Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Re: Авангард-88. Новостройка на Вертковской

  • Давайте.В среду мы все собираемся и там же можно решить где и когда лучше нам встретиться

  • Народ не берите квартиры в Авангарде 88 это настолько не серьезная компания во главе с их директором г-й Малаховой !!! :death: :help.gif:

  • А поподробнее? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Не отвлекаемся от главной темы. Четко действуем по выработанному плану.

  • Вы уже и план выработали? :ха-ха!: Не смешите народ....

  • Вас никто не щекотал - вот и нечего смеяться

  • Что было на последнем собрании,кто скажет?

  • Что-то все молчат..
    Но напишу про себя- стали делать ремонт..
    В нашем подъезде - есть квартиры ,где уже сделаны ремонты.:улыб:

  • Опаньки - т.е. все вопросы решены??? Когда сдача???

    Каждому свое...

  • А какой подъезд?

  • Весь дом... :спок:

    Каждому свое...

  • Вчера узнал, что планируется собрание 15 августа, на котором инвесторам, для окончания строительства, будет предложено доплатить по 3,5 тысячи рублей за каждый квадратный метр.
    Вот так.
    И ведь самое смешное, что хозяева этой конторы отъедут безболезнено из этой ситуации. И закона на них вряд ли можно найти.
    Вспоминается песенка - " несите ваши денежки..."
    Не ту страну назвали Гондурасом.

    Исправлено пользователем wertep (07.08.08 15:09)

  • ссылочка забавная.
    http://mirdela.nsk24.ru/?page=txt&nid=spec0021&mode=detail
    пункт 6.1.

  • Ну а что такое, может там астрономы звёздочки рассматривать будут :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Нет не платили. Там они на юристах экономят, считают себя умнее всех, вообщем наляпали ошибок в Акте.
    Что касаемо каких-либо долгов, которые они вам выставляют это на лоха расчитано. Еще посмотрите как директриса будет приезжать на ваши собрания и трясти бумажками....
    Мой вам совет, начните бороться с горе строителем с руководства ТСЖ иначе самим дороже выйдет.
    И когда Авангард будет требовать с вас оплаты за коммунальные услуги и если вы всетаки решите платить требуйте квтанцию приходного ордера с печатью авнгарда, а не ихнего отдела кадров!, иначе выставят вам эти суммы по второй раз при получении актов приема-передачи квартиры.
    Совершенно прав. Компания "Авангард-88" очень странная в плане профессионализма. Непосредственно занимался оформлением офисных помещений по другому их объекту по улице Троллейной 9/1. Так вот из-за того, что фирма экономит на нормальных юристах, и делает все документы сама госпожа Малахова, во многих документах были допущены ошибки, которые не позволяли зарегистрировать права собственников. И все работа по устранению этих ошибок, не самая дешевая, кстати, легла дополнительным финансовым бременем на людей, которые, закономерно хотели получить хоть какие-то документы на свою недвижимость. Заплатили все, кроме господина Кема, но на него я не в обиде :хехе:

  • Скажу мягко про Малахову и Кема - бессовестные они люди. Эх , если бы на самом деле существовал ад и рай.

  • Это можно и на земле организовать - главное постараться... :злорадство:

    Каждому свое...

  • а чем собрание то 15го закончилось?

  • сегодня позвонил прораб, и сообщил что у меня есть два варианта: 1. вступать в тсж (и значит как следствие доплачивать столько сколько скажут) 2. дождаться 31 декабря и , цитирую: "потерять квартиру" !!!
    p.s. Насчет 31го декабря у них вроде как кончается разрешение на строительство, и начнется волокита по его продлению.
    Цитирую прораба: "ваш договор может быть расторгнут в одностороннем порядке, деньги вам вернут, но те что были вложены по договору (прим. т.е. примерно в два раза меньше нынешней стоимости квартиры) , или вообще авангард себя банкротом объявит" . Вот такие запугивания начались.

    Исправлено пользователем ashe (19.08.08 14:06)

  • тааак, пошел слух что уже 4500 за квадрат доплаты хотят.

  • Ого... Ставки растут???

    Каждому свое...

  • С такими темпами роста,проще у нормальной строительной компании другую квартиру купить,чем этих проходимцев поднимать,я лично ничего платить им не собираюсь и в ТСЖ вступать тоже не буду

  • Давайте ,что -нибудь делать ...........
    Может объединиться,решать вопрос всем вместе........... :безум:

  • В ответ на: ...проще у нормальной строительной компании другую квартиру купить....
    а это уже скорее всего невозможно, звонил в агенство недвижимости, сказали что с вашего дома квартиры в базу не берем, и вряд ли какое либо серьезное агенство это сделает. У них наш дом в черном списке, и данные о том что мол застройщик просит еще 10 миллионов с инвесторов. Так что увы, если только по заниженной стоимости.

    Исправлено пользователем ashe (21.08.08 09:49)

  • Вступать в ТСЖ означает, как я считаю, кабалу, которую застройщик будет облагать вечной данью. Не вступать значит начать войну с застройщиком, какие из этого могут быть варианты? Во-первых, в этом году у них заканчивается разрешение на строительство, значит если в этом году не сдадут дом, то со следующего года они должны будут разрешение продливать, а это дополнительные расходы и самое не приятное что нужно будет перезаключать договора с инвесторами, причем договора должны быть не инвестиционными как сейчас, а "о долевом участии", более защещенные для инвестора в юр. плане. Дэк вот надо выяснить несколько стратегических моментов, первое - может ли застройщик какими либо маневрами расторгнуть договор с инвестором сейчас, либо после окончание разрешения строительтсва не перезаключать его? Вообщем необходима серьезная юр.помощь.

  • Если интересно,источник высокопоставл.чиновник мэрии:
    кредит ТСЖ не дадут.До 1 января 2009 года.Работы на 40 лимонов.Теплоузел = благоустройство дворов
    Что делать будем?
    Совет чиновника срочно в суд .
    Какие-то вялые здесь все .Может уже объединимся? :зло:

  • Ну начнем с того,что в суд уже подали первый был вчера,но по жалобному письму из авангарда его перенесли на 9 октября,и по словам судьи шансов у авангарда мало,так что подождем 9 октябя,а дальше будем действовать по ситуации

  • а что суд? иск по сроку сдачи? ну удовлетворят иск, а что дальше? авангард - банкрот, передача объекта другому застройщику, выкуп своих же договоров.

  • В ответ на: ....
    кредит ТСЖ не дадут....
    я могу ошибатся, но помоему никто про кредит не говорил, сейчас смысл в тсж - это обложить его членов данью. На данном этапе, вроде, деньги будут от юр.инвесторов, те что купили первые этажи, а уж потом тсж будет с ними расчитываться.

    В ответ на: Может уже объединимся?
    объеденялись уже, и даже инициативную группу создали, а толку то? где она сейчас :dnknow:

    Исправлено пользователем ashe (25.08.08 09:15)

  • Искренне сочувствую.
    Вам можно попробовать пообщаться с ТСЖ "Садко", у них похожая ситуация была по дому на Кропоткина. Посмотрите по форуму.
    Думаю много чего полезного Вам посоветуют, а возможно и сделают

  • ННП... Странно - на сколько я знаю деньги у анвангарда вроде всегда были - вот только крутят они их непонятно где и как... :dnknow: Банкротство ничего кроме гемороя и дополнительных затрат непринесет, да и долго это... Если все в таком разрезе идет я думаю авангард будет всеми силами затягивать суд - переносами и т.д.... Кстатит - у него, опять же на сколько я знаю, есть еще площадка в Заельцовском бору... И на сколько знаю там рогом тож нихрена не шевелят... 40 млн... Мдяя... Кудаж деньги-то расхерачили??? :зло:

    Каждому свое...

  • Думаю деньги есть, но "не живые", недвижимость и т.п., причем собственность Кема и ему приближенных, а это сами понимаете не хочется продавать. Честно говоря, думаю здесь не грамотное распоряжение этими же деньгами, вообщем колхоз Советский лапоть :death:

  • что делать -тогда?
    Или практически все кто имеет квартиры в том доме - они имеют не по одной квартире?Если все так спокойно реагируют на это ..................
    А ,что делать нам ,кто ждет эту квартиру сильно....?
    Неужели выхода нет? :зло:

  • живу с тещей, вы не представляете как СИЛЬНО я жду эту квартиру, да и денег лишних особо не имеется..... но выхода пока, как мне кажется нет, кроме как ждать.... какой нибудь развязки...

    Исправлено пользователем ashe (25.08.08 14:10)

  • Если тупо ждать и ничего не делать - то ждать долго придется... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Хотелось бы узнать,хоть ктонибудь вступил в ТСЖ?

  • А ТСЖ уже организовано?

    Каждому свое...

  • В ответ на: Если тупо ждать и ничего не делать - то ждать долго придется... :ухмылка:
    а что тут можно сделать, ну например? пока ведем холодную войну против тсж, кстати да, тсж организовано, и по словам прораба там 26 заявлений (на 21/08). Дэк вот я считаю авангард сам начнет разворачивать действия против не вступивших в тсж, тут главное подготовиться.

    Исправлено пользователем ashe (26.08.08 08:46)

  • ТСЖ как организовано ? Было собрание жильцов? выбрали из состава жильцов? ... Или я законы не верно трактую? Война? Ну а как по другому? Ждать что сами доделают? Если сумма 40 млн -то ооооооооочень сомневаюсь... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • тсж организовал застройщик (вроде как..), тсж "аванта":улыб:. Я уж точно не знаю каким законом руководствуясь, т.е. либо в сотрудничестве с юр.инвесторами, либо каким то еще правом...вообщем хб их там разобрал, но вступать в тсж нас агетировал товарисч какой то там начальник из теплосетей, которые в свою очередь являются инвесторами помещений на 1ом этаже и еще пара товаресчей представителей каких то юр.инвесторов. Дэк вот никаких разъеснений, никаких планов дальнейших действий не представляя, а просто на честное слово, мол вы вступайте и будет вам счастье.

  • Ну ладно - председатель тсж хоть кто? выяснили? а то будет давление - надо денег собрать...

    Каждому свое...

  • кто председатель не знаю, вступать в тсж, до тех пор пока я не собственник не собираюсь

  • тут палка о двух концах - если не вступить то не помочь в борьбе - если вступить - то возможно согласиться на требования застройщика - надо подумать... исходных данных мало...

    Каждому свое...

  • С того момента, когда я купил квартиру в этом доме, у меня родилось двое детей. Всё это время снимаем квартиру. После вчерашнего собрания подсчитал, что на съём жилья за это время потратил больше 400 т.р. Вступил в ТСЖ прекрасно понимая, что будут и там "обувать", но ждать просто надоело. Пусть собирают ещё деньги, лишь бы дом достроили. В принципе, готов подписать соглашение о доплате, но доплата только после сдачи дома.
    Выше я уже говорил, что не ту страну назвали Гондурасом.

  • ув. wertep, что на собрании было? о чем речь шла? что нибудь решили?

  • Проверяется полученная из рук Кема смета ( 40 млн) . Руководство ТСЖ берёт на себя функции достройщика дома.
    Вообще, многое напоминает плохо срежиссируемый спектакль.
    В четверг и пятницу в вагончике на территории стройки будет сидеть специально обученный человек и до каждого доводить сколько он должен доплатить.Время его работы по моему с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00.
    Это считается заочным собранием и голосованием.
    Понятно одно - НАДО ПЛАТИТЬ.
    Зы. Ещё раз про Гондурассс.

  • а кол-во членов в тсж и кто председатель не озвучивалось??
    p/s/ а вот кстати еще интересно.....Кем неоднократно говорил что у него у самого в этом доме нето две, не то три квартиры, за них тоже мы будем доплачивать (риторика). Нет это что то с чем то, люди добрые, эта сволочь просрала все наши деньги хрен знает куда, а теперь просит еще, а потом еще и еще !?

    Исправлено пользователем ashe (26.08.08 16:11)

  • Несколько неверно сформулировано - "надо платить" должно заменить как "надо денег"... Но непонимаю почему "надо платить" - все было уплочено... В данный момент "надо достроить", а так как "все уплочено" то какого хера "надо платить"? Уже уплотил - было - куда деньги ушли? ваши проблемы - я вам изх отдал, а вы рогом не прошевелили и не купили материалы и т.д. и т.п. ... Короче вина застройщика - пусть он за нее и отвечает... Добровольно? - хорошо... Принудительно - себе хуже сделает... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • просто дело в том что людям негде жить, и они готовы уже закрыть глаза на всё это бл...ство со стороны застройщика и отдать последнее лишь бы достроилось.....

  • Последнее... Мдааа... А кто даст гарантию что это будет последнее требование???... :ухмылка:

    P.S. Ладно - сами решайте, я все сказал...

    Каждому свое...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: