Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Re: Авангард-88. Новостройка на Вертковской

  • >Вы представитель застройщика?

    Вы ошибаетесь.

    Пришел к выводу что ни один путь не дает гарантии успеха. Выбрал тот путь, который Вам кажется неправильным, а мне кажется оптимальным в данной ситуации.

  • Уважаемый Kost206!
    Понимаю ваше желание найти справедливость, но для сведения скажу что заявления в прокуратуру в облсовет и пр инстанции были отправлены с многочисленными подписями ещё в апреле! Где результат? А хрен его знает? Сам не далее как в конце октября был вызван в ОВД Ленинского района для дачи показаний касательно этой ситуации. Как сказал дознаватель сейчас решается вопрос касательно возбужденя уголовного дела по ст.159 УК РФ - Мошенничество! Ну и что прошел месяц? И ни фига! Ничего эти запросы не дадут... у властей сейчас есть проблеммы поважнее чем практически достроенный лом на Вертковскиой и защита в целом небедных людей!
    Моё мнение что сейчас надо достраивать дом а далее... выяснять отношения с ОПГ -Авангард и верхушкой во главе с Кемом.
    Единственное что удерживает меня от взносов -хочу дождаться регистрации самого дома как объекта строительства в юстиции.
    Очень надеюсь что у вас что-нибудь получится! Главное что бы нам достроили дом а каким способом это произойдет без разницы!

  • Главное что бы нам достроили дом а каким способом это произойдет без разницы!

    Т.е. исходя из ваших рассуждений, на текущий момент, имеется два способа достройки дома:
    1 способ-За счёт инвесторов,полностью выполнивших свои обязательства перед "Авангардом".
    2 способ-за счёт "Авангарда", не выполнившего свои обязательства перед инвесторами.
    Почему Вы выбираете первый способ, не совсем понятно.
    Есть мнение,что главным является способ достройки дома.

  • Пообщался сегодня с некоторыми персонажами, пообещали помочь организовать депутатский запрос в течение двух недель.

  • В ответ на: Уважаемый Kost206!
    Понимаю ваше желание найти справедливость, но для сведения скажу что заявления в прокуратуру в облсовет и пр инстанции были отправлены с многочисленными подписями ещё в апреле! Где результат? А хрен его знает? Сам не далее как в конце октября был вызван в ОВД Ленинского района для дачи показаний касательно этой ситуации. Как сказал дознаватель сейчас решается вопрос касательно возбужденя уголовного дела по ст.159 УК РФ - Мошенничество! Ну и что прошел месяц? И ни фига! Ничего эти запросы не дадут... у властей сейчас есть проблеммы поважнее чем практически достроенный лом на Вертковскиой и защита в целом небедных людей!
    Моё мнение что сейчас надо достраивать дом а далее... выяснять отношения с ОПГ -Авангард и верхушкой во главе с Кемом.
    Единственное что удерживает меня от взносов -хочу дождаться регистрации самого дома как объекта строительства в юстиции.
    Очень надеюсь что у вас что-нибудь получится! Главное что бы нам достроили дом а каким способом это произойдет без разницы!
    Если Вы пишите правду, пришлите копии ваших заявлений. Тем более коллективное письмо! kost206@rambler.ru
    Узнаю, как повлиять на органы власти, которые возможно специально затягивают решения данного вопроса. Не забывайте есть не только региональные власти, а также федеральные.

  • Если на стройке не будет проводиться никаких работ, вывод один: срок будет методично плавно сдвигаться, чтобы не создавать социальной напряженности. Как и было очень долго. Даже если Авангард знал бы, что сдача допустим в декабре 2009, то ни за что на свете не озвучил бы это.
    Расчет простой: только малая часть жильцов консолидируется и действует, просит, требует, пишет... а большинство со вздохом узнают об очередном переносе на 2-3 месяца говорят: Больше ждали, подождем еще НЕМНОГО.
    Нужно дать понять властям, что есть социальная напряженность! Без административного ресурса нам не победить ООО «Авангард-88». Я плохо владею ситуацией по Новосибирску, но исходя из того, что вы пишите, у Кима есть рычаги административного ресурса. Победить это не трудно, но в одиночку будет сложно. Т.к. после того как мною будет написано заявление в суд и в прокуратуру, думаю Авангард пойдет на уступки и решит все мои проблемы, а дальше мне останется ждать, когда с вас соберут деньги и достроят дом. Думаю, такой вариант вам не подходит, поэтому и предлагаю действовать совместно.
    Мною написано достаточно писем сегодня, на них будут официальные ответы в течение 30 дней исходя из этого будет видно, что предпринять дальше!

  • Все это смешно .Если один из первых лиц в городе в личной беседе .Сказал,если можно договаривайтесь :безум:Вы ,так наивно пишите о справедливости на Руси :ха-ха!:
    Если начнем ,через федер.власти ,то я думаю реально мы квартиры не увидем,может лет через 5.
    кстати по данным юстиции ,документы будут готовы 6-8.12.08.Посмотрим . :безум:

  • А ,если ВЫ из Москвы,ну тогда я понимаю ,почему ,ВЫ,:миг:такой наив.человек

  • В ответ на цитату
    Т.е. исходя из ваших рассуждений, на текущий момент, имеется два способа достройки дома:
    1 способ-За счёт инвесторов,полностью выполнивших свои обязательства перед "Авангардом".
    2 способ-за счёт "Авангарда", не выполнившего свои обязательства перед инвесторами.
    Почему Вы выбираете первый способ, не совсем понятно.
    Есть мнение,что главным является способ достройки дома.
    В ответ на:
    Я бы с удовольствием выбрал второй способ но если открыть глаза и посмотреть трезво то видно следующее: ООО Авангард - несет ответственность в рамках своего уставного капитала, а этот самый уставной капитал вряд ли больше 10000 рублей вот и всё чем рискует Кем.... ну да у них есть надстройка над гаражем (головной офис) рядом с УВД Ленинского района, но и она боюсь арендованная или выведена из активов. В арбитражном суде к Авангарду куча исков (в этом можно убедиться на сайте Арбитражного суда), которые в случае чего будут удовлетворяться в первую очередь и очень не хотелось бы что бы за наш с вами счет. У Кема квартир которые он себе построил и денег которых он понапиз..ил дохрена а у меня это единственная квартира, которую я хочу получить, как можно быстрее, пусть и с доплатой. И ещё если вы были на последнем собрании в Радуге и видели Кема, то я думаю вы понимаете что этот человек не будет достраивать дом за свои деньги....

    Исправлено пользователем VerNik (20.11.08 00:26)

  • у меня это единственная квартира, которую я хочу получить, как можно быстрее, пусть и с доплатой.

    К большому сожалению ,даже Ваша доплата не гарантирует получение не то что квартиры,но даже и регистрации договора участия в долевом строительстве.А при худшем развитии ситуации,сумма доплаты не будет учитываться,например, при теоритически возможном ,в последствии,расторжении договора,т.к. доплата была произведена не понятно куда./имеется ввиду не в кассу "Авангарда"/,а в какое-то ТСЖ.

  • В ответ на: А ,если ВЫ из Москвы,ну тогда я понимаю ,почему ,ВЫ,:миг:такой наив.человек
    Да я очень наивен. Последних 5 лет живу в Москве. До этого 21 год прожил в Кемеровской, Новосибирской, Томской областях. И по своей наивности, чтобы не мешать Вам жить уехал в Москву. Открывайте законы и читайте. Я не знаю, как Вам объяснить, если Вы не понимаете, что доплата:
    1) Незаконна. У меня есть только одно письмо от авангарда. Где они подтверждают, что сами нарушили закон + еще и пытаются вымогать деньги.
    2) Бессмысленна. У Вас отношения с ООО «Авангард-88» и пока они действуют, пытаться строить отношения с другим юридическим лицом просто глупо. ТСЖ любое на данный момент вам ничем не обязано. ТСЖ от авангарда легко может приостановить деятельность ТСЖ дольщиков. Собственник на данный момент Авангард. Достраивать должен он. Дальше если даже платить, то платить надо Авангарду на основание доп. соглашений, где будут прописаны штрафные санкции и чем-то они должны быть гарантированны. Но самое главное Вы хотите отдать деньги людям, которые Вас уже обманули! Но Вы надеетесь, на их искренность и верите им! Да я наивен, что не верю людям, которые обманули раз, где раз там и два и три….
    Задайте каждый себе вопрос. Кто и что сделал для решения данного вопроса? Сходили, послушали застройщика, который на лево и направо блефуют, и ведет бизнес целями которого является максимальная прибыль. Рассуждать, что бессмысленно можно. Пусть мои действия не дадут никакого результата (я готов к этому), но хуже они точно не сделают. Хотя бы буду понимать, что не сидел, сложа руки, а предпринял все возможное.
    Хотите доплатить? Не поборовшись не получится, т.к. это будет недоплата, а просто подарок денег! Вас еще раз обманут! Если есть желание достроить дом самостоятельно, доверьтесь ТСЖ, а оно должно не говорить доплатите нам. А организовать передачу дома под управление ей (без суда они этого не сделают), на конкурсной основе найти подрядчика, который достроит дом. Дальше смету достройки должен увидеть каждый и сможет ее оценить.

    Больше рассуждать не буду. Каждый имеет право поступать так как считает нужным. Если кто-то уже борется, то я готов присоединиться. Если кто-то хочет присоединиться, то присоединяйтесь.
    Kost206@rambler.ru

  • В ответ на: Если один из первых лиц в городе в личной беседе .
    Лично знакомы? И ничего сделать не можете? Видимо не очень-то первый. Или друг Кима.

  • В настоящее время в Государственной Думе на рассмотрении находится законопроект о внесении изменений в Закон о банкротстве. Суть данных изменений сводится к следующему:
    — при банкротстве строительных компаний требования дольщиков будут удовлетворяться в первую очередь;
    — застройщик будет считаться неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам или исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства не исполнены им в течение шести месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и при наличии отрицательных показателей финансовой устойчивости;
    — дело о банкротстве застройщика может быть возбуждено арбитражным судом, если требования кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей к должнику-застройщику в совокупности составят не менее чем 1 млн руб.;
    — предлагается возможность приостановления процедуры банкротства сроком до одного года. Такая мера обеспечит дополнительное время для привлечения инвестиций или реализации программы финансового оздоровления должника. Основанием для направления ходатайства о приостановлении производства является намерение федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта РФ или органа местного самоуправления принять меры по защите прав граждан.

  • Платить деньги в ТСЖ действительно очень глупо.Ни каких тебе договоров,ни каких обязательств,ни какой ответственности,ни какой возможности ,в случаи чего,вернуть свои деньги.Так дали бумажку-и беги платить.А с "Авангарда" за эти деньги вообще нет никакого спроса.

    Сегодня отношения ТСЖ И "Авангарда" выглядят примерно так: :friends:
    А завтра может быть и так: :dnknow: :not_i:
    P.S Прошу к данному сообщению отнестись серьёзно.

  • В ответ на: Платить деньги в ТСЖ действительно очень глупо.Ни каких тебе договоров,ни каких обязательств,ни какой ответственности,ни какой возможности ,в случаи чего,вернуть свои деньги.
    P.S Прошу к данному сообщению отнестись серьёзно.
    Это - серьёзный аргумент. Ждём регистрацию дома.

  • В ответ на: Если интересно,источник высокопоставл.чиновник мэрии:
    кредит ТСЖ не дадут.До 1 января 2009 года.Работы на 40 лимонов.Теплоузел = благоустройство дворов
    Что делать будем?
    Совет чиновника срочно в суд .
    Какие-то вялые здесь все .Может уже объединимся? :зло:
    Уважаемый инвестор vrach,прошу Вас прокомментировать Ваше сообщение от 22.08.08 опубликованное на 16 странице данного форума,в котором высокопоставленный чиновник мерии советует обращаться Вам срочно в суд. :безум:

  • Уважаемые "новоиспечённые" дольщики ООО "Авангард" и другие, не менее уважаемые инвесторы,желающие заключить с"Авангардом" долевые договора.Прошу Вас обратить пристальное внимание на НЕСООТВЕТСТВИЕ ЦЕНЫ вашего нового долевого договора и ФАКТИЧЕСКИ УПЛАЧЕННЫХ ВАМИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ в ООО"Авангард" /денежные средства уплаченные в другую структуру к данному договору не имеют никакого отношения/,а также попытаться просчитать все возможные последствия данного несоответствия.
    Согласно нашему законодательству,несоответствие цены долевого договора и фактически уплаченных денежных средств-является основанием для предъявления застройщиком требований о расторжении долевого договора в судебном порядке,даже если договор зарегистрирован в юстиции.

    А инвесторам,считающим,что регистрация договора долевого участия в юстиции является гарантией сохранности Вашей квартирой,напоминаю:Обязательства участника долевого строительства считаются исполненными с момента уплаты в полном объёме денежных средств в соответствии с ценой договора.И что не менее важно- обязательное наличие у дольщика платежных документов,подтверждающих полное исполнение обязательств по договору перед застройщиком.Отсутствие данных платежных документов у дольщиков ,развязывает руки со стороны "Авангарда" и вместе со словами:"А С ДОГОВОРОМ НЕ ВСЁ В ПОРЯДКЕ" и "РУГАЙТЕ МЕНЯ, КАК ХОТИТЕ",ведет к запугиванию дольщиков возможным расторжением договора в судубном порядке на уже совершенно законных для "Авангарда" основаниях,а также к всевозможным поборам и доплатам.

    Исходя из вышесказанного, прошу всех уважаемых "новоиспечённых "дольщиков крепиться и быть морально готовыми,на совершенно законных основаниях, к доплатам в ООО"Авангард", в размере вашей оплаты в ТСЖ

  • В ответ на: "новоиспечённых "дольщиков
    Кого Вы называете "новоиспеченными"?

  • "Новоиспечённые" дольщики-инвесторы,заплатившие деньги в ТСЖ и заключившие с "Авангардом" долевой договор,и наивно полагающих о некой своей правовой защищенности.О регистрации данных долевых договоров в Управлении Федеральной регистрационной службы, речь не идёт.Не один договор не зарегистрирован.

    Уважаемые инвесторы,перед тем как отдавать свои деньги,ВЫ хотя бы проконсультируйтесь с юристами о той схеме,которую предлагает "Авангард":Деньги платите без всяких договоров в ТСЖ,долевой договор, с новой ценой договора,получаете в "Авангарде".Обратите внимание на несоответствие цены договора и фактически уплаченных денежных средств в ООО"Авангард".Поинтересуйтесь,чем это для Вас может грозить.Или хотя бы внимательно прочитайте Федеральный закон РФ "Об участии в долевом строительстве".Там чёрным по белому всё понятным текстом написано.
    Можно вспомнить и ТСЖ "Аванта",предлагаемая там схема строилась на договорных отношения между всеми участниками:Инвестор-ТСЖ-"Авангард" и подразумевала чётко прописанные обязанности,гарантии и ответственность сторон.А сейчас нам предлагают просто так отдать свои деньги.

  • И что? Имея договор с "А-д 88" отдают деньги ТСЖ?!? Шутите?

  • Члены правления ТСЖ,убеждают доверчивых инвесторов,да и самих себя,что ТСЖ и "Авангард" это близнецы-братья,правда с разными счетами в банке и предлагают делать свои взносы в ТСЖ.О дальнейших правовых последствиях,деликатно умалчивается.
    При этом часто упоминаются общеизвестные крылатые фразы примерно в следующем порядке:
    "Отовсюду мы слышим стоны-нужна немедленная помощь",
    "Строгий секрет и государственная тайна",
    "Полная тайна организации и вклада",
    "Тайный союз меча и /этого,как его.../орала",
    "Лучшие времена скоро наступят",
    "Попрошу делать взносы",

  • И как же можно после таких,"убедительных и железных" аргументов и уговоров,добропорядочному и законопослушному инвестору, не вступить в такой союз и не сделать свой взнос в ТСЖ?

    Несколько инвесторов ,действительно, сделали свой взнос в ТСЖ и являются полноправными членами данного "Тайного союза меча и орала".

  • Насчет банкротства, которого все сильно боятся:
    Если Авангард обанкротится то покупатели ничего не получат - ерунда.
    Если Авангард будет банкротом и будет рассчитываться квартирами с кем-то, то это значит у них будет право собственности.
    Если у них оно появилось, то по договору они просто обязаны переоформить квартиры на нас.
    При процедуре банкротства Авангарда, каждый покупатель так же, как и все кредиторы, обращается в суд. Так как есть договор, по которому вы выполнили все обязательства перед Авангардом и в этом же договоре есть адрес объекта недвижимости, а объект недвижимости реально существует (построен) и Авангард обязан его вам оформить в собственность, то по решению суда вы просто сами себе его в собственность оформите и все....

  • Авангард не сможет вернуть деньги по инвестдоговорам? Пусть даже со ставкой рефинансирования?

  • В ответ на: Авангард не сможет вернуть деньги по инвестдоговорам? Пусть даже со ставкой рефинансирования?
    Не совсем понятен вопрос.

  • Каким-нибудь образом признает договор не действительным и вернёт деньги уплаченные покупателем по договору. У г****на кема как - то такая фраза из уст вырвалась , дескать " побегают они по судам... деньги назад получат по своим договорам, и вся не долга."

  • В ответ на: Каким-нибудь образом признает договор не действительным и вернёт деньги уплаченные покупателем по договору. У г****на кема как - то такая фраза из уст вырвалась , дескать " побегают они по судам... деньги назад получат по своим договорам, и вся не долга."
    Если "Авангард" признает договор недействительным через суд ,автоматически он признает себя виновным в организации мошеничества в особо крупном размере.

  • Никто сюда не обращался случайно? Может они что нибудь дельное подскажут:
    Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав инвесторов»
    Юридический адрес по выписке из ЕГРЮЛ: 630049, г. Новосибирск, ул. Весенняя, д. 4
    Фактический адрес: 630099, г. Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль, д.16, офис 801
    Президент – Митрофанов Евгений Бойевич

    Тел: (383) 299-60-70
    Icq: 268263542
    evgenymitrofanov@gmail.com

    http://www.legalist.biz/index.php

    Сам пока читаю вот эту статью
    http://www.legalist.biz/index.php?mode=invest

  • Эпоха собраний завершилась?

  • В ответ на: Эпоха собраний завершилась?
    а что там делать то. одно и тоже каждый раз

  • Cдались на милость "Авангарда-88"? Вот ведь страна - 100 рублей украсть - преступление, сотни миллионов - нет! :зло:

  • Откуда такая информация? :eek:

  • Кто-нибудь знает,сколько человек подало в суд на "Авангард"?

  • Это что то меняет?

  • Во вторник 2 декабря в 12-00 ,во дворе строящегося дома по ул.Вертковская № 17, будет встреча инвесторов и тележурналистов канала "Вести".Приглашаются все инвесторы.

  • Вчера прошла информация что сегодня в 14-00 в Кировском суде будет какое то заседание, вместе с жруналистами в кабинет 30.
    Кто что знает об этом?

  • Что-то холодно. Точно всё будет?

  • Только что приехал от дома.
    Была съемочная группа и инвесторов человек 12. Поснимали вокруг дома, в подъезды снимать не пустили. Никого из представителей Авангарда небыло.

  • Что стоит за обещанием сдать дом 20-30 декабря 2008 г.? И для чего заключать договор долевого участия?

  • За обещанием сдать дом в этом году, ничего не стоит! По договору долевого участия предлагаемого Авангардом (в тех договорах что зарегестрированы в юстиции) стоит срок сдачи до сентября 2009 года. Так же отопление в этом году решили не включать т.к. платить придется большие деньги. Возможно включат в начале февраля. А вообще ходит слух, что включат отопление на пару дней, сдадут дом с недоделками комиссии, а затем опять выключат. Может кто знает более точную информацию?

  • Уважаемые инвесторы,а смотрел( читал) кто-нибудь проектную документацию?Кто его знает, что там Кем наваял!? По предложенным "долевкам " п3.1.1.-Застройщик в день подписания договора ознакомит с проектными документами! (т.е. на деле- подписал договор -ознакомился). Так что-же входит в новую сумму договора??? Может так выйти ,что вот эта коробка и "...все налоговые платежи, которые Застройщик будет обязан совершить согластно действующему законодательству..."(п.2.1.) Мэрия дом, скорее всего примет( даст Акт ввода в эксплуатацию) и с этими недоделками.Так за чтоже платить Кему,если в доплату не входят ни штукатурка, ни заливка полов, подъезды и те говорит не буду делать!!! Не хватает денег для встречи Нового года!

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • В договоре об участии в долевом строительстве,предлагаемом "Авангардом" ,есть пункт 1.3.5. Речь идет о проектной декларации ,опубликованной в сети "интернет".
    Нигде не могу найти.Очень интересно почитать,что должно построено и чем внутри и снаружи отделано.

  • В ответ на: срок сдачи до сентября 2009 года. Так же отопление в этом году решили не включать т.к. платить придется большие деньги.
    Но в телеграмме стоит срок 20-28.12.2008, а про экономию тепла мне говорили еще в .....далеком 2006! Что будет если не подпишешь новый (долевой) договор?

  • Что будет если не подпишешь новый (долевой) договор?

    Если просто сидеть дома,ничего не делать и ждать,можно потерять свою квартиру.В СУД НУЖНО ИДТИ и заявлять свои законные права на квартиру.Сейчас уже,даже в "карманном" ТСЖ говорят,что нужно будет собирать ещё деньги на достройку дома,этих мало.Посудите сами:Кем,Малахова,Ковалевский,прораб,бывший прораб имеют в этом доме не одну квартиру+другие работники "Авангарда",прибавьте некоторых активных членов ТСЖ,приплюсуйте офисные помещения ,принадлежащие Кему.Эти люди не будут платить.Все эти квадратные метры ложатся на Вас не посильным грузом,уважаемые инвесторы.После первой доплаты,последуют другие:на благоустройство,на ремонт подъездов,на пуск лифта,на подключения тепла по постоянной схеме/сейчас нам обещают временную схему/и т.д. и т.п.Прибавте к этому затраты на содержание ТСЖ ,примерно 180 тысяч в месяц.Прибавте содержание "Авангарда" и его налоговые платежи.Не забудьте отсутствие в квартире стяжки,звукоизоляции полов и штукатурки стен.И получается что для многих ИНВЕСТОРОВ КВАРТИРА ОКАЖЕТСЯ НЕ ПОДЪЁМНОЙ.
    "Авангарду" всеми правдами и неправдами хочет поменять Ваши инвестиционные договора на долевые.В итоге инвестор лишается своих законных прав привлечь "Авангард" к ответственности.А долевые договора,даже и зарегистрированные в юстиции,не гарантируют сами по себе достройку дома.В итоге инвестор,сам того не желая, превращается в "дойную корову" для "Авангарда".
    Уважаемые инвесторы-это "Авангард" обманул Вас,А не Вы "Авангард".Это Вы добросовестно исполнили инвестиционный договор,а не наоборот.Это "Авангард" запугивает Вас якобы ничтожностью договоров.Если бы это было так как хочет представить дело "Авангард"-уж поверьте,он это уже давно бы это сделал по суду:признал бы инвестиционные договора ничтожными.Но ничего у него не получается.Вот он и дергается в конвульсиях,шлёт телеграммы и разного рода уведомления.Расчёт на то,что многие не выдержат прессинга,страх потерять квартиру окажется выше здравого смысла и понесут инвестора свои деньги.
    Уважаемые инвесторы нужно учиться отстаивать свои законные права и интересы,бороться за свою собственность.Единственным местом,где можно заявить свои законные права,является СУД. В нашей ситуации без суда никак не получается.

  • В ответ на: Что будет если не подпишешь новый (долевой) договор?
    . В нашей ситуации без суда никак не получается.

    В суд с чем обращаться? С просьбой обязать(кого?) зарегистрироватьинвестиционный договор?

  • В суд с чем обращаться? С просьбой обязать(кого?) зарегистрировать инвестиционный договор?

    Обращаться в суд нужно с иском о понуждении к государственной регистрации Вашего договора.
    Можно также обратиться с иском к ООО "Авангард", о взыскании с него неустойки /пени/ за неисполнения условий договора,а именно, существенную просрочку сдачи дома в эксплуатацию.

  • В ответ на: Обращаться в суд нужно с иском о понуждении к государственной регистрации Вашего договора..
    У кого то есть положительный опыт регистрации инвестиционного договора? Методика? Этапы?

  • Я тут пошарился по интернету и нашел интересную статейку! В общем с нас ещё по божески дерут: http://www.homepage.ru/news/206676-zastroyschiki-predlozhili-klientam-vnesti-doplatu-po-uzhe-zaklyuchennyim-dogovoram

  • Уважаемые инвесторы. 10 декабря 2008 г. с 16 до 18 часов Департаментом строительства и ЖКХ Новосибирской области будет организована прямая телефонная линия с населением по всем вопросам,касающимся участия в долевом строительстве многоквартирных домов.Вы можете задать свои вопросы и получить консультации специалистов по телефонам 222-62-44 и 222-18-64.

  • В ответ на: В общем с нас ещё по божески дерут:
    Мне кажется - это мы к Авангарду-Кему по Божески относимся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: