Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

микрор-н "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка2

  • да практически каждый день мимо езжу :eek: сегодня спецом проеду и сфотаю.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • по моему балконы выложены, или я чего то не понимаю...

  • Да вы не так поняли, не про кирпич речь, мы все ждем пока их перилами металлическими оборудуют.

  • а с внешней стороны?
    (вчера так и не доехал, но неделю назад точно видел что балконы не выложены).

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • может речь про 3-4 блок секцию идет? там верхние этажи без балконов.
    в 1-2секции все балконы даааавно выложены, часть сейчас с металлическими ограждениями.

  • да, простите за дизинформацию. есть балконы. только они невысокие и если смотреть с дороги- сливаются с домом... понял о каких заграждениях тут пишут. Получается балкон чуть ниже пояса и сверху жерезные перила. ИМХО, не лучшее решение.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Внешняя сторона вчера

  • В ответ на: да, простите за дизинформацию. есть балконы. только они невысокие и если смотреть с дороги- сливаются с домом... понял о каких заграждениях тут пишут. Получается балкон чуть ниже пояса и сверху жерезные перила. ИМХО, не лучшее решение.
    отчасти согласен. мне тоже не нравится что кирпичная кладка такая низкая - будет больше площадь остекления, утеплить балкон будет сложнее.
    есть небольшой плюс - металлические ограждения ставят не на кирпичи, а рядом, т.е. при остекления не потребуется демонтаж перил - после остекления балкона будет на что опереться:улыб:

  • ага.
    но пока остекления нет-страшновато как-то подходить к перилам, особенно этаже так на 13-м :безум:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • А у вас какая квартира будет? Сколько там санузел по квадратам? Оформляем документы на трешку на заречной 6, по планировке не такой уж и маленький санузел... А кто-нибудь знает высоту потолков?

  • Первая часть вопроса была чайному пьянице. )

  • В ответ на: А у вас какая квартира будет? Сколько там санузел по квадратам?
    я в итоге не стал покупать там квартиру (смотрели двушку на 13-м в 3-ей секции). банк выставил большую страховку финрисков из-за того что срок сдачи дома откладывается. плюс комиссия агенству 70 тыс, плюс квартира в залоге у Номоса, и оформить ДДУ сразу нельзя было(а соответственно и подать на губернаторские 300 тыс). в общем много против было.
    Но по привычке езжу мимо и посматриваю как строится домик :бебе:

    З.Ы. купили в итоге квартиру через реку на Ключ-камышенке.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Хочу обменять студию в Березовом 25 кв.м., сдача 2 квартал 2012 г., 11 дом, на студию на Весеннем 30 кв.м.!!Кто что скажет по этому поводу??Помогите определиться, буду признательна :knix:

    "Я сама себя вытянула наверх.За бретельки собственного бюстгальтера"

  • В общем хочу студию в этом доме не дороже 1 200 000!!Хочу хочу хочу!!

    "Я сама себя вытянула наверх.За бретельки собственного бюстгальтера"

  • В ответ на: В общем хочу студию в этом доме не дороже 1 200 000!!Хочу хочу хочу!!
    Обратитесь к застройщику, может остались еще. Инвесторы по такой цене вам уже не продадут.

  • Приветик!!! Живу в первом подъезде,234 дома!!! Дорогие соседи, сегодня 11.03.12 состоится собрание у юриста Первого Строительного фонда в 17.00, по-поводу составления коллективной жалобы на жителей квартир №17,№21(выпускников дет.дома). Полиция с ними ничего сделать не может, т.к они находятся под защитой НАШЕГО ГОСУДАРСТВА!!!!! А КТО ЗАЩИТИТЬ НАС ОТ НИХ???????????????? Приходите!!!!!! Заметка из VKONTAKTE/Дорогие, Друзья!!!! Прошу Вас поставить нравится, прочитав это сообщение! Несколько месяцев назад, решили купить в ипотеку квартиру на м-не "Весенний" Первомайского района, дом №234. Квартира очень хорошая, претензий о качестве к Первому Строительному нет!Есть очень большое "НО", это наши соседи выпускники дет.домов (я конечно не говорю про всех, только те которые живут в нашем подъезде). Вчера, на свой д.р я до 6 утра вызывала полицию, т.к играла очень громко музыка в их квартире. Зайдя туда, вместе с мужем, на нас вывалились около 10 неадекватных человек! Они начали на жаргонном языке объяснять куда нам идти, а потом просто кидаться на нас! Никто из соседей на крики даже не вышел!Многие просто бояться выходить из своих квартир! Приехавшая полиция к ним не попала, т.к они не открыли дверь! Написали заявление и всё, объяснили нам что толку от этого не будет, т.к они находятся под защитой НАШЕГО Государства!....Кроме этого новый дом превращается в "помойку"....-ящики вырваны, лифт постоянно сломан, двери выбиты, а домофон просто уже даже не приходят чинить!!! Белые стены, разрисованы и исписаны отборным матом.....Мусор они ставят возле подъезда, или просто выбрасывают из окна,а также площадки возле их квартир часто залиты кровью!!!! Уже были разбиты несколько машин.....Можно, конечно составить коллективную жалобу, но я просто уверенна, что от этого толка нет!!!! Так что, дорогие друзья, подумайте, если кто-то захочет приобрести квартиру на м-не "Весенний"-они могут стать и вашими соседями.......Конечно, жизнь их обидела!!!!!!!!!! Но причём здесь окружающие люди!!!!!! Я боюсь уже заходить в подъезд, и боюсь за своего 2-летнего ребёнка.............И никто нам не может помочь!!!!!

  • Приветик, tanya_234 , сегодня была опять "веселая ночь", не в курсе что было? что за стуки страшные раздавались, и как их усмирили?

  • Люди, подскажите, пожалуйста, про детдомовских! действительно ли так сильно ощущается их присутствие? У нас двое маленьких детей, и вопрос для нас очень актуальный!
    Хотели купить трешку в 232 доме, но тогда получается, что все дебоши будут по нашему стояку? :безум:
    И еще - собираются они компаниями только по домам или на детских площадках тоже? Сейчас живем в районе хрущевок, где на каждой детской площадке тусовки с пивом и семечками, так хотелось переехать в спокойный район, и тут такие подробности! :cray-1:

  • Добрый день, на счет детдомовцев конечно есть проблема. Кто живет с ними по стояку или в одном крыле , те просто не знают куда деваться! Живу в 234 доме, у нас они заселены с 5 по 10 этаж. Так что со 2 по 4 все тихо-спокойно должно быть. Но от мусора в подъезде, бутылок, надписей на стенах, выломанных дверей и почтовых ящиков конечно ни куда не денешься. Хотя такие вещи и не только детдомовцы делают. Это у нас вообще проблема молодежи - гадить где живешь сам!!!!!!!!!! Как же это раздражает!!!!!!!!!! На счет дет. площадок, у меня нет ребенка, но с мужем в прошлом году уже жили в этом доме и не скажу что есть проблема. В любой вечер выходили, сидели спокойно на лавочках. Днем вообще очень много мамочек с детишками гуляют. НО, возможно они тогда не были заселены!!!!!! Так что решайте сами. :улыб:

  • Живу напротив этого дома, сегодня сфотографировала, то что твориться там сейчас.
    Может вы видели, покажу остальным, пните меня если я не в ту тему залезла.
    Побелел в один день после последнего снегопада (Заречная 6):

  • Все в тему, но вот белые стены со снегопадом не связаны)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Ндааа...
    Налицо нарушение технологии: зимой в раствор добавляют соль, чтобы он не замерзал. Тут видать хватили лишнего....

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Форум соседей - http://vk.com/zarechnaya6

  • В ответ на: Добрый день, на счет детдомовцев конечно есть проблема. Кто живет с ними по стояку или в одном крыле , те просто не знают куда деваться! Живу в 234 доме, у нас они заселены с 5 по 10 этаж. Так что со 2 по 4 все тихо-спокойно должно быть. Но от мусора в подъезде, бутылок, надписей на стенах, выломанных дверей и почтовых ящиков конечно ни куда не денешься. Хотя такие вещи и не только детдомовцы делают. Это у нас вообще проблема молодежи - гадить где живешь сам!!!!!!!!!! Как же это раздражает!!!!!!!!!! На счет дет. площадок, у меня нет ребенка, но с мужем в прошлом году уже жили в этом доме и не скажу что есть проблема. В любой вечер выходили, сидели спокойно на лавочках. Днем вообще очень много мамочек с детишками гуляют. НО, возможно они тогда не были заселены!!!!!! Так что решайте сами. :улыб:
    По поводу наведения порядка в микрорайоне.

    Недавно сменился директор УК "ПСФ" В настоящий момент насколько мне известно уже успешно ведутся переговоры с полицией по поводу патрулей.

    С уважением, Олег Вячеславович, специалист по продаже недвижимости, Первый Строительный Фонд.

  • Добрый день, возможно и ведутся. Но деревянные двери в подъезде недавно опять выломали "с корнями"! И на полу около лифта и далее к выходу, извините меня за выражение, опорожненно из желудка вследствии чрезмерно выпитого "Ягуара" ( это уже тоже не впервый раз, куда они в себя его вливают, я вообще не понимаю). :зло:

  • Да, детдомовцы - это бич жилмассива Весенний. 1 и 2й подъезды 234 дома уже полностью измучены борьбой с ними. Никто ничего не может сделать.
    и вообще обстановка в целом не комфортная, что в подъездах, что на массиве

  • Всё сразу не делается, ещё раз повторюсь, т.к. сменился глава УК, сейчас есть смысл обращаться с жалобами. Будут приниматься действенные меры.

    С уважением, Олег Вячеславович, специалист по продаже недвижимости, Первый Строительный Фонд.

  • к кому теперь есть смысл обращаться? к новому главе УК? собрание жильцов уже месяц назад было, а результатов никаких

  • Да, к новому главе УК

    С уважением, Олег Вячеславович, специалист по продаже недвижимости, Первый Строительный Фонд.

  • А чего удивляться, что риэлтеры ПСФ берут проценты? Я думаю, просто их услуги изначально в цену жилья не заложены, а те застройщики, которые "бесплатно" оформляют квартиры, просто включают в стоимость квадрата зп сотрудников, которые продажей занимаются и прочие подобные расходы. Бесплатный сыр только в мышеловке!:) Мы квартиру еще не купили, но ходили консультироваться, на Обскую. Понравилось, как риэлтер все объяснил, доступно и не навязывал ничего вроде.

  • Ну ПСФ по качеству уж точно выигрывает у Сибири! Мы жили одно время на Горском, качество оценить успели: лестницы трескаются на крыльце, в подъезде плитка через год трескаться начала на полу... Я лично больше с Сибирью связываться не буду.

  • Последние известия, где то в первых числах июня грозятся выдавать ключи!

  • +

  • В ответ на: Последние известия, где то в первых числах июня грозятся выдавать ключи!
    Ой, боюсь!)) Я думал к концу мая начнут!(
    На фото вроде квартира как у нас!)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: На фото вроде квартира как у нас!)
    Это какой этаж?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Это у меня:улыб:3-й этаж, сейчас готовится тех паспорт здания и будут выдавать, я уже отметился в юр. отделе

  • А как это - отметился? Просто позвонить?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • не, в офисе с доков копии снимут

  • В ответ на: не, в офисе с доков копии снимут
    Ясно, тогда на неделе приедем в офис. Они же в субботу тоже вроде работают?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: Ясно, тогда на неделе приедем в офис. Они же в субботу тоже вроде работают?
    юристы - наврядли. но! насколько помню - с 8 утра

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Ясно, тогда на неделе приедем в офис. Они же в субботу тоже вроде работают?
    Я вам сочувствую, каждый день работать это жесть :death:

    Исправлено пользователем STEVESTER (23.05.12 11:46)

  • Ну а куда деваться-то?!)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • тару из под некогда спиртного пойла на подоконнике строители оставили?
    а то у нас под батареей тоже бутыль из под водки стоял.
    они бухают больше, чем работают.

  • Есть у кого фото сан. узла студии 24кв. в 4 б/с? Очень надо до вечера, потом сам сделаю)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Подскажите пожалуйста, проблема с детдомовцами до сих пор актуальна? Думаем брать на заречной 6, вроде все норм, но почитала ваш форум, так что-то прямо сомненья обуяли.....

    насколько все туго (только честно, пожалуйста... нам там жить и детей рожать...)? или эта проблема в границах 1-го дома?

    Задержек по постройке дома нет?

  • Пока в доме живет мало народу, так что судить не о ком! А вот в домах напротив (234, 236) неоднократно наблюдал лиц, похожих на дет. домовцев. Все равно, абсолютно все отрицательные моменты не учесть и не предугадать. Как говориться поживем - увидим! Дом вообще-то уже построен, мы уже живем две недели, причем у нас 4я секция.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

    Исправлено пользователем apriori_87 (13.07.12 09:05)

  • спасибо за ответ!)

    всплыл только один маленький нюанс: по телефону нам вчера в ПСФ сказали что будет сдаваться дом на заречной 8, а не 6... я открыла 2гис, не нашла заречную 8, и подумала, может это про 6 дом речь шла? сейчас не могу найти инфы по этому домы, хотя бы банально - где он? О_о

  • заречная 8-это дом во дворе заречной 6,по 2 гису адрес заречная 11 стр.
    в 6 доме нет детдомовцев,зато есть расселенцы из ветхого жилья,детки которых просто гадят в лифте.дом новый,а ощущение что дому уже 2 года точно есть.это в 1 подъезде. радует одно-у нас на 11 этаже просто супер соседи!молодые семьи,сдружились хорошо:)

  • ааа, все ясно теперь, большое спасибо!) :flowers:

    ндя... ну, надеюсь всем повезет с соседями :agree:

  • хочу задать вопрос в лоб!
    в 3 блок-секции есть ли детдомовцы и переселенцы из ветхого жилья?
    а вообще то хочется узнать заранее какие соседи будут, а не потом, когда ничего не изменить))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: