Погода: 25 °C
14.0626...30ясная погода, без осадков
15.0627...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится) (часть 2)

  • Нарымский квартал, кстати, еще более белый :not_i:

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • Белое это не промерзшие стены. а специальная соль ,которую кладут в раствор, чтобы он в мороз не замерзал,т е этот кирпич выкладывали зимой.Со временем эта соль смоется и не будет видна.

  • Да кстати, вспомнил про это уже писали. Хорошо что смоется, а то выглядит не очень. :eek:

  • Точно, енто высолы от противоморозных добавок. Помнится на "Олимпии" пред сдачей целый день пытались смыть какой то химией термоядерной- ничего толком не получилось (главный фасад мыли, где гаражи многоуровневые) году в 2003 кажись. Там уж поди не осталось ничего, оно с течением времени должно смыться.

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

    Исправлено пользователем Эрикссон (07.05.10 16:03)

  • Спасибо за подробный фото отчет!
    :agree:
    В нашем полку на одного спецкора больше стало!
    :миг:
    Изменения просто колосальные!
    :secret:

  • В ответ на: Спасибо за подробный фото отчет!
    :agree:
    В нашем полку на одного спецкора больше стало!
    :миг:Изменения просто колосальные!

    C чем будущих жильцов и поздравить можно! (Предвкушение счастья иногда лучше самого счастья).

  • Скажите, а что говорят в строймастере о сдаче дома? Когда будут запускать на ремонт?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Скажите, а что говорят в строймастере о сдаче дома? Когда будут запускать на ремонт?
    Да ничего определенного не говорят)

    У меня в книжке стоит 2 кв. 2011. на это время примерно и рассчитываю)

    хотя хотелось бы верить,что достроят к этой зиме)

    ДДУ обещают в конце лета, начале осени.

  • В ответ на: В домах СМ холодно. будете покупать, выбирайте не торцевую квартиру. в серединке нормально.
    Вот блин Вы меня расстроили.

    У меня мало того,что квартира угловая, так еще и на втором этаже)))
    (т.е. пол скорее всего тоже будет холодный)

  • А с чем связано, что квартиры холодные у Строймастера?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • я так понял, это связано с технологией строительства дома.

    сам до этого жил в основном в обычных кирпичных домах, поэтому чет не хотелось бы мерзнуть))

  • В ответ на: А с чем связано, что квартиры холодные у Строймастера?
    Мои перезимовали три зимы на Галущака 4- не мёрзли.

  • Новый отчет на сайте Строймастера.

  • В ответ на: Скажите, а что говорят в строймастере о сдаче дома? Когда будут запускать на ремонт?
    Я сам лично не спрашивал. про ремонт. всеравно раньше, чем через год не буду делать , наверное.
    :tease:
    сдача - 4кв2010. хотя , допускаю и 1кв.2011. мне не принципиально.
    :улыб:

  • В ответ на: А с чем связано, что квартиры холодные у Строймастера?
    впервые слышу.
    :eek:

  • В ответ на: Новый отчет на сайте Строймастера.
    16 этаж я так понял уже кирпичем выкладывают?
    Работаю недалеко, но всё нет времени доехать.

    В ответ на: Мои перезимовали три зимы на Галущака 4- не мёрзли.
    Это хорошо. Надеюсь и на Вавилова будет так же тепло))

    В ответ на: впервые слышу.
    Где-то в этом же форуме писали об этом и обсуждали. Может быть так и рождаются слухи?)

  • Не ссать - 2 ггода отработал на первом этаже дома на Галущака - было тепло :eek:

  • у меня вот на 2м этаже кв.

    есть опасения,что за счет того,что на первом административные помещения, пол будет холодный. ну, по крайней мере, холоднее, чем в кв на среднем этаже)

  • А кто что думает про соглашения о переносе срока сдачи Вавилова на 2 кв 11, которые просит подписать СтройМастер (по большей части это касается ипотечников)? Они говорят, что его не надо регистрировать в юстиции, т. к. он к ДДУ напрямую не относится. Но вот меня терзают смутные сомнения. Потому что если все таки его надо регистрировать, то вся ответственность ложиться на инвестора и через полгода (а именно тогда это и может выплыть) застройщик может сделать полное удивление, почему изменения не зарегистрированы и выставить комиссию инвестору, согласно ДДУ (около 100 т. +/-)
    Удобная подстраховка от особо ярых инвесторов.

  • а что Вас заставляет его подписывать?

  • В ответ на: Потому что если все таки его надо регистрировать, то вся ответственность ложиться на инвестора и через полгода (а именно тогда это и может выплыть) застройщик может сделать полное удивление, почему изменения не зарегистрированы и выставить комиссию инвестору, согласно ДДУ (около 100 т. +/-)
    Удобная подстраховка от особо ярых инвесторов.
    Я что то не понял. какая ответственность?
    :eek:
    и какие 100т?

    я так понимаю, что доп.соглашением СМ просто страхуется. на тот случай, если до конца года не сдаст. то будет запас по времени.

  • В ДДУ прописано, что если в долевик вносятся изменения, то в течение 10-ти дней инвестор должен их зарегистрировать в юстиции. Если нет, то застройщик может выставить неустойку 1/300 от ставки рефинансирования на всю сумму контракта за каждый день просрочки. За полгода наберется 100 т.
    Они просят подписать соглашение о возможном переносе сроков сдачи, но при этом говорят, что это соглашение ни коем образом не относится к долевику. Соглашение самостоятельное. Вот у меня и возник вопрос, то ли это действительно просто информирующее письмо (как-то уж больно похоже на доп. соглашение) или же это допник, который надо регистрировать

  • Кому интересно - то в субботу на Вавилова работали каменщики :eek:

  • Спасибо за инфомацию, в последнее время темпы строительства очень радуют, если СМ не сбавит обороты, то и осенью могут закончить стройку)
    Может кто знает когда планируют начать вставлять окна?

  • всем доброго дня!
    кто-нибудь знает, как строймастер выравнивает полы и стены; балконы остекляет? потом переделывать не придеться еще раз?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: