Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Всем привет! Есть ли счастливые владельцы квартир в этом доме? Интересует как там обстановка? Как идет строительство? Всем откликнувшимся заранее спасибо :хехе:

  • Неужели нет таких...

  • Ауууу. Есть кто с этого дома?

  • Есть. Дом строится. все хорошо пока.

  • kottedj_proekt А в ответ тишина :biggrin:у меня сложилось такое ощущение, что в данном доме никто, ничего не покупал. Толи слишком все хорошо, толи наоборот все не очень. Где правда? А вы купили в этом доме квартиру?

  • Купил и не жалею. Думаю о второй. На днях был там ведется активное строительство даже в выходные.

  • Подскажите, покупали однешку или больше и почем брали предыдущую за квадрат? И сколько за квадрат сейчас просят?

  • мы покупали студию. Сейчас однешки у них по 42 за м2. но можно попробовать купить у подрядчика с дисконтом.

  • 42 за квадрат это не слишком для данной местности? И где найти этих самых подрядчиков, чтобы было дешевле?

  • для "родников" нормальная цена как не странно... дешевле найти не так просто.

  • :хехе:видимо с прицелом, что красный протянут, вопрос только когда (без данной дороги, массив обречен, учитывая,что строить там будут еще не один десяток домов судя по заявлению энергомонтажа)? Может владеете информацией по данному вопросу?

  • Насчет дорог согласен. пробки уже есть порядочные. Но вдоль Гребенщикова 8 тянут новую дорогу к Медведице и выезд на сухой лог уже эти летом запустят. Ну и строительство красного проспекта до родников до 2013 год обещают. Город растет. что поделаешь. Зато на Родниках построили большую поликлинику и стоматологию. Строят бассейн и спорт. сооружения.. в отличии от других строек....

  • Интересно насчет Гребенщикова, впервые слышу, дорога через Фадеева пойдет или по полям:хехе:

  • судя по всему сначала по полям а потом по фадеева

  • Откуда информация, что к лету запустят дорогу к медведице?

  • Интересное кино в течение дня, тему прочитало около ста человек (вроде как значит, интересуются), но вот почему то ни единого отзыва, кроме Вас и меня :biggrin:

  • Кстате, а квартиры под ключ продают по цене 42м2 или под самоотделку (с черновой отделкой, стяжка и т.д.)?

  • Добрый день форумчане!!!!
    Тоже интерисуюсь домом по Свечникова 5.
    Слежу за сайтом застройщика, с ноября никаких отчетов. Может кто нибудь все таки приобрел там жилье??? Или хотя бы узнавал по ценникам??? Хоть какая нибудь информация...
    Планирую приобрести жилье оченью этого года...
    Опять же вопрос, Свечникова 5 и Свечникова 4, внешне совершенно одинаковые дома, читала форум по Свечникова 4, очень много негатива, неужели Свечникова 5 построят такого же качества???

    А по Тюленина 22 застройщик вообще ничего не публиковал, однако переодически натыкаюсь на продажу квартир в этом доме от агенства...

    Жители рядом стоящих домов подскажите как там дела??? Как стройка? Сколько этажей уже возвели? (Свечникова5)

    Буду рада любой информации...

    ГП-1, Тюленина 20

  • АндрейC, извините, а вы студию на Свечникова 5 брали???

    ГП-1, Тюленина 20

  • SYNDICATE

    вроде у них под ключ квартиры....

    ГП-1, Тюленина 20

  • Юля_Тамаревская, добрый день!!!
    С чем связан ваш выбор, почему именно "Родники" и Свечникова в частности?
    Просто интересно, учитавая стоимость 42т.р.м2 и квартира не под ключ.

  • Добрый день! У Свечникова 4 и Свечникова 5 разные застройщики, ходя дома внешне да, похожи. Так что по качеству сложно сказать. У нас квартира в Свечникова 4, в принципе вполне нормальное качество, лучше Сибири и Дискуса (по словам сантехников, которые нам делали разводку труб). А если вы хотите по осени брать квартиру, то к тому времени САС должен еще один дом достраивать около нас - Свечникова 2.
    По поводу темпов строительства Свечникова 5 - летом видели, прям хорошо строили, сейчас были в эти выходные, оба с мужем отметили, что стройка опять как будто затормозилась.

  • Родники потому, что всю жизнь прожила на этом массиве (4-й), уезжать далеко не хочется, работа близко (НЗХК), да и личным авто я не распологаю... Если у вас есть варианты другого места проживания, я бы с удовольствием их рассмотрела:улыб:
    Я определилась не с домом, а именно с застройщиком... Знакомая взяла 1-шку на Гребенщикова 8, 40т.р./кв.м., под ключ, качеством довольна...
    У энергомонтажа ценник выше...

    ГП-1, Тюленина 20

  • junefi

    Спасибо большое за инфу!!!
    А можно у вас поинтерисоваться какую именно квартиру вы приобрели у САСа и за какую стоимость? Вы уже въехали?
    Просто я читала топик "Свечникова 4", плохие окна, плохие межкомнатные и входные двери, швы на потолке, огромные проблемы с балконом, проблемы с ТСЖ, в общем у меня сложилось плохое впечатление... можете исправить :миг:

    ГП-1, Тюленина 20

  • На Свечникова 2, странные планировки :безум:

    ГП-1, Тюленина 20

  • У нас квартира под чистовую отделку, сейчас делаем ремонт, надеемся в конце февраля въехать. Если честно, окна - это пожалуй единственное, что мне не понравилось изначально. У нас сильно дуло в балконную дверь, но сейчас мастер отрегулировал - отлично все. и еще должны поменять стеклопакет на кухне, но зато в спальне хорошие окна. Мне нравится, что ровные стены (мастер выкладывал плитку в ванной, ничего не надо было выравнивать), но есть перепад высоты потолка в 2 см в ванной=\ швы на потолке не смущают, т.к. планируем делать натяжной потолок. Еще нравится, что квартира ооочень теплая, потолки 2,7м и планировка нравится. На свечникова 2 планировки похуже, на мой взгляд.

  • и по поводу ТСЖ, у нас пока с ними проблем не было, счетчик на э/э нам поставили быстро, правда пока не все комнаты подключены к э/энергии, т.к. нет еще постоянного электричества, но нам главное чтобы ремонт можно делать было. В подъезде с середины января убирают, двор хорошо почищен.

  • Что касается Свечникова 4, то конечно застройщиком сначала фигурировала дата ввода: август-сентябрь но потом плавно перенесли на декабрь 2010. Но по-моему этим сейчас грешат большинство застройщиков. По качеству особых претензий нет, немного косячные окна (в одном месте уплотнитель отвалился) но и особенность лоджии-сквозной промежуток между всеми этажами ( но это после написания претензии САС устраняется). Тогда было плюсом рассрочка почти на год без увеличения стоимости квартиры. Это основные аспекты на мой взгляд.

  • да там брали.

  • В ответ на: Родники потому, что всю жизнь прожила на этом массиве (4-й), уезжать далеко не хочется, работа близко (НЗХК), да и личным авто я не распологаю... Если у вас есть варианты другого места проживания, я бы с удовольствием их рассмотрела:улыб:Я определилась не с домом, а именно с застройщиком... Знакомая взяла 1-шку на Гребенщикова 8, 40т.р./кв.м., под ключ, качеством довольна...
    У энергомонтажа ценник выше...
    Да нет, вы не правильно поняли, я не торгую и ничего не предлагаю, проспросто интересно, кто какими критериями выбирает то или иное место расположения в моем понимании 42м2 с черновой отделкой несколько дороговато для данного района, но люди берут, поэтому и интересуюсь (т.к. я к району не привязан, думаю насколько целесообразно вкладывать $ в данный район, не с точки зрения навариться, а с точки зрения вложу, вдруг надумаю переехать, а желающих купить по такой цене не найдется :D)
    P.S. Судя по цене и с отделкой знакомой повезло больше:хехе:(застройщик видимо на Свечникова решил заработать чуток больше)

  • junefi
    Так и не услышала сколько вы отдали за квартиру (можно в личку)....

    Хорошо, что вам есть где жить пока вы делаете ремонт, я живу с родителями :шок: и уже давно мечтаю свалить....

    Насколько я знаю "Свечникова 4" должы были сдать до 31.12.2009, далее люди начали заселяться лишь в феврале, электричество дали к концу февраля, лифт начал работать кажется в мае и т.д... если я не права поправьте меня... прошел год с лишним, а вы еще не въехали, у вас свет то не во всех комнатах!!!! :eek:
    Меня такие сроки не устраивают....

    ГП-1, Тюленина 20

  • На сайте САСа осталось пять квартир на Свечникова 4, однокомнатная 44,7кв. 1 850 000, это под чистовую????? :eek:

    ГП-1, Тюленина 20

  • Что-то вы путаете по Свечникова 4. По нашему договору его должны были сдать 31.12.10, сдали 17.12.10. Мы купили в конце сентября 10г. Нам ключи отдали в ноябре еще. Поэтому сейчас люди только и начинают делать ремонт, т.к. там почти все квартиры под чистовую отделку. Может, конечно, по какому-то первоначальному плану должны были сдать раньше, но я не в курсе, т.к. покупкой квартиры озадачилась в августе 10г., к тому времени Свечникова 4 был уже достроен и квартиры почти полностью отделаны, так что у нас риска недостроя практически и не было. А в мае 10 года там точно еще никто не заезжал. А цена квартир на тот момент была в этом доме за "маленькие" двушки (64кв.м.) 2,5 млн, за "большие двушки" (80кв.м.) 2,8 млн. по однокомнатным цены не помню.

  • Вы шутите? Как вы читали топик про Свечникова, 4, если на год в датах ошибаетесь?
    В договоре срок сдачи 2 полугодие 2010, дом сдан 17 декабря.
    Лично мы получили ключи в ноябре, и с того момента делаем ремонт (правда неспешно, у нас 2-ка, не успеваем быстро все материалы закупать).
    Уже какая-то часть жильцов вовсю живет в доме, электричество есть временное, из-за этого лифты не вкючают пока, но всем желающим жить никто не запрещает, вода, отопление - все есть еще с того же ноября. Балконы САС доделывает потихоньку, мастер по окнам тоже устраняет неисправности.
    Двор регулярно чистят, на площадке детской уже видела ребятишки играют.
    Будьте внимательнее, не вводите людей в заблуждение пожалуйста!

  • На Свечникова 5 только студии идут с ремонтом. Для остальных квартир черновая отделка и выдача на руки сантехники. По качеству нормально строят. На выходных был видел все своими глазами. Строили даже в субботу. Кому интересно вот фото..

    Исправлено пользователем АндрейC (03.02.11 11:56)

  • То что Вы написали про сроки 31.12.09 Свечникова 4, это похоже вы перепутали с Гребенщикова 8 как раз. они заезжали в начале 10 года, свет им давали в конце февраля-марте, лифты не работают.

  • еще фото

  • В ответ на: еще фото
    АндрейC Какой датой фото сделано?

  • фотал в субботу 29 января

  • Был 25 та же картинка была, притормаживают :dnknow:

  • лучше медленно но верно. чем никак. я так думаю.

  • Прошу прощения :not_i:, видимо я уже все, того :безум:

    ГП-1, Тюленина 20

  • А цена квартир на тот момент была в этом доме за "маленькие" двушки (64кв.м.) 2,5 млн, за "большие двушки" (80кв.м.) 2,8 млн. по однокомнатным цены не помню.

    Дорого как то...

    ГП-1, Тюленина 20

  • Только что позвонила в ГлавНскСтрой, Свечникова 5, двушка, 62 кв., под чистовую, 2400.

    Хочу, хочу, хочу :appl:

    ГП-1, Тюленина 20

  • ну как сказать....мы изначально рассматривали только родники, причем вторичку. Смотрели трешки в домах, которым по 20 лет, они тоже стоили в пределах 2400, но какие же они все были страшные и убитые. Либо двушки в домах, которым лет по 5, тоже в пределах 2400, но выбор очень маленький был, в основном последние этажи. Так что посчитав, сколько еще денег надо будет на ремонт квартиры во вторичке (трубы, окна, батареи и т.д.), мы выбрали Свечникова 4, к тому же по этой новостройке тогда можно было поучаствовать в губернаторской программе субсидирования ипотеки.

  • По губернаторской согласен по тем временам, но сейчас ее нет

  • Надо не только хотеть но и по возможности быстрее брать, т.к. скоро они поднимут цены...

  • junefi
    Совершенно согласна по поводу вторички!
    Те же деньги, только дом старый и не понятно кто там жил и как все засрал (извиняюсь)...

    ГП-1, Тюленина 20

  • К сожалению возможности у меня ограничены... :cray-1: наверно я не успею на Свечникова 5, буду нацеливаться на Тюленина 22, вроде мне сказали что срок сдачи 2-3кв.2012

    ГП-1, Тюленина 20

  • Народ, как успехи на стройке?

  • В ответ на: Народ, как успехи на стройке?
    Строительство на уровне 9-ого этажа. Первые 6 этажей уже застеклены.

  • Застройщик выложил новое фото со стройки!

    http://www.ao-gns.ru/build/realty/item/svechnikova5.html

  • был недавно там. делают 10 этаж. Внутри кипит работа, коммуникации монтируют и внутреннюю отделку делают.

  • Говорят уже можно внутри дома побывать., кто нибудь был? что там происходит и как туда попасть?

  • Похоже ,что остекление балконов у вас такое же как у нас на немыткина (такое же поганое) , деланое той же конторой. Такие дыры вниз, вверх, в стороны! Разделение балконов гипсокартоном - это нонсенс! Створки не открываются полностью и прохода на балконе нет. Заменить остекление нельзя так как оно сплошное на все этажах.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Похоже ,что остекление балконов у вас такое же как у нас на немыткина (такое же поганое) , деланое той же конторой. Такие дыры вниз, вверх, в стороны! Разделение балконов гипсокартоном - это нонсенс! Створки не открываются полностью и прохода на балконе нет. Заменить остекление нельзя так как оно сплошное на все этажах.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Да у меня знакомая тоже на Немыткина жалуется на такое дурное остекление. Мне слава богу досталась квартира без балкона, я и рад так как от него только головная боль.

  • был там еще в конце июня, все квартиры закрыты на собственные ключи, т.е. необходимо обратится во второй подъезд (предъявить долевик) для того чтобы открыли/дали ключи от конкретной квартиры

  • Привет будущим соседям!!!! ))))
    а я там был на прошлой неделе, строится потихоньку- побродил по этажам - квартирам....
    в целом впечатление неплохое, вот только балконы с витражами не внушают доверия- особенно на вторых этажах (((

    много нас народу по свечникова 5 собралось уже?

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • а кто-нибудь владеет информацией о том почем квартиры нынче в этом доме?

  • позвоните в отдел продаж Застройщика, там все цены есть.

    Никто не слышал когда будут сдавать дом точно? Вроде все готово уже на вскидку.

  • Здравствуйте!
    Хочу купить 1-комнатную квартиру в этом доме. Подскажите кто что знает.

  • В ответ на: Здравствуйте!
    Хочу купить 1-комнатную квартиру в этом доме. Подскажите кто что знает.
    201-59-15 - отдел продаж застойщика- там все знают...
    Три недели назад интересовался по поводу 1х - были на первом и втором этажах по цене 1,6 и 1,68 соответственно. первый этаж - без балкона...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • :agree:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

    Исправлено пользователем Серый_ВолК (14.07.11 20:27)

  • Спасибо! За ответ. А студий у застройщика нет, продают перекупы по 60-65 тысяч за кв.м.

  • Не знаю, народ, может я сейчас на вас жути нагоню. Но меня лично пугает вопрос асфальтового завода. Всё лето воняло, особенно ночами, ситуация не меняется. Цена не самая низкая, район не самый центровой. Качество – так себе. Такое же, как и у нас. Говорила с доделочниками нашими, они поведали, что дом такой же. Строят на скоряк, окна установлены неправильно. Я сама глядела, когда мне стену разобрали. Балконы – УЖОООС! Писала в форум Свечникова, 4, как мне 18.07.11 устраняли косяки по гарантии. Заявление я писала в марте, вот и считайте, как все торопятся.
    «Сибакадемстрой» приходил устранять огрехи свои по гарантии. Я вымоталась с ними вусмерть.
    Первым явился человек по утеплению стены, которая у нас промерзала (еще не факт, что это не повторится). Приходят с прорабом и спрашивают: «а что делать нужно у вас???» Я удивленно отвечаю: «я должна вам рассказывать, что вы будете делать?» Объяснила. Далее всё было замечательно, такой милый молодой человек, рукастый вроде…. Только, не оказалось у него утеплителя, и ходил он на соседнюю стройку договариваться. Потом выпросил у меня пистолет для силикона, потом еще хотел силикон отобрать – я не дала. Съездил – купил. Пену не досушил, сорвал как попало и на силикон все приляпал – готово!
    Ах, да, начнем с того, что я взяла выходной для того, чтобы пришли все специалисты и все устранили.
    Часам к 12 стало понятно, что нет оконщика. А основные проблемы как раз по окнам. Звоню И. Юрию, он обещает, что через полчасика придет нужный человек и все сделает. Далее приходит «дверник» – смазывает замок и уходит. Через час появляется оконщик с вопросом, что нужно делать. Я ему все объясняю, он говорит, что тут работы на день, а он на 15 минут пришел. В руках у него микро-пакетик с двумя бутылочками, больше нет ничего. Далее – уходит, со словами «мне сказали прийти посмотреть». Это я наверно выходной за свой счет брала, чтоб они все приходили и смотрели. После 3-5 звонков разным людям и ожидания, является сам Юрий, в руках у него ведро набитое уплотнителем, силиконом, затиркой, оттиркой и пр. В 3-й раз задает вопрос «что делать». Пытается тереть пену и окалины, объясняя мне, что я окна мыть не умею и все отмывается. В процессе замены уплотнителя и его выравнивания они переворачивают стеклопакет на изнанку и действительно – окалины практически не видно, там же цветы на подоконнике будут, ведь, правда! На балконе + 50, я тыкаю пальцем, чтобы, где поудачней замазать, приклеить или прикрутить. Работа делается неспешно и со средненьким качеством. К 17-30 я валюсь с ног и гоню мастера, так как нет у него с собой нужных заглушек на петли и на дренаж тоже нет. И приходить ему еще когда-то нужно. (за отдельную плату еще на балкон он установит ручку и защелку). Вот, жду уже пятый день. А так сказать, ни чего у нас в доме новехонького и красивенького не появилось. Очень бюджетненько все доделки устраняются. И при помощи людей с невысоким уровнем дохода.
    Еще приходил «домофончик», так как практически сразу после установки все сломалось. Этот человек очень яро мне объяснял, что я не умею пользоваться домофоном, что вероятно очень долгое время, трубка лежала не правильно. Но тем не менее заменил провод. А установщик, по простому, примотал провод при установке к торчащему хвостику для радио.
    И сантехник приходил. Еще месяца 3 назад оплатили денюшку за пломбы. Все случилось!
    Одно я поняла точно, что если бы я сама не работала в строительной компании и не читала лекции работникам про пароизоляцию и правильную установку закладных в углы рам, ФИГ бы кто и что мне подчинил. Скоро наверно Юрий И. сделает акт выполненных работ. А я еще подумаю, с какими пометками его подписать.

  • а где там завод асфальтный?

  • Я эту тему пробую продвигать на «Свечникова 4 (часть вторая)» У этого производства нет ни точного названия, ни сайта. Но, все железнодорожные пути ведут туда. Откуда собственно и переездов со шлагбаумами столько. Место расположения – улица Игарская. По данным из интернета № дома 34, а по 2 гис – дом этот жилой. А вот рядом пром.зона обозначена, так вот это там. Если прокараулил вонь и окна не закрыл, то просыпаешься с головной болью. А чем воняет? Ощущение кучи асфальта, залитого битумом, прямо на балконе.
    Мы не знали, когда заезжали. Кто-то еще на нашем форуме прикололся, что предупреждали всех. Чего мы, мол, возникаем сейчас.

  • Кто знает, что за люди в большом кол-ве и оч деловым видом были 3.08.2011 на стройке?

  • Добрый день!
    Нужна 2-комнатная квартира на Свечникова, 5. У застройщика остались не очень хорошие варианты. Если кто продаёт или есть информация, пишите в личку
    Нужно очень и срочно!

  • Уважаемые форумчане уточняю, форум САСа по домам Тюленина 18/1, 18/2, 20 называется "Свечникова 3..........Подскажите, люди добрые..." так уж вышло :dnknow:

    ГП-1, Тюленина 20

  • Дом сдается! поздравляю :bottle: :present:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Здравствуйте соседи!
    никто не знает когда можно ремонт начинать делать?

  • Может есть смысл делиться на форуме не дочетами/не доделками/т.п.? мне кажется так будет легче принять квартиру т.е. с минимальными недочетами. я планирую в среду в конце дня встретиться с прорабом, потом обязательно отпишусь, что где не понравилось и т.п.

  • У меня недочетов не много было. На балконе на полу наплыв бетона, порог (выход на балкон) сколот, с потолка на кухне торчала толстая проволка (видать трубу держала), подоконник в комнате немного прожжен сваркой, входная дверь вообще песня, даже если отрегулируют, "открываетя ногтем", в ване на трубе не было барашка. Как то так.

  • У нас разбита балконная дверь, и подоконник весь в сварке и краске, да и окна плохо открываються/закрываються

  • Поздравляю со сдачей дома!!!!

    ГП-1, Тюленина 20

  • Всего в 2к квартире выявил 19 недочетов, такие как уплотнение на балконной раме болтается перечислять не буду самое серьезное у меня это трещина на коробке межкомнатной двери, эту трещину чем-то замазали и заклеили бумагой под цвет. Двери в большую комнату (двойные) вообще не закрываются и по периметру отклеилась бумага. Ну еще может есть смысл обратить внимание на потолок около труб я так понял оч у многих там так сказать наплыв шпатлевки или чего-то еще.
    Кто-нибудь знает что же все-таки со сроками установки сантехники

  • 19 недочетов???? :eek:
    Вы нормально к этому относитесь??
    И что говорит застройщик? как он собирается исправлять свои огрехи? К примеру с дверью, он новую установить должен???

    ГП-1, Тюленина 20

  • А Вы акт приёма-передачи подписали или только составили акт осмотра составляли с выявленными недочётами? Проверяли ли как-то электрику?

  • Alexxxei, здравствуйте
    интересно мы с вами про один и тот же дом говорим?! У вас квартира "под ключ"? У нас в этом же доме "свечникова 5 стр." черновая отделка... про установку сантехники вообще ничего не слышали...приоткройте занавес, как на самом деле обстоят дела?

  • Дверь скорее всего поменяют, ну недочет типа - "не отшлифован потолок вокруг стояков г/х воды" согласитесь это не критично, грязные обои если не отмоют то дам свою краску, покрасят(своей могут покрасить,но цвет стен тогда у меня будет как в подъезде). между линолеумом и порогом ванной зазор 1см примерно возможно прибьют декоративный порожек или что еще ну и в таком духе все остальное. самое главное это межкомнатные двери и кач-во поклейки обоев (но это мне кажется не оспоришь т.к. там все ровно но все-таки неочень кач-но)

  • Нет ничего не подписывал. Александр (прораб) дал бумагу я там написал, что хотел и посчитал нужным, отдал ему, он расписался и на этом все. сейчас позвонил в ГНС там сказали что акты не дадут пока дом не введут в эксплуатацию (как раз в процессе застройщик находится) вроде бы по закону 60 дней есть на приемку со дня ввода в эксплуатацию а не со дня получения уведомления

  • Ольга, давайте уточним про дом- я говорю про дом близнец дома "сибакадемстроя" по адресу ул. Немыткина, 10. в долевике у меня вроде свечникова 5 строительный адрес. квартир под ключ в этом доме нето 10 не то 17 (по словам прораба отделочников) так что у меня сантехника будет (должа быть по крайней мере) равно как и межкомнатные двери(уже стоят) и т.п.

  • Alexxxei,
    да именно этот дом, просто когда мы покупали, нам даже никто и не сказал что есть квартиры с отделкой под ключ! Эти квартиры были в прямой продаже?

  • olgalevs
    я позвонил и спросил, а не ту ли у вас квартир "под ключ" на что мне ответили "мы Вашу отделаем" за 2 000/м.кв.

  • olgalevs
    позвонил,спросил есть ли квартиры "под ключ", мне ответили- "за 2000р/м.кв отделаем Вашу"

  • Спасибо!

  • Привет соседям! Кто-нибудь уже заехал?

  • всем привет. ребята а кто знает на счет усадки - через сколько можно делать нормальный ремонт (плитку класть, обои клеить)??

  • Основательно не заехали, но за выходные, однешку отшпатлевали:)

  • А у вас не было шпатлевки?

  • Была штукатурка. Прошелся масленноклеевой

  • Ого, надо тоже попробовать)))

  • а кто знает кабель для печки 380В где проходит: по стенам или по полу?

  • На печку идёт не 380, а 220 там просто нагрузка больше и сечение провода больше. А провод идёт по стенам.

  • а что за провод идет по полу? когда выбирали перед приобретением квартиру, были в ней и там еще пол не был залит, были бетонные плиты и по ним был проложен и прикреплен толстый кабель в диаметре сантиметров пять был?

  • Кабеля такого сечения в вашей квартире нет. Если вы видели этот "кабель" на лестничной клетке и в коридоре вашей квартиры, то это 2 трубы которые идут от электрического щитка. В одной из них идёт провод радио, а вторая пустая по интернет, антенну, телефон и пр.

  • А кто-нибудь сталкивался с такой перепланировкой - перенос кухни в большой зал для совмещения ее с гостиной, а на месте кухни сделать комнату. Какова цена такого переноса примерно: судя по планировке квартиры нужно будет провести кабель для печки в зал, и вывести коммуникации из ванны (вода и вентиляция) у нее смежная стена с залом из сибита

  • Кабели на печь и розетку рядом с печной идут на кухню по полу в стяжке.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (14.10.11 15:55)

  • В ответ на: А кто-нибудь сталкивался с такой перепланировкой - перенос кухни в большой зал для совмещения ее с гостиной, а на месте кухни сделать комнату. Какова цена такого переноса примерно: судя по планировке квартиры нужно будет провести кабель для печки в зал, и вывести коммуникации из ванны (вода и вентиляция) у нее смежная стена с залом из сибита
    В нашем доме есть квартира с такой перепланировкой. Но жильцов этих на форуме нет. Могу сказать номер квартиры, сходите, сами поговорите.

  • Эта перепланитровка не пройдё регистрацию в юстиции.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Ксения Сергеевна буду весьма признателен.
    Саныч что не пройдет знаю, регистрировать не собираюсь, хочу сделать так чтобы перепланировка была обратимая, тем более что там все весьма не сложно

  • Иван, Вам л/с

  • спасибо

  • Добрый день! А есть кто-нибудь кто уже заселился,во втором подъезде?:улыб:

    Исправлено пользователем Бублик (24.10.11 16:30)

  • А в третьем подъезде кто-нить живет?

  • а что уже есть живущие? нам все еще не доделки не исправили:хммм:

  • В ответ на: нам все еще не доделки не исправили:хммм:
    и не исправят нормально :not_i: потому что п....ы криворукие. :death: Мне уже 2 месяца дверь балконную регулируют и дыру в потолке заделать не могут.... прораб уже по голосу узнает и мажется вечно. В итоге: забил и подписал АКТ сегодня.... ЕЩЕ один шаг к заселению...
    Кстати вопрос: кто уже получил уже ключи - паспорта на счетчики и окна - двери выдавали? Если да то где?
    И еще по поводу домофона - ключ я так понимаю можно просто получить - а трубку кто устанавливал?

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на: Добрый день! А есть кто-нибудь кто уже заселился,во втором подъезде?:улыб:
    Второй подьезд?
    соседЬи...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • ну и еще маленько позанудничаю.... :безум:
    Как наш дом официально обзываться то будет? Свечникова 5 или Немыткина 12?

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В дубльгисе на 1 ноября - ваш дом Немыткина 12

  • В ответ на: В дубльгисе на 1 ноября - ваш дом Немыткина 12
    ну вот... пойду гуглить кто такой Немыткин

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Нам теперь не так грустно что мы ни одни Немыткинцы :agree: , лучше бы Свечникова оставили..как то романтичнее звучит...вот уж год прошёл а я всё названия улицы стесняюсь,каждый раз когда даёшь информацию в такси или по доставке операторы переспрашивают раз по 10..эх

  • герой погиб возле Грозного в чеченской войне

  • сегодня тоже ключи забрали почти все исправили осталась одна мелочь - крепление батареи одно отсутствует

  • а кто-нибудь уже заехал в первый подъезд?

  • ребят а кто-нибудь уже получал свидетельство в юстиции о регистрации в собственность? скажите процедуру что нужно делать после подписания акт приема-передачи

  • В ответ на: Нам теперь не так грустно что мы ни одни Немыткинцы :agree: , лучше бы Свечникова оставили..как то романтичнее звучит...вот уж год прошёл а я всё названия улицы стесняюсь,каждый раз когда даёшь информацию в такси или по доставке операторы переспрашивают раз по 10..эх
    да ладно... да в Новосибирске сколько угодно смешных и непонятных названий улиц... Как вам например улица колхозная?

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Соседи,кто-нибудь отдавал "Главновосибирскстрой-недвижимость" ДДУ для регистрации права собственности по доверенности?

  • еще рано регистрировать право собственности, на дом нет еще доков, так как не все жильцы подписали акты:хммм:

  • А мне в "Главновосибирскстрой-недвижимость" сказали что наш пакет документов сдан 09/11/11 в юстицию. Да и вообще я интересовалась, кому-нить ещё предлагали такую услугу?!

  • После подписания акта нужно съездить в БТИ и заказать кадастровый паспорт. Готовят 5 дней. Это можно уже сделать. В отделе продаж нам сказали, что в БТИ не раньше 25 октября. Мы 26 октября заказали и уже 3 ноября отдали все документы на регистрацию собственности в юстицию. Забирать через месяц. Если ипотека, то через неделю.
    Нам предлагали по доверенности сдать ДДУ на регистрацию, т.к. их представитель все равно обязан там быть. Но мы сами подъезжали к назначенному времени. Но наверное и регистрацию собственности можно по доверенности, если вам нет времени этим заниматься. Мы все сделали сами. Да и в ДДУ есть пункт, что регистрация права собственности осуществляется собственными силами и средствами.

  • Спасибо за информацию! Я побоялась очередей в юстиции, а теперь сижу и переживаю, надо самой всё делать!

  • точно на немыткина 12 еще нет смысла сдавать в юстицию так как они сами еще не все зарегистрировали, в начале ноября они документы подали и готовы они будут в начале декабря, поэтому подавать только в декабре можно:хммм:

  • В ответ на: отдали все документы на регистрацию собственности в юстицию. дствами.
    а какие документы нужно не подскажите? и особенно интересует вопрос- нужно ли какой сбор оплачивать? а то обидно будет простоять в очереди и потом еще бумажек не хватает...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Долевик, акт приема передачи квартиры, 2 документа из БТИ (название не помню), если квартира в ипотеке, то кред договор и договор залога на эту квартиру (если приобреталась под ее же залог банку) и квитанцию об оплате, сумма зависит от кол-ва собственников. На одного человека это 1000 если больше не знаю.
    Запасайтесь ксерокопиями (требуют). Сдавайте на Дачной, цивилизованей чем на Державина. Пришел, освободился через 20 минут.





    Ни как не могу достучаться до Новотелекома, к СИБсетям не хочу. Пишите кто хотел бы к Электронному городу подключиться, сделаем колективное письмо, может придут. :dnknow:

  • Мы ваши соседи с Немыткина-10. составляли и коллективное письмо новотелекому еще в марте месяце. И самостоятельные заявки неоднократно оставляли им на сайте. Реакции - ноль.
    Наберитесь терпения, может быть когда-нибудь и придут.
    Мы тоже сибсети не очень любим, но и к ним привыкнуть можно.

  • В ТСЖ сказали чот желающих с 10-го дома человек 6-9 (маловато):хммм:

  • Господа внимание. если еще кому-то актуально то хочу предупредить, что в ГНС Усольцева Т.В. просит подписать акт приема-передачи "задним числом" помните, но не предупреждает, что оплата за ком услуги ложится на Вас со дня подписания акта. Я знал об этом и не торопился с подписанием в т.ч. и по этой причине т.к. переезжать все равно пока не планирую, но когда подписывал совершенно "вылетело" это из головы попал хоть и не на большие деньги (1200 примерно), оч. неприятно, не смотря на отношение к покупателю их квартир после подписания долевика и особенно акта я пошел им на встречу и попал на бабки. На вопрос Татьяна Владимировна Вы когда просили разве не знали об этом? услышал "ой Вы знаете,нет" толи эта женщина идиотка (работая в агенстве продаж не знает данного положения договора) толи прикидывается,но в любом случае совести у нее я так понял не оч много.

  • Возникла тут проблемка.
    Подали документы на регистрацию прав собственности в начале декабря - пришел ответ - регистация приостановлена - поскольку необходимо: " предоставить сведения об установлении границ и размеров земельного участка необходимого для эксплуатации жилого дома либо документ подтверждающий невозможность формирования данного земельного участка"
    Ну что х... опять то а? :шок: :dnknow:
    никто с подобным не сталкивался? какие пути решения ?

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • сталкивался. сам собирался подавать док-ты, но предварительно звонил в главновосибирскстрой, они сказали что сами еще не все документы оформили на дом, поэтому регистрацию нам не проведут. документы получать они только после Нового года. поэтому вам только ждать когда они получать, и вам возобновят процесс регистрации, только не знаю автоматически или надо будет что то им писать.

  • В ответ на: сталкивался. сам собирался подавать док-ты, но предварительно звонил в главновосибирскстрой, они сказали что сами еще не все документы оформили на дом, поэтому регистрацию нам не проведут. документы получать они только после Нового года. поэтому вам только ждать когда они получать, и вам возобновят процесс регистрации, только не знаю автоматически или надо будет что то им писать.
    Будем ждать... с..

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Доброго дня соседи! Нет ли новостей по получению свидетельства??? И еще вопросик - оплачивал ли кто-нибудь коммуналку?

  • Сегодня был в юстиции, сказали, что застройщик предоставил необходимые документы.

  • Это хорошо. Надо идти. Может кто подскажет всю цепочку для получения свидетельства.

  • А пару страниц назад отмотать если? там написано ж все...

    Автомобилисты!!:бебе: всем места хватает?

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • я платил коммуналку уже дважды- за ноябрь и декабрь - хотя еще ремонт даже не начинали:улыб:но за тепло и обслуживание уже надо. платил в телекомсервисе по системе город порядка 2000 в месяц входило. а док-ты действительно можно подавать в юстицию в офисе подтвердили.

  • Мы тоже сегодня заплатили 4,5 за три месяца, уже пеня пошла. И это без лифтов, вывоза мусора, освещения в подъезде, воды и эл. энергии

  • а третий месяц - это уже январь вы имеете ввиду?

  • Да, в среднем за однешку 1,5 т в месяц. Просто у нас за ноябрь уже пеня была. Не известно сколько еще за все отстальное насчитают

  • у нас за 2ку примерно - 2200 без лифта и т.п. кто-нибудь уже получил свидетельство в юстиции? мы вчера подали документы.

  • Иван, а вы с какого подъезда?

  • В ответ на: Иван, а вы с какого подъезда?
    не говорит... :ха-ха!:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • с третьего

  • УУУ.... не наш человек.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Я просто к тому, что вы еще ремонт не начали делать. У нас во втором, вот первые деньки тишиной наслаждаемся. Кто то еще на 8 или 9 вошкается, но все равно, не так слышно)))

  • В ответ на: Я просто к тому, что вы еще ремонт не начали делать. У нас во втором, вот первые деньки тишиной наслаждаемся. Кто то еще на 8 или 9 вошкается, но все равно, не так слышно)))
    ОН то в другом подьезде....
    А мы начнем ремонт ... :злорадство:
    уже перфоратором запаслись :злорадство:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Никто не знает, мусорки будут заварены или нет?
    Кто-нибудь уже подписал договор с управляющей компанией?
    Относили ли вы показатели за воду и эл. энергию, сколько насчитали?:улыб:

  • С 14-00 до 16-00 ну жужжать, сон час!!! А то дровосеков позову!!! А они сами знаете,что с серыми волками делают :biggrin: :злорадство:

  • В ответ на: А то дровосеков позову!!!
    Дровосеки это люди которые занимаются дровосексуализмом.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    не страшно.....
    :1:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Я подписал.... взнос вступительный 1000р :шок:

    Относили, правда в ТСЖ они им без надобности, а вот если платить ( по системе город например) то все расчитают - согласно тарифам..

    - гор вода - около 70р за м3
    -хол вода - около 12 р за м3
    - электичество - 1,7р за квт

    Можно самому (самой) расчитать предварительно..
    Но есть одно НО. Если у вас в Акте приема передачи указанв первичные показания счетчиков... ( эта информация есть в ТСЖ) то нужно из текущих показаний вычесть те что в акте... Ну а если не указаны ( как у меня) то придется все оплачивать ))

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • а что за договор с управляющей компанией? разве у нас не ТСЖ Солнечный квартал обслуживает? я с ними договор подписал и им оплачиваю коммунальные платежи. показание счетчиков носил, но так как еще не живем и ремонт не делаем то они не отличались от показаний в акте приема передачи. зачем мусорки заваривать ? - так же не удобно будет мусор в них кидать

  • Я ходила распечатку квартплаты брать, мне сказали прийти с паспортными данными для заключения договора, а про предварительный взнос никто не сказал. :dry: А мусорки в новых домах в основном заваривают, по мне пусть заварены будут, не сложно вынести:улыб:

  • Здравствуйте Иван,
    если не секрет, вы с какого этажа? Просто интересно, где скоро начнут сверлить и долбить)))

  • Уважаемые соседи, выгуливайте своих собачек не на детских площадках!!! :зло: У нас много места за домом!!! Уважайте других, тогда соседи будут уважать вас!!!

  • В ответ на: Здравствуйте Иван,
    если не секрет, вы с какого этажа? Просто интересно, где скоро начнут сверлить и долбить)))
    Иван пользуется популярностью в нашем доме... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • c 3го.

  • В ответ на: После подписания акта нужно съездить в БТИ и заказать кадастровый паспорт. Готовят 5 дней. Это можно уже сделать. В отделе продаж нам сказали, что в БТИ не раньше 25 октября. Мы 26 октября заказали и уже 3 ноября отдали все документы на регистрацию собственности в юстицию. Забирать через месяц. Если ипотека, то через неделю.
    Нам предлагали по доверенности сдать ДДУ на регистрацию, т.к. их представитель все равно обязан там быть. Но мы сами подъезжали к назначенному времени. Но наверное и регистрацию собственности можно по доверенности, если вам нет времени этим заниматься. Мы все сделали сами. Да и в ДДУ есть пункт, что регистрация права собственности осуществляется собственными силами и средствами.
    Подскажите,в каком БТИ заказывается кадастровый паспорт и что для этого нужно,заранее спасибо:улыб:

  • В ответ на: Подскажите,в каком БТИ заказывается кадастровый паспорт и что для этого нужно,заранее спасибо:улыб:
    я заказывал на Державина 28. ( в том же здании где юстиция, но на третьем вроде этаже)
    Заказать - получить быстро - очередей нет... По документам уже не помню- но лучше все взять.. ДДУ, и прочее... и еще там сбор есть - если не ошибаюсь 1500р - оплатить на месте можно - делают бысто...
    Вроде все...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • здрасти. оплачивая коммуналку обнаружил такой вот пункт "электроэнергия МОП (места общ пользования)" оплата составила 97,5р в квартире еще никто не прописан из чего можно сделать вывод, что начисляется на квартиру. приблизительно прикинул к-во квартир получилось ок 65 на подъезд т.е. 190 на весь дом (на работе нет к сожалению возможности уточнить) давайте примем к расчету 180кв получается сумма 180х97,5р=17500р
    посчитал примерное кол-во лампочек кот впринципе являются единственными потребителями эл энергии в подъезде получилось ок 200шт (5 на этаж т.е. 5х10этажейх3 подъезда+ подвал+чердак+шахты лифта т.е. я не мелочился) принял, что лампочки у нас светят по 24 часа в сутки 30 дн в месяц получилось 720 часов, допустил что они все включены всегда (впринципе такого быть не может но....) теперь давайте считать стоимость кВт.ч. допустим что у нас лампы накаливания по 60 Вт (0,06кВт) тогда получаем 200х0,06х720=8640кВт стоимость 1 кВт.ч 17500/8640=2,03р впринципе такое возможно т.к. для нас эл энергия по 1,76 тем кто наберет более 250кВт.ч. в мес по 2,52 скок для юр лиц это замучаешься считать. Самое интересное получается если лампы у нас так называемые энергосберегающие-люминесцентные (сегодня уточню тип и мощность установленных ламп) т.е. уже не 0,06кВт а максимум 0,02кВт тогда конечная стоимость кВт.ч. для нашего ТСЖ увеличивается втрое т.е. ок 6р. Все это я написал вот к чему!!! завтра (как мне сказали 14.02.2012 в тсж) у них приемный день и они будут работать до 20.00 предлагаю все у кого возникли какие-либо вопросы или возникали встретится часиков в 18.00 у них и попросить ответы на все вопросы, почему-то мне кажется, что нас просто мягко сказать обманывают, что лично мне не приятно!!!

  • Совсем забыл... если кто может поправить мои расчеты и показать что плата обоснована - будьте добры!!! но я все равно завтра иду в жэк

  • Прошу прощения за панику, в расчетах не учел нагрузки ИТП и разного рода технологического оборудования(насосов) расположенных в подвале и на чердаке

  • Я тоже ходила с этим вопросом,только месяц назад. Меня еще смущало,что постоянно горит свет в комнатах под хоз инвентарь. Кому и зачем не понятно??? Обещали разобраться.
    Соседи со второго подьезда:улыб: Кто вкурсе, зачем у нас двери тамбура сняли???

  • Еще хотела сказать. Стыд и позор тому, кто не может парковаться нормально во дворе! Мест и так мало. Прижимайтесь ближе к поребрику и параллельно ему, если паркуетесь с краю. Там где могут встать 5 машин, из-за нехорошего человека встают только 4. Мужчины вы должны быть примером для нас:улыб:, а не так, что я со стажем в 3 года могу это сделать лучше. Если у вас такие проблемы с парковкой, тогда ваше место за домом! :dry:

  • В ответ на: Кто вкурсе, зачем у нас двери тамбура сняли???
    похоже кого то достало что они постоянно хлопают ....

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на: Я подписал.... взнос вступительный 1000р :шок:
    А с нас до сих пор не требуют вступительный взнос:хехе: Хотя вчера ходила. Может вы за что-то другое заплатили

  • А кто-нибудь уже платил за домофон?

  • В ответ на:
    В ответ на: Я подписал.... взнос вступительный 1000р :шок:
    А с нас до сих пор не требуют вступительный взнос:хехе: Хотя вчера ходила. Может вы за что-то другое заплатили
    может и за другое... :бебе: узнаем при случае...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • А может не надо:улыб: мне что-то совсем не хочется платить вступительный взнос. А вы когда платили у вас квартира уже оформленная была?

  • была оформлена....
    а у вас нет? я вообще первый рас в ТСЖ был... поскольку до этого времени все никак не мог попасть туда... Мне председатель ТСЖ предложила написать заявление о вступлении в ТСЖ и оплатить вступительный взнос... чего я и сделал собственно... вроде все...
    так что там с парковками то ? места не хватает? :бебе:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • А мне такие неудачные окна поставили, теперь придется менять. Хочу на пластиковые окна красноярс там хоть гарантия есть.

  • У нас нет еще, в процессе. Мест хватает, но иногда не там где хотелось бы... Место вроде есть, но оно такое узкое, что туда не встать :зло:

  • В ответ на: У нас нет еще, в процессе. Мест хватает, но иногда не там где хотелось бы... Место вроде есть, но оно такое узкое, что туда не встать :зло:
    значит надо машинку поуже.... или вылезать ч/з багажник... :ха-ха!: в принципе здесь с местами еще более менее.... воть у меня знакомый живет на Хочубея - там реально битва за парковки... :tease:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на: А мне такие неудачные окна поставили, теперь придется менять. Хочу на пластиковые окна красноярс там хоть гарантия есть.
    а что в этих плохо?

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • ребята а скажите кто двери менял - какие ставили - в какой компании и ценник, очень интересует вопрос

  • Мы в Мирограде брали, дверь в 20 встала. Были в Городе мастеров, там нам в разных офисах насчитали разные стоимости одинаковой комплектации дверей. Причем распечатки дают, можно сверить:улыб:Но вот по срокам в городе мастеров, дольше изготовление, в мирограде говорили быстрее будет, но вышло так же на несколько дней позже дверь привезли, но вот по цене было дешевле. Вы покатайтесь, посмотрите, может из готовых себе что-нибудь подберете, у нас проемы входных дверей стандартные, но замерьте, на всякий случай:хехе:

  • Что у вас в подъезде за проблемы? Странные надписи на входной двери?

  • В ответ на: Что у вас в подъезде за проблемы? Странные надписи на входной двери?
    а что у них там написано? :umnik:

    Вот скажите мне соседьИ - кто у нас в подьезде в районе средних этажей завелся шумный такой?
    И что характерно - до 23.00 не слышно - оно и понятно все шумят - а вот после ... :death: То ребенок бегает, топает а на него кто то орет, то друг на друга орут, вчера ПОЛ -ВТОРОГО ночи мебель двигали.... Ну эт совсем надо пофигистом быть чтоб так себя вести - людям некоторым вставать рано.... :dnknow:
    В общем если вдруг некто из второго подьезда предположительно с 4 - 6 этажа не одумается - пожалеет... :спок:

    Да еще собачка есть... но она пока нормально себя ведет... много не гавкает... ей простительно...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Вообще ничего не слышали :dnknow:

  • ну видимо вы значительно выше или ниже....
    А вообще после сталинского дома с метровыми стенами.... шумновато.... да и от соседей много зависит...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Ребята а такой вопрос тем кто уже сделал ремонт: скажите сколько ушло денег на ремонт включая санузел и кухню под ключ и если не сложно посоветуйте сантехников, натяжные потолки.

  • Ну после сталинского конечно:улыб: Мы вот после панелки 87 г,там слышимость жуть,да еще и трубы по ночам так воют :безум: А у вас балкон совместный на несколько квартир?

  • ну да... окна у нас на стройку выходят... с одного края балкон совместный... когда-нибудь доберусь до него и отгорожусь :безум:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Нужно нужно. А то летом жара будет, с открытым балконом не поспать. Вдруг соседи храпеть начну :ха-ха!: Или еще что хуже. Вы вообще не думали как этот балкон весной мыть будите?

  • В ответ на: Ребята а такой вопрос тем кто уже сделал ремонт: скажите сколько ушло денег на ремонт включая санузел и кухню под ключ и если не сложно посоветуйте сантехников, натяжные потолки.
    Сложный вопрос, у всех ведь по-разному, у двушек с/у раздельный, на него больше денег нужно. Вам при покупке квартиры ванну, туалет и раковину дали? А кухня ведь тоже кому, какая нравится, с бытовой техникой, думаю, в 150 уложитесь

  • серый волк, скажите, сколько вы заплатили за отопление в январе и феврале. Просто у меня за декабрь было 800р, за январь 1200, в ТСЖ сказали, это из-за морозов топили сильнее. Но почему то за февраль насчитали почти 1300 :eek: Хотя морозов не было и месяц короткий. Соседи по Немыткина 10 тоже возмущены, только у них за февраль 1100,что меньше чем за январь, но опять же не на много. :зло:

  • В ответ на: Нужно нужно. А то летом жара будет, с открытым балконом не поспать. Вдруг соседи храпеть начну :ха-ха!: Или еще что хуже
    А что еще хуже то ? :ха-ха!:
    Правда насколько я знаю у соседей на Немыткина вообще изначально межэтажные перегородки отсутствовали... так счто нам еще проще.. :friends:


    Мыть? - придет весна - придумаем чего нибудь... :dnknow:

    А по поводу платы за отопление - так она еще от площади зависит же...
    у нас : 1080 за февраль за остальное время засунул куда - бумажки... :dnknow:

    • или например гости кошачьи )))

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ребята а такой вопрос тем кто уже сделал ремонт: скажите сколько ушло денег на ремонт включая санузел и кухню под ключ и если не сложно посоветуйте сантехников, натяжные потолки.
    Сложный вопрос, у всех ведь по-разному, у двушек с/у раздельный, на него больше денег нужно. Вам при покупке квартиры ванну, туалет и раковину дали? А кухня ведь тоже кому, какая нравится, с бытовой техникой, думаю, в 150 уложитесь
    да ладно... двушку ище и с бытовой техникой в 150?!! одна только бытовая техника больше стоит...
    Как так ванну туалет и раковину дают? в подарок что ли... а оно вам надо? :ха-ха!: :ха-ха!:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Я говорю кухня с бытовой техникой в 150:улыб:Читаем и вдумываемся :улыб: Раньше ведь давали,тем кто в конце 2010 брал квартиру. Тогда студии под ключ были,а квартиры вместе с сантехникой. Вот мне и интересно,кому-нить дали

  • А насчет таких гостей. Вы главное не бойтесь, никаких резких движений и тогда они вам ничего не сделают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    • Гости

  • В ответ на: А насчет таких гостей. Вы главное не бойтесь, никаких резких движений и тогда они вам ничего не сделают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    а мы и не боимся... мы таких гостей плюшками угощать будем :ха-ха!:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • нет туалет и раковину не делали. только стены, розетки есть, выводы под освещения. хм 150 хорошая цена - посоветуйте где? на выходных в большой медведице чуть челюсть не потерял от ценников на кухни

  • В ответ на: нет туалет и раковину не делали.
    Наверно вы хотели сказать не давали:улыб:
    Мы кухню в икеа брали,встала в 70. Это без бытовой техники. Сама выбирала куда и какие шкафы мне нужны,чтоб кухня получилась не большая,но вместительная. Бытовую в икеа брать не стали,купили все в разных магазинах на сумму где-то 50. Стол в икеа стеклянный, а стулья нормальные еще не купили,взяли дешевые табуретки за 300р:улыб: Потом поставим на балкон, для праздников пойдут,чтоб гостей рассадить. Кухни еще есть в леруа мерлен,только там фасады не такие красивые,но зато дешевле. Вообще кухни Икеа легко собираются,ну мне так муж сказал:улыб:

  • да не давали:улыб:

  • ребята а скажите у всех воздуховод для туалета в ванной такой дурацкий из жестянки сделан, громоздкий такой? кто как его переделывал? я решил поменять на гофру и встроить вентилятор, может кто еще идей подкинет?

  • Мы его вообще убрали, и никаких проблем. нам это прораб посоветовал))))

  • Раньше вообще такие системы не предусматривались и вытяжка была из туалета через ванную. я просто убрал и закрыл решетками отверстия.

  • получается что у вас воздух из туалета идет в ванную, а потом гуляет по ванной и высасывается в воздуховод? если накурили в туалете то в ванной тоже пахнет?

  • если честно, не курил в сортире ни разу(пока выхожу в подъезд,а потом буду на балкон) так, что не напрягает. а в принципе разве не тоже самое, что совмещенный с/у.....

  • хм. и то верно.


    Дорогие соседи начал делать ремонт, так что не обижайтесь что шумим, так как возможность делать только в выходные, но все по жилищному кодексу - поздно не работаем шумно.

  • В ответ на: хм. и то верно.


    Дорогие соседи начал делать ремонт, так что не обижайтесь что шумим, так как возможность делать только в выходные, но все по жилищному кодексу - поздно не работаем шумно.
    да еще большая половина дома ремонт делает... и преимущественно по выходным.... так что норм. все сверлят - долбят себе потихоньку. В том числе и мы )))

    Меня вот терзают сомнения - слышимость такая из - за того что дом полупустой или материал стен такой? Интересно со временем пройдет? ))

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • наверняка как все заедут слышимость уменьшиться, хотя думаю не на много, все таки со звукоизоляцией в доме не очень, в ванной возле воздуховода дыры заделывал - слышал как мама с ребенком разговаривала будто стоят возле меня:улыб:

  • Кто-нибудь знает точно к какому ТСЖ относятся новые дома САС? мне кажется там несколько чище во дворах чем у нас

  • У нас общее ТСЖ Солнечный квартал. Много ведь еще от людей зависит, вот жильцы нашего дома с собачками возле подъезда гуляют и на площадке. Да и САС когда забор свой убрал, весь строительный мусор полетел на нашу преддомовую территорию. А ТСЖ все равно,их как котят нужно ходить носом тыкать. Они не могут даже Главновосибирскстрою сказать, чтоб те табличку с адресом на дом повесили

  • У трех новых домов САСа не ТСЖ "Солнечный квартал". У них УК "Комфортный дом". Я тоже вижу, что на их территории чище. У нас вообще ужас, плюс стройка грязи много добавляет.
    Еще из окна наблюдала картину, недели две назад, как мужичок азиатской наружности снег около нового дома САС накладывал в тележку и отвозил на нашу территорию и вываливал.

  • Странно,но разве Немыткина 10 не относится к нашему ТСЖ, я когда приношу показания по воде,там лежит их журнал

  • В ответ на: Странно,но разве Немыткина 10 не относится к нашему ТСЖ, я когда приношу показания по воде,там лежит их журнал
    при мне как то люди с 10го дома брали в нашем ТСЖ ключи от колясочных...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Немыткина 10, немыткина 12, гребенщикова 8 обслуживает ТСЖ Солнечный квартал.
    3 новых дома - свечка посередине, пристройка из кирпича и дальний угловой (недавно все сданы) обслуживает УК Комфортный дом

  • Дом Немыткина 10 был построен, когда еще новых домов САСа не было. Его поэтому взяло на обслуживание ТСЖ "Солнечный квартал", созданое Главновосибирскстроем. А для трех новых домов САС создал недавно свою УК. Немыткина 10 для САСа вообще как не "родной".

  • Может попробуем поменять ТСЖ, например на "Родник" или "Родники" находится в доме где магазин "Родник"?

  • В ответ на: Может попробуем поменять ТСЖ, например на "Родник" или "Родники" находится в доме где магазин "Родник"?
    Думаете такое возможно? А чем лучше ТСЖ Родник?

  • ребята с немыткина 12 подскажите кто-нибудь можно ли клеит обои на стены без дополнительной подготовки просто ошкурив и пропитав пропиткой или нужно обязательно шпатлевать?

  • В ответ на: ребята с немыткина 12 подскажите кто-нибудь можно ли клеит обои на стены без дополнительной подготовки просто ошкурив и пропитав пропиткой или нужно обязательно шпатлевать?
    Мы так в кухне клеили... просто выравнивали неровности стен шпатлевкой, потом несколько раз проходили пропиткой а потом клеили обои ( винил) ничего.. за три месяца не отвалились :tease:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • выравнивали не ровности - вы имеете ввиду подмазали не много дырки, сколы или прошлись тонким слоем по поверхности всей стены?
    а в комнатах как?

  • ну во первых с соседЬями можно и на ты )))
    выравнивали это просто выравнивали - где ямы были их замазывали, где ровно - так оставили. Комнаты(У) еще делаем, планируем так же поступить

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • хорошо на ты так на ты :улыб:
    тогда тоже стены не буду шпатлевать финишной

  • скажите кто-нить получал паспорт на счетчик?

  • Кто-нибудь слышал соседи САС хотят отгородиться от нас? У них на форуме написано:
    "Охрана нашего комплекса. Установка шлагбаума Целесообразно после окончания строительства последнего дома рядом с Тюленина 18/1 обнести весь комплекс забором по границе земельных участков всех домов. Но это решать нужно всеми домами!
    По шлагбауму нужно привлекать Немыткина 10 т.к. у нас у всех общий земельный участок"
    Как то мне эта идея не нравится,если огораживаться так всем вместе,включая и Немыткина 12 и Гребенщикова 8. Как они это себе представляют,ездить через нас,но к себе???И вобще эта идея очень похожа на дома Руси, охраняемый комплекс, жильцы этого дома ходят гулять с собаками во дворы к другим домам,стоящим по соседству,вне их комплекса. Я этого не хочу, у нас и так говна весь двор. Если уж пойдет такая свистапляска,нужно будет поднимать вопрос и тоже отгораживаться и ставить охрану, а это дорогое удовольствие. Достаточно того,что я частенько наблюдаю,как жители дома Тюленина 20 выносят свой строительный мусор к нам на мусорку, нам самим на 2 дома ее не хватает еще и они. Что у них своей нет???

  • В ответ на: Кто-нибудь слышал соседи САС хотят отгородиться от нас?
    Можно я немножко расскажу? :смущ:
    Отгораживаться в данный момент никто не будет (пока Главновосибирскстрой не достроит дом). Было предложение отгородить ВЕСЬ комплекс т.е. все дома которые образуют круг: Немыткина 10,12 Гребенщикова 8, Тюленина 20/1, 18/1 и 16/1 и строящийся дом по ул. Тюленина 22 стр., с согласия большинства жителей.
    В ответ на: как жители дома Тюленина 20 выносят свой строительный мусор к нам на мусорку, нам самим на 2 дома ее не хватает еще и они. Что у них своей нет???
    Есть, но её катастрофически не хватает. Были на выходных – везде такие свалки мусора и на Ваших и на наших. Нашей УК уже написали об этом, они на этой неделе обещали поставить дополнительный контейнер. Ждём. мы свой мусор ещё никуда не выбрасывали, лежит на балконе ждёт доп.контейнер
    Нам с Вами дружить надо, а не ругаться :улыб:

  • Да я не ругаюсь :роза: Но думаю вы бы тоже возмутились на моем месте? Просто лучше и вам и нам. На такое кол-во домов можно будет и забор поставить и охрану посадить.

  • По охране тоже хорошее предложение :live:
    Круглосуточного сторожа на главный въезд и шлагбаум – было бы идеально, но мечтать не вредно :улыб:

  • Здравствуйте, вчера был в тсж и несколько раз задал председателю вопрос "что за кабель идет с первого подъезда немыткина 12 к стройке ГНС?" на что получал разные ответы- он не подключен, х.з. что за кабель, и да дался тебе этот кабель. Внимание!!! вопрос ко всем жильцам этого дома читающего форум - кто-нибудь давал свое согласие на подключение стройки к сети нашего дома? Дело в том что это нарушение (по словам инспектора энергонадзора) и вообще абсурд подключать кабель от подвала дома если кабель прокладывается по крыше трансформаторной подстанции (ТП) если конечно кабель не подключен после нашего счетчика и оплачивая электроэнергию МОП я оплачиваю эл. потребляемое ГНС. вчера предложил председателю отрезать кабель и сдать на медь а деньги отдать дворнику может тогда он начнет убирать двор. Второй вариант взять токоизмерительные клещи замерить ток (проверить подключен ли кабель) и тогда попытаться вызвать инспектора и отключить этот кабель (у меня нет клещей к сожалению). если уж мечтать дальше то подать в суд на ГНС и председателя за незаконное подключение кабеля и мошенничество в нескромных размерах

  • готовится опросный лист в котором необходимо будет проголосовать за разные инициативы нашего тсж и жильцов (установка камер и т.п.) в этом листе будет указан собственник чуть ли не с номером свидетельства о собственности, также в этом листке будет графа "доверие/недоверие правлению ТСЖ" в которой (графе) перечислены какие-то фамилии с указанием их места проживания (указаны адреса немыткина 10;12 гребенщикова 8), но уже без каких-либо номеров каких либо документов возникает вопрос, а являются ли эти люди (не известные) действительно собственниками указанных квартир (т.к. насколько известно председатель не проживает как заявлено в листке по адресу гребенщикова 8) или просто родственники/друзья председателя и правления ГНС. Предлагаю договариваться хотя бы на форумах о встречах и каких-либо обращениях в ТСЖ,т .к. они всегда говорят вот надо мнение 30% собственников для решения того или иного вопроса. как вариант создать один форум на котором каждый сможет высказать то или иное пожелание ну, а там по возможности по свободному времени может и соберется какая-то группа хотябы человек в 20-30. не давно как оказалось проводилось собрание ТСЖ и даже как будто были расклеены какие-то объявления об этом собрании, но я почему-то не заметил его хотя ждал это собрание т.к. был предупрежден о нем сотрудником паспортного стола (не уточнила к сожалению срок) о чем искренне сожалею. В принципе я не такой человек который ходит/пишит/жалуется, но очень раздражает когда я не знаю за что плачу,кому плачу и т.п. Есть еще один момент по которому у меня вопрос почему ТСЖ работает с 9 до 17.00 я так понимаю,что мы (жильцы) содержим весь этот аппарат и почему нас не спросили как хотели бы видеть работу тсж мы. короче кто умеет создавайте форум новый, я буду стараться принимать участие как в форуме так и во всех разумных начинаниях против ТСЖ

  • этот кабель временное электроснабжение вашего дома.снят он будет когда закончится стройка тюленина 22 т.к.строители заказывать автовышку ради 15-минутной работы не будут(минималка 4 часа). кабель находится не под напряжением.

  • а когда стройку закончат будут заказывать, почему кабель брошен от нашего дома к стройке получается, времянка нашего дома запитана была от дома которого еще не было. ну все-таки объясните почему когда сдавать будут дом 22 то снимут а когда сдавали наш не сняли, от чего запитан дом 22. Представьтесь пожалуйста хотя бы в личке чтоб знать с кем говорю и Вашем словам можно доверять. и даже если предположем что кабель не подключен сколько надо собрать жельцов чтоб заставить этот кабель отключить не когда ему будет удобно или выгодно, а не медленно мне при оплате квартиры никто не сказал "Леша если тебе не удобно найти 2,5млн прям сейчас то мы подождем 2-3 года"

  • Блин...столько ошибок/опечаток делаю:( простите господа но пишу в рабочее время, а не писать не могу т.к. вчера поушам ездили в т.ч. и про клуб ТСЖ в ступив в который мне будет официально разрешено и неограниченно писать на ТСЖ (писать при чем на имя председателя ТСЖ) жалобы/просьбы и т.п. я отказался в силу того, что нет пункта по которому членам этого "удивительного клуба" было бы разрешено проверить сметы на подрядные работы, зарплатные ведомости, получить какие-либо чертежи (касаемо насосов которые толи есть толи нет но электричество потребляют), узнать сколько конкретно платим за электричество лифтов, откуда берутся тарифы и др. интересующую информацию которую ТСЖ могло бы публиковать хотя бы у себя ведь время у них для этого есть(этот вывод сделал из того что в редком случае удается дозвонится до ТСЖ ранее 9.30-10.00 значит они успевают выполнить всю работу не за 8 часов а за меньше и могли бы уделять заполнению бланков отчетности и описывать все работы выполненные за наш счет). Короче оч много вопросов к ТСЖ на которые я вчера получил оч сомнительные ответы и на сколько знаю ТСЖ на них отвечать вразумительно не собирается. Хотя вот кто-то читает форум и отписывается, а вдруг....

  • Еще одно сообщение и буду работать. Кто заплатил взносы вступительные в ТСЖ? вчера мне Владимир Александрович (так и не понял как он относится к нашему ТСЖ,но постоянно там находится по вечерам среды) говорит так не громко "вот не давно парень пришел и говорит я квартиру купил но пока еще в собственность не оформил и не прописался, но может Вы мне позволите вступить в Ваше ТСЖ, я вот и 1000р принес на развитие" если кто знает этого человека скажите что по понедельникам в 19.00 у первого подъезда собирается Товарищество любителей варкрафт по вторникам контрстрайк и т.п. если он хочет вступить и внести взносы (в любом размере) то обязательно отпишитесь в личку

  • В ответ на: Еще одно сообщение и буду работать. Кто заплатил взносы вступительные в ТСЖ? вчера мне Владимир Александрович (так и не понял как он относится к нашему ТСЖ,но постоянно там находится по вечерам среды) говорит так не громко "вот не давно парень пришел и говорит я квартиру купил но пока еще в собственность не оформил и не прописался, но может Вы мне позволите вступить в Ваше ТСЖ, я вот и 1000р принес на развитие" если кто знает этого человека скажите что по понедельникам в 19.00 у первого подъезда собирается Товарищество любителей варкрафт по вторникам контрстрайк и т.п. если он хочет вступить и внести взносы (в любом размере) то обязательно отпишитесь в личку
    Это у вас шутка такая? Многие может, не хотят квартиру в собственность пока оформлять, на то у каждого человека есть свои причины. И вообще очень странно, чтоб человек не являющийся собственником жилья, с таким желанием нес 1000 р для развития ТСЖ. И как вообще понять на развития ТСЖ??? С каждой квартиры в нашем доме, а у нас их порядка 200. На какое развитие они хотят потратить 200000????

  • квартир у нас(немыткина 12) около 160 на 10 соответственно тоже итого 320 на гребенщикова 8 около 180 в строящемся крыле тож наверное 150 будетитого 650 кв. т.е. 650 тыщ если все сдадут то можно будет ТСЖ развить а именно поменять компы (наверное макбук эйр какойнить хотят) кресла из крокодиловой кожи ну и т.д. и т.п. Вот так то мне тож странно и я еще раз прошу если кто хочет вступить в какой-либо клуб/товарищество/сообщество/кружок то пишите мне я взносы приму и организую что-нибудь

  • если серьезно то меня вчера спросили являюсь ли я членом общества ТСЖ солнечный квартал, я ответил вопросом на вопрос - а зачем мне это? председатель сказала что тогда я получаю право писать жалобы и требовать отчеты (не сказала что она их предоставит,но это др вопрос) я снова задал вопрос- а 750р в месяц не являются основанием для требований чистоты, газонов и т.п.? какой-то уклончивый ответ получил

  • В ответ на: скажите кто-нить получал паспорт на счетчик?
    Нет. У нас счетчики вообще опломбированные??? Такое ощущение, что они врут, и не в нашу пользу. Кто-нибудь замечал такое?

  • В ответ на:
    В ответ на: скажите кто-нить получал паспорт на счетчик?
    Нет. У нас счетчики вообще опломбированные??? Такое ощущение, что они врут, и не в нашу пользу. Кто-нибудь замечал такое?
    А они у вас неопломбированные? для того чтоб поставили пломбы я звал сантехника из ТСЖ.
    По поводу - врет не врет - можно же проверить... попробуйте пролить например какое нибудь количество воды в емкость с определенным обЪемом и сравните...

    А вот по поводу паспортов на счетчики - окна сколько ни спрашивал - правду фиг найдешь - в ТСЖ говорят что ГНСтрой ничего не передали - звонил им они дескать такие недовольные "Чего от нас хотите - все в ТСЖ"
    Кто нибудь кстати куда - нибудь обращался по поводу регулировки дверей и окон? есть результаты? а то дверь балконная так и не отрегулированная осталась ....

    А вообще радует что и в нашей ветке есть хотя бы -несколько неравнодушных человеков... - соседей :agree:

    Меня вот например несколько напрягают скобы под замок приваренные на входной двери ( кто с среднего подъезда тот поймет) Есть опасения что кто -нибудь неадекватный когда- нибудь (например во всеми любимый праздник ночь тваРилы) туда чего нибудь засунет и ....абзац... будем всем подъездом с утра куковать...
    Тоже задавал вопрос этот в ТСЖ - внятного ответа не получил - типа -"Я не в курсе - спросить у других надо - но их нет - когда будут не знаю "

    Еще интересуют ящики почтовые... У кого нибудь есть ключи от них..? ( просто любопытно)
    Опять же таблички на доме до сих пор нет... К кому по этому вопросу обращаться? Такое ощущение что ГНстрой быстренько как попало дом сдал и в кусты... разгребайте сами дескать - - (очень даже козлячья позиция)

    Выдохнул....:улыб:

    РS: сообщество любителей варкрафта это сильно :respect:

    Предлагаю создать сообщества:
    -- Борьбы с гавкающими целыми днями ( и ночами) собаками и их хозяевами
    -- Борьбы с тупыми парковщиками автомобилей ( уже пара кандидатов намечается)
    -- Борьбы с загадившими все подьезды курЯками....
    впрочем другого у НаС и ожидать нельзя было...:хммм:

    --Сообщество неравнодушных НГС - соседей как вариант еще не? заодно и познакомились бы...:смущ:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на: А вот по поводу паспортов на счетчики - окна сколько ни спрашивал - правду фиг найдешь - в ТСЖ говорят что ГНСтрой ничего не передали - звонил им они дескать такие недовольные "Чего от нас хотите - все в ТСЖ"
    Кто нибудь кстати куда - нибудь обращался по поводу регулировки дверей и окон? есть результаты? а то дверь балконная так и не отрегулированная осталась ....
    Привет, соседи! Нам на Немыткина-10 устанавливала окна та же контора, что и вам. В результате - пока исковое в суд не написала и копию застройщику не отправила - ничего не делали. Пишите претензию застройщику, если результата не будет, то исковое в суд.
    Что касается паспортов, нам дали в момент подписания акта-передачи квартиры, но потом выяснилось, что мы чуть ли не единственные, кому его дали и всем остальным надо лично обращаться в эту оконную фирму.
    С нашим застройщиком эта фирма прекратила всякие отношения. Поиски ее по адресам в паспорте привели к тому, что ее НЕТ и найти невозможно.

  • Соседи или сотрудники ТСЖ поправьте если ошибаюсь. Мне кажется, что ТСЖ состоит в сговоре с застройщиком т.к. все заявления по гарантиному ремонту либо "хоронятся" в ТСЖ если заявитель не особо упертый, либо передаются застройщику и хоронятся там. Почитав форум, случайно услышав разговор председателя ТСЖ с одним из людей написавших заявление (как я понял как раз по гарантийному случаю), я сделал вывод, что расчитывать на какую-либо помощь со стороны ТСЖ не стоит.
    Мне кажется, есть очевидное решение всех вопросов- принять на работу оч грамотного юриста (или заключить договор на ведение дел ТСЖ) который будет вести дела с неплательщиками (мне кажется у всех собственников квартир на немыткина 12 есть какие-либо расчетные счета на которые приставы могут наложить арест) и решать дела с застройщиком, я уверен что найти такого юриста можно и оплачивать его работу вполне по силам нам т.к. дома новые нам не требуются ремонты и думаю можно изыскать какие-то деньги на юриста, в конце концов мы можем позволить себе обшивку лфтов каким-то мусором за 15 000р. Возможно Татьяну Владимировну не напрягает дебиторка по вине не плательщиков по той же причине (что деньги она никуда не тратит т.к. ничего не делает).
    Данное сообщение ни в коем случае не является обвинением кого-либо, а лишь вопросом правильно ли я понимаю сложившуюся ситуацию!!!

  • Соеседи на самом деле есть еще несколько непонятных вопросов на которые оч хочется получить ответы,но одному боюсь у меня не получится. Озвучу пока некоторые из них. где то выше я писал про опату электроэнергии мест общего пользования (МОП) посчитал приблизительно и получилось что светильники столько потреблять не могут, задал вопрос в ТСЖ и получил ответ что кроме светильников это еще лифты и насосы гор. и холодной воды, я имею технич. образование,но к сожалению не силен в теплотехнике и водоснабжение поэтому удовлетворился таким ответом, но пару дней назад в администрации калининского района мне скзали что вроде бы в каком-то(каких-то) подъездах были проблемы с водой и действительно устанавливали насосы (для повышения напора я так понял) вот теперь внимание вопросы- почему в новом доме проблемы/не должен ли проблемы устранить застройщик(хотя бы переделав полностью системы) и кто готов платить все время проживания в нашем доме копеечку за насосы кот решают проблему застройщика. если проблем нету,то значит и никаких насосов дополнительных нету для того чтобы понять ситуацию мне достаточно взглянуть на проекты по отоплению, холодному/горячему водоснабжению и проекту по электроснабжению (кстати в электроснабжение в объеме жилого дома я прекрасно понимаю).
    Прошу Вас пишите в личку кто готов поддержать меня и подписаться под моими требованиями к ТСЖ сейчас это будет требование предоставить проектную и эксплуатационную документацию а также расчет расходов электроэнергии МОП(все-таки кабель идущий к стройке меня оч смущает ну и разумеется какие-то проблемные насосы). Если надумаете поддержать меня прошу представляться и оставлять какую-либо контактную информацию. Планирую аналогичное сообщение распечатать на бумаге и разместить в подъездах/ почтовых я щиках ну и разумеется обратиться к старшему(шим) по подъезду (если такие есть)

  • Был бы благодарен, если по озвученныи мною вопросам Вы напишете/продублируете сообщение с форума (надеюсь найдутся люди кого еще волнуют подобные вопросы или по желающие задать какие-то еще вопросы) на kuznecov.av10@yandex.ru в силу очень большой занятости на работе не всегда есть время читать форум (но тем не менее хочу уделять время благоустройству нашего дома).
    Зовут меня Алексей, если кому-то удобнее то Алексей Викторович

  • Соседи открыл ветку "Солнечный квартал" на которой хочу объединить форумчан домов №8;№10;№12 и возможно домов которые построил САС т.е. Тюленина 20 и др. Присоединяйтесь, высказывайтесь мне кажется вместе нам будет проще разрешать любые вопросы, но прошу обсуждать только вопросы касающиеся работы/не работы ТСЖ и вопросы которые действительно касаются всех!!! например установка видео камер и т.п.

  • Ссылка на форум солнечный квартал
    https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1915378257/?fpart=1

  • Сегодня утром была в ТСЖ. Отношение ужас! Тупо начали играть в молчанку, вопрос задаешь, а ответчик отворачивается от тебя и смотрит в монитор. Замечательное воспитание и эти люди с наших денег получают з.п., да гнать их нужно поганой метлой! Спрашиваю, когда будет собрание по 12 дому, в ответ: а зачем вам? Опять соберутся 30 калек, как по 10 и 8 дому, никому это больше не нужно. Если вас, что-то не устраивает, пишите свои претензии в письменной форме.
    Вот только толку от нашей писанины нет! Вот соседний дом по Тюленина 20, сдали после нас, но собрание уже было. А мы что??? Отговорки, что ваш дом еще полностью не заселен, уже не актуальны. Нужно выбирать старшего по дому, старших по подъезду. Как это сделать без собрания??? Или наше ТСЖ это уже сделало за нас. В Немыткина 10 есть старший по дому, который всегда присутствует, при снятиях показаний со всех счетчиков, и квартплата у них заметно ниже!

  • Ваш топик "Солнечный квартал" перенесен из форума "Недвижимость в Новосибирске" в форум "Коммунальный форум".
    Причина: Нарушение пункта 4 правил форума. Для обсуждения подобных вопросов существует соответствующий раздел.
    http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1915378257/?fpart=1&sort=5&period=

  • не пройдет, на Немыткина, 10, так и не прошло, как не ждали!!!!

  • Блииин, как ж не родной. Проблемы те же. Качество отделки - брррр. Балконы, это они у вапче с ума сошли. Проблемы - очень родные. Надеюсь вам с ТСЖ повезет больше, чем нам. У нас просто невыносимая жууууть. Жалею очень, что связались с САСом.

  • Думаю не все так просто. Вдруг трещинами пойдет. Сама не спец, но строили у нас на глазах. за 8 месяцев с 3 этажа чуть не до полной отделки, консультируйтесь у спецов!

  • у нас была охрана - деньги на ветер. Одних китайцев пьяных из помоек сколько выпроводили, а наше ТСЖ благополучно денежку собирало. Надо другое думать, это все не работает.

  • хе, год прожили, я только сегодня, ей Богу, увидела паспорта на счетчики, прям в счетчики вотткнутые.... Колхоз Ж!

  • Кажись, Татьяна Дмитриевна она, но не суть. У нас когда по претензии качества отделки приходили, так председатель в первом ряду прыгала, что нормально у нас все и это у нас из-за нашей стройки окалины на всех стеклах и уплотнитель в витражах на 10 см расходится.

  • В ответ на: не пройдет, на Немыткина, 10, так и не прошло, как не ждали!!!!
    это я про звукоизоляцию!

  • Сегодня отнесу в ТСЖ вот такое заявление

    Прошу Вас провести общее внеочередное собрание ТСЖ «Солнечный квартал» в срок с 15.07.2012 до 01.08.2012г.
    Прошу на повестку дня вынести вопросы:
    1. пересмотр режима работы ТСЖ, установить для сотрудников 40 часовую рабочую неделю с режимом работы пн-чт с 9.00 до 18.00 в ср. до 20.00 в пт. до 16.00;
    2. пересмотр штатного расписания ТСЖ, должностных окладов и договоров персонала;
    3. проведение независимой аудиторской проверки в т.ч. организационные вопросы проверки.
    Прошу сохранить очередность рассмотрения вопросов на собрании.

    27.06.2012 Ганюшина Т.Д. пообещала, что мне еще придется ответить за собрание жильцов которое прошло в мае, я так понял, что отвечать придется в суде, но не понял за что. Федосов В.А. пообещал закрыть сайт (хорошо что не интернет) за то что я на форуме вспоминаю его фамилию (в суе) и возможно также подаст на меня в суд.

    P.S. о блинннннн..... я опять упомянул его фамилию :((( а ведь хороший был сайт в принципе

  • пару интересных на мой взгляд ссылок, не скажу что информативные: одна про экологическую ситуацию в городе, но к сожалению нет нашего района; вторая с картами развития города до 30г (так помечтать о городе саде привел)
    http://news.ngs.ru/more/17505/
    http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/site/1559.html

  • "Параллельно" с моими действиями по организации различного рода проверок предлагаю начать сбор средств на проведение независимой аудиторской проверки (в случае отказа предоставить Ганюшиной Т.Д. бумаги для аудита истребую их через суд на основании взимания с нас оплаты за вывоз ТБО с нарушением федерального закона и др. нарушений).
    Сбор средств может взять на себя любой собственник квартиры домов №8,10,12 не одобряющий работу ТСЖ представившейся инициативной группе (в том числе и мне) и подтвердивший свое право на собственность в указанных выше домах.
    ЗА КАЖДУЮ ВНЕСЕННУЮ СУММУ БУДЕТ НАПИСАНА РАСПИСКА В ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ НА КОНКРЕТНУЮ ЦЕЛЬ.
    В случае не проведения проверки все деньги будут возвращены, в случае сбора суммы более необходимой оставшиеся деньги будут возвращены пропорционально внесенной сумме.
    Отчетом о потраченных средствах на аудит будет являться договор с аудиторской конторой и отчет о результатах проверки.
    Собираемые средства можно будет проверить в любое время по первому требованию любого желающего.
    До момента заключения договора можно будет получить обратно внесенные средства без объяснения причины.
    Сумма вносимая должна составлять не менее 50 р. с одного собственника (дабы избежать выписывания тысячи расписок).
    Ориентировочная цена аудиторской проверки административно-хозяйственной деятельности ТСЖ за один год составит 30 000 р. в случае желания большинства и сбора необходимой суммы аудиторская проверка тарифов в том числе и тарифа за содержание жилья (сколько и куда тратится с 12р собираемого с 1 м.кв) может быть также проведена за 30 000 р.
    Средства могут быть сданы как публично так и анонимно (т.е. в списке доступном для любого желающего не будет указано никаких данных о внесшим средства).
    По другим организационным вопросам звоните 8-953-858-8008 Алексей.
    P.S. если подредактируете объявление и исправите грамматические и орфографические ошибки буду очень признателен.
    P.S.S в дальнейшем планирую размещать данное объявление в подъездах и надеюсь на Вашу помощь в информировании соседей

  • В свою очередь обещаю сделать взнос равный максимальному поступившему :улыб:

  • перепостил с форума соседних домов
    Добрый день! Соседи, хотелось бы вернуться к вопросу о нашем земельном участке. В настоящее время мы регистрируем право собственности на наши квартиры, на земельный участок право собственности не возможно зарегистрировать, т.к. земельные участки под эксплуатацию жилых домов ГП-1, ГП-2, ГП-3, ГП-4 не сформированы. Для того чтобы мы смогли оформить права на земельные участки под нашими домами необходимо собственникам провести межевание общего земельного участка (ГП-1, Гп-2,ГП-3, ГП-4-Немыткина, 10) на участки под каждый дом. Для этого необходимо:
    1. Провести общее собрание собственников и выбрать лицо ответственное за раздел з/у, определить границы формируемых з/у, подготовить межевой план, провести кадастровый учет, юстирование, для этого необходимо будет выдать доверенность от собственников ответственному лицу + оформить протокол общего собрания, где будет решение об избрании представителя интересов собственников.

    2. Также нужно будет решить вопрос финансирования, т.к. проведение кадастровых работ является платной услугой.
    Кто знает как обстоят дела с участками на которых стоят дома №8,10,12?
    Надеюсь автор сообщения не против.

  • Алексей, приветствую. Какие новости по сбору суммы? Какие дальнейшие действия?
    У меня вот известие от прокуратуры по поводу "Асфальтового завода" с ул. Игарская. Но сегодня, к несчастью, опять пахло. Хотела прикрепить письмо, но с услугой этой что то не так. Нет возможности сейчас это сделать, попробую позже.
    Суть следующая: "Проверкой выявлены нарушения правил эксплуатации оборудования для очистки отходящих газов, которые привели к сверхнормативному загрязнению атмосферного воздуха вредными (загрязняющими) веществами... Выданы предписания об устранении нарушения законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды, юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 8.1, ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ.

  • Если честно, то никаких новостей нету т.к. собственной дачи хоть и не имею, но должен помогать родителям и появились некоторые проблемы которые не позволяют мне даже зайти к тем людям кто говорил что готов сдать. вообще планирую к середине ноября довести дело и если не получить результаты аудита, то хотя бы заключить договор

  • Соседи... С ЗИМОЙ ВАС!!! :безум:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: