Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

микрор-н "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка2

  • предыдущий топик тут

    продолжение коммунальной темы, ессно, на Коммунальном форуме

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В почтовом ящике вчера нашла листовку об огромной задолженности нашей Управляющей компании. это правда? как можно проверить задолженность?

  • Уважаемые соседи, предлагаю вам на обсуждение и рассмотрение такую тему:
    многие из вас знают, что утром с остановки нашего микрорайона очень сложно уехать в город (на работу, на учебу и т.д.), т.к. одна половина автобусов - это экспрессы, они просто проезжают мимо; другая половина в основной своей массе едет с первомайки уже очень прилично заполненная людьми, маршрутки - та же ситуация. есть вариант с электричкой, но... там жесткая привязка к расписанию, далековато идти до ж\д остановки, и в настоящее время года там только на тракторе ездить.
    а ведь многие живущие в нашем доме не имеют авто, и терпеливо дожидаются по утрам автобусов и маршруток, а из этих многих есть и молодые мамы и папы, ведущие свое чадо в детский сад или школу, есть и беременные женщины, и пенсионеры.
    предлагаю автомобилистам проявить инициативу и организовать некий клуб "Увезти соседа". Ведь это не очень сложно: выбрать попутчика, чтобы ваш маршрут следования максимально совпадал с маршрутом "неавтомобилиста", а организоваться можно хоть здесь на форуме, хоть на отдельном сайте нашего микрорайона, или хотя бы просто по телефону.
    в этом есть несколько плюсов, но наиболее значимый из них:
    так мы быстрее более близко познакомимся;
    и просто - сделаем приятное человеку и начнем свой день с доброго дела.
    сможем ли мы и самое главное - захотим ли....
    ведь хватает же некоторым водителям желания и просто пофигизма заехать на своем авто на тротуар, на игровую площадку..
    в общем - обсуждаем, и - действуем.... (или же бездействуем)

    Бог кольт и я

    Исправлено пользователем команданте Че (15.04.10 23:19)

  • эта тема для не данного раздела. здесь обсуждаются "Новостройки. Кто строит, надежный ли застройщик, где строят?".
    посмотрите оглавление форума и найдите для вашей темы подходящий раздел. а отсюда можно будет дать ссылку на нее.
    ваше сообщение можно будет туда перенести или просто скопировать, создав новую тему.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Есть у подрядчиков подземные парковки здесь? Предложения в личку пожалуйста

  • Если не сложно, сфотографируйте плизз детскую площадку и выложите на ваш форум. А то в западне какой то сидим. Дому 2почти года. Косяков строительных море. От застройщика, строительной инспекции и департемента строительства приходят одни отписки.
    Суть их - на грани простите "идиотизма"
    к примеру:
    1. Благоустройство территории:
    ***газоны были посажены одновременно со сдачей дома в ноябре месяце.
    ***Провалы грунта на территории будут устранены в декабре месяце.
    *** В декабре месяце при осмотре провалов грунта не обнаружено
    *** детская спортивная площадка уставновлена в виде двух столбов для волейбольной сетки
    2 Инженерные коммуникации
    *** компенсаторы давления будут установлены: 3кв 2009г, потом 3кв 2010г. сейчас уже грантийка 3кв 2011.
    3. Крыша. Мрак. Черные и мокрые стены уже на 3 этажа вниз. Строительный косяк. Неправильно положены плиты перекрытия.

    В итоге сидим на гарантийках.
    Каждая неделя отмечается очередным потопом. Причина - срыв тройников в стяжке пола. Физическое разрушение труб металлопластика по причине ужасного качетсва самой трубы, разваливание силуминовых китайско дрековых кранов в водоразборе.

    Так что судя по практике - обращайте особое внимание МОП и требуйте с них по полной прямо сейчас. Потом будет сложно.

    P/s Будучи в управлении УК ПСФ при всем букете недеделок по дому у них домументально рекламация к застройщику одна единственная. Отсутсвие керемической плитки в количестве 6 штук между первым и вторым этажом. Все остальное видимо между ними "Шоколадно"

  • ННП
    А кто-нибудь может подсказать как идёт строительство дома по ул. Первомайская 9?

  • Строится нормальными темпами,возведена коробка до 8 этажа,начали обкладку первого этажа. Мы следим за этим у нас там квартирка строится:бебе:

  • Здорово! Тоже планирую там приобрести, выбираю ещё между студией и однокомнатной, никак не могу принять решение) Вы в какой секции взяли?

  • Ещё на стадии заключения договора, во второй секции, двушку. Ну мы сами и живём в 4 доме, из за этого решили там же и брать, так что следим каждый день за стройкой))) ни знаю,если деньги есть то я бы сразу взял однёшку, а лучше двушку)))если немного урезан бюджет и вы собираетесь проживать одна то студия подойдёт в самый раз, если вы с мужем то я думаю что однёшка получше будет. Кстате насчёт однёшек слух идёт что их кто то собирается скупать в двух секциях, в каких не знаю, и это только слух)))

    Исправлено пользователем chief_engineer (28.04.11 15:22)

  • Эм... Не очень бы хотелось, чтобы купили, потому что 1-ую уже в 4 секции хорошую себе выбрала :улыб:В серединке мая пойду заключать договор, надеюсь до этого времени не скупят их все

  • По идее не должны, с видом на Иню?! Сегодня закончили обкладку первого этажа)))строители говорят темп строительства средний(размеренный), кстате на май ПСФ обещает не поднимать цены, а вот с июня ожидается перерасчёт!

  • Вчера поговорила с ПСФ, они зарезервировали квартиру на 11 этаже в первом подъезде видимо с видом на Заречную 4 :улыб:На счёт 4 секции передумала, потому что сказали сдачу первой и второй блок секций планируют до конца года, ну может январь-февраль следующего, а 3 и 4 будет только к лету 2012. Хочется быстрее.
    И вид на Иню будет только в двух и трёхкомнатных квартирах, 3 и 4 блок-секции.
    Во вторник соберу документы и пойду в Банк. Думаю после 9 мая уже заключим ДДУ :улыб:

    А Вы где выбрали?

  • Не так вопрос задала - у вас речку будет видно? Что ПСФ говорит про сдачу? Когда планируют?

  • можно на ты,ни такой уж я и старый)))Нет не будет видна река Иня, у нас секция 2, странно а мне сказали что дом будет сдаватся сразу всеми секциями, вы с каким агенством работаете? с первомайским?сдача 4 квартал 2011,сказали 99,9%)))),а вот оформления документов может затянутся до 3 месяцев. Какой банк вы выбрали?

  • Я в Первом строительном фонде, на Обской узнавала. Первоначально была информация, что сдавать будут целым домом до конца года, потом сказали в 1-2 квартале 2012 года. После посещения стройки, я позвонила менеджеру, поделилась впечатлениями, что до конца года они факт не успеют сдать, после этого она уже сказала, что будут сдавать частями 1-2 секцию до конца года, остальное к лету. Логично по идее т.к. официально конец этого года, потом неустойка будет начисляться - совсем не выгодно:улыб:

    Банк - Левобережный, понравились условия :улыб:

    А ты на Заречной 4 квартиру тоже в стройке покупал? Как качество было? Стены, пол, потолок?

  • Сейчас вроде работы остановили на наших секциях и начали другие подтягивать. На заречной 4 ни я покупал, ну были не очень довольны,так как над этим домом эксперименты проводились,использовались разные строй материалы,и в большинстве случаев потом было много переделок,да и сдали его не во время,во общем недовольных по этому дому много, ну последующие вроде нормально,замечаний уже меньше. Обской мне вообще филиал не понравился,там какой то Василий пытался мне втюхать дорогии кватиры, ссылаясь на то что дешёвых нет, во общем я сразу обозначил точки и перестал с ними общаться.

  • А где ваше агенство находится? С вас комиссию за риэлторские услуги берут?

  • У :)же второй этаж заканчивают обкладывать:улыб:мы работаем с первомайским агентством, комиссию берут 3%, у вас сколько комиссия?

  • Как здорово, а нам стандартную 50 т.р. сказали. Может есть смысл тоже в первомайское обратиться? Задумалась...:улыб:

  • Всем здравствуйте, мы тоже хотим купить 1-шку на весеннем в 6-м доме. Планируем обратиться на днях в первомайское АН на физкультурную. Кто-то уже обращался туда? Не подскажите, какие там риелторы, с какими проблемами пришлось столкнуться. Ни разу не работали с АН, но много наслышаны негативного (про разных риелторов), вот и боязно туда идти, а квартиру хочется.

  • Я обращалась на Обскую, но думаю принципиальной разницы нет. Риэлтеры помогут, расскажут, покажут и возьмут деньги за услуги, что удивило, если честно т.к. вроде квартиру от самого застройщика покупаешь :dnknow:

  • Здравствуйте соседи)))Ну я думаю наверно проценты везде одинаковые, да меня тоже удивило что продажа квартир от застройщика, а надо ещё платить за услуги реэлторам))))ну да ладно, я уже начал оформлять документы,в начале июня нас уже повезут в юстицию,оформляться)))) Положения стройки:2 этажа обложены полностью, каркас вырос до 9 этажа, дом выдерживает землетрясение 8-9 баллов это тем кто переживает за катаклизмы)))) Алла я тоже работаю через Первомайское агентство реэлтор Вячеслав, очень хороший и грамотный,всё рассказывает,показывает как есть, проблем больших не было,единственная проблема была что нам не хотели продавать квартиру на том этаже который мы хотели,ссылаясь на то что эта квартира в залоге у банка и оформления её по ипотеки займёт несколько месяцев,ну мы выяснили что в залоге у банка она не стояла и им пришлось её нам продать)))так как я работаю в строительной сфере, то вопросов у меня было очень много, почти всем остался доволен, ну теперь посмотрим что будет в итоге!))))

    Исправлено пользователем chief_engineer (19.05.11 12:52)

  • А вот мы выбрали квартиру, которая в резерве находится (наш риэлтер на первомайке - Максим).
    Причем в АН не отговаривали покупать эту квартиру, только предупредили, что процедура вывода до 3-х месяцев займет. Смущает, что пока ее выводить из резерва будут, АН может поднять цену на квартиру. Зафиксировать цену они могут, но под честное слово директора (в виде расписки), насколько я понимаю, это не юридический документ, и основываться на нем нельзя.
    chief_engineer - вы наверное квартиру в 1-й или 2-й секции берете на Заречной 6? Мы следим за стройкой, каждый день мимо проезжаем, строится достаточно быстро.
    А вы с их юристами общались? Можно ли вообще получить их консультацию еще до приобретения жилья?

  • Да вот в этом и проблема что цена может быть поднята, вот из за этого и старались выбрать квартиру которая не стоит в банке,потому что с июня ожидается перерасчёт, если всё же в банке нам сказали процедура займёт около двух месяцев и цена на это время не будет фиксирована, про расписку ни чего не слышал, мне такой вариант не предлагали. Я знаю как строится) я живу на против в 4 доме,так что вижу каждый день как строится) С юристом общался, ну общался по поводу юстиции, потому что больше вопросов у меня нет к юристу, все общие вопросы мне рассказал реэлтор, по кредитам если какие проволочки то есть кредитный брокер, а юрист, это уже когда будем в юстиции возится тогда мы с ним будем общаться плотно. Консультацию реэлтора в любом случае можно получить до покупки жилья, он так же может выдать договор для ознакомления ну и все документы которые вам нужны, ну а с юристом я не знаю, наверно можно, просто на мои вопросы смог ответить реэлтор.
    Положения стройки: каркас возведён до 10 этажа, идёт обкладка третьего этажа!

    Исправлено пользователем chief_engineer (24.05.11 12:49)

  • а не подскажите, как там продвигаются 3 и 4-я секция, мы в 3-й выбрали квартиру, со стороны дороги не видно, какие там движения делаются?

  • а вы заключили договор долевого участия? (или предварительный договор ..)

  • Всем привет, кто живет в Первомайская, 234-м доме? как там у вас контингент? говорят переселенцев туда селят из частного сектора?
    видели мы нескольких таких возле дома... не хулиганит никто?

  • Приветствую всех. Вопрос к тем, кто покупал новостройки на Заречной, 4:
    когда дом был сдан - какое качество было у черновой отделки? пол, потолок, стены, трубы, окна и т.д... Были ли какие-либо нарекания?

  • В ответ на: а вы заключили договор долевого участия? (или предварительный договор ..)
    Договор заключили, ну ещё не зарегистрировали в юстиции, думаю это будем делать в начале июня. Честно говоря 3,4 секция по моему стоит, там вроде возня какая то была, сваи забили, коркас начали наращивать, и что то пока всё, может они хотят сдать 1,2 и потом уже подтягивать 3, 4?! Это лучше уточнить у них.

  • В ответ на: Всем привет, кто живет в Первомайская, 234-м доме? как там у вас контингент? говорят переселенцев туда селят из частного сектора?
    видели мы нескольких таких возле дома... не хулиганит никто?
    Я не живу там, ну там живут знакомые, вроде тихо, там погорельцы в основном. Вот на заречной 4 детдомовцы мозг выносят ни дай бог, мучаются все с ними, есть конечно и нормальные ребята которые учёбой занимаются, ну основная масса бушлатит день и ночь, вроде как в этом доме тоже детдомовцы вместе с погорельцами, ну пока жалоб не поступало, обычно это квартиры трёшки, так что смотрите что бы рядом их не было, либо если есть то узнавайте сразу чья она, если мэрия выкупила то вас может ждать неприятный сюрприз)))

    Исправлено пользователем chief_engineer (26.05.11 13:33)

  • В ответ на: Я не живу там, ну там живут знакомые, вроде тихо, там погорельцы в основном. Вот на заречной 4 детдомовцы мозг выносят ни дай бог, мучаются все с ними, есть конечно и нормальные ребята которые учёбой занимаются, ну основная масса бушлатит день и ночь, вроде как в этом доме тоже детдомовцы вместе с погорельцами, ну пока жалоб не поступало, обычно это квартиры трёшки, так что смотрите что бы рядом их не было, либо если есть то узнавайте сразу чья она, если мэрия выкупила то вас может ждать неприятный сюрприз)))
    жуть какая .. а как они мозг выносят, как бушлатят? а почему погорельцам трешки?

  • В ответ на: Приветствую всех. Вопрос к тем, кто покупал новостройки на Заречной, 4:
    когда дом был сдан - какое качество было у черновой отделки? пол, потолок, стены, трубы, окна и т.д... Были ли какие-либо нарекания?
    Да так себе, нарекания конечно же были, окна были установлены у всех ужасно, короче видимость что установка, ну пол и стены как пол и стены)))ни чего особенного)))

  • В ответ на: жуть какая .. а как они мозг выносят, как бушлатят? а почему погорельцам трешки?
    Ну как бушлатят - бухают, орут, музон включают на всю ночью, дерутся, это же малолетки, правда если они не учатся их вроде выселяют, раньше милиция часто появлялась на массиве щас пореже, значит их стало меньше))) ну обычно трёшки, из них коммуналки делают, комнаты раздают, а погорельцам могут дать и двушку и однёшку, ну от них бед куда меньше чем от пьяных малолеток.

  • были сегодня на стройке. фотки 6-го дома

    Исправлено пользователем Oktaviya (29.05.11 19:47)

  • красотищааааа)))) Oktaviya вы в какой секции взяли квартирку?

  • отвечу за Октавию:улыб:первая секция, 11 этаж у нас, однёшка

  • Здорово, поздравляю Вас :роза:
    Что Вам по срокам сдачи 1-ой секции говорили?

  • Отлично)))высоко, ну за то вид нормальный с окна)))ну вот уже побольше соседей! Аня у вас как дела с оформлением? на какой стадии? мы ждём очереди в юстицию!

  • тоже что и вам. сдача 1 и 2 секции будет раньше. 3 и 4 вот только выводы на 2 этажа поставили. не стали фотать,так как не интересует))а вообще,рабочих там много. риэлтер так и сказала-будут стараться сдать одновременно,но скорее всего не получистя.

  • ага))я на самом деле хотела второй этаж,а за день квартира ушла в залог банку. ждать смысла нет. каким то чудом риэлтер откопала 11 этаж,который был забронирован,но кредитного решения люди на тот момент не получили. поэтому отдали нам. даже как то неудобно стало,потому что через день людям все таки дали решение.но квартира осталась за мной

  • На втором я сейчас живу, и не советовал бы его)))а с квартирой была похожая ситуация, я описывал её ранее, ну мы всё равно добились свой 5 этаж))))а так на сколько я знаю квартиры уже почти все в резерве, и кто первый внесёт тот как говорится и владелец)))вот я немного расстроен договором, а именно где мы обязаны сотрудничать с УК "ПСФ" отзывы про них ужасные, да и так по мелочи много нюансов в нём((( ну будем надеятся всё пройдёт удачно)))

  • Вы же писали что живете на заречной,4? там же с самого начала была УК "ПСФ". мы гуляли по двору,заходили в подъезды-все аккуратно,чисто.

  • да живу, у меня дел куча и я ни когда не попадал на собрания, приезжаю домой поздно, квартплату я плачу закрытыми глазами и ни когда не считал что там начисляли, ну вот мне стало интересно, я задумался что за однёшку выходит 2500-3000, сколько же будет выходить за двушку, я полазил по форумам и почитал всё, пообщался с жителями, жалоб было очень много, ни просто много, а ни кто не хотел с ней сотрудничать, ну свергнуть её до сих пор ни кто не может. Ну вот если честно говоря, по моим заметкам, у меня в подъезде убираются, лампочки меняют, лифт тоже чистый, даже пару раз ремонт делали, ну у нас по крайне мере, конечно я сомневаюсь что это стоит тех денег которые оплачивают им, ну всё же лучше чем ни чего.

    Исправлено пользователем chief_engineer (31.05.11 15:24)

  • знаете,у меня подруга живет в однерке,прописаны 2 человека,управляющая компания другая,выбирали они ее долго из кучи других. у нее платеж выходит точно также 2500-3000 в месяц.
    думаю что в начале всегда так-надеюсь к нашему заселению будет уже все намного лучше.

  • могу обрадовать, в начале было точно хуже))))

  • В ответ на: каким то чудом риэлтер откопала 11 этаж,который был забронирован,но кредитного решения люди на тот момент не получили. поэтому отдали нам. даже как то неудобно стало,потому что через день людям все таки дали решение.но квартира осталась за мной
    Это как раз за мной была квартира забронирована, но так как решения не было - бронь сняли :улыб:Поздравляю с таким удачным вариантом, скорейшего заселения и лёгкого ремонта :flowers:

  • В ответ на: Аня у вас как дела с оформлением? на какой стадии? мы ждём очереди в юстицию!
    Наверное, уже сдали в юстицию? Как у вас всё прошло? Легко?
    А у меня поменялись обстоятельства, и я купила квартиру на Тюленина :смущ:Во вторник сдаёмся в юстицию. Покупка квартиры - такие приятные хлопоты :улыб:Взяла тот вариант, который сам шёл в руки и всё легко по нему прошло. Правда вместо 11 этажа у меня теперь 2, но планировка жутко нравится :смущ:

  • ну надо же как бывает:yes.gif:
    спаасибо,Анна,за пожелание!
    Вам также успехов в будущем заселении и ремонте :friends: :flowers:
    Кстати,Тюленина был одним из первых вариантов моих,но по цене не подошел.

  • Да, на Тюленина дороже. Цена на Заречной + ремонт = цена стройки на Тюленина :улыб:
    Но как-то с Заречной у меня всё тяжело шло, видимо не судьба.
    Зато знакомая взяла в Вашей доме студию, этаж, правда, не помню :улыб:

  • Нет, ещё в юстицию не ездили, в понедельник позвоню потресу их :спок: Ну что же, поздравляю с покупкой!))) Жаль что потеряли позитивного соседа :friends:
    Положения стройки: каркас возведён до 11 этажа, началась обкладка 4 этажа.

    Исправлено пользователем chief_engineer (04.06.11 23:59)

  • ну вот и мы приорели квартирку, ждем не дождемся когда начнут возводить 3 и 4 секции.

    chief_engineer: А почему вы до сих пор в юстиции договор не зарегистрировали? Какие-то проблемы возникли или просто некогда?

  • Здравствуйте Алла, давно видно вас не было!)))А что вообще говорят про 3,4 секцию? Сегодня отдали уже в юстицию документы, через 5-7 дней заберём и будем ждать когда закончится стройка)))так что всё в порядке. :agree:

  • а расскажите в юстиции долго по времени провели? что из себя процедура занимает?
    на работе уже неудобно отпрашиваться,хоть знать сколько времени потрачу

  • Нет всё быстро прошло, к 8 часам приехали, юрист нас встретил, завёл посадил, дал документы, наши забрал, заполнили всё, распечатали, подписали, и всё ,где то минут 20-30 ушло.

  • у нас большая морока с договорами была, т.к. мы покупали квартиру, которая находится в залоге у банка. В АН разговаривали с 2-мя независимыми риэлторами и юристом по поводу 3-4 секции, у каждого на этот счет была своя версия. Видимо никто не знает точно. Вообще как нам поянили, они сейчас возведут каркас на 1-2 и начнут поднимать нашу половину дома. Обещают к концу года достроить и в первом квартале следующего сдать уже готовое жилье.

  • ага,спаисбо.
    ну у меня 14 сделка только в банке,до юстиции еще дожить

  • Алла,ну я думаю так же, что сейчас каркас наших секций возведут до 16 этажа,потом пока обкладка будет идти будут возводить каркас 3,4,просто не надо забывать ещё про внутренние работы это тоже время.

    Oktaviya,в банке была самая морока для меня, я почти два часа там сидел, ещё и не один раз, первую сделку мне пришлось расторгнуть из за того что в ПСФ посчитали мне не правильно первоначальный взнос,тем самым банк поставил больше процент и пришлось ехать доплачивать, переделывать документы и переносить сделку, ну и пока подписывали всё, читали, обсуждали очень много времени ушло, во общем морока была у нас!)))

  • я сегодня также в банке 2 часа просидела. заставили ждать 20 минут менеджера,я уже вся на нервах, девочка залетела,дала читать документы и решила снова удалиться,заставила ее остаться и сидеть пока не изучу договор.ждать ее,искать потом желания не было совсем.
    ну и момент с ПСФ,сегодня после обеда(как выяснилось после разговора с риэлтером) меня должны были пригласить в юстицию,но вот забыли.))надеюсь что все таки завтра-послезавтра отвезут.уже так хочется хоть на чуть чуть забыть эти забеги по всяким организациям. :безум:

  • да уж бегатни конечно до фига. кстате у вас есть госпошлина оплаченная на регестрацию договора в юстиции?нам реэлтор сразу оплатил, мы ему 100р отдали потом, потом надо забрать документы и ещё раз в банк, показать документы что бы с нашего счёта деньги перевели на счёт ПСФ и всё, потом садимся на алее на против нашего дома, достаём мангал, жарим мясо, закупаем пива, кваса и ждём)))))))))))))

  • Ну всё, я вроде отмучился, до конца стройки))))
    Положение стройки: 1,2 секция: каркас возведён до 12 этажа, закончена обкладка 4 этажа;
    3,4 секция возведён каркас до 2 этажа.

  • Доброго времени суток всем! Рассматриваю вариант покупки квартиры в строящемся доме суммой до 1150. Подскажите есть ли какие то предложения от застройщика (в будни не успел позвонить)? Может что то от подрядчиков или срочная продажа? Или может варианты в других домах подскажите? Заранее спасибо! :help.gif:

  • Привет. Конечно за такую сумму есть варианты, ну вот остались ли квартиры не знаю, позвоните 89139442915 реэлтор Вячеслав, он расскажет всё что есть. Если даже нет в этом доме то там ещё строится 17 этажка, правда прям у дороги, вроде как Обь строит, значит ценник тоже будет не дорогой.
    Положение стройки: 1,2 секция: каркас возведён до 13 этажа, идёт обкладка 5 этажа;
    3,4 секция без изменений.

  • не обь там строит,а краснообскмонтажспецстрой.
    дом сдается в конце 2012 года.
    ценник-студия есть и по 750 и по 850.
    а ПСФ до 1150 можно купить также студию. стоимость квадрата 33 тысячи.

    была на стройке в субботе, 1 и 2 секция строятся конечно быстро.

  • Oktaviya спасибо за инфу) Краснообскмонтажспецстрой долго ждать, хоть цена и привлекательная, да и псф надежнее. Звонил в псф предложили 28 кв.м. студию за 1161, 22,4 кв.м. за 1100. Хотелось бы конечно чуточку подешевле, чтобы на ремонт было с чем выходить. Уважаемые пользователи ветки подскажите подрядчиков, или может у кого срочная продажа есть? :help.gif:

  • В ответ на: Oktaviya спасибо за инфу) Краснообскмонтажспецстрой долго ждать, хоть цена и привлекательная, да и псф надежнее. Звонил в псф предложили 28 кв.м. студию за 1161, 22,4 кв.м. за 1100. Хотелось бы конечно чуточку подешевле, чтобы на ремонт было с чем выходить. Уважаемые пользователи ветки подскажите подрядчиков, или может у кого срочная продажа есть? :help.gif:
    ну так до ремонта ещё чуть меньше года, успеете ещё накопить:миг:
    что до подрядчиков - "шерстите" объявление на нгс-е, хотя судя по тому, что часть однёшек и студий в залоге у банка - вероятно с подрядчиками не рассчитываются квартирами (но это лишь мои домыслы!), возможно банки реализовывают (что по моей версии тоже маловероятно).

  • В ответ на: не обь там строит,а краснообскмонтажспецстрой.
    дом сдается в конце 2012 года.
    ценник-студия есть и по 750 и по 850.
    а ПСФ до 1150 можно купить также студию. стоимость квадрата 33 тысячи.

    была на стройке в субботе, 1 и 2 секция строятся конечно быстро.
    Точно, она самая, названия вспомнить не мог, а не в курсе она тоже кирпич будет возводить? цена 750 это в стройке?

  • Уже узнал, эти дома я называю общагами, одни студии планировка как в общаги коридорного типа, и канечно "кладовочки" как на берёзовой, ну за 750 руб., канечно для старта нормально!

  • Поздравляю вас с завершением очередного этапа. У нас только все начинается с юстицией. Надеюсь все пройдет гладко. Судя по вашим комментариям, у вас примерно 2-3 недели ушло на регистрацию документов.
    На выходных гуляли возле стройки, как-то рабочие не активно там шевелятся, да и вообще строителей мало было. Показалось, что не в каждую смену они выходят. Зато очень порадовало, что начались движения на 3-4 секции. Хотя как разом возвели несколько стоек, так опять стопор - как-то неравномерно там работы ведутся.
    А вы что-нибудь про вход в подъезд знаете? Судя по планировке первого этажа 3-4 секции вход в подъезд предполагается с двух сторон, а в 1-2 с одной.

  • В ответ на: Поздравляю вас с завершением очередного этапа. У нас только все начинается с юстицией. Надеюсь все пройдет гладко. Судя по вашим комментариям, у вас примерно 2-3 недели ушло на регистрацию документов.
    На выходных гуляли возле стройки, как-то рабочие не активно там шевелятся, да и вообще строителей мало было. Показалось, что не в каждую смену они выходят. Зато очень порадовало, что начались движения на 3-4 секции. Хотя как разом возвели несколько стоек, так опять стопор - как-то неравномерно там работы ведутся.
    сегодня проезжал на маршрутке мимо - издалека плохо видно, но лоджии пятого этажа уже "в кирпиче", были в субботу - на пятом все только начиналось

    В ответ на: А вы что-нибудь про вход в подъезд знаете? Судя по планировке первого этажа 3-4 секции вход в подъезд предполагается с двух сторон, а в 1-2 с одной.
    судя по планировке вход только один - тот, который с пандусом, с другой стороны не нарисована дверь, если приглядеться.:миг:

  • Ну строят конечно не быстро, я же писал что строят размеренно, средний темп, иной раз они уже с 6 там кладку делают а иной раз вообще ни кого не вижу, ну у них есть план, будут отстовать будут увеличивать темп, потом штрафные санкции ни кто платить не хочет, а с этим щас строго! Про подъезды я честно говоря не знаю. Про ваши секции я думаю, сразу начнут вытягивать каркас после наших секций, чисто по логике стройки, осталось уже немного, думаю с августа уже у вас начнёт рости каркас)

  • Всем привет, мы тоже оформляем документы на студию. Работаем с Сергеем из офиса на ул. Обская. Как Вам в общем услуги ПСФ?:смущ:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • И тебе привет добрый человек! Да услуги ПСФ вообще ни как))))тупо отмывания денег, у нас они только составили документы и провели в юстицию без очереди, вот и вся работа за 38000 кажется, это со скидкой в 1%, а так 60 по моему надо было заплатить, точно не помню уже.

  • Здрасти! а с тобой мы вконтакте общались,значит все таки купили квартиру! Поздравляю!!!
    :bottle:

    а я завтра буду узнавать готовы ли документы в юстиции.

  • В ответ на: провели в юстицию без очереди
    Ну хоть на этом спасибо.
    Oktaviya, привет! А мы только заказали оценку объекта строительства для банка, потом будем готовить документы в юстицию.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: а я завтра буду узнавать готовы ли документы в юстиции.
    Ну молодцы, и вы наконец то отмучились до конца стройки)))
    А где вы в контакте общаетесь, есть группа нашего микрорайона?

  • ну там есть группа по заречной,4. я там вопрос задавала. И пара ребят писали-спрашивали,получила ли ответ.

  • В ответ на: там есть группа по заречной,4.
    Надо будет группу нашего дома создать ВКонтакте, ну или сайтик написать простенький с форумом.:улыб:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Сайтик есть нашего микрорайона http://vesenniy.ucoz.ru/ правда он какой то вялый(((( а группу можно создать, неплохая идея!)))

  • Как оформим документы, займусь этим делом. Если никто не опередит конечно)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Если нужна будет помощь в создании сайта - обращайтесь, че - нить нарисовать помогу.
    И вот ещё, меня беспокоит тот факт, что количество предусмотренних парковочных мест крайне не достаточно, для такого количества квартир поэтому что бы вести добрососетские отношения без споров за парковочное место, нужно уже сейчас начинать решать этот вопрос.

  • теперь и мы отмучились! ура! :appl:

  • В ответ на: Если нужна будет помощь в создании сайта - обращайтесь, че - нить нарисовать помогу.
    хостинг + домен стоит от 1300 в год, я могу установить какую-нибудь CMS, настроить движок, подобрать и изменить тему оформления. нужен дизайнер, чтобы спроектировать внешний вид сайта. но встаёт вопрос - а оно надо?:улыб:
    В ответ на: И вот ещё, меня беспокоит тот факт, что количество предусмотренних парковочных мест крайне не достаточно, для такого количества квартир поэтому что бы вести добрососетские отношения без споров за парковочное место, нужно уже сейчас начинать решать этот вопрос.
    а у вас уже есть проект придомовой территории? и как вы предлагаете "решать этот вопрос"?

  • Oktaviya поздравляю вас)))теперь ждём сдачи дома)))

    dikigory я не совсем понял как вы собираетесь решать этот вопрос, ни кто вам там не даст делить парковочные места. Мы живём в 4 доме и не разу не было ссор из за парковки хоть и реально ставить уже не куда, ну кто первый приехал тот поставил у кого окна на внешнюю сторону выходят тот там ставит, если кто очень беспокоится за своё авто тот покупает паковочное место на подземной автостоянки, больше к сожалению ни как не решить эту проблему.

    jack_tsk мне кажется сайт и в правду не нужен, хватит группу создать)))Группа и по интересней будет, будем хоть знать всех соседей в лицо)))

  • В ответ на: jack_tsk мне кажется сайт и в правду не нужен, хватит группу создать)))Группа и по интересней будет, будем хоть знать всех соседей в лицо)))
    ну персоналии можно и на сайте создать, это не вопрос. просто какой смысл что-то делать, когда уже есть бесплатная площадка:улыб:

  • В ответ на: отвечу за Октавию:улыб:первая секция, 11 этаж у нас, однёшка
    А какой строительный номерок у квартиры?

  • Всем здравствуйте! Мы предварительный ДДУ подписали в четверг. Ура! С Левобережкой 4 недели мучались. Наша квартирка нас чудом дождалсь. Спасибо риэлтору Максиму.
    В четверг же нам похвастались, что строительство идет с опережением графика, и есть шанс, что комиссия зайдет в дом уже в декабре, а нам ремонт разрешат начать уже в январе.

    Исправлено пользователем Katyushka (11.07.11 14:39)

  • Привет, Katyushka. А у вас какая секция и квартира? Как тут выше писали, никто точно не знает, как будут сдаваться части дома. Но мне кажется что дом будет сдан единовременно, целиком. Хотя разница между 1, 2 и 3, 4 секциями большая. Может у кого свежая информация есть?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • У нас 1 блок секция, на 11 этаже. Говорят, что сдадут в декабре весь дом. В принципе в марет там еще ничего толком и не было, сечас монолитка уже 14 этажей и кирпичом выложено 5 этажей - это 1,2 блок-секция. 3,4 блок секция тоже строится довольно активно. Бываем на стройке часто. Так что, буду рассказывать.
    По отделке 1,2 блок секции- точно видно, что на 1-2 этаже уже есть все стены-перегородки и установлены во всех квартирах двери входные. Занимаются 3 этажом.

  • соседи))мы тоже на 11 этаже в 1 секции!:хехе:

  • В ответ на: соседи))мы тоже на 11 этаже в 1 секции!:хехе:
    предлагаю дружить квартирами!

  • может сразу семьями? :-)

    p.s. езжу на работу каждый день мимо нашего дома, динамика строительства, честно признаться, ожидалась более другая:хммм:

  • В ответ на: может сразу семьями? :-)

    p.s. езжу на работу каждый день мимо нашего дома, динамика строительства, честно признаться, ожидалась более другая:хммм:
    можно и семьями! С соседями надо общаться ведь=)
    Мы тоже частенько бываем на стройке. Думаю, что это нормально. За месяц с 8 по 13 этаж+на анижних этажах тоже арбота ведется и 3,4 блок-секции строятся. Просто хочется уже поскорее акт подписать и ремонтик начать!
    Кто-нибудь уже присматривает стройматериалы?

  • В ответ на: Кто-нибудь уже присматривает стройматериалы?
    мы пока только концептуальные вопросы решаем:улыб:

  • Если не секрет у вас какой номер квартирки? А то вдруг вы у нас за стенкой?

  • В ответ на: Если не секрет у вас какой номер квартирки? А то вдруг вы у нас за стенкой?
    я не помню, надо смотреть договор. если за стенкой - бойтесь! у нас мелкая собака, не брезгующая гавкнуть иной раз в час ночи:улыб:

  • Что за собачка? Той поди?
    У нас точно 3 строительный

  • а нету в договоре номера квартиры))
    у нас однерка самая маленькая на этаже.

  • У вас в договоре на последней странице должен быть план. Вот на нем должен быть номер. Но если самай маленькая, то это кажется через стенку от нас...у нас ее друзья хотели купить.

  • по моему 5 строительная.договор дома.
    собака-той, ага))

  • Здравствуйте!

    Собираюсь к вам присоединиться :смущ:

    Подскажите, пожалуйста, вы через какое агентство всё оформляли? Какая там комиссия?
    4% за оформление доков получается не хило :nea.gif:

  • В ответ на: по моему 5 строительная.договор дома.
    собака-той, ага))
    Люблю тойчиков! Они просто прелесть!
    Посмотрела на сайте по плану, на этаже самай маленькая это 5 строительный, через квартиру от нас. Привет, соседи!=))

  • В ответ на: Здравствуйте!

    Собираюсь к вам присоединиться :смущ:
    Подскажите, пожалуйста, вы через какое агентство всё оформляли? Какая там комиссия?
    4% за оформление доков получается не хило :nea.gif:
    Мы оформляли у застройщика-Первый строительный фонд. От 4% никуда не уйдешь. В любом агентстве их придется заплатить так или иначе. Очнь понравилось отношение со стороны застройщика. Кстати, если хотите однешку, то надо поторопиться. В 1 и 2 блок-секции их уже нет точно, да и двушек немного осталось.

  • а это у них нормальная практика при застройщике свое же АН.
    не уйдешь никуда от оплаты услуг риэлтеру. но зато нормальное отношение и поддержка практически круглые сутки,у меня так было. так ка сильно переживала и разные сиутации возникали. риэлтер вместе с нами ездила на стройку, все рассказывала, периодически созваниваемся-рассказывает как дела, сколько квартира осталось и пр.

  • Согласна. У ПСФ отличные специалисты. Всегда помогут, все время на связи. Мы очень много спрашивали и всегда получали ответы на вопросы.

  • На всех этажах уже нет?
    Я 1-ую и 2-ую не очень хотела:улыб:

  • В ответ на: На всех этажах уже нет?
    Я 1-ую и 2-ую не очень хотела:улыб:
    В 3 и 4 блок-секциях есть выбор квартир точно

  • В ответ на: Я 1-ую и 2-ую не очень хотела:улыб:
    Здравствуйте, трёшки долны быть, а вот студии закончились вроде.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Да, студий точно нет.
    А я имела ввиду секции:улыб:

  • В ответ на: Да, студий точно нет.
    А я имела ввиду секции:улыб:
    А, ясно!) Мы вроде последнюю студию выхватили.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • А вы когда брали?

    Я просто только узнала про это место:улыб:

  • В ответ на: А вы когда брали?
    Я просто только узнала про это место:улыб:
    Мы еще в процессе, сдали дду в юстицию. Искали вариант с начала июня, этот по-моему с нашим бюджетом идеальный! Кстати все в юстиции советского района договора регистрировали. Я так понял что у ПСФ именно в этой юстиции все налажено. Хотя у нас Первомайский же район. :а\?:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • мы в первомайском регистрировали свой договор.насколько я поняла,по вторникам у ПСФ есть время в первомайском.мне звонил юрист и спрашивал удобное время.
    а вообще квартиры в продаже с начала апреля.

  • На во второй половине июня говорили что уже студии разобраны. Мы сами когда пришли в конце мая, то студии были. Двухкомнатные студии еще вроде есть. Кажется 40кв они и балкон, кстати 3 кв. всего.

  • Наша стояла за кем-то, но видимо с кредитом проблемы возникли.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Завтра едем забирать ДДУ с юстиции, на обратном пути может на стройку заедем. Или может есть у кого возможность сделать свежие фотографии?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: Завтра едем забирать ДДУ с юстиции, на обратном пути может на стройку заедем. Или может есть у кого возможность сделать свежие фотографии?
    фото сделать не успею:улыб:но езжу мимо каждый день
    последние два дня внешне ничего не изменилось.

    вот что успеваю увидеть:
    1-2 секции: каркас до 12 или 13 этажа(вечером попробую посчитать), кирпичная кладка ведётся на 6 этаже, как уже писал выше - последние два дня в кирпичной кладке изменений не видно, может внутри что-то делают.. сегодня утром увидел палеты с кирпичами на балконах 6 этажа.
    3-4 секции: каркас на уровне 3-4-5 этажа, с первомайской сложно на ходу этажи 3-4 секций посчитать:хммм:
    как-то так:улыб:

  • Всем привет, вернулись с отпуска сегодня)))кто нибудь начал группу в контакте лепить? Что кто нового слышал про сроки?

  • В ответ на: кто нибудь начал группу в контакте лепить? Что кто нового слышал про сроки?
    Поискал группы Вконтакте, видимо никто не начал. Так что сделал первый шаг, так сказать, - адрес группы: vkontakteточкаru/zarechnaya6
    По поводу сроков - созванивались с риелтором, так он заикнулся, что все-таки хотят сдавать двумя очередями.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Если не секрет, студия на Заречной, 6 сколько м2? И по какой цене? Сама Первомайская, поэтому интересуюсь.

  • В ответ на: Если не секрет, студия на Заречной, 6 сколько м2? И по какой цене? Сама Первомайская, поэтому интересуюсь.
    планировки с площадями тут
    цены узнавать по этим телефонам

  • спасибо, конечно, за ссылки, но по телефонам час уже не могу дозвониться. меня интересуют почем студии на Заречной, 6 и сколько м2. КТО-НИБУДЬ может ответить???

  • В ответ на: меня интересуют почем студии на Заречной, 6 и сколько м2. КТО-НИБУДЬ может ответить???
    У нас общая 22.41 м2 (+4.2 балкон), а так есть чуть больше, чуть меньше. Стоимость 950000р. Сейчас цены пересчитали вроде, да и студий нет в наличии.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Иван добавь меня в группу и можешь сделать меня администратором или как там это называется, во общем что бы я мог фотки туда выкладывать и новости писать.

  • В ответ на: Иван добавь меня в группу и можешь сделать меня администратором или как там это называется, во общем что бы я мог фотки туда выкладывать и новости писать.
    Во, пошел процесс!) :respect: Как уже говорилось, будем знать друг друга в лицо.
    Конечно, как только домой доберусь.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • тож заявку отправил

  • спасибо))))а мне сейчас и не надо, пока моя студия в дискусе не выстроиться 34 м2 за 863т.р. тоже лоджия большая. но панель (( потом по окончании стройки буду решать че каво...

  • В ответ на: спасибо))))а мне сейчас и не надо, пока моя студия в дискусе не выстроиться 34 м2 за 863т.р. тоже лоджия большая. но панель (( потом по окончании стройки буду решать че каво...
    Тоже рассматривали дома от Дискус+:
    из плюсов - хорошая квадратура за адекватную цену;
    минусы - панель, бОльшие сроки сдачи объектов, не подходит под ипотечное кредитование в Сбербанке (на счет последнего не уверен, но вроде так)
    В ответ на: тож заявку отправил
    Добавил Вас) +2, группа растет)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Всем привет! Я тоже подала в группу заявочку уже!
    Отвечаю по цене. Последняя цена квадрата на студии и однешки 34000, на двушки и трешки- 33000 за квадрат. Студий нет. Однешек до 40 квадратов точно нет. Есть двухкомнатные студии от 40 кв. Это то что я знаю.
    По стройке: 1,2 блок секция: каркас 14 этаж, кирпич-6 этаж, на 1-3 этаже - двери стоят уже. По 3,4 вроде каркас 4 этажа, точнее сказать не могу.

  • Группа для будущих жильцов и инвесторов дома по адресу Заречная 6 стр. http://vkontakte.ru/zarechnaya6

  • Добрый день! я тоже инвестор в этом доме, подала заявочку, добавьте меня тоже в группу :смущ:

  • Теперь вы с нами)))) фотографии стройки вы можете найти в нашей группе

  • Добавляемся в группу))))

  • Большая просьба, всем, кто подает заявку в группу, отписываться здесь, либо писать в личку администрации группы.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Положение стройки: 1,2 секция- возведён каркас до 16 этажа , 7 этажей обложено кирпичом; 3,4 секция- возведён каркас до 4 этажа! фотографии в группе

  • седьмой этаж ещё не до конца выложен кирпичом, да и каркас 1-2 секций полностью закончен до 14 только.

  • В ответ на: седьмой этаж ещё не до конца выложен кирпичом, да и каркас 1-2 секций полностью закончен до 14 только.
    Ага, что-то не равномерно как-то возведение идет. На нашей секции, например, одна половина на уровне 2-го этажа, а другая уже на уровне 4-го. Возможно по технологии строительства так и надо?!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на:
    В ответ на: седьмой этаж ещё не до конца выложен кирпичом, да и каркас 1-2 секций полностью закончен до 14 только.
    Ага, что-то не равномерно как-то возведение идет. На нашей секции, например, одна половина на уровне 2-го этажа, а другая уже на уровне 4-го. Возможно по технологии строительства так и надо?!
    каркас 3-4 секций уже давно не движется. да и 1-2 секции этажи выкладывались гораздо быстрее, чем, например седьмой сейчас. с начала недели выкладывают седьмой и до сих пор не закончили, в то время как 3,4, 5 этажи за 1-2 дня выкладывали. у меня складывается впечатление, что чего-то не хватает - или рабочей силы или стройматериалов. Либо денег на то или другое. Или на всё вместе :))) Что, кстати, странно, ведь у ПСФ вроде свой кирпичный завод. Может все силы и средства кинули на какой-то другой объект? кажестя ЧапаевХаус у них в 4 квартале должен сдаться.

    на выхах, пожалуй, позвоним нашему риелтору, спросим что за ботва:улыб:

  • Еще Народная, 50 близится к сдаче. Вполне вероятно что силы застройщика делятся между нашими объектами не равномерно, то там - то там всплески активности

  • В ответ на: Еще Народная, 50 близится к сдаче. Вполне вероятно что силы застройщика делятся между нашими объектами не равномерно, то там - то там всплески активности
    Скорее всего, так и есть. Наш риэлтор также разъяснил ситуацию на нашем объекте. После сдачи Народной, некоторых строителей наверно перебросят на наш дом (хотелось бы так, конечно).

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Когда снимал фото там было плотное движение, рабочих было много, стройка шевелилась как никогда, при чём на 3,4 секции тоже движуха была, так что не поднимайте панику пока, ещё 5 месяцев до конца сдачи, конечно 3,4 наврятли сдадут в 4 квартале ну в 1 квартале 2012 сдадут, а там уже конец света, так что не переживайте особо)))))))))

  • В ответ на: сдадут в 4 квартале ну в 1 квартале 2012 сдадут, а там уже конец света, так что не переживайте особо)))))))))
    Фууу, успокоил! :хехе:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Всем доброго дня. Мы периодически заезжаем на стройку, несколько удивляет, что на нижних этажах 1-2 секции делается внутренняя отделка, хотя окон еще нет.
    Особенно смущает тот факт, что обложив фасад декаративным кирпичем толщиной в "пол-кирпича", строители приступили к отделочным работам - делают обрешотку и зашивают стекло-магневыми панелями, с улицы по крайней мере не видно что между фасадной кладкой и панелями есть какая-то дополнительная обкладка из кирпича или другого материала, поэтому создаётся впечатление что стены у нас будут толшиной в пол-кирпича.

  • Я тоже не совсем уже понимаю их технологию работы, про какие стены вы говорите?про межкомнатные? строители сказали что опаздывают пока что только на два этажа, на этой недели надеюсь,пообщаюсь сам со строителями.

  • в том-то и дело, что не про межкомнатные: конструкция из профиля монтируется рядом с окнами, вдоль внешней стены, и зашивается листом стекломагниевым (про него мне риэлтор рассказывал на первой встрече - сказал что это новые технологии и это круто, нам не придется дополнительно штукатурить стены - можно обои сразу клеить). Так вот, что между листом и стеной в полкирпича кладется - с улицы мы так и не увидели, но внутри комнат не было никаких утеплителей или кирпичей. Конечно, я не думаю, что ПСФ нам такой дом построит, но пока как-то на душе не спокойно...
    Кстати, chief_engineer - вы же живете напротив на заречной 4, может вы что-то разглдели, что там делается на 1-2-3 этажах 1-2 секций?

  • В ответ на: Я тоже не совсем уже понимаю их технологию работы, про какие стены вы говорите?про межкомнатные? строители сказали что опаздывают пока что только на два этажа, на этой недели надеюсь,пообщаюсь сам со строителями.
    А вы можете у них поинтересоваться про 3 секцию (если не сложно вам конечно будет), у нас там квартира, - эта секция единственная сейчас отстает от всего дома, даже 4-ю уже 5-8- этажи начали возводить. Почему там такая задержка? :улыб:

  • Нет я не замечал как то, пока вы не сказали, ну вообще стены несущие (уличные, внешние) - 75 см., толщиной должны быть по ГОСТу, а потом они должны уже на стены ложить эти "фанеры", если они там делают такой отступ от стены, то я не знаю почему. Постараюсь спросить всё, потом напишу что скажут.

  • Обратите внимания: http://news.ngs.ru/more/96354/

  • Теперь я понял про что вы говорили, теперь и я обеспокоен((( новые фото, в группе, в контакте http://vkontakte.ru/zarechnaya6

  • Прошу добавте меня в группу в контакте "Заречная 6" под именем "Игорь фокс"

  • В ответ на: Обратите внимания: http://news.ngs.ru/more/96354/
    Уже обатили. Ставки менять не будут. Можно подать заявку заново. Как нам объяснила наш менедже стоить это будет 1100 и ставка уменьшится на 0,25%

  • а почему уменьшится всего на 0,25 я примерно прикинул должна на 1% уменьшится как минимум, то есть заявку можно без проблем написать и они сделают перерасчёт???мне просто сказали что ни каких пере расчётов не будет, что в договоре прописано то и будете платить!

    Исправлено пользователем chief_engineer (11.08.11 08:52)

  • Кроме заявления и оплаты оговоренной суммы надо будет предоставить снова 2НДФЛ и копию трудовой. Так нам сказала наш менеджер. При этом нам сразу сказали, что такого снижения ставки, как мы предполагаем не будет, только на 0,25%, так ипотечное решение уже есть.

  • какая оплата оговоренной суммы, вы наверно путаете с тем что вы досрочно гасите 10% и вам снижают ставку на 0,25??? а не понижения ставки по отношению к новым условиям кредита., её нельзя понизить, можно только попросить банк пересчитать если есть "в верхах" знакомства, а так мой адвокат сказал что подписано то уже подписано они могут отказать о снижении что 100% и сделают.

  • Передаю, то что мне сказала наш менеджер в банке, к которой я позвонила и спросила, могу ли я рассчитывать на то, что при заключении кредитного договора будут применятся новые ставки по ипотеке. На что мне было сказано, что прописано в ипотечном решении, то и будет, но можно пеерсмотреть заявку.

  • Обратите внимание. На сате ПСФ выложена новая проектная декларация от 01/08/2011. Там уже четко прописаны сроки сдачи дома: 1,2 блок-секция ввод в эксплуатацию 4 кв 2011, 3,4 блок-секция ввод во 2 кв. 2012 г

  • Хорошо спасибо, надо будет самому позвонить начальнику ипотечного кредитования и расставить все точки! всё таки перенесли аж на второй квартал...плохо(((

  • Я тоже подала заявку в вашу группу, добавьте меня (Анна Бузина), мы тоже собираемся покупать там квартиру))))

  • Положение стройки: 1,2 секция- полностью возведён каркас , до 10 этажа обложено полностью кирпичом, 10,11,12,13 частично; 3,4 секция- возведён каркас до 5 этажа, обратите внимания что сроки сдачи 3,4 секций перенесли на 2 квартал 2012! фотографии в группе!

  • Продам 1-комнатную на ул.Заречная 6, 10 этаж общ. 38,27 жил. 17,78 кух. 11,27 лоджия 5,51,дешево
    Связь через ЛС

  • Положение стройки: 1,2 секция- полностью возведён каркас , до 13 этажа обложено полностью кирпичом, 14 частично; внутренние работы идут на 6 этаже, на первом начали устанавливать пластиковые окна.

  • Здравствуйте!

    Подал заявку на добавление в группу. Принимайте.

    Исправлено пользователем Вячеслав_Логачев (16.09.11 22:40)

  • В ответ на: Здравствуйте!

    Подал заявку на добавление в группу. Принимайте.
    Здравствуйте, приняли!)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Подскажите, а как обстоит дело с документами на квартиру в доме по ул. Первомайская 234? Быстро их готовят? С нас берут первоначальный взнос, чтоб вывести квартиру из залога у банка..((((((( Правильно ли это???? Вообще, поясните схему продажи квартир в этом доме...Очень нужно. Хотим купить в этом доме квартиру, но боимся отдавать наличку пока квартира не снята с залога... :зло:

    Исправлено пользователем Olga (21.09.11 11:40)

  • А вы скольки комнатную квартиру планируете взять? Мы когда в мае интересовались этим домом, нам сказали что все продано. В результате взяли на заречной 6 квартиру, которая в залоге находится. Заключили договор и внесли деньги, но вот уже прошло 3 с лишним месяца, а квартира еще не выведена из залога, что уже очень сильно начанает напрягать.

  • Двушку..там еще есть не проданные квартиры..возможно на тот момент когда вы обращались их не было! Сейчас есть выбор квартир!

  • В ответ на: Положение стройки: 1,2 секция- полностью возведён каркас , до 13 этажа обложено полностью кирпичом, 14 частично; внутренние работы идут на 6 этаже, на первом начали устанавливать пластиковые окна.
    давненько не было ни от кого отчетов о достижениях строителей:улыб:с первомайской проездом видно, что остекление идёт уже на 5 этаже с внешней стороны дома.

    чиф, посмотри пожалуйста поближе - как там внутренние работы продвигаются?

  • заезжали вчера на стройку, с внутренней стороны дома на 3-4 секции началась обкладка кирпичем 2-3 этажей, 1-2 секции - окна уже устаналивают на 6-м этаже.

  • заезжали сегодня на стройку, с внутренней стороны 3-4бс дома началась обкладка кирпичем 2-3 этажей, 1-2 бс окна уже устаналивают на 6-м этаже

  • вчера вечером видел вспышки сварки в 1-2 секции:улыб:

  • А что говорят ПСФ, почему так долго? Сейчас уже вывели квартиру из залога? Нам предлагают квартиру по договору переуступки на Заречной 6, 3 секция. Квартира тоже в залоге, у номос-банка кажется. Сказали если оплатим сразу то выведут квартиру из залога быстро. Подскажите пожалуйста сколько в реальности времени занимает вся процедура, от оплаты до вывода из залога? Договор переуступки между кем и кем заключается?

  • привет всем! мне тоже предлагают там же по уступке, все верно банк номос. договор уступки прав требования заключается между нами и ООО "Управление механизации"

  • Всё верно - договор переуступки прав требования покупателю от ООО "Управление механизации", а у них ДДУ с застройщиком - МЖК "Энергетик". Деньги вносили в кассу ООО "УМ". В договоре переуступки четыре подписи - ООО "УМ", покупатель, Энергетик, НОМОС. Мы подписали договор переуступки, сказали остальные подписи в договоре будут в течении максимум трех недель, параллельно выкуп квартиры у банка - это примерно месяца два, дальше регистрация договора переуступки в юстиции - примерно месяц. Дальше ожидаем окончания строительства...
    Фраза СОВЕРШИТЬ ДЕЙСТВИЯ нас тоже напрягла, вообще в договоре ничего конкретного - ни одной даты, ни одного срока (например "в течении 30 дней ..."). Как нам объяснили, застройщику выгодно как можно быстрее вывести квартиры из залога, а вот банку этот факт параллелен, поэтому банк в этом плане не шевелится особо, из за этого и два месяца на вывод из залога. Мы оформляли в агентстве на Обской 50/2, все сделали очень быстро и качественно, оформили скидку от ПСФ - 3% как молодой семье. Услуги агентства - 4%.
    Были на стройке, на 3 и 4 секции работы идут довольно активно. 1...3 этаж - кладка, каркас 10 этаж - монтаж плит. 1 и 2 секции - остекление делали на 7 и начинали на 8 этаже.

    • двор

    • 3 и 4 секции, вид со двора

    • 1 и 2 секции, вид со двора

    • Вид от реки

    • Вид от реки

  • спасибо за инфо и фото! некогда ездить туда пока( мой этаж строят)

  • Также, хочу поблагодарить за фото. Темпы радуют!
    В ответ на: спасибо за инфо и фото! некогда ездить туда пока( мой этаж строят)
    А наш уже скоро обкладывать будут:хехе:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Внимание: Можно смотреть квартиры 1,2 секции с 12-13 каждый день! информация и фото в группе: http://vkontakte.ru/zarechnaya6

  • Artem_ka,
    Вы все правильно поняли. По прямому ДДУ в этом продается очень мало квартир (студии преимущественно), почти все идут по переуступке. По такой схеме работают многие застройщики в НСО, т.к. это выгодно с точки зрения кредитования стройки.

    "течение 5 раб дней ООО УМ обязано СОВЕРШИТЬ ДЕЙСТВИЯ по снятию обременения (залога) права"

    - как нам пояснила риэлтор - в течение 5 дней ПСФ обязуется передать наш договор в НОМОС-Банк, чтобы он начал процедуру вывода из залога, и не более.

    "Вообще эта схема довольно громоздка" - с первого взгляда да, но в принципе у ПСФ эта схема отработана, главное договоры внимательно почитать.

    Исправлено пользователем Allera (10.10.11 20:09)

  • да просто договор долевого составлен кривовато, некоторые положения спорны, а уж о грамматике и падежах речи не идет) глаз резало) ну и, конечно, в основном положения договора в пользу застройщика)))

  • В ответ на: да просто договор долевого составлен кривовато, некоторые положения спорны, а уж о грамматике и падежах речи не идет) глаз резало) ну и, конечно, в основном положения договора в пользу застройщика)))
    Нас тоже взбесило оформление ДДУ: шрифты везде разного размера, не верные склонения, а пункт о погрешности в квадратуре квартиры особенно "понравился"!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: Нас тоже взбесило оформление ДДУ: шрифты везде разного размера, не верные склонения, а пункт о погрешности в квадратуре квартиры особенно "понравился"!
    смешно получилось :)))

  • В ответ на: смешно получилось :)))
    Что смешного?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Нам же тут простительно!) А вот в документах ошибки допускать - это плохо.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Здравствуйте!:улыб:

    Я ищу и хочу купить 1 или 2к. кв. квартиру в домах 234 или 236. Или на Первомайской, 9 (если он сдается в этом году)
    Можно под с/о, а лучше - с ремонтом.
    Ипотека. Хотим заселиться (или начать ремонт) до НГ.
    покупаем для себя :nom:

  • Вчера был на стройке, тоже беру.

  • балки, которые видны на фото - просто жуть...

  • В ответ на: балки, которые видны на фото - просто жуть...
    Меня тоже разочаровали эти балки. А на 4-м фото, видимо то самое вентиляционное отверстие?! Что с ним делать, не понятно. :not_i:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • если эти отверстия в кухнях то надо полагать они для вытяжки. Как вариант еще можно сделать ввод для кондиционера, все ведь будут ставить кондиционеры?:улыб:
    А у балок и колонн, выступающих из стен в комнатах, вид действительно печальный.

  • В ответ на: все ведь будут ставить кондиционеры?:улыб:
    Ага, я парочку поставлю! :biggrin:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: если эти отверстия в кухнях то надо полагать они для вытяжки.
    1. есть вентиляция, как и во всех домах
    2. на кухнях кажется нет, только в комнатах.

    В ответ на: Как вариант еще можно сделать ввод для кондиционера, все ведь будут ставить кондиционеры?:улыб:
    там диаметр не меньше 15 см, такого отверстия хватит на целую систему на весь этаж :))
    тоже не понимаю назначения этих отверстий, что ж поделать, придётся заделывать

    В ответ на: А у балок и колонн, выступающих из стен в комнатах, вид действительно печальный.
    полностью согласен. и ведь продавцы, гады, молчали. да и на плане неявно нарисовано.

  • В ответ на: и ведь продавцы, гады, молчали. да и на плане неявно нарисовано.
    Извините, что влазию :смущ: Когда рассматривала вариант приобретения квартиры в этом доме сразу обратила внимание на выступы в планировки комнаты и спросила что это такое. Мне ПСФ объяснил, что это будут балки выступать в квартире.
    А подруга купила в Вашем доме студию, ждёт когда достроится :улыб: 12 (или 13) этаж, последний подъезд

  • В ответ на: Извините, что влазию :смущ: Когда рассматривала вариант приобретения квартиры в этом доме сразу обратила внимание на выступы в планировки комнаты и спросила что это такое. Мне ПСФ объяснил, что это будут балки выступать в квартире.
    А подруга купила в Вашем доме студию, ждёт когда достроится :улыб: 12 (или 13) этаж, последний подъезд
    да? ну значит сами себе злобные буратины. продавцы не гады:улыб:
    p.s. у нас с балками в квартире все не так страшно как в соседских квартирах:улыб:

  • Выступы в планировке то видны, но вот больше смущают горизонтальные балки, которые на бумаге никак не увидишь.:хммм:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Видны выступы. Действительно можно было ровненько кирпичем выложить.
    Сегодня смотрел, пятый этаж начинают.

    Исправлено пользователем STEVESTER (22.10.11 21:12)

  • Если обратить внимание на фото каркаса то видно, что:
    1. Плиты ложатся на балки, соответственно вся балка остается в квартире под плитой, то есть она будет мягко говоря видна в этой квартире.
    2. Балки связывают абсолютно все колонны! То есть на планах квартир везде где видим выступ колонны можем мысленно прорисовать балку к соседней колонне (и вдоль, и поперек).
    Единственный способ скрыть балку - сделать стену вровень с балкой - но тогда она будет вровень и с колонной.

  • В ответ на: Единственный способ скрыть балку - сделать стену вровень с балкой - но тогда она будет вровень и с колонной.
    Ага, и останется у нас 10кв. метров жилой площади)) Что-то не очень! Надо будет скорее всего потолок двухуровневый делать, с подсветкой, чтоб хоть как-то огрехи эти скрыть!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В интернете очень много интерьеров квартир с балками как на потолке, так и в самих квартирах.
    Недавно (кажется на сайте "вдолёвке") видела очень интересное решение с балкой на потолке - оклеили обоями - очень красиво смотрелось.
    Не переживайте, любой недостаток можно превратить в достоинство :улыб:

  • Да ) я тоже думал за подвесной потолок в центре, а балки оформить точечной подсветкой. В принципе у балок минус основной один - если помещение не большое то визуально они как бы съедают объем. Ну и мебель, точнее ее размер, нужно подбирать учитывая балки

  • идет стройка

  • да уж, интерьер придется продумывать((( адрес группы соседей: http://vkontakte.ru/zarechnaya6

  • Нужна однокомнатная квартира в этом доме. Жду предложения в личку.

  • Добавьте меня, пожалуйста в группу. Васеха.

  • На сайте застройщика можно ознакомиться с проектной декларацией от 01.11.11г. http://www.psfond.ru/construction/objects/zhiloi-kompleks-vesennii-1

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Кому нужен дизайн интерьера,могут порекомендовать контуру.У меня квартира на ВАСХНИЛЕ в новостройке,140 м2.Осталась очень довольна.))))Проект мне сделали примерно за полтора месяца,со всеми согласованиями.ГЛАВНОЕ,мне тщательно продумали чертежи розеток и света.Все идеально.)

  • Кто у нас самый смелый, сходит и сделает свежие фото?)))

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Да, очень бы хотелось увидеть,что уже построено

  • на выходных точно будем проездом мимо разъезда. Если не забудем фотоаппарат-заедем, пофотаем.

  • сегодня мимо проезжали - внешних изменений никаких: на 1-2 б/с окна везде стоят, других наружных работ не ведется. На 3-4 секции какая-то вялая активность по обкладке кирпичами.

  • На прошлой неделе начинали 10-й этаж если не ошибаюсь. Я на первомайке ошиваюсь, могу сфотать на днях.

  • Сфотографируйте, пожалуйста, а то народ переживает...а возможности пока нет самим доехать

  • внешне 1-2 секция уже не изменится.внешне сделано все, кроме крыльца и прочего подъездного окружения. Отделка идет внутри,только ее темпы не оставляют надежду на сдачу дома в декабре

  • В ответ на: внешне 1-2 секция уже не изменится.внешне сделано все, кроме крыльца и прочего подъездного окружения. Отделка идет внутри,только ее темпы не оставляют надежду на сдачу дома в декабре
    Т.е. торцы балок и плит в районе лоджий так и останутся ничем не прикрытыми?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • похоже на то. судя по высоте кирпичной кладки на лоджиях - на лоджиях должны ещё перила появиться. а так - внешне, видимо, всё закончено.

  • Никто, кстати, не задумывался, почему половинки нашего дома (1,2 и 3,4 блок-секции) развернуты по разному относительно того же двора? Ведь все подъезды будут во дворе дома!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: внешне 1-2 секция уже не изменится.внешне сделано все, кроме крыльца и прочего подъездного окружения.
    должны еще лоджии доделать - а лоджий в доме не мало, установить покатую кровлю над лоджиями 16 этажа, как на соседних домах.

  • Как специалист в области строительства, может кто скажет каковы по его мнению реальные сроки сдачи 3-4 блок-секции? И скажите еще, пожалуйста, если кто был в 1-2 блок-секции внутри, какая там внутренняя отделка? Сильно кривые стены и пол? Сыростью пахнет или нет?

  • В ответ на: Как специалист в области строительства, может кто скажет каковы по его мнению реальные сроки сдачи 3-4 блок-секции? И скажите еще, пожалуйста, если кто был в 1-2 блок-секции внутри, какая там внутренняя отделка? Сильно кривые стены и пол? Сыростью пахнет или нет?
    Я не специалист, я реалист, думаю в мае на ремонт зайдем (3-4 бс). Фото внутренней отделки 1-2 бс можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте. Говорят, что стяжка пола, стены и электрическая проводка у нашего застройщика на твердую "4". Как будет на самом деле, посмотрим.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Только что со стройки, прошелся по этажам, на 1 этаже уже входные двери стоят, и закрыты. Наверно кв готовы. Ну двери так, дешманские, но смотрится опрятно. На верхних этажах (не могу точно сказать не считал) еще нет стяжки, не оштукатурено. Кому то немножко не повезет, видел треснутое окно, придется разбираться. Это все про 1-2 бс.
    По нашей 3-4 кирпич кладут на 10-11 этаж. А балки 15-16.

  • еще

  • Спасибо большое Вам, добрый человек! Теперь будем надеяться, что к лету точно сдадут.

  • Спасибо огромное! Фото перелью в альбом группы ВКонтакте. С Ванего разрешения, конечно!)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Что-то все затихли!)) Кстати на сайте ПСФ появился жилой дом по ул.Первомайская, 232 стр. (Проектная декларация от 21.11.2011 г.). Кто знает, это который почти во дворе нашего дома будет?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Да котлован с осени начали. Метр студии 38 тыс, однешки 36. Учитывая срок сдачи дороговато.
    Проезжал мимо, у меня в кв уже окно в ставили:улыб:

  • Не подскажите остались ли в вашем доме студии?

  • ННП
    товарищи с Заречной, 6.. Собрались брать квартиру в 3-й секции... В Банке(Газпром) насчитали бОльшую страховку финрисков(типа дом проблемный). в ПСФ говорят, что все в порядке и не понимают почему банк так сказал. Сдача мол железно будет в 1-м квартале 2012. Был на стройке-вроде нет намека на заморозку.
    что скажете-все ли в порядке? а то как-то не по себе от таких противоречий.

    P/S/ подал заявку в группу вконтакте

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • хм...проблемный дом? вообще первый раз слышу. стройка идет полным ходом,сегодня были там,но внутрь не попали (не во время просмотра разрешенного приехали)строителей очень много,строят,1-2 секция видно что делают межэтажные переходы-стоят двери,утепляют.
    а вы в другое банк попробуйте-левобережный например,послушаете что скажут.

  • Левобережка дает без страхования финрисков :yes.gif: но у них и процент выше :biggrin: никак не сэкономить :not_i: :cray-1:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • а газпром вообще как то объясняет почему дом проблемный? может им просто выгодно под таким предлогом повышать стоимость кредита.
    насколько помню, сравнивая тарифы,все таки левобережка была мне дешевле.хотя в газпроме могла идти по з\п проекту.

  • в октябре посетил все аккр. банки на эту стройку, самые выгодные условия в жил финанс и левобережном. В левобережном 9,8% после сдачи. В газпроме не очень, процент повыше и мин досрочный платеж 15000

  • Сбербанк выдает кредиты на данный объект без проблем! Мы брали под 8% по спец. программе. А другие банки, наверно и правда, ищут предлог!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Левобережка- 14,25% до сдачи. 13% после. (комиссия + страховка около 30 тыс)
    Газпром 13,5% до и 12,5% после. (комиссия+страховка около 20 тыс +страховка финрисков 38 тыс :безум: )
    Эти условия при ПВ-15%.
    пообщался с риэлторами-сказали, что не должны брать финриски,т.к. "коробка" стоит.
    Позвонл в Газпром-сказали, что уточнят и перезвонят. могут и отменить.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • это смотря какую программу вы рассматриваете.
    в левобережке по Классический-инвест, ПВ от 10% . условия:На период до получения свидетельства о праве собственности-13,25-14,25% годовых, после предоставления свидетельства о праве собственности: 7,9 – 11 % годовых в рублях.
    страховка: за год отдала около 2 тысяч(каждый год платится,зависит еще и от возраста). комиссия-9 тысяч за открытие счета вроде бы. никаких дополнительных трат не было

  • сейчас там ПВ-20% минимум.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • ННП
    побывал на "объекте".
    1-2 секция на стадии отделки. Стандартные жестяные двери, стяжка на 4 с плюсом. в доме тепло. монтажники устанавливают оборудование для лифтов. выпирающие балки-не айс :безум:
    3-4 секции (интересовала 2-ка в 3-ей секции) строятся неспеша. выкладывают кирпич на 12-м этаже. Пенобетон залит до 3-го этажа. межквартирных стен еще практичиске негде нет. ориентировались по схеме на бумажке.
    Впечатления противоречивые: на бумажке двушка выглядела больше :biggrin: Санузел маленький-ванна войдет если подиагонали поставить-мешает опять же пресловутая колонна.
    Сказали, что 2-я и 4-я секции отдавались мерии и администрации:квартиры для ветеранов и под расселение из ветхого жилья.
    В общем уйма пищи для размышлений. Фото выложу в группу вконтакте.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: ННП
    побывал на "объекте".
    1-2 секция на стадии отделки. Стандартные жестяные двери, стяжка на 4 с плюсом. в доме тепло. монтажники устанавливают оборудование для лифтов. выпирающие балки-не айс :безум:
    3-4 секции (интересовала 2-ка в 3-ей секции) строятся неспеша. выкладывают кирпич на 12-м этаже. Пенобетон залит до 3-го этажа. межквартирных стен еще практичиске негде нет. ориентировались по схеме на бумажке.
    Впечатления противоречивые: на бумажке двушка выглядела больше :biggrin: Санузел маленький-ванна войдет если подиагонали поставить-мешает опять же пресловутая колонна.
    Сказали, что 2-я и 4-я секции отдавались мерии и администрации:квартиры для ветеранов и под расселение из ветхого жилья.
    В общем уйма пищи для размышлений. Фото выложу в группу вконтакте.
    "Жестяные двери" - это из фольги которые?:хехе:Балки монолитного каркаса конечно подпортили впечатление, уже обсуждалось. Ждем фото в группе :улыб:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • И еще, тов. Чайный пьяница, не знаю как остальным форумчанинам, но меня реально пугает Ваша аватарка!)))))))

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • жестяные двери-они самые.
    сейчас их ставят везде. грабители вскрывают их как консервы-ножем. разрезают в прямом смысле. наблюдал результаты такого взлома в новостройке на Выборной. :безум:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • и еще вопрос по комиссии АН: сколько брали? :а\?:
    мне назвали сумму в 67 тыс. по-моему многовато :безум:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: и еще вопрос по комиссии АН: сколько брали? :а\?:
    мне назвали сумму в 67 тыс. по-моему многовато :безум:
    Вы имеете ввиду офис продаж ПСФ?
    У нас 50т.р. было, но видимо берется какой-то процент от суммы квартиры, а 50т.р. - минималка!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • его самого :yes.gif: понятно :dry:
    не смог выложить фото-недоступна функция отчего-то :umnik: давно не заходил вконтакте. все там как-то поменялось.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: его самого :yes.gif: понятно :dry:
    не смог выложить фото-недоступна функция отчего-то :umnik: давно не заходил вконтакте. все там как-то поменялось.
    Фото в некоторые альбомы могут выкладывать только администраторы группы. Написал Вам в личку адрес электронной почты, скиньте мне фото, пожалуйста, я их выложу в группу.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • за однерки и студии у них одна цена-50 т.р. а далее идут 3% от стоимости квартиры. многовато конечно, жаба давила,потому что эти деньги можно было в ПВ вложить.
    но зато риэлтер всегда на связи по любому вопросу.

  • В желаемой квартире на поверку оказался реально маленький санузел. из-за колонны ванна не войдет.
    как думаете, реально ли попросить прораба\строителей отклонить от проекта и перенести межкомнатную стену. или попросить ее вообще не выкладывать, чтобы можно было все сделать самому без сноса перегородок? :а\?:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • думаю нет. во-первых,это отклонение от плана, со всеми вытекающими заверениями юриста и пр. ну даже если договоритесь, то где гарантия что после сдачи дома вы не выставите претензию застройщику?

  • интересно, а можно отметить в акте или составить претензию, что в санузле, где указана ванна, эта ванна на самом деле не поместиться? :безум: я так понимаю, что все объекты в квартире(ванна, унитаз) показаны в масштабе.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • а вы уверены что она не поместится? все таки хочется верить что проектировщики все рассчитали.ванны разных размеров есть. на крайний случай-душевая кабина как вариант.

  • ванна-это наше все :yes.gif: особенно когда есть маленький ребенок.

    Газпром вынес моск с ипотекой. не могут назвать мне все дополнительные сборы по страховкам. типа сначала получите кредитное решение, заключите ДДУ а там мы вам все посчитаем. :шок: вопрос +\- 40 тысяч(злополучные фин риски).

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • ну да,при наличии ребенка ванна важна.не волнуйтесь вы так-поместится. а чтобы уж точно убедиться-замерьте ее.
    газпром что-то недоговаривает. тут есть риск нарваться на фин.риски при полном их отсутствии, а также на сумму больше оговоренной. так они обосновали почему данный объект считается рисковым? или у них в принципе такая политика по любым объектам?

  • Там же не указана длинна ванны, она может быть и 120 см и 140 см :безум:

  • Все это конечно хорошо, но автомобилистам чисто пофигу притом очень глубоко, так что проще на электричке 10 минут ходьбы ну или 5 быстрым шагом, пройти можно там, и не сложно, другое дело можно сделать автобус который бы возил хотябы до речного людей прямо с весенннего, пускай даже в час пик, это действительно необходимо.... Но наша власть не пойдет на это, и все прекрасно знают почему....

  • Кто покупал квартиру в первом строительном от застройщика, какие заморочки возникают при оформлении, и на что обратить внимания?

  • В ответ на: Все это конечно хорошо, но автомобилистам чисто пофигу притом очень глубоко, так что проще на электричке 10 минут ходьбы ну или 5 быстрым шагом, пройти можно там, и не сложно, другое дело можно сделать автобус который бы возил хотябы до речного людей прямо с весенннего, пускай даже в час пик, это действительно необходимо.... Но наша власть не пойдет на это, и все прекрасно знают почему....
    Извините, не понял, этот Ваш пост в продолжение какой темы? В последнее время тут обсуждаются этапы строительства и ипотечное кредитование! Хотя тема транспорта будет актуальна сразу как только зайдем на ремонт!) Надеюсь к этому времени уже приобрету мафыну, хотя мне кажется иногда быстрее на электричке добраться, благо она рядом)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Про ветеранов и ветхое жилье во 2-й и 4-й секции не порадовало...сам живу Первомайская 234. Так вот в нашем подъезде на многих этажах из 3-к сделаны коммуналки и заселены детдомовцы, причем все похоже с одного детдома и одного выпуска. Подъезд уже загажен, дальше некуда, ночами бегают эти "детишки" орут в пьяном виде по всему подъезду, разборки малолетние частенько устраивают. И так похоже в каждом подъезде нашего дома. Не знаю, как в 236, но на Заречной 4 подобная ситуация. И похоже такая же политика будет продолжаться. Будут селить детдомовцев каждый выпуск в одном доме. Представляю во что превратится в скором времени микрорайон и так контингент уже очень не однозначный. Знал бы раньше, задумался надо ли мне оно? Появятся дети надо будет думать о переезде. Хотя конечно жаль, задумка района была не плохая, но решать соц. вопросы заселением всех в одно место надо додуматься было! Хотя кто там думал то когда либо о чем то кроме своих карманов... А из практических советов, тем кто собирается приобретать там жилье старайтесь выяснить если на вашей площадке 3-ка выкуплена мерией, а то можно нехило "попасть" с соседями!

  • скажите, а вы в каком подъезде живете?

  • У нас на площадке две 3-комн. квартиры! 4-я секция!:хммм:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Подтверждаю на Заречной 4 всего в 2-х подездаж из 15-ти живут детдомовские, а говна от них как даже не знаю с чем сравнить, летом пивными банками перед подъездами где они живут все закидано под окнами нереально бычков (кидают прям на авто), по вечерам и ночам орут на лавочках - а хорошая акустика во дворе не дает спать спокойно, в каком то из подъездов квартиры уже второй год по очень низкой цене не могут продать из за наличия детдомовских на этаже. Извините меня но это быдло, может не все но общее впечатление уже сложилось.

    Отдельная тема это сажа которая оседает на снегу и подоконниках от трубы, по утрам продохнуть не реально, уже писали жалобы всем просто плевать. Просто копните там снег и увидите о чем я говорю, черные прослойки сажи.......кошмар......

  • подъезд второй....по поводу сажи согласен. Даже проветрить квартиру иногда не возможно изза гари.

  • В ответ на: в каком то из подъездов квартиры уже второй год по очень низкой цене не могут продать из за наличия детдомовских на этаже.
    ну так то там не наблюдается низких цен :ухмылка:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • А вы не знаете, в 3м подъезде тоже есть такие горе-соседи?:хммм:
    Мы там квартиру оформляем

  • Горе-соседи есть в каждом доме. и все будет хорошо, если вы подружитесь со своими соседями. Имею ввиду не детдомовцев, но с ними тоже было бы неплохо найти общий язык-все же мы люди.
    А когда вас несколько человек, а не один-все проблемы быстро решаться. И детдомовцы будут тише и УК будет брать денег меньше :biggrin: Главное не молчать.

  • Насчет 3-го подъезда не знаю, но по ощущениям (как загажен двор и как активно они бегают из подъезда в подъезд) думаю, что да. Попробуйте зайти в УК, думаю там такую инфу можно взять.

  • Здравствуйте! у кого-нибудь есть информация по дому на Первомайской 232 стр.? может кто-нибудь покупал квартиру в этом доме? отзовитесь:хехе:!

  • позвоните в офис ПСФ и Вам все расскажут)
    то что узнала вскользь от своего риэлтера:
    дом строится, вышли на 1-ый этаж,квартиры в основном однерки и студии, 2-ек и 3-ек очень мало. цены уже сейчас выше на 200-300 тысяч по сравнению с заречной,6 на таком же этапе строительства. сдать планируют в конце 2012 года, а это значит что не раньше 1 кв.2013 года. балконы будут узкие,как в 6 доме.

  • спасибо)

  • на сайте ПСФ можно посмотреть планировки квартир по новому дому

  • Что слышно насчет сдачи 1-2 секции? Сроки подходят.

  • обещают в 1 кв сдать.
    там сдавать еще нечего-подъезд не отделан, квартиры на верхних этажах без стяжки на полу и штукатурки на стенах. балконные перегородки на половине балконов стоят

  • 3-4 надеюсь к маю сдадут! Кто нам сделает новые фотки?:смущ: Особенно жду общий вид 3-4 блок-секции...

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: обещают в 1 кв сдать.
    Это вам в ПСФ так сказали? Согласно договору 3-4 секция должна быть сдана в 1кв. Значит она сдвинется на второй хм...

  • В ответ на: Кто нам сделает новые фотки?
    Темп замедлился. На прошлой неделе клали кирпич 12 или 13 этаж. Так что по сравнению с прошлой фотосессией изменений мало.

    Исправлено пользователем STEVESTER (28.12.11 19:10)

  • кирпичная кладка на 3-4 бс остановлена (как месяц назад - по 12 этаж). Сегодня проезжала мимо, окна на уровне 8 этажа точно стоят. Поедем 31 на стройку, хотим попасть в свою квартиру на 4 этаже...вроде стены должны уже быть...общий вид дома сфотаю и выложу...

  • Хорош пьянствовать, пора за дела. Заскочил сегодня на стройку. Движняк идет, строители возятся. Заходил в 3-4 секцию.

  • В ответ на: Заходил в 3-4 секцию.
    О как!) А до какого этажа в 4 секции сделаны внутренние перегородки? А то у нас 6-й.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • были 4-го января внутри 3-4 бс, внутренних перегородок нигде нет, даже на первом этаже. Хотя месяц назад прораб говорил что вот-вот начнут ложить. Фото в альбоме.

    Исправлено пользователем Allera (10.01.12 19:41)

  • прошлишь по 4-му этажу, очень много треснувших окон, почти в каждой квартире, что не очень радует...

  • В ответ на: прошлишь по 4-му этажу, очень много треснувших окон, почти в каждой квартире, что не очень радует...
    Я был на 1-м этаже, в такой же студии как у меня. Прошел по коридорам, но лестничную клетку, так и не нашел. Поэтому на верхние не поднимался. Может плохо искал.

  • В ответ на: Я был на 1-м этаже, в такой же студии как у меня.
    Это она на фото, студия 22.41м^2?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: Это она на фото, студия 22.41м^2?
    Да это она, только без лоджии. Помоему у меня в документах 23 с копейкой. Как видите перегородки есть. Причем везде на 1-м этаже, выше не знаю.

  • мы тоже не сразу лестницу нашли, но она существует: надо пройти на общий балкон и на другом его конце будет вход в подъезд и лестница, а когда на свой этаж поднимешься - то таким же макаром, через балкон на свою площадку!!!! вот так-то. ни разу таких домов не видела, может это во всех современных домах?!!

  • А в какие дни недели и в какое время можно посмотреть квартиры? Вдруг собиремся!)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: А в какие дни недели и в какое время можно посмотреть квартиры? Вдруг собиремся!)
    в любой день с 12.00 до 13.00

  • В ответ на: в любой день с 12.00 до 13.00
    Спасибо.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Всем привет! Были на стройке 17го янв в 3 и 4 бс. Внутренние перегородки делали на 4 и 5 этажах - на 4 почти закончены, на пятом вход на этаж от лифа был занавешен, поэтому попасть не смогли. Каркас и обшивка наружных стен внутри квартир надо полагать идет параллельно с кирпичной кладкой, точно не скажу так как видели только с улицы. Трубы с четвертого уходят на пятый, но на шестой еще не пришли:улыб:Народу много на стройке. Фотки внутрянки в группе.

    • Каркас и обшивка наружных стен внутри квартир, судя

    • Подъезд 3 бс

  • 13.12.12 обошел 1-ую блок-секцию. Результаты:
    1-3, 5-8, 10, 16 этажи выложены плиткой, 4, 9, 11, 15 этажи сделана стяжка пола, плитки нет, 12,14 этажи делают стяжку пола (на 12-ом заканчивают, на 14-ом начинают)

  • 13.01.12 обошел 1-ую блок-секцию. Результаты:
    1-3, 5-8, 10, 16 этажи выложены плиткой, 4, 9, 11, 15 этажи сделана стяжка пола, плитки нет, 12,14 этажи делают стяжку пола (на 12-ом заканчивают, на 14-ом начинают)

  • Подскажите пожалуйста.
    В объявлениях о продаже квартир в доме Заречная 6, написанно что дом сдан, а на фото вижу что ещё идёт стройка.
    Как это понимать?
    Спасибо.

  • Сданы 1-ая и 2-ая блок-секции, продолжается строительство 3-ей и 4-ой блок-секции. Закончить строительство последних двух секций должны в первом квартале этого года. Тут есть проектная декларация http://www.psfond.ru/construction/objects/zhiloi-kompleks-vesennii-1

  • Получил хоть кто квартиры? Хоть порадоваться за вас. Расскажите. На 3-4 бс заканчивают 14 этаж, и останется 15-16. После морозов доделают.

  • а внутрянка? :а\?:
    чувствую первым кварталом не получится :безум:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • по чём студии в вашем доме?

  • В ответ на: http://vk.com/zarechnaya6
    Всем доброго дня! Был на стройке, но времени пообщаться со строителями не было. Очень насторожила пустота между кирпичной кладкой и гипсокартоном внутри квартиры. Может знающие люди пояснят все-ли хорошо?

  • на снимке опалубка, в нее заливается бетон с шариками пенопласта

  • Спасибо! Стало по-спокойней. Но при приемке загляну.

  • В ответ на: Спасибо! Стало по-спокойней. Но при приемке загляну.
    при приемке поздновато будет - сверху уже будет подоконник лежать.
    в 1-2 секциях точно также заливали пенобетоном (это так называется?)

  • Доброй ночи! можно вопросик,зачем пишите что сдали 1 и 2 секцию ? заречная 6 это не так. :зло: говорят что только в конце марта. :миг::смущ:

  • 1 и 2 блок секцию сдали, а сейчас идет ввод в эксплуатацию, на это по договору долевого участия и по закону застройщику дается 3 месяца. То есть до конца марта все должны получить ключи.

    Нам например уже пришло письмо от ПСФ, приглашают на подписание акта приемки.

  • :смущ:А мне говорят сегодня ,что работники должны на стройке все успеть до 1 марта. А вы собственник?или вас расселяют по ветхому? :wub1.gif:

  • ужас!СПАСИБО ВАМ за это сообщение!

  • какое 1-е марта.... в 1-2 секциях еще балконы не выложены.
    3-4 я еще коробку до конца не подняли.... а говорили, что в первом квартале сдадут.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • какие балконы, вы на стройке были???? только решетки не стоят. Вообще по договору до 31 марта должны передать, так что передадут

  • да практически каждый день мимо езжу :eek: сегодня спецом проеду и сфотаю.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • по моему балконы выложены, или я чего то не понимаю...

  • Да вы не так поняли, не про кирпич речь, мы все ждем пока их перилами металлическими оборудуют.

  • а с внешней стороны?
    (вчера так и не доехал, но неделю назад точно видел что балконы не выложены).

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • может речь про 3-4 блок секцию идет? там верхние этажи без балконов.
    в 1-2секции все балконы даааавно выложены, часть сейчас с металлическими ограждениями.

  • да, простите за дизинформацию. есть балконы. только они невысокие и если смотреть с дороги- сливаются с домом... понял о каких заграждениях тут пишут. Получается балкон чуть ниже пояса и сверху жерезные перила. ИМХО, не лучшее решение.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Внешняя сторона вчера

  • В ответ на: да, простите за дизинформацию. есть балконы. только они невысокие и если смотреть с дороги- сливаются с домом... понял о каких заграждениях тут пишут. Получается балкон чуть ниже пояса и сверху жерезные перила. ИМХО, не лучшее решение.
    отчасти согласен. мне тоже не нравится что кирпичная кладка такая низкая - будет больше площадь остекления, утеплить балкон будет сложнее.
    есть небольшой плюс - металлические ограждения ставят не на кирпичи, а рядом, т.е. при остекления не потребуется демонтаж перил - после остекления балкона будет на что опереться:улыб:

  • ага.
    но пока остекления нет-страшновато как-то подходить к перилам, особенно этаже так на 13-м :безум:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • А у вас какая квартира будет? Сколько там санузел по квадратам? Оформляем документы на трешку на заречной 6, по планировке не такой уж и маленький санузел... А кто-нибудь знает высоту потолков?

  • Первая часть вопроса была чайному пьянице. )

  • В ответ на: А у вас какая квартира будет? Сколько там санузел по квадратам?
    я в итоге не стал покупать там квартиру (смотрели двушку на 13-м в 3-ей секции). банк выставил большую страховку финрисков из-за того что срок сдачи дома откладывается. плюс комиссия агенству 70 тыс, плюс квартира в залоге у Номоса, и оформить ДДУ сразу нельзя было(а соответственно и подать на губернаторские 300 тыс). в общем много против было.
    Но по привычке езжу мимо и посматриваю как строится домик :бебе:

    З.Ы. купили в итоге квартиру через реку на Ключ-камышенке.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Хочу обменять студию в Березовом 25 кв.м., сдача 2 квартал 2012 г., 11 дом, на студию на Весеннем 30 кв.м.!!Кто что скажет по этому поводу??Помогите определиться, буду признательна :knix:

    "Я сама себя вытянула наверх.За бретельки собственного бюстгальтера"

  • В общем хочу студию в этом доме не дороже 1 200 000!!Хочу хочу хочу!!

    "Я сама себя вытянула наверх.За бретельки собственного бюстгальтера"

  • В ответ на: В общем хочу студию в этом доме не дороже 1 200 000!!Хочу хочу хочу!!
    Обратитесь к застройщику, может остались еще. Инвесторы по такой цене вам уже не продадут.

  • Приветик!!! Живу в первом подъезде,234 дома!!! Дорогие соседи, сегодня 11.03.12 состоится собрание у юриста Первого Строительного фонда в 17.00, по-поводу составления коллективной жалобы на жителей квартир №17,№21(выпускников дет.дома). Полиция с ними ничего сделать не может, т.к они находятся под защитой НАШЕГО ГОСУДАРСТВА!!!!! А КТО ЗАЩИТИТЬ НАС ОТ НИХ???????????????? Приходите!!!!!! Заметка из VKONTAKTE/Дорогие, Друзья!!!! Прошу Вас поставить нравится, прочитав это сообщение! Несколько месяцев назад, решили купить в ипотеку квартиру на м-не "Весенний" Первомайского района, дом №234. Квартира очень хорошая, претензий о качестве к Первому Строительному нет!Есть очень большое "НО", это наши соседи выпускники дет.домов (я конечно не говорю про всех, только те которые живут в нашем подъезде). Вчера, на свой д.р я до 6 утра вызывала полицию, т.к играла очень громко музыка в их квартире. Зайдя туда, вместе с мужем, на нас вывалились около 10 неадекватных человек! Они начали на жаргонном языке объяснять куда нам идти, а потом просто кидаться на нас! Никто из соседей на крики даже не вышел!Многие просто бояться выходить из своих квартир! Приехавшая полиция к ним не попала, т.к они не открыли дверь! Написали заявление и всё, объяснили нам что толку от этого не будет, т.к они находятся под защитой НАШЕГО Государства!....Кроме этого новый дом превращается в "помойку"....-ящики вырваны, лифт постоянно сломан, двери выбиты, а домофон просто уже даже не приходят чинить!!! Белые стены, разрисованы и исписаны отборным матом.....Мусор они ставят возле подъезда, или просто выбрасывают из окна,а также площадки возле их квартир часто залиты кровью!!!! Уже были разбиты несколько машин.....Можно, конечно составить коллективную жалобу, но я просто уверенна, что от этого толка нет!!!! Так что, дорогие друзья, подумайте, если кто-то захочет приобрести квартиру на м-не "Весенний"-они могут стать и вашими соседями.......Конечно, жизнь их обидела!!!!!!!!!! Но причём здесь окружающие люди!!!!!! Я боюсь уже заходить в подъезд, и боюсь за своего 2-летнего ребёнка.............И никто нам не может помочь!!!!!

  • Приветик, tanya_234 , сегодня была опять "веселая ночь", не в курсе что было? что за стуки страшные раздавались, и как их усмирили?

  • Люди, подскажите, пожалуйста, про детдомовских! действительно ли так сильно ощущается их присутствие? У нас двое маленьких детей, и вопрос для нас очень актуальный!
    Хотели купить трешку в 232 доме, но тогда получается, что все дебоши будут по нашему стояку? :безум:
    И еще - собираются они компаниями только по домам или на детских площадках тоже? Сейчас живем в районе хрущевок, где на каждой детской площадке тусовки с пивом и семечками, так хотелось переехать в спокойный район, и тут такие подробности! :cray-1:

  • Добрый день, на счет детдомовцев конечно есть проблема. Кто живет с ними по стояку или в одном крыле , те просто не знают куда деваться! Живу в 234 доме, у нас они заселены с 5 по 10 этаж. Так что со 2 по 4 все тихо-спокойно должно быть. Но от мусора в подъезде, бутылок, надписей на стенах, выломанных дверей и почтовых ящиков конечно ни куда не денешься. Хотя такие вещи и не только детдомовцы делают. Это у нас вообще проблема молодежи - гадить где живешь сам!!!!!!!!!! Как же это раздражает!!!!!!!!!! На счет дет. площадок, у меня нет ребенка, но с мужем в прошлом году уже жили в этом доме и не скажу что есть проблема. В любой вечер выходили, сидели спокойно на лавочках. Днем вообще очень много мамочек с детишками гуляют. НО, возможно они тогда не были заселены!!!!!! Так что решайте сами. :улыб:

  • Живу напротив этого дома, сегодня сфотографировала, то что твориться там сейчас.
    Может вы видели, покажу остальным, пните меня если я не в ту тему залезла.
    Побелел в один день после последнего снегопада (Заречная 6):

  • Все в тему, но вот белые стены со снегопадом не связаны)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Ндааа...
    Налицо нарушение технологии: зимой в раствор добавляют соль, чтобы он не замерзал. Тут видать хватили лишнего....

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Форум соседей - http://vk.com/zarechnaya6

  • В ответ на: Добрый день, на счет детдомовцев конечно есть проблема. Кто живет с ними по стояку или в одном крыле , те просто не знают куда деваться! Живу в 234 доме, у нас они заселены с 5 по 10 этаж. Так что со 2 по 4 все тихо-спокойно должно быть. Но от мусора в подъезде, бутылок, надписей на стенах, выломанных дверей и почтовых ящиков конечно ни куда не денешься. Хотя такие вещи и не только детдомовцы делают. Это у нас вообще проблема молодежи - гадить где живешь сам!!!!!!!!!! Как же это раздражает!!!!!!!!!! На счет дет. площадок, у меня нет ребенка, но с мужем в прошлом году уже жили в этом доме и не скажу что есть проблема. В любой вечер выходили, сидели спокойно на лавочках. Днем вообще очень много мамочек с детишками гуляют. НО, возможно они тогда не были заселены!!!!!! Так что решайте сами. :улыб:
    По поводу наведения порядка в микрорайоне.

    Недавно сменился директор УК "ПСФ" В настоящий момент насколько мне известно уже успешно ведутся переговоры с полицией по поводу патрулей.

    С уважением, Олег Вячеславович, специалист по продаже недвижимости, Первый Строительный Фонд.

  • Добрый день, возможно и ведутся. Но деревянные двери в подъезде недавно опять выломали "с корнями"! И на полу около лифта и далее к выходу, извините меня за выражение, опорожненно из желудка вследствии чрезмерно выпитого "Ягуара" ( это уже тоже не впервый раз, куда они в себя его вливают, я вообще не понимаю). :зло:

  • Да, детдомовцы - это бич жилмассива Весенний. 1 и 2й подъезды 234 дома уже полностью измучены борьбой с ними. Никто ничего не может сделать.
    и вообще обстановка в целом не комфортная, что в подъездах, что на массиве

  • Всё сразу не делается, ещё раз повторюсь, т.к. сменился глава УК, сейчас есть смысл обращаться с жалобами. Будут приниматься действенные меры.

    С уважением, Олег Вячеславович, специалист по продаже недвижимости, Первый Строительный Фонд.

  • к кому теперь есть смысл обращаться? к новому главе УК? собрание жильцов уже месяц назад было, а результатов никаких

  • Да, к новому главе УК

    С уважением, Олег Вячеславович, специалист по продаже недвижимости, Первый Строительный Фонд.

  • А чего удивляться, что риэлтеры ПСФ берут проценты? Я думаю, просто их услуги изначально в цену жилья не заложены, а те застройщики, которые "бесплатно" оформляют квартиры, просто включают в стоимость квадрата зп сотрудников, которые продажей занимаются и прочие подобные расходы. Бесплатный сыр только в мышеловке!:) Мы квартиру еще не купили, но ходили консультироваться, на Обскую. Понравилось, как риэлтер все объяснил, доступно и не навязывал ничего вроде.

  • Ну ПСФ по качеству уж точно выигрывает у Сибири! Мы жили одно время на Горском, качество оценить успели: лестницы трескаются на крыльце, в подъезде плитка через год трескаться начала на полу... Я лично больше с Сибирью связываться не буду.

  • Последние известия, где то в первых числах июня грозятся выдавать ключи!

  • +

  • В ответ на: Последние известия, где то в первых числах июня грозятся выдавать ключи!
    Ой, боюсь!)) Я думал к концу мая начнут!(
    На фото вроде квартира как у нас!)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: На фото вроде квартира как у нас!)
    Это какой этаж?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Это у меня:улыб:3-й этаж, сейчас готовится тех паспорт здания и будут выдавать, я уже отметился в юр. отделе

  • А как это - отметился? Просто позвонить?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • не, в офисе с доков копии снимут

  • В ответ на: не, в офисе с доков копии снимут
    Ясно, тогда на неделе приедем в офис. Они же в субботу тоже вроде работают?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: Ясно, тогда на неделе приедем в офис. Они же в субботу тоже вроде работают?
    юристы - наврядли. но! насколько помню - с 8 утра

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Ясно, тогда на неделе приедем в офис. Они же в субботу тоже вроде работают?
    Я вам сочувствую, каждый день работать это жесть :death:

    Исправлено пользователем STEVESTER (23.05.12 11:46)

  • Ну а куда деваться-то?!)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • тару из под некогда спиртного пойла на подоконнике строители оставили?
    а то у нас под батареей тоже бутыль из под водки стоял.
    они бухают больше, чем работают.

  • Есть у кого фото сан. узла студии 24кв. в 4 б/с? Очень надо до вечера, потом сам сделаю)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Подскажите пожалуйста, проблема с детдомовцами до сих пор актуальна? Думаем брать на заречной 6, вроде все норм, но почитала ваш форум, так что-то прямо сомненья обуяли.....

    насколько все туго (только честно, пожалуйста... нам там жить и детей рожать...)? или эта проблема в границах 1-го дома?

    Задержек по постройке дома нет?

  • Пока в доме живет мало народу, так что судить не о ком! А вот в домах напротив (234, 236) неоднократно наблюдал лиц, похожих на дет. домовцев. Все равно, абсолютно все отрицательные моменты не учесть и не предугадать. Как говориться поживем - увидим! Дом вообще-то уже построен, мы уже живем две недели, причем у нас 4я секция.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

    Исправлено пользователем apriori_87 (13.07.12 09:05)

  • спасибо за ответ!)

    всплыл только один маленький нюанс: по телефону нам вчера в ПСФ сказали что будет сдаваться дом на заречной 8, а не 6... я открыла 2гис, не нашла заречную 8, и подумала, может это про 6 дом речь шла? сейчас не могу найти инфы по этому домы, хотя бы банально - где он? О_о

  • заречная 8-это дом во дворе заречной 6,по 2 гису адрес заречная 11 стр.
    в 6 доме нет детдомовцев,зато есть расселенцы из ветхого жилья,детки которых просто гадят в лифте.дом новый,а ощущение что дому уже 2 года точно есть.это в 1 подъезде. радует одно-у нас на 11 этаже просто супер соседи!молодые семьи,сдружились хорошо:)

  • ааа, все ясно теперь, большое спасибо!) :flowers:

    ндя... ну, надеюсь всем повезет с соседями :agree:

  • хочу задать вопрос в лоб!
    в 3 блок-секции есть ли детдомовцы и переселенцы из ветхого жилья?
    а вообще то хочется узнать заранее какие соседи будут, а не потом, когда ничего не изменить))))

  • В ответ на: хочу задать вопрос в лоб!
    в 3 блок-секции есть ли детдомовцы и переселенцы из ветхого жилья?
    а вообще то хочется узнать заранее какие соседи будут, а не потом, когда ничего не изменить))))
    если про заречную 6, то в 3-4 б/с нет расселенцев. но, например, в 1 б/с лично нам неудобства доставляют не расселенцы, а обычные люди, купившие за деньги - барагозят нередко по ночам до утра.

    не стоит все беды валить на расселенцев и детдомовцев

  • просто начиталась тут всякого, вот и обуяли сомнения меня)

  • немного ОФФ
    у кого ещё в самом разгаре ремонт?
    осталось кое-что, мож кому-нибудь нужно загляните в барахолку.

  • Добрый день всем ! Скажите кто нибудь был недавно на Заречной 8, как там стройка? движения есть? были последний раз в начале сентября, было 6 этажей с одной стороны и 3 с другой, как сейчас обстоят там дела? может у кого то фото есть, выложите пожалуйста!)

  • Это который Заречная 11 стр по 2ГИСу? На выходных сфотаю с балкона если не забуду.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Да, это он самый! Сфотографируйте пожалуйста, буду вам признательна))) :knix:
    Вы там живете? а на память не помните, до крыши еще далеко?))

  • В ответ на: Да, это он самый! Сфотографируйте пожалуйста, буду вам признательна))) :knix:
    Вы там живете? а на память не помните, до крыши еще далеко?))
    В 6м доме живу. Ну та часть, что длиннее), уже нормально так поднята, по этажам точно не скажу.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Спасибо! Если не забудете, сфотографируйте пожалуйста!:миг:

  • Обещанные фотографии дома по улице Заречная 8 (11 стр)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • куплю 2 к. квартиру на заречной 11,6, или первом. 232.

    Весенний

  • ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :flowers: Уже 9 этажей хоть с одной стороны, это радует)))

  • мне интересно, успеют ли они достроить и сдать в первом квартале?! а то покупаем квартиру, как раз в той секции, где всего 3-4 этажа! как хочется летом заехать!))

  • В ответ на: мне интересно, успеют ли они достроить и сдать в первом квартале?!
    Ну в первом-то точно не успеют, если судить по Заречной 6, мы покупали полтора года назад, срок сдачи стоял 4 квартал 2011, сдали в итоге 2 квартал 2012. Так что полгодика накинуть надо, если кризисов не будет и ботоксный чего не учудит...

  • че-то грустно...((

  • пожалуйста, расскажите мне темному человеку! кто-нить покупал квартиру в доме №8 в ипотеку, не через сбербанк, а через какой-нить другой? если да, то вы тоже покупали по предварительному договору??
    очень нужно!

  • Смотрю в данной теме сменяются поколения) дольщиков! Мы с нетерпение ждали сдачи дома по адресу Заречная 6, следили за строительством, выкладывали фотографии. Вот теперь смотрю идет наблюдение за 8м домом!) Строят хорошими темпами, работаю и в субботу и в воскресенье, иногда прям до поздна - приезжаю домой часов в 8, а кран еще работает иногда! Сегодня кстати сделал очередные фото 8го дома! Фото выложил на сайте микрорайона Весенний

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • мы вот ездим, смотрим! строить, то строят, но у меня ощущение, что еле-еле к лету успеют, а может и не успеют! зато радует, что в 1-2 б/с на пятый этаж уже перешли! а в морозы на стройке есть кто-нить??? кто рядом живет-расскажите! пожалуйста!

    Исправлено пользователем DANIA (17.12.12 21:42)

  • В ответ на: но у меня ощущение, что еле-еле к лету успеют, а может и не успеют!
    Чёт как-то грустно:хммм:Меня вот просто заверяли-уверяли, что сдадут в 1 кв. 2013 года.

    Скорее всего в морозы не строят. По технологии до определенной температуры можно строить, я конечно не строитель, но все же... Недалеко от нашего дома стройка стоит. Да и строители тоже люди.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • В ответ на: Чёт как-то грустно:хммм:Меня вот просто заверяли-уверяли, что сдадут в 1 кв. 2013 года.
    Да не сдадут в 1 квартале, тут к гадалке не ходи, у нас уже и окна стояли и отопление подвели и подключили (в апреле, а срок сдачи был декабрь), а сдача дома (по крайней мере 3-4 секций) задерживалась, самое оптимистичное, я полагаю, конец 2 квартала, или начало 3-го. Я когда в декабре смотрел на положение стройки, тоже опасался что хоть за год бы сдали, но ничего, видимо умеют работать ударными темпами. Хотя темпы оборачиваются опять же боком, вторую неделю долблю УК о том, что счетчики воды капают - хоть бы что, ну и об окнах вы наверняка читали в нашей группе.

  • Скажите пожалуйста, сколько стоит двушка? На сайте строительной компании не нашла инфу по стоимости, только вроде звонить и узнавать нужно.

  • так вы позвоните и узнайте!
    все же от площади зависит! + еще балкон. длинная там цепочка подсчета!

  • Так вот в чем и проблема, по межгороду сильно не поболтаешь.

  • В ответ на: Так вот в чем и проблема, по межгороду сильно не поболтаешь.
    Думаю из-за 10-ти минутного разговора сильно не обеднеете! :улыб:В процессе разговора можно уточнить адрес эл. почты (в контактах ПСФ ее к сожалению не нашел) и далее общаться с ее помощью.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Очень актуально в такие морозы. Продаётся парковочное место на заречной 4, удобное расположение, недорого. Пишите в личку

  • В ответ на: Хотя темпы оборачиваются опять же боком, вторую неделю долблю УК о том, что счетчики воды капают - хоть бы что, ну и об окнах вы наверняка читали в нашей группе.
    Про окна читала. Но ведь если принимать квартиру зимой, то, думаю дефекты будут ощутимы, будет сильно дуть, или еще что-то. Тогда не подписывать акт ПП до устранения дефектов на окнах. Или, наивно так думать.

    А про счетчики я не поняла, если честно. Вы же, вроде, их как сами уже устанавливали или фирма. Так почему туда не обращаетесь, должна же быть еще гарантия. Или я что-то не понимаю. Тогда можно по-подробнее, пожалуйста. Вопросы очень актуальные. Неужели так все плохо.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • У нас (в 6м доме по крайне мере) индивидуальные водосчетчики установлены сразу на коллекторе, который находится в отдельной комнате. Такая комната есть на каждом этаже. Все это устанавливает застройщик, в квартиру заходит просто кусок трубы, на котором кстати даже кранов нет, только заглушки(

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: Про окна читала. Но ведь если принимать квартиру зимой, то, думаю дефекты будут ощутимы, будет сильно дуть, или еще что-то. Тогда не подписывать акт ПП до устранения дефектов на окнах. Или, наивно так думать.
    Пока не подпишете акт ПП, вам ключи на постоянку не выдадут, а по окнам дадут телефон, скажут звоните, но как они туда попадут, если ключи у ключницы, и ходить туда-сюда открывать она явно не будет. Мы подписали акт летом, ничего не заметно было по окнам, и не было заметно пока тем-ра не опустилась ниже -20, но оконщика один раз уже вызывали, он подрегулировал-подпенил, окна хоть стали открываться-закрываться нормально, а морозы выявили новые косяки. Но знакомый подсказал, он сам работает оконщиком, 3 года мы им мозги можем сверлить и вызывать мастера хоть каждый день, чем и будем заниматься. Счетчики воды установлены по умолчанию сразу в отдельной комнате, это плюс, конечно, в ванной трихомоны эти не мотаются, осталось вот только мастера туда загнать, чтобы подтянул всё.

  • Добрый день! Уважаемые форумчане, в данный момент мы ждем сдачи объекта ПСФ, и очень интересует вопрос - у вас к моменту сдачи лифты были запущены или хотя бы установлены?

  • конкретно по заречной 6 (2-я очередь) к сдаче лифты были установлены и даже "катались" в тестовом режиме. Полноценно общедоступными они стали спустя 2-3 недели после официальной сдачи.

    Вот только сами лифты паршивенькие, проблемные. Возможно, вам повезет больше.

  • Ага, спасибо!)

  • А Вы сдачу какого объекта ждете, если не секрет?

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Не секрет - Выборная 99/1

  • А как с теплом у вас, на Заречной, 6? Морозы не страшны?

    Тоже жду 99/1 :-)

  • Нет, я тоже жду сдачи объекта на Заречной :))

    Надеюсь, что кто-нибудь нас из жильцов данного дома просветит по этому поводу.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (26.12.12 16:15)

  • замерзают подъезды, лифты, трубы лопаются, в квартирах дует из дверей и окон (низкое качество + плохая регулировка) и т.д. и т.п.
    опять же, не все подъезды и не все квартиры (т-т-т), кому-то везет, кому-то можно только посочувствовать...:хммм:

    вы читайте паблик в контакте, сейчас там пик "панического настроения".

  • Ребят, а здесь есть те, кто ждет сдачи объекта на Заречной,8?

    А то весь топик не охота перечитывать, если честно.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Ну про плохо установленные окна - для меня это не новость. Маме брали квартиру в ПСФ, после первой зимы окна перезапенивали. К сожалению, так в большинстве новостроек - ставять на потоке, как попало...

    А подъезды-лифты почему замерзают - тоже из-за окон?

    Почитаю, спасибо.

  • Ого, я что тут одна такая:хммм:

    Не обсудить информацию про дом и стойку, не поговорить, не скооперироваться получается не с кем :dnknow:

    Не ожидала, квартиры все разобраны. Надеюсь, что после праздников хоть кто-нибудь объявится.

    Всех с наступающим Новым 2013 годом :superng:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • подскажите, пожалуйста, проектная площадь квартиры намного отличается от фактической при сдачи дома у ПСФ
    микрорайон привлекает (дома кирпичные), но соседство по соц.найму настораживает.

    Исправлено пользователем vjnz (06.01.13 01:14)

  • При заявленных 23 оказалось 22,5 но с трешки метров 90 погрешность видимо больше. Но самое неприятное появились трещинки, у меня они незначительные только лишь портят вид. А у соседа по окну трещина вертикальная через нее дует.

  • спасибо! Вы о каком доме пишете? Трещина в стене или между окном и стеной? Погрешность 3% в пользу застройщика. Наше внимание привлек дом 8 по заречной, там интересная планировка. Но стены из кирпича и пенопласта - не пониманию. Ваш совет?

  • У нас 6-й дом, трещина от угла окна вниз до пола. Я заходил в 8-й дом, в длинной части дома нет ни одной прямоугольной комнаты, туалет треугольник, комнаты какие то 5-6 угольные в общем на любителя я бы не взял. А в короткой части дома которая рядом с нашим 6-м там вроде обычные комнаты. Насчет пенопласта я не строитель ничего не скажу. У нас стены бетон с пенопластовыми шариками, нормально. Кирпич это только облицовка.

  • Нам двухкомнатные понравились ванна и туалет раздельные прямоугольные есть кладовые. там только студии треугольные, но два окна. А в вашем доме в подвале вода не собирается в весенне-летний период. У нас дача-огород на разьезде, поэтому присматриваемся к этому микрорайону. Хоро строит Русь, но очень дорого.

  • У вас какая секция? Спрашиваю потому, что у нас тоже трещина от угла окна до пола в кухне. 1 блок-секция, 2 этаж. Может быть дом садится так некрасиво.... Если это так, то толи еще будет, когда грунты оттают летом :хммм:

  • 4 секция, подожду до лета когда все растает, может еще что то вылезет. И зажтукатурю трещины еще на раз. Так что все нормально будет.

  • мы тоже ждем заречную,8! немного настораживает скорость строительства, ну а так все норм пока что!
    в стенах не живем- трещин нет!
    окна не окрываем- из них не сквозит!
    вот такой черный юмор!

  • DANIA. Вы смотрели квартиры в этом доме? Какие Ваши впечатления? Всё равно при ремонте все переделывают для себя. Главное чтобы в подвалах было не сыро, камаров поменьше и сделали вовремя благоустройство придомовой территории. А потом, чтобы УК попалась трудолюбивая.

  • В ответ на: А потом, чтобы УК попалась трудолюбивая.
    :rofl:

    нее, это фантастика)

  • Хочу вот поинтересоваться у Вас: как вы заходили в строящийся дом? С сопровождающими строителями, каски вас заставляли одевать? В какие подъезды туда можно попасть? На выходных же его наверное закрывают. Или так просто - взяли и зашли?!

    И еще вопрос: что значит там квартиры все треугольные? Вы в какие заходили? Только в двушки и студию? А вы живете рядом, в 6? Может, если Вас не затруднит, Вы сфотаете 8 дом. Посмотреть, насколько он вырос после выходных. Если это не проблематично, конечно.

    Ого, я Вас засыпала вопросами:смущ:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • В ответ на: При заявленных 23 оказалось 22,5
    Вы с этим что-нибудь делали или оставили как есть?

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Читайте внимательно договор, там сказано что если в результате обмеров БТИ окажется - или + обязательств по по проведению дополнительных расчетов между сторонами не возникает, доплат и возврат денежных средств сторонами не производиться
    надо смотреть обязательно приложение к договору, где план с размерами. Особых нарушений нет, стараются выдерживать размер. не переживайте!

  • Я внимательно читаю документы!

    Просто все по разному к этому относятся и в принципе, все можно обжаловать и признать не верным и ущемляющим права. Некоторые это делают через суд. И удачно. Дело просто в количестве метров, которых не хватает и сумме, которую за них можно выиграть. Отсюда уже решать, стоит ли игра свеч или нет.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Строят с утра и до позднего вечера.
    Я просто так заходил и смотрел а отсудить вряд ли в договоре это прописано и вы его подписали.

  • Я вот что сдула у наших соседей, так сказать, полезную информацию.
    Надеюсь, что не заругают:смущ:


    Готовимся к приемке квартиры!

    Вот что полезное нашла:
    Порядок осмотра. Осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире наверняка не будет.

    Что надо иметь при себе.
    - Бумагу и ручку (карандаш)
    - Фонарик (зажигалку)
    - Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер)
    - Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку).

    Что надо сделать в обязательном порядке.

    - Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе.
    - Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.

    На что в квартире надо смотреть.

    - Бетонные конструкции.
    Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
    Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.
    - Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
    В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
    - Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.

    Двери, окна.

    - Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
    - Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления.
    - Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
    - Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

    Лоджии

    Все выше сказанное по окнам плюс:
    - Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении).
    - Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
    - Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

    Электрика.

    - Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
    - Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
    - Проверьте работу звонка

    Водоснабжение канализация и отопление

    - Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что.
    - Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
    - Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
    - Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

    Канализация (понадобится фонарик)

    - Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

    Отопление.

    Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем.
    - Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
    - Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).

    Вентиляция

    - Обратите внимание пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • в квартиры мы не заходили, потому что я как проектировщик, прекрасно понимаю последствия нахождения на строике без присмотра и каски))))) поэтому, когда кран хотя бы перестанет работать, тогда уже буду врываться на территорию!)
    наша квартира на первом этаже, так что чисто теоретически она почти готова) при ремонте все равно придется много переделывать, но скорее это просто доделка)

  • всем привет) 3 блок секция 7 этаж - 232 дом - там все намана??

  • всем привет. а я уже интересуюсь Первомайская 16/4 стр. новая потенциальная свечка рядом с первомайской 4. Может кто знает ситуацию по ней?

    в агентстве предложили заключить предварит ДДУ, если за наличку. ипотеки сказали еще нет аккредитации. я так понимаю это потому что какие то проблемы с проектной документацией. или я не права?

    А вообще ктонить заключал пред ДДУ с ПСФ?

  • Как правило, банки легко соглашаются выдать кредит (ипотеку) под строящееся жилье в том случае, если застройщик имеет аккредитацию этого банка. Фактически это означает проведение банковского аудита самой строительной организации и строящегося объекта, что сводит риски инвестора к нулю. Для этого застройщик представляет банку огромный перечень документов о самой компании и полный пакет документации по строящемуся объекту. Но сложность заключается в том, что процедура аккредитации застройщика в банках занимает от одного до трех месяцев После аккредитации складываются партнерские отношения между застройщиком и банком выгодны и тем, и другим. Застройщик получает еще один способ привлечения клиентов (доля ипотечных кредитов в реализуемых застройщиком новостройке в среднем составляет около 40%).
    Если сказать просто. застройщик пока официально не открыл продажу квартир в этом доме, т.к. не оформлены документы и условия ипотечного кредитования. За наличные весь дом быстро продать нереально или это будет длительный процесс, т.к. наличку не каждый может внести. Поэтому оформляют пока предварительные ДДУ, в котором прописано то, что стороны обязуются заключить ДДУ (который регистрируется в юстиции). Надо в этом случае полагаться на порядочность застройщика.

  • по благоустройству в 2013 г. В.Ф.Городецкий велел запланировать благоустройство пешеходного тротуара по ул.Первомайская и до перехода на станцию разъезд. 80 лет району. может и трубу переведут на газ

  • Насколько мне известно, ипотеку начинают давать только тогда, когда будут построены, кажется, 2 этажа. Или 3, точно не помню. Это стандартное правило) так что не думаю, что там какие то проблемы.

  • Так застройщик же несет гарантию за дом, в том числе и за окна, поэтому чего особо беспокоиться - будет дуть - они будут обязаны бесплатно устранить это.

  • В ответ на: Насколько мне известно, ипотеку начинают давать только тогда, когда будут построены, кажется, 2 этажа. Или 3, точно не помню. Это стандартное правило) так что не думаю, что там какие то проблемы.
    Верно, тоже хотел написать про это! Как это на бумаге выгнлядит не знаю, но прослеживается тенденция, что начинают кредитовать дольщиков только когда будет обложен кирпичом (в случае монолитно-каркасного дома) 1-2 этажа.
    В ответ на: Так застройщик же несет гарантию за дом, в том числе и за окна, поэтому чего особо беспокоиться - будет дуть - они будут обязаны бесплатно устранить это.
    По закону у нас все красиво, как обычно! Но вот по факту не получается что-то!(( Нам пока не удалось устранить проблему с окнами путем вызова специалистов. Да и времени с нервами не хочется на это тратить (мне лично). Не такая ужасная проблема, как мне кажется.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Подскажите как сейчас обстоят дела с переселенцами и дедомовцами? Также доставляют неудобства? Рассматриваю вариант покупки квартиры или на Заречной,6-1 подъезд или на Первомайской 234... ,посоветуйте пож-та где лучше.Заранее благодарна за любые комментарии

  • Привет) Есть кто с заречной 8?

    Весенний

  • В ответ на: Привет) Есть кто с заречной 8?
    Тут есть несколько человек с Заречной 8. А так, в целом, что-то маловато народу!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • спасибо!

    Весенний

  • Насколько я знаю, их нет на Первомайской, 234. А на Заречной 6 вроде как из ветхого жилья переселенцы, а не из детдомов.

  • Создана группа для будущих жильцов дома Заречная 8 http://vk.com/zarechnaya8

  • Продаётся парковочное место на заречной 4, удобное расположение, недорого. Пишите в личку

    48 д., 2 п., 8 эт. (студия)

  • В ответ на: Насколько я знаю, их нет на Первомайской, 234. А на Заречной 6 вроде как из ветхого жилья переселенцы, а не из детдомов.
    в 234 доме как раз и живут детдомовцы, а заречная 6 переселенцы. Живу в соседнем 236, у нас тихо и спокойно. И в 232 доме тоже никого нет.

    Исправлено пользователем Gally (26.04.13 14:58)

  • ННП

    Всем привет! Товарищи, есть у кого-нибудь новости: как и что, и вообще - когда сдача дома? А то что-то тишина вообще:хммм:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Обитатели данного форума, подскажите, новостройка по ул. Заречная, 9 (Первомайская, 16/4 стр) к вам тоже относится?
    Есть соратники по данному дому?

  • В ответ на: Обитатели данного форума, подскажите, новостройка по ул. Заречная, 9 (Первомайская, 16/4 стр) к вам тоже относится?
    Есть соратники по данному дому?
    Да, дома по ту сторону=) ул. Заречная, также относятся к жм Весенний. Застройщик ПСФ. Возможно есть тема на данном форуме конкретно по объекту Первомайская, 16/4 стр.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Есть и соратники и квартиры

  • Никто не в курсе по поводу заречной 9 там тоже детдомовцев заселят будут?

  • нет, не будут. Дорого для детдомовцев. А вы купить хотите? У меня есть, если что.

  • а Вы почему продаете)? или работа такая?

  • Рассчитались со мной квартирой - вот и продаю недорого:улыб:

  • на весеннем квадратный метр со времен шестого дома заметно подорожал, мэрии весенний уже не по карману. ИМХО, конечно же.

  • А про шумоизоляцию домов от ПСФ кто-нибудь может рассказать. Стоит ли сразу озадачиться этой проблемой?

  • и еще один вопрос у ПСФ все дома построены в один кирпич + полистиролбетон? жить то можно в таких? или только в шубе и валенках

  • В ответ на: и еще один вопрос у ПСФ все дома построены в один кирпич + полистиролбетон? жить то можно в таких? или только в шубе и валенках
    вроде как не все дома так построены. мы живем доме №6 по заречной, у нас как раз кирпич-полистиролбетон-стекломагниевый лист. тепло, зимой босиком по полу ходим.

    что по поводу шумоизоляции - в нашем доме (каркасник, как и строящиеся свечки, кажется) с шумоизоляцией не очень, громкая музыка, шум скандалов распространяется на высоту 2-3 этажей. могу дать практический совет - все стояки труб (отопления, канализация и т.д.) зашивайте в гипсокартонный короб, предварительно обтянув трубы шумоизоляцией (в магазинах продают).

  • В ответ на: и еще один вопрос у ПСФ все дома построены в один кирпич + полистиролбетон? жить то можно в таких? или только в шубе и валенках
    Живу в студии на Заречной 6, батареи перекрыл как только начался отопительный сезон. Включил только в конце Ноября, т.к. появился грудной ребенок. Жарко в общем у нас, не знаю как у других. Батарея стандартная, шла с домом в комплекте))

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • мож кто уже делал ремонт на заречной 8 в 2шке студии та что с углами вся)(туалет 5 с чемто тоже кривой весь)) хотелось бы фото глянуть кто что придумывает!

    Куплю 2к(можно студию) до 2млн в новостройке сданном доме или вторичке!

  • Доброго дня.

    Собираемся приобретать квартиру, рассматриваем как вариант дома от ПФС по ул. Первомайской 16/1 - 16/4.

    Кто что подскажет, посоветует или предложит?..

    Спасибо.

    Wish You Were Here

  • Вам ЛС

  • на сколько могут сдвинуть сроки сдачи дома на Первомайской 16/4?.

  • То же интересуют квартиры в этих домах.

  • А почему его должны сдвинуть?

  • потому что в редком случае стройку в срок сдают. не думаю что тут будет какое то исключение.

  • а у 16/4 какой срок сдачи по документам?

  • июнь

  • ну вот прибавляйте официально-разрешенную задержку 3 месяца. так что к концу лета легко должны успеть и это будет в срок

  • Ответила в личку

  • на сайте ПСФ появился еще один дом заречная 13 стр. Кто нибудь знает где он распологаться будет?

  • Есть ли в продаже 2-ки студии и почем?

  • Наверное здесь

    • Площадка под заречная 13 стр

    • Площадка под заречная 13 стр

  • Всем привет! есть тут кто с заречной 9? не могу найти отдельный топик, поэтому он был создан https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1988987311/?fpart=1&per-page=50 У кого есть какая информация когда пустят на ремонт? звонили на прошлой неделе в псф - вроде дом уже ввели в эксплуатацию

  • я ваш соратник) вот специальный топик https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1988987311/?fpart=1&per-page=50

  • Кем разрешена задержка в три месяца?

  • Здарова, уважаемые участники форума!)
    Смотрю на ПСФ на Заречной и как-то сразу начинаю искать подвох) Из явных минусов разве что только удаленность от города, но это вообще никак не пугает - знаю, что на Весеннем прекрасная транспортная развязка. Все остальное - цена (все-таки 40к+/кв.м. чуть ли не самая низкая в городе), инфраструктура (какая-никакая), вид - все радует. Читал, что от завода несет, но об экологии пока что не задумываюсь ввиду юного возраста)) Плюсы не особо интересуют, был в микрорайоне несколько раз, очень понравилось. Хотелось бы услышать минусы. Что вообще с застройщиком, надежный ли (строит или нет - скатаюсь лично, посмотрю), нет ли каких-нибудь проблем, как у Дискуса или ПТК-30? Может быть, какие-то явные косяки в самих зданиях (планировки, никакая отделка)? Может, кто-нибудь расскажет о подозрительном контингенте, живущем там (слышал, что детдомовских расселяют в эти дома)?
    В общем, буду рад любой информации, мнениям, отзывам и догадкам)

  • А какие такие проблемы у дискуса,что вы его вместе с птк сравнили?
    Работая в детском доме скажу, на Весенний расселяем детей. И в студии и в трёхкомнатные.

  • Я начитан о Ваших взаимоотношениях с Дискусом, поэтому не буду вступать в эту полемику. В конце концов, этот тред не их новостройкам посвящен.
    За информацию по теме - спасибо.
    Добрые люди (ай, ладно, и злые тоже), кто живет там, поделитесь еще впечатлениями, как живется на Весеннем, какие трудности есть?

  • Весенний мне тоже не чужой.
    Всё-таки прожила на Первомайке 25 лет.
    До сих пор езжу туда к парикмахеру,в четверг была, и на Весеннем тоже.
    Не знаю, что случилось, с заводом ли Нэрз, или с ж/д, но весь Весенний в слишком черном снеге.
    Раньше, когда жила, тоже сажа летела, но чтоб тааак, не было такого.
    Даже на проезжей части, кусками грязь. Не ожидала и надеюсь, что это временно.

    А что за отношения у меня с дискусом? Я обычный инвестор, коих десятки тысяч.

  • Это мое мнение не более...

  • Спасибо за Ваше мнение! Что-то подобное и хотел услышать... рад, что Вы откликнулись. Жесть, конечно, 7 лет не могут изменить ситуацию для целого района.

  • Наконец-то перестала от НЭРЗа сажа лететь. Перевели на газ, но еще идут какие-то испытания. Подруга там живет, так сейчас радуется очень, что чисто после снегопада стало.

  • Очень ценный отзыв, развеяли все сомнения!:улыб:Большое спасибо Вам!

  • После снегопада всегда чисто и бело) У меня гараж возле НЭРЗ(на Механке,прям под боком). Гараж не эксплуатируется. Сегодня приезжали из кадастра замерять-пришлось снег отбрасывать,по крышу замело. Так вот-снег только последний выпавший был беленьким(по слоям хорошо видно было). А на газу вроде как с прошлого года котельная работает... :umnik: Так что не факт что выхлопа больше нет. Понаблюдаю пару недель-о результатах отпишусь.

  • Посмотрел сегодня снег возле гаража-серый. Правда непонятно-из за котельной или по всему городу так(вчера в центре тоже снег серый наблюдал). Плюс заметно, что с морозами роза ветров изменилась-в обратную сторону дым из трубы валит...

  • Подскажите кто живет в домах от ПСФ на Заречной в панельных домах.
    Мне навешали лапшу про какие-то особые панели у них, типо они многослойные с утеплителем и еще снаружи утеплитель на фасаде. И что тепло и звукоизоляция хорошая. И что вроде как качество этих панелек даже получше чем у СОЮЗа, Вира Строй и т.д., которые похожие дома из панелей строят. Можете что-нибудь сказать про их панельные дома?
    Когда я был в этих домах, не понравилось только что все замызганное, страшненькое внутри обжитых домов как будто им уже лет 20.
    Там случайно не по программам переселения жители?
    И еще, не очень понял про какой завод здесь в ветке говорили. Напишите пожалуйста пиковые экологические точки здесь. Полгода на Героев Революции с зимы прожил, чувствовал только несколько раз какие-то странные запахи, серый туман и запах от угольных печек с частного сектора. Может я что-то не знаю.

  • В 2019 г приобрели квартиру на Заречной 39. Сдача была зимой, в январе. В квартире очень тепло,звукоизоляция не хуже, чем в кирпичном доме, в котором сейчас проживаю. Состою в группе дома, так все соседи отмечали, что очень теплые квартиры.Качество сдачи квартир тоже очень порадовало,хорошая стяжка,хорошо отштукатуренный санузел.И самое главное, сдача дома четко по графику, без задержек.

  • В ответ на: В 2019 г приобрели квартиру на Заречной 39. Сдача была зимой, в январе. В квартире очень тепло,звукоизоляция не хуже, чем в кирпичном доме, в котором сейчас проживаю. Состою в группе дома, так все соседи отмечали, что очень теплые квартиры.Качество сдачи квартир тоже очень порадовало,хорошая стяжка,хорошо отштукатуренный санузел.И самое главное, сдача дома четко по графику, без задержек.
    Купили, но сами не проживаете? О_о

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: