Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СИБИРЬСТРОЙИНВЕСТ стройка на ВЫБОРНОЙ

  • В ответ на: Естественно бесплатно никто работать не будет, тем более хорошо работать.
    Сегодня разговаривал с директором. они планируют создание ТСЖ в следующем квартале. полагаю он не откажется от помощи в этом вопросе. Кроме того, если ТСЖ будет от застройщика ему будет меньше доверия. Поэтому и предлагаю организоваться самостоятельно. И самим решить и выбрать управляющую компанию. Так будет надежнее.
    :live: Согласен!

  • В ответ на:
    Хоть и слегка, но врут.
    А что не так?
    Подстанции ещё нет, то бишь електрической енергии...

  • В ответ на: Может быть здесь (как раз там площадку расчистили)
    На днях мимо пробегал - чуть дальше нарисованного места забор устанавливали (около дома 91/1) - может там?

  • Сегодня смотрел как идет стройка: процес идет, два крана работают, строители на месте.

  • Я думаю нужно присоеденяться к ТСЖ которое уже существует в соседних домах. Основная мысль в том что одному дому дорого содержать ТСЖ...

  • Молодцы! Как и обещали к Новому году закончили кладку!

  • Ещё вид, с другой стороны!

  • Ничего там ещё не закончили...с обратной стороны не доделали, не выполнили обещания.

  • Отлезь..... Не суть важно! Таких темпов как у них - нет ни у одного застройщика в период кризиса...
    имхо ессно...
    Молодца!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Не хамите, радоваться надо когда дом достроят, а раньше времени нечего прыгать...

  • В ответ на: окончание монтажных работ декабрь 2008г.
    Остекление окон до 10 января 2009г.


    Как и говорили, на 10 января все окна застеклены, держат слово!

  • 10 января 2009 г . Все окна стоят!

  • Нормалёк... :agree:

  • Кто-нибудь знает о том, что на последних этажах остекления лоджий не будет?:хммм:

  • В ответ на: Кто-нибудь знает о том, что на последних этажах остекления лоджий не будет?:хммм:
    Кто сказал?

  • Да действительно когда хотели купить квартиру на последнем этаже нам сказали что остекления лоджии не будет поскольку не проходит по пожарным нормам, сильно высокий 10 этаж (именно этим еще и обусловленны "французские" окна на 10 этаже).. но предлагали сделать остекление после сдачи дома.. или дать скидку.. Позвоните и узнайте всю информацию сами...

  • Всем привет. Лично нам, когда мы покупали квартиру, Асадчий сказал, что остекленение будет после сдачи дома. Может быть после условия изменились? У нас даже в договоре прописано... :а\?:
    Кто был недавно на стройке? Что там сейчас происходит?

  • Привет всем!!!! Когда мы покупали квартиру на последнем этаже, то нам никто про остекление лоджии не говорил, но на сайте была информация о том, что лоджии будут застеклены... а тут побывали на стройки и выяснили что последние этажи по пожарным нормам не могут быть застеклены. Глянула договор и действительно.... там ничего про остекление нет((( А у Вас в договорах есть что-нибудь про остекление?

  • Казика спросите... Ваши окна взяли на остекление этот объект. Он по срокам, объемам работ все расскажет!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • если честно не помню я про последние этажи:) по плану остекление лоджий на весну стояло...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Кто нибудь, что про это слышал? И что про это думаете?
    http://www.arbitr-nso.ru/index?tid=633200081&nd=815971562&text=816156672

  • а что про это думать? спор хозяйствующих субъектов в котором выиграл Сибирьстройинвест. Кстати это кажется никакого отношения к той земле на которой достраивается дом не имеет.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну вот, перечитала темку, похоже квартирки в доме 89/2 расхватают к тому моменту, когда реально надо будет покупать (((

    Объясните мне пожалуйста, знающие люди, почему строительство обещают закончить к амрту-апрелю, а сдачу дома только в июне, в чем подвох?
    Когда можно будет фактически в дом заселяться (ремонтровать).
    На сам объект внутрь пускают смотреть?

    А, да, когда дом-таки будет достроен/сдан, сильно ценник взлетит? (или в кризис роста не ждут?)

  • квартир около 10 штук осталось.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Кстати это кажется никакого отношения к той земле на которой достраивается дом не имеет.
    У меня в договоре долевого участия именно этот кадастровый номер прописан.

  • да, и уменя это кадастровый номер.. но хорошо что решение положительное в пользу СИБИРЬСТРОЙИНВЕСТ..

  • В ответ на: Ну вот, перечитала темку, похоже квартирки в доме 89/2 расхватают к тому моменту, когда реально надо будет покупать (((

    Объясните мне пожалуйста, знающие люди, почему строительство обещают закончить к амрту-апрелю, а сдачу дома только в июне, в чем подвох?
    Когда можно будет фактически в дом заселяться (ремонтровать).
    На сам объект внутрь пускают смотреть?

    А, да, когда дом-таки будет достроен/сдан, сильно ценник взлетит? (или в кризис роста не ждут?)
    Мы месяц назад уже ездили смотрели свою квартирку. На стройку пускают без проблем, но только где то с 12 до 13 (лучше уточнить у застройщика). А по поводу сдачи говорят, что закончат отделку квартир в апреле-начале мая. В мае будут благоустраивать придомовую территорию. Июнь - сдача. По-моему все логично.

  • В ответ на: На сам объект внутрь пускают смотреть?
    Да пускают, сегодня был, ходил смотреть свою квартиру.

  • Расскажите плз, а что это за труба не далеко от дома 89/2?

  • Старая котельная .... не работает

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • А убирать ее оттуда не планируют?

  • Кто в курсе почему переносят включения отопления уже 3 раз с начала 10.01.09 затем 19.01.09 потом 05.02.09 и теперь 15.02.08 (инфо с сайта) ???

  • конечно планируют.... но позже...:хехе:

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • а разбирать трубу не планируют случайно?

  • В ответ на: А где у них будет многоярусная парковка? Там же места нихрена не просматривается...
    Говорят вот здесь парковка будет один этаж подземный, два над землей. Пока там полуразрушенные гаражи вместо них и будет парковка.

  • А рядом с домом действительно автозаправка? Или мне показалось?

  • там на въезде заправка ... мойка/сто какаято ...
    горожанку открыли чуть подальше... неплохой магазин... ну и лавка пивная как без нее.
    котельную разбирать если будут то под строительство ....

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: А по поводу сдачи говорят, что закончат отделку квартир в апреле-начале мая. В мае будут благоустраивать придомовую территорию. Июнь - сдача.
    Разговаривала с Татьяной Генадьевной (похоже в теме уже про нее говорили), отвечает, что госприемка дома будет только в июне, и только после этого запустят на ремонт. Причем первые 6 мес лифты работать не будут.
    До этого ремонт можно будет делать только их усилиями...

  • Кто-нибудь в курсе, сколько стоит кв.м отделочных работ у застройщика? Можно ли покупать материалы самостоятельно?

  • Чтобы Вы не задавали такие вопросы, с официального сайта убрали скрок подачи отопления :biggrin:
    Не с проста это видимо :безум:

  • Так может уже дали??? Кто там близко находится или бывает там может заедет на стройку и спростит как дела идут в чем там дело с отоплением???.

  • В ответ на: Так может уже дали??? Кто там близко находится или бывает там может заедет на стройку и спростит как дела идут в чем там дело с отоплением???.
    Когда я был в прошлую субботу сказали, что не хватает каких то разрешительных бумаг на включение (Энергосбыт (СибирьЭнерго) и т.п.), а так всё готово, всё смонтировано.Так, что вопрос времени.
    P.S. Кстати приборы отопления - обычные конвектора .

  • В ответ на: ........P.S. Кстати приборы отопления - обычные конвектора .
    И как к этому относиться???


    А что говорять по срокам подкючения???
    Я так понимаю что если тепло не дадут, то и внутри отделывать не буду?

  • Простите за незнаение......обычные конвектора это какие?

  • Похоже будут стоять вот такие.... видел их целую гору когда был по осени на стройке..

  • В ответ на: Похоже будут стоять вот такие.... видел их целую гору когда был по осени на стройке..
    Да именно такие, даже кронштейны такие-же.

  • В общем были мы сегодня на стройке...строяки говорят, что сейчас вообще ничего не делают и никакие работы не ведутся, поскольку холодно, а отопление не известно когда дадут. Вот так...Но пока я думаю ничего страшного всё-таки

  • В ответ на:
    В ответ на: А где у них будет многоярусная парковка? Там же места нихрена не просматривается...
    Говорят вот здесь парковка будет один этаж подземный, два над землей. Пока там полуразрушенные гаражи вместо них и будет парковка.
    Да, именно там. И ещё маленькая со стороны дома 91/1.

  • Кстати, на днях во дворе дома 91/1 порезали ночью всем машинам колёса и побили некоторым стёкла. Народ решил однозначно, что это происки открывшейся стоянки со стороны Зелёного Бора.
    Подробностями не владею, но на днях буду в тех краях и поинтересуюсь.
    Так что запасайтесь парковками! (не реклама :хехе:)

  • :rofl:
    ну вы и сказочник... Происки стояночников... :rofl:
    Скорее пьяная шпана решила пошалить и кому-то не повезло... такое бывает...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: