Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

микрор-н "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка2

  • Здравствуйте!

    Собираюсь к вам присоединиться :смущ:

    Подскажите, пожалуйста, вы через какое агентство всё оформляли? Какая там комиссия?
    4% за оформление доков получается не хило :nea.gif:

  • В ответ на: по моему 5 строительная.договор дома.
    собака-той, ага))
    Люблю тойчиков! Они просто прелесть!
    Посмотрела на сайте по плану, на этаже самай маленькая это 5 строительный, через квартиру от нас. Привет, соседи!=))

  • В ответ на: Здравствуйте!

    Собираюсь к вам присоединиться :смущ:
    Подскажите, пожалуйста, вы через какое агентство всё оформляли? Какая там комиссия?
    4% за оформление доков получается не хило :nea.gif:
    Мы оформляли у застройщика-Первый строительный фонд. От 4% никуда не уйдешь. В любом агентстве их придется заплатить так или иначе. Очнь понравилось отношение со стороны застройщика. Кстати, если хотите однешку, то надо поторопиться. В 1 и 2 блок-секции их уже нет точно, да и двушек немного осталось.

  • а это у них нормальная практика при застройщике свое же АН.
    не уйдешь никуда от оплаты услуг риэлтеру. но зато нормальное отношение и поддержка практически круглые сутки,у меня так было. так ка сильно переживала и разные сиутации возникали. риэлтер вместе с нами ездила на стройку, все рассказывала, периодически созваниваемся-рассказывает как дела, сколько квартира осталось и пр.

  • Согласна. У ПСФ отличные специалисты. Всегда помогут, все время на связи. Мы очень много спрашивали и всегда получали ответы на вопросы.

  • На всех этажах уже нет?
    Я 1-ую и 2-ую не очень хотела:улыб:

  • В ответ на: На всех этажах уже нет?
    Я 1-ую и 2-ую не очень хотела:улыб:
    В 3 и 4 блок-секциях есть выбор квартир точно

  • В ответ на: Я 1-ую и 2-ую не очень хотела:улыб:
    Здравствуйте, трёшки долны быть, а вот студии закончились вроде.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Да, студий точно нет.
    А я имела ввиду секции:улыб:

  • В ответ на: Да, студий точно нет.
    А я имела ввиду секции:улыб:
    А, ясно!) Мы вроде последнюю студию выхватили.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • А вы когда брали?

    Я просто только узнала про это место:улыб:

  • В ответ на: А вы когда брали?
    Я просто только узнала про это место:улыб:
    Мы еще в процессе, сдали дду в юстицию. Искали вариант с начала июня, этот по-моему с нашим бюджетом идеальный! Кстати все в юстиции советского района договора регистрировали. Я так понял что у ПСФ именно в этой юстиции все налажено. Хотя у нас Первомайский же район. :а\?:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • мы в первомайском регистрировали свой договор.насколько я поняла,по вторникам у ПСФ есть время в первомайском.мне звонил юрист и спрашивал удобное время.
    а вообще квартиры в продаже с начала апреля.

  • На во второй половине июня говорили что уже студии разобраны. Мы сами когда пришли в конце мая, то студии были. Двухкомнатные студии еще вроде есть. Кажется 40кв они и балкон, кстати 3 кв. всего.

  • Наша стояла за кем-то, но видимо с кредитом проблемы возникли.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Завтра едем забирать ДДУ с юстиции, на обратном пути может на стройку заедем. Или может есть у кого возможность сделать свежие фотографии?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: Завтра едем забирать ДДУ с юстиции, на обратном пути может на стройку заедем. Или может есть у кого возможность сделать свежие фотографии?
    фото сделать не успею:улыб:но езжу мимо каждый день
    последние два дня внешне ничего не изменилось.

    вот что успеваю увидеть:
    1-2 секции: каркас до 12 или 13 этажа(вечером попробую посчитать), кирпичная кладка ведётся на 6 этаже, как уже писал выше - последние два дня в кирпичной кладке изменений не видно, может внутри что-то делают.. сегодня утром увидел палеты с кирпичами на балконах 6 этажа.
    3-4 секции: каркас на уровне 3-4-5 этажа, с первомайской сложно на ходу этажи 3-4 секций посчитать:хммм:
    как-то так:улыб:

  • Всем привет, вернулись с отпуска сегодня)))кто нибудь начал группу в контакте лепить? Что кто нового слышал про сроки?

  • В ответ на: кто нибудь начал группу в контакте лепить? Что кто нового слышал про сроки?
    Поискал группы Вконтакте, видимо никто не начал. Так что сделал первый шаг, так сказать, - адрес группы: vkontakteточкаru/zarechnaya6
    По поводу сроков - созванивались с риелтором, так он заикнулся, что все-таки хотят сдавать двумя очередями.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Если не секрет, студия на Заречной, 6 сколько м2? И по какой цене? Сама Первомайская, поэтому интересуюсь.

  • В ответ на: Если не секрет, студия на Заречной, 6 сколько м2? И по какой цене? Сама Первомайская, поэтому интересуюсь.
    планировки с площадями тут
    цены узнавать по этим телефонам

  • спасибо, конечно, за ссылки, но по телефонам час уже не могу дозвониться. меня интересуют почем студии на Заречной, 6 и сколько м2. КТО-НИБУДЬ может ответить???

  • В ответ на: меня интересуют почем студии на Заречной, 6 и сколько м2. КТО-НИБУДЬ может ответить???
    У нас общая 22.41 м2 (+4.2 балкон), а так есть чуть больше, чуть меньше. Стоимость 950000р. Сейчас цены пересчитали вроде, да и студий нет в наличии.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Иван добавь меня в группу и можешь сделать меня администратором или как там это называется, во общем что бы я мог фотки туда выкладывать и новости писать.

  • В ответ на: Иван добавь меня в группу и можешь сделать меня администратором или как там это называется, во общем что бы я мог фотки туда выкладывать и новости писать.
    Во, пошел процесс!) :respect: Как уже говорилось, будем знать друг друга в лицо.
    Конечно, как только домой доберусь.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • тож заявку отправил

  • спасибо))))а мне сейчас и не надо, пока моя студия в дискусе не выстроиться 34 м2 за 863т.р. тоже лоджия большая. но панель (( потом по окончании стройки буду решать че каво...

  • В ответ на: спасибо))))а мне сейчас и не надо, пока моя студия в дискусе не выстроиться 34 м2 за 863т.р. тоже лоджия большая. но панель (( потом по окончании стройки буду решать че каво...
    Тоже рассматривали дома от Дискус+:
    из плюсов - хорошая квадратура за адекватную цену;
    минусы - панель, бОльшие сроки сдачи объектов, не подходит под ипотечное кредитование в Сбербанке (на счет последнего не уверен, но вроде так)
    В ответ на: тож заявку отправил
    Добавил Вас) +2, группа растет)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Всем привет! Я тоже подала в группу заявочку уже!
    Отвечаю по цене. Последняя цена квадрата на студии и однешки 34000, на двушки и трешки- 33000 за квадрат. Студий нет. Однешек до 40 квадратов точно нет. Есть двухкомнатные студии от 40 кв. Это то что я знаю.
    По стройке: 1,2 блок секция: каркас 14 этаж, кирпич-6 этаж, на 1-3 этаже - двери стоят уже. По 3,4 вроде каркас 4 этажа, точнее сказать не могу.

  • Группа для будущих жильцов и инвесторов дома по адресу Заречная 6 стр. http://vkontakte.ru/zarechnaya6

  • Добрый день! я тоже инвестор в этом доме, подала заявочку, добавьте меня тоже в группу :смущ:

  • Теперь вы с нами)))) фотографии стройки вы можете найти в нашей группе

  • Добавляемся в группу))))

  • Большая просьба, всем, кто подает заявку в группу, отписываться здесь, либо писать в личку администрации группы.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Положение стройки: 1,2 секция- возведён каркас до 16 этажа , 7 этажей обложено кирпичом; 3,4 секция- возведён каркас до 4 этажа! фотографии в группе

  • седьмой этаж ещё не до конца выложен кирпичом, да и каркас 1-2 секций полностью закончен до 14 только.

  • В ответ на: седьмой этаж ещё не до конца выложен кирпичом, да и каркас 1-2 секций полностью закончен до 14 только.
    Ага, что-то не равномерно как-то возведение идет. На нашей секции, например, одна половина на уровне 2-го этажа, а другая уже на уровне 4-го. Возможно по технологии строительства так и надо?!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на:
    В ответ на: седьмой этаж ещё не до конца выложен кирпичом, да и каркас 1-2 секций полностью закончен до 14 только.
    Ага, что-то не равномерно как-то возведение идет. На нашей секции, например, одна половина на уровне 2-го этажа, а другая уже на уровне 4-го. Возможно по технологии строительства так и надо?!
    каркас 3-4 секций уже давно не движется. да и 1-2 секции этажи выкладывались гораздо быстрее, чем, например седьмой сейчас. с начала недели выкладывают седьмой и до сих пор не закончили, в то время как 3,4, 5 этажи за 1-2 дня выкладывали. у меня складывается впечатление, что чего-то не хватает - или рабочей силы или стройматериалов. Либо денег на то или другое. Или на всё вместе :))) Что, кстати, странно, ведь у ПСФ вроде свой кирпичный завод. Может все силы и средства кинули на какой-то другой объект? кажестя ЧапаевХаус у них в 4 квартале должен сдаться.

    на выхах, пожалуй, позвоним нашему риелтору, спросим что за ботва:улыб:

  • Еще Народная, 50 близится к сдаче. Вполне вероятно что силы застройщика делятся между нашими объектами не равномерно, то там - то там всплески активности

  • В ответ на: Еще Народная, 50 близится к сдаче. Вполне вероятно что силы застройщика делятся между нашими объектами не равномерно, то там - то там всплески активности
    Скорее всего, так и есть. Наш риэлтор также разъяснил ситуацию на нашем объекте. После сдачи Народной, некоторых строителей наверно перебросят на наш дом (хотелось бы так, конечно).

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Когда снимал фото там было плотное движение, рабочих было много, стройка шевелилась как никогда, при чём на 3,4 секции тоже движуха была, так что не поднимайте панику пока, ещё 5 месяцев до конца сдачи, конечно 3,4 наврятли сдадут в 4 квартале ну в 1 квартале 2012 сдадут, а там уже конец света, так что не переживайте особо)))))))))

  • В ответ на: сдадут в 4 квартале ну в 1 квартале 2012 сдадут, а там уже конец света, так что не переживайте особо)))))))))
    Фууу, успокоил! :хехе:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Всем доброго дня. Мы периодически заезжаем на стройку, несколько удивляет, что на нижних этажах 1-2 секции делается внутренняя отделка, хотя окон еще нет.
    Особенно смущает тот факт, что обложив фасад декаративным кирпичем толщиной в "пол-кирпича", строители приступили к отделочным работам - делают обрешотку и зашивают стекло-магневыми панелями, с улицы по крайней мере не видно что между фасадной кладкой и панелями есть какая-то дополнительная обкладка из кирпича или другого материала, поэтому создаётся впечатление что стены у нас будут толшиной в пол-кирпича.

  • Я тоже не совсем уже понимаю их технологию работы, про какие стены вы говорите?про межкомнатные? строители сказали что опаздывают пока что только на два этажа, на этой недели надеюсь,пообщаюсь сам со строителями.

  • в том-то и дело, что не про межкомнатные: конструкция из профиля монтируется рядом с окнами, вдоль внешней стены, и зашивается листом стекломагниевым (про него мне риэлтор рассказывал на первой встрече - сказал что это новые технологии и это круто, нам не придется дополнительно штукатурить стены - можно обои сразу клеить). Так вот, что между листом и стеной в полкирпича кладется - с улицы мы так и не увидели, но внутри комнат не было никаких утеплителей или кирпичей. Конечно, я не думаю, что ПСФ нам такой дом построит, но пока как-то на душе не спокойно...
    Кстати, chief_engineer - вы же живете напротив на заречной 4, может вы что-то разглдели, что там делается на 1-2-3 этажах 1-2 секций?

  • В ответ на: Я тоже не совсем уже понимаю их технологию работы, про какие стены вы говорите?про межкомнатные? строители сказали что опаздывают пока что только на два этажа, на этой недели надеюсь,пообщаюсь сам со строителями.
    А вы можете у них поинтересоваться про 3 секцию (если не сложно вам конечно будет), у нас там квартира, - эта секция единственная сейчас отстает от всего дома, даже 4-ю уже 5-8- этажи начали возводить. Почему там такая задержка? :улыб:

  • Нет я не замечал как то, пока вы не сказали, ну вообще стены несущие (уличные, внешние) - 75 см., толщиной должны быть по ГОСТу, а потом они должны уже на стены ложить эти "фанеры", если они там делают такой отступ от стены, то я не знаю почему. Постараюсь спросить всё, потом напишу что скажут.

  • Обратите внимания: http://news.ngs.ru/more/96354/

  • Теперь я понял про что вы говорили, теперь и я обеспокоен((( новые фото, в группе, в контакте http://vkontakte.ru/zarechnaya6

  • Прошу добавте меня в группу в контакте "Заречная 6" под именем "Игорь фокс"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: