Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)

  • Мы тоже склоняемся к Ивакону, но вы, Оля, все же выложите прайс, возможно другие материалы заинтересуют, все равно покупать все. (Можно в личку)

  • Навариться цели нет, есть цель сэкономить на закупке материалов на ремонте и желание и возможность организовать совместную покупку материалов, в частности дверей!) :knix:

  • Это конечно хорошее желание - сэкономить. Но очень сложно собрать большое количество людей, желающих купить те же двери, те же стройматериалы, что и вы. У всех свои пожелания и свой вкус. Мы, например, еще даже не думали, где и какие двери мы будем заказывать. Но соглашусь с высказанным мнением, что двери Форпост ругают.
    В любом случае, спасибо за хорошие начинания! :respect:

  • По дверям согласен, одинаковые двери всем делать не стоит, а вот обычные с полимерным покрытием, 2 замка по выбору, глазок, в принципе для скидки достаточно и 5 штук

    351

  • Я интересуюсь дверью в ГМ. Китайскую входную дверь точно брать не буду...У моего друга такая от Форпоста в гараже валяется, теперь не знает куда ее деть, 10 раз пожалел, что купил-вот такое качество.

  • В ответ на: какая шпатлевка, там грунтовка, я ближе к скале что-то хочу брать, она дороже но качество вполне...
    Шпатлёвка «Скала» до 5 т.р. - 491,3; 5-10 т.р.- 448,9; 10-20 т.р.-443,4; 20-30 т.р.- 436,3
    незнаю окончательная ли цена, возможно меньше) всего скорее для нас ценник на шпатлевки, затирки, замазки итп вне зависимости от объема будет минимальный:улыб:

  • В ответ на: По охране конечно нужно обговорить с УК СЭК. Пожалуйста, сообщайте нам все имеющуюся информацию.
    Обязательно :agree:

  • В ответ на: На горском жилмассиве сибирь ставит на входные двери замки и ключи жильцы получают в ТСЖ.Я считаю хороший вариант.Может ли КМСС так же сделать?они же тоже заинтересованы в сохранности дома.Было бы хорошо, еслиб они замки и двери установили а за ключами -либо к ним же в течении 2 недель либо в УК. lezhena 6 8-D
    если еще будете общаться с куратором обсудите?
    Конечно обсужу:улыб:

  • В ответ на: В ответ на:

    1. Внутреннюю приемку (то что выдается до сдачи дома, используется КМСС для контроля работ по недоделкам, а также подается мэрии как показатель на сдачу дома) подписали более 50% квартир (окончательно, т.е. после устранения недоделок).

    Если что забыл или изложил неточно, AL8888 и MАKС, поправьте пожалуйста

    поправлю, была вроде названа цифра 40% подписавших, но это не на много облегчает сбор 50% подписей за вариант тсж ук
    я % не запомнил, но он вроде про 270 квартир говорил, нет?

    или может быть менее 50% те кто вчистую подписал, а 270 всего (в т.ч. с недоделками)? мы же у него стали уточнять.

  • человеки! хочу поднять еще один вопрос, который возможно лучше будет решить оптом, а именно замена радиаторов. вопрос в том, что если по отоплению у дома все готово, то включат его скорее всего до сдачи, поэтому чтобы поменять придется отключать и сливать воду. наверное не бесплатная эта процедура будет.... кто тоже планирует сразу менять? до лета оставлять не охота это дело...

  • Добрый день.

    После долгих раздумий решил оставить существующие.

  • В ответ на: человеки! хочу поднять еще один вопрос, который возможно лучше будет решить оптом, а именно замена радиаторов. вопрос в том, что если по отоплению у дома все готово, то включат его скорее всего до сдачи, поэтому чтобы поменять придется отключать и сливать воду. наверное не бесплатная эта процедура будет.... кто тоже планирует сразу менять? до лета оставлять не охота это дело...
    Менять буду, но позже, для начала нужно понять скольки секционные ставить нужно и как греют те что стоят, там где обратка где нет. Можно поставить много секций там где это не надо.

    351

  • В ответ на: а именно замена радиаторов
    мы первую зиму решили оставить как есть, дальше посмотреть.

    просьба к тем кто надумает проводить замену сейчас: пожалуйста, думайте о соседях тоже :friends:

  • Я планирую менять сейчас, т.е. до морозов. По секциям определился, по материалу тоже, осталось найти хорошего слесаря. Ближе к середине октября буду искать.

  • Мы тоже хотим менять. Насколько я знаю, проблем особо нет, делается это быстро, и никто замерзнуть не успеет, постараемся не доставлять никому неудобств :миг:

  • В ответ на: Менять буду, но позже, для начала нужно понять скольки секционные ставить нужно и как греют те что стоят, там где обратка где нет. Можно поставить много секций там где это не надо.
    ну вы же сделаете пол, наклеите обои, как потом резать-варить-воду лить?
    да и если делать сейчас, "на мокрую", то можно сразу качество проверить, а если летом, то ждать осени до пуска тепла и если где потекло, то доделывать.....

  • В ответ на: просьба к тем кто надумает проводить замену сейчас: пожалуйста, думайте о соседях тоже :friends:
    поэтому и пишу тут чтобы решить этот вопрос более организованно с наименьшими проблемами для себя и конечно соседей

  • В ответ на: ну вы же сделаете пол, наклеите обои, как потом резать-варить-воду лить?
    да и если делать сейчас, "на мокрую", то можно сразу качество проверить, а если летом, то ждать осени до пуска тепла и если где потекло, то доделывать.....
    Согласен!!! После ремонта начнут менять батареи, уделают все стены и обои эти "монтажники-высотники", и придется переклеивать обои. Тут или менять сразу или уже через года 3-5, когда отделка "поизносится" :хехе:

  • Нашёл в и-те:
    "для замены штатных конвекторов надо искать конвектора или пересчитывать систему отопления. В каких то случаях такая замена проходит (верхняя подача, однотрубка с байпасом ), в других случаях (например - все тоже самое, но стояк 1\2 ( именно половина, 15 мм) дюймов) начинаются проблемы. Не говоря уж про нижнее подключение и работников ЖКХ, которые в последнее время начинают срочно активизироваться по проверке состояния внутридомовых сетей. И поверьте,что им будет проще свалить проблемы отопления на одного -двух жильцов, самовольно поменявших радиаторы, чем сразу менять внутридомовые сети в половине района".

  • Все привет. Вот такой вопрос. В соседних кмсс домах в подъездах кирпич вроде как чистенький. А у нас судя по состоянию весь пыльный белый и непонятный. Его кто-нибудь должен будет мыть или шлифовать перед сдачей или нам такой и достанется.

  • В ответ на:
    В ответ на: ну вы же сделаете пол, наклеите обои, как потом резать-варить-воду лить?
    да и если делать сейчас, "на мокрую", то можно сразу качество проверить, а если летом, то ждать осени до пуска тепла и если где потекло, то доделывать.....
    Согласен!!! После ремонта начнут менять батареи, уделают все стены и обои эти "монтажники-высотники", и придется переклеивать обои. Тут или менять сразу или уже через года 3-5, когда отделка "поизносится" :хехе:
    Смотря как делать:улыб:я металлопластик ставить буду, там самое грязное это отрезать трубы, знаю профи в этом деле сделают чисто:улыб:

    351

  • Кстати по поводу ремонта, слышал что кирпичные дома дают большую усадку, и ремонт первый два года не стоит делать дорогой...

    351

  • Да дом уже стоит как год точно, а то и полтора года. Так что там уже много чего усадилось. Ну а ремонт это кому как. Мой дядька так каждый год свою квартиру ремонтирует. У него там уже вообще архитектурный шедевр просто ему нравиться ремонт. А мне так лет 10 бы ни к чему не прикасаться и молоток в руки не брать. Поэтому хочу сделать раз и надолго. А сделать ремонт временный. Это потом начнется- в этом году у нас денег нет все переделывать. Давай подождем до следующего года и так это все затянется. Хотя повторюсь каждому свое.

  • Видела лично как рабочие мыли кирпичи как в подъездах так и снаружи дома.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: