Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

микрор-н "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка2

  • В ответ на: Обратите внимания: http://news.ngs.ru/more/96354/
    Уже обатили. Ставки менять не будут. Можно подать заявку заново. Как нам объяснила наш менедже стоить это будет 1100 и ставка уменьшится на 0,25%

  • а почему уменьшится всего на 0,25 я примерно прикинул должна на 1% уменьшится как минимум, то есть заявку можно без проблем написать и они сделают перерасчёт???мне просто сказали что ни каких пере расчётов не будет, что в договоре прописано то и будете платить!

    Исправлено пользователем chief_engineer (11.08.11 08:52)

  • Кроме заявления и оплаты оговоренной суммы надо будет предоставить снова 2НДФЛ и копию трудовой. Так нам сказала наш менеджер. При этом нам сразу сказали, что такого снижения ставки, как мы предполагаем не будет, только на 0,25%, так ипотечное решение уже есть.

  • какая оплата оговоренной суммы, вы наверно путаете с тем что вы досрочно гасите 10% и вам снижают ставку на 0,25??? а не понижения ставки по отношению к новым условиям кредита., её нельзя понизить, можно только попросить банк пересчитать если есть "в верхах" знакомства, а так мой адвокат сказал что подписано то уже подписано они могут отказать о снижении что 100% и сделают.

  • Передаю, то что мне сказала наш менеджер в банке, к которой я позвонила и спросила, могу ли я рассчитывать на то, что при заключении кредитного договора будут применятся новые ставки по ипотеке. На что мне было сказано, что прописано в ипотечном решении, то и будет, но можно пеерсмотреть заявку.

  • Обратите внимание. На сате ПСФ выложена новая проектная декларация от 01/08/2011. Там уже четко прописаны сроки сдачи дома: 1,2 блок-секция ввод в эксплуатацию 4 кв 2011, 3,4 блок-секция ввод во 2 кв. 2012 г

  • Хорошо спасибо, надо будет самому позвонить начальнику ипотечного кредитования и расставить все точки! всё таки перенесли аж на второй квартал...плохо(((

  • Я тоже подала заявку в вашу группу, добавьте меня (Анна Бузина), мы тоже собираемся покупать там квартиру))))

  • Положение стройки: 1,2 секция- полностью возведён каркас , до 10 этажа обложено полностью кирпичом, 10,11,12,13 частично; 3,4 секция- возведён каркас до 5 этажа, обратите внимания что сроки сдачи 3,4 секций перенесли на 2 квартал 2012! фотографии в группе!

  • Продам 1-комнатную на ул.Заречная 6, 10 этаж общ. 38,27 жил. 17,78 кух. 11,27 лоджия 5,51,дешево
    Связь через ЛС

  • Положение стройки: 1,2 секция- полностью возведён каркас , до 13 этажа обложено полностью кирпичом, 14 частично; внутренние работы идут на 6 этаже, на первом начали устанавливать пластиковые окна.

  • Здравствуйте!

    Подал заявку на добавление в группу. Принимайте.

    Исправлено пользователем Вячеслав_Логачев (16.09.11 22:40)

  • В ответ на: Здравствуйте!

    Подал заявку на добавление в группу. Принимайте.
    Здравствуйте, приняли!)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Подскажите, а как обстоит дело с документами на квартиру в доме по ул. Первомайская 234? Быстро их готовят? С нас берут первоначальный взнос, чтоб вывести квартиру из залога у банка..((((((( Правильно ли это???? Вообще, поясните схему продажи квартир в этом доме...Очень нужно. Хотим купить в этом доме квартиру, но боимся отдавать наличку пока квартира не снята с залога... :зло:

    Исправлено пользователем Olga (21.09.11 11:40)

  • А вы скольки комнатную квартиру планируете взять? Мы когда в мае интересовались этим домом, нам сказали что все продано. В результате взяли на заречной 6 квартиру, которая в залоге находится. Заключили договор и внесли деньги, но вот уже прошло 3 с лишним месяца, а квартира еще не выведена из залога, что уже очень сильно начанает напрягать.

  • Двушку..там еще есть не проданные квартиры..возможно на тот момент когда вы обращались их не было! Сейчас есть выбор квартир!

  • В ответ на: Положение стройки: 1,2 секция- полностью возведён каркас , до 13 этажа обложено полностью кирпичом, 14 частично; внутренние работы идут на 6 этаже, на первом начали устанавливать пластиковые окна.
    давненько не было ни от кого отчетов о достижениях строителей:улыб:с первомайской проездом видно, что остекление идёт уже на 5 этаже с внешней стороны дома.

    чиф, посмотри пожалуйста поближе - как там внутренние работы продвигаются?

  • заезжали вчера на стройку, с внутренней стороны дома на 3-4 секции началась обкладка кирпичем 2-3 этажей, 1-2 секции - окна уже устаналивают на 6-м этаже.

  • заезжали сегодня на стройку, с внутренней стороны 3-4бс дома началась обкладка кирпичем 2-3 этажей, 1-2 бс окна уже устаналивают на 6-м этаже

  • вчера вечером видел вспышки сварки в 1-2 секции:улыб:

  • А что говорят ПСФ, почему так долго? Сейчас уже вывели квартиру из залога? Нам предлагают квартиру по договору переуступки на Заречной 6, 3 секция. Квартира тоже в залоге, у номос-банка кажется. Сказали если оплатим сразу то выведут квартиру из залога быстро. Подскажите пожалуйста сколько в реальности времени занимает вся процедура, от оплаты до вывода из залога? Договор переуступки между кем и кем заключается?

  • привет всем! мне тоже предлагают там же по уступке, все верно банк номос. договор уступки прав требования заключается между нами и ООО "Управление механизации"

  • Всё верно - договор переуступки прав требования покупателю от ООО "Управление механизации", а у них ДДУ с застройщиком - МЖК "Энергетик". Деньги вносили в кассу ООО "УМ". В договоре переуступки четыре подписи - ООО "УМ", покупатель, Энергетик, НОМОС. Мы подписали договор переуступки, сказали остальные подписи в договоре будут в течении максимум трех недель, параллельно выкуп квартиры у банка - это примерно месяца два, дальше регистрация договора переуступки в юстиции - примерно месяц. Дальше ожидаем окончания строительства...
    Фраза СОВЕРШИТЬ ДЕЙСТВИЯ нас тоже напрягла, вообще в договоре ничего конкретного - ни одной даты, ни одного срока (например "в течении 30 дней ..."). Как нам объяснили, застройщику выгодно как можно быстрее вывести квартиры из залога, а вот банку этот факт параллелен, поэтому банк в этом плане не шевелится особо, из за этого и два месяца на вывод из залога. Мы оформляли в агентстве на Обской 50/2, все сделали очень быстро и качественно, оформили скидку от ПСФ - 3% как молодой семье. Услуги агентства - 4%.
    Были на стройке, на 3 и 4 секции работы идут довольно активно. 1...3 этаж - кладка, каркас 10 этаж - монтаж плит. 1 и 2 секции - остекление делали на 7 и начинали на 8 этаже.

    • двор

    • 3 и 4 секции, вид со двора

    • 1 и 2 секции, вид со двора

    • Вид от реки

    • Вид от реки

  • спасибо за инфо и фото! некогда ездить туда пока( мой этаж строят)

  • Также, хочу поблагодарить за фото. Темпы радуют!
    В ответ на: спасибо за инфо и фото! некогда ездить туда пока( мой этаж строят)
    А наш уже скоро обкладывать будут:хехе:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Внимание: Можно смотреть квартиры 1,2 секции с 12-13 каждый день! информация и фото в группе: http://vkontakte.ru/zarechnaya6

  • Artem_ka,
    Вы все правильно поняли. По прямому ДДУ в этом продается очень мало квартир (студии преимущественно), почти все идут по переуступке. По такой схеме работают многие застройщики в НСО, т.к. это выгодно с точки зрения кредитования стройки.

    "течение 5 раб дней ООО УМ обязано СОВЕРШИТЬ ДЕЙСТВИЯ по снятию обременения (залога) права"

    - как нам пояснила риэлтор - в течение 5 дней ПСФ обязуется передать наш договор в НОМОС-Банк, чтобы он начал процедуру вывода из залога, и не более.

    "Вообще эта схема довольно громоздка" - с первого взгляда да, но в принципе у ПСФ эта схема отработана, главное договоры внимательно почитать.

    Исправлено пользователем Allera (10.10.11 20:09)

  • да просто договор долевого составлен кривовато, некоторые положения спорны, а уж о грамматике и падежах речи не идет) глаз резало) ну и, конечно, в основном положения договора в пользу застройщика)))

  • В ответ на: да просто договор долевого составлен кривовато, некоторые положения спорны, а уж о грамматике и падежах речи не идет) глаз резало) ну и, конечно, в основном положения договора в пользу застройщика)))
    Нас тоже взбесило оформление ДДУ: шрифты везде разного размера, не верные склонения, а пункт о погрешности в квадратуре квартиры особенно "понравился"!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: Нас тоже взбесило оформление ДДУ: шрифты везде разного размера, не верные склонения, а пункт о погрешности в квадратуре квартиры особенно "понравился"!
    смешно получилось :)))

  • В ответ на: смешно получилось :)))
    Что смешного?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Нам же тут простительно!) А вот в документах ошибки допускать - это плохо.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Здравствуйте!:улыб:

    Я ищу и хочу купить 1 или 2к. кв. квартиру в домах 234 или 236. Или на Первомайской, 9 (если он сдается в этом году)
    Можно под с/о, а лучше - с ремонтом.
    Ипотека. Хотим заселиться (или начать ремонт) до НГ.
    покупаем для себя :nom:

  • Вчера был на стройке, тоже беру.

  • балки, которые видны на фото - просто жуть...

  • В ответ на: балки, которые видны на фото - просто жуть...
    Меня тоже разочаровали эти балки. А на 4-м фото, видимо то самое вентиляционное отверстие?! Что с ним делать, не понятно. :not_i:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • если эти отверстия в кухнях то надо полагать они для вытяжки. Как вариант еще можно сделать ввод для кондиционера, все ведь будут ставить кондиционеры?:улыб:
    А у балок и колонн, выступающих из стен в комнатах, вид действительно печальный.

  • В ответ на: все ведь будут ставить кондиционеры?:улыб:
    Ага, я парочку поставлю! :biggrin:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: если эти отверстия в кухнях то надо полагать они для вытяжки.
    1. есть вентиляция, как и во всех домах
    2. на кухнях кажется нет, только в комнатах.

    В ответ на: Как вариант еще можно сделать ввод для кондиционера, все ведь будут ставить кондиционеры?:улыб:
    там диаметр не меньше 15 см, такого отверстия хватит на целую систему на весь этаж :))
    тоже не понимаю назначения этих отверстий, что ж поделать, придётся заделывать

    В ответ на: А у балок и колонн, выступающих из стен в комнатах, вид действительно печальный.
    полностью согласен. и ведь продавцы, гады, молчали. да и на плане неявно нарисовано.

  • В ответ на: и ведь продавцы, гады, молчали. да и на плане неявно нарисовано.
    Извините, что влазию :смущ: Когда рассматривала вариант приобретения квартиры в этом доме сразу обратила внимание на выступы в планировки комнаты и спросила что это такое. Мне ПСФ объяснил, что это будут балки выступать в квартире.
    А подруга купила в Вашем доме студию, ждёт когда достроится :улыб: 12 (или 13) этаж, последний подъезд

  • В ответ на: Извините, что влазию :смущ: Когда рассматривала вариант приобретения квартиры в этом доме сразу обратила внимание на выступы в планировки комнаты и спросила что это такое. Мне ПСФ объяснил, что это будут балки выступать в квартире.
    А подруга купила в Вашем доме студию, ждёт когда достроится :улыб: 12 (или 13) этаж, последний подъезд
    да? ну значит сами себе злобные буратины. продавцы не гады:улыб:
    p.s. у нас с балками в квартире все не так страшно как в соседских квартирах:улыб:

  • Выступы в планировке то видны, но вот больше смущают горизонтальные балки, которые на бумаге никак не увидишь.:хммм:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Видны выступы. Действительно можно было ровненько кирпичем выложить.
    Сегодня смотрел, пятый этаж начинают.

    Исправлено пользователем STEVESTER (22.10.11 21:12)

  • Если обратить внимание на фото каркаса то видно, что:
    1. Плиты ложатся на балки, соответственно вся балка остается в квартире под плитой, то есть она будет мягко говоря видна в этой квартире.
    2. Балки связывают абсолютно все колонны! То есть на планах квартир везде где видим выступ колонны можем мысленно прорисовать балку к соседней колонне (и вдоль, и поперек).
    Единственный способ скрыть балку - сделать стену вровень с балкой - но тогда она будет вровень и с колонной.

  • В ответ на: Единственный способ скрыть балку - сделать стену вровень с балкой - но тогда она будет вровень и с колонной.
    Ага, и останется у нас 10кв. метров жилой площади)) Что-то не очень! Надо будет скорее всего потолок двухуровневый делать, с подсветкой, чтоб хоть как-то огрехи эти скрыть!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В интернете очень много интерьеров квартир с балками как на потолке, так и в самих квартирах.
    Недавно (кажется на сайте "вдолёвке") видела очень интересное решение с балкой на потолке - оклеили обоями - очень красиво смотрелось.
    Не переживайте, любой недостаток можно превратить в достоинство :улыб:

  • Да ) я тоже думал за подвесной потолок в центре, а балки оформить точечной подсветкой. В принципе у балок минус основной один - если помещение не большое то визуально они как бы съедают объем. Ну и мебель, точнее ее размер, нужно подбирать учитывая балки

  • идет стройка

  • да уж, интерьер придется продумывать((( адрес группы соседей: http://vkontakte.ru/zarechnaya6

  • Нужна однокомнатная квартира в этом доме. Жду предложения в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: