Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Re: Авангард-88. Новостройка на Вертковской

  • Дело в суде отложили не потому что у Кема есть жена-судья( Молимонова у нее фамилия или что-то похожее),а изменились обстоятельства представленные Авангардом. Юрист,соответственно ,взял тайм-аут потому что решается ,можно так сказать, судьба не только конкретного инвестора, но и последующих исков.
    А как Вам такие слухи из того же "Городка" :Кем сейчас денег собирет сколько принесут, а потом подаст на банкротство;
    или то, что он звонил Алексееву и просил у него 16млн, т.к. он согласен, что на достройку надо 17млн. и 1млн он уже собрал (который потратил на ограждения не для балконов, а собственных офисов в цоколе) и ТСЖ (ёпрстэ) очень "хозяйственно" следит за расходыванием ден.средств дополнительно внесенных инвесторами( теперь наверно уже дольщиками);
    или то, что проект на реконструкцию злаполучного ТЕПЛОУЗЛА еще только разрабатывается в проектном институте( а сколько он еще будет утверждаться???);
    В суде конкретно сказали Обуховой, что нет такого закона чтоб с людей деньги трясти!
    "Городок" по утрам в свое отражение ещё не плюётся?

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • УВАЖАЕМЫЕ ИНВЕСТОРЫ АВАНГАРДА-88!!!
    Правление ТСЖ «Городок» доводит до вашего сведения о проделанной работе и текущей ситуации по сдаче дома в эксплуатацию!!!!
    30.10.2008 г. сданы все необходимые документы для регистрации объекта строительства в УФРС по Новосибирской области (Учреждение юстиции, Росрегистрация). Регистрационный номер 54-54-11/108/2008-69 о сроках регистрации можно узнать по ссылке http://just.siberia.net/.
    Всем инвесторам, в том числе и юридическим лицам для заключения договора о долевом участии в строительстве и его регистрации в Федеральной регистрационной службе необходимо до 10 декабря подойти в правление ТСЖ Вертковская -17 для заключения договора, и проведения организованной сдачи заключенных договоров в отдел Государственной регистрации.
    На текущий момент проделана следующая работа:
    1. Сделан внутридворовая канализация и сдана гос. комиссии.
    2. Приводиться благоустройство двора и внешней части дома.
    3. Полностью закуплен кирпич на устройство прижимной стенки и всех крылец для офисов и подъездов.
    4. Начаты работы по утеплению лоджий и балконов необходимые для запуска тепла в этом году.

  • дэк Вертковская 17 или Вертковская 5/3 а? :улыб:

  • Уважаемые инвесторы!!
    Решением администрации Кировского района г. Новосибирска нашему дому присвоен адрес ул. Вертковская 5/3.
    Также доводим до сведения, что до 10 ноября 2008 г. ТСЖ «Городок» формирует списки инвесторов для регистрации Договоров долевого участия в Росрегистрации.
    Уже сдавшие договора долевого участия в Росрегистрацию будут уведомлены ТСЖ об их Государственной регистрации.
    Правление ТСЖ.

  • В ответ на: УВАЖАЕМЫЕ ИНВЕСТОРЫ АВАНГАРДА-88!!!
    Всем инвесторам, в том числе и юридическим лицам для заключения договора о долевом участии в строительстве и его регистрации в Федеральной регистрационной службе необходимо до 10 декабря подойти в правление ТСЖ Вертковская -17 для заключения договора, и проведения организованной сдачи заключенных договоров в отдел Государственной регистрации.
    А когда " Авангард-88" будет приглашать инвесторов официально ( в письменном виде) для заключения долевки и готов ли он в доп.соглашении обоснавать увеличение стоимости кв.метра (со всеми вытекающими...) .
    Или у нас уже "Городок" правоприемник "Авангарда"??? :secret:

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • В ответ на: Или у нас уже "Городок" правоприемник "Авангарда"??? :secret:
    душеприказчик:улыб:

  • точные сведения из юстиции::::документы все сданы???????
    Как на это реагировать и зачем нужен суд..........если все документы в юстиции......... :безум:

    Исправлено пользователем vrach (05.11.08 20:51)

  • битый не битого везет....и везет...и везет...и везет....

  • прекрасно ,конечно ,ВЫ ,тут пишите.
    Но,документы в юстиции,через месяц увидем ,что будет дальше.Лично ,мы ,заплатим и постараемся ,эту квартиру - продать !Хорошо ,когда есть квартира ,где жить .Можно ,сидеть и судиться .........
    А ,смысл принуждать через суд ,если ,так будут договора??????????? :безум:

  • эту бумаШку вы называете договором? с ней, извиняюсь, по нужде только сходить. Вы эту бумажку подпишите, инвест. договор разорвете и Авангард вас, простите, будет "иметь" как захочет... Надеюсь конечно, что этого не случиться, и аппладирую вашей смелости и вере в человечность....но как вы еще до сих пор можете верить этой шайке мошенников....
    p/s/ кстати я тоже живу с семьей на съемной квартире и мне порядком это поднадоело, но еще больше мне надоело обеспечивать этих сволочей...

  • Почему ,его зарегистрируют в юстиции ,если с этим договором будет только можно в туалет сходить??:миг:
    И зачем долевка ,через суд .Если документ через месяц можно получить в юстиции????реально никто объяснить не может?????:улыб:
    Ладно ,давайте останемся при своем мнении.Лично ,мы ждем месяц..........И готовим документы и на продажу квартиру.А,вы ,как хотите........Наверно ,у вас и получится как в той басне Лебедь ,рак и щука.........:миг:

  • В ответ на: ....Почему ,его зарегистрируют в юстиции...
    мдеее, т.е. условия договора вас не интересуют? ну что же, удачи в лохотроне !
    p/s/ кстати спросите г-на Ковалевского, председателя "Городка" он сам то подписал этот, с позволения сказать, договор? а еще заодно спросите доплатил ли он за свои квадраты?

    Исправлено пользователем ashe (06.11.08 17:20)

  • Уважаемый ashe!
    Насколько я понимаю вы достаточно близки к юриспруденции, поэтому если вас не затруднит , укажите пожалуйста пункты в договоре, которые желательно изменить. Хочу попытаться сходить к Кему и обговорить возможность заключения договора на более приемлемых условиях (ну или хотя бы изменения формулировок). Хотя по логике вещей могу предположить два варианта
    1й - маловероятный. - Достигаем соглашения
    2й - вероятный - в очередной раз узнаю что я лох

  • Нет, что вы, это мой юрист достаточно близок к юриспруденции:улыб:я бы посоветовал вам обратиться к специалисту и обрисовать всю картину, номеров пунктов этого договора я не помню, но по нему, фигурально говоря, вы согласны будете ждать вечность и платить сколько скажут. А что касается обговорить с Кемом, то скажу вам что это дохлый номер, пробовали уже, ни на какие изменения он не идет, вообще ни на какие.

  • Сейчас звонили из Авангарда, завтра собрание в 15-00 в Радуге.
    Что они там опять придумали

  • Наверняка ничего нового.
    Будут деньги клянчить, хвастаться закопанной канализацией и "благоустройством" территории, а потом пугать расторжением договоров и банкротством.

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • А я схожу!
    Интересно... мля!

    Ведущий:
    - Выступает заслуженный пи....дун России - "мистер Кем!" и группа "Авангард":yes.gif:
    - Звучат фанфары и объявляется название номера "Волшебное исчезновение денег"

    далее следуют бурные апплодисменты и маты

    Хоть технологию фокуса я не знаю, но Коперфильд по сравнению с Кемом, просто пацан....

  • Опять на собрании нас хотят облапошить.Им только и надо чтобы мы обменяли свои действующие инвестиционные договора на ихние бредовые долевые,которые нельзя даже зарегистрировать.В очередной раз убеждаюсь-осталась только одна дорога-в суд!

  • Интересно,а как это господин Ковалевский за сто тысяч рублей /это за две трехкомнатные квартиры/ получил новые долевки.При этом,свои инвестиционные договора оставил себе-для суда,на всякий случай.Если не получится через юстицию,будет пробовать через суд.Ведь никто не знает,что будет дальше.
    P.S. У остальных инвесторов такого выбора не будет:поменяв свой инвестиционный договор на долевой вы уже не сможете обратиться в суд.

  • В ответ на: ...Интересно,а как это господин Ковалевский за сто тысяч рублей /это за две трехкомнатные квартиры/ получил новые долевки.При этом,свои инвестиционные договора оставил себе-для суда,на всякий случай.....
    он что сказал что аванагардовские долевки подписал?

  • Он сказал ,что авангардовские долевки сдал на регистрацию.Это он сказал на собрании.
    Значит-подписал.Но и старые инвестиционные договора оставил на всякий случай себе.

  • А собственно почему ему не подписывать новые долевки.Это всего то за сто тысяч рублей /за две трехкомнатные квартиры площадью более 200 квадратных метров/.Получается менее 500 рублей за квадрат.Да и старые договора у него остались.Он ведь ничем не рискует...

  • вот жук, это же ложь, я точно знаю что он падает иск в суд и подписывать долевки авангарда ему смысла нет, иначе одно исключает другое.
    P.S. ГРАЖДАНЕ ИНВЕСТОРЫ, ЕСЛИ ВЫ ПОДПИСЫВАЕТЕ ДОЛЕВКИ АВАНГАРДА, ТО ХОТЯ БЫ НАСТАИВАЙТЕ НА ТОМ ЧТОБЫ У ВАС НЕ ИЗЫМАЛИ ИНВЕСТ.ДОГОВОРА!

    Исправлено пользователем ashe (10.11.08 13:09)

  • В субботу на собрании Ковалевский бил себя в грудь и кричал, что подписал долевки отдав за это целых сто тысяч /при этом что должен за две свои квартиры отдать миллион/.
    И ещё Кем подписал себе долевки на свои квартиры,отдав за это 0 руб 00коп.А когда Кема спросили, почему так получилось,он ответил ,что он уже отдал несоизмеримо больше чем надо и теперь очередь всех остальных платить деньги.

  • В ответ на: вот жук, это же ложь, я точно знаю что он падает иск в суд и подписывать долевки авангарда ему смысла нет, иначе одно исключает другое.
    P.S. ГРАЖДАНЕ ИНВЕСТОРЫ, ЕСЛИ ВЫ ПОДПИСЫВАЕТЕ ДОЛЕВКИ АВАНГАРДА, ТО ХОТЯ БЫ НАСТАИВАЙТЕ НА ТОМ ЧТОБЫ У ВАС НЕ ИЗЫМАЛИ ИНВЕСТ.ДОГОВОРА!
    Он обмолвился, что сначала подал в суд, но потом понял что вопрос можно решить по другому и поэтому подписал договор.
    Когда у него начали спрашивать, почему это он не выплатив всю сумму получил уже договр о долевом участии - он сначала отшутился "потому что я старый, больной и красивый", а потом вообще начал голос повышать что вам этого знать не надо и вообще замолчите.
    С этим то как раз все понятно, обычный сговор между Авангардом и руководством ТСЖ - вы Ковалевский агитируете за то чтобы инвесторы принесли деньги и за это лично вы г.Ковалевский оплатите всего 10% от требуемой с вас суммы.

  • В ответ на: В субботу на собрании Ковалевский бил себя в грудь и кричал, что подписал долевки отдав за это целых сто тысяч /при этом что должен за две свои квартиры отдать миллион/.
    И ещё Кем подписал себе долевки на свои квартиры,отдав за это 0 руб 00коп.А когда Кема спросили, почему так получилось,он ответил ,что он уже отдал несоизмеримо больше чем надо и теперь очередь всех остальных платить деньги.
    Мне больше понравилось другое, что он так ратует за общее дело, что даже у любимой внучки забрал компьютер и принес его в ТСЖ.
    Он потом еще за аренду компьютера насчитает как будто это был космический корабль.

  • В ответ на: вот жук, это же ложь, я точно знаю что он падает иск в суд и подписывать долевки авангарда ему смысла нет, иначе одно исключает другое.
    P.S. ГРАЖДАНЕ ИНВЕСТОРЫ, ЕСЛИ ВЫ ПОДПИСЫВАЕТЕ ДОЛЕВКИ АВАНГАРДА, ТО ХОТЯ БЫ НАСТАИВАЙТЕ НА ТОМ ЧТОБЫ У ВАС НЕ ИЗЫМАЛИ ИНВЕСТ.ДОГОВОРА!
    То,что Ковалевский жук-об этом все знают.Жук-это ещё мягко сказано.Ведь он подписал долевку только потому, что заплатил всего 10% от стоимости положенной ему доплаты.Потому что платить больше-это для него уже сильно рисковано.С остальных инвесторов доплату требуют полностью.И инвестиционный договор ему оставили ввиде исключения только потому,что он особа приближенная к самому...Ведь если долёвку не зарегистрируют /что вполне реально/ или "Авангард" обанкротится /что ещё более реальнее,тогда и его сто тысяч пропадут/ ,то тогда Ковалевский галопом со своим инвестиционным договором побежит в суд. У остальных инвесторов, при заключении долёвки с новыми условиями и ценами, старый инвестиционный договор забирают.Соответственно и в суд бежать уже не с чем будет.

  • Не знаю , а у нас не забрали.инвестиц договор
    Документы проверили в юстиции ,все правильно......... :безум:

  • В ответ на: Не знаю , а у нас не забрали.инвестиц договор
    Документы проверили в юстиции ,все правильно......... :безум:
    А инвестиционный на память дали :ха-ха!:

  • товарищ, vrach, вы меня умиляете своим наивным простодушием.....
    з.ы. а казачок то засланый

  • Аше, вряд ли засланный.
    Человек просто сел и посчитал. ВЫходит, что проще заплатить.
    Что там по судам? Есть результаты?

  • Да ,нет .......
    Мы сели и просчитали.Платим получаем документы.....,и продаем.( тем более ,есть клиенты для покупки в этом доме ) ,а ВЫ ,как хотите ,НО ,что интересно ,не кто еще не один суд не выиграл .... :безум:Мы лично были у 4 самых известных юристов по жилищ.делам в Новосибирске .И был один ответ договаривайтесь.....Суд - это очень долго ....... Я еще раз говорю,хорошо ,когда есть возможность ждать :).Так ,что мы получим договор и быстрее все забыть про существование данной проблемы:улыб:
    Но ,мы не такие наивные - иск к ним будет , но предмет иска будет другой.
    Но ,главное сейчас избавиться от данной квартиры.:миг:

    Исправлено пользователем vrach (11.11.08 10:36)

  • вообщем дело личное для каждого. а я считаю что "вор должен сидеть в тюрьме" ©
    Дело принципа...

    Исправлено пользователем ashe (11.11.08 11:00)

  • При всей своей ненависти Кему и Малаховой, я скорее вынужден согласиться с Vrach. ХЗ сколько продлится суд, что за это время произойдет на стройплощадке и не растащат ли то что сделано?
    Кему на нас с вами глубоко насрать он себе долевку уже сделал.. и даже в случае банкротства рано или поздно он своё жильё получит. А что будет с нами - теми кто не заключил договор, и не отнимут ли у нас наши квартиры за долги "авангарда" -этот вопрос остается открытым.

  • В ответ на: .....А что будет с нами - теми кто не заключил договор, и не отнимут ли у нас наши квартиры за долги "авангарда" -этот вопрос остается открытым.
    о том то и речь епрст, в том то и цель, попасть в единый государственный реестр прав собственности, и никакие отчуждения вам грозить не будут, а попасть в реестр можно не только через долевку, причем без угоды мошеннечиским замашкам авангарда.
    За сим завершаю "обмусоливание" вопроса об отношениях с авангардом, желаю всем успеха и зацикливаюсь на своих целях.

    Исправлено пользователем ashe (11.11.08 11:49)

  • Чтож, искренне желаю удачи! Может хоть кому то удасться щелкнуть Кема по носу....

  • Я с теми, кто правильно расставляет приоритеты

    1. Завершение строительства, пусть с некоторой нашей помощью (практическая необходимость)

    2. Наказание застройщика (удовлетворение тщеславия)

  • Ещё бы закон об "обороте оружия" приняли бы, который разрешает ношение короткоствольного оружия... Кем нам не только бы дом достроил...он ещё и неустойку бы заплатил добровольно!

  • [.....Суд - это очень долго ....... Я еще раз говорю,хорошо ,когда есть возможность ждать :).
    Но ,мы не такие наивные - иск к ним будет , но предмет иска будет другой.

    Правильно, суд и банкротство - минимум 2 года - неизвестно что в стране будет. Да и суд у нас будет волокитить, если есть кому повлиять.

  • Граждане ,спешащие заключить с "Авангардом" так называемую "долёвку",прошу иметь ввиду следующие:
    объект недвижимого имущества,расположенный по адресу:участок,находящийся примерно в 23 м по направлению на северо-восток от ориентира индивидуальный жилой дом,расположенного в границах участка,адрес ориентира:Новосибирская область,город Новосибирск,улица Вертковская,дом 5/1 В Управлении Федеральной регистрационной службы по Новосибирской области как ОБЪЕКТ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН.

  • и с каждым днем все радостнее жить..... :eek:

  • Так вы сообщите конкретнее дом ПОКА ЕЩЕ не зарегестрирован... или в регистрации отказано!? А то я уже собрался долевку подписывать... Ковалевский говорил что должны только к 25,11 ответ дать

  • В ответ на: Так вы сообщите конкретнее дом ПОКА ЕЩЕ не зарегестрирован... или в регистрации отказано!? А то я уже собрался долевку подписывать... Ковалевский говорил что должны только к 25,11 ответ дать [/цитата
    В соответствии с Федеральным законом "О гос.регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997г. № 122-Ф3 ,сделка считается зарегистрированной,а правовые последствия наступившими-со дня внесения записи о сделке или праве в Единый государственный реестр прав.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих записей о правах в Единый гос.реестр прав.Проведенная государственная регистрация возникновения права на договор участия в долевом строительстве удостоверяется свидетельством о государственной регистрации права,посредством совершения специальной регистрационной записи,выражающей содержание сделки.
    На текущий момент объект долевого строительства и договора участия в долевом строительстве не зарегистрированы.Также не была проведена правовая экспертиза принятых от ООО "Авангард" на гос. регистрацию документов.По результатам проведения правовой экспертизы может быть не только регистрация прав собственности,но и приостановление гос.регистрации,а также отказ в гос.регистрации.
    На основании вышесказанного,считаю ОЧЕНЬ РИСКОВАННЫМ ПЕРЕЗАКЛЮЧЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО ДОГОВОРА НА ДОЛЕВОЙ С НЕОБОСНОВАННО БОЛЬШОЙ ДОПЛАТОЙ.А инвесторам решившим всё таки пойти на этот шаг-рекомендую занять выжидательную позицию до прояснения ситуации .

  • Что там по судебным делам? Слышал, что истцам Кем на суде выдал для ознакомления долевые договора. Это правда? Если да, то отличаются ли эти договора от тех, которые впаривают нам?

  • А кто судится? Есть контактная информация? kost206@rambler.ru
    Квартиру купили родители, сами они не с Новосибирска. Прислали копию письма, которую они только вчера получили, о перезаключение договора и доплате. Сегодня стал заниматься проблемой. Бояться судов не надо ни о каком банкротстве речь пока не идет, да и процедура банкротства, если и будет, то как раз она и предполагает различные варианты решение проблемы, в том числе и доплата на достройку. Решение судов быстрое, если этим заниматься. Если уже есть прецеденты, то сообщите. По Московскому опыту недостроенные объекты эта большая проблема и эти проблемы решает администрация, прилагая весь свой административный ресурс. Надо просто заставить их это делать. Чем больше недовольных активных жителей, тем быстрее все пойдет…
    С помощью некоторых организация можно попробовать организовать депутатский запрос. На сегодняшний день хочу более точно понять, что происходит. Необходимо подтвердить через суд ваши договора. Писать жалобу в прокуратуру.
    Напишите в личку, если есть те, кто судиться. В прокуратуру я так понимаю, еще никто жалобу не написал?

  • Я правильно понял, что сейчас зарегистрировано два ТСЖ? Если они два зарегистрированы одно от застройщика, а другое от дольщиков, то второму, а тем более первому не нужно платить денежные средства. Эти деньги можно будет с большим трудом забрать… И то и то ТСЖ может быть легитимно, пока они между собой не начнут судиться или пока вы не получите собственность, тогда ТСЖ застройщика станет не актуальным, но пока он собственник и может создавать ТСЖ. Определенные законы и дольщикам позволяют создавать ТСЖ, поэтому и два ТСЖ. Обычно в московских судах ТСЖ дольщиков выигрывает. Но судя по всему ваше ТСЖ не очень борется за ваши интересы…

  • Лучше лично прийти на стройку и посмотреть, как идут работы, а дальше делать выводы, какой путь более перспективный: бесконечная беготня по кабинетам прокуратры и суда, или согласие на вложение денег, получение и регистрация долевого договора и достройка дома как можно быстрее, пока не грянул какой-нибудь дефолт.

  • hardfrost Вы представитель застройщика?
    Для чего это сказано? Панику сеете, чтобы люди быстрей бежали и несли Вам деньги. Деньгами сможете скинуться и достроить дом самостоятельно в любой момент времени. А привлечь к ответственности застройщика нужно сейчас, а письмо, которое было разослано, этим будет заниматься прокуратура. Дефолт на недостроенное жилье никак не повлияет. Он только повлияет на ваши деньги, которые вы собираетесь отдать, а Вам потом скажут, извините дефолт. Договора у Вас нормальные составленные. В отличие от многих других долгостроев у Вас по документам все просто супер. Вы хотя бы находитесь в правовом поле.
    Для общей справки есть несколько схем, по которым вы бы сейчас не то, что требовать квартиру не смогли, но даже возврата денег!

  • Не понимаю желание некоторых инвесторов как можно быстрее расстаться со своими денежными средствами.Действительно, в стране нарастает финансовый кризис,затрагивающий все сферы экономики,но действующее законодательство РФ никто не отменял.
    Очень много вопросов по поводу, так называемого ТСЖ "Городок",куда предлагается сдавать деньги /фактически добровольные пожертвования/.Если в случае с ТСЖ "Аванта" наблюдался хоть какой то набор элементарной легитимности,то в случае с "Городком" полная абстракция.

  • Сегодня отправил письмо губернатору, еще отправлю в федеральные органы, заявление в прокуратуру еще не готово. Плохо, что писем мало идет, надо всем активизироваться, тогда сможем быстрее решать наши вопросы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: