Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Re: Авангард-88. Новостройка на Вертковской

  • кто знает по стройке на Вертковской 17 информацию по сдаче этого дома

  • Позвоните 351-37-13. Вам там что-нибудь наврут. :dnknow:

  • У кого есть новости отзовитесь! был на стройке говорят долгострой.А какие причины не говорят.

  • Были 30.04.07 на стройке на Вертковского.Ели уговорили запустить посмотреть.Что видели внутри до 5 этажа поставили перегородки и сделали стяжку.До конца провели отопление и проводку.У меня квартира на 8 этаже .Что говорит Кем.Что 9 мая начнут делать фасад.Посмотрим..............На фасад уже видели .Лифт уже в шахте есть.

  • На самом деле такое положение вещей не может не радовать. Я живу недалеко и периодически прохоу мимо, пара дней пройдет обязательно напишу чего там изменилось.
    Я прогуливался по стройке в конце декабря, но по моему стяжки там не было. Там на сколько мне известно перебой с баблом был?

  • Напоминает ситуацию по Ватутина, но Ватутина они достроили за счет Вертковской, а вот Вертковскую как они собираются достраивать. Ведь объектов у них практически нет, есть что то около Обкомовских дачь и все. Но почему то у меня есть надежда что они все таки "домучют" дом.

  • Не ну это не дело, домучут лет через 5.
    Кстати с мая на стройке изменеий никаких.
    Скажите , а среди общающихся в этом форуме много инвесторов этой стройки?

  • Подскажите, какова сейчас ситуация с этой стройкой? Сдадут следующим летом, как обещают? А то родственники хотят купить квартиру в этом доме...

  • Мля... Там обесчают несколько лет подряд... Построят и сдадут...Это не вопрос... Но вот следующим летом или через следующее лето - это вопрос...:миг:

    Каждому свое...

  • В 2005 году искала 1-комнатную в стройке. Там мне предлагали в этом доме, сдача якобы 4 кв. 2005 года. Однако летом 2005 мне показалось, что завершением строительства и сдачей дома к концу года и не пахнет. Теперь там уже впаривают квартиры со сдачей как будто в 2008. И по ценам поди не стесняются?

  • Есть квартиры, которые предлагают в районе 40 тыс. за квадрат. Вроде это не дорого сейчас

  • и несколько лет назад, когда дом был в таком же состоянии, тоже предлагали не дорого! :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Сегодня общался с прорабом. Срок сдачи под самоотделку перенесен на апрель. Сейчас две недели будут тестировать отопление, затем сольют - им невыгодно отаплитвать за свой счет.
    Сдача Госкомиссии - в июле.

    Был на 5-м этаже - пропустили спокойно - все трубы проведены, перегородка давано на месте

    По-моему, не стоит падать духом

  • Сочувствую Вам, я сам инвестор этого горе-строителя, только другого дома. Сдачу переносили в течение 5 лет, в конце концов сдали, теперь стены гниют (забыли под фасадными плитами пленку на утеплитель положить), у нас с верхнего по нижний этаж плесень на стенах растет.:хммм:Мало того мощности эксплуатирующей организации так и не переданы до сих пор и все платили по промышленным расценкам, за Акты приема квартиры с инвесторов деньги трясли.... А про ваш дом наслышены так как строить его начали давненько. Будьте осторожны с ними и обещаниям не очень то верьте. Удачи Вам.

  • среди общающихся в этом форуме много инвесторов этой стройки?


    Да. Это я. Предлагаю заинтересованным инвесторам обсудить ситуацию, выработать позицию и начать действовать. По побуждению подрядчика к сдаче дома, т.е. выполнению своих договорных обязательств.

  • В ответ на: трубы проведены
    ]...Некоторые-по потолку! Отвечают-всё по проекту! Остальная разводка-горизонтальная, по всему периметру! Прораб, со знанием дела, объясняет...как нужно ПЕРЕДЕЛАТЬ водо и теплопроводы перед заселением! Как бы таких строителей "переделать"!
    Заинтересованные-выходим из окопов!
    Оборона-смерть востания!

  • А вы с директором общались? Об стенку горох..... У меня в коридоре из потолка труба торчит :шок:

  • Сейчас завозим туда теплоизоляцию на фасад, так что думаю 2008, вы туда въедите, плюс, у Авангарда-88, всегда слабым местом были подвалы, а на Вертковской все ОК, там Прораб сам все исправил, когда занялся стройкой, так что ребята верьте! :snegur:

  • Я дико извеняюсь - Вы сотрудник Авангард - 88???... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • [Что слышно о этой многострадальной строике? :зло:

  • Визуально (ехал мимо) - нихрена не изменилось и шевеления не видел... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: плюс, у Авангарда-88, всегда слабым местом были подвалы
    Это точно! пока все не расродадут, вплоть до помещений где коммуникации проходят, не сдадут дом. Я не наговариваю, просто уже имели дело. :зло:

  • Добрый день!Новости по этой стройке? :nea.gif:

  • Сегодня звонили, что 2.04.08 в 18:00 собрание собирают по сдаче дома и организации ТСЖ

  • В ответ на: Сегодня звонили, что 2.04.08 в 18:00 собрание собирают по сдаче дома и организации ТСЖ
    как Вас сегод.встреча?:смущ:

  • Напоминает рязановский "Гараж", только пострашнее.

    Главное-преодолеть разброд и хаос, не допусить зависания в неопределенности.

  • От строителей ктонибудь был?

    Каждому свое...

  • Ситуация сложная,кто что думает по поводу?
    Авангард 88 хочит,что бы мы заплатили ему 10 лямонов,Бум платить али нет? :а\?:

  • :eek: История повторяется... И за что они вам выставляют? Чего придумали? Эх, директриса, основной гениратор идей... мне б такого диретора в фирму в раз бы на мази все было :злорадство:

    Это так, лирическое отступление. И всетаки, основания какие?
    Кто председатель ТСЖ ?

  • А вам за что выставляли и платили или нет?Какой у вас выход был из ситуации?У нас якобы за новые техусловия по подключениюк теплу,якобы кто раньше выдовал реформировались или ликвидировались,а новые не хотят призновать старые техусловия.Вообщем как то все странно с этим.Но владелец авангарда отказался платить эти еньги,все проблемы инвестров теперь.А ТСЖ только организовывается,все кандидаты предложены АВАНГАРДОМ

  • Ну чтож теперь говьтесь.... У нас также было и этот председатель взял и подписал признание долга. Потом быстренько свалил.
    Так дом у вас сдан или нет? За техусловия пусть сами раскошеливаются... во наглеж. Управу надо, а то это только начало.
    Не платили. В прокуратуру накатали.

  • но какой выход из ситуации?
    Ведь дом строился столько лет........
    Еще судиться,так надоело жить на съем.квартире :зло:

  • Если нет ТУ - дом не сдан... Про смену организации или чейто уход - имхо бред - ту выдают одни и теже организации везде: горводоканал, новосибирскэнерго и т.д.... :ухмылка:
    Что кроме ТУ говорит Авангарад???

    Каждому свое...

  • Дом пок ане сдан,там еще почти весь фасад еще делать,часть дома тлько утеплителем обложили.Денег говорят есть,только на завершение отделки дома и то при условии продажи офисов на первом этаже.А у вас после подписания председателем ТСЖ долга,пришлось долг платить или нет?

  • Нет не платили. Там они на юристах экономят, считают себя умнее всех, вообщем наляпали ошибок в Акте.
    Что касаемо каких-либо долгов, которые они вам выставляют это на лоха расчитано. Еще посмотрите как директриса будет приезжать на ваши собрания и трясти бумажками....
    Мой вам совет, начните бороться с горе строителем с руководства ТСЖ иначе самим дороже выйдет.
    И когда Авангард будет требовать с вас оплаты за коммунальные услуги и если вы всетаки решите платить требуйте квтанцию приходного ордера с печатью авнгарда, а не ихнего отдела кадров!, иначе выставят вам эти суммы по второй раз при получении актов приема-передачи квартиры.

  • Мы вот расписсались за создание ТСЖ,как бы теперь анулировать эту подпись?

  • Главное не в том, что вы расписались за создание ТСЖ. Главвное кого руководить выбрали. Председателя! Подумайте, соберитесь и переизберите председателя - он должен быть свой человек, готовый на сумасбродные нападки авангарда. Лучше сделайте это сейчас, чем как мы ....

  • А можно узнать,что у вас было по конкретнее,что бы не повторить их?

  • Я вам уже ответил, что минимально надо сделать.

  • Вся проблема собрать всех инвесторов,адресов и телефонов то нет.Предлагаю здесь объединится

  • Можно объяву на подъезды повесить заблаговременно. Все равно посещают люди объект, увидят.

  • Сегодня решили написать в прокуратору,так что скоро исхода не вдно((

  • По поводу?

  • Не стоит допускать действий, которые могут спровоцировать остановку строительства, Все-таки сейчас ведутся работы, которые уже оплачены (фасады и т.д.). По поводу десяти миллионов надо создавать согласительную комиссию, которая бы контролировала расходы Авангарда, чтобы все ими и ограничилось.
    За прокуратуры и суд - те, у кого уже по 1 и более квартир и они могут ждать еще 5 лет. А те кто на съемной или не хочет начинать семейую жизнь вместе со стариками - за сбалансированное компромиссное решение.

    А первая реакиция на нарушение условий договора была правильная,
    профессиональная консультация с юристом тоже правильно, привлечение внимания депутатов, райадминистрации, мэрии, ТВ - необходимо

  • Вы вообще сами то понимаете с кем имеете дело? Думаете директриса позволит шастать там созданной вами согласительной комиссии и контролировать все ее действия?
    У нас тоже были и есть вот такие люди, которым жить негде, и я тоже на съемной жил. Но реалии понимать надо, а не в облаках кружить... вот из-за таких высказываний как ваши мы и оказались в такой ж...е, что уже несколько лет после сдачи дома гребем проблемы вагонами....... сразу надо реагировать. А не кулаками махать после драки.

    И вообще, ну получили свои квартиры, типа... а в придачу еще милион долга, как понравиться?
    У нас народу уже посбежало из дома куча, и не потому что перепродажей жат занимаются.

  • В последних двух постах есть доля правды и какое решение лучше, остается гадать,время покажет
    Но не сильно верится,что Авангард найдет свои деньги,на решение этой проблемы

  • мое дело предупредить, ваше -принять или нет.
    Удачи вам. Буду почитывать топик. Пишите, рассказывайте как у вас на объекте дела.

  • Не стоить тратить силы на взаимные обвинения

  • Нужно, как можно меньше понести потери в этой ситуации

  • Давайте ,соберемся и обсудим ситуацию без представителей Авангарда.
    Назначим дату и попробуем собраться.:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: