Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

микрор-н "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка2

  • Нет, ещё в юстицию не ездили, в понедельник позвоню потресу их :спок: Ну что же, поздравляю с покупкой!))) Жаль что потеряли позитивного соседа :friends:
    Положения стройки: каркас возведён до 11 этажа, началась обкладка 4 этажа.

    Исправлено пользователем chief_engineer (04.06.11 23:59)

  • ну вот и мы приорели квартирку, ждем не дождемся когда начнут возводить 3 и 4 секции.

    chief_engineer: А почему вы до сих пор в юстиции договор не зарегистрировали? Какие-то проблемы возникли или просто некогда?

  • Здравствуйте Алла, давно видно вас не было!)))А что вообще говорят про 3,4 секцию? Сегодня отдали уже в юстицию документы, через 5-7 дней заберём и будем ждать когда закончится стройка)))так что всё в порядке. :agree:

  • а расскажите в юстиции долго по времени провели? что из себя процедура занимает?
    на работе уже неудобно отпрашиваться,хоть знать сколько времени потрачу

  • Нет всё быстро прошло, к 8 часам приехали, юрист нас встретил, завёл посадил, дал документы, наши забрал, заполнили всё, распечатали, подписали, и всё ,где то минут 20-30 ушло.

  • у нас большая морока с договорами была, т.к. мы покупали квартиру, которая находится в залоге у банка. В АН разговаривали с 2-мя независимыми риэлторами и юристом по поводу 3-4 секции, у каждого на этот счет была своя версия. Видимо никто не знает точно. Вообще как нам поянили, они сейчас возведут каркас на 1-2 и начнут поднимать нашу половину дома. Обещают к концу года достроить и в первом квартале следующего сдать уже готовое жилье.

  • ага,спаисбо.
    ну у меня 14 сделка только в банке,до юстиции еще дожить

  • Алла,ну я думаю так же, что сейчас каркас наших секций возведут до 16 этажа,потом пока обкладка будет идти будут возводить каркас 3,4,просто не надо забывать ещё про внутренние работы это тоже время.

    Oktaviya,в банке была самая морока для меня, я почти два часа там сидел, ещё и не один раз, первую сделку мне пришлось расторгнуть из за того что в ПСФ посчитали мне не правильно первоначальный взнос,тем самым банк поставил больше процент и пришлось ехать доплачивать, переделывать документы и переносить сделку, ну и пока подписывали всё, читали, обсуждали очень много времени ушло, во общем морока была у нас!)))

  • я сегодня также в банке 2 часа просидела. заставили ждать 20 минут менеджера,я уже вся на нервах, девочка залетела,дала читать документы и решила снова удалиться,заставила ее остаться и сидеть пока не изучу договор.ждать ее,искать потом желания не было совсем.
    ну и момент с ПСФ,сегодня после обеда(как выяснилось после разговора с риэлтером) меня должны были пригласить в юстицию,но вот забыли.))надеюсь что все таки завтра-послезавтра отвезут.уже так хочется хоть на чуть чуть забыть эти забеги по всяким организациям. :безум:

  • да уж бегатни конечно до фига. кстате у вас есть госпошлина оплаченная на регестрацию договора в юстиции?нам реэлтор сразу оплатил, мы ему 100р отдали потом, потом надо забрать документы и ещё раз в банк, показать документы что бы с нашего счёта деньги перевели на счёт ПСФ и всё, потом садимся на алее на против нашего дома, достаём мангал, жарим мясо, закупаем пива, кваса и ждём)))))))))))))

  • Ну всё, я вроде отмучился, до конца стройки))))
    Положение стройки: 1,2 секция: каркас возведён до 12 этажа, закончена обкладка 4 этажа;
    3,4 секция возведён каркас до 2 этажа.

  • Доброго времени суток всем! Рассматриваю вариант покупки квартиры в строящемся доме суммой до 1150. Подскажите есть ли какие то предложения от застройщика (в будни не успел позвонить)? Может что то от подрядчиков или срочная продажа? Или может варианты в других домах подскажите? Заранее спасибо! :help.gif:

  • Привет. Конечно за такую сумму есть варианты, ну вот остались ли квартиры не знаю, позвоните 89139442915 реэлтор Вячеслав, он расскажет всё что есть. Если даже нет в этом доме то там ещё строится 17 этажка, правда прям у дороги, вроде как Обь строит, значит ценник тоже будет не дорогой.
    Положение стройки: 1,2 секция: каркас возведён до 13 этажа, идёт обкладка 5 этажа;
    3,4 секция без изменений.

  • не обь там строит,а краснообскмонтажспецстрой.
    дом сдается в конце 2012 года.
    ценник-студия есть и по 750 и по 850.
    а ПСФ до 1150 можно купить также студию. стоимость квадрата 33 тысячи.

    была на стройке в субботе, 1 и 2 секция строятся конечно быстро.

  • Oktaviya спасибо за инфу) Краснообскмонтажспецстрой долго ждать, хоть цена и привлекательная, да и псф надежнее. Звонил в псф предложили 28 кв.м. студию за 1161, 22,4 кв.м. за 1100. Хотелось бы конечно чуточку подешевле, чтобы на ремонт было с чем выходить. Уважаемые пользователи ветки подскажите подрядчиков, или может у кого срочная продажа есть? :help.gif:

  • В ответ на: Oktaviya спасибо за инфу) Краснообскмонтажспецстрой долго ждать, хоть цена и привлекательная, да и псф надежнее. Звонил в псф предложили 28 кв.м. студию за 1161, 22,4 кв.м. за 1100. Хотелось бы конечно чуточку подешевле, чтобы на ремонт было с чем выходить. Уважаемые пользователи ветки подскажите подрядчиков, или может у кого срочная продажа есть? :help.gif:
    ну так до ремонта ещё чуть меньше года, успеете ещё накопить:миг:
    что до подрядчиков - "шерстите" объявление на нгс-е, хотя судя по тому, что часть однёшек и студий в залоге у банка - вероятно с подрядчиками не рассчитываются квартирами (но это лишь мои домыслы!), возможно банки реализовывают (что по моей версии тоже маловероятно).

  • В ответ на: не обь там строит,а краснообскмонтажспецстрой.
    дом сдается в конце 2012 года.
    ценник-студия есть и по 750 и по 850.
    а ПСФ до 1150 можно купить также студию. стоимость квадрата 33 тысячи.

    была на стройке в субботе, 1 и 2 секция строятся конечно быстро.
    Точно, она самая, названия вспомнить не мог, а не в курсе она тоже кирпич будет возводить? цена 750 это в стройке?

  • Уже узнал, эти дома я называю общагами, одни студии планировка как в общаги коридорного типа, и канечно "кладовочки" как на берёзовой, ну за 750 руб., канечно для старта нормально!

  • Поздравляю вас с завершением очередного этапа. У нас только все начинается с юстицией. Надеюсь все пройдет гладко. Судя по вашим комментариям, у вас примерно 2-3 недели ушло на регистрацию документов.
    На выходных гуляли возле стройки, как-то рабочие не активно там шевелятся, да и вообще строителей мало было. Показалось, что не в каждую смену они выходят. Зато очень порадовало, что начались движения на 3-4 секции. Хотя как разом возвели несколько стоек, так опять стопор - как-то неравномерно там работы ведутся.
    А вы что-нибудь про вход в подъезд знаете? Судя по планировке первого этажа 3-4 секции вход в подъезд предполагается с двух сторон, а в 1-2 с одной.

  • В ответ на: Поздравляю вас с завершением очередного этапа. У нас только все начинается с юстицией. Надеюсь все пройдет гладко. Судя по вашим комментариям, у вас примерно 2-3 недели ушло на регистрацию документов.
    На выходных гуляли возле стройки, как-то рабочие не активно там шевелятся, да и вообще строителей мало было. Показалось, что не в каждую смену они выходят. Зато очень порадовало, что начались движения на 3-4 секции. Хотя как разом возвели несколько стоек, так опять стопор - как-то неравномерно там работы ведутся.
    сегодня проезжал на маршрутке мимо - издалека плохо видно, но лоджии пятого этажа уже "в кирпиче", были в субботу - на пятом все только начиналось

    В ответ на: А вы что-нибудь про вход в подъезд знаете? Судя по планировке первого этажа 3-4 секции вход в подъезд предполагается с двух сторон, а в 1-2 с одной.
    судя по планировке вход только один - тот, который с пандусом, с другой стороны не нарисована дверь, если приглядеться.:миг:

  • Ну строят конечно не быстро, я же писал что строят размеренно, средний темп, иной раз они уже с 6 там кладку делают а иной раз вообще ни кого не вижу, ну у них есть план, будут отстовать будут увеличивать темп, потом штрафные санкции ни кто платить не хочет, а с этим щас строго! Про подъезды я честно говоря не знаю. Про ваши секции я думаю, сразу начнут вытягивать каркас после наших секций, чисто по логике стройки, осталось уже немного, думаю с августа уже у вас начнёт рости каркас)

  • Всем привет, мы тоже оформляем документы на студию. Работаем с Сергеем из офиса на ул. Обская. Как Вам в общем услуги ПСФ?:смущ:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • И тебе привет добрый человек! Да услуги ПСФ вообще ни как))))тупо отмывания денег, у нас они только составили документы и провели в юстицию без очереди, вот и вся работа за 38000 кажется, это со скидкой в 1%, а так 60 по моему надо было заплатить, точно не помню уже.

  • Здрасти! а с тобой мы вконтакте общались,значит все таки купили квартиру! Поздравляю!!!
    :bottle:

    а я завтра буду узнавать готовы ли документы в юстиции.

  • В ответ на: провели в юстицию без очереди
    Ну хоть на этом спасибо.
    Oktaviya, привет! А мы только заказали оценку объекта строительства для банка, потом будем готовить документы в юстицию.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: а я завтра буду узнавать готовы ли документы в юстиции.
    Ну молодцы, и вы наконец то отмучились до конца стройки)))
    А где вы в контакте общаетесь, есть группа нашего микрорайона?

  • ну там есть группа по заречной,4. я там вопрос задавала. И пара ребят писали-спрашивали,получила ли ответ.

  • В ответ на: там есть группа по заречной,4.
    Надо будет группу нашего дома создать ВКонтакте, ну или сайтик написать простенький с форумом.:улыб:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Сайтик есть нашего микрорайона http://vesenniy.ucoz.ru/ правда он какой то вялый(((( а группу можно создать, неплохая идея!)))

  • Как оформим документы, займусь этим делом. Если никто не опередит конечно)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Если нужна будет помощь в создании сайта - обращайтесь, че - нить нарисовать помогу.
    И вот ещё, меня беспокоит тот факт, что количество предусмотренних парковочных мест крайне не достаточно, для такого количества квартир поэтому что бы вести добрососетские отношения без споров за парковочное место, нужно уже сейчас начинать решать этот вопрос.

  • теперь и мы отмучились! ура! :appl:

  • В ответ на: Если нужна будет помощь в создании сайта - обращайтесь, че - нить нарисовать помогу.
    хостинг + домен стоит от 1300 в год, я могу установить какую-нибудь CMS, настроить движок, подобрать и изменить тему оформления. нужен дизайнер, чтобы спроектировать внешний вид сайта. но встаёт вопрос - а оно надо?:улыб:
    В ответ на: И вот ещё, меня беспокоит тот факт, что количество предусмотренних парковочных мест крайне не достаточно, для такого количества квартир поэтому что бы вести добрососетские отношения без споров за парковочное место, нужно уже сейчас начинать решать этот вопрос.
    а у вас уже есть проект придомовой территории? и как вы предлагаете "решать этот вопрос"?

  • Oktaviya поздравляю вас)))теперь ждём сдачи дома)))

    dikigory я не совсем понял как вы собираетесь решать этот вопрос, ни кто вам там не даст делить парковочные места. Мы живём в 4 доме и не разу не было ссор из за парковки хоть и реально ставить уже не куда, ну кто первый приехал тот поставил у кого окна на внешнюю сторону выходят тот там ставит, если кто очень беспокоится за своё авто тот покупает паковочное место на подземной автостоянки, больше к сожалению ни как не решить эту проблему.

    jack_tsk мне кажется сайт и в правду не нужен, хватит группу создать)))Группа и по интересней будет, будем хоть знать всех соседей в лицо)))

  • В ответ на: jack_tsk мне кажется сайт и в правду не нужен, хватит группу создать)))Группа и по интересней будет, будем хоть знать всех соседей в лицо)))
    ну персоналии можно и на сайте создать, это не вопрос. просто какой смысл что-то делать, когда уже есть бесплатная площадка:улыб:

  • В ответ на: отвечу за Октавию:улыб:первая секция, 11 этаж у нас, однёшка
    А какой строительный номерок у квартиры?

  • Всем здравствуйте! Мы предварительный ДДУ подписали в четверг. Ура! С Левобережкой 4 недели мучались. Наша квартирка нас чудом дождалсь. Спасибо риэлтору Максиму.
    В четверг же нам похвастались, что строительство идет с опережением графика, и есть шанс, что комиссия зайдет в дом уже в декабре, а нам ремонт разрешат начать уже в январе.

    Исправлено пользователем Katyushka (11.07.11 14:39)

  • Привет, Katyushka. А у вас какая секция и квартира? Как тут выше писали, никто точно не знает, как будут сдаваться части дома. Но мне кажется что дом будет сдан единовременно, целиком. Хотя разница между 1, 2 и 3, 4 секциями большая. Может у кого свежая информация есть?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • У нас 1 блок секция, на 11 этаже. Говорят, что сдадут в декабре весь дом. В принципе в марет там еще ничего толком и не было, сечас монолитка уже 14 этажей и кирпичом выложено 5 этажей - это 1,2 блок-секция. 3,4 блок секция тоже строится довольно активно. Бываем на стройке часто. Так что, буду рассказывать.
    По отделке 1,2 блок секции- точно видно, что на 1-2 этаже уже есть все стены-перегородки и установлены во всех квартирах двери входные. Занимаются 3 этажом.

  • соседи))мы тоже на 11 этаже в 1 секции!:хехе:

  • В ответ на: соседи))мы тоже на 11 этаже в 1 секции!:хехе:
    предлагаю дружить квартирами!

  • может сразу семьями? :-)

    p.s. езжу на работу каждый день мимо нашего дома, динамика строительства, честно признаться, ожидалась более другая:хммм:

  • В ответ на: может сразу семьями? :-)

    p.s. езжу на работу каждый день мимо нашего дома, динамика строительства, честно признаться, ожидалась более другая:хммм:
    можно и семьями! С соседями надо общаться ведь=)
    Мы тоже частенько бываем на стройке. Думаю, что это нормально. За месяц с 8 по 13 этаж+на анижних этажах тоже арбота ведется и 3,4 блок-секции строятся. Просто хочется уже поскорее акт подписать и ремонтик начать!
    Кто-нибудь уже присматривает стройматериалы?

  • В ответ на: Кто-нибудь уже присматривает стройматериалы?
    мы пока только концептуальные вопросы решаем:улыб:

  • Если не секрет у вас какой номер квартирки? А то вдруг вы у нас за стенкой?

  • В ответ на: Если не секрет у вас какой номер квартирки? А то вдруг вы у нас за стенкой?
    я не помню, надо смотреть договор. если за стенкой - бойтесь! у нас мелкая собака, не брезгующая гавкнуть иной раз в час ночи:улыб:

  • Что за собачка? Той поди?
    У нас точно 3 строительный

  • а нету в договоре номера квартиры))
    у нас однерка самая маленькая на этаже.

  • У вас в договоре на последней странице должен быть план. Вот на нем должен быть номер. Но если самай маленькая, то это кажется через стенку от нас...у нас ее друзья хотели купить.

  • по моему 5 строительная.договор дома.
    собака-той, ага))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: