Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)

  • :улыб:Пустите меня и я, и я тоже хочу со всеми :biggrin:
    То никого а то все решили прийти :agree:

    351

  • ну.. в том и дело, что "первые" кто попал в 20 человек видимо ежедневно могут читать форум.. а я вот немогу каждый день его читать!) и тем не менее считаю необходимым присутствие всех желающих на встрече )

  • В ответ на: Поэтому думаю, что все, кто не попал в группу встречающихся, еще успеют поучастовать в наших собраниях. Это первое и, так сказать, пробное.
    Абсолютно верно :agree:

  • Предлагаю чтобы не терять драгоценное время на встрече (честно не понимаю с 20,00-22,00 у всех время есть там находиться?) накатать седня и завтра по инету в форуму план обсуждаемых вопросов.
    Уже легче будет и не будет такого базара .
    вопросы
    1. УК или ТСЖ (самое важное)
    Методы выбора ТСЖ.
    2. Примерная дата сдачи всего дома (вот не думается мне что до 2 октября.. все 511 квартир акты подпишут).
    3. Когда раздадут ключи?
    4. Когда включат электричество и лифты?

    Я кстати весь топик не смогла перелопатить, может тут что уже и проскальзывало.
    Давайте еще предлагайте вопросы для обсуждения. - повестку дня можно сделать уже.
    Что вообще планируется обсуждать?

    Исправлено пользователем eniken (09.09.09 13:47)

  • Вопрос вывоза мусора на время ремонта квартир надо бы порешать. А то наслушалась страстей из других новостроек. :eek: Ремонтники просто выносят его на площадку и поди докажи, что это мусор с той или иной квартиры. А некоторые выламывают двери соседней квартиры и заваливают туда мусор. Им так супер удобно.

  • В ответ на: Я кстати весь топик не смогла перелопатить
    Рекомендую ознакомиться хотя бы с тем что написано в последние несколько недель:улыб:
    В ответ на: честно не понимаю с 20,00-22,00 у всех время есть там находиться?
    Если внимательно почитать (см. выше), то можно узнать что это время аренды зала, можем закончить за час, можем за 1,5. И никто никого к стулу привязывать не будет, можно будет придти и уйти сразу же.

    В ответ на: седня и завтра по инету в форуму план обсуждаемых вопросов.
    Уже легче будет и не будет такого базара
    Это в большей мере моя забота, как организатора. Часть перечисленных Вами вопросов нет смысла обсуждать на встрече - они попадут в специальный список, с которым нужно будет работать далее (кому и как, обсудим).

    В ответ на: Что вообще планируется обсуждать?
    Читайте форум, либо наберитесь терпения.

  • В ответ на: 1. УК или ТСЖ (самое важное)
    Методы выбора ТСЖ.
    2. Примерная дата сдачи всего дома (вот не думается мне что до 2 октября.. все 511 квартир акты подпишут).
    3. Когда раздадут ключи?
    4. Когда включат электричество и лифты?
    1. Пока не заселимся ТСЖ не переизберем.
    2. Что здесь обсждать-надо подписывать акты. Уверен, что многие, действительно не подпишут.
    3. Когда дом сдадут в эксплуатацию. см.п.2
    4. см.п.1. Явно не жители будут это решать.

  • В ответ на: ТСЖ не переизберем.
    ТСЖ в принципе не может быть переизбрано. Оно может быть либо создано, либо ликвидировано, если уже существует.

    Переизбрано/избрано может быть правление ТСЖ и председатель правления.

  • Я читала форум примерно со стр 180, но честно так и не поняла что будет на встрече...Думаю что последние недели вошли в эти страницы.

    Меня интересует следующее:
    (поясните, если я не права), если мы не будем обсуждать проблемы по дому - то что будем обсуждать? И я не хочу набираться терпения и ждать (у моря погоды, так и проситься написать ).

    Обсуждать правовые аспекты по управлению многоквартирным домом и нормативно-законодательную базу изучать по созданию ТСЖ для меня не интересно.
    Поэтому и спрашиваю - что будет на встрече?

    Первостепеннейшая для меня, да и думаю для многих -это начало ремонта квартиры.
    Пока нет ключей - как туда завозить материалы?
    Пока нет света - как подключить дрель, перфоратор и пр.?
    Сможем ли мы начать ремонты квартир после 2 октября? - на эту дату запланирована посещение комиссии?

    Проблема вывоза мусора встанет остро- согласна с U-ka. Тоже на повестке дня.
    Либо правда получается, что ждать пока подпишут акты все жильцы дома, и тогда обсуждать.
    Не вижу причин, почему не начать это обсуждение проблем именно нашего дома раньше, хотя бы инициативной группой.

    Либо мы просто идем слушать нашего инициатора собрания Виктора, с заранее им составленной программой того, чего он нам хочет поведать по им утвержденной повестке дня.

    Смысла особого я в этом, простите, тоже не вижу - хочется наладить контакт со ВСЕМИ жильцами дома и означить вопросы и проблемы большинства жильцов (думаю, у нас у всех они будут похожи).

    ЗЫ.. Неприятный осадок , как тут писал кто-то из жильцов, и у меня уже складывается второй день. Слишком как-то навязываются правила игры.

    Исправлено пользователем eniken (09.09.09 17:40)

  • В ответ на: Смысла особого я в этом, простите, тоже не вижу - хочется наладить контакт со ВСЕМИ жильцами дома
    У Вас сейчас есть возможность наладить контакт со ВСЕМИ жильцами дома?

  • В ответ на: У Вас сейчас есть возможность наладить контакт со ВСЕМИ жильцами дома?
    Хотя бы с бОльшей частью жильцов-форумчан, которые тут присутствуют это возможно сделать.
    И обсуждать с ними ВСЕ интересующие нас (ВСЕХ) вопросы. Не стоит, думаю, придираться так уж к словам.

  • В ответ на: Хотя бы с бОльшей частью жильцов-форумчан, которые тут присутствуют это возможно сделать.
    Так собственно это и происходит на форуме :friends:

  • Только вот соседей мы нынче знаем не иначе как под никами, а так встретимся около дома - и не узнаем друг друга. На лбу же ник не написан:хехе:

    Я - блитовод!

  • В ответ на: Либо мы просто идем слушать нашего инициатора собрания Виктора, с заранее им составленной программой того, чего он нам хочет поведать по им утвержденной повестке дня.
    Смысла особого я в этом, простите, тоже не вижу - хочется наладить контакт со ВСЕМИ жильцами дома и означить вопросы и проблемы большинства жильцов (думаю, у нас у всех они будут похожи).
    Я для себя решил, что не поеду. Тем более там уже собралась группа "активистов". Если к чему-нибудь они придут, то поделятся информацией на форуме. Наше дело дождаться сдачи дома и получить ключи на ремонт. А эти вопросы никто кроме застройщика не решит... :спок:

  • СибирьЭнергоКомфорт это очень плохо!!! Они дали согласие на строительство магазина прямо напротив дома по улице Есенина 8\1, согласие жильцов они взяли "из воздуха", то есть подписи никто не ставил никуда....прям на детской площадке!!!!!!!!!свинство!!!!!!!!!

  • тем, кто думает над домофоном, знаю, кто ставит качественные домофоны=)

    Исправлено пользователем Иван1975 (09.09.09 19:58)

  • видеодомофоны?
    Кстати, отличное предложение было про оптовую закупку дверей, унитазов и т.д.
    Жаль, не успела записаться на собрание:улыб:с удовольствием прочитаю отчет на форуме!:улыб:

  • В ответ на: Я для себя решил, что не поеду. Тем более там уже собралась группа "активистов". Если к чему-нибудь они придут, то поделятся информацией на форуме.
    ППКС.
    А я сегодня поеду акт подпишу (если смогу вырваться в обед из текучки дел).

  • Дорогие соседи! Мы еще ни разу не встречались, но уже поругались :help.gif:
    Давайте постараемся понять, что сложно угодить ВСЕМ даже немногочисленным собственникам квартир, которые есть на нашем форуме! Давайте перестанем рушаться и обижаться, что кого-то не позвали, кто-то не согласен с местом/обсуждаемыми вопросами/временем и тому подобное.
    Поймите, нужно с чего-то начинать. И нужно сказать спасибо lezhena 6, который пытается организовать нашу первую встречу! Может быть кто-то не попал, кто-то не смог, но это ведь не последний раз! Это так сказать пробная встреча - посмотреть, познакомиться друг с другом, обменяться телефонами. Конечно мы вряд ли решим там какие-то проблемы, да и без большинства голосов мы просто неправомочны принимать какие-то решения. Но зал вмещает всего 20 человек. На улице в темноте встречаться я не вижу смысла. Никто не оставит вас без информации и отчета, как прошла встреча. Они будут, и еще не раз! Ведь главное - иметь желание встречаться! Это же замечательно, что у нас такие активные соседи, вместе - мы сила! И значит будем управлять своим домом хорошо :live:

    Поэтому прошу вас быть терпимее друг к другу, ведь это так сложно - угодить всем собственникам нашего огромного дома..... :friends:

    Если у кого-то есть желание и возможность найти место для встречи бОльшим количеством, значит в следующий раз на нашу встречу попадут все желающие, организовывайте! :улыб:

  • Всем доброе утро!
    Полностью согласна с Antonina, нам не стоит начинать знакомства с обид!
    Среди нас есть человек, к-рый организовывает нашу первую встречу. Спасибо ему огромное за инициативу! :respect: А встреч действительно будет ещё много, наобщаемся вдоволь. Каждый и выскажет и предложит. А пока нужно поберечь и силы и эмоции для решения очень важных проблем в ближайшем будущем!
    Ребята, давайте жить дружно!!!:улыб:

  • Есть информация, что наш дом в БТИ сдан. Но по срокам, теперь получается, если все документы в порядке, то сдадут комиссии только к середине октября - по срокам оформления.

  • В ответ на: Есть информация, что наш дом в БТИ сдан.
    Это значит, что поквартирные замеры тоже произведены или их нужно проводить индивидуально?

  • Поквартирные замеры произведены. Мне дали (по знакомству) в БТИ мою площадь, получилось на 0,5 кв.м. больше :бебе:

  • А как то еще можно узнать сколько насчитали по квадратам?

  • В ответ на: Поквартирные замеры произведены.
    Ок, понятно.

    В ответ на: Мне дали (по знакомству) в БТИ мою площадь, получилось на 0,5 кв.м. больше
    неплохо!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: