Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

микрор-н "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка2

  • Добавьте меня, пожалуйста в группу. Васеха.

  • На сайте застройщика можно ознакомиться с проектной декларацией от 01.11.11г. http://www.psfond.ru/construction/objects/zhiloi-kompleks-vesennii-1

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Кому нужен дизайн интерьера,могут порекомендовать контуру.У меня квартира на ВАСХНИЛЕ в новостройке,140 м2.Осталась очень довольна.))))Проект мне сделали примерно за полтора месяца,со всеми согласованиями.ГЛАВНОЕ,мне тщательно продумали чертежи розеток и света.Все идеально.)

  • Кто у нас самый смелый, сходит и сделает свежие фото?)))

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Да, очень бы хотелось увидеть,что уже построено

  • на выходных точно будем проездом мимо разъезда. Если не забудем фотоаппарат-заедем, пофотаем.

  • сегодня мимо проезжали - внешних изменений никаких: на 1-2 б/с окна везде стоят, других наружных работ не ведется. На 3-4 секции какая-то вялая активность по обкладке кирпичами.

  • На прошлой неделе начинали 10-й этаж если не ошибаюсь. Я на первомайке ошиваюсь, могу сфотать на днях.

  • Сфотографируйте, пожалуйста, а то народ переживает...а возможности пока нет самим доехать

  • внешне 1-2 секция уже не изменится.внешне сделано все, кроме крыльца и прочего подъездного окружения. Отделка идет внутри,только ее темпы не оставляют надежду на сдачу дома в декабре

  • В ответ на: внешне 1-2 секция уже не изменится.внешне сделано все, кроме крыльца и прочего подъездного окружения. Отделка идет внутри,только ее темпы не оставляют надежду на сдачу дома в декабре
    Т.е. торцы балок и плит в районе лоджий так и останутся ничем не прикрытыми?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • похоже на то. судя по высоте кирпичной кладки на лоджиях - на лоджиях должны ещё перила появиться. а так - внешне, видимо, всё закончено.

  • Никто, кстати, не задумывался, почему половинки нашего дома (1,2 и 3,4 блок-секции) развернуты по разному относительно того же двора? Ведь все подъезды будут во дворе дома!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: внешне 1-2 секция уже не изменится.внешне сделано все, кроме крыльца и прочего подъездного окружения.
    должны еще лоджии доделать - а лоджий в доме не мало, установить покатую кровлю над лоджиями 16 этажа, как на соседних домах.

  • Как специалист в области строительства, может кто скажет каковы по его мнению реальные сроки сдачи 3-4 блок-секции? И скажите еще, пожалуйста, если кто был в 1-2 блок-секции внутри, какая там внутренняя отделка? Сильно кривые стены и пол? Сыростью пахнет или нет?

  • В ответ на: Как специалист в области строительства, может кто скажет каковы по его мнению реальные сроки сдачи 3-4 блок-секции? И скажите еще, пожалуйста, если кто был в 1-2 блок-секции внутри, какая там внутренняя отделка? Сильно кривые стены и пол? Сыростью пахнет или нет?
    Я не специалист, я реалист, думаю в мае на ремонт зайдем (3-4 бс). Фото внутренней отделки 1-2 бс можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте. Говорят, что стяжка пола, стены и электрическая проводка у нашего застройщика на твердую "4". Как будет на самом деле, посмотрим.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Только что со стройки, прошелся по этажам, на 1 этаже уже входные двери стоят, и закрыты. Наверно кв готовы. Ну двери так, дешманские, но смотрится опрятно. На верхних этажах (не могу точно сказать не считал) еще нет стяжки, не оштукатурено. Кому то немножко не повезет, видел треснутое окно, придется разбираться. Это все про 1-2 бс.
    По нашей 3-4 кирпич кладут на 10-11 этаж. А балки 15-16.

  • еще

  • Спасибо большое Вам, добрый человек! Теперь будем надеяться, что к лету точно сдадут.

  • Спасибо огромное! Фото перелью в альбом группы ВКонтакте. С Ванего разрешения, конечно!)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Что-то все затихли!)) Кстати на сайте ПСФ появился жилой дом по ул.Первомайская, 232 стр. (Проектная декларация от 21.11.2011 г.). Кто знает, это который почти во дворе нашего дома будет?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Да котлован с осени начали. Метр студии 38 тыс, однешки 36. Учитывая срок сдачи дороговато.
    Проезжал мимо, у меня в кв уже окно в ставили:улыб:

  • Не подскажите остались ли в вашем доме студии?

  • ННП
    товарищи с Заречной, 6.. Собрались брать квартиру в 3-й секции... В Банке(Газпром) насчитали бОльшую страховку финрисков(типа дом проблемный). в ПСФ говорят, что все в порядке и не понимают почему банк так сказал. Сдача мол железно будет в 1-м квартале 2012. Был на стройке-вроде нет намека на заморозку.
    что скажете-все ли в порядке? а то как-то не по себе от таких противоречий.

    P/S/ подал заявку в группу вконтакте

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • хм...проблемный дом? вообще первый раз слышу. стройка идет полным ходом,сегодня были там,но внутрь не попали (не во время просмотра разрешенного приехали)строителей очень много,строят,1-2 секция видно что делают межэтажные переходы-стоят двери,утепляют.
    а вы в другое банк попробуйте-левобережный например,послушаете что скажут.

  • Левобережка дает без страхования финрисков :yes.gif: но у них и процент выше :biggrin: никак не сэкономить :not_i: :cray-1:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • а газпром вообще как то объясняет почему дом проблемный? может им просто выгодно под таким предлогом повышать стоимость кредита.
    насколько помню, сравнивая тарифы,все таки левобережка была мне дешевле.хотя в газпроме могла идти по з\п проекту.

  • в октябре посетил все аккр. банки на эту стройку, самые выгодные условия в жил финанс и левобережном. В левобережном 9,8% после сдачи. В газпроме не очень, процент повыше и мин досрочный платеж 15000

  • Сбербанк выдает кредиты на данный объект без проблем! Мы брали под 8% по спец. программе. А другие банки, наверно и правда, ищут предлог!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Левобережка- 14,25% до сдачи. 13% после. (комиссия + страховка около 30 тыс)
    Газпром 13,5% до и 12,5% после. (комиссия+страховка около 20 тыс +страховка финрисков 38 тыс :безум: )
    Эти условия при ПВ-15%.
    пообщался с риэлторами-сказали, что не должны брать финриски,т.к. "коробка" стоит.
    Позвонл в Газпром-сказали, что уточнят и перезвонят. могут и отменить.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • это смотря какую программу вы рассматриваете.
    в левобережке по Классический-инвест, ПВ от 10% . условия:На период до получения свидетельства о праве собственности-13,25-14,25% годовых, после предоставления свидетельства о праве собственности: 7,9 – 11 % годовых в рублях.
    страховка: за год отдала около 2 тысяч(каждый год платится,зависит еще и от возраста). комиссия-9 тысяч за открытие счета вроде бы. никаких дополнительных трат не было

  • сейчас там ПВ-20% минимум.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • ННП
    побывал на "объекте".
    1-2 секция на стадии отделки. Стандартные жестяные двери, стяжка на 4 с плюсом. в доме тепло. монтажники устанавливают оборудование для лифтов. выпирающие балки-не айс :безум:
    3-4 секции (интересовала 2-ка в 3-ей секции) строятся неспеша. выкладывают кирпич на 12-м этаже. Пенобетон залит до 3-го этажа. межквартирных стен еще практичиске негде нет. ориентировались по схеме на бумажке.
    Впечатления противоречивые: на бумажке двушка выглядела больше :biggrin: Санузел маленький-ванна войдет если подиагонали поставить-мешает опять же пресловутая колонна.
    Сказали, что 2-я и 4-я секции отдавались мерии и администрации:квартиры для ветеранов и под расселение из ветхого жилья.
    В общем уйма пищи для размышлений. Фото выложу в группу вконтакте.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: ННП
    побывал на "объекте".
    1-2 секция на стадии отделки. Стандартные жестяные двери, стяжка на 4 с плюсом. в доме тепло. монтажники устанавливают оборудование для лифтов. выпирающие балки-не айс :безум:
    3-4 секции (интересовала 2-ка в 3-ей секции) строятся неспеша. выкладывают кирпич на 12-м этаже. Пенобетон залит до 3-го этажа. межквартирных стен еще практичиске негде нет. ориентировались по схеме на бумажке.
    Впечатления противоречивые: на бумажке двушка выглядела больше :biggrin: Санузел маленький-ванна войдет если подиагонали поставить-мешает опять же пресловутая колонна.
    Сказали, что 2-я и 4-я секции отдавались мерии и администрации:квартиры для ветеранов и под расселение из ветхого жилья.
    В общем уйма пищи для размышлений. Фото выложу в группу вконтакте.
    "Жестяные двери" - это из фольги которые?:хехе:Балки монолитного каркаса конечно подпортили впечатление, уже обсуждалось. Ждем фото в группе :улыб:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • И еще, тов. Чайный пьяница, не знаю как остальным форумчанинам, но меня реально пугает Ваша аватарка!)))))))

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • жестяные двери-они самые.
    сейчас их ставят везде. грабители вскрывают их как консервы-ножем. разрезают в прямом смысле. наблюдал результаты такого взлома в новостройке на Выборной. :безум:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • и еще вопрос по комиссии АН: сколько брали? :а\?:
    мне назвали сумму в 67 тыс. по-моему многовато :безум:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: и еще вопрос по комиссии АН: сколько брали? :а\?:
    мне назвали сумму в 67 тыс. по-моему многовато :безум:
    Вы имеете ввиду офис продаж ПСФ?
    У нас 50т.р. было, но видимо берется какой-то процент от суммы квартиры, а 50т.р. - минималка!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • его самого :yes.gif: понятно :dry:
    не смог выложить фото-недоступна функция отчего-то :umnik: давно не заходил вконтакте. все там как-то поменялось.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: его самого :yes.gif: понятно :dry:
    не смог выложить фото-недоступна функция отчего-то :umnik: давно не заходил вконтакте. все там как-то поменялось.
    Фото в некоторые альбомы могут выкладывать только администраторы группы. Написал Вам в личку адрес электронной почты, скиньте мне фото, пожалуйста, я их выложу в группу.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • за однерки и студии у них одна цена-50 т.р. а далее идут 3% от стоимости квартиры. многовато конечно, жаба давила,потому что эти деньги можно было в ПВ вложить.
    но зато риэлтер всегда на связи по любому вопросу.

  • В желаемой квартире на поверку оказался реально маленький санузел. из-за колонны ванна не войдет.
    как думаете, реально ли попросить прораба\строителей отклонить от проекта и перенести межкомнатную стену. или попросить ее вообще не выкладывать, чтобы можно было все сделать самому без сноса перегородок? :а\?:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • думаю нет. во-первых,это отклонение от плана, со всеми вытекающими заверениями юриста и пр. ну даже если договоритесь, то где гарантия что после сдачи дома вы не выставите претензию застройщику?

  • интересно, а можно отметить в акте или составить претензию, что в санузле, где указана ванна, эта ванна на самом деле не поместиться? :безум: я так понимаю, что все объекты в квартире(ванна, унитаз) показаны в масштабе.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • а вы уверены что она не поместится? все таки хочется верить что проектировщики все рассчитали.ванны разных размеров есть. на крайний случай-душевая кабина как вариант.

  • ванна-это наше все :yes.gif: особенно когда есть маленький ребенок.

    Газпром вынес моск с ипотекой. не могут назвать мне все дополнительные сборы по страховкам. типа сначала получите кредитное решение, заключите ДДУ а там мы вам все посчитаем. :шок: вопрос +\- 40 тысяч(злополучные фин риски).

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • ну да,при наличии ребенка ванна важна.не волнуйтесь вы так-поместится. а чтобы уж точно убедиться-замерьте ее.
    газпром что-то недоговаривает. тут есть риск нарваться на фин.риски при полном их отсутствии, а также на сумму больше оговоренной. так они обосновали почему данный объект считается рисковым? или у них в принципе такая политика по любым объектам?

  • Там же не указана длинна ванны, она может быть и 120 см и 140 см :безум:

  • Все это конечно хорошо, но автомобилистам чисто пофигу притом очень глубоко, так что проще на электричке 10 минут ходьбы ну или 5 быстрым шагом, пройти можно там, и не сложно, другое дело можно сделать автобус который бы возил хотябы до речного людей прямо с весенннего, пускай даже в час пик, это действительно необходимо.... Но наша власть не пойдет на это, и все прекрасно знают почему....

  • Кто покупал квартиру в первом строительном от застройщика, какие заморочки возникают при оформлении, и на что обратить внимания?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: