперь не так грустно что мы ни одни Немыткинцы :agree: , лучше бы Свечникова оставили..как то романтичнее звучит...вот уж год прошёл а я всё названия улицы стесняюсь,каждый раз когда даёшь информацию в такси или по доставке операторы переспрашивают раз по 10..эх
    да ладно... да в Новосибирске сколько угодно смешных и непонятных названий улиц... Как вам например улица колхозная?

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Соседи,кто-нибудь отдавал "Главновосибирскстрой-недвижимость" ДДУ для регистрации права собственности по доверенности?

  • еще рано регистрировать право собственности, на дом нет еще доков, так как не все жильцы подписали акты:хммм:

  • А мне в "Главновосибирскстрой-недвижимость" сказали что наш пакет документов сдан 09/11/11 в юстицию. Да и вообще я интересовалась, кому-нить ещё предлагали такую услугу?!

  • После подписания акта нужно съездить в БТИ и заказать кадастровый паспорт. Готовят 5 дней. Это можно уже сделать. В отделе продаж нам сказали, что в БТИ не раньше 25 октября. Мы 26 октября заказали и уже 3 ноября отдали все документы на регистрацию собственности в юстицию. Забирать через месяц. Если ипотека, то через неделю.
    Нам предлагали по доверенности сдать ДДУ на регистрацию, т.к. их представитель все равно обязан там быть. Но мы сами подъезжали к назначенному времени. Но наверное и регистрацию собственности можно по доверенности, если вам нет времени этим заниматься. Мы все сделали сами. Да и в ДДУ есть пункт, что регистрация права собственности осуществляется собственными силами и средствами.

  • Спасибо за информацию! Я побоялась очередей в юстиции, а теперь сижу и переживаю, надо самой всё делать!

  • точно на немыткина 12 еще нет смысла сдавать в юстицию так как они сами еще не все зарегистрировали, в начале ноября они документы подали и готовы они будут в начале декабря, поэтому подавать только в декабре можно:хммм:

  • В ответ на: отдали все документы на регистрацию собственности в юстицию. дствами.
    а какие документы нужно не подскажите? и особенно интересует вопрос- нужно ли какой сбор оплачивать? а то обидно будет простоять в очереди и потом еще бумажек не хватает...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Долевик, акт приема передачи квартиры, 2 документа из БТИ (название не помню), если квартира в ипотеке, то кред договор и договор залога на эту квартиру (если приобреталась под ее же залог банку) и квитанцию об оплате, сумма зависит от кол-ва собственников. На одного человека это 1000 если больше не знаю.
    Запасайтесь ксерокопиями (требуют). Сдавайте на Дачной, цивилизованей чем на Державина. Пришел, освободился через 20 минут.





    Ни как не могу достучаться до Новотелекома, к СИБсетям не хочу. Пишите кто хотел бы к Электронному городу подключиться, сделаем колективное письмо, может придут. :dnknow:

  • Мы ваши соседи с Немыткина-10. составляли и коллективное письмо новотелекому еще в марте месяце. И самостоятельные заявки неоднократно оставляли им на сайте. Реакции - ноль.
    Наберитесь терпения, может быть когда-нибудь и придут.
    Мы тоже сибсети не очень любим, но и к ним привыкнуть можно.

  • В ТСЖ сказали чот желающих с 10-го дома человек 6-9 (маловато):хммм:

  • Господа внимание. если еще кому-то актуально то хочу предупредить, что в ГНС Усольцева Т.В. просит подписать акт приема-передачи "задним числом" помните, но не предупреждает, что оплата за ком услуги ложится на Вас со дня подписания акта. Я знал об этом и не торопился с подписанием в т.ч. и по этой причине т.к. переезжать все равно пока не планирую, но когда подписывал совершенно "вылетело" это из головы попал хоть и не на большие деньги (1200 примерно), оч. неприятно, не смотря на отношение к покупателю их квартир после подписания долевика и особенно акта я пошел им на встречу и попал на бабки. На вопрос Татьяна Владимировна Вы когда просили разве не знали об этом? услышал "ой Вы знаете,нет" толи эта женщина идиотка (работая в агенстве продаж не знает данного положения договора) толи прикидывается,но в любом случае совести у нее я так понял не оч много.

  • Возникла тут проблемка.
    Подали документы на регистрацию прав собственности в начале декабря - пришел ответ - регистация приостановлена - поскольку необходимо: " предоставить сведения об установлении границ и размеров земельного участка необходимого для эксплуатации жилого дома либо документ подтверждающий невозможность формирования данного земельного участка"
    Ну что х... опять то а? :шок: :dnknow:
    никто с подобным не сталкивался? какие пути решения ?

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • сталкивался. сам собирался подавать док-ты, но предварительно звонил в главновосибирскстрой, они сказали что сами еще не все документы оформили на дом, поэтому регистрацию нам не проведут. документы получать они только после Нового года. поэтому вам только ждать когда они получать, и вам возобновят процесс регистрации, только не знаю автоматически или надо будет что то им писать.

  • В ответ на: сталкивался. сам собирался подавать док-ты, но предварительно звонил в главновосибирскстрой, они сказали что сами еще не все документы оформили на дом, поэтому регистрацию нам не проведут. документы получать они только после Нового года. поэтому вам только ждать когда они получать, и вам возобновят процесс регистрации, только не знаю автоматически или надо будет что то им писать.
    Будем ждать... с..

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Доброго дня соседи! Нет ли новостей по получению свидетельства??? И еще вопросик - оплачивал ли кто-нибудь коммуналку?

  • Сегодня был в юстиции, сказали, что застройщик предоставил необходимые документы.

  • Это хорошо. Надо идти. Может кто подскажет всю цепочку для получения свидетельства.

  • А пару страниц назад отмотать если? там написано ж все...

    Автомобилисты!!:бебе: всем места хватает?

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • я платил коммуналку уже дважды- за ноябрь и декабрь - хотя еще ремонт даже не начинали:улыб:но за тепло и обслуживание уже надо. платил в телекомсервисе по системе город порядка 2000 в месяц входило. а док-ты действительно можно подавать в юстицию в офисе подтвердили.

  • Мы тоже сегодня заплатили 4,5 за три месяца, уже пеня пошла. И это без лифтов, вывоза мусора, освещения в подъезде, воды и эл. энергии

  • а третий месяц - это уже январь вы имеете ввиду?

  • Да, в среднем за однешку 1,5 т в месяц. Просто у нас за ноябрь уже пеня была. Не известно сколько еще за все отстальное насчитают

  • у нас за 2ку примерно - 2200 без лифта и т.п. кто-нибудь уже получил свидетельство в юстиции? мы вчера подали документы.

  • Иван, а вы с какого подъезда?

  • В ответ на: Иван, а вы с какого подъезда?
    не говорит... :ха-ха!:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • с третьего

  • УУУ.... не наш человек.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Я просто к тому, что вы еще ремонт не начали делать. У нас во втором, вот первые деньки тишиной наслаждаемся. Кто то еще на 8 или 9 вошкается, но все равно, не так слышно)))

  • В ответ на: Я просто к тому, что вы еще ремонт не начали делать. У нас во втором, вот первые деньки тишиной наслаждаемся. Кто то еще на 8 или 9 вошкается, но все равно, не так слышно)))
    ОН то в другом подьезде....
    А мы начнем ремонт ... :злорадство:
    уже перфоратором запаслись :злорадство:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Никто не знает, мусорки будут заварены или нет?
    Кто-нибудь уже подписал договор с управляющей компанией?
    Относили ли вы показатели за воду и эл. энергию, сколько насчитали?:улыб:

  • С 14-00 до 16-00 ну жужжать, сон час!!! А то дровосеков позову!!! А они сами знаете,что с серыми волками делают :biggrin: :злорадство:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: