Погода: 21 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СИБИРЬСТРОЙИНВЕСТ стройка на ВЫБОРНОЙ

  • А у нас в договоре написано, что лоджии будут остеклены. И при подписании договора, сказали, что остеклят после сдачи дома ,либо вернут деньгами..:yes.gif:

  • Нам ничего подобного никто не говорил :хммм:А когда вы покупали квартиру??? У Вас двушка или однешка??? Сколько стоила квартира??

  • 31 мая - первый дом:

  • второй дом - начали восьмой этаж

  • У нас двушка, а покупали осенью 2008, когда был самый пик цен и все говорили, надо брать, пока цены не поднялись...:улыб:

  • Ну вот и настал июнь месяц... как пишут в рекламе "... сдача дома июнь 2009" кто там поближе к начальству?, кто занет когда будет принимать дом госкомисия? на какое число назначено??? или будем ждать как в договоре 3 квартал 2009..???

  • Мне очень интересно, какова судьба 2го дома на этот счет будет... взяли они себе сроки по договору, конечно, длиннющие... хотя говорят что сдача будет не 1 квартал 2010 (март), а аж в октябре... врут наверно?

  • В ответ на: а аж в октябре... врут наверно?
    по моей информации, даже в сентябре 09:улыб:и почему то я считаю это ооочень вероятным.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Я слышал в мае в офисе наоборот - декабрь.
    В любом случае пока я не вижу почвы для волнений. (тьфу-тьфу)

  • Сегодня звонил в офис, сказали что, сдача первого дома в июне. Заселение говорят, начнем с 1 июля.
    Интересно, правда или нет?

  • Если сразу скажут точную дату гос коммисии, то это больше похоже на правду... если не назовут на какое число коммисия гос приемки, то значит нет коммисии..)))

  • Ну и как там с госприемкой? Второй квартал через 3 недели закончится...
    Смотрю на сайте у них одна квартира в наличии имеется, как думаете, после гп цена изменится?
    И сторчка появилась, что рассрочка по второму дому только до сентября, значит все-таки на октябрь сдачу планируют...
    Как обычно, хочется купить ближе к сдаче и не переплачивать за те же площади...

    Кто-нибудь про двор что-то модет сказать, облагородили?

  • двор облагарживают:) второй дом реально планируют сдачу в сентябре, так что ценник тока будут расти:) в связи с этим предлагаю двушку в 89/3:улыб:на рублик ниже цена застройщика:) долевик с застройщиком и оплата в кассу застройщика:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (11.06.09 22:25)

  • 89/3 - это 89/2 2я очередь имеется ввиду?
    а цену сразу конкретную можете озвучить в тыс.руб? этаж/метры квартиры?

  • в личку отписал

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Во втором доме девятый этаж строят, и первые этажи стеклить начали.

  • тоже чтоли папарацци заделаться :улыб:
    Кто-нибудь в курсе что за двери ставят в первом доме?

  • по первому подъезду уже 4 этажа перекрыли, по второму два:) старая фотка:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: по первому подъезду уже 4 этажа перекрыли, по второму два:) старая фотка:)
    Как на фронте события меняются каждый час. :хехе:

  • Сегодня звонили приглашают подписать первичны акт на чистовую отделку... запускать будут с 01.07. на ремонт... что то в договоре ничего не сказано про этот акт.. что за акт??? сегодня заеду попробую его взять на вынос...)))

  • Все ещё продаю 2-х комнатную квартиру во втором доме, по цене ниже застройщика, подробности в личке:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ну 4-ре почти готовы, на след неделе начинаем ещё 2 этажа закрывать:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • начали асфальтировать территорию

  • наверное, правда, скоро заедим

  • Привет всем будущим новоселам!:улыб:

    Есть вопросы по поводу качества черновой отделки в доме:
    Насколько ровные стены, стяжка?
    Какие радиаторы стоят?
    Шумоизоляция стояков есть?

  • Кто был в офисе??? Что за акт они настаивают приехать и подписать?

  • Я был в офисе. Первый дом на сдаче.
    Скорее всего речь идет о акте приемки проделанных работ(см. договор).
    А вообще не лучше ли им позвонить и узнать?
    П.С. По второму дому доделывают 10-й этаж, 4-е этажа вкруговую остеклили.
    Но также говорят о сдаче в ноябре.

    Исправлено пользователем freeman (25.06.09 00:55)

  • предлают подписать договор о выполнении работ по чистовой отделки квартиры:

    пишут что можно делать что нельзя,
    вот вкрации выдержки:
    что нельзя: устроуство проемов в кап стенах и перегородках,
    перепланировка квартиры,
    устройство новых и перенос существующих стен и перегородок,
    менять и демонтировать розетку для эл плиты,
    переделывать электропроводку,
    изменять подводку сантехнических трубопроводов,
    изменять переносить добовлять/уменьшать число конвекторов отопления... и т.д.
    что можно:
    чистовую отделку стен (наклейка обоев, покраска, облицовка панелей..)
    устройство покрытия пола
    устройство подвесных потолков при согласовании с проектной организацией
    установку межкомнатных дверей
    облицовку стен санузлов, ванной комнаты и кухни
    выполнять электромонтажные работы в квартире,а также в тамбуре только прои согласовании отдельного проекта в энергосбыте.. и т.д.

    Вообщем НЕЛЬЗЯ все то что может не принять гос комисия при приемке дома, поскольку будут изменения не предусмотренные проектом.
    А в остальном вы можете делать ремонт если вам очень надо, но дом пока не сдан поэтому и объем работ который вы можете делать ограничен.
    Плюс к этому предлагают подписать договор о возмещении текущих расходов: за хол воду, отопление, электричество, про горячую воду не нашел... все затраты по счетчикам , если нет счетчиком как это у нас в квартире на 17.06.09 то по среднему расходу.
    Вот такие два договора и предлагают подписать..

    Да и еще одно ПОЗДРАВЛЯЮ!!! мы стали членами ТСЖ "СОЮЗ"....:улыб:

  • После осмотра квартиры могу сказать следующее:

    Стены ошпаклеваны ровно, как мне показаласось на взгяд, (стрельнул две стены по внешнему углу, про стяжку ничего сказать точно не могу, была под пленкой, бугров и ям не замечено.
    про стояки похоже что шумоизоляции стояков нет.
    радиаторы ковекторные, в топике даже есть фотоки если интерсно смотрите где то выше..

  • Может кто знает, это мерзкое сооружение полуразрушенное во дворе, его хотябы покрасят? Обещали ведь...

  • Это мерзкое сооружение называется "много лет неработающая муниципальная котельная".

  • Понятно. Спасибо.

    Похоже, что радиаторы такие же плохие, как у нашего клиента на Горском 8а...
    И шумоизоляции тоже нет - это плохо.

    Вот Вы удивлялись, что "ценник у вас заряжен не слабо". Но туда и радиаторы хоть хорошие входят. А на эти даже смотреть страшно. Вот и приходится потом за застройщиком доделывать.

    А окна пластиковые без царапин и других изъянов?
    Какая входная дверь?

  • Да незачто....

    Я не удивляюсь))) я констатирую...:улыб:
    чем радиаторы плохие???? они просто не совсем эстетично выглядят, но после того как их закроют экранами вид приобразится.... конечно не лакчари, но я думаю для среднего уровня вполне симпатичны..

    замена всех радиаторов (работа+ радиаторы+ шарушайки) на полный биметалл 35 тыс. руб..
    окна: при первом осмотре изъянов не выявлено..
    Двери металлические правда не знаю чьи..
    :dnknow:.

  • Повезло Вам с окнами. На Горском 8а нам их менять пришлось.

    Не знаю, откуда у Вас такие высокие цены, но в наши цены входят вот эти радиаторы и работы по их замене, естественно: http://www.termosmart.ru/catalog/duosmart.php

  • Ну вот и подходит к концу июнь месяц, что слышно про сдачу дома 89/2??? мне на стройке сказали сдача намечена на 01.07.09 что то слабо верится.., как говориться: "Свежо придание, да вериться с трудом" Может у кто располагает проверенной информацией?? поделитесь..

  • Был на стройке. По второму дому построили 10 этажей + остеклили вкруговую 6.
    Вообще тут меня одного второй дом интересует или еще есть кто?

  • Прошли комиссию? Сдали дом? Или есть проблемы какие-нибудь?

  • сдали

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • от какого числа АКТ???

  • Звонил в офис, сказали, что до 10 июля всем выдадут на руки ключи.

  • Рассмотрю предложения по однешке в доме 89/2. Писать в личку.

    Все грамотические и фонетические ошибки сделаны намеряно!

  • +1, по самой низкой цене...
    либо вариант двушки с рассрочкой платежа (можем внести энную сумму сейчас, остаток позже)

  • Я бы тоже рассмотрела, но трешку

    :бебе:yжелательно с зачетом старой квартиры

  • Договоритесь с застройщиком, они вполне двигаются по цене...

  • Вопросы к жильцам первого дома:
    - оформлено у вас уже право собственности или в процессе? когда будут документы на руках?
    - ключи получили?
    - ремонт ведете?
    - в каком состоянии стены, обои сверху клеить нормально сразу?
    - когда въезжать в дом планируете, то есть насколько дом заселен вообще ЖИЛЬЦАМИ будет в ближайшее время?
    - что по части парковочных мест, где планируете размещать свои авто?

  • Был на стройке. По второму дому достраивают технический этаж, остеклено все также 6 этажей :dnknow:

  • на этой неделе ещё два этажа будет застекленно...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • когда начнут передовать квартиры по акту приемки-передачи в первом доме???

  • В ответ на: когда начнут передовать квартиры по акту приемки-передачи в первом доме???
    хотите сказать, право собственности еще даже не начинали юстировать???

  • Нет не право собственности, а именно пока квартиры по акту...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: