Погода: 17 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СИБИРЬСТРОЙИНВЕСТ стройка на ВЫБОРНОЙ

  • Начали кирпичную кладку второго дома

  • ещё одно фото

  • А "внутренностей" этого дома у вас случайно нет на фотографиях? Посмотреть бы в каком состоянии там что... стены, потолки...

  • Начали демонтаж одного подъемного крана

  • ещё фото

  • А что это такое безобразное? :not_i:

  • Подскажите, пожалуйста, Вы не в курсе собираются ли делать какие-нибудь навесы над карнизами 10 этажа, если посмотреть на фото, там всегда лежит снег, чуть подтает и все это впитается в кирпич.:хммм:

  • В ответ на: А что это такое безобразное? :not_i:
    Это кап. гаражи. Давно уже стоят здесь. Ничего не поделаешь.
    P.S. При выборе квартиры для меня определяющим было чтоб окна не на гаражи эти выходили.

  • В ответ на: P.S. При выборе квартиры для меня определяющим было чтоб окна не на гаражи эти выходили.
    :live:

  • На втором доме процес идет. Интересно, в первом отделку начали или нет? Скорей всего нет, сейчас похоже в доме холодней чем на улице.:хехе:

    Исправлено пользователем Dimanchik (01.03.09 20:29)

  • еще

  • Когда начнут отделывать квартиры? у кого есть какая инфа????

  • В ответ на: Начали демонтаж одного подъемного крана
    Кран уже на новом месте. Кстати, во втором доме первый этаж уже почти готов.

    Исправлено пользователем Dimanchik (07.03.09 17:45)

  • если есть желающие на второй дом готов обсудить дисконт небольшой....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: если есть желающие на второй дом готов обсудить дисконт небольшой....
    продаете квартиры во втором доме, сколько стоит квадрат если брать 2-х комнатные и от скольки площадь и до скольки?:улыб:

  • В ответ на: если есть желающие на второй дом готов обсудить дисконт небольшой....
    и про дисконт :1: сколько?

  • Позвонили из Сибирьстройинвеста и сказали, что в обязательном порядке должны придти и подписать документ о создании ТСЖ в ультимативной форме, сказали мол не подпишите - воремя дом не сдастся...что думаете по этомк поводу? Я что-то принципиально теперь не пойду ничего подписывать...слишком резво как-то они хотят сделать всё это под шумок :зло:

  • Так может есть смысл присоедениться к ТСЖ соседних домов (об этом я уже писал)
    1) будет дешевле т.к. уже создано ТСЖ есть работники и управленцы.
    2) не нужно создавать свое ТСЖ

  • Да много варианотов есть, в том числе и Ваш я больше поддерживаю, а тут как снег на голову -приди и подпиши

  • А как образование ТСЖ влияет на сроки строительства объяснили?)) или может кто расскажет.. из знающих??

  • В ответ на: Позвонили из Сибирьстройинвеста и сказали, что в обязательном порядке должны придти и подписать документ о создании ТСЖ в ультимативной форме, сказали мол не подпишите - воремя дом не сдастся...
    см. Градостроительный кодекс, ст 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию ...
    никакое тсж нам не упомянуто ... да и не могло быть быть упомянуто, т.к. собственники помещений НЕ ОБЯЗАНЫ создавать тсж ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну вот и супруге моей позвонили жаль что не мне много бы вопросов задал бы... заеду возьму посмотреть что там за бумажку требуют подписать..

    ну а вообще подписывать будем или как???

  • Фиг знает...почитать надо сначало:)

  • Да уж.... по поводу ТСЖ они и правда поргоречились! Ведь после создания ТСЖ.....как я понимаю его участники должны будут вносить квартплату. И ведь ТСЖ - это товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья, которыми мы пока не являемся..........Кто-нибудь знает как обстоят дела с подключением отопления и внутренними отделочными работами?

  • Основная цель создания застройщиком «карманного» ТСЖ - скорейшая сдача дома со всеми недоделками. В этом случае, как правило, устранение недоделок, брака, а иногда, даже благоустройство территории ложится на плечи собственников.
    Есть и другие причины создания ТСЖ, подконтрольного застройщику:
    - не дать в период гарантийного ремонта возможности дольщикам (их организации) предъявить претензии застройщику, сделать так чтобы исправление брака финансировалось не Застройщиком, а дольщиками (жильцами, собственниками)
    - завысить квартплату (платежи) и перекачивать эти деньги через карманное ТСЖ в дочерние или дружественные фирмы застройщика (карманный председатель ТСЖ подпишет любые акты "выполненных" работ).
    - не дать возможности заключать договоры на конкурсной основе, отдать все подрядные и иные работы своим дочкам
    - не дать дольщикам доступа к документам и информации.
    Подробнее про «карманные» ТСЖ и какие проблемы они несут можно почитать здесь:
    http://www.ne-home.spb.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=557.0
    http://oasis.kompas34.ru/forum/index.php?showtopic=23
    http://www.lexgroup.ru/rus/zhkh1/

    Сдача дома, если затянется, то ненадолго, т.к. товарисчам из Сибирьстройинвеста еще второй дом строить, сдавать и продавать, и врядли они будут так мочить себе репутацию )). А вот возможностей надавить на застройщика, заставить его устранить свои недоделки и брак после создания такого ТСЖ станет существенно меньше.

    Полностью поддерживаю присоединение к ТСЖ соседних домов (тем более слышал, что в одном из них было подобное ТСЖ, но нашлись грамотные люди и изменили ситуацию к лучшему).

  • Ну вот главное чтобы они 50% там втихушку не набрали голосов без нас, а то решение вступит в силу. :eek: А если примут, так и на отопление сразу деньги найдутся и его наконец-то запустят!!! :biggrin:

  • Вчера общался в "будущем" председателем ТСЖ по телефону.. на мой вопрос почему в правлении эти люди она прямым текстом заявила: что она и еще чать правления либо работает в СИБИРЬСТРОЙИНВЕСТ или каким либо боком касается его. т.е. дом будут сдавать сами себе - формально. )))) Спросил почему не присоедениться к другому ТСЖ? получил ответ сначала: "что этого нельзя делать?" спросил: "на каком основаннии чтобы ссылочку на закон дала" на что получил ответ: " я вам ничего не собираюсь говорить" потом оказалось что все ТСЖ вокруг "плохие" и лучше иметь свое ТСЖ.
    И вообще все жильцы уже согласны и проголосовали ЗА, ТОЛЬКО ВЫ ОДИН С ПРИТЕНЗИЯМИ!!!!" вот такой разговор получился с будущим председателем!!

    Я думаю просто большенство дольщиков не понимает что создается "карманное" ТСЖ , за которое и проголосуют!!! или уже проголосовало)))
    А Мы будем в меньшенстве!!! ВОТ так.!


    Может попробовать провести голосование о присоеденении к соседнему ТСЖ? почему этого пункта нет?
    хотя наврядли нам предоставят доступ к информации о дольщиках, чтобы провести голосование..)))

  • Про отопление мне сказали что запускают типа в пятницу..))

  • Но возможно она блефует, что Вы один такой. Ну а если все проголосовали - то мы по-боку получились:)

  • Понятно что блефует.. но как донести до основной массы дольщиков что не надо выбирать "заинтересованные" лица.. а лучше и не создавать свое ТСЖ вот в чем вопрос..

  • Что мы можем сделать на данном этапе?

  • Ничего не подписывать, и если ТСЖ вдруг не будет выбрано, то вероятно будут проводить собрание (как это везде делается) и там высказать своё мнение по поводу присоединения к соседнему "плохому" ТСЖ

  • В ответ на: присоединения к соседнему "плохому" ТСЖ
    "Дом-Строй" в соседнем доме создал "своё" ТСЖ и спихнул им стройку. В итоге дом был сдан без коммуникаций, построенных за деньги жителей. Даже более того, канализационную трубу, идущую к дому они перепродали другой стройке, а электроподстанцию оставили в своей собственности и предлагают её выкупить (порядка 10 лямов). В итоге ТСЖ соседнего дома теперь платит за пользование коммуникациями, построенными на свои деньги. Информация получена от жильца того дома, причём недавно избранного в правление, т.е., надеюсь, она достоверна.
    Вам бы следовало сходить в гости в то ТСЖ и перенять их горький опыт...
    Мне за идею - :pivo: :улыб:

  • На втором доме работа кипит

  • Такими темпами они к концу марта два этажа построят

  • В ответ на: "Дом-Строй" в соседнем доме создал "своё" ТСЖ и спихнул им стройку.
    а в качестве кого тсж принимало стройку ?
    на туфту похоже, извините уж ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Да всё понятно с ними. Одно точно, что непорядочно делают в данном случае. Интересно, отопление дали или нет всё-таки

  • В ответ на: Да всё понятно с ними. Одно точно, что непорядочно делают в данном случае. Интересно, отопление дали или нет всё-таки
    Зачем отопление, если на дворе весна. 2-3 недели и отопление не нужно будет.... Зачем заморачиваться то???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Да как не беспокоится, кризис. Хорошо бы так. Просто вспоминается мне дом, где взяли квартиру мои родители. Там с этого начали как раз, а потом как 2 года дом сдать не могут. Надеюсь здесь будет другая ситуация

  • Согласен! СИБИРЬСТРОЙИНВЕСТ - явно хитрит!
    Хочет сдать дом с неопрессованной системой отопления... наступит осень. Дом сдан (уверен), а проблемы уже ТСЖ или УК, т.е не его, а жильцов!

    Что делать?!!? Не знаю! Долбите СИБИРЬСТРОЙИНВЕСТ на предмет хотя бы пробного пуска... :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Интересно, отопление дали или нет всё-таки
    Вчера звонил в офис , тётенька сказала , что отопление должны запускать 17-18 марта. Завтра еще позвоню. Да, ещё дала телефон прораба, могу и ему позвонить спросить, как говорится получить информацию из первых рук.
    P.S. Позвоню если не забуду.

  • Вчера директор по телефону сказал что отопление дадут в четверг или пятницу на этой неделе .....сегодня прораб на стройке сказал что отопление дадут в начале следующей недели........и так уже с января месяца...... непонятная тенденция!

  • Позвонил прорабу, сказал , что дадут отопление или сегодня или завтра. Всё давно смонтировано, разрешение на включение надо получить, толи от Теплосетей, толи от Энергосбыта.

  • Вчера был на стройке смотрел квартиру.. отопление дали!!!! батарее были теплыми.. так же у меня в квартире 4 подъезд сделано следующее:
    проведены стояки с гор и хол водой в ванне и кухни правда слива еще нет..., пол засыпан керамзитом, прокинута проводка но еще не смонтированны коробки. стены в которых стоят окна ошпаклеваны.. вот так., прораб сказал: вроде как на этой недели будут начинать заливать пол.. как темпиратура в квартирах поднимится, сейчас на улице теплее..)))

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, Вы не в курсе собираются ли делать какие-нибудь навесы над карнизами 10 этажа, если посмотреть на фото, там всегда лежит снег, чуть подтает и все это впитается в кирпич.:хммм:
    Над карнизами, делают навесы из сайдинга, уже на пол дома сделали. Из такого.... зелененького сайдинга

    Исправлено пользователем Dimanchik (26.03.09 21:59)

  • В ответ на: Из такого.... зелененького сайдинга
    Немного ошибся из красненького сайдинга

  • Во втором доме уже третий этаж заканчивают

  • + ещё

  • Быстро, однако... второй дом ведь сдается только в 2010 году?

    В перавый еще не пускают на ремонт? Срок "приемки" ближе не подвинули?

  • А вы торопитесь на ремонт зайти? а как же усадка кирпичного дома? я думаю торопиться не надо... до сентября хотябы подождать с ремонтом пусть за лето усядется или я не прав?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: