Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

микрор-н "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка2

  • В ответ на: Все это конечно хорошо, но автомобилистам чисто пофигу притом очень глубоко, так что проще на электричке 10 минут ходьбы ну или 5 быстрым шагом, пройти можно там, и не сложно, другое дело можно сделать автобус который бы возил хотябы до речного людей прямо с весенннего, пускай даже в час пик, это действительно необходимо.... Но наша власть не пойдет на это, и все прекрасно знают почему....
    Извините, не понял, этот Ваш пост в продолжение какой темы? В последнее время тут обсуждаются этапы строительства и ипотечное кредитование! Хотя тема транспорта будет актуальна сразу как только зайдем на ремонт!) Надеюсь к этому времени уже приобрету мафыну, хотя мне кажется иногда быстрее на электричке добраться, благо она рядом)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Про ветеранов и ветхое жилье во 2-й и 4-й секции не порадовало...сам живу Первомайская 234. Так вот в нашем подъезде на многих этажах из 3-к сделаны коммуналки и заселены детдомовцы, причем все похоже с одного детдома и одного выпуска. Подъезд уже загажен, дальше некуда, ночами бегают эти "детишки" орут в пьяном виде по всему подъезду, разборки малолетние частенько устраивают. И так похоже в каждом подъезде нашего дома. Не знаю, как в 236, но на Заречной 4 подобная ситуация. И похоже такая же политика будет продолжаться. Будут селить детдомовцев каждый выпуск в одном доме. Представляю во что превратится в скором времени микрорайон и так контингент уже очень не однозначный. Знал бы раньше, задумался надо ли мне оно? Появятся дети надо будет думать о переезде. Хотя конечно жаль, задумка района была не плохая, но решать соц. вопросы заселением всех в одно место надо додуматься было! Хотя кто там думал то когда либо о чем то кроме своих карманов... А из практических советов, тем кто собирается приобретать там жилье старайтесь выяснить если на вашей площадке 3-ка выкуплена мерией, а то можно нехило "попасть" с соседями!

  • скажите, а вы в каком подъезде живете?

  • У нас на площадке две 3-комн. квартиры! 4-я секция!:хммм:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Подтверждаю на Заречной 4 всего в 2-х подездаж из 15-ти живут детдомовские, а говна от них как даже не знаю с чем сравнить, летом пивными банками перед подъездами где они живут все закидано под окнами нереально бычков (кидают прям на авто), по вечерам и ночам орут на лавочках - а хорошая акустика во дворе не дает спать спокойно, в каком то из подъездов квартиры уже второй год по очень низкой цене не могут продать из за наличия детдомовских на этаже. Извините меня но это быдло, может не все но общее впечатление уже сложилось.

    Отдельная тема это сажа которая оседает на снегу и подоконниках от трубы, по утрам продохнуть не реально, уже писали жалобы всем просто плевать. Просто копните там снег и увидите о чем я говорю, черные прослойки сажи.......кошмар......

  • подъезд второй....по поводу сажи согласен. Даже проветрить квартиру иногда не возможно изза гари.

  • В ответ на: в каком то из подъездов квартиры уже второй год по очень низкой цене не могут продать из за наличия детдомовских на этаже.
    ну так то там не наблюдается низких цен :ухмылка:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • А вы не знаете, в 3м подъезде тоже есть такие горе-соседи?:хммм:
    Мы там квартиру оформляем

  • Горе-соседи есть в каждом доме. и все будет хорошо, если вы подружитесь со своими соседями. Имею ввиду не детдомовцев, но с ними тоже было бы неплохо найти общий язык-все же мы люди.
    А когда вас несколько человек, а не один-все проблемы быстро решаться. И детдомовцы будут тише и УК будет брать денег меньше :biggrin: Главное не молчать.

  • Насчет 3-го подъезда не знаю, но по ощущениям (как загажен двор и как активно они бегают из подъезда в подъезд) думаю, что да. Попробуйте зайти в УК, думаю там такую инфу можно взять.

  • Здравствуйте! у кого-нибудь есть информация по дому на Первомайской 232 стр.? может кто-нибудь покупал квартиру в этом доме? отзовитесь:хехе:!

  • позвоните в офис ПСФ и Вам все расскажут)
    то что узнала вскользь от своего риэлтера:
    дом строится, вышли на 1-ый этаж,квартиры в основном однерки и студии, 2-ек и 3-ек очень мало. цены уже сейчас выше на 200-300 тысяч по сравнению с заречной,6 на таком же этапе строительства. сдать планируют в конце 2012 года, а это значит что не раньше 1 кв.2013 года. балконы будут узкие,как в 6 доме.

  • спасибо)

  • на сайте ПСФ можно посмотреть планировки квартир по новому дому

  • Что слышно насчет сдачи 1-2 секции? Сроки подходят.

  • обещают в 1 кв сдать.
    там сдавать еще нечего-подъезд не отделан, квартиры на верхних этажах без стяжки на полу и штукатурки на стенах. балконные перегородки на половине балконов стоят

  • 3-4 надеюсь к маю сдадут! Кто нам сделает новые фотки?:смущ: Особенно жду общий вид 3-4 блок-секции...

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: обещают в 1 кв сдать.
    Это вам в ПСФ так сказали? Согласно договору 3-4 секция должна быть сдана в 1кв. Значит она сдвинется на второй хм...

  • В ответ на: Кто нам сделает новые фотки?
    Темп замедлился. На прошлой неделе клали кирпич 12 или 13 этаж. Так что по сравнению с прошлой фотосессией изменений мало.

    Исправлено пользователем STEVESTER (28.12.11 19:10)

  • кирпичная кладка на 3-4 бс остановлена (как месяц назад - по 12 этаж). Сегодня проезжала мимо, окна на уровне 8 этажа точно стоят. Поедем 31 на стройку, хотим попасть в свою квартиру на 4 этаже...вроде стены должны уже быть...общий вид дома сфотаю и выложу...

  • Хорош пьянствовать, пора за дела. Заскочил сегодня на стройку. Движняк идет, строители возятся. Заходил в 3-4 секцию.

  • В ответ на: Заходил в 3-4 секцию.
    О как!) А до какого этажа в 4 секции сделаны внутренние перегородки? А то у нас 6-й.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • были 4-го января внутри 3-4 бс, внутренних перегородок нигде нет, даже на первом этаже. Хотя месяц назад прораб говорил что вот-вот начнут ложить. Фото в альбоме.

    Исправлено пользователем Allera (10.01.12 19:41)

  • прошлишь по 4-му этажу, очень много треснувших окон, почти в каждой квартире, что не очень радует...

  • В ответ на: прошлишь по 4-му этажу, очень много треснувших окон, почти в каждой квартире, что не очень радует...
    Я был на 1-м этаже, в такой же студии как у меня. Прошел по коридорам, но лестничную клетку, так и не нашел. Поэтому на верхние не поднимался. Может плохо искал.

  • В ответ на: Я был на 1-м этаже, в такой же студии как у меня.
    Это она на фото, студия 22.41м^2?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: Это она на фото, студия 22.41м^2?
    Да это она, только без лоджии. Помоему у меня в документах 23 с копейкой. Как видите перегородки есть. Причем везде на 1-м этаже, выше не знаю.

  • мы тоже не сразу лестницу нашли, но она существует: надо пройти на общий балкон и на другом его конце будет вход в подъезд и лестница, а когда на свой этаж поднимешься - то таким же макаром, через балкон на свою площадку!!!! вот так-то. ни разу таких домов не видела, может это во всех современных домах?!!

  • А в какие дни недели и в какое время можно посмотреть квартиры? Вдруг собиремся!)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: А в какие дни недели и в какое время можно посмотреть квартиры? Вдруг собиремся!)
    в любой день с 12.00 до 13.00

  • В ответ на: в любой день с 12.00 до 13.00
    Спасибо.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Всем привет! Были на стройке 17го янв в 3 и 4 бс. Внутренние перегородки делали на 4 и 5 этажах - на 4 почти закончены, на пятом вход на этаж от лифа был занавешен, поэтому попасть не смогли. Каркас и обшивка наружных стен внутри квартир надо полагать идет параллельно с кирпичной кладкой, точно не скажу так как видели только с улицы. Трубы с четвертого уходят на пятый, но на шестой еще не пришли:улыб:Народу много на стройке. Фотки внутрянки в группе.

    • Каркас и обшивка наружных стен внутри квартир, судя

    • Подъезд 3 бс

  • 13.12.12 обошел 1-ую блок-секцию. Результаты:
    1-3, 5-8, 10, 16 этажи выложены плиткой, 4, 9, 11, 15 этажи сделана стяжка пола, плитки нет, 12,14 этажи делают стяжку пола (на 12-ом заканчивают, на 14-ом начинают)

  • 13.01.12 обошел 1-ую блок-секцию. Результаты:
    1-3, 5-8, 10, 16 этажи выложены плиткой, 4, 9, 11, 15 этажи сделана стяжка пола, плитки нет, 12,14 этажи делают стяжку пола (на 12-ом заканчивают, на 14-ом начинают)

  • Подскажите пожалуйста.
    В объявлениях о продаже квартир в доме Заречная 6, написанно что дом сдан, а на фото вижу что ещё идёт стройка.
    Как это понимать?
    Спасибо.

  • Сданы 1-ая и 2-ая блок-секции, продолжается строительство 3-ей и 4-ой блок-секции. Закончить строительство последних двух секций должны в первом квартале этого года. Тут есть проектная декларация http://www.psfond.ru/construction/objects/zhiloi-kompleks-vesennii-1

  • Получил хоть кто квартиры? Хоть порадоваться за вас. Расскажите. На 3-4 бс заканчивают 14 этаж, и останется 15-16. После морозов доделают.

  • а внутрянка? :а\?:
    чувствую первым кварталом не получится :безум:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • по чём студии в вашем доме?

  • В ответ на: http://vk.com/zarechnaya6
    Всем доброго дня! Был на стройке, но времени пообщаться со строителями не было. Очень насторожила пустота между кирпичной кладкой и гипсокартоном внутри квартиры. Может знающие люди пояснят все-ли хорошо?

  • на снимке опалубка, в нее заливается бетон с шариками пенопласта

  • Спасибо! Стало по-спокойней. Но при приемке загляну.

  • В ответ на: Спасибо! Стало по-спокойней. Но при приемке загляну.
    при приемке поздновато будет - сверху уже будет подоконник лежать.
    в 1-2 секциях точно также заливали пенобетоном (это так называется?)

  • Доброй ночи! можно вопросик,зачем пишите что сдали 1 и 2 секцию ? заречная 6 это не так. :зло: говорят что только в конце марта. :миг::смущ:

  • 1 и 2 блок секцию сдали, а сейчас идет ввод в эксплуатацию, на это по договору долевого участия и по закону застройщику дается 3 месяца. То есть до конца марта все должны получить ключи.

    Нам например уже пришло письмо от ПСФ, приглашают на подписание акта приемки.

  • :смущ:А мне говорят сегодня ,что работники должны на стройке все успеть до 1 марта. А вы собственник?или вас расселяют по ветхому? :wub1.gif:

  • ужас!СПАСИБО ВАМ за это сообщение!

  • какое 1-е марта.... в 1-2 секциях еще балконы не выложены.
    3-4 я еще коробку до конца не подняли.... а говорили, что в первом квартале сдадут.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • какие балконы, вы на стройке были???? только решетки не стоят. Вообще по договору до 31 марта должны передать, так что передадут

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: