Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)

  • В ответ на: при подписании "временных" актов бланки голосования теперь не выдают - мотивируют тем, что уже избрали
    :ха-ха!:

    Ооочееень интересно. Кстати, если есть желающие поучаствовать во встрече с куратором стройки, можете отмечаться в форуме.

    По дате и времени уточню позднее.

  • В ответ на: Я так и думала что выбора нет у нас.
    Пока еще нельзя однозначно сказать.

  • Выбор УК или ТСЖ должен определятся на общем собрании и в один день, насколько я знаю. А получается акты подписывались в разные дни, соотвественно и голосование за УК в разные дни. :зло:

  • В ответ на: Выбор УК или ТСЖ должен определятся на общем собрании и в один день, насколько я знаю. А получается акты подписывались в разные дни, соотвественно и голосование за УК в разные дни.
    Потому что форма собрания заочная - это нормально.

    Ненормально то что голосование по УК идет до оформления права собственности. Дольщики могут принимать решение о выборе только ТСЖ.

  • Только что поговорила с нашим куратором стройки Ситниковым Иваном Пантелеевичем тел. 208-21-73. Он сказал, что УК ещё не избрана. И желательно её побыстрее выбрать, т.к. домик наш не пустят в эксплуатацию. Предложил съездить на Толбухина, 2 и посмотреть как работает УК, и она же обслуживает дом на Державина, где офис. Сказал что пару лет лучше и не создавать ТСЖ, а идти хотя бы на время в УК. Ага, а потом оттуда без потерь не вырваться!
    А как же нам создать своё ТСЖ, если мы даже не знаем где все остальные?! Как их отловить??? Пустить объявление бегущей строкой "...заходите гости дорогие на наш сайт.." :зло:

  • В ответ на: Ситниковым Иваном Пантелеевичем
    На встрече сказали что правильно "Ситник".

    В ответ на: И желательно её побыстрее выбрать, т.к. домик наш не пустят в эксплуатацию.
    Да, это позиция Застройщика. Для того чтобы ее обсудить вместе с Застройщиком и предлагается записаться желающим (кроме тех кто уже вызвался: я, AL8888 и MАKС).

    Исправлено пользователем lezhena 6 8-D (11.09.09 17:05)

  • У нас дом, в котором мы сейчас живем обслуживает эта УК. Я не могу сказать ни плохого о ней, ни хорошего, потому как ну не сталкивались , наверное , мы с ней. Но то, как она навязывается нам в нашем доме, уже навевает определенные мысли.
    Правда в нашем текущем доме - ремонт кровли дома сделали летом, и вот в августе вернулись из отпуска - а в лифте пол поменяли.
    Про ТСЖ.
    Как создавать ТСЖ мы будем , если половина жильцов где то.. не представляю в реальности. Если только брать координаты в КМСС и обзванивать.
    Но даже не это главное... Вопрос думаю глубже стоит в финансовом контроле нашего будущего ТСЖ. Вот тут лежит много подводных камней на мой взгляд.

  • В ответ на: Кстати, если есть желающие поучаствовать во встрече с куратором стройки, можете отмечаться в форуме.
    К сожалению, по просьбе куратора число участников встречи сократилось до двух.

    Встреча пройдет в понедельник. Результаты сообщим.

  • А вот на 10 этаже в 6 секции есть дверь высотой примерно 1,5 метра это что за дверь? Дико извиняюсь, если вопрос был уже задан. :смущ:Кстати, хочу представиться. 6 секция. 10 этаж.

  • Буду понемногу выкладывать материалы, подоготовленные к встрече 10 сентября:

    Таблица расчета доли собственника по кв. метрам (на основе данных проектной декларации сайта КМСС)

  • Обновил таблицу участников на форуме:

    http://sites.google.com/site/lezhena6/home/ucastniki-foruma-sekcia-etaz-

    Если кого "потерял", пишите.

  • Курсы закончились, конспект буду донабирать по мере возможностей.

    Материалы, выданные на диске слушателям курса:

    Методические материалы и законодательство (1,5 Мб)

    Методика формирования сметы затрат на содержание многоквартирного дома(42 Мбайта, MS Powerpoint)

  • В ответ на: а при подписании "временных" актов бланки голосования теперь не выдают - мотивируют тем, что уже избрали
    мы были в субботу - всем давали бланки голосования:улыб:

  • В ответ на: были в субботу - всем давали бланки голосования
    Как рассказали на встрече дольщиков, некоторым выдавали бланки голосования по объекту на Геодезической:улыб:

    Исправлено пользователем lezhena 6 8-D (13.09.09 23:45)

  • ммм... не совсем понятно:улыб:там бланк стандартный, инвестор своей рукой вписывает данные: улица: номер дома: квартира: район:
    Чем отличается бланк голосования на геодезической и на б. богаткова? УК та же - Сибирьэнергокомфорт. Короче говоря, хитрят что-то эти товарищи, не договаривают:улыб:

  • Вот вы мне скажите. Почему лифты не сразу запускают! А только спустя 2-3 мес. Пустили хотя бы грузовой. Ведь в современных лифтах есть система против перегрузки. Он просто не поедет. Так почему мы должны страдать.

  • Хорошо, когда лифт повредят или сломают, вы будете нести ответственность? Уверен, что нет. И никто не захочет из жильцов оплачивать ремонт из своего кармана. Поэтому и не включают на время ремонта.

  • Смотрели квартиру, замечаний практически нет, очень довольны:улыб:

    Смотрели вместе с мастером компании, занимающейся ремонтом квартир, мастер тоже был впечатлён (в хорошем смысле). В том числе и от состояния подъезда.

    Были проблемы с дверью на балкон (не смогли открыть) и окном (ручка в положении "закрыто" не занимала нужное положение (вставала не вертикально, а под углом)). На балконе и в ванной комнате был мусор. Обещали устранить и сообщить, когда можно будет проверить результат.

    КМСС :respect:

    Пофотографировал, выложу вечером.

  • 2 condition
    Ну так я и не пойму отчего он должен сломаться то ??? Если есть система которая следит чтобы он не перегружался! То есть он просто не поедет с перегрузом. Ну вы думаете что после 2-х месяцев никто не будет ничего грузить. Вот я и не понимаю почему? А сломать можно что угодно и когда угодно.

  • Я согласен, буду начинать ремонт после того как лифты пустят... для того они и созданы! Сломается сам же ходит на 16 этаж пешком буду, поэтому перегружать не собираюсь!

    351

  • Согласна с соседом! Грузовой лифт для того и нужен, чтобы облегчить ремонт и не таскать все на себе. Да и всегда стены можно обшить материалом, чтобы они не царапались. Что еще могут сломать?
    Я вообще считаю, что большинство будет делать ремонт спустя 2-3 месяца после сдачи. А значит все равно лифтом будут пользоваться. Вот мы например вряд ли будем таскать все на себе на 14 этаж. А значит дождемся лифта и все равно повезем на нем. Так в чем смысл ради нескольких квартир не включать лифты сразу?
    Мы вообще странно относимся к себе и к окружающим нас предметам - все делается, чтобы облегчить человеку жизнь, для этого создаются все блага цивилизации. А мы, вместо того, чтобы ими пользоваться, завариваем мусоропроводы и не включаем лифты. Так давайте тогда и электричество выключим, а то вдруг проводка загорится! :dnknow:

  • Было бы неплохо грузовой запустить. :хммм:

  • Ну понятно, что на форуме все такие честные и красивые! А как в любой новый дом не зайдешь, т.к. все подъезды грязные и загаженные. Прям у нас дом-чудо будет, исключение во всем городе... :ха-ха!: "Кто это сделал?-Не я, а соседи!" :ха-ха!: Я отталкиваюсь от жизненных реалий, а не от иллюзий, что дядя придет, заделает лифты и будет за ними следить, чтобы никто не перегрузил...

  • 2 condition
    Я как то наверно неправильно изъясняюсь или что? Вы можете сказать по существу, а то: кто то там гадит наш дом не исключение лифты сломаются... Я и спрашиваю почему они сломаются если лифт тупо не поедет если его перегрузить? Или вы намеренно не отвечаете на этот вопрос???

  • Лифты вроде хорошие, поэтому должен не пустить перегруза вопрос в том зачем выводить в такое состояние, тросы то тоже вытягиваются... загрузка 70-80 % от максимума и все ок будет..

    351

    Исправлено пользователем alex_from_apt351 (14.09.09 15:18)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: