Погода: 8 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СИБИРЬСТРОЙИНВЕСТ стройка на ВЫБОРНОЙ

  • Ну на сколько я поняла, право собственности не юстируют, пока квартиры не примут по акту? Так?
    Ключи то хотябы выдали жильцам на руки?

  • Как я понял ситуация такая сначала сдают дом гос комисии..все ок----> затем Передают квартиры по акту приемо-передачи ( исправляют недоделки если такие есть) параллельно сдают в юстицию свой пакет документов по дому-----> потом подписывается акт с исправленными недоделками и передают ключи, только после этого вы можете регестрировать право собственности на квартиру при условии, что затройщик уже свою часть документов от регистрировал..

  • Есть здесь подрядчики/поставщики?
    Интересует 2-х комнатная квартира в 1-м или 2-м доме.
    Пишите в личку

    Исправлено пользователем bourbon_vanilla (15.07.09 13:46)

  • Что-то мало тут собственников совсем :шок: интересно, кто на собрание в понедельник явится?

    В ответ на: После получения Застройщиком, в установленном порядке, разрешения на ввод в эксплуатацию Дома, но не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия, Застройщик обязан направить Участнику долевого строительства сообщении о готовности Объекта к передаче, о дате явки для приемки Объекта.
    Застройщик то это самое разрешение на ввод в эксплуатацию получил?

  • А вы не объясните, чем различаются "сдача дома" и "введение в эксплуатацию" ?

  • Что за собрание?
    Расскажите!

  • В ответ на: Что за собрание?
    Расскажите!
    Тоже интересуюсь про собрание

  • В ответ на: о дате явки для приемки Объекта.
    это вроде как и будет в ближайший понедельник

    "ввод в эксплуатацию" по моим соображениям - это госкомиссия, после которой разрешают передавать ключи жильцам (она якобы прошла, но как-то инфа мутная све равно)

    про собрание мне сказали по телефону указанному на сайте застройщика

  • Разрешение на ввод в эксплуатацию подписано мэрией, соответственно дом сдан. Копию разрешения я брал в офисе застройщика.

    Все грамотические и фонетические ошибки сделаны намеряно!

  • А где, и восколько собрание то будет :а\?: ???? Я бы приехал..

  • Гарант, спасибо!

    pvam, позвоните застройщику, у меня точной информации нет

  • Ну что позвонил зайстройщику. Сказали что с понедельника будут отдавать ключи и подписывать акты с 9 до 18 кроме субботу и воскресенье. Нужно првести документы и паспорт..

    Есть и не очень приятная новость.)))
    :злорадство:
    попросили сразу приготовить по 3000 рублей для сдачи в ТСЖ на вопрос на что? сказали "все вопросы к председетелю".)))

  • Получил ключи. Начал ремонт. :live:

  • А как обстоят дела с регистрацией права собственности в УФРС?

    Все грамотические и фонетические ошибки сделаны намеряно!

  • на собрании были?
    что интересного было озвучено?

  • А вам счетчик и свет дали? притензию писали или все так приняли??? 3000р в ТСЖ внесли???

  • В ответ на: А вам счетчик и свет дали? притензию писали или все так приняли??? 3000р в ТСЖ внесли???
    Эл. счетчик установили, Напряжение в квартиру подали.
    Недоделки были, но не значительные, можно было конечно и не писать, но всё равно написал акт недоделок.
    3000 в ТСЖ отдал.

  • А где ключики-то получают???:хммм:И сформирован ли ТСЖ у нас вообще?:хммм:

  • а у Вас не 27 квартира??

  • Ключи получают в офисе СИБИРЬСТРОЙИНВЕСТ на Выборной 89/2 теперь они там, но лучше предварительно позвонить им. Да организовано ТСЖ силами застройщика.

    По ТСЖ вообще очень много вопросов, либо по незнанию так делают, либо приследуют чьи то интересы..

  • Большое спасибо за информацию! А есть контакты этого сформированного ТСЖ? Кто председатель? Кто-нибудь вообще в курсе? Вот в доме на Сибревкома 7/1 (у знакомых) объявление прям на подъезде написано: когда принимают, куда звонить, к кому обращаться насчёт проплаты и в какие часы..

  • Есть такие кто не подписал акт? У нас вот в квартире в санузле стоит вода около 2 см .......грибок и плесень на стенах!

  • Есть!!!! я не подписал АКТ :o, написал притензию ( воды нет, квртира вроде сухая 4 подъезд) ... в ТСЖ не вступил.. 3000 руб не сдал вообщем виду себя как асоциальный субъект:улыб:

  • Звоните в СИБИРЬСТРОЙИНВЕСТ они сейчас сидят в одном кабинете с представителями ТСЖ . так что там вам и скажут куда ненюжки нести :миг:

  • Ну и как? Решили Ваши пробелемы, устранили недостатки?

  • Уважаемые инвесторы, сейчас тружусь в вашем доме по адресу Выборная 89/2 в 4 подьезде, занимаюсь доработкой электрики. Радует в вашем доме, что вся проводка 2,5 квадрата по меди идёт , даже и по свету, хотя по освещению достаточно 1,5 квадрата сечение провода иметь. На электроплиты идёт кабель хороший аж 6 квадратов, это больше чем, достаточно. Однако из недостатков можно отметить, что розетки расположены высоко на уровне 1 метра от пола, хотя по евростандарту надо 30 сантиметров от пола, розетка для электроплиты тоже расположена слишком высоко , её надо переносить пониже. Ещё из достоинств могу отметить, что почти вся проводка проходит в электрощите через дифференциальные автоматы, а это очень хорошо, защита от поражения электротоком значит на самом высшем уровне. Буду ещё в вашем доме работать наверное дня два, две квартиры сделал на втором этаже, сейчас перешёл на третий в 131 квартиру, если интересно смотрите мою страничку Услуги электрика Пишите, звоните, буду рад помочь в ремонте вашей новой квартиры!:миг:

    Высоко ценится только то, что умеют делать далеко не многие.

  • У кого какие новости есть, что по поводу подписания актов приема-передачи? Подписываете? А неполадки быстро устраняют? Дкументы то застройщик оформил или нет? Все нормально в доме с водой и электричество везде есть?

  • По 2-му дому: Кирпичная кладка закончена, судя по тому что лифтовые помещения на крыше достроены и балконы везде заложены. С одной стороны дома остеклено 10 этажей , с другой 8.
    Пора уже наведаться в квартиру, посмотреть что там да как...

  • Расскажите потом, как посмотрите...

  • Вы инвестор или просто так интересуетесь? :миг:

  • хочу купить квартиру, вот с декабря наблюдаю, как стройка продвигается и есть ли косяки
    поэтому весьма интересно, как обстоят фактические дела по первому дому

  • Что-то вы долго наблюдаете:миг:
    Учитывая то что в первом доме остались толи одна толи две квартиры...

  • моя б воля, давно б купила... не получается просто пока; плюс страшновато, хочется посмотреть результат по первому дому, компания то ничего больше кроме этих не строила...

  • они строили дом на семьи шамшиных, в котором у них офис был. Вы тормошите местных из первого дома, а то судя по тишине все ушли в ремонт с головой :спок:

  • фактически офис у них там и остался:) у геподрядчика впрочем там же:)

    И не только дом на шамшиных они построили, есть ещё объекты, и не мало:улыб:

    ПЫСЫ все ещё продаю 2-ку во втором доме.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • устУпите в цене - поговорим :хехе:(или машину в зачет примите+деньги)

  • ну я и так ниже цены застройщика предлагаю:) и какую машину в зачот предлагаете??

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • пишу лс

  • не вижу лс

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • не хочет уходить... простите за офф в топике, но не могу лс отправить:хммм:форд фокус 2007г.в. в отл.сост.

  • За сколько продаете, сколько кв.метров и где находится по планировке?

  • Выборная - кв. 48, 2 подъезд, 3 этаж, общая площадь 59,28 кв.м

    Налево от входа. Ценник 2100.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Тоже интересует квартира во второй очереди. Какие есть предложения?

  • Продажа будет от Сибирьстройинвест или переуступка?

  • пока ещё можно от сибирьстройинвеста

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Народ живет уже оказывается в первом доме полноценно :хехе:только что-то с парковкой все-таки не понятно... на большую в сторонке входит ну макс 30 авто, ну сколько-то еще вдоль дома. А как же заявления застройщика, что на кажду квартиру место обеспечено будет???
    По второму дому вообще не понятно пока, куда там ставить то? :dnknow:

  • будет у второго дома парковка:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Хотел квартиру во втором доме прикупить, но риэлтор сказала, что лоджии во втором доме до сдачи стеклить не будут, а после сдачи надо будет за остекление застройщику 15 тыс. отдать (а может после сдачи и 50 тыс. попросят :-))... это у всех так или это конкретной квартиры касалось? (что-то подобное раньше говорили про 10-й этаж первого дома, так там большинство лоджий так и не застеклили до сих пор...)
    Котельная тоже как-то совсем вид во дворе не украшает, а из окна двушек второго подъезда так вообще вид на неё замечательный )) Может кто знает, ее уберут или так и останется?!

  • Походу не уберут... меня она тоже очень смущает... ценник выше чем у стройтреста, а местоположение еще вопрос у кого лучше.

    А вам про окна какого этажа сказали? 10й и не должны стеклить по договору, по пожарной безопасности не положено. Поэтому кому надо, стеклят за свой счет после сдачи дома.
    Или вам про средние этажи такое сказали???

  • Мне это говорили про средние этажи второго дома. А про 10 этаж первого дома: раньше на этом форуме писали, что владельцам 10-го этажа застройщик обещал со скидкой остеклить лоджии после сдачи, несмотря на пожарную безопасность... но что-то как-то не стеклит...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: