Погода: 9 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СИБИРЬСТРОЙИНВЕСТ стройка на ВЫБОРНОЙ

  • Да я просто интересуюсь... смотрю на Сибирь, они ремонтировать запрещат своими силами сейчас, только через них. Вдруг тут так же.
    Висят вариантики в доме 89/2, хотим приобрести, но пока что ждем. Нам важно приобрести то, где можно будет в кратчайшие сроки заехать и жить.

  • На втором дому , четвертый этаж уже во всю строят!

  • Завезли остекление для балконов - лоджий, скоро наверное устанавливать начнут.

  • Кто когда был внутри квартир? что там происходит??

    Вот с сайта:
    "
    Первый этаж — магазины непродовольственных товаров.
    Со 2 по 10 — типовые этажи.
    Высота потолков после заливки полов 2,7 м.
    На 10 этаже «французские окна» — до пола с наружным металлическим ограждением.
    Территория вокруг дома будет огорожена, предусмотрены детская игровая площадка, площадка для занятия спортом, достаточное количество открытых парковочных мест (одно на каждую квартиру).
    Остекление — пластиковые окна.
    В стоимость квартиры входит остекление лоджий.
    В квартирах будет сделана стяжка полов, оштукатурены и ОШПАКЛЕВАНЫ СТЕНЫ , выполнена система отопления, сделана разводка водопровода и канализации, металлическая входная дверь.
    Вентиляция естественная по вентканалам.
    В доме будет телефон, телевидение, интернет.
    Стены кирпичные 51 см, далее утеплитель «Изовер» 15см, далее облицовочный кирпич 12 см.
    Перекрытия железобетонные плиты. "


    Что и вправду ошпаклюют или это замануха..??

  • Наверно правда... менеджер говорит, что полы сейчас заливают, типа стяжку делают. Надо съездить посмотреть качество.

    Интересно, а когда собственники этого дома заселяться планируют? Много ли людей, который действительно собираются там жить, а не в качестве инвесторов выступали?

  • В ответ на: На втором дому , четвертый этаж уже во всю строят!
    во красавцы :respect:

  • На первом доме начали монтаж остекления лоджий , на втором доме кладку пятого этажа уже заканчивают. :respect:

  • они еще в субботу лоджии начали

  • диманчик, а вы часто там бываете? Хотелось бы следить вашими фотографиями за ходом строительства второго дома :смущ:

    Смущает, что затсройщик называет датой окончания строительства второго дома октябрь 2009, а по декларации у них стоит 2й кв 2010...
    да и где деньги брать будут на строительство второго дома?

  • В ответ на: Хотелось бы следить вашими фотографиями за ходом строительства второго дома :смущ:
    да и где деньги брать будут на строительство второго дома?
    Да, ни вопрос следите!
    Я считаю что это вообще не проблема, тем более , если считать с учетом фундамента, то уже процентов 70 второго дома уже готово. (пятый этаж уже почти построили)

    Исправлено пользователем Dimanchik (28.04.09 20:11)

  • фото

  • за фото спасибо, но что-то больно оптимистично вы к вопросу подходите о завершенности строительства... это ж еще половина дома впереди, чисто внешне; а там потом стеклить, внутренней отделки сколько!..

    интересно, окна будут ставить такие же, как в первом доме, или нет :а\?:

  • В ответ на: интересно, окна будут ставить такие же, как в первом доме, или нет :а\?:
    А такие же это какие?:)

    ПЫСЫ остеклить целиком дом при желании дел одного месяца.. причем остекление скорее всего начнется когда будет не хватать пары этаже. Остекление делается паралельно с кладко последних этажей и не влияет на сроки других работ.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Не влияет, если у застройщика есть ср-ва все это одновременно делать.

    "такие окна", ну это такие, как сейчас стоят. Я бы не назвала их хорошими, но и плохими (визуально) тоже бы не называла. Однако могут экономить и ставить хуже (читаю тут про новостройки другие, бывает)
    а вообще они и так сэкономили - сделали одну открывающуюся створку всего... фигово это

  • В ответ на: это ж еще половина дома впереди, чисто внешне;
    Я считаю 5 этажей в 10 этажном доме, на оформленной площадке, с подведенными коммуникациями (тепло, эл. кабель, вода, канализация), когда уже первый дом на сдаче это минимум 70% готовность. А окна, штукатурка, шпатлевка - это мелочи жизни, по сравнению с подготовкой площадки и фундаментом.

  • В ответ на: "такие окна", ну это такие, как сейчас стоят. Я бы не назвала их хорошими, но и плохими (визуально) тоже бы не называла. Однако могут экономить и ставить хуже (читаю тут про новостройки другие, бывает)
    а вообще они и так сэкономили - сделали одну открывающуюся створку всего... фигово это
    Ну сейчас объективно стоят очень хорошие окна. Поставщик "Ваши Окна". Две открывающихся створки в новосибирске вообще не принято делать. Качество окон и монтажа визуально могут определить лишь специалисты.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Кто когда был внутри квартир? что там происходит??

    Что и вправду ошпаклюют или это замануха..??
    Вчера смотрели свою квартиру докладываю диспозицию:
    эл. проводка - сделана (кабели с медными жилами)
    канализация - сделана (трубы пластиковые )
    трубы горячего и холодного водоснабжения - сделаны. уже даже холодная вода есть (трубы оцинкованные)
    Отопление - работает. Разводка стальными трубами по вертикальным стоякам (трубы горячие рука не терпит)
    Стяжка на полу- готова (всё накрыто полиэтиленовой пленкой, чтоб стяжку не испортить)
    Откосы - на окнах наверное придется самим делать.
    Стены - оштукатурены и зашпаклеваны (на мой взгляд, довольно не плохо, для сдачи дома под самоотделку)
    Стены в ванной - не заштукатурены, почему-то (наверное так и задумано)
    Лифт - вроде бы смонтирован , двери уже на каждом этаже стоят.
    На лестничных площадках - перила установлены .
    В общем впечатление от посещения квартиры осталось положительное.

  • В ответ на: Откосы - на окнах наверное придется самим делать.
    нам сказали что да, что они просто ошпатлюют как и стены
    В ответ на: Стены - оштукатурены и зашпаклеваны (на мой взгляд, довольно не плохо, для сдачи дома под самоотделку)
    это в каком подъезде? мы когда 2й смотрели, стены были нулевые

    а как на счет того, чтобы клеить сразу обои? выравнивающий слой есть? (обещали)
    В ответ на: Стены в ванной - не заштукатурены, почему-то (наверное так и задумано)
    наверно потому, что предполагается кафель, тогда адже лучше, чтобы не было шпатлевки гладкой

    про окна: со своими сравнивала, немецкий профиль, австрийские откосы. хотя как верно замечено, проверять не плохо было бы установку окон, это скорее даже более важно, чем то чей профиль

    Исправлено пользователем Adelvase (04.05.09 01:33)

  • В ответ на: про окна: со своими сравнивала, немецкий профиль, австрийские откосы.
    Не верю:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Какой подъезд? какой этаж?

  • Не поняла, чему не верите? :а\?:

  • Да отстаньте вы от KAZIK'а - это он и стеклит ваш дом.
    Окна действительно не плохие - так что то что именно он - это хорошо. :agree:

    То KAZIK: Про одну створку - в ГОСТ 23166-99 "БЛОКИ ОКОННЫЕ" п.5.1.6 не написано: "Если все оконщики в г. Новосибирске нарушают данный пункт требований - то и вам можно"

    Предлагаю не пудрить людям голову и признать, что подобную конфигурацию окон делают исключительно в целях экономии.Строительная отрасль несовершенна. Дом примут и так!

    Кто хочет другие окна - пусть ставит после сдачи дома.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Какой подъезд? какой этаж?
    Первый подъезд, восьмой этаж. Есть фотки, но плохого качества если хотите могу показать.

  • В ответ на: а как на счет того, чтобы клеить сразу обои? выравнивающий слой есть? (обещали)
    Шкуркой наждачной - нулевкой на один раз протись - и можно клеить обои. Если под покраску - пару раз ещё шпаклянуть придется.

  • Да скиньте пожалуйста фото...... если есть стена с батареей то и эту фотку тоже.. хочу прицениться по замене батарей на биметаллические..))))

  • Есть у кого информация что по поводу ТСЖ?? организовали??

  • В ответ на: Да отстаньте вы от KAZIK'а - это он и стеклит ваш дом.
    Окна действительно не плохие - так что то что именно он - это хорошо. :agree:
    Да не стеклю я этот дом:) не договорились мы:улыб:может быть на следующий дом договоримся:улыб:Но ставит там нормальный пластик нормальная компания Ваши Окна.


    В ответ на: То KAZIK: Про одну створку - в ГОСТ 23166-99 "БЛОКИ ОКОННЫЕ" п.5.1.6 не написано: "Если все оконщики в г. Новосибирске нарушают данный пункт требований - то и вам можно"

    Предлагаю не пудрить людям голову и признать, что подобную конфигурацию окон делают исключительно в целях экономии.Строительная отрасль несовершенна. Дом примут и так!
    А про одну створку... зато у нас без ТОП покрытия не сдашь:) что даст будущему ТСЖ значительную. экономию на отоплении:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Тому что у вас стоит профиль произведенный в германии и откосы произведенные в австрии.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Да скиньте пожалуйста фото...... если есть стена с батареей то и эту фотку
    фото 1

  • фото 2

  • фото 3

  • фото 4

  • Не знаю, как прикреплять, дам ссылку

    Кухня http://s44.radikal.ru/i105/0905/a2/3668c0aae74d.jpg

    Исправлено пользователем Adelvase (11.05.09 13:29)

  • на втором дому шестой этаж почти доложили, седьмой начинают

  • вид с другой стороны

  • какой он маленький получается, оказывается

  • Никто не знает когда начнётся остекленение лоджий? Были сегодня на стройке, народа что-то совсем мало и внешних изменений уж как 2 недели не наблюдается... Может быть внутри все работы ведуться сейчас...:хммм:

  • угловые лоджии остеклили уже

  • Начали благоустройство во дворе

  • Ещё одно фото

  • и ещё одно

  • никому квартирка во втором доме не нужно? 2-ка?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А что уже продаете? Вроде бы у застройщика квартир полно... ваша цена за квадрат?

  • Присоединяюсь к вопросу про ТСЖ.
    У кого какая есть информация?

  • Работы по остеклению балконов идут во всю

  • Был в субботу на стройке, рабочий сказал что откосы на окнах будут делать. Для 1-го подъезда уже привезли.:улыб:

  • Кто нибудь знает почему все-таки лоджии на 10-м этаже не стеклят???

  • есть определенные проблемы с этим... инвесторов заранее предупреждали что не будут стеклиться лоджии 10-го этажа

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А какие проблемы если не секрет??? Вот нас об этом не предупредили......и получается договор невнимательно прочитали.........а теперь не знаем что и делать??:хммм:

  • Да действительно есть сложности с Высотой 10-го этажа, Как нам объяснили слишком высокий он для пожарников, поэтому и придумали "Французские окна" на 10 этаже. Думаю Вам стоит обратиться в офис и решить этот вопрос: 1 застклять после сдачи дома
    2 взять деньгами (если дадут)....)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: