Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)

  • Конечно, давайте жить дружно!!! Я лично совсем не против! Ссориться вообще не люблю.

    Съездила посмотрела квартиру. Акт подписывать не стали.
    Замечания-
    1. Треснул стеклопакет в окне кухни (дай бог чтобы это больше не повторилось при усадке дома).
    2. Забыли пробить вентиляционную дырку в кухне.
    3. Трещина в стяжке и под ней пустота (кстати в стяжке пустот полно).
    4. Стена между кухней и коридором стоит под углом (на 10 см разнится ширина кухни возле окна и возле стены с коридором).
    5. Окна (закрывание, открывание) проверить не удалось- ручку больше НЕ ДАЮТ!

    Сказали как исправят - позвонят и пригласят повторно на подписание акта.
    Ну и прямо-таки навязывают подписание заявление с СибирьЭнергоКомфортом - типа можете щас прямо это сделать.
    Непонятно, а почему мы не можем присоединиться к ТСЖ "Лада" ? Ведь даже в инв. договорах с КМСС это было прописано.
    Жалко, если большинство просто подпишет, не разобравшись, бумажку с УК СЭК.

    Про отклонение площади в 0,5кв.м. у нас в инв.договорах это есть - так что все в пределах нормы.
    Так что лучше по БТИ меньше было бы на 0,5, а на самом деле больше )))
    Мы тоже намерили больше на десятые доли по площади.

    В подъезде есть электричество (кстати). Люди ходят и активно смотрят квартиры - видели как минимум 4 семьи. Процесс идет.

    Исправлено пользователем eniken (10.09.09 15:03)

  • Спасибо за отчет :agree:

    В ответ на: Ну и прямо-таки навязывают подписание заявление с СибирьЭнергоКомфортом - типа можете щас прямо это сделать.
    это заявление противоречит законодательству (ЖК), до оформления права собственности единственная форма управления которую могут выбрать дольщики - ТСЖ.

    В ответ на: Непонятно, а почему мы не можем присоединиться к ТСЖ "Лада" ?
    Теоретически можем.

    В ответ на: Ведь даже в инв. договорах с КМСС это было прописано.
    В договоре сказано (п. 3.5):

    В ответ на: Подписанием настоящего договора Участник долевого строительства выражает свое согласие на участие в организации и функционировании товарищества собственников жилья (ТСЖ) которое примет в эксплуатацию указанный в п. 1.1 настоящего договора жилой дом.
    Т.е. речь идет не о вступлении в ТСЖ "Лада", а о создании самостоятельного ТСЖ.

    В ответ на: Люди ходят и активно смотрят квартиры - видели как минимум 4 семьи. Процесс идет.
    Это хорошо:улыб:

  • Всем привет. Хотел спросить ? На собрание сегодня с собой много денег брать??? :biggrin:

  • В ответ на: А как то еще можно узнать сколько насчитали по квадратам?
    Самому сделать замеры...

  • В ответ на: Хотел спросить ? На собрание сегодня с собой много денег брать???
    Много не надо! Если все, да помногу, как же потом все тащить-то? Фуру что ли нанимать?!:миг:

  • condition, и что толку самому делать, а БТИ насчитает на пару квадратов в +. Кому мне потом доказывать...Вот узнать сразу бы сколько БТИ насчитали...

  • Кстат по договору до 1 кв.м. площадь может отличаться.

  • Я в любом случае сам все перемерял для спокойствия, так сказать.

  • В ответ на: Кстат по договору до 1 кв.м. площадь может отличаться.
    Отличаться она может и более 1 кв.м., но данное расхождение не влечет изменения суммы договора.

  • Как раз если на более 1 кв.м. то может и влечет.
    "Общая площадь Объекта ...после замера специалистами ФГУП "Ростехинвентаризации" может незначительно (до 1 кв.м.) отличаться в ту или иную сторону от договорной, что не повлечет изменение цены договора.
    Например (гипотетически) на 5-10кв.м. изменение может вполне повлечь изменение цены договора.

    Исправлено пользователем eniken (10.09.09 17:31)

  • В ответ на: "Общая площадь Объекта ...после замера специалистами ФГУП "Ростехинвентаризации" может незначительно (до 1 кв.м.) отличаться в ту или иную сторону от договорной, что не повлечет изменение цены договора.
    Это с сайта КМСС?

    У нас в договоре четко прописано:

    1.3. Общая площадь Объекта долевого строительства с учетом лоджии после замера, произведенного специалистами ФГУП «Ростехинвснтаризация», может незначительно отличаться в ту или иную сторону от договорной, если разница составит более 1 кв.м. в сторону увеличения (уменьшения), то она будет оплачиваться (возвращаться) по цене на момент заключения Договора.

  • Да я вообще с договора списывала ))) некогда было ВСЕ переколачивать.
    приведу п1.2. полностью (второй абзац)
    Общая площадь Объекта долевого строительства после замера , произведенного специалистами ФГУП "Ростехинвентаризации", может незначительно (до 1 кв.м.) отличаться в ту или иную сторону от договорной, что не повлечет изменения цены договора, определенной в п. 2.1. настоящего Договора.


    Договора у нас видимо разные)) Кстати нумерация пунктов точно не совпадает.

    Смысл один - если отклонение более 1 кв.м. оно влечет изменение цены договора.

    Исправлено пользователем eniken (10.09.09 17:49)

  • В ответ на: Договора у нас видимо разные))
    Судя по всему, да:улыб:

  • В ответ на: Судя по всему, да:улыб:
    У меня дата - май 08.
    У вас?

  • В ответ на: Общая площадь Объекта долевого строительства после замера , произведенного специалистами ФГУП "Ростехинвентаризации", может незначительно (до 1 кв.м.) отличаться в ту или иную сторону от договорной, что не повлечет изменения цены договора, определенной в п. 2.1. настоящего Договора.
    ...
    Смысл один - если отклонение более 1 кв.м. оно влечет изменение цены договора.
    Есть нюанс: в нашем оговорена стоимость квадратного метра, а в вашем нет, т.е. не оговариваются условия компенсации и сторона получатель компенсации.

  • В ответ на: У меня дата - май 08.
    У вас?
    март 2009.

  • Не согласна. В нашем тоже оговорена стоимость кв.м. (в разделе цена договора) общей площади и лоджии.
    А вот про условия компенсации вроде ничего не нашла (бегло посмотрела договор).

  • Скорее всего с НГ юристы КМСС вылизали договор по новой.

  • В ответ на: Не согласна. В нашем тоже оговорена стоимость кв.м. (в разделе цена договора) общей площади и лоджии.
    Да, само собой, но нет привязки к этой цене (а она могла меняться и менялась).

    В ответ на: А вот про условия компенсации вроде ничего не нашла (бегло посмотрела договор).
    Значит регулируются общими нормами Гр. кодекса и возможно законом о долевом строительстве.

    Но вообще сильного расхождения не должно быть. У соседей по домам в ТСЖ Лада, по-моему, было несколько случаев с превышением площади (2 кв. м.).

  • Первое собрание группы дольщиков состоялось :agree:

    Еще раз спасибо всем пришедшим (по-моему было 16 или 17 человек, контактные данные оставили 12).

    Был рад знакомству.

    Что обсуждалось на собрании:

    1. Договор долевого строительства (который каждый заключал с КМСС).

    2. Выбор формы управления домом (общие вопросы: реально ли провести общее собрание дольщиков сейчас, какие варианты управления возможны (плюсы и минусы), возможные риски и способы их избежать или минимизировать).

    3. Вопросы охраны территории в период после сдачи дома в эксплуатацию.

    4. Составление списка вопросов для обсуждения с Застройщиком и консультаций с департаментом энергетики и ЖКХ мэрии г.Новосибирска.

    По итогам обсуждения на добровольной основе была сформирована следующая
    группа дольщиков, которые проведут консультацию и переговоры с
    департаментов энергетики и ЖКХ мэрии г.Новосибирска и Застройщиком:

    lezhena 6 8-D

    AL8888

    MАKС

    После проведения переговоров и консультаций, полученные сведения будут доведены до всех путем публикации на форуме и сайте, либо на следующем собрании, если оно будет кем-либо организовано.

    Для собрания я подготовил некоторые материалы, которые опубликую в ближайшее время.

    Встреча продолжалась 1,5 часа.

    По поводу заполнения бланка голосования по выбору УК Сибирьэнергокомфорт: заполнять его или нет личное дело каждого. Я пока воздержусь от заполнения.

  • В ответ на: По поводу заполнения бланка голосования по выбору УК Сибирьэнергокомфорт: заполнять его или нет личное дело каждого. Я пока воздержусь от заполнения.
    а при подписании "временных" актов бланки голосования теперь не выдают - мотивируют тем, что уже избрали

  • Я так и думала что выбора нет у нас.Можно позже ТСЖ создать.Насчет вентиляционных каналов,заканчивающихся на техэтаже, думаю что возможно предусмотрена проектом установка вентиляторов -тогда логично вентилятор присоединяется к каналу и вент..трубе ,которые уже смонтированы.Проект нужно смотреть марку ОВ.

  • В ответ на: Насчет вентиляционных каналов,заканчивающихся на техэтаже, думаю что возможно предусмотрена проектом установка вентиляторов -тогда логично вентилятор присоединяется к каналу и вент..трубе ,которые уже смонтированы.Проект нужно смотреть марку ОВ.
    Прийти не смог сори, по вентиляции нужно очень хорошо продумать, живу на 16-ом мне не вариант чтобы над головой гудела установка...

    351

  • Над жилыми помещениями нельзя устраивать венткамеры.Так что шуметь не будет ничего у вас.Я вообще думала что будет естественная вытяжка только на последних двух этажах небольшие вентиляторы в канале .просто странно что на техэтаже закончились каналы а не над кровлей......

  • В ответ на: а при подписании "временных" актов бланки голосования теперь не выдают - мотивируют тем, что уже избрали
    Мне только что вчера предлагали бланки предлагали. Так что.. не все так плохо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: