Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Народ, как успехи на стройке?
    Строительство на уровне 9-ого этажа. Первые 6 этажей уже застеклены.

  • Застройщик выложил новое фото со стройки!

    http://www.ao-gns.ru/build/realty/item/svechnikova5.html

  • был недавно там. делают 10 этаж. Внутри кипит работа, коммуникации монтируют и внутреннюю отделку делают.

  • Говорят уже можно внутри дома побывать., кто нибудь был? что там происходит и как туда попасть?

  • Похоже ,что остекление балконов у вас такое же как у нас на немыткина (такое же поганое) , деланое той же конторой. Такие дыры вниз, вверх, в стороны! Разделение балконов гипсокартоном - это нонсенс! Створки не открываются полностью и прохода на балконе нет. Заменить остекление нельзя так как оно сплошное на все этажах.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Похоже ,что остекление балконов у вас такое же как у нас на немыткина (такое же поганое) , деланое той же конторой. Такие дыры вниз, вверх, в стороны! Разделение балконов гипсокартоном - это нонсенс! Створки не открываются полностью и прохода на балконе нет. Заменить остекление нельзя так как оно сплошное на все этажах.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Да у меня знакомая тоже на Немыткина жалуется на такое дурное остекление. Мне слава богу досталась квартира без балкона, я и рад так как от него только головная боль.

  • был там еще в конце июня, все квартиры закрыты на собственные ключи, т.е. необходимо обратится во второй подъезд (предъявить долевик) для того чтобы открыли/дали ключи от конкретной квартиры

  • Привет будущим соседям!!!! ))))
    а я там был на прошлой неделе, строится потихоньку- побродил по этажам - квартирам....
    в целом впечатление неплохое, вот только балконы с витражами не внушают доверия- особенно на вторых этажах (((

    много нас народу по свечникова 5 собралось уже?

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • а кто-нибудь владеет информацией о том почем квартиры нынче в этом доме?

  • позвоните в отдел продаж Застройщика, там все цены есть.

    Никто не слышал когда будут сдавать дом точно? Вроде все готово уже на вскидку.

  • Здравствуйте!
    Хочу купить 1-комнатную квартиру в этом доме. Подскажите кто что знает.

  • В ответ на: Здравствуйте!
    Хочу купить 1-комнатную квартиру в этом доме. Подскажите кто что знает.
    201-59-15 - отдел продаж застойщика- там все знают...
    Три недели назад интересовался по поводу 1х - были на первом и втором этажах по цене 1,6 и 1,68 соответственно. первый этаж - без балкона...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • :agree:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

    Исправлено пользователем Серый_ВолК (14.07.11 20:27)

  • Спасибо! За ответ. А студий у застройщика нет, продают перекупы по 60-65 тысяч за кв.м.

  • Не знаю, народ, может я сейчас на вас жути нагоню. Но меня лично пугает вопрос асфальтового завода. Всё лето воняло, особенно ночами, ситуация не меняется. Цена не самая низкая, район не самый центровой. Качество – так себе. Такое же, как и у нас. Говорила с доделочниками нашими, они поведали, что дом такой же. Строят на скоряк, окна установлены неправильно. Я сама глядела, когда мне стену разобрали. Балконы – УЖОООС! Писала в форум Свечникова, 4, как мне 18.07.11 устраняли косяки по гарантии. Заявление я писала в марте, вот и считайте, как все торопятся.
    «Сибакадемстрой» приходил устранять огрехи свои по гарантии. Я вымоталась с ними вусмерть.
    Первым явился человек по утеплению стены, которая у нас промерзала (еще не факт, что это не повторится). Приходят с прорабом и спрашивают: «а что делать нужно у вас???» Я удивленно отвечаю: «я должна вам рассказывать, что вы будете делать?» Объяснила. Далее всё было замечательно, такой милый молодой человек, рукастый вроде…. Только, не оказалось у него утеплителя, и ходил он на соседнюю стройку договариваться. Потом выпросил у меня пистолет для силикона, потом еще хотел силикон отобрать – я не дала. Съездил – купил. Пену не досушил, сорвал как попало и на силикон все приляпал – готово!
    Ах, да, начнем с того, что я взяла выходной для того, чтобы пришли все специалисты и все устранили.
    Часам к 12 стало понятно, что нет оконщика. А основные проблемы как раз по окнам. Звоню И. Юрию, он обещает, что через полчасика придет нужный человек и все сделает. Далее приходит «дверник» – смазывает замок и уходит. Через час появляется оконщик с вопросом, что нужно делать. Я ему все объясняю, он говорит, что тут работы на день, а он на 15 минут пришел. В руках у него микро-пакетик с двумя бутылочками, больше нет ничего. Далее – уходит, со словами «мне сказали прийти посмотреть». Это я наверно выходной за свой счет брала, чтоб они все приходили и смотрели. После 3-5 звонков разным людям и ожидания, является сам Юрий, в руках у него ведро набитое уплотнителем, силиконом, затиркой, оттиркой и пр. В 3-й раз задает вопрос «что делать». Пытается тереть пену и окалины, объясняя мне, что я окна мыть не умею и все отмывается. В процессе замены уплотнителя и его выравнивания они переворачивают стеклопакет на изнанку и действительно – окалины практически не видно, там же цветы на подоконнике будут, ведь, правда! На балконе + 50, я тыкаю пальцем, чтобы, где поудачней замазать, приклеить или прикрутить. Работа делается неспешно и со средненьким качеством. К 17-30 я валюсь с ног и гоню мастера, так как нет у него с собой нужных заглушек на петли и на дренаж тоже нет. И приходить ему еще когда-то нужно. (за отдельную плату еще на балкон он установит ручку и защелку). Вот, жду уже пятый день. А так сказать, ни чего у нас в доме новехонького и красивенького не появилось. Очень бюджетненько все доделки устраняются. И при помощи людей с невысоким уровнем дохода.
    Еще приходил «домофончик», так как практически сразу после установки все сломалось. Этот человек очень яро мне объяснял, что я не умею пользоваться домофоном, что вероятно очень долгое время, трубка лежала не правильно. Но тем не менее заменил провод. А установщик, по простому, примотал провод при установке к торчащему хвостику для радио.
    И сантехник приходил. Еще месяца 3 назад оплатили денюшку за пломбы. Все случилось!
    Одно я поняла точно, что если бы я сама не работала в строительной компании и не читала лекции работникам про пароизоляцию и правильную установку закладных в углы рам, ФИГ бы кто и что мне подчинил. Скоро наверно Юрий И. сделает акт выполненных работ. А я еще подумаю, с какими пометками его подписать.

  • а где там завод асфальтный?

  • Я эту тему пробую продвигать на «Свечникова 4 (часть вторая)» У этого производства нет ни точного названия, ни сайта. Но, все железнодорожные пути ведут туда. Откуда собственно и переездов со шлагбаумами столько. Место расположения – улица Игарская. По данным из интернета № дома 34, а по 2 гис – дом этот жилой. А вот рядом пром.зона обозначена, так вот это там. Если прокараулил вонь и окна не закрыл, то просыпаешься с головной болью. А чем воняет? Ощущение кучи асфальта, залитого битумом, прямо на балконе.
    Мы не знали, когда заезжали. Кто-то еще на нашем форуме прикололся, что предупреждали всех. Чего мы, мол, возникаем сейчас.

  • Кто знает, что за люди в большом кол-ве и оч деловым видом были 3.08.2011 на стройке?

  • Добрый день!
    Нужна 2-комнатная квартира на Свечникова, 5. У застройщика остались не очень хорошие варианты. Если кто продаёт или есть информация, пишите в личку
    Нужно очень и срочно!

  • Уважаемые форумчане уточняю, форум САСа по домам Тюленина 18/1, 18/2, 20 называется "Свечникова 3..........Подскажите, люди добрые..." так уж вышло :dnknow:

    ГП-1, Тюленина 20

  • Дом сдается! поздравляю :bottle: :present:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Здравствуйте соседи!
    никто не знает когда можно ремонт начинать делать?

  • Может есть смысл делиться на форуме не дочетами/не доделками/т.п.? мне кажется так будет легче принять квартиру т.е. с минимальными недочетами. я планирую в среду в конце дня встретиться с прорабом, потом обязательно отпишусь, что где не понравилось и т.п.

  • У меня недочетов не много было. На балконе на полу наплыв бетона, порог (выход на балкон) сколот, с потолка на кухне торчала толстая проволка (видать трубу держала), подоконник в комнате немного прожжен сваркой, входная дверь вообще песня, даже если отрегулируют, "открываетя ногтем", в ване на трубе не было барашка. Как то так.

  • У нас разбита балконная дверь, и подоконник весь в сварке и краске, да и окна плохо открываються/закрываються

  • Поздравляю со сдачей дома!!!!

    ГП-1, Тюленина 20

  • Всего в 2к квартире выявил 19 недочетов, такие как уплотнение на балконной раме болтается перечислять не буду самое серьезное у меня это трещина на коробке межкомнатной двери, эту трещину чем-то замазали и заклеили бумагой под цвет. Двери в большую комнату (двойные) вообще не закрываются и по периметру отклеилась бумага. Ну еще может есть смысл обратить внимание на потолок около труб я так понял оч у многих там так сказать наплыв шпатлевки или чего-то еще.
    Кто-нибудь знает что же все-таки со сроками установки сантехники

  • 19 недочетов???? :eek:
    Вы нормально к этому относитесь??
    И что говорит застройщик? как он собирается исправлять свои огрехи? К примеру с дверью, он новую установить должен???

    ГП-1, Тюленина 20

  • А Вы акт приёма-передачи подписали или только составили акт осмотра составляли с выявленными недочётами? Проверяли ли как-то электрику?

  • Alexxxei, здравствуйте
    интересно мы с вами про один и тот же дом говорим?! У вас квартира "под ключ"? У нас в этом же доме "свечникова 5 стр." черновая отделка... про установку сантехники вообще ничего не слышали...приоткройте занавес, как на самом деле обстоят дела?

  • Дверь скорее всего поменяют, ну недочет типа - "не отшлифован потолок вокруг стояков г/х воды" согласитесь это не критично, грязные обои если не отмоют то дам свою краску, покрасят(своей могут покрасить,но цвет стен тогда у меня будет как в подъезде). между линолеумом и порогом ванной зазор 1см примерно возможно прибьют декоративный порожек или что еще ну и в таком духе все остальное. самое главное это межкомнатные двери и кач-во поклейки обоев (но это мне кажется не оспоришь т.к. там все ровно но все-таки неочень кач-но)

  • Нет ничего не подписывал. Александр (прораб) дал бумагу я там написал, что хотел и посчитал нужным, отдал ему, он расписался и на этом все. сейчас позвонил в ГНС там сказали что акты не дадут пока дом не введут в эксплуатацию (как раз в процессе застройщик находится) вроде бы по закону 60 дней есть на приемку со дня ввода в эксплуатацию а не со дня получения уведомления

  • Ольга, давайте уточним про дом- я говорю про дом близнец дома "сибакадемстроя" по адресу ул. Немыткина, 10. в долевике у меня вроде свечникова 5 строительный адрес. квартир под ключ в этом доме нето 10 не то 17 (по словам прораба отделочников) так что у меня сантехника будет (должа быть по крайней мере) равно как и межкомнатные двери(уже стоят) и т.п.

  • Alexxxei,
    да именно этот дом, просто когда мы покупали, нам даже никто и не сказал что есть квартиры с отделкой под ключ! Эти квартиры были в прямой продаже?

  • olgalevs
    я позвонил и спросил, а не ту ли у вас квартир "под ключ" на что мне ответили "мы Вашу отделаем" за 2 000/м.кв.

  • olgalevs
    позвонил,спросил есть ли квартиры "под ключ", мне ответили- "за 2000р/м.кв отделаем Вашу"

  • Спасибо!

  • Привет соседям! Кто-нибудь уже заехал?

  • всем привет. ребята а кто знает на счет усадки - через сколько можно делать нормальный ремонт (плитку класть, обои клеить)??

  • Основательно не заехали, но за выходные, однешку отшпатлевали:)

  • А у вас не было шпатлевки?

  • Была штукатурка. Прошелся масленноклеевой

  • Ого, надо тоже попробовать)))

  • а кто знает кабель для печки 380В где проходит: по стенам или по полу?

  • На печку идёт не 380, а 220 там просто нагрузка больше и сечение провода больше. А провод идёт по стенам.

  • а что за провод идет по полу? когда выбирали перед приобретением квартиру, были в ней и там еще пол не был залит, были бетонные плиты и по ним был проложен и прикреплен толстый кабель в диаметре сантиметров пять был?

  • Кабеля такого сечения в вашей квартире нет. Если вы видели этот "кабель" на лестничной клетке и в коридоре вашей квартиры, то это 2 трубы которые идут от электрического щитка. В одной из них идёт провод радио, а вторая пустая по интернет, антенну, телефон и пр.

  • А кто-нибудь сталкивался с такой перепланировкой - перенос кухни в большой зал для совмещения ее с гостиной, а на месте кухни сделать комнату. Какова цена такого переноса примерно: судя по планировке квартиры нужно будет провести кабель для печки в зал, и вывести коммуникации из ванны (вода и вентиляция) у нее смежная стена с залом из сибита

  • Кабели на печь и розетку рядом с печной идут на кухню по полу в стяжке.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (14.10.11 15:55)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: